На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 21:30   #51
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Не завышенная ?

Извините, я забыл.
Нет.

Остальное не поняла.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 01:54   #52
Vlаdibоr

Активный участник

durdom.in.ua и впрямь позорный источник, вероятно это украинский способ утешиться в преддверии наступающих холодов
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 17:22   #53
Vegas

Бывалый потребитель

ту прочел про санкции и так ничего и не понял
Цитата:
Норвегия присоединится к принятому 12 сентября пакету санкций ЕС против России. В заявлении МИД страны приводятся слова министра иностранных дел Берге Бренде
http://www.kommersant.ru/doc/2573712
а не поздновато они засуетились? на фоне другой новости
Цитата:
Информацию о том, что Евросоюз готовится отменить санкции против России, опубликовала газета «Коммерсантъ». По словам источника издания в дипломатических кругах, этот вопрос будет рассматриваться на встрече постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе 30 сентября.
одни вводят, другие разводят... хамон то с пармезаном появится на витринах?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 14:59   #54
NINA.67
Активный участник

Про хамон с пармезаном не знаю, а вот конфеты украинские в продаже уже появились. Свеженькие, под названием " Цукерки Умка-контi з iрисом" . Производитель ЗАТ Контi- Рус, Росiя, 305000, м.Курськ, вул.Золота,13. Перевод есть, что м. Курьск- это есть российский город Курск. Непонятки, эт что, куряне на экспорт в Украину теперь цукерки поставляют что ли? Или это поставки из серии "мидии из Белоруссии?"
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 15:36   #55
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NINA.67 Посмотреть сообщение
Непонятки, эт что, куряне на экспорт в Украину теперь цукерки поставляют что ли? Или это поставки из серии "мидии из Белоруссии?"
Это завод на Украине.
Украина, 83016, г. Донецк, пр. Ленинский, 54
В этом году ЗАО «КОНТИ-РУС» выходит на новые рубежи инновационного развития, старт которым был задан 10 лет назад. Именно тогда Курская кондитерская фабрика приобрела новое имя, а торговая марка «Кonti» уверенно стала завоевывать российский рынок сладостей.
http://www.konti.com/ru/contacts
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 15:59   #56
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а не поздновато они засуетились? на фоне другой новостиодни вводят, другие разводят...
Как стало известно, Япония так же ( не поздновато ли?) ввела новый пакет санкций.

МИД России отреагировал http://news.rambler.ru/27079650/

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 16:54   #57
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
Вообще они китайские))))
Но садить их могут хде угодно и в Парагвае и в Никитском Ботаническом саду им. Молотова (Крым)..
Не совсем так. Всю жизнь называла их инжирными. Некоторые селекционеры выделяют инжирный персик в самостоятельный подвид, а иногда даже в самостоятельный вид под названием персик ферганский (P.ferganensis Riab. et Kost.).Есть у инжирного персика и другие названия , одно из них - китайский.

В Дикси, конечно их не встретишь, но на рынке среднеациатские или ферганский персик найти можно.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 01:22   #58
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
Или где то под Варшавой переклеивают Каталонские Этикетки на Македонию и везут все к нам...
Вот только цена с того года выросла на них почти на 100 рублей.
Ну, в конце концов, кто-то должен оплачивать труд работников, переклеивающих этикетки...

Хотя правовое значение в данной ситуации, скорее всего, имеет то, кто же является изготовителем указанных в 778-м перечне товаров.

Для чего, в свою очередь, актуален общий вопрос, который 6 лет назад обсуждался в теме про претензии производителям
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=234339#post234339

Т. е., вопрос о том, кто же явлется изготовителем товара - тот, кто нашлёпнул на некую вещь наклейку/запаковал в красивую упаковку, или некто, потрудившийся над этой вещью раньше.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 14:24   #59
_Lylya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Это завод на Украине.
[/url]
Это завод в Курске Курскую кондитерскую фабрику купили украинцы лет 10 назад. Построили новый корпус, поставили оборудование. Конфеты ничего так, вполне съедобные. Берите, не бойтесь.
_Lylya вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 16:55   #60
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Верховный суд отказал в отмене запрета на ввоз рыбы

Вот мне итересно, много работников этого мурманского рыбокомбината в прошедшие праздники шли с транспрантами "Верим Путину"?
http://www.ozpp.ru/news/verhovnyy-su...vvoz-ryby.html

Зато КРЫМНАШ, раскудриттвою через коромысло: http://murmrk.ru/
А доллар завтра снова вверх поползет, на чё поспорим? (Примерно на +50коп., - посмотрим, хороший из меня "Глоба" или нет)
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 19:40   #61
Санек37
Активный участник

Все вполне закономерно , Зуб сам себе продавал рыбу из Норвегии , как я понимаю что он с этого что то неплохо имел , и зачем ему рыба Российская ???http://m-im.ru/journal/311
Цитата:
Проделав огромную работу и став полноправным участником Датских, Форерских, Норвежских аукционов, он не только сумел их выиграть, но и стал фрахтовать суда этих стран для поставок сырья по их квотам в Россию. Ручеек Зуба против течения под названием «отток российского сырья» заработал. Парадоксально, но факт: суда Дании, Форер, Норвегии поставляют на Мурманский рыбокомбинат сырье своих стран за счет собственных квот!..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 00:17   #62
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Вот мне итересно, много работников этого мурманского рыбокомбината в прошедшие праздники шли ////
кто и куда шли сказать не берусь, только встречный вопрос: а много ли работников на этом "комбинате" чтобы куда-то идти?

39 работников, включая руководство... что-то не густо, для такого успешного комбината
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 08:09   #63
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от arka-diy
Вот мне итересно, много работников этого мурманского рыбокомбината в прошедшие праздники шли ////
кто и куда шли сказать не берусь, только встречный вопрос: а много ли работников на этом "комбинате" чтобы куда-то идти?

39 работников, включая руководство... что-то не густо, для такого успешного комбината
а если посмотреть на то, сколько у него акционеров?

забавно да? 485 акционеров и 39 работников
ну и к финансам

что-то совсем не густо в 13 году получилось и без всяких санкций. может дело то и не в них вовсе?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 14:06   #64
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
А доллар завтра снова вверх поползет, на чё поспорим? (Примерно на +50коп., - посмотрим, хороший из меня "Глоба" или нет)
Хреновый из меня Глоба, ошибся аж на 11коп. ($ +39коп. на завтра) - что в очередной раз укрепляет уверенность здешних ура-патриотов в том, что они "верным курсом идут", как и полагается "товарищам".

Попытка №2: думаю, завтра колебания бакса будут в пределах +/- 10коп. (Скорее всего подорожает копеек на 7-8, что по словам наших премьеров-президентов будет говорить о "стабилизации рубля" и "эффективности принятых мер") Ура, товарищи!

P.S. Vegas, то, что рыбзавод с общей численностью вместе с АУПом в 39 человек обеспечивал консервами кучу населения в России, говорит о применении на этом заводе действительно современного оборудования. Теперь его как всегда растащут-распродадут и еще одним бараком, в лучшем случае переделанным в ночной клуб, торговый цент или склад в России станет больше. Зато "буржую" Зубу не жировать, да, Санек37 ? Ведь заниматься мелким барыжничеством и хранить деньги в баксах намного "патриотичнее", чем вкладывать средства в реальное производство в своей стране?
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 14:34   #65
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
рыбзавод с общей численностью вместе с АУПом в 39 человек обеспечивал консервами кучу населения в России
ну и как, вкусные консервы их производства? может поделитесь впечатлениями?
Цитата:
говорит о применении на этом заводе действительно современного оборудования.
видимо это вы называете современным оборудованием?

Цитата:
Теперь его как всегда растащут-распродадут....
обратимся к источникам более осведомленным в этом вопросе
http://severpost.ru/read/13908/
Цитата:
Директор «Мурманского рыбокомбината» Михаил Зуб утверждает, что единственному в России предприятию, работающему с живой рыбой грозит банкротство: модернизированный по госпрограмме на льготные кредиты завод приспособлен только под работу с живой норвежской рыбой, запрещенной к ввозу из-за санкций.

Между тем, мурманские рыбопромышленники утверждают, что отказались работать с предприятием:

- Наши рыболовные компании отказались работать с «Мурманским рыбокомбинатом». Хотя у предприятия есть технологические возможности принимать и охлажденную рыбу, предлагал он за такую продукцию слишком низкую цену, мотивируя это условиями госпрограммы, по которой не мог платить больше. К тому же комбинат часто нарушал сроки оплаты. В итоге рыбаки стали поставлять рыбу другим переработчикам. Поэтому, если бы «Мурманский рыбокомбинат» работал изначально с нашими рыбаками, сейчас не оказался бы в такой ситуации. Тем более что сейчас предприятия, которые работают с нашей рыбой, на подъеме. Из-за санкций спрос на нашу продукцию уверенно растет, уже процентов на 30, - рассказал ФедералПресс председатель правления НО «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурманска» Анатолий Евенко.
Рыбокомбинат имеет задолженность более 91 млн рублей перед государственным банком и «за счет санкций» хочет этот долг списать. Традиционно этот рыбокомбинат останавливает деятельность на летнее время по рыбопереработке, оказывая услуги только по аренде и хранению рыбопродукции. В начале лета 2014 году предприятие остановило производство до 10 августа. При этом работа по покупке сырья на аукционах в Норвегии предприятием не производилась. Таким образом, на момент принятия постановления правительства РФ от 7 августа 2014 года предприятие никаких услуг, кроме аренды и хранения рыбопродукции, не оказывало. Контрактов на поставку сырья из Королевства Норвегия не имело, работу по поиску альтернативных поставщиков не вело. То есть можно сделать вывод, что реализация постановления правительства не повлекла за собой существенных негативных последствий для берегового перерабатывающего комплекса. Такие данные подтверждены, в том числе, и заявлением мурманского представительства «Рыбного союза» Владимиром Ляпуновым. Михаил Зуб таким образом готовит мотивацию к невозврату заемных средств, хотя уже было понятно и до введения эмбарго, что они не вернут эти деньги, - цитирует ФедералПресс депутата Госдумы от Мурманской области Валерия Язева.
т.е. предприятия не вело никакой деятельности по закупке рыбы еще до введения санкций, а само предприятие в долгах, как в шелках. а тут грянули санкции и появилась возможность закосить под страдальца и списать долги поплакавшись на санкции.
не по этому ли показатели 13 года так скатились?

ну и еще пара строк http://m-fishman.livejournal.com/36416.html
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 15:55   #66
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Язев Валерий Афанасьевич

Цитата:
обратимся к источникам более осведомленным в этом вопросе
Естессно, этот источник "более осведомленный" (особенно если предположить, под чьим он контролем):
Цитата:
...цитирует ФедералПресс депутата Госдумы от Мурманской области Валерия Язева.
Депутаты у нас как на подбор, тот же цитируемый прессой депутат Язев:
http://www.informacia.ru/dosye/1559-yazev.html
http://www.nord-news.ru/news/2013/04/15/?newsid=47156

Что-то мне подсказывает, что следующим владельцем того, что относится к МРК, будет кто-нибуть, так или иначе относящийся к этому депутату Язеву, если не он сам.
Скупит по дешевке обанкротившийся (не буду больше спорить, по чьей вине - у вас ведь во всем "пиндосы" виноваты, так? Но никак не "уважаемые" представители нынешней власти.) рыбообрабатывающий комбинат, а дальше время покажет.

P.S. Vatnicus, браво! Вы только что сами того не желая подвели мои размышления к построению одной перспективной и вполне вероятной в ближайшем будущем цепочке, которая заключается в следующем: Ответные санкции -> Банкротство предприятий -> Их покупка за бесценок - тут надо подумать, кем: самим государством, что навряд ли, или сильными мира сего, типа Язева (что в наших реалиях "правового государства" более вероятно). Что имеем в итоге: новый хорошо замаскированный и спланированный передел собственности!

Последний раз редактировалось arka-diy; 12.11.2014 в 16:18..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 16:20   #67
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
P.S. Что-то мне подсказывает....
ну так обратимся опять к первоисточникам
Цитата:
Говоря о дальнейшей судьбе комбината, он сказал, что предприятие продолжит работу в другом качестве. "Если государству не надо, чтобы мы занимались переработкой — нет проблем. Мы вырежем все оборудование, выкинем, мы пойдем по пути создания транснационального логистического центра", — сказал Зуб
т.е. собственник останется прежний.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 16:21   #68
Слава
Новичок

По умолчанию Кому война, а кому мать родна

Как минимум одной стране от этого хорошо - Беларуси.

В нее под шумок начала течь норвежская семга. Они ее режут дольками, упаковывают в пленочку, вешают этикетку "Санта Бремор" и гонют родимую в Россию - матушку.

А еще, вот не поверите - моцареллу делают. Очень приличного качества.
Slava-38 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 16:22   #69
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
т.е. собственник останется прежний.
Ну-ну, "посмотрим" - сказал слепой
Я тут прочитал, что бывший зятёк Язева мастер по заказным убийствам?
Наверно, поэтому и "бывший", потому что разоблачили, а, Vatnicus ? Не гоже портить репутацию родственными связями такому уважаемому человеку, как депутат Государственной думы.
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 16:48   #70
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Я один что ли в магазин хожу за продуктами и заметил, что 1л молока Останкинского молзавода 3,2% с 38 в сентябре до 49 руб. подоражало?

Цитата:
Хреновый из меня Глоба, ошибся аж на 11коп. ($ +39коп. на завтра) - что в очередной раз укрепляет уверенность здешних ура-патриотов в том, что они "верным курсом идут", как и полагается "товарищам".

Попытка №2: думаю, завтра колебания бакса будут в пределах +/- 10коп. (Скорее всего подорожает копеек на 7-8, что по словам наших премьеров-президентов будет говорить о "стабилизации рубля" и "эффективности принятых мер") Ура, товарищи!
я вчера успел по 46,2 купить немного зелени - а ведь мог по 36,3 в самом конце августа взять на 30% больше , но думал -пронесёт. Как и в 98-м не проносит.
arka-diy, я не знаю на чём ваш прогноз основан, но он был достаточно точен. Попробую и я в Глобу поиграть :

Итак, нефть сегодня подешевела более чем на доллар http://news.yandex.ru/quotes/1006.html -значит курс будет +1руб. как минимум. Но ЦБ вмешается и парой миллиардов $ снизит падение до ~ -50 коп. В результате всем желающим пока валюты хватает. Но в ноябре я заметил очереди в обменники как когда-то в 98м. Банки отмечают рост спроса в 10 раз на валюту по сравнению с сентябрём.Ещё бы - внешний корпоративный долг равен годовому ВВП -а платить его надо в баксах и львиную долю до НГ.

ИМХО: если так и дальше пойдёт, к Новому Году валюта в стране останется только у ЦБ, он краник перекроет и наступит полный стабилизец (черный рынок ну и помните наверное, как оно было в совке?) .

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.11.2014 в 17:05..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 17:49   #71
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Попытка №2: думаю, завтра колебания бакса ...
Вам бы на бирже поиграть было в самый раз.
Цитата:
...
P.S. Vegas, то, что рыбзавод с общей численностью вместе с АУПом в 39 человек обеспечивал консервами кучу населения ...
Знаю я таких барыг . Походу если это даже так , то не занимался он переработкой , а походу он обычный перекупец . Продавал готовый продукт под видом своей "переработанной" продукцией. На самом деле те 39 человек похоже только клеили наклейки на готовый продукт. В самый раз им заняться ОБЕП за хищение налогов в особо крупном размере , да и судя по верхним постам он и кредиты зажулил , покупая особо дорогое технологическое оборудование. А может уже поздно , он сам свернул свой незаконный бизнес? Не подумайте что я его обвиняю , просто мутно все это . Его участие в "отжиме" мурманского порта ,(ошибочка вышла «Если бы я был владельцем Архангельского тралового флота» вот как это называется) тоже все как то ....
Кстати а казачок то с руины родом.http://ke.culture51.ru/Zyb-Mihail-Iz...ich-p2563.html Да и постоянная смена мест работы тоже не в его пользу работает.
Цитата:
...да, Санек37 ? Ведь заниматься мелким барыжничеством и хранить деньги в баксах намного "патриотичнее", чем вкладывать средства в реальное производство в своей стране?
Да arka-diy только вы чего то попутали , я уже лет шесть как валюту совсем не покупаю.
Как только оптовики прайсы перевели на рубли так они мне за ненадобностью ненужны стали .
Некоторое время назад копил только в рублях в сейфе и в банках (не подумайте что в трехлитровых) , а за пару лет перевел эти средства в недвижимость.
Будет выгодно производить , может что и производить стану , только вот не знаю пока чего.
Может ситцевыми трусами заняться?
Вы сколько себе возьмете?
Так сказать изучаю спрос.

Вот кстати сейчас строительством занимаюсь.Ну не совсем строительством , а скорей капитальным ремонтом нежилого помещения и бывает что и принимаю самое непосредственное участие .

Последний раз редактировалось Санек37; 12.11.2014 в 18:32..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 17:57   #72
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
ИМХО: если так и дальше пойдёт, к Новому Году валюта в стране останется только у ЦБ, он краник перекроет и наступит полный стабилизец (черный рынок ну и помните наверное, как оно было в совке?) .
Нет уже забыли. Но вам не надо расстраиваться. На украине вам помогут, примут и обласкают.
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 18:25   #73
Санек37
Активный участник

Ага пусть маме позвонит она купит по 16 , правда в гривнах.
А когда то за гривну 4 рубля давали , эх ... давно это было , еще при ненавистном яныке , тогда еще ни кого не убивали ...
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 18:56   #74
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Будет выгодно производить , может что и производить стану , только вот не знаю пока чего.
Может ситцевыми трусами заняться?
Трусами ситцевыми уже занимаются. Целый город - Иваново. И завалил ими дешевыми все рынки вокруг.Так что невыгодно ни разу.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 19:48   #75
Санек37
Активный участник

Пападос.
Что же делать , что же делать ??
Доллары не предлагать.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 19:54   #76
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Трусами ситцевыми .... завалил ими дешевыми все рынки вокруг.
только сатин, только хардкор.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 20:25   #77
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Пападос.
Что же делать , что же делать ??
Доллары не предлагать.
Впереди такой попадос, что и долларам рады будете.

Кризис! В Америке тухлой тлей! В Евросодоме гадь!
Доллар - 48 рублей! Евро - даешь 65!

Цитата:
только сатин, только хардкор.
За распространенье таких новостей скоро будут сажать!
Доллар - сколько-сколько рублей?
Было же 35!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 20:56   #78
Destroyer
Активный участник

Цитата:
Ведь заниматься мелким барыжничеством и хранить деньги в баксах намного "патриотичнее", чем вкладывать средства в реальное производство в своей стране?
Да, вон один дурачок уже купил по 46, когда их скидывать пора.
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 21:12   #79
Санек37
Активный участник

Цитата:
Впереди такой попадос, что и долларам рады будете...
Весело с вами тут.
Я наверно положу их в суп?
Наверно навар будет лучше чем с топора?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 02:17   #80
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Не так давно, когда против РФ ввели секторальные санкции, и я написал о предстоящем падении рубля, кто-то из вашей тройки покорителей разума (шанс-санек-дестройер) высказал про бакс ровно то же самое.

Бакс тогда стоил 37-38 рублей.

Исключая краткосрочные волатильные колебания, рубль по отношению к доллару еще не рос никогда, в том числе даже при дорожающей нефти (а сейчас она дешевеет), вопрос только в скорости его удешевления, поэтому свободные средства можно переводить и в баксы, и в евро абсолютно смело. А поскольку украинский кризис стараниями РФ входит в очередной виток, и при этом запас санкций не исчерпан, можно ожидать продолжения относительно быстрого падения еще месяц-другой.

Последний раз редактировалось Serhij; 13.11.2014 в 02:39..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 06:21   #81
тропинка

Активный участник

Соглашусь с вами, Сергий, во всем, кроме одного. Покупать валюту может быть чревато по причине того, что управляют страной такие же пожиратело разума, что и вышеуказанная тройка участников. Не исключаю, что могут ограничить хождение валюты или вообще назначить за бакс 60 копеек, как в совдепии.
Будет интересно.

И поменять никак не получается. Нефтяное проклятие страны.
Доля налогов населения в бюджете России меньше 3%. Сравнить с Англией, где 90% или с той же несчастной Украиной, где 60%.
Если власть не живет на налоги населения, то нафиг ей это самое население. Вся политика это пусть побольше их сдохнет.

Последний раз редактировалось тропинка; 13.11.2014 в 06:47..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 07:27   #82
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Destroyer, давайте так: если в начале следующего года бакс будет стоить меньше 46руб., то я с Вами соглашусь и признаюсь, что я - болван. Если его курс будет в диапазоне 46-50руб. за доллар, будем считать это ничьей, а вот если он будет больше 50руб. за доллар, то Вам будет присвоено "почетное" звание форумного (цензура) - согласны?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 03.12.2014 в 16:39..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 07:52   #83
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Доля налогов населения в бюджете России меньше 3%.
http://www.vedomosti.ru/finance/news...-vazhnee-nefti
Цитата:
Доходы консолидированного бюджета России в 2013 г. выросли на 4,3%, отчиталось Федеральное казначейство: это на треть ниже инфляции и в 2,5 раза медленнее, чем годом ранее. Доходы федеральной казны и регионов росли примерно одинаковым темпом: 1,3 и 1,2% соответственно (более высокий темп роста консолидированному бюджету обеспечили доходы внебюджетных фондов).
Поступления от налогов на труд (на доходы физических лиц и страховые социальные взносы) превысили доходы от сырьевой ренты (налог на добычу полезных ископаемых и экспортные пошлины на нефть, газ и нефтепродукты). Это произошло впервые (см. график на стр. 05). Рентные доходы стагнировали (их рост составил всего 1,2%), а доходы от налогов на труд росли быстро — на 13% — из-за роста заработных плат. В итоге доля ренты в совокупном бюджете России сократилась до 27,4%, а налогов на труд — возросла до 28,8%. При этом поступления от НДФЛ впервые превысили собранный налог на прибыль.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 09:23   #84
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Не исключаю, что могут ограничить хождение валюты или вообще назначить за бакс 60 копеек, как в совдепии.
Будет интересно.
И поменять никак не получается.
Ну первая "ласточка" еще в конце марта была: http://vz.ru/economy/2014/3/28/679490.html
Цитата:
Банк «Россия» стал первым национальным банком, который будет работать исключительно в России и только с рублем. Тем самым он защитит себя и своих клиентов от недружественных и нерыночных действий иностранных финансовых партнеров и станет островком безопасности для огромного числа компаний и предпринимателей.
А если посмотреть, что об этом банке в Википедии сказано, то Ваши опасения, Тропинка, отнюдь не напрасны:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE...)#cite_note-15
Цитата:
Согласно сообщениям СМИ, в том числе зарубежным, банк тесно связан с президентом РФ В.В.Путиным, так как Путин — друг совладельца банка Юрия Ковальчука, являющегося, как и президент, соучредителем дачного кооператива «Озеро» под Санкт-Петербургом
P.S. Хотелось бы мне услышать сейчас здесь мнения тех вкладчиков этого банка, у которых были там весной валютные счета. Как я понимаю, их весной в рубли в добровольно-принудительном порядке конвертнули по очень "выгодному" курсу, чтобы "защитить своих клиентов" © ?

Последний раз редактировалось arka-diy; 13.11.2014 в 09:36..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 10:57   #85
тропинка

Активный участник

Цитата:
Смотрите бюджет и считайте http://info.minfin.ru/kons_doh.php
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 11:10   #86
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Смотрите бюджет и считайте
давайте уж сами выкладывайте свои подсчеты, чего стесняться?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 12:22   #87
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Попытка №2: думаю, завтра колебания бакса будут в пределах +/- 10коп. (Скорее всего подорожает копеек на 7-8
Цитата:
Попробую и я в Глобу поиграть :
курс будет +1руб. как минимум. Но ЦБ вмешается и парой миллиардов $ снизит падение до ~ -50 коп.
ну что сказать
Цитата:
Хреновый из вас Глоба вышел
а если серьезно, то предугадать поведение наших валютных спекулянтов не представляется возможным, их поведение основано только на их желаниях и не зависит от колебаний цен на нефть, газ, пятен на солнце и вливаний ЦБ. сколько им нужно, столько и сделают.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 13:06   #88
Yuri_P®

Активный участник

Доллар на завтра 46,34 руб., т.е. ~40копеек прирос,
мой прогноз был ~50коп.
Я почти как Глоба
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 13:15   #89
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Доллар на завтра...
на завтра http://news.yandex.ru/quotes/1.html
46.12 минус 21 коп.
Цитата:
мой прогноз был ~50коп.
так что это за прогноз такой, вчера, да еще и на завтра. а куда делось сегодня?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 13:18   #90
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Доллар на завтра 46,34 руб., т.е. ~40копеек прирос,...
Я почти как Глоба
Вот прогноз Дмитрия Медведева.
Он не Глоба конечно, но он Премьер Правительства России.

Цитата:
Председатель правительства России Дмитрий Медведев связывает с экономическими причинами и спекулятивными сделками ослабление курса рубля. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов по итогам Восточноазиатского саммита, передает ТАСС.

Премьер-министр настроен оптимистично относительно перспектив курса рубля. «Я думаю, через некоторое время будет найдена точка равновесия, на мой взгляд, в сторону укрепления рубля», — сказал он. В среднесрочной перспективе экономическая ситуация в России выровняется, прогнозирует глава правительства.

Снижению курса рубля способствовали недобросовестные игроки на валютном рынке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает ТАСС. «Мы в последнее время наблюдаем резкое колебание курса рубля. Все аналитики сегодня признают, что рубль сильно недооценен. Этому способствовали в том числе недобросовестные игроки», — сказал Медведев. Премьер подчеркнул, что фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля не существует. По его мнению, «Банк России должен быть услышан и правильно понят, и движение курса перестанет определяться спекулятивной составляющей».
http://news.rambler.ru/27863248/

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 14:13   #91
Arka-diy

Активный участник

Не-е, ну ежли Медведев сказал, тогда конечно, я безгранично этому верю, т.к. его слово - закон! Мужик сказал - мужик сделал, вот например:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=111

А еще Медведев смертность уменьшал на 220% http://news.mail.ru/politics/13443439 -
Цитата:
"Мы получили данные недавно, касающиеся снижения материнской смертности. Здесь хорошие результаты. Начиная с 2005 года, то есть, по сути, с начала реализации национального проекта в области здравоохранения она уменьшилась на 220%"
P.S. Такие "фокусы" за последние 2000лет только Назаретянину удавались, если я не ошибаюсь.
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 14:15   #92
Yuri_P®

Активный участник

Шахматистка, Дмитрий Анатольевич ошибается, т.к. он юрист, а не экономист по образованию. Дилетантские заявления он делает часто (хороший пример привёл arka-diy) -но зря стал говорить за Улюкаева и Набиуллину о "фундаментальных причинах"...оттого сразу как он сказал, рубль ещё сильнее стал падать - рынок так оценил его высказывание (ИМХО:лучше бы он молчал и дал работать экономистам, но вот незадача: тот же гуру современной экономики Гуреев из ВШЭ недавно эмигрировал в Париж..), а всего с начала 2014 года эмигрировало более четверти миллиона образованных инженеров,экономистов, физиков, программистов(Дуров -основатель Вконтакте что на слуху) и т.д., превысив показатели 2013 и других намного.

То есть доля дилетантов растёт и подобные заявления Д.А.Медведева скоро будут всерьёз восприниматься основной массой населения России.
Фундаментальная причина к ослаблению рубля есть - падение цен на основной товар экспорта России-нефть и газ в связи с ростом её добычи США и демпингом от ИГИЛ (на газ-как следствие, т.к. цена на газ привязана к цене на нефть), а эти два отхода жизнедеятельности живых организмов на 80% составляют наши с вами доходы от экспорта.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 13.11.2014 в 14:48..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 15:44   #93
Yuri_P®

Активный участник

перед закрытием торговой сессии ЦБ поднатужился и не смотря на дешевеющую нефть сделал вброс долларов и укрепил рубль до 46,12руб. -но в обменнике возле моего дома он почему-то прибавил 50 коп. и стал стоить уже не 46,2, а 46,7руб.

Пожалуй, есть ещё время чтобы купить немного зелени, чтобы сберечь заработанное от девальвации.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2014, 16:04   #94
Arka-diy

Активный участник

А Destroyerу есть еще время подумать, принимать моё пари http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...1&postcount=82 или нет
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 13:31   #95
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
А поскольку украинский кризис стараниями РФ входит в очередной виток, и при этом запас санкций не исчерпан, можно ожидать продолжения относительно быстрого падения еще месяц-другой.
а можно и на долгие годы снова возвести железный занавес...

Между тем, доллары, что я купил по 46,2 в том же обменнике принимают по 46,40 уже, ну а продают по 47,40руб.
Не прошло и 3х дней...Ну а нефть ниже 77 долларов стала стоить.

ИМХО: Если сейчас Дмитрий Анатольевич снова выступит со словесными интервенциями - тем самым просто добьёт наш рубль .

Прошу его:"Не болтай!"
иностранный агент 7.jpg
Но вряд ли он меня услышит, ведь он не читает отечественный форум ОЗПП, называя ОЗПП "иностранным агентом", а всё в американский твиттер с такого же айпэда заходит.И кто есть иностранный агент?
Медведев-активный юзер i-Pad.jpg

Совсем я запутался что-то ...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 14.11.2014 в 13:44..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 15:51   #96
тропинка

Активный участник

Моя борьба с санкциями. Автоматически сработали навыки жизни в стране дефицита совдепии. Срочно закупаю все, что собиралась, но откладывала, на стремительно дешевеющие рубли.
1 октября купила миксер Bosh, на дачу за 1970 р.
Сегодня такой же купила домой - 2390 р.
Рост за полтора месяца 400 р., неслабо, 21%!
Картриджами для HP тоже запаслась, хотя они тоже сильно подорожали.
На всю жизнь не напасешься, но все-таки поспокойнее себя чувствуешь, когда есть минимальный запас.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 17:49   #97
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Автоматически сработали навыки жизни в стране дефицита совдепии.
а у вас судя по примерам навыки действительно не утрачены.
Дело в том, что бытовая техника и расходные материалы -сегменты товаров с самыми чувствительными на все катаклизмы ценами, н-р, из-за "крымнашевских" санкций к нам.

Из-за быстрой оборачиваемости товарных запасов те же картриджи после трагедии на Фукусиме я выставлял дороже и на 40% чтобы не остаться без товара пока TEPCO боролась с радиацией в районе производства компонентов картриджей Canon и HP -несмотря на такой рост цен, они продавались у меня как горячие пирожки.

А вот посмотрите как чиновники готовятся к санкциям-по-тихому возвращают себе привилегированное медицинское обслуживание, например:
http://www.mk.ru/politics/2014/10/28...-razryadu.html Тоже навыки выживания в совдепии видать имеются у них, да ещё какие!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 21:38   #98
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Моя борьба с санкциями... на стремительно дешевеющие рубли.
1 октября купила миксер Bosh, на дачу за 1970 р.
Моя борьба с санкциями:
Купила своего товара ( обои) побольше, пока по старым ценам...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 21:42   #99
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Он не Глоба конечно, но он Премьер Правительства России.
Лучше бы он был глобой...
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 22:05   #100
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Лучше ... он был глобой...
Так обещал, быть глыбой... : в случае, если цены на нефть еще упадут, то придется пересматривать Бюджет...

шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра