На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:20   #101
plover

Модератор

http://forum.megafonvolga.ru/?1&118&...0&0&0&47524070
Цитата:
Теперь для того, чтобы зайти на тысячи сайтов самого невинного содержания Мегафон ввёл платные подписки путём перенапрвления на wap.megafonpro.ru.
Фактически Мегафон блокировал эти сайты. Их список указан здесь: http://wap.megafon.ru/podpiski. Данные сайты компетентными органами не включены в
категорию запрещённых.
Я заключил с Мегафоном договор на оказание услуг, свои обязанности не нарушаю, а посему имею право задать руководству Мегафона следующие
вопросы:
1. Можете ли Вы предоставить мне копии договоров с владельцами сайтов, поименованных на http://wap.megafon.ru/podpiski, в разделе «Мои подписки», из которых было бы ясно, что данные владельцы разрешили Вам вводить платный доступ на их сайты?
Возможно, я оповещу некоторых из них об этом.
2. Не считает ли руководство Мегафона, что оно нарушает авторские права владельцев вышеуказаннх сайтов, когда в одностороннем порядке вводит
платное пользование данными сайтами?
На странице http://forum.megafonvolga.ru/?topic=10766 Ваш сотрудник megafonvlg_help обоснованного ответа не дал.
А правда, интересный вопрос: получается, Мегафон ограничивает право бесплатного доступа пользователей своих модемов к определённым странницам безо всяких решений судов?
Это вам не один одиозный телеканал, чьи права так усердно ринулось защищать ОЗПП. Но кого это волнует...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:29   #102
PZIGOR
Активный участник

Поправлю не бесплатного доступа, а доступа в рамках договора доступа к интернет
Но ведь некоторые участники форума за одностороннее изменение договора выступали, вот и получайте то самое изменение
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 22:48   #103
Wert2q

Активный участник

Цитата:
Мегафон ввёл платные подписки путём перенапрвления на wap.megafonpro.ru.
А еще на сайте Мегафона есть вот такое интересное сообщение «МегаФон» и NETBYNET объединили мобильную и фиксированную связь
Цитата:
Интернет-оператор фиксированной связи NETBYNET, дочерняя компания «МегаФона», объявляет о получении лицензии виртуального оператора. Эта лицензия позволит одному из крупнейших ШПД-операторов предложить своим абонентам услуги мобильной и фиксированной связи в рамках одного лицевого счета.
Цитата:
Для России это новая практика. Компания NETBYNET станет первым оператором, предлагающим своим клиентам полный спектр услуг: домашний интернет, телевидение, услуги фиксированной и мобильной связи»
О чем эта декларация пока не совсем понятно, но возможно это начало переноса мобильных подписок на проводных провайдеров (учитывая с каким размахом Мегафон подписывает своих мобильных "интернетчиков")
И как то не очень сильно обнадеживает фраза:
Цитата:
Новые предложения позволят абонентам NETBYNET не только существенно снизить затраты на связь, но и сократить время на оплату счетов.

"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке" © О.Бендер
Wert2q вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 06:09   #104
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Для России это новая практика. Компания NETBYNET станет первым оператором, предлагающим своим клиентам полный спектр услуг: домашний интернет, телевидение, услуги фиксированной и мобильной связи»
Вообще то уже есть такой оператор, это Ростелеком
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 10:49   #105
Alex133

-Модератор-

И где у Ростелекома мобильная связь?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 11:03   #106
PZIGOR
Активный участник

http://www.kurgan.rt.ru/mobile
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 11:49   #107
AnThonius
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
И где у Ростелекома мобильная связь?
Много где. :-)
http://www.orenburg.rt.ru/mobile
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 12:08   #108
plover

Модератор

В Самарской области тоже (сеть CDMA-450 с говорящим названием "Стриж" - я так понимаю, от слова "стричь")
В Сызрани на ней сидят полтора инвалида и некоторые таксисты и коммерсанты, т.к. дают городской номер.

Ну и всё же: почему, если кабельные операторы ограничивают доступ к каналу "Дождь", ОЗПП готово судиться, а когда миллионам абонентов Мегафона не дают бесплатно заходить на кучу сайтов, оформляя им попутно подписку в один клик - это никого не волнует?
Или на этом не пропиаришься?

Последний раз редактировалось plover; 18.02.2014 в 12:29..
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 12:28   #109
PZIGOR
Активный участник

А по вопросу ответ такой. Оператор связи нарушает пункт 5 лицензионных требований по телематике, за что ему грозит штраф в случае обращения пользователей в Роскомнадзор или альтернативное нарушение Статьи 39.1 ЗОЗПП и компетенция Роспотребнадзор.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 12:53   #110
Антипотребитель

Активный участник

И где тут нарушение условий?
Помнится, лет 15 назад была разница в цене между сайтами, связанными по М9 (Российскими) и зарубежными сайтами.
Если заранее объявлено - что тут не законного, какая статья нарушена?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 13:06   #111
PZIGOR
Активный участник

Изменение условий договора не допускается за исключением случаев предусмотренных законом Статья 310 ГК РФ.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 13:32   #112
Антипотребитель

Активный участник

Так они и не изменяются. Про платность отдельных сайтов прописано в договоре.
Untitled Document
Старый 25.02.2014, 12:13   #113
MariaRafael
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
Подтверждаю слова Алексея. В конце марта - начале апреля 2012 г. МТС подключило на 2 номера с большим балансом (более 400 и более 1200) подписки, причем с января 2012 г. номера не вставлялись ни в какое оборудование. Деньги вернули без слов. То что подключили на симки с большим балансом - наглядно характеризует их гнилую политику, денег много, а человек не пользуется, значит, можно воровать.
Та же песня. Лежали себе деньги на счете МТС, никого не трогали, и было их много. В один прекрасный момент обнаружила глобальное сокращение сумм в связи с оказанием пакета услуг с ежемесячной оплатой - всего 756 рублей. Зашла в личный кабинет на сайте МТС, в рубрике подключенные платные услуги написано "никаких платных услуг нет".

Аналогичная история с интернетом. Я его отключила. Как мне казалось. В рамках расследования платных услуг получила полную распечатку списания средств и с удивлением обнаружила, что я с фанатизмом больного интеллекта каждый день заходила в интернет и сидела там ровно на 12 рублей 71 копейку (понять не могу, как мне удавалось регулярно попадать в 71 копейку. Может, таймер ставила?).

Переписка с МТС была длинной, неинтересной и результатов не дала. Направила заявление местным юристам и телегу в Роспотребсоюз. У кого-нибудь есть предложения относительно других направлений борьбы? Буду благодарна.
MariaRafael вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2014, 05:06   #114
holiday

Участник

Cool

Подобная вашим история приключилась на днях со мной. В подробности вдаваться не буду, скажу тольок, опять замешан Ай куб, сняли за смс, которую отправлило устанавливаемое приложение Андроид, без моего ведома, нехило бабок. Тетка на поддержке айкубовского сайта http://moyfile.net/ это подвтвердила, сказала что приложение отправило. И пусть я ничео не знала, это бывает... Кстати, приложение было скачано через рутрекер, и видимо, в него встроен номер ай кубовскиий четырехзначный. Хотя в отзывах на трекере никто не вякает, но больше не откуда было. Провайдер (не мегафон) бабки вернул. Хоть это ладно. Но я пришла к выводу, что серфить через моб. интернет надо очень осторожно. Воообще я смотрю, многие лазят где попало, по всяким парашным сайтам типа радикала, захламленным баннерами. Лучше это делать дома со стационарных компов, а по мобильному интернету только на проверенные сайты заходить.

А мне приятель рассказывал, что он сидел с мобильного через роутер со стационарного компьютера, дома. Провайдер сторонний, ни разу не билайн или мегафон. А все равно с сим счета сняли бабки при заходе, как он думает, на какойто лэндинговый сайт. Потому что симка была вставлена в телефон.

Последний раз редактировалось holiday; 27.03.2014 в 05:39..
holiday вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2014, 09:17   #115
Matey
Новичок

Здравствуйте приобрёл в Тюмени мегафон - модем, несколько дней пользовался и всё было отлично. Позавчера, (2.04.2014г.) при посещении сайта, http://www.profisouz.ru/errors/hdd-o...oda-vivoda.php и попытке скачать файл, без моего согласия, в автоматическом режиме, можно сказать мгновенно была оформлена подписка (fileloadmb.com) с ежедневным списанием в 30 рублей. Первые 30 рублей были тут же сняты, о чём в СМС-клиенте мегафон модема было любезно сообщено, я что для вас спонсор или благотворительный фонд. И почему адресат подписки расположен в доменной зоне *com.? Почитал, как сие отключить, потратил своё время, а время для меня очень ценно. Но мне непонятно, почему чтоб отключить якобы приобретённую подписку нужно потратить столько времени? Зайти на сайт подписок зарегистрироваться набрать код с картинки и придумать пароль. А затем, чтоб отписаться от навязанной мне кем-то подписки, я должен два раза получить код для отписки на свой телефон и продублировать их на сайте. Как же вы хорошо защищаете мошенников! Не лучше ли сделать наоборот, всё так усложнить, для получения услуги, чтоб например ребёнок не смог случайно подписаться на ненужный контент, а отписаться от этого в один клик?
Далее ещё интересней. Дабы оградить себя от подобного в будущем. Решил зарегистрироваться на ещё одном вашем сервисе, «Сервис гид» называется. Чтоб пройти там регистрацию, нужно иметь хорошие нервы, ибо опять нужно ввести код с картинки и ещё дождаться код на свой телефон для входа в систему, который идёт, наверное с Марса. Отмучавшись с регистрацией, поставил запрет USD запросов, СМС запросов и развлекательных СМС. И тут возникает вопрос, почему за запрет развлекательных услуг вы берёте абонплату 90 рублей в месяц. За что, за то, что я не хочу, чтоб мне навязывали то, что я не хочу? Или опять своеобразная опека подконтрольных вами структур.
Каково же было моё удивление, когда 3.04.2014 я искал на сайтах плитку себе на ремонт, а меня подписали опять на подписку. Даже не понял с какого сайта это произошло, окон много было открыто, появился сайт http://mob-cinema.net/ и тут же запиликало СМС в клиенте мегафон модема о подключении услуги подписки стоимостью 20 рублей в день!!! Да я вам, что корова с золотыми рожками? Смысл вообще того, что я ставил запреты в «сервис гиде»?
В общем, опять пошлёпал на сайт подписок отключать очередную напасть. Думаю надо переходить на стационарных операторов по приезду, в Тюмень в следующий раз, потому как сотовые операторы не могут и не хотят способствовать обеспечению безопасности своих клиентов.

Антипотребителю.
Весь такой умный и правильный. Типа люди сами дураки не на те кнопки жмёте. Нафига вообще тут сидишь то? Вот тебе пару ссылок, подключи свисток от мегафона открой браузер IE и пройдись по ним. В этой ничего делать не нужно:http://the.24news-life.ru/438/
всё сделают за тебя.
В этой достаточно нажать кнопку загрузить:http://www.profisouz.ru/errors/hdd-o...vvoda-vivoda.p
Ну и что тут можно сделать не так?

Последний раз редактировалось plover; 05.04.2014 в 09:59.. Причина: 2
Matey вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 10:02   #116
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Matey Посмотреть сообщение
Как же вы хорошо защищаете мошенников! Не лучше ли сделать наоборот, всё так усложнить, для получения услуги, чтоб например ребёнок не смог случайно подписаться на ненужный контент, а отписаться от этого в один клик?
Ну, во-первых, не мошенников, а "добросовестных партнёров", исправно отстёгивающих ОпСоСу примерно половину от "честно нажитого непосильным трудом".
Ну и отсюда логически вытекает ответ на второй вопрос: кто будет резать курицу, несущую золотые яйца? Ну а репутация... она же в этой стране денег не приносит, так что давайте о ней забудем!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2014, 12:38   #117
Borizkin

Новичок

Пользуюсь модемом Мегафона уже много лет. И вот уже наверно год как Мегафон мне навязывает сменить мою тарифную опцию. Каждый месяц мне приходиться нажимать на "Отказаться"

Это ладно я ещё пользуюсь этим модемом один. Но есть другие абоненты которые могут и Активировать эту опцию. И отключить это навязывание они не могут. Оставлял несколько заявок, но безрезультатно. Тарифная опция которой пользуюсь уже закрыта для подключения, если вдруг кто-то другой будет за компом и в это время появится эта страница и Активируют то я не смогу вернуться на ту опцию которая мне нужна.
Borizkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 14:48   #118
omgfuflo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Borizkin Посмотреть сообщение
Пользуюсь модемом Мегафона уже много лет. И вот уже наверно год как Мегафон мне навязывает сменить мою тарифную опцию. Каждый месяц мне приходиться нажимать на "Отказаться"
Borizkin, у тебя дело в том, что ты пользуешься старой модификацией опции "интернет S". Приди в салон и поменяй опцию интернета на актуальную (отключить инет S.2013 и подключить тот же инет S, за день до списания абонплаты), ибо на ней(на новой интернет опции) тебе перестанут слать этот хлам с предложением о смене опции(вероятно), и при этом у тебя поменяется что-то из следующих параметров: увеличится скорость/увеличится пакет трафика/снизится стоимость/изменится регион действия. Сам работаю в северо-западном филиале, точно тебе сказать параметры опции Поволжья не могу. Удачи
omgfuflo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 15:00   #119
pj2n
Новичок

По умолчанию Претензия МЕГАФОНУ

Может кому пригодится
Вложения
Тип файла: doc Претензия МЕГАФОН.doc (45.5 Кб, 450 просмотров)
pj2n вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 11:35   #120
Wert2q

Активный участник

Вот как то незаметно с 1 мая вступил в силу N 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи". И есть в нем как будто не сильно туманная фраза "По желанию абонента такие услуги оплачиваются с отдельного счета. Последний открывается на основании обращения лица."

Вот интересно, если лИцо обратится и создаст такой счет, то возможны ли будут списания типа WAP-клик, или за то же SIM-меню.

================

Цитата:
Сообщение от varich Посмотреть сообщение
в windows...файл hosts находится тут: C:\Windows\System32\drivers\etc\
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот бы только найти, где это в андроиде прописать и в яблоси ))
На андроиде файл "hosts" находится в корне файловой системы, в папке "etc". В нем имеется всего одна запись "127.0.0.1 localhost". Открыть файл "host" и редактировать можно например с помощью "Total Commander" (вот только сохранить изменения без рута не удастся)
Wert2q вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 11:51   #121
olegusss

Продавец

Цитата:
Вот интересно, если лИцо обратится и создаст такой счет
Я не знаю, как у других, но у Мегафона в личном кабинете полностью настраиваются все параметры.
Старый 05.05.2014, 10:51   #122
lovesos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Wert2q Посмотреть сообщение
Вот интересно, если лИцо обратится и создаст такой счет, то возможны ли будут списания типа WAP-клик, или за то же SIM-меню.
Сможет. Читайте полностью - с дополнительного счета должны производиться списания за контентные услуги только в пользу третьих лиц. Госуслуги и списания в пользу самого оператора к этому не относятся.

К счастью, с самим оператором проще - он так нагло стричь бабло рисковать не будет. К тому же, в той же поправке есть пункт об однозначном согласии абонента - так что некоторые операторы обратно АОС подрубили.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 12:21   #123
Wert2q

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
... у Мегафона в личном кабинете полностью настраиваются все параметры.
Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
в той же поправке есть пункт об однозначном согласии абонента
Мы наверное все таки говорим о чем то разном, если что, я об этом:
Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Особенность в том, что при заходе на некоторые сайты (например, на Депозитфайлз) с модема некто определяет, что вы выходите в интернет с мегафон-модема и - внимание! - автоматически ПЕРЕАДРЕСУЕТ на сайт wap.megafonpro.ru, тем самым активируя вам подписку на номер модема!!! Причём вашего согласия не требуется - к чему такие тонкости?
Цитата:
Ребёнку на 10 лет подарили телефон. С наворотами... я сразу же обратился в Мегафон с просьбой отключить всё, что только возможно....
........................................
Спустя месяц я как-то раз проверил баланс ... минус 537 рублей!!! - ... Сразу же заказал детализацию: всё ясно, запросы через СИМ-меню.
Как отключить СИМ меню в личном кабинете??? Где однозначное согласие??? Где подтверждение при переадресации на сайт Мегафона??? (плюс опять же однозначное согласие???)

А просто СМС сейчас мало кто отправляет, так что АОС на сегодня - это просто для галочки, что бы показать заботу об абонентах, но от нее ни тепло ни холодно.

"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке" © О.Бендер то есть WAP клик и проверенное годами СИМ меню.
Wert2q вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 12:26   #124
plover

Модератор

Именно так. Далеко не всё можно отключить не только в личном кабинете, но даже и в офисе ОпСоСа (СИМ-меню, например).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 19:38   #125
PZIGOR
Активный участник

Да всё просто, подаёте оператору связи бумагу где требуете не оказывать услуги через СИМ меню, контент услуги и т.п. а в случае предоставления таких услуг вы будете считать их безвозмездными и всё Ведь для суда важнее бумажка чем левые СИМ меню оператора связи предоставленные без согласия потребителя.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 19:46   #126
plover

Модератор

Бумага такая есть: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1046058&postcount=2
Но в случае суда не думаю, чтобы она мне сильно помогла. В моём случае суд поверил ОпСоСу, а на мои доводы ему было глубоко наплевать. Куда нам, сирым, до Вас с Вашими персональными договорами с Билайном и Ростелекомом...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 21:57   #127
PZIGOR
Активный участник

Такая бумага ещё как поможет.
ЗОЗПП
Цитата:
Статья 4
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Цитата:
Статья 16
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
соответственно если вы в бумаге указали что не хотите что то получать из услуг то оператор связи не вправе навязывать. А в суде всё зависит как будете себя вести в рамках ГПК
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 14:15   #128
Roman8888
Новичок

Удалось вернуть деньги:

Цитата:
Me (13:06:56): Услуги
Консультант (13:06:56): Выполняется соединение... Пожалуйста, ожидайте ответа оператора.
Консультант (13:06:56): Ваш вопрос обрабатывается.
Эльвира (13:06:56): Добрый день!
Me (13:06:56): Здравствуйте Уточните пожалуйста, какие мобильные подписки были подключены на номер XXXXXXXXXX после 1 мая 2014 г.? Для каждой подписки сообщите пожалуйста точную дату и время подключения и отключения, а так же цифровой идентификатор, который использовался для подключения.
Эльвира (13:06:56): минуту
Эльвира (13:06:56): 1) Доступ к сайту http://videro.biz/ подключение 25-05-2014 00:16, отключение 19-06-2014 01:07
Эльвира (13:06:56): 2)Доступ к сайту http://perfectgirlsmobile.org/ подключение 25-05-2014 01:45, отключение 19-06-2014 01:07.
Эльвира (13:06:56): Все подписки были подключены через интернет-ресурс, без набора цифрового идентификатора.
Me (13:07:31): минуту
Me (13:07:45): 1.1. Для заказа Услуги Абонент осуществляет запрос путем направления SMS-сообщения,
MMS-сообщения, USSD-запроса, Голосового вызова с Абонентского устройства, либо WEB/WAP-
запроса на Цифровой идентификатор, в котором Абонент подтверждает свое согласие на получение
Услуги. Цифровые идентификаторы определяются Оператором и указываются на сайте Оператора
podpiski.megafon.ru.
Эльвира (13:08:21): Мобильная подписка осуществляется через wap-интерфейс (при выходе в Интернет с мобильного устройства, используя точки доступа internet или wap). В случае оформления подписки через WAP-интерфейс авторизация не требуется, так как Вы используете свою SIM-карту для оформления подписки.
Me (13:08:53): В соответствии с условиями (http://podpiski.megafon.ru/col/mds4/...les/oferta.pdf) для подключения услуги необходимо отправить сообщение на цифровой идентификатор. Вы утверждаете, что мне подключили услуги без использования цифрового идентификатора
Эльвира (13:09:38): Роман, озвучтье сейчас Ваши конкретные требования. Вы хотите возврата средств? Я предоставляю Вам ту информацию, которой обладаю, ничего более
Me (13:10:38): Я пытаюсь сначала разобраться в ситуации и получить информацию. Так необходим или нет цифровой идентификатор при подключении услуги через web?
Эльвира (13:12:17): Нет. По нашим данным (я сейчас смотрю в специальном приложении способ активации подписки, у меня указан способ активации через интернет-ресурс, если бы было подключение путем набора запроса или отправки сообщения, то было бы указано USSD или SMS). Другой информации нет
Система (13:14:17): Истекает время ожидания Вашего ответа. Чат будет завершен через 2 минуты.
Me (13:15:00): В таком случае получается, что я не выполнил порядок заказа услуги, указанный в п. 1.1 условий оказания услуг (http://podpiski.megafon.ru/col/mds4/...les/oferta.pdf), т.е. услуга была подключена в нарушение договора.
Me (13:15:02): Прошу вернуть списанную сумму в размере 930р.
Эльвира (13:15:38): После окончания нашего общения, я составлю заявку по данному вопросу и передам ее в технический отдел. Номер заявки и ответ по факту решения поступит Вам в SMS-сообщении.
Me (13:16:22): Спасибо.
Вернули даже больше, чем я просил (я просил за июнь, а вернули с момента подключения в мае)
Roman8888 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 14:27   #129
Veyron

Продавец

Сегодня пойду разбираться.
Мегафон-роутер, обнаружил ежесуточное списание денег. Заподозрил неладное. Звоню.
Я: Скажите за тарифную опцию Интернет "М" плата списывается ежемесячно или посуточно?
О: посуточно.

Думаю наверно так.
Через день списывают абонплату. Звоню, оказывается у меня месяц как установлена подписка. С роутера никто никаких подписок не делал, да и доступ кроме меня к нему никто не имеет.

Запрет доступа к контенту делается только на 3 месяца и только через смс.

Ясно, что лохотрон. Отпишусь чем кончилось.
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 14:39   #130
PZIGOR
Активный участник

Проделайте это
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=125
тогда в случае чего оператор будет сам виноват.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 00:05   #131
Veyron

Продавец

Отчитываюсь, лень было что-либо писать.
Просто пришел в салон Мегафон. Составили устную претензию черкнули номер.
Спустя 2 дня все 620 рублей за месяц левой подписки возвращены.

PZIGOR, спасибо, все равно отправлю требование об отключении всякой дури.
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2014, 23:45   #132
Никита2014

Новичок

Проблема у мегафоновского интернета обширна, множество сайтов например кино онлайн или файлообменники переадресуются на страницы платной подписки. И что самое интересное эта самая активированная подписка не дает гарантии посещения требуемого сайта.

От этого вопрос?
Может ли это обстоятельство тотальных переадресаций на подписки считать некачественной услугой так как доступ к части сайтов интернет залокирован этими страницами где предлагают подписаться не известно на что без гарантий доступа к сайту, хотя через прокси сервер доступ к оригинальному сайту получить можно. Все это говорит о специалистах мегафона которые намеренно прописали переадресацию к бесплатным сайтам дабы заработать бабла. Есть сайт имеющий статус юридический библиотеки http://archive.org/web/ ее можно использовать как хранилище всех этих страниц сайтов подписок. Например сайт
http://kinokrad.net/ через мегафон переадресовывается на http://kin0teka.com/s451812k0/prelan...0&mts=0&show=1
через проксисервер dd34.ru можно получить доступ к сайту http://kinokrad.net/ без подписки, но вот эта страница http://kin0teka.com/s451812k0/prelan...0&mts=0&show=1 выглядит иначе, а веб архив http://archive.org/web/ к сожалению не может ее соханить, закрыли эту возможность.

Может написать коллективную жалобу попросить СМИ все это осветить.

Написал обращение в Минюст по поводу мошенничества с целью переадресации от имени Минюста в МВД. (это работает в силу закона об обращениях граждан)

вот мое обращение, может кто-нибудь добавит что-нибудь дельное?

Добрый день, уважаемые сотрудники Министерства Юстиции!

Прошу вас оказать мне юридическую консультацию.
Является ли мошенничеством, таким как например пускать в парк Горького за деньги, действия компании ОАО «МегаФон» ИНН 7812014560 при подмене сайта kinokrad.net, во время пользованием услуги интернет от Мегафона, на сайт с платной подпиской kin0teka.com/s451812k0/preland/?mf=1&bee=0&mts=0&show=1 в случае когда сайт kinokrad.net доступен бесплатно через других провайдеров интернет или через прокси сервер dd34.ru.

С уважением, Никита.
Никита2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 07:10   #133
plover

Модератор

Никита, а не боитесь, что вашей жалобой заинтересуется отдел К, но уже для того, чтобы привлечь вас за скачивание пиратских фильмов с Кинокрада?
В Мегафоне тоже не дураки сидят, и переадресации стоЯт по большей части со ссылок на всякие файлопомойки типа Депозитфайлз и прочих.
Да, это нарушение, но и вы, с точки зрения закона, не такой уж и законопослушный гражданин.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 07:16   #134
Veyron

Продавец

Да, понаблюдал, переадресация имеет место быть.

plover, а кто мне мешает посещать вышеназванные ресурсы? Их посещение еще не означает скачивание, а переадресация настроена на факт посещения.
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 07:25   #135
PZIGOR
Активный участник

Все запрещённые сайты и так блокируются Роскомнадзором, а так как данные сайты не заблокированы то их посещать не запрещено и ни какое "управление К" тут ни чего не сделает.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 07:44   #136
Антипотребитель

Активный участник

Очаровательный бред!
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 07:56   #137
PZIGOR
Активный участник

Началось в колхозе утро
Ваш коммент бессодержательный, раз уж начали то раскройте свой комментарий
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 08:08   #138
Антипотребитель

Активный участник

Потому, что РКН никаких сайтов не запрещает.
У него нет для этого ни полномочий ни специалистов.
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 08:24   #139
PZIGOR
Активный участник

Учите мат часть!
Вот реестр запрещённых сайтов:
http://eais.rkn.gov.ru/
А вот обоснование законом:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=156518
А это так лирика:
http://www.rg.ru/2014/01/31/blokirovka-site.html

П.С. и заметьте я не говорил что сайты запрещаются Роскомнадзором, а говорил что они им блокируются
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 09:12   #140
Антипотребитель

Активный участник

Вот оно как.... Оказывается, весь трафик проходит через РКН... А мужики то и не знали.
Ну и вы фантастически не понимаете сути экономического преступления против интеллектуальной собственности.
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 09:20   #141
PZIGOR
Активный участник

Если бы мужики знали о чём пишут то не писали бы это
Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
...не понимаете сути экономического преступления против интеллектуальной собственности.
Карается только распространение и только по решению суда или вы опять не в курсе тогда сами поищите нормы закона
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 12:36   #142
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от valdisss Посмотреть сообщение
а кто мне мешает посещать вышеназванные ресурсы? Их посещение еще не означает скачивание, а переадресация настроена на факт посещения.
Да, собственно, никто не мешает. Не пойман - не вор... то есть не пират. Вот только не пришлось бы потом эту же истину объяснять следователю...
Мораль: явная подстава от Мегафона - ни разу не повод самому нарушать закон.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 12:45   #143
PZIGOR
Активный участник

Вот поэтому стоит написать заявления с просьбой не предоставлять контент услуги или требовать открытия отдельного счёта.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 13:01   #144
Никита2014

Новичок

Цитата:
Никита, а не боитесь, что вашей жалобой заинтересуется отдел К, но уже для того, чтобы привлечь вас за скачивание пиратских фильмов с Кинокрада?
В Мегафоне тоже не дураки сидят, и переадресации стоЯт по большей части со ссылок на всякие файлопомойки типа Депозитфайлз и прочих.
Да, это нарушение, но и вы, с точки зрения закона, не такой уж и законопослушный гражданин.
Добрый день, Plover!
В общем-то я так и не получил доступ к сайту и ему подобные я обхожу стороной в поисках альтернативы и наказывать меня не зачто, я использую свободное ПО и у меня нет никаких фильмов на жестком диске в общем комп чистый как слеза младенца. а вот смотрел ли я онлайн фильмы я думаю это слишком сложно будет установить и никто этим не займется так как считать пакеты трафика полученные с ресурса для установления смотрел ли я или нет фильм думаю такой законодательной и процессуальной базы еще нет. В любом случае мегафон уже запарил своей жадностью, хочется убрать эти все переадресации на подставные сайты с подписками. Кстати что будет говорить компания мегафон, когда ее спросят про нелегальный контент, который она якобы предоставляет по подписке.

Вторя идея это заставить мегафон перестать употреблять слово интернет в своей рекламе, так как часть сайтов заблокирована подписками это уже meganet а не интернет, и попробую я это в суде после того, как спустят на тормозах мое заявление в минюсте, сегодня пришел ответ из минюста, заявление принято, скоро переадресуют в мвд.

Ведь согласитесь если вас в интернете кто-то оскорбил и вы сделали скриншот этого правонарушения по КоАП, написали заявление вас в полиции просто пошлют. У меня опыт есть, пробовал однажды пожаловаться на пользователя ресурса vk.com и loveplanet.ru. Мне из полиции пришел ответ, что я сам спровоцировал оскорбления и сам виноват, хотя начал с оскорблений не я.
Никита2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 14:39   #145
Никита2014

Новичок

Wink

Всем добрый день!
Написал обращение в Роспотреб надзор с требованием запретить компании использовать слово интернет в описании и названии своих услг.

Уважаемые сотрудники РОСПОТРЕБНАДЗОРа!
Прошу вас запретить компании ОАО «МегаФон» ИНН 7812014560 использовать слово Интернет в описании и названии своих услуг, так как при пользовании услугой интернет часть сайтов доступны только по платной подписке, как например сайт kinokrad.net, во время посещения Мегафон перенаправляет на сайт с платной подпиской kin0teka.com/s451812k0/preland/?mf=1&bee=0&mts=0&show=1 в случае когда сайт kinokrad.net доступен бесплатно через других провайдеров интернет или через прокси сервер dd34.ru. Об этих сайтах мегафон не предупреждает в нарушении закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ":
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
2. … сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),

Согласно Новому словарю иностранных слов (slovari.ru):
ИНТЕРНЕ'Т [англ. Internet < inter (national) международный + net сеть, паутина] -- всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров, позволяющая пользователям обмениваться разнообразной информацией.
Согласно Википедии (ru.wikipedia.org) интернет это - всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
Интернет состоит из многих тысяч корпоративных, научных, правительственных и домашних компьютерных сетей.
У Интернета нет собственника, так как он является совокупностью сетей, которые имеют различную географическую принадлежность.
3 июня 2011 года была принята резолюция ООН, признающая доступ в Интернет базовым правом человека. Таким образом, отключение тех или иных регионов от Интернета является нарушением прав человека. (http://lenta.ru/news/2011/06/07/basicright/)

С уважением, Никита.

Похожее обращение направил в ФАС о недобросовестной рекламе.

Уважаемые сотрудники ФАС!
Прошу вас оштрафовать компанию ОАО «МегаФон» ИНН 7812014560 за недобросовестную рекламу услуг Интернета, так как при пользовании услугой интернет часть сайтов доступны только по платной подписке, как например сайт kinokrad.net, во время посещения Мегафон перенаправляет на сайт с платной подпиской kin0teka.com/s451812k0/preland/?mf=1&bee=0&mts=0&show=1 в случае когда сайт kinokrad.net доступен бесплатно через других провайдеров интернет или через прокси сервер dd34.ru. Об этих сайтах мегафон не предупреждает в нарушении закона "О РЕКЛАМЕ":
Статья 5. Общие требования к рекламе
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

Согласно Новому словарю иностранных слов (slovari.ru):
ИНТЕРНЕ'Т [англ. Internet < inter (national) международный + net сеть, паутина] -- всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров, позволяющая пользователям обмениваться разнообразной информацией.
Согласно Википедии (ru.wikipedia.org) интернет это - всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
Интернет состоит из многих тысяч корпоративных, научных, правительственных и домашних компьютерных сетей.
У Интернета нет собственника, так как он является совокупностью сетей, которые имеют различную географическую принадлежность.
3 июня 2011 года была принята резолюция ООН, признающая доступ в Интернет базовым правом человека. Таким образом, отключение тех или иных регионов от Интернета является нарушением прав человека. (http://lenta.ru/news/2011/06/07/basicright/)

С уважением, Никита.

Последний раз редактировалось Никита2014; 11.08.2014 в 15:04..
Никита2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 16:21   #146
Антипотребитель

Активный участник

Вы хотите закрыть данный сайт?

И Вы не поверите, но Интернет принадлежит US DoD, именуемой в народе Пентагоном.
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 16:53   #147
Никита2014

Новичок

Мне безразлична судьба сайта.
По поводу принадлежности интернета Пентагону - пусть с начала они в суде это докажут и объявят это всему миру, думаю они это буду всегда в секрете держать.
Никита2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 17:33   #148
Антипотребитель

Активный участник

А никто ничего не держит в секрете! Все IP адреса принадлежат US DoD, как разработчику технологии.
Вы не знали?
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 17:43   #149
Эндрю
Активный участник

Никита2014, у этих сайтов и у мегафона наверняка имеются определенные соглашения. Я как владелец сайта имею полное право не пускать вас на него. Или вообще никого, кроме Антипотребителя. Могу не пускать на него только с мегафона или пускать по подписке, деля прибыль пополам. Какие тут еще ООН, ФАС или РПН?
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 19:17   #150
Никита2014

Новичок

Вы бы наверное указали о том, что сайт доступен по подписке в сети мегафон.
В любом случае что-то они нарушают, например это нужно оговаривать и информировать абонентов, о том, что часть сайтов доступна по подписке. На счет соглашений я очень сомневаюсь что таковые имеются.

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Вы не знали?
Нет не знал, спасибо.

Последний раз редактировалось plover; 11.08.2014 в 21:05..
Никита2014 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра