На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 17:55   #51
Антипотребитель

Активный участник

А что говорит детализация пользования услугой, которую Вы, разумеется, запросили на сайте еще до подачи претензии?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 17:55   #52
PZIGOR
Активный участник

Лучше другие волшебные адреса использовать:
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
rsoc_in@rsoc.ru
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 18:11   #53
Josef
Участник

Детализацию сервис-гид делать отказывается, говорит, что мало денег, хотя их достаточно. В разделе расходов показаны списания за МегафонPro (6 штук). В офисе детализацию не заказывал. ОПСОС ответил:
"Вами самостоятельно, посредством услуги "Мобильный интернет", была подключена услуга Видео-портал "18+ Искушение""

Я ..ею, дорогая редакция. Деньги оне вернули. Хотел-таки еще раз попытаться заказать детализацию, захожу в Сервис-гид: баланс чудесным образом вырос на 90 рублей. Причем в ответе об этом ни слова (типа мы очень клиентоориентированы и бла-бла-бла).

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2013 в 21:45..
Josef вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 21:45   #54
Alex133

-Модератор-

А что, у мегафона детализация платная разве? Тогда он один такой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 00:09   #55
Josef
Участник

45 рублей разовая (в салоне такая же цена) и 30 рублей ежемесячная услуга. До недавнего времени через личный кабинет была бесплатной. Халява кончилась.
Старый 10.11.2013, 00:30   #56
Валя Волгоград
Активный участник

Цитата:
две подписки были осуществлены с помощью простого клика на баннеры
Откуда они это знают?

обычно баннер - рисунок, с привязанной к нему гиперссылкой, так что при клике на рисунок браузеру даётся команда открыть страницу по гиперссылке.

однако для открытия страницы не обязательно кликать на ссылке.

откуда они знают что юзер кликнул?

проще говоря, каким бы образом ни был реализован переход по гиперссылке - такой переход возможен без участия юзера.

Народ! Оцените мысль!

что происходит обычно:

1) ОПСОС ворует деньги, преждевременно (с точки зрения абонента) прекращает обслуживание.
2) Абонент скандалит, требует вернуть украденное, ОПСОС отбрехивается, однажды возвращает украденное.
3) Абонент остаётся при своих моральных страданиях.
4) Для ОПСОСА обман = безпроигрышная лотерея

Позвольте, предложу другое развитие событий:

1) ОПСОС ворует.....
2) Абонент скандалит, требует вернуть украденное и требует неустойку за "простой".
3) ОПСОС привычно возвращает украденное, на неустойку делает большие глаза.
4) Абонент нанимает представителя, подаёт в суд, получает украденный рупь, неустойку копейку, моральную десятку.
5) ст 100 ГПК !!!!
6) ОПСОС больше так не будет!

а?

Последний раз редактировалось Валя Волгоград; 10.11.2013 в 00:44..
Валя Волгоград вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 01:34   #57
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
До недавнего времени через личный кабинет была бесплатной. Халява кончилась.
Сегодня только получал детализацию в ЛК (симка куплена вчера) - ничего не взято за детализацию.
И нигде вообще не написано сколько она должна стоить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 10:28   #58
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валя Волгоград Посмотреть сообщение
4) Абонент нанимает представителя, подаёт в суд, получает украденный рупь, неустойку копейку, моральную десятку.
5) ст 100 ГПК !!!!

а?
Согласен!!! Найдите юриста, который согласится рискнуть собственным временем и трудом за бесплатно. Выгорело - получил бабло, нет - ходи без денег. А иначе чем все юристы отличаются от типа жуликов а-ля ОПСОСы?
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 10:31   #59
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
45 рублей разовая (в салоне такая же цена) и 30 рублей ежемесячная услуга. До недавнего времени через личный кабинет была бесплатной. Халява кончилась.
Какой регион? В Поволжье на электронную почту у Мегафона детализация бесплатная.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 10:35   #60
Josef
Участник

Возможно, для разных регионов свои правила игры. В московском денег не просили, в центральном просят. Суть не в этом. Я бы понял, если бы попал на подписку от партнера опсоса (так было с билайном), роутер инет по вафле раздает, дети им пользуются (захотелось им порнухи - ради Бога, они взрослые, у них у самих уже есть дети, ну, жамкнули не туда, бывает), но тут заказ услуги самого опсоса. И в описании этой услуги нет ни слова, что ее можно подключить "посредством услуги "Мобильный интернет". Возможно, что опсос отслеживает, с какого оборудования инет коннектится (IMEI же выдается). И если это модем или роутер - получите,распишитесь.
Старый 10.11.2013, 11:36   #61
Валя Волгоград
Активный участник

Цитата:
Цитата:
5) ст 100 ГПК !!!!
Согласен!!! Найдите юриста, который согласится рискнуть собственным временем и трудом за бесплатно.
зачем юрист?

юрист не нужен! нужен представитель.

изза неустойки нет смысла идти в суд - ОПСОС не заметит.

представительские во много раз больше
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 11:43   #62
olegusss

Продавец

Так он же должен быть хотя бы образованным ... в юр. смысле, да и практика бы не помешала. А так от представителя толку будет не много.
Старый 10.11.2013, 12:06   #63
Валя Волгоград
Активный участник

ИМХО должен быть мозг у потребителя - всё начинается с того что потребитель документирует те обстоятельства, которые в суде нужно будет подтвердить.
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 12:11   #64
Josef
Участник

Цитата:
Сообщение от Валя Волгоград Посмотреть сообщение
представительские во много раз больше
Все так. Только есть одно маленькое "но". Мы живем в Роиссе. И судья с легкостью превращает Вашу пятнашку, заплаченную по договору представителю в рубль, пользуясь принципом "разумной достаточности".
Старый 10.11.2013, 12:56   #65
Валя Волгоград
Активный участник

Цитата:
Мы живем в Роиссе. И судья с легкостью
это кто гадит на Россию?

Цитата:
судья с легкостью превращает Вашу пятнашку, заплаченную по договору представителю в рубль, пользуясь принципом "разумной достаточности".
бред

не о пятнашке речь

представительские рассчитываются как оплата бесплатного адвоката - около 1300 за заседание.
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 15:44   #66
Josef
Участник

Давайте будем чуть терпимее друг к другу. Если у Вас очень богатая судебная практика и Вам с легкостью удается за копеечный иск "отжать" в суде солидные представительские, то действуйте, кто Вам мешает.
И моральной десятки не будет - это точно.
Старый 10.11.2013, 15:49   #67
plover

Модератор

Это да, пятисотка максимум.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 16:10   #68
PZIGOR
Активный участник

Ну если справочку из больницы предъявить то можно и больше в качестве моралки стянуть, но это ещё надо умудриться сделать
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 16:26   #69
plover

Модератор

Угу, из Кащенко...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 16:30   #70
PZIGOR
Активный участник

Из Кащенко не пойдёт не дееспособным нельзя судиться
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 18:59   #71
Alex133

-Модератор-

Справка из кащенко не отменяет дееспособности. Это дело суда.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2013, 16:52   #72
Lal
Активный участник

Цитата:
представительские рассчитываются как оплата бесплатного адвоката - около 1300 за заседание.
А подготовка искового заявление, а работа вне судебного заседания? Это всё тоже затраты времени и стоит денег.

Цитата:
Найдите юриста, который согласится рискнуть собственным временем и трудом за бесплатно. Выгорело - получил бабло, нет - ходи без денег.
В России "гонорар успеха" запрещен:
Цитата:
Положения пункта 1 статьи 779 признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию правовых услуг ими не предполагается удовлетворение требований исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда, которое будет принято в будущем (Постановление Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 N 1-П)
Исключением является половина штрафа по п. 6 ст. 13 ЗоЗПП, которую получает ОЗПП в случае защиты интересов потребителя в суде.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 20:33   #73
Josef
Участник

Итак, история с платной подпиской "Видео-портал" в Центральном регионе имеет продолжение. Вернее имеет место быть распространение и массовость. Пришлось зайти в салон Мегафона, там клиент жалуется на быстрое таяние средств на счете. Коекакерша, потыкав в клаву, выдает:"У Вас "Видео-портал" подключен. Наверное, ткнули не туда...Сейчас отключу." Как можно подключить услугу оператора "ткнув не туда" осталось тайной. Модем здесь действительно ни при чем. Услуга подключается если пользуешься мобильным интернетом вообще. Жентельменам - порнуха, их дамам - диеты. "Смотри не перепутай, Кутузов!"(с).
Старый 12.12.2013, 15:49   #74
Mirairo
Новичок

Вот и мне пришлось пообщаться с роботом по поводу подписок.
Цитата:
Никита (14:52:22): Интернет услуги
Система (14:52:22): Соединение установлено.
Система (14:52:22): Инициация вызова. Подождите.
Система (14:52:22): Выполняется соединение... Пожалуйста, ожидайте ответа оператора.
Система (14:52:22): Ваш вопрос обрабатывается
Никита (14:52:22): Здравствуйте, на мой номер с момента подключения было оформлено несколько подписок. Эти подписки были оформлены без моего ведома, без предоставления информации о цене и периоде снятия денежных средств. Подсписки оформлялись через редиректы на http://jump15.wap-jump.com/jump_redirect... => http://wap.megafonpro.ru/is3nwp/psmf/... не запрашивая никаких аутентификационых данных или моего согласия. В дальнейшем такие переходы происходили, по меньшей мере, три раза, но успешно блокировались. На сайте podpiski.megafon.ru среди возможных способов оформления подсписки, этот способ не описан. По факту это является мошенничеством. Вопросы: 1) Знает ли оператор о возможности мошенничества посредством оформления подписок без ведома абонента? 2) Какие действия предпринимаются оператором для исключения возможности данного мошенничества? 3) Есть ли способ отказаться от возможности оформления каких-либо подписок? 4) Почему по переходе на ссылку "Управление подпиской" указанной в СМС сообщениях, происходит переход на главную страницу m.megafonpro.ru без представления возможности просмотра информации о подписке или ее отключения? 5) Почему при переходе в "Личный кабинет" => "Подписки" вместо предоставления интерфейса управления подписками происходит редирект на "http://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=y...N4YDICA"? 6) Могу я получить возмещения денежных средств?
Аврора: (14:52:22): Здравствуйте, Никита.
Никита (14:52:22): Здравствуйте.
Аврора: (14:52:22): 1. Подписки оформляются только с согласия абонента. 2. В случае выявления мошенничества провайдера при оформлении подписки принимаются соответствующие меры. Для этого существует отдельный раздел на нашем сайте "мошенничество". 3, Отказаться можно с помощью установки запрета на мобильные подписки, доступна установка только через оператора. 4. Открытие портала происходит так как он тоже подразумевает подписки. 5. открытие раздела мобильные подписки происходит корректно, проверьте параметры браузера. 6. Можете, при оформлении заявки на сайте мошенничества, в том случае, если контент-провайдером действительно некорректно были предоставлены услуги.
Никита (14:52:22): 1. Подписки оформляются без согласия абонента, простым переходом на ссылку "http://wap.megafonpro.ru/is3nwp/psmf/...", после чего подписка оформляется автоматически. Данный факт легко подтвердить, достаточно серфить сайты с аудио-, видио-контентом и записать все на видео.
Никита (14:52:22): 5. Это проверялось с двух устройств.
Аврора: (14:52:22): Если у Вас оформлена подписка некорректно, порядок действий Вам был пояснен, бессмыслено делать записи на видео, досточно корректных ссылок.
Никита (14:52:22): Данная услуга, "Подписки", предоставляется вами. Предоставляется с нарушениями. Я должен лично искать каждого мошенника?
Никита (14:52:22): Да и вообще данный способ оформления подписки, предоставляет огромный простор для мошенничества. Оператора не заботит безопасность своих клиентов и он не собирается исправлять данную уязвимость?
Аврора: (14:52:22): Нет, от Вас требовалось предоставить данные, по каким ссылкам переходили, какие действия совершали, после каких именно действий произошло оформление. Эти данные кроме Вас нам никто предоставить не сможет, требуется просто составить заявку.
Никита (14:52:22): Да и вообще данный способ оформления подписки, предоставляет огромный простор для мошенничества. Оператора не заботит безопасность своих клиентов и он не собирается исправлять данную уязвимость?
Аврора: (14:52:22): Прошу прощения, оператора заботит данная ситуация. Если абонент сообщает о сложившейся ситуации, по данному вопросу проводится тщательная проверка на основании тех данных которые абонент предоставляет. Если абонент не сообщает о подобной ситуации, то оператору о них будет неизвестно. Рекомендую это учесть и составить заявку для решения вопроса.
Никита (14:52:22): Опишите мне полный алгоритм действий для оформления заявки.
Аврора: (14:52:22): достаточно заполнить форму на нашем сайте:
Аврора: (14:52:22): http://svr.megafon.ru/bezopasnoe_obs...back/feedback/
Никита (14:52:22): Оператору известно о данном виде мошенничества, люди постоянно пишут об этом, жалуются, но деньги им возвращают лишь после обращения в другие органы. Дело доходит даже до онлайн петиций. Не сложно найти около двадцати человек у которых возникла такая же ситуация и деньги им не вернули.
Никита (14:52:22): Возникла в течении последнего месяца.

Спасибо, я думаю пока этого достаточно.
Аврора: (14:52:22): Возврат выполняет оператор, если имеется ошибка провайдера.
Никита (14:52:22): Оператор предоставляет мошенникам уязвимость и получает с этого процент.
Никита (14:52:22): Не говорите, что здесь нет вины оператора.
Никита (14:52:22): Вот только для того чтобы подтвердить факт мошенничества мне придется опять "автоматически подписаться" и потратить деньги.
Никита (14:52:22): Хорошая политика. Хорошо подхватили новый способ заработка.
Никита (14:52:22): Жаль только то что из-за этого растет недовольство среди клиентов.
Аврора: (14:52:22): Не совсем понятна цель повторной подписки.
Аврора: (14:52:22): Историей браузера воспользуйтесь и опишите ситуацию.
Никита (14:52:22): Потому что мне нужно удостоверится, что она происходит без моего согласия. Потому что часть из них были оформлены по правилам и по просмотру история не могу сказать какеиз них являются мошенниками.
Никита (14:52:22): А для определения мошенника мне придется заново переходить по ссылкам и если попаду на мошенника с меня опять спишут деньги оформят подписку.
Никита (14:52:22): Все ясно...

Главный и последний вопрос на который вы не ответили. Почему оператор не избавится способа осуществлять данный вид мошенничества, почему не закроет данную уязвимость?
Аврора: (14:52:22): Это Ваше право, но достаточно подробного описания ситуации. Письменных доказательств прилагать не требуется. Укажите все сайты где оформлялись подписки, уточните, что на одном из них. Попробуйте все таки понять, что от ВВас требуется информация, а не доказательства.
Никита (14:52:22): Я так понимаю вы не можете ответить на этот вопрос?
Аврора: (14:52:22): Оформление подписок не будет закрыто, так как абоненты ими пользуются, некорректное оформление будет закрыто после выявления.
Никита (14:52:22): Вы не ответили на вопрос. Почему не исправится сама возможность некорректного оформления? По сути это является уязвимостью безопасности.
Аврора: (14:52:22): Они исправляется, по обращениям. Массовое исправление в данном случае не может быть произведено, так нет массовых обращений. Поймите, пожалуйста, что оператор работает с абонентами и провайдерами. Работа проходит по обращениям, нет обращения, в этом случае оператору неизвестно об уязвимости.
Никита (14:52:22): Массовое это сколько?
Никита (14:52:22): Сколько обращений необходимо?
Никита (14:52:22): Для моссового исправления
Аврора: (14:52:22): Хотя бы одно. Работа осуществляется по каждому отдельному сайту, есть обращения- есть проверка и результат.
Никита (14:52:22): Что необходимо, чтобы оператор исправил уязвимость в своем сервисе, позволяющую оформлять подписки на услуги без согласия абонента, посредством специально оформленного URL. Меня не интересуют частные исправления на мошенническом сайте, меня интересует исправление уязвимости в вашем сервисе которое позволяет осуществлять мошенническую деятельность. У меня такое ощущение будто вы пытаетесь уйти от ответа.
Никита (14:52:22): То есть говоря о говоря о необходимости массового обращения, под массовым обращением вы имели ввиду одного человека? Это странно, не находите?
Аврора: (14:52:22): Нет, так как речь с моей стороны сейчас шла об исправлении именно на мошеннических сайтах. Других выявленных уязвимостей в оформлении подписок у компании нет. Вы можете внести свои предложения по модернизации сервиса в письменном виде.
Аврора: (14:52:22): номер факса контактного центра: 8 922 22 22 171 или 8 343 319 55 80. Адрес электронной почты: serviceural@megafon.ru
Никита (14:52:22): Вы не ответили на мой вопрос. Почему оператор не исправит уязвимость используемую на мошеннических сайтах со своей стороны, почему оператор предоставляет мошенническим сайтам способ с помощью которого они могут осуществлять мошенническую деятельность, почему просто не исправит эту уязвимость?
Никита (14:52:22): Вы просто уходите от ответа.
Аврора: (14:52:22): Потому что описанной Вами уязвимости не выявлено.
Аврора: (14:52:22): Ее нет, поэтому мы не можем ее исправить.
Аврора: (14:52:22): Редирект с автоматическим оформлением описанный Вами не выявлен.
Аврора: (14:52:22): Вы спрашиваете о сроках и возможностях исправления уязвимости, которой не существует.
Аврора: (14:52:22): Прошу прощения за опечатку.
Никита (14:52:22): Тогда каким способам осуществляется мошенническая деятельность на сайтах-мошенниках? Что необходимо для подтверждения данной уязвимости?
Аврора: (14:52:22): Проверка, по Вашему обращению, как уже неоднократно было сообщено.
Никита (14:52:22): И что будет сделано оператором при подтверждении мошеннических действий и выявлении возможности подписки абонента без его спроса?
Аврора: (14:52:22): Автоматическое оформление по указанным ресурсам не будет происходить, ситуация будет исправлена.
Никита (14:52:32): То есть оператор не собирается исправлять никаких уязвимостей, он просто будет убирать данную возможность у конкретного "спалившегося" мошенника. Получая и дальше процент с мошеннических действий о которых не было сообщено? То есть оператор по сути просто использует мошенничество себе в прибыль ни капли не заботясь о клиентах. Ясно, я пожалел, что подключился именно к Мегофон.
Аврора: (14:55:35): Хорошо, поясню предложение. Автоматическое оформление по указанным конкретным ресурсам не будет происходить, и ситуация в рамках которой возможно оформление подписки автоматически(напомню, аналогичных случаев не выявлено) будет исправлена.
Никита (14:57:47): Хорошо, тогда скажите каким образом были оформлены подписки на мой номер?
Аврора: (15:01:04): Подписки были оформлены самостоятельно, так как Вы не согласны с этим утверждением - Вы составляете заявку для проверки. Какие-то пояснения требуются по принципу составления заявки?
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 15:51   #75
Mirairo
Новичок

Продолжение...

Цитата:
Никита (15:02:08): Ну и способов самостоятельного оформления подписки много, каким способом по вашей информации были подключены мои подписки?
Аврора: (15:05:37): В нашей базе будет отражен факт sms,ussd, web-интерфейс. Уточните, пожалуйста, номер телефона и ФИО владельца номера, я проверю .
Никита (15:06:30): +79*******
Аврора: (15:07:43): Какая именно подписка?
Никита (15:08:03): По каждой подписке.
Аврора: (15:11:32): Подписка Доступ к сайту http://mp3seet.ru/ - подключение через интернет, Секси-черри wap - интернет, Доступ к сайту http://fileleed.ru/ - интернет, Доступ к сайту http://muvieseet.ru/ - интернет. Вы не использовали других способов подключения подписок.
Никита (15:13:06): Каким образом происходит подключение подписки через интернет? Какие условия должны быть соблюдены?
Аврора: (15:15:00): Условия подписки обозначены на сайте подписок, просьба ознакомиться:
Аврора: (15:15:00): http://podpiski.megafon.ru/col/mds4/...les/oferta.pdf
Система (15:19:00): Истекает время ожидания Вашего ответа. Чат будет завершен через 4 минуты.
Никита (15:21:24): Могу я получить ссылку на перечень цифровых идентификаторов для оформления подписки посредством Web-запроса?
Аврора: (15:31:50): К сожалению, аналогичный перечень у нас отсутствует, по данному вопросу стоит обратиться на сами сайты провайдеров, которые предоставляют доступ по подпискам. условия прописаны на них, способы оформления также.
Никита (15:32:22): С перечнем Цифровых идентификаторов можно ознакомиться на сайте
Оператора www.megafon.ru и www.podpiski.megafon.ru.

http://podpiski.megafon.ru/col/mds4/...les/oferta.pdf
Никита (15:32:25): Ложь?
Аврора: (15:36:09): Нет, все запросы действующие. Ваш вопрос интерпретировался как запрос на набор действия на сайте партнера для активации подписки. Аналогичных, к сожалению, нет.
Никита (15:37:59): Могу я получить ссылку на перечень цифровых идентификаторов для оформления подписки посредством Web-запроса? С которыми можно ознакомится на сайтах www.megafon.ru и www.podpiski.megafon.ru, но которые я почему то найти не могу.
Аврора: (15:41:22): Пройдите по ссылке:
Аврора: (15:41:22): http://podpiski.megafon.ru/col/mds4/.../codes_rev.jsp
Никита (15:44:40): На какие цифровые идентификаторы я отправлял Web-запрос при подключении всех моих подписок?
Аврора: (15:47:28): Эта информация в нашей системе не зафиксирована. Она может быть проавнализирована по составленной Вами заявке.
Никита (15:48:54): Ясно. Тогда какие условия должны выполнятся при подключении подписки посредством Web-запроса? Достаточно просто перейти по ссылке и подписка будет подключена?
Аврора: (15:50:29): Нет, чаще требуется нажать на дополнительную клавишу или выполнить дополнительное действие, выдать подтверждение.
Никита (15:51:47): Интерфейс для оформления подписки находится на сайте принадлежащем оператору?
Аврора: (15:59:48): По разному. Условия обозначены на сайте, где оформляется подписка и при ее оформлении.
Никита (16:01:59): То есть при подключении на стороннем сайте достаточно сделать клик на одной кнопке после чего произойдет веб-запрос который подключит меня к услуге, без подтверждения данного действия на сайте оператора?
Аврора: (16:03:25): Да.
Аврора: (16:04:15): С условиями партнерской программы на нашем сайте тоже рекомендую ознакомиться.
Никита (16:05:18): То есть является возможным подключение подписки просто осуществляя веб-запрос на стороннем сайте?
Никита (16:05:42): Можно мне ссылку на условия партнерской программы?
Аврора: (16:08:22): Ознакомьтесь:
Аврора: (16:08:27): http://ural.megafon.ru/services/cont...kontent-prova/
Никита (16:09:41): Причем тут услуги на короткие номера?
Аврора: (16:16:05): Прошу прощения, данный документ является внутренним.
Никита (16:16:46): То есть является возможным подключение подписки просто осуществляя веб-запрос на стороннем сайте, без подтверждения на сайте оператора?
Аврора: (16:17:17): На данный вопрос ответ уже был предоставлен, требуется дополнительное подтверждение?
Никита (16:18:23): На данный вопрос ответ не был предоставлен. Или вы считаете, что "Аврора: (16:08:22): Ознакомьтесь:
Аврора: (16:08:27): http://ural.megafon.ru/services/content/uslugi_operatora_s_kontent-prova/"
было ответом на вопрос?
Аврора: (16:20:36): Нет, неверно, ответ - да, можно.
Никита (16:20:36): Ох, извините.
Аврора: (16:20:59): Дополнительные вопросы у Вас остались?
Никита (16:21:04): Да
Аврора: (16:22:07): Слушаю Вас.
Никита (16:22:51): То есть, недобросовестный партнер может специальным образом оформить веб-страницу так, что при любом действии абонента будет происходить веб-запрос, а вследствие подписка и снятие денег с лицевого счета?
Аврора: (16:26:47): Да, может, при выявлении недобросовестных действий провайдера, будут приняты соответствующие меры.
Никита (16:28:02): То есть оператор знает о возможности данного вида мошенничества?
Аврора: (16:29:16): Нет, так как каналы достаточно защищены.
Никита (16:31:24): То есть из ваших слов можно сделать вывод, что недобросовестные партнеры могут осуществлять мошенническую деятельность, но мегафон не знает о том что они могут осуществлять мошенническую деятельность, так как каналы достаточно защищены?
Аврора: (16:32:34): Я могу предполагать в следствии развития технологий или технического сбоя возможность мошенничества со стороны провайдера, но случаев данного мошенничества не выявлено, следовательно уровень защиты достаточный.
Система (16:36:34): Истекает время ожидания Вашего ответа. Чат будет завершен через 4 минуты.
Никита (16:37:22): Вы просто уходите от ответов.
Мегафон предоставляет возможность оформления подписки посредством веб-запроса со стороннего ресурса без всякого подтверждения? Вы ответили, что да. Это предоставляет возможность для осуществления мошеннической деятельности.
Логический вывод. Мегафон предоставляет возможности для мошеннической деятельности.
Это как то исправляется?
Аврора: (16:37:44): Прошу прощения, вся необходимая доступная информация до Вас была доведена, другие вопросы у Вас остались?
Никита (16:38:09): Вы отказываетесь отвечать на этот вопрос?
Аврора: (16:38:23): Нет, просто ответ на него уже был дан.
Аврора: (16:39:20): МегаФон не предоставляет возможности подобной деятельности, используя современные и надежные способы защиты.
Никита (16:39:43): В ваших словах противоречие.
Никита (16:39:47): То есть это никак не исправляется, хорошо. Ну все таки оператор с этого неплохие деньги получает.
Следующий вопрос.
Аврора: (16:40:15): Слушаю.
Никита (16:42:05): Среди предоставленного вами списка цифровых идентификаторов я не нашел ни одного идентификатора на который бы отправлял запрос. Значит ли это, что подписки были оформлены некорректно?
Аврора: (16:42:56): Нет, не значит.
Аврора: (16:43:20): Условия подписок стоит также проверить на самих ресурсах.
Никита (16:43:36): Ваши слова противоречат п1.1
http://podpiski.megafon.ru/col/mds4/...les/oferta.pdf

1.1. Для заказа Услуги Абонент осуществляет запрос путем направления
SMS-сообщения, MMS-сообщения, USSD-запроса, Голосового вызова либо
WEB/WAP-запроса с Абонентского устройства на Цифровой идентификатор,
определенный Оператором и указанный на сайте www.podpiski.megafon.ru Оператора.
Никита (16:44:43): Данные цифровые идентификаторы не предоставлены на сайте www.podpiski.megafon.ru. А значит подписки были оформлены некорректно.
Аврора: (16:45:06): Это не значит, что подписка оформлена некорректно, это значит, что требуется проверка. Мы с Вами об этом уже говорили, неоднократно.
Никита (16:46:18): Какая проверка?
Не были выполнены условия для заказа услуги, как тогда услуга была предоставлена?
Аврора: (16:47:58): к сожалению, с нашей стороны указано, что выполнено, иначе подписка бы не была подключено, возможно, запрос был направлен случайно, ошибочно.
Никита (16:48:26): Случайно, ошибочно по чьей вине?
Аврора: (16:50:25): По вине пользователей данного номера. Доступ к удаленному управлению Вашим номером, у нас отсутствует, у провайдера тоже.
Аврора: (16:51:23): Возможно, по вине программного обеспечения.
Аврора: (16:51:38): Мы получаем конечную информацию, Вы ее отправляете.
Никита (16:54:41): Предоставьте мне цифровой идентификатор посредством веб-запроса на который оформляется подписка "Доступ к сайту http://muvieseet.ru/". Идентификатор должен быть указан на сайте www.podpiski.megafon.ru в связи с п1.1 документа "УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ «ПОДПИСКИ»"

Никита (16:55:01): Я этого идентификатора на сайте не наблюдаю.
Аврора: (16:55:29): какой именно идентификатор Вы ищете?
Никита (16:55:52): "Доступ к сайту http://muvieseet.ru/"
Аврора: (16:59:44): Возможно, еще не добавлен, возможно, Вы просмотрели не весь список.
Никита (17:00:24): Он есть в списке или нет?
Аврора: (17:03:46): Не имею сейчас возможности проверки, рекомендую выполнить ее самостоятельно.
Аврора: (17:04:59): Скопируйте список и выполните поиск по нему.
Аврора: (17:05:09): На сайте просто не всегда удобно проверять.
Никита (17:07:28): В списке предоставленном вами этого цифрового идентификатора нет. Значит п1.1 документа "УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ «ПОДПИСКИ» был нарушен и услуга предоставлена некорректно по вине оператора. Так?
Аврора: (17:13:05): Не совсем, просьба уточнить, у Вас была подписка или партнерская программа?
Никита (17:14:28): У меня была подписка.
Аврора: (17:29:27): Если подписки нет на сайте, возможно, информация еще не обновлена. Но через остальные способы проверки и управления она доступна, например, при проверке через ussd или sms.
Никита (17:30:42): А так как информации о подписке нет на сайте, то п1.1 документа "УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ «ПОДПИСКИ» нарушен. Как я могу получить обратно свои деньги?
Аврора: (17:31:41): Способы возврата средств Вам были указаны ранее, просьба ознакомиться с историей переписки.
Никита (17:33:01): Были указаны способы возвращения денег в случае мошенничества, в данном случае были нарушены условия предоставления услуги.
Аврора: (17:33:17): Способы те же.
Никита (17:33:53): Спасибо, этого достаточно.
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 16:45   #76
plover

Модератор

Деньги Вам вернули?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 19:58   #77
Mirairo
Новичок

Нет, но на сколько я знаю законодательство, обязаны.

Последний раз редактировалось Mirairo; 12.12.2013 в 20:14..
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 20:02   #78
PZIGOR
Активный участник

"Блажен кто верует" Слова не мои.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 00:38   #79
Mirairo
Новичок

То что мне понравилось это то что сайты мошенников используют условную систему редиректов. И при повторном заходе на сайт вовсе не обязательно, что произойдет редирект. Кроме того старые редиректы по которым оформили вас станут недействительны. По этому если им писать рапорт о мошенничестве они более чем через месяц отвечают, что мошенничества они никакого на этом сайте не заметили.

А что нравится больше всего, это то что они прекрасно знают о возможном мошенничестве, но ничего с этим не делают потому что их сети достаточно защищены...

Немного не в тему но все же.
http://habrahabr.ru/post/175939/
http://habrahabr.ru/post/205594/

Меня даже не волнует возврат денег, меня больше волнует факт мошенничества именно со стороны оператора.

Оператор предоставляет возможность списания денежных средств со счета абонента простым переходом на гиперссылку, что само по себе является "дырой в безопасности". Оператор знает о том что с помощью этой "дыры" производится мошенническая деятельность. Кроме того оператор получает с этого процент. Разве это не является уголовным преступлением?

Последний раз редактировалось Alex133; 13.12.2013 в 01:39..
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 07:30   #80
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mirairo Посмотреть сообщение
Оператор знает о том что с помощью этой "дыры" производится мошенническая деятельность. Кроме того оператор получает с этого процент. Разве это не является уголовным преступлением?
Остается только это ДОКАЗАТЬ. Вернее - доказать СУБЪЕКТИВНУЮ сторону дела - то, что оператор "знает" и "соучаствует", причем - сознательно.
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 07:52   #81
plover

Модератор

То, что оператор "знает" и "соучаствует", и доказывать не надо: достаточно взглянуть в любой договор любого ОпСоСа с любым контент-провайдером. По нему ОпСоС получает примерно половину списанных у абонента средств; то есть оператор в доле, тут и доказывать нечего. И ему ВЫГОДНО, чтобы у абонента списалось как можно больше денег - ЛЮБЫМИ способами.
А вот доказать преступный умысел ОпСоСа трудно, это да: их йурызды не зря хлебушек кушають...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 08:08   #82
Антипотребитель

Активный участник

Вы же понимаете, что это не есть соучастие. Соучастие будет, когда Вы ДОКАЖЕТЕ, что оператор ЗАВЕДОМО знал о преступном замысле контентщика. Доказать это - не возможно.
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 15:49   #83
Mirairo
Новичок

А причем тут соучастие? Оператор находится над всеми мошенниками, он просто их использует в своих целях.

Стоп, разве в России операторы не должны обеспечить безопасность личных данных и денежного счета клиента?
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 15:57   #84
Антипотребитель

Активный участник

Ваши личные данные (кроме номера, который по отдельности перданнымми быть не может) никому не передаются.
Денежный счет - в неприкосновенности. Вы самостоятельно отдаете средства с него оператору телематики, имеющему соответствующую лицензию, как это и предусмотрено ЗоС.
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 16:06   #85
Mirairo
Новичок

Что вы имеете в виду говоря "сами отдаете"?

Денежный счет в неприкосновенности? Смешно...
Когда мошеннику для того чтобы украсть ваши деньги достаточно направить вас по ссылке, ни о какой безопасности речи и нет. Чтобы понять это не обязательно быть специалистом в области информационной безопасности.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.12.2013 в 16:39..
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 16:14   #86
PZIGOR
Активный участник

Вот на это ссылаются операторы связи:
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ от 25 мая 2005 г. N 328

8. Оказание услуг подвижной связи может с согласия абонента сопровождаться оказанием оператором связи иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной связи и направленных на повышение их потребительской ценности.
Перечень услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, определяется оператором связи.

Типа если вы перешли по какой то ссылке или получили СМС значит сами виноваты-мнение оператора связи.

Вот только они забывают что:
ФЗ "о связи"
Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи
1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются информацией ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.
Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Обязанность предоставить доказательство получения согласия абонента-гражданина на предоставление сведений о нем третьим лицам возлагается на оператора связи.
Оператор связи вправе поручить в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" обработку персональных данных абонента-гражданина третьим лицам.
В случае, если оператор связи поручает обработку персональных данных абонента-гражданина третьему лицу в целях заключения и (или) исполнения договора об оказании услуг связи, стороной которого является абонент-гражданин, и (или) в целях осуществления прав и законных интересов оператора связи или абонента-гражданина, согласие абонента-гражданина на это поручение, в том числе на передачу его персональных данных такому третьему лицу, обработку персональных данных таким третьим лицом в соответствии с поручением оператора связи, не требуется.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 16:23   #87
Антипотребитель

Активный участник

Не щелкайте по ссылке, если не знаете, что за ней. И с вас не снимут ни копейки. С меня не сняли. Хотя не раз предлагали. Что я делаю не так?
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 16:32   #88
Mirairo
Новичок

Обязан ли оператор обеспечить безопасность этих данных? Ведь эти данные может получить любой человек используя простейшие методы взлома. И оператор не особо спешит с исправлениями дыр в безопасности.

СервисГид еще позавчера можно было взломать простейшим перебором шестизначных чисел, при том что методы взлома были выложены в открытый доступ на большую аудиторию 3 дня назад, уязвимости не менее 6 месяцев, не знаю закрыли ли ее или нет.
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 16:36   #89
Антипотребитель

Активный участник

Каких данных?
А что, после нескольких попыток ввода пароля у Мегафона он не сбрасывается, как у Билайна?
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 16:39   #90
Mirairo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Не щелкайте по ссылке, если не знаете, что за ней. И с вас не снимут ни копейки. С меня не сняли. Хотя не раз предлагали. Что я делаю не так?
Что за глупость?
Вы знаете о таком ресурсе как google.com? Знаете зачем он нужен и сколько людей им пользуются? Так уж сложилось, что люди постоянно ищут информацию и в этом пути им приходится кликать на ссылки.

Не лучшим ли методом сохранения своих средств является устранение уязвимостей? Я лучше просто заблокирую домен megafonpro.ru. И буду дальше спокойно серфить интернет.
Mirairo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 17:10   #91
PZIGOR
Активный участник

Можно поступить проще. Написать оператору связи заявление с просьбой не предоставлять дополнительные услуги технологически связанные с услугами связи, а так же отказ в обработке и получении персональных данных третьими лицами без письменного разрешения абонента.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 17:11   #92
Антипотребитель

Активный участник

Пользуюсь. Не щелкаю на не правильные ссылки. Что я делаю не правильно?
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 16:00   #93
qw123499
Активный участник

Получается-многие пролетели с этой "опцией" Тоже на "билайне" налетел на подписку 20 руб. в день,отдал рублей 80,пока дошло,что деньги улетают,через оператора отключил.
qw123499 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2014, 12:17   #94
ValdemarM
Новичок

Тоже наступил на эти грабли. При подключению по кабелю (wi-fi и т.д) всё ОК. Смотрим те сайты куда жмём. Конкретно - Радикал.

Однако при просмотре картинок на сайте через модем - опа! А не будете ли вы так любезны отдать 20 рублей? Нажать не успели, уже хорошо. Было бы хорошо если бы не продолжение банкета. О нём позже.

Сначала о том что есть вопросы к Мегафону - кто именно перенаправляет маршрутизацию???? Это как так? Почему Мегафон отдаёт номер моего телефона в сеть? На каком основании он разрешает списывать деньги с моего счёта ещё кому-то?

Ну да это присказка, сказка будет дальше - Мегафон видимо получил лицензию Центрального Банка РФ и теперь видимо кредитная организация т.е. банк .

Сама сказка:

Купил модем 4G. На нём денег нет, для того чтоб он работал там Мегафон ставит сумму в 10 копеек и даёт бесплатные 2 недели на поиграться. Далее надо будет выбрать тариф или опции и оплачивать в соответствии с их условиями. Вроде всё ОК.

Вот и вылез тут радикал, был отметён. Дальше несколько раз скачивали файлы с обменников, всё ОК, но на одном из них опять залипли на 20 рублей, видимо кнопка скачать совпала с согласием на предоставление или не совпала, это уже не суть важно. Далее было сообщено что я успешно подписался на услуги контента за 20 руб. Пришла СМС с логином-паролем, пришло СМС от Меги что услуга успешно подключена.

Напоминаю - на счету ровно 10 копеек!

Делаю запрос денег - все 10 копеек на месте. Ну думаю странно, звонить ругаться и отключать не с чего, телефон сел ещё утром, модем работает. Через пару часов инет пропадает и счёт уходит в минус 19,90 рублей.

Мегафон кредитует абонента, блокирует ему доступ в сеть но проплачивает левую подписку.

Был уже в машине, телефон на зарядке, звонок в абонентскую службу был успешным, не более 5 минут на всё.

Итог - подписка отключена, возможность подписок блокирована, деньги в размере 20 рублей будут возвращены в течении 3-х дней.

PS. Ещё был успешный опыт возврата более 2000 рублей от Билайна, но это не по модемной или инетовской подписке, так что тут оффтопик

---------------

Обратите внимание на информацию из Личного Кабинета абонента, а точнее на последние строки - Мегафон зарыл это списание в звонки!!!

Баланс на 31.12.2013 23:59:59:
0.00 руб.
За период:
с 31.12.2013 23:59:59 по 06.01.2014 02:37:25
Начислено абонентской платы по тарифному плану:
0.00 руб.
Начислено абонентской платы за услуги:
0.00 руб.
Начислено за услуги:
0.00 руб.
Начислено за звонки:
20.00 руб.
ValdemarM вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 00:16   #95
DmitriM
Участник

Тоже попал на 20 рублей на радикале с мегафоном . Но деньги вернуть не предложили
DmitriM вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 10:32   #96
plover

Модератор

ПросИте. Настойчиво!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 10:46   #97
PZIGOR
Активный участник

Настойчиво, это с написанием письменной претензии согласно статье 55 ФЗ "о связи" и продублированную в Роспотребнадзор
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:40   #98
AnThonius
Активный участник

Ранее подключался на номер с модемом. При подключении выразил в договоре свое несогласие на "предоставление доступа к услугам связи, оказываемым другим оператором связи и предоставление сведений обо мне для оказания таких услуг", на "использование сведений обо мне в системе иинформационно-справочного обслуживания оператором или третьими лицами". После этого через несколько дней прицепилась подписка, причем я не заходил на какие-то неизвестные мне сайты. По звонку в 0500 деньги вернули (при этом пояснили, что производят возврат не чаще одного раза в три месяца (???)). На мой вопрос, почему так произошло сотрудник мегафона пояснили, что сотрудник компании при заключении договора забыл (!!!) установить соответствующие запреты. В итоге были возвращены, запреты на подписки установлены.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2014, 15:10   #99
Viktor450
Новичок

Народ! Я попадал и не раз. Мой совет работать через прокси или Tor Browser, короче нужно скрывать, што Вы работаете через модем. Лично Я сначала обычным браузером, а если всплывает +18, я закрываю эту страницу, а с предыдущей копирую адрес и вставляю в ТОР БРАУЗЕР!!! И будет Вам удача!))))

Tor Browser можно скачать тут: https://www.torproject.org/download/...d-easy.html.en

Только нужно выбрать свой язык перед загрузкой! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Да и вообще надёжней работать через ТОР, операторы не видят, где ВЫ, авторы сайтов, КТО ВЫ!)))

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2014 в 15:32..
Viktor450 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2014, 09:08   #100
Hipolim
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от varich Посмотреть сообщение
в windows есть такой замечательный файлик hosts
спасибо человек действительно не дает зайти

Последний раз редактировалось Alex133; 15.02.2014 в 16:59..
Hipolim вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра