На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 20:40   #5451
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ra9wn Посмотреть сообщение
До перехода в администрацию президента Райс занимала пост
Люди имеют право переходить с работы на работу, в том числе из частного сектора в госорганы и обратно. Но не имеют права одновременно занимать должности и там и там, действовать в интересах отдельных компаний и т.п., это называется конфликт интересов и за этим внимательно следят, есть отработанная система. Даже я регулярно заполнял соответствующие анкеты, будучи просто инженером в частной корпорации, а у госслужащих все намного серьезнее, с проверками и т.д. И для них существуют установленные законом ограничения на последующее трудоустройство.
Но речь была не об этом, а об извлечении прибыли с использованием силы государства, например о продвижении государством и его представителями интересов аффилированных коммерческих структур. Например, Роснефть или Рособоронэкспорт - госкорпорации, государство и госслужащие лично непосредственно получают прибыль от их деятельности, и поэтому защищают их интересы любыми доступными способами, включая военную силу (пример - Сирия). Так вот в США подобных госкорпораций нет.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 09:33   #5452
nikolaustag
Активный участник

Пресса Британии: Россию могут отключить от Интерпола
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 10:06   #5453
тропинка

Активный участник

Гиперссылку пожалуйста. Нам не интересна ваша личная интерпретация.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 10:50   #5454
nikolaustag
Активный участник

Чтобы батрачить в ЕС английский учите
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 10:54   #5455
тропинка

Активный участник

Пока это вы батрачите за копейки на российскую Федерацию. Но заметьте, я вам по этому поводу советов не даю. Выложите на английском.

Последний раз редактировалось karabanowa; 25.08.2017 в 16:28..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 11:22   #5456
Андрей Б3
Активный участник

А вы налоги от прибыли платите другому государству? Или ваши доходы не облагаются налогом?

Последний раз редактировалось karabanowa; 25.08.2017 в 16:28..
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 11:53   #5457
KotMatroskin
Юрист

Интересно, когда nikolaustag приобретает иностранные товары он сам на кого в этот момент батрачит, ась? Чью прибыль он увеличивает и чью экономику он тем самым поддерживает? Это риторический вопрос

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Или ваши доходы не облагаются налогом?

А вот на это сообщение (с информацией о реальном законе) не хотите ответить (это как раз к вопросу об уплате налогов нашими "бедными" миллиардерами)? Вы пламенно решили его пропустить мимо глаз.

Последний раз редактировалось karabanowa; 25.08.2017 в 13:30.. Причина: Удалено лишнее
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 12:53   #5458
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
А вы налоги от прибыли платите другому государству? Или ваши доходы не облагаются налогом?
Плачу. И вы платите, и все платят.
Речь не об этом. Ключевое слово - батрачат. Я ни на кого не батрачу. Вы с nikolaustag может и батрачите на свое государство, а я работаю на себя, отдавая часть дохода государству в соответствии с законом.

Последний раз редактировалось karabanowa; 25.08.2017 в 13:31.. Причина: Удалено лишнее
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 13:44   #5459
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
английский учите
А сами Вы его знаете?

Все Ваши новости - это copy-past новостей русскоязычных сайтов (слово в слово). Ничего Вашего в них нет.
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 06.09.2017, 02:56   #5460
nikolaustag
Активный участник

Но примчались санитары и зафиксировали нас.( В.В.) Я учу страны пребывания
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 12:50   #5461
Zaycman

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Но речь была не об этом, а об извлечении прибыли с использованием силы государства, например о продвижении государством и его представителями интересов аффилированных коммерческих структур. Например, Роснефть или Рособоронэкспорт - госкорпорации, государство и госслужащие лично непосредственно получают прибыль от их деятельности, и поэтому защищают их интересы любыми доступными способами, включая военную силу (пример - Сирия). Так вот в США подобных госкорпораций нет.
Вы опять врёте, забывая о GOCO например.
Хотя в принципе, в вашей лживой стране, со лживыми марионеточными
политиками, управляемыми финансовыми воротилами, принято умалчивать о таком типе управления.
Ой а какие там "бабки бегают"...

Да вот еще.. тут довелось мне лет восемь назад вспомнить про акции Micron, ибо были...
Были и не мешали... да я ещё и прикупал, ибо с очень многими поддерживаю контакт
И тут мне говорят - "продай"... Правда цена хорошая
Как ни странно, переговоры о выкупе вели государственные служащие США!
Как выяснилось... для "получения контроля над Micron", в интересах Lockheed Martin Maritime Systems and Sensors.

Странно причём тут бизнес и госслужащие?
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 16:05   #5462
LeoT

Активный участник

Что, легенда о "военном пенсионере" уже забыта, или начальство методички перепутало, или это Вы форумы перепутали? Знаете, есть такое правило - надо меньше врать, и тогда не придется вспоминать, о чем врал в прошлый раз .
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 16:26   #5463
Zaycman

Активный участник

Дорогой LeoT
А в чем "не стыковка"?
Как я понимаю = сейчас будет немного OffTop. Но я не люблю враньё.
Во первых я не характеризовал себя, как "военного пенсионера".

Да, я получаю пенсию от государства, аж с 1997 года, но я занимаюсь и "зарабатыванием денег", ибо дети и внуки есть, а знания позволяют, да и не привык скучать.

Учили меня хорошо, а потому всё у меня получается хорошо.

Теперь доберёмся до сладкого:Это вы увиливаете от вопросов, или врёте. Как кстати и сейчас.

Я вам привёл четкий, точный пример вашего вранья, про то что власти в США на прямую связаны с бизнесом = вы пытаетесь увильнуть от признания своего вранья и перейти на личности.

Вы приводите пример с колониями, и я доказываю что вы врёте, ибо у США у самой есть колонии, вы опять увиливаете, и начинаете "переходить на личности".

Дорогой вы мой! В следующий раз, когда вы задумаете врать про США, или про мудрые "дерьмократические, цЫвилизованные страны", в тех топиках которые я читаю, очень подумайте, ибо я из вредности буду вас аргументированно уличать во лжи.
Вы не поверите, но некоторое количество лет, я изучал это направление, "Во имя любви к Родине, которая приказала", в режиме 24 часа в сутки.

Да и еще и находился "Где Родина приказала"
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 18:30   #5464
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
А в чем "не стыковка"?
В том, что капитализация MU (речь ведь об этих стоках была?) измеряется в десятках миллиардов, то есть Вы должны были быть по российским меркам олигархом, чтобы удостоиться персонального предложения продать свой пакет. Ну и человек, действительно имевший хоть какое-то отношение к фондовому рынку, никогда бы не написал про "хорошую цену 8 лет назад", т.е. в 2009 году.
Цитата:
Я вам привёл четкий, точный пример вашего вранья, про то что власти в США на прямую связаны с бизнесом
Не вижу примера, вижу выдумку, причем неправдоподобную. И уж точно не проверяемую, то есть с нулевой доказательной ценностью.
Цитата:
Вы приводите пример с колониями, и я доказываю что вы врёте, ибо у США у самой есть колонии
А это был аргумент из разряда "а у вас негров линчуют" или "в у вас госдолг". То есть не по делу и опять же с нулевым смыслом.
Цитата:
я из вредности буду вас аргументированно уличать во лжи
Жду с нетерпением. Пока что никаких аргументов не вижу.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2017, 08:59   #5465
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Но я не люблю враньё.
Во первых я не характеризовал себя, как "военного пенсионера".
Ну дык, Вы же Офицер с БО-О-Ольшой буквы
Цитата:
P.S. Я не "военный пенсионер", я Офицер.
Вот только Родину в прошлый раз, когда себя Офицером величали, писали с маленькой:

Цитата:
Выслуга (было не просто но родину любил)
Цитата:
...тут довелось мне лет восемь назад вспомнить про акции Micron, ибо были...
Были и не мешали... да я ещё и прикупал, ибо с очень многими поддерживаю контакт
И тут мне говорят - "продай"... Правда цена хорошая
Как ни странно, переговоры о выкупе вели государственные служащие США!
Как выяснилось... для "получения контроля над Micron", в интересах Lockheed Martin Maritime Systems and Sensors.
Только настоящий Офицер, "любящий свою родину", вкладывает деньги в акции американской транснациональной корпорации.

Цитата:
Учили меня хорошо, а потому всё у меня получается хорошо.
Благодаря сослуживцам?
Цитата:
Учился уже будучи весьма взрослым, сослуживцы помогли,...

Последний раз редактировалось arka-diy; 12.09.2017 в 09:29..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2017, 21:06   #5466
ra9wn
Активный участник

Цитата:
Дорогой LeoT
Я вам привёл четкий, точный пример вашего вранья, про то что власти в США на прямую связаны с бизнесом = вы пытаетесь увильнуть от признания своего вранья и перейти на личности.
Именно так и никак не по другому, поскольку капитализм так устроен, это его естественное существование...
Белый снег, белый лёд,
Он не помнит, через час красная кровь,
...
Цитата:
Вы приводите пример с колониями, и я доказываю что вы врёте, ибо у США у самой есть колонии, вы опять увиливаете, и начинаете "переходить на личности".
ДА так и есть у США есть колонии, какие страны, думаю, что далеко ходить не надо...,,,,
Звёздная пыль на сапогах,
Нажатый во время курок...
Цитата:
Дорогой вы мой! В следующий раз, когда вы задумаете врать про США, или про мудрые "дерьмократические, цЫвилизованные страны", в тех топиках которые я читаю, очень подумайте, ибо я из вредности буду вас аргументированно уличать во лжи.
И не только ВЫ, но и все адекватные граждане мира...НО и в особенности страны в последнее время: Ливия, Сирия, Афганистан,

От себя вообще добавлю, ещё такой цимус, какого хрена США лезет во взаимоотношения стран других континентов, ну с чего вдруг?!
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2017, 21:48   #5467
LeoT

Активный участник

Напишите в Спортлото.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 05:34   #5468
Zaycman

Активный участник

Зачем?
Всё и так идет стабильно.
Штаты планомерно выпинывают, из всех поганых щелей в которые они залезли. Щели шпаклюют :-)
Штаты тыкают носом в их дерьмо в виде, развязанных войн по всему миру, и в дерьмо террористов, которых они плодят и кормят.

Вышвыривают из политической борьбы Американских агентов влияния и продажных Аппазицыонеров.

Вы слышали как США попросило вернуть пушки и снаряды, которые США им выдали?
Террористов в Сирии!

Спонсирование воюющих?
Не на территории США?
Воюющих с правительством?
Открытое признание разжигания войны?

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
вкладывает деньги в акции американской транснациональной корпорации
А что такого?
Мои деньги.
На этой корпорации, я очень хорошо погрелся, рассчитав определенные факторы.
Цитата:
Благодаря сослуживцам?
Конечно, мы друг друга поддерживаем, мы же не граждане США.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 08:14   #5469
LeoT

Активный участник

Цитата:
вкладывает деньги в акции американской транснациональной корпорации
Да никуда он ничего не вкладывает, вранье это, легенда персонажа, которого он тут пытается играть. Подготовлена "аналитиками" (от слова "анал", поскольку ничего не знают об обстоятельствах, о которых пытаются сочинять) из каких-нибудь очередных "интернет-технологий".

Последний раз редактировалось karabanowa; 14.09.2017 в 10:17..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 08:29   #5470
Zaycman

Активный участник

Я хотя бы реальные вещи говорю, - вы только фантазируете про "розетки в NY"
Как выяснилось даже истории страны, за которую "впрягаетесь" не знаете, а о реальных событиях вообще не в курсе.
Обратите внимание, я не обсуждаю уровень вашей тупости, и не строю версии о происхождении.

Вы Аналитик, от какого слова?

Что вы внятного можете сказать про Санкции??

Последний раз редактировалось karabanowa; 14.09.2017 в 10:15..
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 14:09   #5471
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А что такого?
Действительно, "железная логика" у подобных граждан.

С утра до вечера обличать Америку, а потом вкладываться в их же компанию.
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 15:06   #5472
Zaycman

Активный участник

С утра до вечера тыкать их носом, в места где она нагадили, это нормально, и главное правильно.
Пусть привыкают.
Ибо расслабились и обнаглели.
А в чём проблема в том что я вкладывал СВОИ деньги туда, куда это было выгодно?
Обратите внимание - я дал "немного", а забрал тогда, когда было "много". В ущерб гасударству, явно недружелюбному к нам.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 08:47   #5473
Arka-diy

Активный участник

Похоже, LeoT прав:
Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Да никуда он ничего не вкладывает, вранье это, легенда персонажа, которого он тут пытается играть.
судя по этой глупости: "я дал "немного", а забрал тогда, когда было "много". В ущерб гасударству,..." © - человек явно в экономике не силён и судит по её механизмам на уровне обывателя. Г-н "Офицер", эмиссионеры ценных бумаг при работе с ними себе в убыток не работают и если они Вам заплатили больше, значит у них было, с чего платить. Это вам не Российское государство с его "фокусами" на рынке ОФЗ и прочих фантиков.

Вчера смотрел на канале ОТР тему дня с обозревателем Сергеем Лесковым. Вообще нравятся мне эти передачи на ОТР - в отличии от ток-шоу на наших 1-м, России-2 и НТВ, где ведущие с выпученными глазами истерично что-то нам пытаются втюхать, эти спокойно беседуют и говорят вполне объективные вещи, не боятся критиковать то, что творится у нас. Притом делают это тоже тактично, без всяких фейко-вбросов.
Так вот, по поводу санкций что там было озвучено: за годы санкций Россия потеряла около 50млрд. долларов. Евросоюз - 100млрд. (Предвижу радостные крики ура-патриотов ) Но там же было сказано, что объем ВВП Евросоюза в 10 раз больше российского. Поэтому тут как считать: если в абсолютном выражении, то да, "проклятые гейроповцы" потеряли больше. Если же в относительном, то получается, что мы потеряли примерно в 5 раз больше, ибо потеря 500руб. для семьи с бюджетом в 1000руб. куда существеннее, чем потеря 1000руб. для семьи с бюджетом в 10000руб.
И другие темы там затрагивались, про расцвет мракобесия с молчаливого попустительства государства и к чему это может привести.
Вообще, Лесков интересную аналогию привёл. По его словам, вспоминая Булгаковский сюжет из "Собачьего сердца" и глядя на то, что сейчас в стране делается, приходит на ум то, что разбогатевшие и дорвавшиеся до власти Шариковы берут верх над обедневшим профессором Преображенским и диктуют свои правила.
https://otr-online.ru/programmi/sego...nya-73234.html
Цитата:
Сергей Лесков: Осуждая акты вандализма в парке "Зарядье", мы должны признать, что власть и общество сделали немало того, что к ним привело...

Последний раз редактировалось arka-diy; 15.09.2017 в 09:10..
arka-diy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра