На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 12:55   #551
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексейЕвгеньевич Посмотреть сообщение
В атомном сообществе уже обсуждали и экспериментально подтвердили что это очередной развод
В своё время критическое отношение к положениям теории относительности тоже выражали многие философы и учёные например, Циолковский, Жуковский, Тесла и многие другие. И что в итоге?
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 13:09   #552
trett
Активный участник

Ну и где у нас используется теория относительности на практике?
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 13:27   #553
тропинка

Активный участник

Вот кому интересно и кто понимает. Тут про генератор Росси, катализаторы и техническая часть.

"США наносят Кремлю сокрушительные экономические и технологические удары в новой холодной войне"

И про последствия для России. Полагаю, что будет как-то так:

Сначала на Уралвагонзаводе пройдет многотысячный митинг под лозунгами - "Требуем прекратить падение рубля!" и "Набиуллину - на нары!"... Потом посадят Набиуллину, Чубайса, Улюкаева, Селуанова, Грефа и, возможно, Медведева... Шувалов сбежит...
Потом с обращением к народу выступит Путин и скажет, что экономисты-вредители выстроили в России такую экономическую модель, при которой наша страна (Родина) оказалась в полной зависисмости от Запада... И теперь этот враждебный нам Запад, ведомый США и их сателлитами, задался целью разрушить русский мир, уничтожить российскую идентичность, подчинить себе всех славян.... Но этому, ясное дело, не бывать!!.... В качестве необходимых, но, разумеется, временных мер - отмена частной собственности на средства производства,введение фиксированного курса рубля, отмена свободного хождения валюты внутри страны, курс на суверенную индустриализацию и возрождение традиционного сельского хозяйства, мобилизация всех трудовых ресурсов...
Ну, дальше вы сами знаете... (Рыклин А.)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 13:35   #554
АлексейЕвгеньевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
В своё время критическое отношение к положениям теории относительности тоже выражали многие философы и учёные например, Циолковский, Жуковский, Тесла и многие другие. И что в итоге?
Тогда ответьте на озвученный выше вопрос - отчего в природе превалирует литий-7, а не литий-6, если принять за правду очередную сказку?
Кроме того, Вы же отлично помните простенькую формулу, упомянутой теории - Е=М*С^2.
Дефект массы присоединения нейтрона к литию-6 значительно больший, чем к любому изотопу никеля.
Поэтому переход нейтрона от лития к никелю должен давать не нагрев, тут охлаждение должно идти, что в условиях энергий теплового движения при комнатной температуры невозможно в силу существенно меньших энергий - разница более 2 МЭв.
АлексейЕвгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 13:44   #555
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
позавчера общался с депутатом думы. и он там на очень приличных ролях находится. соответственно и степень информированности у него поболее нашей. ситуация аховая...
Конечно аховая , пилить бюджет на свои ништяки уже никак не получится , денег от супердоходов с нефти и газа нет и если не сократим добычу вряд ли предвидится , а с предпринимателей тоже все соки уже выжали.
Так что пора им и за работу взяться , и что бы все было адекватно реальности , начать нужно с сокращения бюджетных расходов и в первую очередь на себя любимых.
Но можно конечно и не сокращать расходы а просто напечатать недостающие деньги (доходы) . Тоже выход но это увеличит инфляцию.Так или иначе но это все равно придется сделать .
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
... (Рыклин А.)
Как обычно.
Не мое но я точно знаю.
Откуда?
Из фейсбука вестимо.
Лучше бы вы пили курили и мясо ели ...
Цитата:
...Я вообще-то телик не включаю даже, но подруга как-то посчитала по программе Время. Там из 17 сюжетов ....
Не мое но я точно знаю.
Как же вас колбасит от фейсбука?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 13:57   #556
тропинка

Активный участник

Санек, какое вам дело до моего фейсбука?
Вот вам
Изображения
Тип файла: jpg денег не и не будет 10801598_767713133299798_1320856234334453117_n.jpg (9.9 Кб, 1 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 14:08   #557
шанс
Активный участник

Цитата:
Вот кому интересно и кто понимает. Тут про генератор Росси, катализаторы и техническая часть....
Забавное чтиво , читаю с улыбкой , хохотал на комментарии к этому детективно-фантастическому чтиву.
Цитата:
Бог-в-Антенне
Валерий Труфанов написал 30.11.2014 08:08
Доверительно сообщаю вам что Бог есть, и про нашу честь.
Мы создадим Божью Антенну, первейшую в мире и цивилизации. Ту что делали якобы Моисей-Давид-Соломон мы построим.
Принципиально новая связь с Богом нужна всем: человечеству, каждой стране и каждой семье, всякому человеку желающему жить и не умирать.
Божья Антенна не к смерти, но к Жизни, и славе Божией, да живут под ней сыны Божии, наследники благодати Божией. Как сыны, так и дочери.
На описание Антенны Завета пророками и жрецами ушло три тысячелетия, и двадцать пять лет мы потратили на расшифровку и декодирование Писаний...
Цитата:
Re: Знание-сила
16 Даша-Да написал 29.11.2014 18:46
Нужно шире внедрять эту супертехнологию! Я даже догадываюсь что за катализатор нужно "добавлять". Это спирт! Добавил, и все зашибись! Главное, чтоб катализатора было побольше, а теорию под это можно подвести. Можно придумать что от спирта балдеют не только алкоголики, но и нуклоны слетают с катушек, и вероятность их слияния увеличивается на офуенное число порядков...
Цитата:
Знание-сила
Сергей Андреев написал 29.11.2014 18:12
М. Калашников написал: "Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора - немного никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая добавка-катализатор."
Ответ зануды. Господин Калашников, для слияния двух ядер дейтерия как минимум нужно, чтобы ядра приблизилмсь друг к другу. Аналог, это секс. Он невозможен на расстоянии. А ядра, что интересно, отталкиваются. Иными словами, это гомосексуализм. Есть такая мерзкая штука, называемая кулоновским потенциалом. Это энергия, которая нужна для сближения ядер гомиков. Размер ядра в 1000 раз меньше размера этого самого атома дейтерия. Поэтому и приблизиться ядра должны на тысячу раз меньшее расстояние. Соответственно, для сближения ялер требуется энергия порядка 5 кЭв. Это соответствует температуре 50 миллионов градусов. Очень медленно, примерно за 10 миллиардов лет, такое слияние может произойти при температуре 10 миллионов градусов. Иначе никак, даже с никелевым катализатором.
Вывод: Господин Калашников, забудьте этот бред. Он, насколько я понимаю, придуман прохвостами в расчете на малограмотных эффективных менеджеров. Кстати, образование нужно и для того, чтобы не дать прохвастам объединиться с ворюгами чиновниками...
пацталом
Природа сопротивляется гомосекам.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 14:09   #558
ALPRO

Активный участник

вот за кого, а за депутатов я не переживаю. им и другим чиновникам проиндексируют выпавшие доходы из-за падения рубля. прямым поднятием зарплаты, или через различные премии и прочие инструменты поощрения. тут проблемы у обычного российского трудяги-потребителя намечаются. за все ошибки руководства страны в конечном счете заплатит именно потребитель. их у нас полтораста миллионов. возьмемся за руки друзья...
я кстати, не склонен прямо таки гипертрофировать профнепригодность думы. надо исходить из ситуации в стране. если построена система, при которой востребованы лизоблюды и прочие любители работать языком, а не профессионалы в своих отраслях, то соответственно такие законы по качеству мы и получаем. и выборы показывают, что народу на это кучку наложить. явки нет. на муниципальных и региональных выборах по 20% приходят. а то и меньше, если считать вбросы. контроль над выборами практически отсутствует. нет единой позиции народа, что мой голос должен быть посчитан и именно на основе голосов избирателей, а не на фальсификациях и вбросах должны формироваться ветви законодательной власти. все боятся, что у них будут проблемы и не хотят бороться за свои конституционные права. у всех хата с краю. пусть другие борются, потом сидят по тюрьмам или их уволят. а я у телевизора с пивком посижу, а потом на кухне своей "маньке" расскажу какая несправедливость кругом и какие зажравшиеся чиновники нам мешают жить...
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 14:14   #559
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Везде.
http://6rasa.ru/teoriya-otnositelnos...trej-stareete/
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 14:18   #560
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Забавное чтиво , читаю с улыбкой , хохотал на комментарии к этому детективно-фантастическому чтиву.

пацталом.
Пацталом будете, когда они внедрят, а мы как всегда опоздаем. И будем нашу нефть пить и газом занюхивать. А главное - ловить от этого афигенный кайф.
В свое время и генетика и кибернетика тоже были объявлены лженауками, таким забавными штучками. Ученых расстреляли и посадили, все исследования прикрыли, что задержало наше развитие на десятилетия.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 14:35   #561
шанс
Активный участник

Прежде чем постить всякую чухню узнайте кто автор Автор -
Цитата:
Калашников Максим
Об авторе:
Максим Калашников (Владимир Кучеренко, 1966 г.), автор целого ряда бестселлеров, воспевающих великую советскую цивилизацию - и исполненных надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где-то, и вот-вот выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами и взрывая тишину ревом ракетных двигателей.
Максим Калашников называет себя человеком из другой Реальности, гражданином Империи. Свою жизнь посвятил борьбе с последствиями 1991 года.
Автор и соавтор нескольких нашумевших книг.
«Сломанный меч Империи» (1998 г.)
«Битва за Небеса» (2000 г.)
«Гнев орка» (2003 г.)
«Оседлай молнию» (2003 г.)
«Вперед, в СССР-2» (2003 г.)
Выходят:
Цикл «Третий проект» («Погружение», «Точка перехода», «Спецназ Всевышнего»), «Код «Путин», «Война с Големом» – 2005 г.
Идет работа над книгой «Крещение огнем».
Родился в Ашхабаде. Рос в Одессе. В 1985-1987 гг. служил в рядах Вооруженных сил СССР. Затем учился в МГУ (с 1987 г.). Историк по образованию. С 1988 года – в журналистике.
А это названия его последних научно-фанатичных "произведений"
Цитата:
Холодная война-2 Москвой уже проиграна 30.11.2014 >>
Если в ближайшее время Центробанк не будет национализирован, обвал РФ становится неизбежным 29.11.2014 >>
США наносят Кремлю сокрушительные экономические и технологические удары в новой холодной войне 28.11.2014 >>
Кремль: самострел за самострелом 25.11.2014 >>
Современные белые страны живут теперь не ради своих детей, а ради стариков 22.11.2014 >>
Хуже Гитлера 21.11.2014 >>
К итогам очередных посиделок ОНФ. Пугающее сходство с 1916-м 20.11.2014 >>
Коалам на смех 16.11.2014 >>
Диктатура в РФ 12.11.2014 >>
«Капитальный ремонт» после возможного поражения РФ в новой холодной войне 11.11.2014 >>
Наслаждайтесь ,http://forum-msk.org/author/18.html и возвращайтесь снова и снова , мы вас будем ждать . Без вас нам будет грустно.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 15:11   #562
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В России, согласно статистики, 74 % населения проживает в городах. Или вы ходите "до ветра" во двор своего дома ?
Ну да, в городах нет частного сектора. А где тогда я живу?
У нас по улице на моем квартале ( 20 домов) У МЕНЯ ОДНОЙ вырыт септик, дома есть туалет и душевая кабина. Остальные - да, именно на улицу до ветра ходят.
Более того, в нашем районе вообще нет центральной канализации. Однако же есть школа и два детских сада. У них тоже септики, каждый день приезжает машина на откачку, а то и пару раз в день.
Я, правда, далеко от столицы. Всем столичным жителям советую хоть иногда в отпуск не в гнилую Европу ехать, а по России прокатиться. Будете удивлены.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 15:41   #563
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну да, в городах нет частного сектора. А где тогда я живу?
У нас по улице на моем квартале ( 20 домов) У МЕНЯ ОДНОЙ вырыт септик, дома есть туалет и душевая кабина. Остальные - да, именно на улицу до ветра ходят.
Дмикосу такое и в голову не может прийти из Питера.
Опять у него обострение насчет луж. Пунктик такой, вата головного мозга .
Я тут недавно в Норвегию ездила. Там туалеты стоят на трассе, прямо в лесу. Никаких населенных пунктов вблизи нет. Но зато есть цивилизованные туалеты, как в городе. С краю подальше видны крышки от септиков.
То есть в лесу! человек не ходит в куст, а в нормальный туалет с водой.
И это в гнилой Европе! Которая уже почти сдохла от наших санкций! Которую мы презираем, сидя в своем дощатом скворечнике в огороде.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 17:04   #564
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
У нас по улице на моем квартале ( 20 домов) У МЕНЯ ОДНОЙ вырыт септик, дома есть туалет и душевая кабина. Остальные - да, именно на улицу до ветра ходят..
И о чем это говорит ? Что у людей нет возможности сделать септик ? Не хотят, их и так устраивает. Мой дед, царство ему небесное, в свое время не понимал, зачем покупать туалетную бумагу, если есть газета. Так и здесь. Их все устраивает.
Цитата:
Дмикосу такое и в голову не может прийти из Питера. Опять у него обострение насчет луж. Пунктик такой, вата головного мозга .
Да вы, тропинка, как что ни ляпните, как в лужу..извините. Неужели у вас настолько хреновая жизнь и в ней вообще ничего положительного ?
Цитата:
Которую мы презираем, сидя в своем дощатом скворечнике в огороде.
Тропинка, постройте себе нормальный туалет. Вместо поездки в Норвегию постройте сортир. Я не указываю, а просто советую. Сортир важнее.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 17:49   #565
тропинка

Активный участник

Цитата:
И о чем это говорит ? Что у людей нет возможности сделать септик ? Не хотят, их и так устраивает.
А такого варианта, что у людей денег нет на септики, вы не предполагаете? Вот почему Вики сделала, а соседи нет? Неужели им тоже не хочется?
Если вы возьмете на себя труд посмотреть средние зарплаты по регионам, то поймете, что тут не в хотелках дело, а в возможностях.
Вот у меня родня в Оренбургской области, уж я знаю, как они живут. Какие уж тут сортиры, выжить бы.
Цитата:
Да вы, тропинка, как что ни ляпните, как в лужу..извините. Неужели у вас настолько хреновая жизнь и в ней вообще ничего положительного ?
Это вы у нас ляпаете, дорогой мой Дмикос. И опять же - причем тут моя жизнь? Какое отношение она имеет к обсуждаемому вопросу?
Если я начну тут рассказывать, как я живу, вы с ума сойдете от злости и зависти. Поэтому прошу вас из чувства сострадания - давайте помолчим про личную жизнь, хорошо?
Цитата:
Тропинка, постройте себе нормальный туалет. Вместо поездки в Норвегию постройте сортир. Я не указываю, а просто советую. Сортир важнее.
Только для вас, по секрету, и никому не говорите - он у меня есть. Нормальный, с водой, раковиной, зеркалом, окном - 3 кв. м. И там всегда стоит вазочка с цветами на полочке. Жаль, фоток в голову не пришло сделать, а то бы выложила посмотреть. Теперь только весной.
И сортир у меня сделан не вместо поездки в Норвегию. Мне знаете ли на все хватает, поэтому не учите меня жить и оставьте свои советы при себе.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 18:03   #566
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Только для вас, по секрету, и никому не говорите - он у меня есть. .
Не сомневался, что ответ будет таким. Я даже знаю, что он у вас био.
Так какого черта, вы пишите от лица всех.
Цитата:
Которую мы презираем, сидя в своем дощатом скворечнике в огороде.
К чему эта борьба за права негров в Америке ?
Цитата:
Если я начну тут рассказывать, как я живу, вы с ума сойдете от злости и зависти.
Да уж представляю... Нет, не так.. Даже и представлять не могу..
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 18:16   #567
тропинка

Активный участник

Цитата:
Не сомневался, что ответ будет таким. Я даже знаю, что он у вас био.
Мммм, и био тоже. Есть и не био, о котором я нескромно так написала выше.
Цитата:
Так какого черта, вы пишите от лица всех.
Это такая фигура речи. Мы это Россияне в данном контексте. Контекст просекайте же, наконец.
Цитата:
К чему эта борьба за права негров в Америке ?
Никогда! Только не я! Это у нас Валентиныч борец за негров, арабов, нищую Саудовскую Аравию. Это к нему.
Цитата:
Да уж представляю... Нет, не так.. Даже и представлять не могу..
Видите, как я о вас забочусь
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 20:01   #568
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
но 70% населения страны до ветру ходит в сортиры в огороде. Это ничего, а?
чего а? кто им мешает ходить в теплые сортиры устроенные в домах? может Пу не дает им это делать или это он их гонит силом на улицу в деревянный сортир?
кому нужен был теплый сортир, у того есть. а кому пофиг, те пусть мерзнут.
и это не является примером отношения властей к гражданам.
Цитата:
У нас по улице на моем квартале ( 20 домов) У МЕНЯ ОДНОЙ вырыт септик, дома есть туалет и душевая кабина.
вот Вике никто не запрещал и не гоняет ее на улицу. или она на особом положении?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 20:06   #569
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:

Видите, как я о вас забочусь
Прям Tefal и "Джонсон и Джонсон" в одном лице.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 20:11   #570
Армад
Активный участник

Цитата:
А с нами можно было расторгнуть все договоры, заключенные до этого.
Какие договоры и по каким основаниям можно было бы расторгнуть?

Цитата:
Иногда в интервью политологи и политики проговариваются об имеющейся информации.
Кто и как проговорился насчёт того, что планировали в Крыму?

Цитата:
Что нефть падает и валюты не будет.
Вы что имеете ввиду - каким образом может "не быть валюты"?

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Например, в технологии лазерного гироскопа - принцип действия которого основан на эффекте интерференционного сдвига при ускоренном движении.
Количественный расчёт этого эффекта как раз производится в рамках теории относительности.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 20:22   #571
WIKI

Модератор

Цитата:
И о чем это говорит ? Что у людей нет возможности сделать септик ? Не хотят, их и так устраивает.
Для того, чтобы иметь туалет в доме - нужна вода. Смывать надо. Воды у народа тоже нет. Мы провели по знакомству.
Водозабор был построен в советские времена только в расчете на школу, детский сад, детский дом и два продуктовых магазина. Тогда не знали, что кто-то еще вздумает хотеть в доме воду и туалет. Если дать возможность подключиться жителям домов к водопроводу, то напора не будет совсем.
Вот так и живем - 21 век, в домах нет воду. В городе. Великая страна, что тут сказать.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
... или она на особом положении?
Получается, что так. Нам тоже не дали разрешение на врезку. Но у Вики во-первых муж практически не знает преград. Во-вторых, выяснилось, что главный инженер Горводоканала родом из Казахстана, земляк то есть.
Но не всем так везет.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 21:27   #572
LeoT

Активный участник

Цитата:
Вспомнилось. Была такая госсекретарь СГА, чешская интернационалистка Мария Яна Корбел, более известная под кличкой Мадлен Олбрайт. Так вот она говаривала о Сибири: «Величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия».
Это вранье, фэйк. Такой же, как и якобы высказывание Тэтчер о 15 миллионах, как "план Даллеса", как "Протоколы сионских мудрецов". Давно известная технология приписывания оппоненту выдуманных слов или мыслей, и потом повторение этой лжи на каждом углу. Даже тут на форуме есть пара участников, которая этим постоянно занимается.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Швеция: не знаю...
SAAB. Шведский социализм. Шведская семья .
Цитата:
ну вот почему наш частный бизнес не хочет вкладывать деньги в развитие своего товаропроизводства?
В бизнесе нет понятия "хочет - не хочет", есть "выгодно - не выгодно". При всем хотении производить то, что не выгодно, можно только очень ограниченное время - пока деньги не кончатся. А условия, что выгодно, а что не выгодно, определяются обществом через установленную этим обществом форму государства.
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
На "ворованные" деньги никакую социальную защищеность не построиш . Если конечно долги не отдавать то худо бедно несколько десятков лет протянуть можно.
Осталось выяснить, кого это Вы себе в очередной раз в качестве пугала придумали. Кто ворует и долги не отдает?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 21:33   #573
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Для того, чтобы иметь туалет в доме - нужна вода..
Да, наверное не только вода. Давно правда, была в Крыму, км 70 от Феодосии. Районный поселок. Четырехэтажки, типа наших хрущевок, а туалет -архитектурное сооружение на улице на десяток домов. Где-то проскочило, что в Феодосии до сих пор нет центральной канализации. ТОлько криком вряд ли можно эти вопросы решить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 21:36   #574
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Вы что имеете ввиду - каким образом может "не быть валюты"?
.
Имелось в виду, что при падающих ценах на нефть объем валютных поступлений от ее продажи существенно снижается.
Поэтому для поддержания финансовой системы страны в условиях отсутствия возможности рефинансирования западных кредитов из-за санкций, велика вероятность нецелевого расходования валютных резервов страны. Это значит, что за счет например фонда национального благосостояния могут профинансировать поддержку госкорпораций, банков и амбициозных дорогостоящих проектов.
Чем это грозит населению, думаю, пояснять нет необходимости.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 21:52   #575
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Какие договоры и по каким основаниям можно было бы расторгнуть?
О дислокации флота.
Цитата:
Кто и как проговорился насчёт того, что планировали в Крыму?
Фамилию не помню. Дипломат украинский в передаче Шустера.
Цитата:
Для того, чтобы иметь туалет в доме - нужна вода. Смывать надо. Воды у народа тоже нет. Мы провели по знакомству.
Водозабор был построен в советские времена только в расчете на школу, детский сад, детский дом и два продуктовых магазина.
Самое важное здесь "Водозабор был построен в советские времена только в расчете на школу, детский сад, детский дом и два продуктовых магазина".
У меня был сосед, который строил дачу в месте. в котором свет обещали через 30 лет. И он ее строил. О чем это говорит ?
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 22:06   #576
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот так и живем - 21 век, в домах нет воду. В городе. Великая страна, что тут сказать.
ну вот, опять страна виновата. 25 лет живем при капитализме, и все никак не дойдет, что теперь все за деньги, бесплатно только мухи летают.
хочешь воды? плати и проводи свой водопровод, не присоединяйся к тому, что уже был проведен ранее, он не для тебя и на тебя не рассчитан, а проводи свой.
так же и с газом. и с канализацией. и с электричеством... и так во всем капиталистическом мире.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 22:36   #577
LeoT

Активный участник

Цитата:
и так во всем капиталистическом мире.
Не знаю как "во всем капиталистическом мире", а в том, в котором я живу, никто сам себе электричество, воду, газ, и т.п. не проводит. Занимаются этим частные компании (никаких гос. монополистов), которым выгодно продавать свой товар, и поэтому они и трубы тянут, и провода. Водопровод и канализация муниципальные, но тоже пока не слышал о проблемах с подключением, если коммуникации физически есть в данном месте. А они есть практически в любой деревне.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 22:41   #578
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Не знаю как "во всем капиталистическом мире", а в том, в котором я живу, никто сам себе электричество, воду, газ, и т.п. не проводит..
Но они это делают не бесплатно. И никому в голову в вашем мире не придет селиться там, где проведение коммуникаций невозможно. А у нас народ простой. Сначала делают, потом думают.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 22:52   #579
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
том, в котором я живу, никто сам себе электричество, воду, газ, и т.п. не проводит.
все проще. вашими же словами
Цитата:
В бизнесе нет понятия "хочет - не хочет", есть "выгодно - не выгодно"
у вас вот выгодно, а у нас подключать 20 домов не выгодно. иначе давно бы сами к жильцам прибежали и предложили подключить.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 22:54   #580
QYMKWAT
Активный участник

Только что по первому показали. В Индии ввели на законодательном уровне. Хочешь жениться -представь доказательства о наличии туалета. Негоже супруге на улицу бегать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 00:56   #581
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Осталось выяснить, кого это Вы себе в очередной раз в качестве пугала придумали...
Осталось выяснить , кого это Вы себе в очередной раз в качестве дурака придумали?
Цитата:
...
Кто ворует и долги не отдает?
А что отдает?
Не ужели в этот раз пиндосы сподобятся и триллион в 2016 не возьмут а вернут?
Покажите первоисточник этой замечательной новости.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 01:04   #582
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Где-то проскочило, что в Феодосии до сих пор нет центральной канализации.
В древнем Риме тоже сперва не было.( Но рыба в море - была.)
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 01:50   #583
LeoT

Активный участник

Цитата:
И никому в голову в вашем мире не придет селиться там, где проведение коммуникаций невозможно.
Почему, селятся кто где захочет. А с коммуникациями вопрос решается действительно в зависимости от того, что выгоднее. Провести можно что угодно куда угодно, вопрос в цене и в готовности коммьюнити эту цену платить.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 02:00   #584
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Получается, что так. Нам тоже не дали разрешение на врезку. Но у Вики во-первых муж практически не знает преград. Во-вторых, выяснилось, что главный инженер Горводоканала родом из Казахстана, земляк то есть.
Но не всем так везет.
Вот реально, читаю, и не верю, что за город у вас такой? Все еще 90-е, воды - нет, зарплат - нет, ничего - нет, боюсь спросить, дети не бегают по дороге за иномарками? А зачем в частном секторе канализация? Что бы летом за полив платить (у нас, иногда, выходит 40-50 кубов)?? Спасибо. Не надо. Септиков хватает.(У нас никто и не согласился трубу тянуть, хотя водоканал предлагал, все для этого есть)
Один герметичный для твердых отходов, второй "питательный" для воды. За лето весь высыхает. Итого минимум на 5 лет. Откачать - 1000 рублей, можно и за 800.
С водой, тоже все просто. Многие даже не пользуются центральной. Ибо летом давления - нет. Поднять не могут - трубы рвет.
Скважина. 3000 рублей метр, полностью готовой, с насосной станцией, или насосом автоматом.
Правда нужно счетчики ставить и платить, за воду, но никто не платит. Ибо никто не узнает, ибо никого не пустят. Да никто и не ходит. Ибо никому не надо.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 01.12.2014 в 02:14..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 13:52   #585
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Имелось в виду, что при падающих ценах на нефть объем валютных поступлений от ее продажи существенно снижается.

Чем это грозит населению, думаю, пояснять нет необходимости.
много тех, кто этого не понимает и верит в сказку: Дорожает доллар - больше рублей получим от продажи нефти.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 14:06   #586
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Дорожает доллар - больше рублей получим от продажи нефти.
Немного не так. Падение нефти на 1 рубль это примерно 2 мдрд $ недополученных доходов в бюджет. Это один важный момент. Жругой важный момент - падение курса рубля на 1 рубль это примерно 200 млрд. рублей "сверхплановых" поступлений в бюджет.
Вот и считайте. Нефть потеряла порядка 35$ сверх заложенного в бюджет (лень смотреть точные цифры) - бюджет недополучил порядка 70 млрд. $ (это только на нефти, другие потери, например, из за тех же санкций не считаем). Ну пусть бюджет был сверстан из расчета 32 рубля за $ (лень смотреть точные цифры). Выпавшие доходы порядка 2 трл. рублей. Т.е., чтобы скомпенсировать это достаточно чтобы $ стоил порядка 42-43 рублей. Но ведь мы видим, что $ уже и 52 пробивал!!!! Значит не только нефть влияет на курс рубля...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 14:09   #587
Yuri_P®

Активный участник

В основном -нефть. Дополнительный фактор, понижающий рубль - бегство прямых инвестиций из России.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 14:11   #588
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
позавчера общался с депутатом думы. и он там на очень приличных ролях находится. соответственно и степень информированности у него поболее нашей. ситуация аховая. сказки про импортозамещение блеф. в профильных министерствах паника. никто не знает что делать. жили только за счет высокой цены на ресурсы. профессиональный уровень сотрудников и руководителей среднего и высшего звена крайне низкий. по его словам, плохо еще даже не начиналось. все полны тотального пессимизма. сверху спущена такая рекомендация: можно все валить на министерства и даже лично министров пофамильно называть. центробанк тоже полностью виновен. нельзя только называть виновным того ...
Тут важно другое. Для исправления ситуации не делается почти ничего, кроме грабежа. И не можется и не хочется, наслаивая новые глупости на пласт предыдущих.
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 14:19   #589
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
все боятся, что у них будут проблемы и не хотят бороться за свои конституционные права. у всех хата с краю. пусть другие борются, потом сидят по тюрьмам или их уволят. а я у телевизора с пивком посижу, а потом на кухне своей "маньке" расскажу какая несправедливость кругом и какие зажравшиеся чиновники нам мешают жить...
вы в этом посте напечатали то, о чём я думал глядя на проезжающие мимо Оккупай Абая сигналящие нам авто -типа "в знак поддержки вам ребята -а сами по домам "манькам" рассказывать как какие-то чудаки оккупировали Чистые Пруды возле памятника казахсклому поэту .

Цитата:
Сообщение от Tajik Mahal Посмотреть сообщение
Тут важно другое. Для исправления ситуации не делается почти ничего, кроме грабежа.
те, кто стремился к власти с результатом на "выборах" порой под 146% ничего другого и не умеют.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 15:03   #590
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Значит не только нефть влияет на курс рубля...
Безусловно. Многофакторное влияние. Нефть только усугубила и ускорила кризис.

Но если посмотреть в самое начало, то именно огромный поток нефтедолларов развратил и власть и население. На пике поступления бабла надо было проводить структурные реформы и приводить экономику в нормальное цивилизованное состояние. Вместо этого все прожрали и вывели в офшоры. И еще раскидывали пальцы веером на олимпиаде, острове Русский и прочих воровских проектах.
Экономика фактически стояла еще до всех этих событий и санкций.

Последний раз редактировалось тропинка; 01.12.2014 в 15:14..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 15:29   #591
Эксперт-консультант
Активный участник

Вот они санкции в действии.
Цитата:
Рост стоимости зерна приведет к увеличению цены на хлеб, рост цен в целом объясняется повышением курса доллара. «Крестьяне устанавливают цены на зерно с учетом роста курса доллара, чтобы в будущее с уверенностью смотреть… Думаю, что если цены на муку увеличатся на 30 % из-за подорожания зерна, что очень вероятно, то отпускная цена печеного хлеба массовых сортов с заводов вырастет примерно на 10%», - пояснил Гуревич.
http://www.ozpp.ru/news/ozpp-iz-za-r...haet-hleb.html
Но это пока ещё цветочки.
Грибочки впереди.
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 16:02   #592
Arka-diy

Активный участник

Какие грибочки, вот эти ? (Гриб Весёлка):
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 16:11   #593
Армад
Активный участник

Цитата:
О дислокации флота.
Ну вот соглашение (заключённое в Харькове)
http://www.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0...257D8D0026B4F3
Где здесь основания для его расторжения до 2042 года?

При этом размещение иностранных военных баз на территории Украины не допускается, согласно ст. 17 Конституции Украины, другие государства по-любому не смогли бы там разместить какие-либо военные базы.

Российский флот там только и мог находиться постольку поскольку он там уже был на момент принятия Конституции Украины (согласно п. 14 переходных положений).

Цитата:
Фамилию не помню. Дипломат украинский в передаче Шустера.
Ну, а то, что он сказал при этом помните?

Собственно, если что-то достаточно известное - то в интернете запись скорее всего, можно найти.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 16:50   #594
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Какие грибочки, вот эти ?
... Уже не помню, дошёл до точки... (с) Высоцкий"Милицейский протокол".
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 17:50   #595
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Какие грибочки, вот эти ? (Гриб Весёлка):
в свете санкций к России и необходимости в импортозамещении у меня вопрос насчёт этого гриба-весёлки: он съедобен?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 09:36   #596
minos66

Активный участник

Что такое санкции спрашиваем? Это тоже санкции Россия объявила о закрытии проекта "Южный поток" - BBC Russian... Вроде 25 млрд $ в проект уже вбухали? Авиабилеты кстати подорожали - за год % на 25... это при том, что инфляция - сколко там оф. инфляция?... а сейчас вот по радио услышал, что авиаперевозчики на международные рейсы повышают цены еще на 12,5%....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 09:47   #597
Vladimirus

Продавец

Ну пока, говорилось только о 5 млрд. Да и это, собственно, деньги Газпрома.
Коммерческой организации, как многие любят на это форуме долдонить - предпринимательские риски. Торговля, это не только прибыль, но и убытки.
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 09:57   #598
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Йййэху! А это что?
Правительство даст «Газпромбанку» 40 млрд из ФНБ.

Ну все, начали дербанить...

И вот еще про санкции. От Владислава Иноземцева, экономиста, руководителя Центра исследований постиндустриального общества.

И тут встает главный вопрос: каким окажется эффект? Наивно предполагать, что привыкшие к относительно обеспеченной жизни российские горожане смирятся с уровнем существования, приближенным к сомалийскому. Как бы ни был популярен в народе В. Путин, он не аятолла, и за ним не стоит идеология, подобная по силе той, которая движет сторонниками Исламского государства. Россияне — не фанатики, и они дорожат тем, чего им не без труда удалось достичь за последние годы. И если к обмену свободы на благосостояние они уже привыкли, то к обмену благосостояния на демагогию готовыми окажутся немногие. Поэтому довольно скоро эффект санкций (а его невозможно будет отделить от общего ухудшения экономической ситуации, тем более что правительство делает все для того, чтобы изобразить трудности спровоцированными с Запада) приведет к разочарованию населения в проводимой политике. Забавно, что очередные призывы к отмене санкций прозвучали из уст замминистра иностранных дел А. Мешкова на следующий день после того, как доллар стал дороже 50 рублей.

Российские политики, успокаивая сами себя, недооценивают исключительно важный факт: Россия — не единственная страна, подпавшая под санкции. Но она — единственная европейская страна, за последние 20 лет оказавшаяся в таком положении. И даже если россияне могут ненавидеть геев с остервенением моджахедов и боготворить своего вождя с энтузиазмом северных корейцев, деньги они давно научились любить больше не то что европейцев, но даже американцев. И покушения на свой карман, если оно окажется не таким уж мимолетным, они властям не простят. И поэтому так озабочены сейчас российские чиновники. Рассуждая о том, что европейцы-де потеряют десятки миллиардов долларов на введенных ограничениях, они вполне осознают, что сами могут потерять ту страну, которую годами перестраивали для собственного удобства.

Последний раз редактировалось тропинка; 02.12.2014 в 10:10..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 11:20   #599
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Коммерческой организации, как многие любят на это форуме долдонить - предпринимательские риски. Торговля, это не только прибыль, но и убытки.

те же слова, но на сербском языке, звучат так:

Трговина није само профит, већ и губици.

Цитата:
Йййэху! А это что?
Правительство даст «Газпромбанку» 40 млрд из ФНБ.

Ну все, начали дербанить...
да, тем временем народ выстраивается в очереди в обменники, чтобы сберечь свою частицу национального благосостояния и чтобы было на что жить через полгода, когда уже пропаганда скажет: "Ну не шмогла я".
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 12:16   #600
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
И вот еще про санкции. От Владислава Иноземцева, экономиста, руководителя Центра исследований постиндустриального общества.
Если человек не знает, что есть еще одна европейская страна, попавшая под санкции, то очем он может вообще говорить. Белоруссия, если я не ошибаюсь, давно под санкциями.
Статья-ниочем. Так, рассуждения о пустоте. Вывода нет. Согласен, все почувствуют, что жизнь ухудшилась. Да, наше правительство идиоты, Путин-не аятолла. И.. дальше-то что ? Бунт ? Вряд ли. Выступления против правительства ? Сомневаюсь.
В россии основная часть трудоспособного населения пережила все потрясения 90- х годов и, как мне кажется, понимает, что изменить ничего невозможно и более того, никто не хочет очередного резкого поворота.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра