На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 10:58   #151
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от eugene1 Посмотреть сообщение
...
Прежде чем говорить о правах оператора, хорошо бы разобраться в этом вопросе...
Вы что то хотите пискнуть про крепостное право?
Ну тогда давайте обьясняйте что там закон говорит про отсутствие прав оператора?
Только потрудитесь без дебильных домыслов , а то одним обиженным на свете , может стать больше.
Не люблю дураков ... понимаешь ...
Строго закон и по теме , вот это будет по взрослому.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 11:38   #152
eugene1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Да правовой то вопрос яйца выеденного не стоит
. Если по сабжу - ОнЛайн (Ростелеком), то список каналов содержится в тарифах, тариф неотъемлемая часть договора, в договоре прописано, что изменять условия договора оператор имеет право, уведомив за 10 дней.... ну там как уведомить в данном случае не важно, потому как ясно, что не уведомлял. Но вот по опыту решения подобного вопроса с кредиткой - там тоже тариф можно изменять предварительно уведомив, то реально от "неуведомляйщика" ничего не получишь... ну может моральный ущерб... не нравится - расторгай договор и свободен... ну в случае с ТV может абонентку вернут с момента нарушения... Как либо понудить другую сторону "вернуть все в зад" не представляется возможным, разорить их штрафами - тоже... Так что долго обсуждать здесь нечего. Оператор неправ, убрав канал из сетки? Неправ. Что можно сделать? Отсудить абонентку за время когда услуга стала не соответствовать условиям договора и моральный ущерб.
Аналогия с кредитками не применима. Т.к. менять цену и менять перечень услуг - не одно и тоже. Поскольку менять в одностороннем порядке цену договора можно, то перечень каналов - нет.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...46#post1892946

Про последствия нарушения. Если бы оператор был бы вправе менять перечень канало - то я бы согласился.

А так,
Цитата:
Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 12:28   #153
Санек37
Активный участник

Я не понял вот это
Цитата:
...Поскольку менять в одностороннем порядке цену договора можно, то перечень каналов - нет...
В договоре подписанов сторонами написано что можно , с чего вы решили тогда что нельзя?
Цитата:
...Если бы оператор был бы вправе менять перечень канало - то я бы согласился.

А так,
Где вы это усмотрели , какой закон нужно почитать?
Давайте закон , а так ...
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 12:50   #154
eugene1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Я не понял вот это
В договоре подписанов сторонами написано что можно , с чего вы решили тогда что нельзя?
Условия договора, не соответствующие требованиям закона (императивным нормам права), ничтожны

Цитата:
Где вы это усмотрели , какой закон нужно почитать?
Давайте закон , а так ...
Было сообщение с судебной практикой. Прям в первом решении суд все очень хорошо расписал.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=119
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 13:28   #155
minos66

Активный участник

Цитата:
Если бы оператор был бы вправе менять перечень канало - то я бы согласился.
Ну так он вправе. Вправе изменять тарифы (у ОнЛайм список каналов в тарифах), заблаговременно предупредив. Т.е. его карать можно только за то, что заблаговременно не уведомил, а не за изменение.... Я еще раз говорю - понудить жополизов подключить Дождь не удастся... Ну а тогда к чему эта тема? Получить несколько сотен рублей по суду?

Цитата:
Условия договора, не соответствующие требованиям закона (императивным нормам права), ничтожны
Т.е. хотите сказать, что не имеет право тарифы изменять? Тогда вам к Пизгору... а как по мне, то здравый разум подсказывает, что невозможно заключить бессрочный договор с невозможностью изменить условия договора... А то сдадите как нибуть квартиту и случится так, что вообще больше в нее не попадете... Вообще если в теорию удариться, то если изменения того или иного условия не определено, то это говорит о том, что это условие может в любой момент быть изменено, а не о том, что изменить его нельзя. Ну это если в словоблудие о римском, романо-германском праве ударится... Ну не заставит никакой суд оператора Дождь вернуть...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 13:46   #156
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Было сообщение с судебной практикой. ...
Еще раз ,повторю дайте закон , иначе я за себя не ручаюсь.

А для начала почитайте ну хотя бы вот это
Цитата:
Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ну так кто сказал об невозможности изменить и прекратить гражданских прав и обязанностей?
Или опять найдутся тупые головы , которые будут говорить что предприниматель , юридическое лицо не имеет никаких прав?
Ну тогда на , раз , два , три расчитайс ...

Последний раз редактировалось Санек37; 03.02.2014 в 14:00..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 14:03   #157
eugene1
Активный участник

Цитата:
Т.е. хотите сказать, что не имеет право тарифы изменять?

как по мне, то здравый разум подсказывает, что невозможно заключить бессрочный договор с невозможностью изменить условия договора...

Ну не заставит никакой суд оператора Дождь вернуть...
Вы различаете цену договора и предмет договора? Похоже что нет.

У меня есть серьезные сомнения что оператор вправе в одностороннем порядке менять состав каналов.

Как по мне, то здравый смысл подсказывает, что нечего брать на себя обязательства, которые не можешь исполнить. Тем более бессрочно.

А обязательность договора никто не отменял.

Почему суд не заставит? Пока у Дождя есть лицензия - препятствий к этому нет.

Цитата:
31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ

Статья 6. Обязательность судебных постановлений

1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
В АПК и ГПК есть аналогичные нормы.

На месте оператора надо делать хитрее - вводить новый тариф без этого канала по той же цене. А на прежний тариф существенно повышать цену. Скажем на 500 рублей. Придется выслушать море возмущений, но с правовой точки зрения все будет чисто.

Последний раз редактировалось eugene1; 03.02.2014 в 14:15..
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 14:18   #158
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
На месте оператора надо делать хитрее - вводить новый тариф без этого канала по той же цене. А на прежний тариф существенно повышать цену. Скажем на 500 рублей...
Несусветная глупость .
И получить судебный иск об ограничении конкуренции и т.д. а так же жалобу в ФАС и огромный штраф от него.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 14:26   #159
minos66

Активный участник

Цитата:
Несусветная глупость .
Ну а почему нет? Работа в этом направлении уже ведется Глава ФСТ предлагает ”абонентскую плату” за электроэнергию. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг... Так что скоро Пизгор со своей концепцией "платим только за то что потребили" будет побит моей концепцией "платим за возможность воспользоваться услугой... а далее по тарифу"... Пойду выпью по этому поводу...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 07:52   #160
Антипотребитель

Активный участник

И это правильно! Называется платой за мощность. По ней потребляет электроэнергию промпотребитель в РФ.
Впрочем, это уже совсем другая тема.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 08:17   #161
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
И это правильно! Называется платой за мощность.
Ну я "платой за мощность" раньше как то считал те деньги, которые мы платили при подключении к сети. Сумма зависела как раз от заявленной мощности. А это будет скорее плата за "пользование абонентской линией", подобно как с нас сейчас МГТС стрижет - 205 р/ мес отдай вне зависимости по какому тарифу пользуешься и сколько наговорил. Причем, как я понимаю, тарифы никто снижать не намерен, просто тупо какое то количество рубликов добавится к вашему ежемесячному платежу... Далее Водоканал должен абонетскую плату ввести, Горгаз... Много за что абонентскую плату ввести можно... Логическим завершением будет введение абонентской платы за гражданство - каждый гражданин РФ ежемесячно уплачивает некую сумму.... не платит - не гражданин...
Я вообще то против абонентки ничего не имею. Она мне понятна - человек платит за возможность воспользоваться той или иной услугой. Но если в случае с банковскими картами (абоненткой можно считать ежегодную плату за обслуживание), опсосами или интернет провайдерами, да даже с МГТС (хотя ихняя абонентка мне не нравится... я гдето уже жаловался, что 6-й год плачу за пустую розетку, к которой даже телефонный аппарат не подключен) мы все таки выбор имеем пользоваться нам такими услугами или нет, ну не нравится тебе карта банковская с 1200 за обслуживание, возьми карту друго банка с 600 рублями... а вот в случае с эл. энергией как то проблематично отказаться... Не нравится мне эта идея... Ну ладно 100 рублей попросят, а если 5000? Накладно будет...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 09:57   #162
Антипотребитель

Активный участник

Подключение - это отдельная плата.
При эксплуатации плата за мощность - этоусловно-постоянные расходы, связанные с эксплуатацией инфраструктуры, а плата за услугу - это переменные расходы, связанные с передачей продукта по инфрастукруре. Подробнее на примере теплоэнергетики можно прочитать тут http://teplosbyt.ru/information/articles/
Теоретически, переменная часть при этом должна уменьшиться, но в РФ она сохранится. И это правильно! У нас стоимость данных услуг для потребов ниже, чем для промышленности! Это не нормально. Этого нет практически нигде в мире. По крайней мере, я знаю еще только 2 таких страны, и обе - в дерьме.
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 10:51   #163
minos66

Активный участник

Цитата:
У нас стоимость данных услуг для потребов ниже, чем для промышленности!
Про тепло не знаю... у меня вообще централизованная система отопления много вопросов вызывает. Например, если вам горячую воду для отопления ГРЭС поставляет, то вообще то горячая вода у них это отход производства... они чтобы ее охладить немалые средства тратят, охлаждая ее в градирнях... А вот электничество.... Откуда вы взяли, что для населения электроэнергия дешевле, чем для промышленности? Тарифы на электроэнергию ОАО "Мсэнергосбыт""для юридических лиц Тарифы на электроэнергию в 2013 ОАО «Мосэнергосбыт» для физических лиц г. Москвы
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 10:58   #164
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Как по мне, то здравый смысл подсказывает, что нечего брать на себя обязательства, которые не можешь исполнить. Тем более бессрочно.
Т.е. Телевидение впринципе нужно запретить? Так как оператор не владелец канала, то взять на себя обязательства его вещания беспрерывного вещания не может.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 13:03   #165
Vegas

Бывалый потребитель

ну что, ДО///ДЯЛИСЬ

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - "Триколор ТВ" расторгнул договор с телеканалом "Дождь" и c 10 февраля официально прекращает его вещание.
Как сообщила в понедельник пресс-служба оператора, на совете директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" был поставлен вопрос о политике телеканала "Дождь" и ее влиянии на деятельность оператора "Триколор ТВ". Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами.
Член совета Михайлов сообщил, что решение об исключении "Дождя" из состава пакетов "Триколор ТВ" было принято единогласно: "в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов".
Официальное письмо о расторжении договора уже направлено в адрес ООО "Телеканал "Дождь". Абоненты оператора уже также уведомлены.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt/355668
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 13:07   #166
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Мой прогноз дальнейших действий власти:
1- ТВ канал вынужденно пойдет в суды, за компенсацией убытков, неисполнением договоров.
2- суды, же просто будут волокитить, а затем отказывать в исковых требованиях
3- когда отказать совсем невозможно, компенсации будут смехотворными
4- пукин будет песочить о спорах хозяйствующих субъектов
Untitled Document
Старый 04.02.2014, 13:59   #167
AlexPilot

-Модератор-

Вчера с интересом посмотрел "Почему отключают "Дождь".
В принципе, стало понятно.. Даже пресс-конференцию совладельцев канала (об его будущем!) в прямом эфире нельзя увидеть со звуком до оплаты просмотра. Это же полный бред, жлобство!

И неслучайно сегодня на сайте канала появилась новость:

Цитата:
...принимая во внимание события последних дней, мы решили предложить нашим партнерам – российским кабельным операторам – временный льготный период для трансляции нашего телеканала. Мы готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам БЕСПЛАТНО начиная с 1 февраля 2014 года
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 00:43   #168
Владимир ВНИИНМАШ

Новичок

Очень трудно отвечать на опрос "ДОЖДЯ" по двум причинам: Во-первых "блокадников" осталось очень мало; во-вторых - "неблокадники", которым
отношусь и я, не смогут обьективно ответить на этот опрос.Телеканал "Дождь" ни в чем не виноват. Это единственный телеисточник, который имеет альтернативные точки зрения от других телеканалов. Сложившаяся ситуация напоминает бессмертную басню И.А.Крылова "Волк и Ягненок":… Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал (Кремль) — и в темный лес Ягнёнка (ДОЖДЬ) поволок. Всячески поддерживаю телеканал "ДОЖДЬ" и не поддерживаю так называемых потомков "блокадников", которые разворовывают Великую страну - существующий диктаторский режим, а также кормящуюся около власти чиновничью "братву".
Владимир ВНИИНМАШ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 01:11   #169
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Кто отключит Единую Россию ???
ау Прокурор ??? ау АУ,

Вчера в эфире телеканала "Санкт-Петербург" депутаты питерского Законодательного собрания обсуждали проблему т.н. "непризнанных блокадников" - депутат нашего ЗаКС от "Единой России", комсомольский работник с 12-летним стажем Елена Рахова обозвала людей, проживших на территории блокадного Ленинграда менее 120 дней, "недоблокадниками". Примерно так же, как в гитлеровской Германии называли представителей "низших рас" ("недочеловеки").
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 01:26   #170
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Вчера в эфире телеканала "Санкт-Петербург" депутаты питерского Законодательного собрания обсуждали проблему т.н. "непризнанных блокадников" - депутат нашего ЗаКС от "Единой России", комсомольский работник с 12-летним стажем Елена Рахова обозвала людей, проживших на территории блокадного Ленинграда менее 120 дней, "недоблокадниками". Примерно так же, как в гитлеровской Германии называли представителей "низших рас" ("недочеловеки").
Прокуратура уже тут!
Абсолютно классно отреагировала Новая газета, подавшая в прокуратуру жалобу на эту тетку. Текст жалобы дословно совпадает с принятой чуть ранее кляузой нашего доблестного ЗАКСА на канал Дождь. За который его закрыли, на минуточку.
Не могу удержаться и привожу полностью:

Депутат ЗакСа от "Единой России" Елена Рахова назвала ленинградцев, проживших в блокаде менее четырех месяцев, "недоблокадниками". Так она объяснила, почему единороссы отказались выплатить этой категории граждан по 3 тысячи рублей к празднованию Дня снятия блокады. Заявление прозвучало в эфире смольнинского телеканала "Санкт-Петербург" 3 февраля.

По словам депутата Раховой (в Заксобрание она прошла лишь после сдачи мандата Александром Салаевым), старики якобы сами так себя называют.

Народные избранники очень любят рассуждать о морали, и на прошлой неделе они битый час доказывали, что телеканал "Дождь" не мешало бы закрыть, ибо ресурс перешел "определенную морально-этическую грань".

Мы тоже решили озаботиться вопросами нравственности, и на основании того, что Рахова перешла определенную морально-этическую грань, попросили прокурора города Сергея Литвиненко принять в отношении оскандалившегося депутата меры.

Заявление "Новой" в надзорный орган полностью дублирует постановление Заксобрания об обращении к генпрокурору по "Дождю" (заменена лишь формулировка "опрос телеканала "Дождь" на "публичное высказывание депутата Законодательного собрания Петербурга Елены Раховой).

"Мы обязаны чтить не только память героев, память жертв блокады Ленинграда, их стойкость, мужество, но и тех, кто, несмотря на голод и другие ужасы войны, выжил. Их жизнь – истинный пример доблести и патриотизма, – говорится в заявлении. – Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Алексеевна Рахова, продемонстрировавшая абсолютное незнание и равнодушие к отечественной истории и к чувствам сограждан, должна нести полную ответственность за провокационное и оскорбительное публичное высказывание. Я воспринимаю это высказывание как попытку информационной диверсии, направленной прежде всего на умы своей главной целевой аудитории – старшего поколения".

"Не касаясь идеологии Елены Алексеевны Раховой, ценностей и образа жизни, которые она пропагандирует, я считаю, что такие священные для нашей страны и города события, как блокада и победа в Великой Отечественной войне, не должны становиться предметом политической спекуляции отдельных активистов и депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые берут на себя право пересматривать итоги и уроки той страшной войны. Я убеждена, что высказывание Елены Алексеевны Раховой – это откровенное оскорбление тех, кто выжил в страшные годы блокады, уничижение подвига ленинградцев, отстоявших родной город и вызов всем нам, жителям России", – резюмируем мы.

Заявление корреспондента "Новой" принял дежурный прокурор, сообщивший, что ответ на него поступит в течение месяца.
http://novayagazeta.spb.ru/articles/8359/
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 01:30   #171
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

недобиток, недоносок, недоумок, недоблокадник ????????
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 07:47   #172
Антипотребитель

Активный участник

Это профессии или социальный статус?
Цитата:
если вам горячую воду для отопления ГРЭС поставляет, то вообще то горячая вода у них это отход производства... они чтобы ее охладить немалые средства тратят, охлаждая ее в градирнях...
Вы просто плохо представляете технологию. Сетевые насосы и трубопроводы - отменили?
Цитата:
А вот электничество.... Откуда вы взяли, что для населения электроэнергия дешевле, чем для промышленности? Тарифы на электроэнергию ОАО "Мсэнергосбыт""для юридических лиц Тарифы на электроэнергию в 2013 ОАО «Мосэнергосбыт» для физических лиц г. Москвы
Из правильных официальных источников.
Для юриков http://www.mosenergosbyt.ru/portal/p.../1/2066310.XLS см. по НН
Для физиков http://www.mosenergosbyt.ru/portal/p...onal/tarif/msk
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 08:15   #173
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ И (ИЛИ) РАДИОВЕЩАНИЯ от 22 декабря 2006 г. N 785
21. В договоре оператора связи с абонентом должны быть указаны следующие существенные условия:
а) перечень оказываемых услуг связи для целей телерадиовещания;
24. Оператор связи обязан:
в) извещать абонентов через средства массовой информации и (или) в местах работы с абонентами об изменении тарифов на услуги связи для целей телерадиовещания не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов;
Тарифных планов нет в правилах, это не подвижная связь и не интернет.
ГК РФ
Цитата:
Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
Не предусмотрено действующим законодательством изменение списка каналов(существенного условия договора), а тариф(цена) и сами услуги это не одно и тоже.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 08:28   #174
Антипотребитель

Активный участник

Но и не запрещено!
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 09:00   #175
Эндрю
Активный участник

Я чего-то вот не пойму, в тех правилах обязанность оператора извещать абонентов об изменении тарифов за 10 дней. Да и вообще, цены растут везде и на все, отчего-то PZIGOR только операторам не разрешает их изменять. Парадокс.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 09:37   #176
PZIGOR
Активный участник

Антипотребитель
Существенное условие договора вообще то запрещено менять без согласия абонента.
Эндрю
Причём здесь тариф(цена), говорим же о составе пакета услуг телеканале дождь. Забудьте вы про тариф, в данном случае это не актуально.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 09:53   #177
eugene1
Активный участник

Цитата:
Но и не запрещено!
Поражаюсь Вашему знанию законов и формальной логике.

Еще как запрещено. Почему - все уже есть в теме.
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 10:30   #178
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PZIGOR Посмотреть сообщение
Забудьте вы про тариф, в данном случае это не актуально.
А это что такое http://yadi.sk/d/uFjUkYpeHLZF3? Кроме как в этом документе "Приложение №5" - неотъемлемая часть договора http://yadi.sk/d/Dy4EhsybHLZit - более нигде и не указано о том какие каналы вам вещать обязываются при подключении Цифрового ТВ.. Только лезть в это приложение и смотреть 2.4 Тарифы на услугу «Цифровое телевидение» и дополнительные услуги. А вы говорите "забудьте про тарифы"...
Цитата:
Сетевые насосы и трубопроводы - отменили?
Да нет... Но считают то по гигакалориям.... Сколько споров идет вокруг недотопа и перетопа.... Можно подумать они тепло в мазутной котельной производят... И про электричество вы какую то невнятную ссылку дали.... Какое отношение "предельные уровни ПРОГНОЗНЫХ цен" к реальным тарифам имеют? Кстати, я даже там киловатта по 4.50 не увидел... А я плачу по 4.50...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 11:03   #179
PZIGOR
Активный участник

Список каналов должен находиться на сайте оператора связи, а иначе за что именно плата берётся?
К тому же в вашем прайсе прописаны каналы. Тарифные планы не предусмотрены соответствующими правилами, так что оператор взял это название с потолка.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 11:29   #180
minos66

Активный участник

Цитата:
Тарифные планы не предусмотрены соответствующими правилами, так что оператор взял это название с потолка.
Да какая разница, как он их назовет, хоть "Стоимость пакетов ЦTB". Главное, что это Приложение к договору. А в Логоворе прописано (ну не в самом Договоре, а в Приложении №3 http://yadi.sk/d/fWO8OKUJHLkgb, которое тоже неотъемлемая часть договора), что оператор имеет право
4.2.3. Вносить изменения в Договор, в том числе и во все приложения к Договору, уведомив об этом Абонента любым доступным ему способом, в том числе и через средства массовой информации и (или) в местах работы с абонентами, не менее чем за 10 (десять) дней до вступления в силу таких изменений.
Ну вот и карайте Оператора за нарушение этого пункта... В свое время люди пытались с БРС судиться ровно за нарушение такого же пункта - банк втихаря, без всякого уведомления, % на собственные средства по ряду кредиток перестал начислять и все... ничего не насудили... Мол банк уведомил клиентов, разместив соответсвующее объявление в Отделениях и в разделе Новости на сайте. И поди проверь... вы часто по Отделениям банков ходите и читаете, что там на стенах висит... и Новости от банка вряд ли кто регулярно читает... Кстати в моем ИБ по карте WebMoney до сих пор инфа висит о начислении % на собственные средства, хотя уже месяцев 10 как все это случилось... лень убрать им... Никто банк не обязал вернуть все взад. Так и здесь
Цитата:
Как либо понудить другую сторону "вернуть все в зад" не представляется возможным, разорить их штрафами - тоже... Так что долго обсуждать здесь нечего. Оператор неправ, убрав канал из сетки? Неправ. Что можно сделать? Отсудить абонентку за время когда услуга стала не соответствовать условиям договора и моральный ущерб.
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 11:47   #181
PZIGOR
Активный участник

А в статье 310 ГК РФ написано что оператор связи не имеет права менять существенные условия договора в одностороннем порядке, как вы думаете что тут применить ГК РФ или договор?
Просто ни кто ещё в Роспотребнадзор не обращался, видимо у всех патриотизм
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 11:54   #182
AlexPilot

-Модератор-

Операторы кабельного или спутникового телевидения не являются операторами связи, ЗоС не для них писан.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 12:02   #183
PZIGOR
Активный участник

Откуда такой вывод?
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 12:02   #184
eugene1
Активный участник

Цитата:
Да какая разница, как он их назовет, хоть "Стоимость пакетов ЦTB". Главное, что это Приложение к договору. А в Логоворе прописано (ну не в самом Договоре, а в Приложении №3 http://yadi.sk/d/fWO8OKUJHLkgb, которое тоже неотъемлемая часть договора), что оператор имеет право
4.2.3. Вносить изменения в Договор, в том числе и во все приложения к Договору, уведомив об этом Абонента любым доступным ему способом, в том числе и через средства массовой информации и (или) в местах работы с абонентами, не менее чем за 10 (десять) дней до вступления в силу таких изменений.
ЗоЗПП
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Измение договора, приводящее к изменению обязательства оператора по факту является отказом от первоначального обязательства.
Что является нарушением ГК
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Есть предложение как обойти эту норму права?
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 12:09   #185
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Откуда такой вывод?
От верблюда. Смотрите, что является услугами связи в том же ЗоС.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 12:12   #186
PZIGOR
Активный участник

Да я даже могу их вам привести
Цитата:
32) услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений;
35) электросвязь - любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам;
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 12:14   #187
AlexPilot

-Модератор-

И какие же "сообщения электросвязи" передает СКТ? SMS/MMS, факсы?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 12:30   #188
PZIGOR
Активный участник

AlexPilot
Вот что вы тут пишите мне вообще не понятно. Из первого сообщения темы я понял что
Цитата:
PotAlOK
что данный провайдер (Онлайм) заблокировал телеканал Дождь
...
При этом, не сообщили, что теперь мне оказывают услуги не в полном объёме ( дождь перестал работать а плату они берут как за полностью оказанные услуги
...
Можно требовать перерасчёт или потребовать полное оказание услуг, согласно договору?
Отсюда делаем вывод: есть оператор связи оказывающий услуги телевещания пользователю по договору и согласно Зос он отвечает за состав услуг так как это существенные условия договора.

П.С. и причём тут СМС и ММС для меня вообще не понятно, уточняйте о чём вы пишите.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 12:51   #189
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Операторы кабельного или спутникового телевидения не являются операторами связи, ЗоС не для них писан.
Статьёй 44 Закона о связи предусмотрено, что на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг связи (пункт 1). Правила оказания услуг связи утверждаются Правительством Российской Федерации (пункт 2).

Постановление Правительства РФ от 22.12.2006 N 785 "Об утверждении Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания".
Пункт 1. Настоящие Правила регулируют отношения между абонентом или вещателем и оператором связи, оказывающим услуги связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания и (или) радиовещания (далее - телерадиовещание), в случае заключения возмездного договора об оказании услуг связи для целей кабельного и (или) эфирного телерадиовещания (далее - услуга связи для целей телерадиовещания).

Как следует из указанного пункта, законодатель не предусмотрел прямых отношений между абонентом и вещателем.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:14   #190
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Не предусмотрено действующим законодательством изменение списка каналов(существенного условия договора), а тариф(цена) и сами услуги это не одно и тоже.
Не порите чушь.
Почитайте азы законодательства .
Цитата:
Статья 153. Понятие сделки
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Цитата:
Статья 157. Сделки, совершенные под условием
Цитата:
Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса.
Цитата:
Антипотребитель
Существенное условие договора вообще то запрещено менять без согласия абонента.....
Тупость не позволяет понять что существенными условиями договора , является сам договор подписаный сторонами?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:21   #191
PZIGOR
Активный участник

Санек37
Да это вы порите чушь. Прочитайте ГК РФ внимательнее, особенно как можно изменить существенные условия договора.
Цитата:
Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
И к чему вообще про сделки написали?
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:24   #192
Санек37
Активный участник

Вам хомячковая религия не позволяет понять что уже в договоре прописаны основания изменения и расторжения договора?
Достигнутое соглашение по этому вопросу и является существенным условием договора , которое должны соблюдать все в том числе и хомячки.
Тут вам никак не поможет и госдеп пиндостана , даже если он по сиэнэн покажет репортаж про закрытие последнего оплота хомячковой гегемонии , защищающую демократию пиндостана .

Последний раз редактировалось Санек37; 05.02.2014 в 13:35..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:29   #193
PZIGOR
Активный участник

А вам религия не позволяет прочитать статью 310 ГК РФ?
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:31   #194
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания.
Цитата:
11. Оператор связи для заключения и исполнения договора обязан предоставлять информацию, которая включает в себя:
в) перечень оказываемых услуг связи для целей телерадиовещания, условия и порядок их оказания;
ж) тарифы на услуги связи для целей телерадиовещания;

Цитата:
21. В договоре оператора связи с абонентом должны быть указаны следующие существенные условия:
а) перечень оказываемых услуг связи для целей телерадиовещания
PZIGOR бесполезно, потому как "Чукча не читатель, чукча писатель".

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:36   #195
PZIGOR
Активный участник

Санек37
Специально для вас пример:
Идём в столовую и заказываем пирог с капустой. Сидим ждём, но вместо пирога приносят булку хлеба и говорят, вот мы условия договора(сделки) изменили, кушайте что дают
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:39   #196
Санек37
Активный участник

Цитата:
А вам религия не позволяет прочитать статью 310 ГК РФ?
Мне что еще раз отправить вас гражданский кодекс учить?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:42   #197
PZIGOR
Активный участник

А вы сами та читали статью 310 прежде чем кого то отправлять ГК РФ? Особенно первую часть где написано
Цитата:
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Приведите уже норму ГК позволяющую менять существенное условие договора.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:54   #198
Санек37
Активный участник

Цитата:
Санек37
Специально для вас пример:
Идём в столовую и заказываем пирог с капустой. Сидим ждём, но вместо пирога приносят булку хлеба и говорят, вот мы условия договора(сделки) изменили, кушайте что дают
Специально для идиотов придумано меню .
И вот он придя в кафе или ресторан не орет как дебил дайте мне борщь с пампушками , а открывает меню и читает пирог с капустой , булка хлеба и т.д и т.п.
Приходит официант , принимает заказ на пирог с капустой а пироги кончились
Значит придется жрать что то другое или идти за печеньками ... в госдеп ну или общественную столовую на болотной.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 13:59   #199
PZIGOR
Активный участник

Но мы же в меню выбрали именно то что хотели, а кафе вот взяло и изменило наше блюдо по своему разумению. Так вот оператор связи сделал то же самое, изменил условия договора.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 14:02   #200
Санек37
Активный участник

Цитата:
А вы сами та читали статью 310 прежде чем кого то отправлять ГК РФ? Особенно первую часть где написано

Приведите уже норму ГК позволяющую менять существенное условие договора.
Ну раз так , то давайте повеселимся , хоровод это забавное развлечение.
Начнем с самого простого Статья 420.
Санек37 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра