На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 21:31   #751
LeoT

Активный участник

Польза уже есть - на Донбассе перемирие. А о чем-то более существенном говорить пока рано, надо годик-другой подождать.
Итальянский премьер плохо усвоил уроки WW2, результаты политики "дипломатического умиротворения" Гитлера, когда "никто не хотел нанести вред Германии"...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 21:39   #752
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Вы считаете, что Россия-2014 - аналог Германии-1938?
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 23:34   #753
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Польза уже есть - на Донбассе перемирие.
это с какого этажа и какого небоскреба так замечательно видно через окиян?
как стреляли, так и стреляют
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 23:36   #754
Destroyer
Активный участник

Цитата:
это с какого этажа и какого небоскреба так замечательно видно через окиян?
Псачка ему сказала.
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 23:57   #755
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Женя, это очевидно. Аналогии просто убийственные. Я боюсь только одного - упаси господь аналогичного конца...
А некоторые, например Дмитрий Быков, проводят аналогии с Первой мировой. И там мы находимся еще в 1915 году.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 00:10   #756
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Женя, это очевидно. Аналогии просто убийственные. Я боюсь только одного - упаси господь аналогичного конца...
Очередная развесистая чушь. Готовы заняться историей вместе ?
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 00:18   #757
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Очередная развесистая чушь. Готовы заняться историей вместе ?
Предпочитаю наблюдение за развивающимися событиями. А историю - историкам.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 00:21   #758
Destroyer
Активный участник

Слилась в общем....
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 00:25   #759
тропинка

Активный участник

Так про курс ничегог не скажете, трепло? Слились?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 00:52   #760
Destroyer
Активный участник

За трепло ответишь? И потом, я что-то обещал про курс сказать? Вы давайте свои сбывшиеся прогнозы вываливайте.
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 01:05   #761
тропинка

Активный участник

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 05:47   #762
LeoT

Активный участник

Цитата:
Аналог конечно не стопроцентный, но самый полный из известных с тех времен. С точки зрения внешнего мира.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
как стреляли, так и стреляют
Там много никому не подконтрольных отрядов и просто банд, так что да стреляют. Но наступление "ополчения" остановлено, активных боевых действий не ведется, тяжелое вооружение почти не применяется, ведутся переговоры с переменным успехом.
По российскому телевидению кстати действительно про переговоры и перемирие практически не говорят.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 09:03   #763
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Да, вон один дурачок уже купил по 46, когда их скидывать пора.
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Destroyer, давайте так: если в начале следующего года бакс будет стоить меньше 46руб., то я с Вами соглашусь и признаюсь, что я - болван. Если его курс будет в диапазоне 46-50руб. за доллар, будем считать это ничьей, а вот если он будет больше 50руб. за доллар, то Вам будет присвоено "почетное" звание форумного (цензура) - согласны?
Цитата:
Так про курс ничего не скажете, трепло? Слились?
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
За трепло ответишь? И потом, я что-то обещал про курс сказать? Вы давайте свои сбывшиеся прогнозы вываливайте.
Ну пока еще не трепло, 10 дней у Дестроера есть в запасе, глядишь - свершится новогоднее чудо, и не Дестроер будет треплом, а я - болваном
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 10:01   #764
тропинка

Активный участник

Меня всегда интриговало назначение гуманитарных конвоев, которые с таким маниакальным упорством Россия отправляла и продолжает гнать на Украину. Еще в самом начале конфликта проскакивало где-то и я об этом писала тут, что вывозят заводы. Похоже на правду. Как считает один человек, живущий прямо там, в Харьковской области, вся эта заваруха это бизнес и только бизнес, и ничего личного. Вот его мнение.

Как то незаметно (обыденно, буднично) прошло сообщение о новых санкциях США и ЕС по отношению к Крыму.
Никого не вдохновила новость. Мол ничего такого. А ведь это далеко не так!!! Это не менее важно чем санкции к России. Я надеюсь чтол их действенность уже все оценили. И - никаких бомб.
Я уже писал - все эти "независимые" республики (типа народные) реально очень удобные такие серые зоны. Там (на их территориях) размещены и размещаются целые производства (реальные, современные, с инфраструктурой, с применением новейшего оборудования и технологий) по сборке-изготовлению... ВСЕГО!!! От электрочайников до айфонов, от кремов (самых престижных марок) до разных полулекарств (БАДов).
И это - МИЛЛИАРДНЫЙ бизнес. Который под прикрытием РФ и разных там "идей пролетарской справедливости" очень даже неплохо живёт. Из личного опыта (да и многие знакомые там ведут свой "бизнес") я могу точно сказать - "простому народу" там реально - хорошо платят. И большинство даже не подозревает что они работают на левый рынок.
Кстати - в этом "бизнесе" неплохо кормится не только Россия. Тут и Китай, и Индия и даже страны ЕС. И всё это - БЕЗ НАЛОГОВ. А потому - оставляет "за бортом" любой легальный (платящий все налоги) бизнес.
Украина и Россией и другими странами (конечно не верхушкой этих стран, а может и с их молчаливого согласия - часто весьма не задаром) тоже могла стать таким себе "приднепровьем" Уже почти стала. Только признанным всем миром. В отличие от всех этих "абхазий-приднестровьев"
Помните т.н. "свободные экономические зоны", азаровские - и - не удивляйтесь - на Донбассе? Ну так вот - я о них. Только - в масштабах целого государства.
Я приведу пример - сын подруги моей жены недавно из Абхазии приехал, там всё накрылось медным тазом - удивляетесь чего они (абхазы с осетинами) на Донбассе воюют? - не удивляйтесь - их вполне понять можно - иначе им полный кирдык, он уже наступил, вот и поехали они воевать за своё кровное в прямом смысле слова.
Так вот парень - специалист по компьютерам. Конкретно - по архитектуре, по "железу". И - даже несколько лет опыта у него - есть. Так вот там он этим и занимался - компьютеры клепал. На вполне современном производстве по их сборке.
А теперь вспомните потуги России по "привлечению" бизнеса в Крым. Ну? Думает они туда БМВ или Сони приглашали? Та нет! Они со всего мира ждут авантюристов, которые готовы вложиться в размещение в Крыму таких вот производств по производству "всего". И - левого.
Пример Китая (в этом же направлении) он очень многих вдохновил. Особенно в России. Дело в том, что вложения в такие производства (реальные, ОГРОМНЫЕ) именно - российский бизнес. Они реально - ВЛОЖИЛИСЬ. В организацию инфраструктуры (сети, энергетика) в здания (реконструкция) в оборудование.
Помните как вывозили "гумконвоями" оборудование с Донбасса? Так они СВОЁ, КРОВНОЕ - вывозили. Если заметили - Украина (официальная) немного покричала и - перестала. Не потому что - типа смирилась, а потому что "правильные люди" знают - если копнуть - все (почти всё, если говорить об оборудовании производств, обычное мародёрство тут другая "песня") там и вправду куплено, привезено и смонтировано за деньги российских инвесторов. Да - таких вот ЛЕВЫХ, но - деньги там вложены НАСТОЯЩИЕ.
Потому - не удивляйтесь возмущению "жителей Донбасса" Они реально думали что работают на благо Украины и "кормят её". Да и вообще - им на этих производствах довольно неплохо платили. Это целая куча (тысячи!!!) разных мелких фирм и фирмочек. Так что они - тоже за своё благополучие воюют. Вполне реальное.
А теперь к санкциям (вроде бы таким вот "никчемным").
Это уже не к России (и к Крыму, как её части как РФ считает) санкции. В этом направлении уже достаточно сделано - дальше Россию Кремль сам уже развалит (тут я с Обамой соглашусь - не нужно уже никаких новых санкций, это как помочиться на уже упавшего противника - не нужно это).
А вот в мире есть ещё ОГРОМНАЯ куча денег, которые не очень хотят вкладывать в ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес. В прозрачный и - платящий все налоги. Да ещё и когда очень интересуется государство (то же США) ИСТОЧНИКОМ "инвестиций". Мол - как нажил денюжки? Не торговлей ли наркотиками? Думаете мало таких "инвесторов"? Та ПОЛНО!!!.
Так вот - эти санкции - СИГНАЛ этим "инвесторам" - "ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ!!!"
И я уверен - это не просто так. Ведь российский "бизнес" уже и не хочет (после прошлых санкций, помните авиакомпании?), да и - не может - "закрывается нефтяной фонтанчик". А вот другие - могут позариться. Так вот им - заранее сказали - "только суньтесь".
Я понимаю - это не "ядрёные пеплы", но это по своим последствиям - покруче нейтронной бомбы будет - это выжженная земля, ПУСТЫНЯ.
Вот на секунду (только НА СЕКУНДУ!!!) представьте что я - хоть чуть прав и что весь этот "поток сознания" - правда. И - примеряйте к произошедшему, к происходящему и к планируемому.
Многое "по полочкам" уляжется. В том числе и слова плешивого.
Кстати - многие весьма эффективные, надо признать, сети типа Орифлейма - тоже там "пасутся". Вот попробуйте найти их "главные производства" Их - НЕТ!!! А объёмы продаж - НЕВЕРОЯТНЫ по своим объемам. Где их "центральный склад"? Где "главный корпус" - НЕТУ ЕГО!!! Он разбросан в "нигде" В том числе и в таких вот - "народных республиках".
Так что - не удивляйтесь СОПРОТИВЛЕНИЮ (во всём мире, кстати - не только в России!) попыткам ЗАКРЫТЬ все эти проекты "свободных экономических зон" "в отдельно взятых странах".
Кстати - в ЕС - тоже есть "заинтересованные" лица. Всякие там "лепены" они откуда думаете кормятся? Та все из тех же рук!
Не удивляйтесь и - ОЦЕНИТЕ новые санкции. Они - МНОГО значат. Очень много. И принять их было ОЧЕНЬ сложно. Невероятно сложно.

Вопрос ему: Андрей, а зачем тогда пытались разгромить "золотые яйца" Донбасса?. Надеялись ,что "мирно" захватят юго-восток?

Ответ: Конечно. Они же открытым текстом заявляли - "мы думали что все будет так как в Крыму" И не только Донбасс. Харьков (я тут живу, работал много лет - знаю из личного опыта) ТАКАЯ ЖЕ часть контрабандной зоны.
Я тут уже объяснялся - не подумайте что это выглядит как 90-е. Подвал, бочка какая-то левая, и в ней что-то доской мешают. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Это абсолютно современные, выпускающие ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНО продукцию производства. Фокус - в объёмах. Как в торговле - есть ДВЕ бухгалтерии. Одна - абсолютно чистая, вполне добропорядочная . По ней - всё "чикипики". А есть - ДРУГАЯ. Которую очень сложно поймать даже зубрам налогового следствия.
Это особенно сложно - если ПРИКРЫВАЕТ всё это ГОСУДАРСТВО. Пусть и непризнанное, но - оно по факту есть и - "неправильных людей" там отслеживают и нейтрализуют - чётко.
За годы правления Кучмы, Ющенко и Януковича Украина стала ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНЫМ "приднепровьем". Чётко "блюдущего" интересы своих ЛЕВЫХ производств. Ну вспомните т.н. "серые телефоны"!!! А ведь есть ещё ОГРОМНЫЙ ассортимент вполне ходовых товаров. А теперь - вообразите. Какой размах, какой оборот. И какие интересы тут "затронуты". Не будь заинтересованных в разоблачении этих схем налоговых и бизнеструктур в ЕС и США - та нас бы тут уже давно с дерьмом смешали, высушили и - развеяли по ветру над океаном.
Вот кричат в РФ - "это всё госдеп" - а ведь они правы! Вся эта мулька - госдепам и евродепам - надоела. Как и "кипры со швейариями" всякими. Неужто не заметно?!!! Щемят то не только все эти "при...вья" Всем "левым" в мире сейчас - туго. Всех ЗАСТАВЛЯЮТ платить налоги. И ДАЛЕКО не всем это нравится. Хотите список? Так он есть - 10 "зимбабв". И - куча всяких "лепенов" всех мастей и национальностей. Швейцария что - просто так меняет политику своих банков? От нечего делать? вот то-то и оно.

Оксана - ну так - уровень то какой. Это не какое-то там Приднестровье. Ведь речь об Украине В ЦЕЛОМ! Приднепровье такое себе. Я же говорю - если предположить что я хоть чуть-чуть прав - многие "пазлы" складываются. И в прошлом и в настоящем. Многое - становится вполне банальным и - НЕ УДИВИТЕЛЬНЫМ. "Ничего личного - только бизнес".
А есть ещё и термин такой - "оптимизация налогов" Т.е. - не платить как по закону страны (какой-то" а платить "после оптимизации". Я же говорю тут нгикакие газовые доходы в сравнение не идут. И Украина только ЧАСТЬ всей этой схемы. Конечно - нету тут никакого всемирного заговора!!! Это так - мирное сосуществование двух налоговых систем. Так вот одной существование другой системы (обалденно лёгкое, делающее первую УБЫТОЧНОЙ) - просто надоело. Вот скажите - нафига США такая структура (уровня ЦРУ и ФБР вместе взятых) в Министерстве финансов? Только ради одной Украины и тем более - "Абхазии какой-то? Ага щас. Америкосы за каждый доллар - удавятся. И если уж тратят - то и НАДО и - должно давать результат.. А "пиченьки" - это так. Для ваты. Есть не пиченьки, а чёткое требование - ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЛЕВЫЕ схемы ухода от уплаты налогов ПРОЗРАЧНО, чтобы вов всём мире - было ВИДНО.
Кому это понравится? Мало кому (мне бы уж точно не понравилось!). Но - против ветра... короче лучше повернуться к ветру спиной.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 10:09   #765
Teshe

Активный участник

Это "Дождь" или "Эхо"??
По стилистике похоже.
Teshe вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 10:33   #766
dmikos

Представитель СЦ

Не понимаю, зачем выкладывать мнения каких-то непонятных, отдельно взятых людей ? У меня складывается впечатление, что любой мало-мальски образованный либераст, который может грамотно связать слова в предложения, вяжущий падежи и имеющий свое мнение автоматически становится экспертом среди либерастической общественности.

Последний раз редактировалось dmikos; 22.12.2014 в 10:51..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 16:28   #767
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Аналог конечно не стопроцентный, но самый полный из известных с тех времен. С точки зрения внешнего мира.
Теперь нам не страшны никакие санкции запада -Китай вызвался помочь, если что.
Остров Б.Уссурийский им понравился,видимо хотят ещё нашей земли-ведь у нас её много,подумаешь островок-другой или тайги кусочек.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 16:41   #768
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
видимо хотят ещё нашей земли-ведь у нас её много,подумаешь островок-другой или тайги кусочек.
Не отдадим.
Вы Юрий, готовы отстаивать нашу землю ?
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 16:45   #769
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Не отдадим.
а вас и не спросят :

Напомним, договоренность об «урегулировании линии прохождения границы» была достигнута в 2004 году в ходе визита президента Путина в Китай; тогда главы российского и китайского МИДов в присутствии первых лиц обоих государств подписали «дополнительное соглашение», которое позже ратифицировали парламенты обеих стран. В соответствии с этим документом остров Тарабарова и половина Большого Уссурийского острова (они находятся на Амуре у самого Хабаровска, Большой Уссурийский даже виден с городской набережной и де-факто был территорией Хабаровска с дачами и т. п.) отошли к КНР — общая площадь перешедших к китайцам земель составила около 337 квадратных километров. Фактическая передача территорий прошла позже, в октябре 2008-го — после вывода с острова российской погранзаставы и выполнения ряда других процедур.

http://novayagazeta-vlad.ru/56/krimi...riyskiysindrom

Цитата:
Вы Юрий, готовы отстаивать нашу землю ?
от чиновников во главе с Путиным, которые договариваются о раздаче китайцам нашей земли?
Да вы что?я 10 лет сидеть не хочу.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 17:28   #770
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
от чиновников во главе с Путиным,
Нет. Если супостат станет посягать на наши земли. Готовы встать на защиту ?
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 18:44   #771
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ну пока еще не трепло, 10 дней у Дестроера есть в запасе, глядишь - свершится новогоднее чудо, и не Дестроер будет треплом, а я - болваном
Обожаемый
Ждать не долго осталоссссь
Просел курс. И не мне вам объяснять, что это значит.
Любопытно.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 19:08   #772

Продавец

Цитата:
Аналог конечно не стопроцентный, но самый полный из известных с тех времен.
Кто (сейчас):
Германия?
Чехословакия?
Франция?
Англия?
Польша?
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 20:41   #773
LeoT

Активный участник

Цитата:
Кто (сейчас):
Германия?
Чехословакия?
Франция?
Англия?
Польша?
Мир изменился, нет аналогичной ситуации в целом, нет аналогов прочих участников тех событий. Есть только отдельно взятое государство, задержавшееся в прошлом и находящееся на том же этапе развития что и Германия в середине-конце 1930-х, и пытающееся себя вести по обычаям того времени. Но, к счастью, человечество стало взрослее с тех времен и сделало выводы.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 20:46   #774
тропинка

Активный участник

И от этого токсичного государства отваливается даже Киргизия.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 21:08   #775

Продавец

В Словакии был проведет референдум?
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 21:35   #776
шахматистка

Активный участник

Цитата:
" А на нейтральной полосе цветы- необычайной красоты!" В. Высоцкий
Ссылку, плиз.
подруга моя там живет не плохо))

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 22:35   #777
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Нет. Если супостат станет посягать на наши земли. Готовы встать на защиту ?
какой -такой супостат, у нас везде друзья, может китайцы?
Так они тоже друзья и мы им 370 кв.км. подарили в знак дружбы в 2008м.

Норвежцы? Так мы им почти 200 тыс. кв. км. подарили в 2011 с нефтью впридачу : http://www.kremlin.ru/news/10869

Американцы? Помните что мы им подарили лет 200назад и сколько там золота ?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 22:47   #778
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Обожаемый
Ждать не долго осталоссссь
Просел курс. И не мне вам объяснять, что это значит.
Любопытно.
шахматистка, с возвращением вас.

Куда просел? Его же роняет ЦБ, тратя валютные резервы, или я чего то не знаю и бакс сам проседает?

валютные интервенции ЦБ 11.12-22.12.2014.jpg

Цитата:
вроде бы вступили в ТС киргизы, хотя и противно им было:

"Если мы откажемся от вступления в эту организацию, то нас ожидает усиленный вариант рисков. Не в обиду странам-участницам этой организации будет сказано, мы выбираем меньшее из двух зол, у нас нет другого выхода" - http://www.newsru.com/world/27oct2014/kirg.html

Или уже вышли, как батька Лукашенко за доллары будут нам мясо несертифицированное поставлять?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 02:28   #779
тропинка

Активный участник

Я не сохранила ссылку, но вроде бы Киргизия каким-то образом дистанцируется тоже от союзов с Россией.
Прогнозы даже Кудрин даёт очень плохие - спад по ВВП до 4% и инфляцию 15%. Кому это надо? Конечно, пошла ориентация на союзы без участия России.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 11:20   #780
Yuri_P®

Активный участник

тропинка, такие ссылки нужно сохранять для понимания реальной международной обстановки вокруг нас, т.к.
если вслед за Беларусью,Казахстаном и такая бедная страна как Киргизия проголосует от союза с Россией ногами, то нам останется в союзники приглашать только КНДР.

Кстати визит Ким-Чен-Ына скоро ожидается в Москву не в этой ли связи?

- это будет первая заграничная поездка молодого диктатора-наконец-то он увидит полюбившиеся ему автомобили не у себя в гараже под охраной, а пока на улицах и услышит так радующие его песни очень современной для КНДР группы Modern Talking!

подробнее:
Лидер Северной Кореи в мае 2015 года может посетить Москву. Официальное приглашение на празднование 70-летия Дня победы уже отправлено Ким Чен Ыну в Пхеньян, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Будут крепкие объятия и даже наверняка такие поцелуи:Путин и папа Ким Чен Ына_ Ким Чен Ир.jpg

Цитата:
с курсом всё понятно -его ЦБ нарисует сейчас любой, как в СССР был курс 98 копеек.

пока же оболванены вкладчики Альфа-Банка,Ренессанс-Кредит и Траста -им банки не выдают их валютные вклады.
подробнее у нас на ОЗПП: http://www.ozpp.ru/news/ozpp-prosit-...ladchikam.html

Последний раз редактировалось Юрий_П; 23.12.2014 в 11:35..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 11:29   #781
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... в СССР был курс 98 копеек.
что за привычка у человека, во всем приврать, в любой мелочи
при СССР никогда не было 98 коп. если говорить о нарисованном ЦБ
90 коп был в 60х, с 71 он только уменьшался, несмотря незначительные колебания в 80х, и достиг 56 коп к 92 году. ну а потом пришел капитализмец
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 11:39   #782
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
что за привычка у человека, во всем приврать, в любой мелочи
при СССР никогда не было 98 коп. если говорить о нарисованном ЦБ
90 коп был в 60х...
Vegas, обожаю педантов!
Вы правы, курсу доллара так высоко к рублю Брежнев не давал разрешения подкрадываться:
http://odollarah.ru/kursy-i-kotirovk...zmeneniya.html
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 11:57   #783
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Vegas, обожаю педантов!
просто нужно давать правильные цыфры, ато получится как с десятками миллионов замученных в гулагах.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 12:22   #784
Yuri_P®

Активный участник

Абсолютно с вами согласен, никогда не преувеличивал роль Сталина в истреблении граждан своей страны такими цифрами, поэтому и роль Брежнева в "поддержании курса рубля" скромнее на 8 копеек (специально залез в справочники):

С 1961 года в результате денежной реформы был изменён в десять раз масштаб внутренних цен и увеличено золотое содержание до 0,987412 грамма чистого золота, а курс доллара составил 0,90 рубля за доллар США.

-цифра 98 у меня от золотого эквивалента в памяти осталась , но вы правы 90 копеек -максимум был!Спасибо за уточнение!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 12:46   #785
dmikos

Представитель СЦ

Читаю Юрия и удивляюсь. Как же он бедный живет в этой стране. Какие внутренние страдания испытывает . А может это наслаждение через боль ? Интеллектуальный мазохизм ?
Точно. Это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАЗОХИЗМ.
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 17:45   #786
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка, с возвращением вас.
Ага, спасибо

Цитата:
вроде бы вступили в ТС киргизы, хотя и противно им было:

"Если мы откажемся от вступления в эту организацию, то нас ожидает усиленный вариант рисков. Не в обиду странам-участницам этой организации будет сказано, мы выбираем меньшее из двух зол, у нас нет другого выхода"
На счет, было им противно или нет, не знаю.

Президент России Владимир Путин подтвердил, что договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС будет подписан во вторник. Саммит ЕАЭС, открытый во вторник, стал последней встречей перед началом работы с 1 января 2015 Евразийского экономического союза, передает ТАСС.

Создание такого союза России, Белоруссии и Казахстана ознаменует появление на постсоветском пространстве крупнейшего объединения с объемом потребительского рынка более 170 млн человек, которое будет функционировать на основе норм и принципов ВТО и обеспечивать свободу движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. К союзу присоединится также Армения — соответствующее соглашение уже подписано.

Ожидается, что Киргизия войдет в Союз с 1 мая 2015 года.

http://news.rambler.ru/28364752/

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 18:09   #787
тропинка

Активный участник

Цитата:
Читаю Юрия и удивляюсь. Как же он бедный живет в этой стране. Какие внутренние страдания испытывает .
А я читаю вас и удивляюсь безмерно - какое вам-то дело до ЧУЖИХ внутренних страданий??? До ЧУЖОЙ жизни? До ЧУЖИХ личностей? Ну какое? Почему вы постоянно хлопочете за других людей?
Может быть, они сами разберутся со своими страданиями, а вы со своими?
Может быть, с вашего разрешения, они сами разберутся, в какой стране им жить? Какие мысли думать?
А главное, какие посты писать на форуме ОЗПП!
Или это у вас такой своеобразный мазохизм, ни разу не интеллектуальный - совать свой длинный нос в ЧУЖИЕ дела?
Я пребываю в изумлении от вас, дмикос!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 18:45   #788
Армад
Активный участник

Цитата:
Мир изменился, нет аналогичной ситуации в целом, нет аналогов прочих участников тех событий. Есть только отдельно взятое государство, задержавшееся в прошлом и находящееся на том же этапе развития что и Германия в середине-конце 1930-х, и пытающееся себя вести по обычаям того времени. Но, к счастью, человечество стало взрослее с тех времен и сделало выводы.
Ну, как раз таки поведение Германии в 1930-х годах несколько не соответствовало общепризнанным международным правилам и того времени - не раз вызывая осуждение со стороны других стран (которое, правда, было не очень дружным).
Вообще, по-видимому, было и такое время, когда и захват чужих территорий и геноцид были вполне себе в порядке вещей (как по-другому жить тогда просто не представляли) - скажем, лет 2000 назад (одну книгу того времени сейчас даже предлагали признать экстремистской литературой)

Хотя, что касается
Цитата:
то, вообщем-то, аналоги могут быть не только с Германией - скажем, СССР был в 1939 году исключён из Лиги Наций за агрессивное поведение в отношении Финляндии (которая когда-то тоже была российской территорией). Которое поведение таким образом тоже было признано не соответствующим общепризнаным международным правилам.

А с точки зрения внутреннего мира СССР, тогда также как и сейчас можно было констатировать, что
Цитата:
топорно идет идеологическое обеспечение.
Там то ли надо было освободить финских трудящихся от гнёта капиталистов. И советские бомбардировщики сбрасывали на финские города хлеб для для голодающих финских трудящихся.

То ли надо было обеспечить чтобы Финляндия не объединялась с другими странами против СССР, обеспечить, так сказать, её "внеблоковый статус".

То ли надо было укрепить безопасность Ленинграда - заняв Карельский перешеек (разместив там советские базы).

То ли это было частью "глобального плана" по освобождению Европы от немецкой оккупации и её советизации.

Потом только, когда началась война Германии с СССР, Финляндия ПОЧЕМУ-ТО вступила в неё на стороне Германии (хотя ранее, до 30 ноября 1939 года, далеко не во всём была с ней солидарна - в том числе, со стороны Германии действовало эмбарго на поставки оружия в Финляндию, позже снятое).
Заняв ранее отошедший к СССР Карельский перешеек, финские войска блокировали Ленинград с севера (и предоставили плацдарм немецким войскам).
И в каком-то смысле, подавляющее большинство жителей Ленинграда было в итоге действительно надёжно обезопашено - от переедания.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 23.12.2014 в 19:19..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 19:04   #789
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, как раз таки поведение Германии в 1930-х годах несколько не соответствовало общепризнанным международным правилам и того времени
Ок, неудачно выразился. Точнее будет не "по обычаям того времени", а "в соответствии с закономерностями поведения такого рода государств, наиболее ярко проявившимися в то время".
А сходства с СССР сейчас значительно меньше.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 19:17   #790
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Тоже лубоффь ? Понимаю.
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 19:49   #791
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тоже лубоффь ? Понимаю.
Знаете, я в зоопарке тоже хожу и изумляюсь на экспонаты. Разве это любовь к ним? Не обольщайтесь
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 19:50   #792

Продавец

Армад, по Вашей ссылке убила напрочь фраза "Но к своему заявлению приложат еще и иск к Российской Федерации от имени пострадавших от Ветхого Завета граждан."
Авторы собираются подавать иск от имени ханаан и моавитян?
Это уже клиника...
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 11:31   #793
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

На счет, было им противно или нет, не знаю.

Президент России Владимир Путин подтвердил, что договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС будет подписан во вторник.
им реально некуда деваться, как идти с нами -очень бедная страна и к тому же в нестабильном регионе -иначе их скушает Китай.

Цитата:
Создание такого союза России, Белоруссии и Казахстана ознаменует появление на постсоветском пространстве крупнейшего объединения с объемом потребительского рынка более 170 млн человек, которое будет функционировать ...

http://news.rambler.ru/28364752/
после демарша батьки и визита Назарбаева в Киев на днях - оочень сомневаюсь, что кроме как на бумаге это останется.

Цитата:
Тропинка, есть такое наблюдение -чем хуже идут дела , тем интересней что у соседа.

Люди у которых всё благополучно, редко суют нос в чужие дела - они продолжают заботиться о себе и своих близких.
Т.е. на приветствие" Как живёте в России? " -я отвечу dmikos -у, что живу хорошо и ему желаю жить хорошо.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 11:39   #794
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Люди у которых всё благополучно, редко суют нос в чужие дела - они продолжают заботиться о себе и своих близких.
Т.е. на приветствие" Как живёте в России? " -я отвечу dmikos -у, что живу хорошо и ему желаю жить хорошо.
Юрий, вы даже не представляете насколько мне не интересна жизнь ваша, ваших близких, родных, соседей и собак вас окружающих.
И приветствия от меня в подобном виде никогда не было, нет и не будет.
P.S. А вот в большевики я бы записался на 5 минут.
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 11:44   #795
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Юрий, вы даже не представляете насколько мне не интересна жизнь ваша, ваших близких, родных, соседей и собак вас окружающих.

а это разве не вы тут спрашивали, читая меня:

Цитата:
Читаю Юрия и удивляюсь. Как же он бедный живет в этой стране.
быть может вас тут двое и ваше второе я удивляется и спрашивает?
Ладно, бывает и третье - ничего страшного, dmikos -у вас всё ещё образуется и наладится!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 11:47   #796
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
быть может вас тут двое?
Объясняю. "Удивляюсь" и "Интересуюсь" это две большие разницы.
Юрий, вы на вопрос "как дела" случайно не рассказываете о том, как у вас дела ?
(Это я интересуюсь)
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 11:49   #797
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Юрий, вы на вопрос "как дела" случайно не рассказываете о том, как у вас дела ?
(Это я интересуюсь)
и

Цитата:
P.S. А вот в большевики я бы записался на 5 минут.

Я с большевиками и фашистами не общаюсь.Так что гудбай.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 12:34   #798
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Я с большевиками и фашистами не общаюсь.Так что гудбай.
Подкачал Берлага, не выдержал очной ставки. (с)
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 13:04   #799
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
после демарша батьки и визита Назарбаева в Киев на днях - оочень сомневаюсь, что кроме как на бумаге это останется.
посмотрим, осталась неделя
а вот причины, по которым туда, в Киев, мотались Батька с Назарбаевым, вполне очевидны. и почему они от туда сразу в Москву.
все проще простого, Россия в данном моменте не может проводить переговоры от своего имени, вот они и ездили. о чем говорили и чего добились, пока тайна. делать выводы пока рано, а уж тем более такие.
а насчет заявлений батьки про расчеты между Россией и Белойрусью в доллариях, так он много чего болтает, возможно и специально.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 15:00   #800
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Украина усилила санкции к России -сегодня отключила свет в Крыму

Цитата:
насчет заявлений батьки про расчеты между Россией и Белойрусью в доллариях, так он много чего болтает, возможно и специально.
конечно специально, ведь батька слов на ветер не бросает, каждое его слово -закон
Потеряв на курсе российского рубля 2 млрд .баксов , он готов так плясать, что дух захватывает, чтобы выторговать очередные подарки у Путина (скидочку на газ или закрыть глаза на что) -мы все эти подарки в следующем году оплатим при цене на нефть ниже 60 долларов за бочку.
Что-то мне подсказывает, что он накануне выстроил грузовики на границе с досмотром не случайно и это не просто угрозы разрушить Таможенный Союз, а его разрушение, а никакие заказные письма для Порошенко от Путина.

Прочитал я этот материал коммерсанта о встрече Путина с "друзьями" :

...шоу Александра Лукашенко, которое тот устроил в Малахитовом зале Кремля.
Это был бенефис белорусского президента, который сначала раскритиковал саму идею Евразийского союза, а потом объявил, что у Белоруссии нет причин не вступать в него, а потом сообщил, что он, если захочет, станет президентом, даже если весь мир пойдет против него.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2639946

-я слушал его речь по радио, вспомнил как он хвастался сомом в 57 кг после заявления Путина о щуке в 20 с чем-то кг. - оборжаки ) или он издевается над Путиным?

Как бы то ни было, вот ответ Порошенко:
Украина без предупреждения полностью обесточила Крым, объявил министр энергетики региона:

http://newsru.com/russia/24dec2014/crimea.html

На остальных территориях РФ электричество есть, но как сегодня пишет газета "Труд": В более отдаленной перспективе весьма вероятно разорение мелких фирм и средних предприятий. Не исключены и попытки выселения из квартир несостоятельных ипотечников и личные банкротства должников по потребительским кредитам.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 24.12.2014 в 15:24..
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра