На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы качеством обслуживания химчисток "Диана"?
Да 3 7.69%
Нет 26 66.67%
никогда не пользовался 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 13:46   #401
ЛенаЛека
Гость

Ну, что же продолжение истории.
Привезли претензию на юрид адрес, через пару часов поступил звонок на мобильный телефон, с требованеиями о встрече: мы вам расскажем, что у нас, вы-что у вас. Мы отказались, по совету юриста, тк слова , не подкрепленные бумагой есть ничто в суде.
Еще один нъюанс-звонила бывшая приемщица злосчастного приемного пунката, в истерике сообщила, что она там работала нелегально и ей не выплатили з-пл за январь, "вы понимаете, что это все буду выплачиватья???!!!Разберитесь с ответственным за приемный пункт", те зачем человек звонил никто не понял, а точнее чего хотел добиться.(К слову, за ковер нам предложили 3000р, а з-пл он у нее удержал 9000р.)
Так вот пришел ответ на претензию.
Суть-согласны за свой счет(за счет Дианы) провести экспертизу стоимости ковра(как они это будут делать даже интересно, наверное, со слов нелегального работника)))))), тк вы все придумали не такой у вас был ковер и документы ненадлежащие приложены, тк в качестве доказательства стоимости ковра приложена справка о стоимости ковра от 22,02,11, естественно оправдательным документом у нас будет являтся справка о стоимости, тк на ковер годовалой давности чек никто не хранит....ВОТттт...
Пишу исковое заявление в суд...

Untitled Document
Старый 16.03.2011, 00:14   #402
АнжеликаЧ
Гость

По умолчанию Присоединяюсь

Испортили новые шелковые тонкие итальянские галстуки, прогладили их, видимо, под прессом, может с паром, на лицевой стороне след шва, ткань растянута, абсолютно плоские, можно просто выбросить. Подскажите, может кто-то имеет контакты химчисток, где регулярно чистит галстуки, шерстяные костюмы? Реклама не интересует.

Untitled Document
Старый 16.03.2011, 13:55   #403
Alex133

-Модератор-

А что, разве галстуки не стирают? Ни разу не слышал, чтобы их в химчистку отдавали.
А костюмы я чистил в разных химчистках, только не в Диане. Проблем не было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:02   #404
Наталья1983
Новичок

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!
Отдала в Диану на чистку белый пуховик, сегодня забрала вещь, вскользь осмотрев, ничего не заметила, но когда пришла домой и более тщательно и при ярком свете осмотрела вещь, то увидела бледные голубые пятна на рукавах, занимающие большую площадь. Что теперь делать?
квитанцию подписала, копию мне не дали, в общем, на руках ничего нет! Какие шансы что-либо предъявить Диане и что вообще можно сделать?!
Наталья1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 23:15   #405
Светлана ММ
Гость

По умолчанию Закройте эту химчистку!!!

Отдала в чистку ватное одеяло. Было пятно от шоколадки. Что бы знать насколько хорошо отчистилось, обвела его карандашом (простым). После чистки не исчезло не только пятно от шоколадки, но и карандашная обводка. Т.е. одеяло вообще не чистили. После третьего возврата одеяло стало какое-то пыльное. Как будто валялось по каким-то складам. Шоколадное пятно не пропало. Графитная обводка скорее всего просто стёрлась.
К сожалению это меня ничему не научило. И я отдала в эту чистку кожаный плащ. Вроде почистили ничего. Только подкладку порвали. Но попала под небольшой дождь (плащ кожаный и раньше проблем не было). Весь плащ покрылся пятнышками от дождя. Квитанцию не нашла. Осталась без плаща.

Untitled Document
Старый 12.04.2011, 16:43   #406
Alexeevna
Активный участник

По умолчанию В химчистке потеряли застежку от куртки

Ситуация была давно, хотелось бы уточнить на будущее. Сдавала зимнюю куртку в химчистку Диана. Куртку получила, но оказалось, что на ремне (он вшит в куртку) отсутствует застежка. В химчистке мне сказали, что за фурнитуру они ответственности не несут. В следствии куртку носить стало невозможно, так и пылится в шкафу.
Вопрос такой: обязаны ли были мне возместить хоть что-то при таком раскладе и какие доводы я могу приводить?
Собираюсь сдавать летом плащ. На нем на груди небольшой железный крокодильчик. В химчистке мне сказали, что это фурнитура и если он застрянет в барабане и оторвется, то они не виноваты. Так ли это? ведь если он оторвется, там будет дыра в лучшем случае, в худшем - просто изорвется весь плащ в этом барабане.
Заранее спасибо за ответ, с уважением.
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 16:48   #407
Alex133

-Модератор-

Если вас предупреждают (письменно), то действительно не отвечают. Ст. 35
Цитата:
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 16:58   #408
Alexeevna
Активный участник

А будьте добры, что значит "письменно предупреждают"? Это когда я подписываю квитанцию, где написано "не несет ответственности за фурнитуру", ДО чистки. Или если у них где-то в углу висит объявление да так, что его и не видно?
Спасибо заранее за ответ
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 11:21   #409
Alex133

-Модератор-

Это должно быть в квитанции. Именно для вашей конкретной вещи. То, что висит на стенке, может быть повешено туда когда угодно. В суде не доказать, что оно там висело в момент приемки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 15:17   #410
Alexeevna
Активный участник

Спасибо, Вы мне очень помогли
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2011, 04:02   #411
Artem
Активный участник

По умолчанию Бабло победило зло

Сеть химчисток "Диана" получила премию "Бренд года".
Цитата:
Ольга Молчанова, руководитель коммерческого департамента сети химчисток «Диана»: «Продвигая свой бренд, мы ориентируемся на западные нормы пользования услугами химчисток. Так мы удовлетворяем потребности тех, кто ориентируется на европейский стандарт, подтягивая остальных до их уровня».
Потасканная силиконовая тетка - Генеральный директор сети химчисток-прачечных "Диана" Елена Ковалкина на церемонии вручения премии "Бренд года 2010".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диана.jpg
Просмотров: 816
Размер:	386.8 Кб
ID:	11733  
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 22:23   #412
незарегистрированный_1
Гость

По умолчанию пострадала от некачественной химчистки "Диана"

Сдала кожаную черную куртку с белой подкладкой в химчистку "Диана",вещь почти новая, одевалась 1 сезон, хотелось к весне слегка почистить подкладку. После химчистки кожа на куртке стала грубой и потертой, а подкладка окрасилась разводами в грязно-серый цвет. По хорошему деньги за испорченную вещь мне возвращать отказываются, видимо уверены в своей "правоте". Вообще сложилось впечатление, что вещи наши "чистят" гастарбайтеры в каком-нибудь грязном подвале. Кто-нибудь был в их цехах, что там твориться? Почему если столько жалоб до сих пор не закрыли!!?? Пострадавшие, ну хоть кто-нибудь получил компенсацию за испорченные вещи и настроение??

Untitled Document
Старый 27.05.2011, 23:41   #413
Tomas Dodge
Новичок

По умолчанию Несите вещи в ДИАНУ!!!!

Сдал пиджак белый льняной КЭМЭЛ 18 Сентября 2010 года в Балашихе по адресу ш.Энтузиастов, 30. Они взяли предоплату за чистку в двойном тарифе как "за чистку под контролем технолога". Итог: пиджак испорчен безвозвратно. Носить его теперь нельзя.
Сегодня 27 мая 20011 года. Идет восьмой месяц выполнения заказа. На мои многочисленные звонки наконец-то отреагировали. Был первый звонок с фабрики от директора Мищенко Елены Перфильевны (так представились). ЕЕ предложение: извинения и вернуть деньги за чистку. Вот так. Если вам вещь хорошая больше не нужна - несите смело в ДИАНУ!!!!!!
Собираюсь их наказать по полной программе. В суде размажу. Заставлю заплатить за все. О результатах сообщу. Оценка - ХУЖЕ НЕКУДА!!!!!!

PS: знакомой испортили итальянские замшевые перчатки. Аргумент: сама виновата! Вот хамы!

Несите вещи в ДИАНУ!!!! Несите!!!! Будут вам и проблемы, и вещи испорченные и хамство потом. У них один аргумент - вы виноваты сами. Система качества там, судя по всему, отсутствует полностью. Хотя, слово такое они откуда-то знают. Но, шансов исправиться у них нет. Говорю вам как аудитор. Они безнадежны!!!!

PSS: Если кто боролся с Дианой и победил - поделитесь, пожалуйста, опытом. Это Зло надо остановить.

Последний раз редактировалось Tomas Dodge; 27.05.2011 в 23:50.. Причина: Новая мысль
Tomas Dodge вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 18:11   #414
Анастасия1483
Новичок

По умолчанию Диана портит вещи

Сдала пиджак (в ДИАНУ на ул. Череповецкая, 18) бежевый, комбинированный (кожа и текстиль), итог: кожа цвета "грязного поросёнка, текстиль бежевый), при приемке не было сказано, что будут такие дефекты, хотя должны предупреждать, либо дополнительно оплачиваешь услугу технолога. На мою претензию приемщица удивленно заявила, Вам мол еще лучше, как будто другая новая вещь. Забрали на тонировку, вернули в том же виде и с "бумажкой", мол вещь одноразовая, вы сами виноваты что сдали её, и покраска кожи в первоначальный вид дорогостоящая и кропотливая работа. Пишу претензию, приемщица ее не берет, везите в головной офис, на вопрос где он находится, в интернете посмотрите. В общем полный беспредел. Вот теперь думаю что делать. Подскажите пожалуйста, что дальше делать.
Анастасия1483 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 02:37   #415
marfha
Новичок

Дело было 6 лет назад. Отдала в Диану замшевую дубленку, рыжую, 3 пуговицы с рыжеми же замшевыми вставками, пояс замшевый и воротник песцовый. Начало декабря, тепло +5. Вещь недешевая, причем одна. Другой дубленки(шубы) совсем нет, переодеться как бы не во что. При сдаче(город Щелково Московской же области) на мой вопрос о том, срезать ли пуговицы, был ответ-без пуговиц не принимаем!!! О как! Инересно, а если вещь конструктивно без пуговиц, их как, пришить для вида любые по их логике? Ладно, сдаем весь комплект-дубленка, подплечники на липучке, 3 пуговицы, пояс. 5 декабря на дворе. К числу 21 декабря мы дубленку-таки почитили, и отдали моей маме. Без пуговиц, пояса и подплечников. На вопрос, где это все, ответ-днями подвезут. И дни шли, на улице -20, я мерзну в пуховике, приемщица возмущается: "ну на фабрике ваши пуговицы затерялись, вы что, другие сюда подобрать не можете?" Очень душевно. А пояс рыжий замшевый мне тоже прикупить новый или как? К числу 29 декабря с фабрики прислали подплечники. Темнокоричневые(как-то не рыжие, совсем, вряд ли там мужчины работают, на дальтонизм не спишешь). 31 декабря меня прорвало-позвонила на горячую линию и высказала все накопившееся в цензурных выражениях. Мне заявили-мы тут жалобы на обслуживание не принимаем, "Примите и выслушаете меня", -ответила я. Числа 5 января моей маме отдали свеженайденные причиндалы моей несчастной дубленки, которую не было никакой возможности носить без пуговиц и пояса, и заявили-а что вы жалуетесь-то? Мы, похоже, должны спасибо за это все сказать.
Теперь я туда ни ногой, а мама носит папины пиджаки, говорит, что там дешевле, чем в соседнем заведении аж на 100 руб. и чистят они вроде бы неплохо. Наверно, все так и останется в нашей многострадальной стране, если нас будут обманывать и хамить, а мы будем туда ходить...
marfha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 14:39   #416
Polina_s
Новичок

Добрый день! Один раз мне испортили в Диане оч хорошее пальто, стоимостью около 200 тыс руб..это было года 3 назад..тогда провели экспертизу, установили вину Дианы и стоимость мне была компенсирована. В настоящее время мне испортили плащ, стоимостью около 150 тыс руб. Это было год назад..испортили цвет, потеряли фурнитуру и порвали часть и не отдавали около8 мес. После подачи в Суд, они настояли на экспертизе в ЦНИИ БЫТ. Экспертиза куплена. Выводы: маркировка неправильная(хотя в бланке заказа и в акте отмечено- полная маркировка). порвано и повреждено из-за неправильной носки и обработки изделия(хотя в бланке заказа стоит износ 30% и ни о каких повреждениях речи не идет, а износ такой для малоношенных изделий БЕЗ химчистки), отсутствие пуговиц признано незначительным дефектом и плащ пригоден к эксплуатации(да-да...без пуговиц), кроме этого написано, что фурнитура эта без фирменного знака(хотя там четкие буква ЭС- эрмано сервино). У кого-то было решение экспертизы, где отсутствие пуговиц считается дефектом? Если у кого-то есть желание присоединиться и выступить свидетелем в Суде (по Диане и ЦНИИ БЫТ- подделка экспертиз)- присоединяйтесь. Заседание назначено на 18 августа, но можно перенести.
Polina_s вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 23:15   #417
Alex133

-Модератор-

Хмм, а зачем было дважды наступать на одни и те же грабли? Других химчисток мало что ли?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2011, 08:31   #418
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Polina_s Посмотреть сообщение
Один раз мне испортили в Диане оч хорошее пальто, стоимостью около 200 тыс руб..это было года 3 назад.

В настоящее время мне испортили плащ, стоимостью около 150 тыс руб. Это было год назад..
завтра несите туда шубу...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 21:47   #419
beer2me
Участник

Сдавал в данную химчистку свои брюки, отдали еще грязнее чем сдавал, не увидел сразу засалины и косяки так как освещение было просто ужасное в приемке. Начал звонить на горячую линию переругался со всеми, поголовно все на меня смотрели как на идиота и говорили что привычными утюгами они не пользуются, не поленился составил до судебную притензию и приехал к ним со своими штанами, после чего все в один голос сказали "да это наш утюг так сделать мог" в итоге забрал деньги и оставил им их перечищать и доставить в пункт выдачи поближе к дому. Диана - помойка.
beer2me вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 16:57   #420
Евгения Х.
Новичок

По умолчанию "Диана" портит вещи

В июле 2011 сдала в химчистку (ул.Ак.Янгеля, тц "Квартал",м. Ак.Янгеля) шерстяной жакет и пуховик (пух/перо). Общая сумма 1215 руб.К самой чистке претензий нет.
Но после забора дома обнаружила, что:
-на капюшоне пуховика испортили резиновые шнуры-завязки. С одной стороны отлетел фиксирующий запорчик (его просто не было) и с обеих сторон шнур был скукожившимся и рассыпался в руках.
- бирка на капюшон пуховика (водооталкивающая ткань) была прикреплета степлером размер больше 24/6 непосредственно на ткани. Такая ткань не обладает свойством восстановления формы, поэтому дырки там навсегда. Причем в капюшоне была не одна,а 2 скобы.

Резюме: раз обнаружила дома, думаю, предъявлять претензии бесполезно. Не знаю, кто виноват: администратор-приемщик или уже в самой химчистке.
Мораль: следите, по возможности, за тем, как прикрепляют бирки. Если возможно, требуйте, чтобы это делали при вас.

С уважением,
Евгения Х.
Евгения Х. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 14:25   #421
semmggu
Новичок

Просрачивают, обещали выплатить неустойку.
semmggu вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 03:05   #422
Mulan
Новичок

По умолчанию Опять претензии к химчистке Диана

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Такая ситуация: сдали в химчистку Диана кожаное пальто.
Чистку задержали на неделю, через неделю пришли забирать пальто и увидели разрез около 15 см закленный (видимо поэтому задержали). В акте приемки в дефектах описаны мелкие дефекты и царапины, но разрез 15 см никак не тянет на царапину. Пальто забрать мы отказались.
Пальто куплено за 15 т.р. на рынке т.е. чека нет.
Полистав форум поняла что своими силами бороться с Дианой при полной юридической безграмотности - дело гиблое.
Обратились в бесплатную юридическую консультацию. Там уверили что дело 100% выигрышное оформляйте с нами договор и обычно выплачивают деньги на 4 день после подачи претензии. Сказали что нужно писать претензию на 2 кратную стоимость с учетом износа, 1% пени за каждый день просрочки ( вроде на форуме читала что 3%), оплату юридических услуг и 10т.р. моральную компенсацию.
Но почитав форум поняла что вернуть деньги очень очень сложно.
Скажите если я действительно обращусь за помощью к юристам для составления претензии, обязана ли химчистка возместить помимо 2-й стоимости вещи и оплаты работы по чистке еще и услуги юристов?
Честно говоря эти "юристы" из бесплатной юридической консультации к которым обращались тоже не внушают доверия, уж больно было похоже на развод типа все тип-топ только договор подпишите, причем при отказе сделать это сразу сказали что на второй раз придется заплатить не 11т.р. а 16, т.к. повторная консультация стоит 5 т.р.
Поэтому хочу обратиться к другим юристам и уточнить обязана ли химчистка оплатить расходы на юриста?
Mulan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 17:45   #423
Chat
Новичок

Angry и я попалась на Диану

Где же я раньше была? Если бы раньше прочитала бы такие отзывы, то не попалась бы сама. Сдавала дубленку (верх кожа) на чистку с персональным технологом. Заплатила 3500 р. Дабы почистили хорошо и персонально. А результат был просто ВАХ! Куртку я не узнала вообще. Она координально поменяла цвет и все кожаные вставки, которые были другого цвета, стали в тон нового цвета, остались темные разводы от прежнего цвета. Старый цвет вишнево-коричневый, а новый - какао с молоком! Кожа стала мягкой, без блеска и на вид похожа потасканной тряпки. Они ее просто покрасили из баллончика. Дубленку носила одну зиму!!! В приемном пункте на ул. СК. Мухиной написала претензию и куртку не взяла. Приемщица ахала вместе со мной. Второй день жду звонка от них. ООО "Сервис", как написано в квитанции молчит. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Готовлюсь к бою с участием юристов и суда. Остаться на зиму без зимней вещи - это жесть. Диана просто упала в моих глазах!
Chat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 22:27   #424
yr-alla
Новичок

11 октября 2011 г. моё пальто по принадлежащей мне дисконтной карте химчистки «Диана» было сдано мужем в приёмный пункт, расположенный в супермаркете «Перекресток» по адресу: г. Москва, ул. Голубинская, д.5, к.1. С химчисткой ООО «Объединение Диана» был заключен договор на оказание услуг по химической чистке пальто, что подтверждается квитанцией-договором от 11.10.2011 г. № 215372. Услуги исполнителя по договору (Химчистка «Диана») были оплачены мной полностью в сумме 711 руб. Данное пальто фирмы «MAZZI» (производства Италия) было сдано в химчистку впервые.
В воскресенье, 16 октября 2011 г., при получении пальто в вышеуказанном пункте приема Химчистки, я обнаружила, что пальто полностью испорчено, потерян внешний вид, гофрированный воротник и гофрированные рукава больше не гофрированные, они растянуты, ткань имела неразглаженный («пожеванный») вид. На претензию приемщице о том, почему у пальто такой ужасный внешний вид, последовал ответ, что при приёмке надо было заказывать индивидуального технолога. Об этом заранее никто из работников Химчистки при приёмке вещи не предупреждал. При приёмке пальто был задан только один вопрос: «Пальто зимнее или демисезонное?». При оформлении заказа работниками предприятия потребителю не была предложена более дорогая услуга с гарантией качественной чистки, на которую я готова была согласиться для сохранения внешнего вида вещи.

По внешнему виду испорченной вещи можно предположить, что пальто стирали в стиральной машине, несмотря на то, что на подкладке пальто есть ярлык, на котором указано, что изделие можно подвергать только сухой чистке! Стирать вещи в стиральной машине я могу дома, не пользуясь услугами «Дианы» и с минимальными затратами!
Сдавая пальто в Химчистку «Диана» я рассчитывала на предоставление качественной услуги сухой чистки. На мои претензии приемщица не смогла дать никакого ответа.
На квитанции было необоснованно и намеренно указано, что износ пальто, якобы, составляет 50%, что не соответствует действительности. Пальто использовалось только месяц, и было сдано в химчистку впервые. У меня имеется пояс от этого пальто, которым я пользовалась, но пояс не был сдан в химчистку, так как имеет металлическую пряжку с украшениями из искусственных камней. В случае проведения независимой экспертизы, пояс может являться образцом для сравнения качества материала и произведённой услуги, для сравнения изношенности, заломов, потёртостей, деформации.

Забирать пальто из химчистки в предложенном мне виде я отказалась.
Пальто забрали на «переделку». 25 октября мне позвонили из приемного пункта и попросили забрать пальто.
При внешнем осмотре сложилось впечатление, что пальто выутюжили, т.к. ткань после «жеваной» немного распрямилась. В этом, наверное, и заключалась вся «ПЕРЕДЕЛКА».
Пальто я опять отказалась забирать, приемщица обещала отправить его опять на «доделку или переделку» или просто непонятно куда.
31 октября мне позвонила приемщица и попросила подойти, но не в её смену, а с 3 по 6 ноября, когда будет смена приемщицы, которая принимала пальто 11 октября.
Сегодня, 4 ноября, я в очередной раз посетила приемный пункт химчистки «Диана» на ул. Голубинской, 5.
Опять тот же ужас!!! Воротник был стойкой, его заутюжили и просто «уложили», изменив при этом внешний вид пальто. Это для специалистов «Дианы» на руку, так как воротник был гофрированным с внутренней и внешней стороны, а уложив его на плечи можно скрыть, например,такой удобный в случае с «Дианой» деффект – с уложенной стороны воротника уже нет местами гофры!!! Кое-где нет, подумаешь, всего-то кое-где! Воротник по шву заутюжен очень сильно, и это видно, нет гофры, а это уже не деффект носки, как считают «специалисты» «Дианы», а деффекты ВАШЕЙ РАБОТЫ!!!

Принесла приемщице два пояса от пальто – один с пряжкой, я его носила, второй пояс совсем не эксплуатировался. Попросила принять пояс в химчистку и оценить процент его износа, найти заломы, деформацию и остальные дефекты, указанные ею при приемке пальто. На что услышала ответ: пояса не берут в химчистку, она оценивать ничего не собирается. Прошу объяснить, как она описывала все указанные в договоре дефекты.
Пальто было куплено в ТЦ «Denise». В продаже оно появилось 21 октября 2010 года. И стоимость его 35880 руб.!!! Все чеки в претензии к «Диане» я предоставила.
Слышу ответ: если она начнет описывать все как надо, то у неё выстроится большая очередь. Прошу все-таки принять пояс и заключить со мной договор на оказание услуги. Она достала тетрадь с прейскурантом на предоставляемые услуги и я была приятно удивлена, увидев, что есть более дорогие услуги и возможно пальто не было бы безнадежно испорчено.
И знаете, к чему привела нас 40-минутная беседа с приемщицей? Почему муж, а не я принесла пальто в химчистку? Почему принесли пальто в химчистку «Диана», а она среднего класса? Я, оказывается, по её словам, надеялась специально съэкономить деньги на дешевой «Диане»!

И последнее – самое интересное!!!!!

«ВЫ СПЕЦИАЛЬНО СДАЛИ В ЭТУ ХИМЧИСТКУ ПАЛЬТО, НАДЕЯСЬ, ЧТО ВАМ ЕГО ИСПОРТЯТ, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЫБИВАТЬ ИЗ НАС ДЕНЬГИ!!!»

Я попросила составить Акт в 2 экземплярах и описать вместе все существующие дефекты пальто, а также сказала, что обязательно укажу её слова о «выбивании» денег из химчистки. Акт мне нужен для обращения в ОЗПП.
Но Акт составлен не был, так как, по словам приемщицы: «не только у вас выходные, у работников тоже выходные», а у нее подходящего акта не нашлось.
Претензию химчистке я уже отправила, но до сих пор не получила ответа на свои законные требования.

Может кто подскажет, что делать дальше?
yr-alla вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 12:05   #425
Oxana7777777
Новичок

Давайте подавать групповой иск на эту химчистку, я вот собираюсь с ними судиться

И кстати я не юрист, но могу помочь составить претензию)

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2011 в 12:35..
Oxana7777777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 12:22   #426
Тамара

Юрист

Oxana7777777 и Mulan, у Вас самостоятельные отношения с химчисткой и различные проблемы - никакого "группового" иска тут не получится - каждой придется заниматься своим вопросом самостоятельно.

Mulan, если вопрос актуален - Вам придется во-первых, доказать, что стоимость Вашего пальто оценена Вами верно, во-вторых, расходы на юристов без решения суда практически никто не возмещает - а суд, в свою очередь, при вынесении решения о возмещении расходов на юриста изначально проверяет степень обоснованности заявленной суммы и может вынести решение о частичном возмещении расходов на юриста. Ну и опять же, вполне может возникнуть спор о том, что именно произошло с пальто, - и тут нужно будет внимательно прочитать, что написано о повреждениях пальто при сдаче его в химчистку. Не исключено, что химчистка заявит, что разрез был заклеен задолго до передачи пальто в химчистку - в этом случае может потребоваться проведение экспертизы.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 14:19   #427
teoretik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
"юристы" из бесплатной юридической консультации
а вас и в ресторанах бэздваздмэздно (т.е. даром) кормят?
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 15:37   #428
Сеть химчисток Диана

Новичок

Уважаемые модераторы, просьба эту тему прикрепить к основной по адресу: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E4%E8%E0%ED%E0
Сеть химчисток Диана вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 16:00   #429
Lanka_V
Новичок

Сдавала в конуце весны в Диану пальто, ношеное месяц. Получал муж. Уже дома увидела, что расплавились пуговички, на которых крепится капюшон, причем они вплавились в ткань. Пальто тут же муж отнес обратно приемщице. Через три дня вернули с новыми пуговичками, но следы вплавления уже не убрать, но их и не видно, в принципе. Зато похоже, что цвет у пальто изменился, был ярко-зеленый, а стал какой-то выгоревший, и не отчистили пятнышко от колы на подоле.
Теперь нет желания туда ничего сдавать. Цена немалая, а толку от такой чистки мало.
Lanka_V вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2011, 19:33   #430
ООА
Новичок

По умолчанию Неоднократное безобразие

Первый раз я купилась на акцию почистить 3 брюк за смешные деньги.Одни брюки вернули чужие.Причем не вернули самые дорогие.Слава богу, что я обнаружила это сразу на приемке. Написали на квитанции и отдали обратно.Через 2 недели получила уже свои брюки.Но нервы были потрачены.
Сегодня обнаружила , что у полученных неделю назад мужских брюк сломана молния.И именно в тот момент, когда пора было идти на корпоратив.Причем за что открывают молнию , этой штучки не было вообще, я решила, что приделаю скрепку и открою, но не тут-то было! Молния была накрепко запаяна.Позвонила в Диану на ул. Удальцова, куда сдавала вещи.Ответ: квитанцию я уже не найду, езжайте в головной офис на Бутлерова.Я прошу: мне некогда, давайте я вам напишу заявление, принесу брюки, на них еще осталась бирка с номером чистки.Ответ: нет, я этим заниматься не буду.
Причем, что интересно, ни одна из химчисток в районе ул. Удальцова не выдает вместе с почищенной вещью квитанцию и чек!!! Доказывай как хочешь.
ООА вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 13:53   #431
kisunia
Новичок

в начале января сдала ковровую дорожку в химчистку "Диана" по адресу: ул. Сходненская д.1. Буквально через 2-3 дня на одном из каналов телевидения увидела передачу аккурат про такую химчистку. Меня аж передернуло! Через 2 недели (23.01.2012) приехала забирать. Я нервничала - вещи из этой химчистки выдают испорченные! Каково было мое разочарование, когда я развернула дорожку! (длина 5,5 м.!) ворс не расчесан, пятна, которые надо было удалить - чуть посветлели. А какой прелый запах теперь в комнате! Дорожка влажная... Мне просто жаль своих нервов,поэтому я решила не связываться с этой химчисткой больше. Лучше поползаю на коленках в выходной и сама что-то почищу, чем отдам в эту химчистку. На собственной шкуре испытала что эта химчистка - не химчистка! У них даже на сайте нет раздела отзывов.
kisunia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 12:45   #432
Илья Тарасович Тумасян
Новичок

По умолчанию С Дианой можно и нужно судится

Я в настоящий момент веду гражданское дело против ООО МИР ЧИСТОТЫ, (сеть химчисток Диана). В первой инстанции в Черемушкинском суде проиграл, обратился с кассацией в Мосгорсуд и выиграл. Дело отправлено на новое рассмотрение в Черемушкинский суд. Точка в этом деле не поставлена, но шансы на победу возросли. Я готов помочь любому составить претензию и обратиться с иском в суд кто обратиться ко мне. Чем больше будет таких обращений то возрастают шансы на победу. Нужно обратить внимание суда, что нарушение закона ООО МИР ЧИСТОТЫ не единичный случай, а система. Давайте объединимся и заставим "Диану" выполнять закон.
Илья Тарасович Тумасян вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:39   #433
An321
Новичок

По умолчанию Помогите советом!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.

В химчистке "Диана" мне безнадежно испортили в общем-то еще неплохую итальянскую дубленку (было жирное пятно, после чистки появились новые, еще больше, белые пятна, и рукава стали как "зебра" - т.е. полоса темная - полоса белая, хотя до чистки были нормальными).
Теперь носить ее невозможно.

Год назад мне там хорошо очистили плащ поэтому доверяла им, и эту квитанцию на дубленку подписала почти не глядя.

Теперь вижу, что в квитанции написано (хотя устно не предупредили ни о чем): "Возможно не полное удаление пятен, проявление и усугубление дефектов."

А также:
"В случае использования производителем некачественного сырья, материалов, нарушения технологии производства, в процессе обработки возможно изменение цвета, усадка, отклеивание склеенных деталей, проявление морщинистости, выступление темных пятен от клея, вымывание и сход красителя, а также усиление и проявление скрытых, усугубление имеющихся дефектов.
В случае сильного износа изделия возможны его повреждения в процессе обработки."

Износ они оценили в 80%.
Также указали в квитанции, что будет "тонировка", хотя я не просила об этом.

Означает ли таким образом составленная квитанция, что они полностью сняли с себя ответственность?
Или я могу что-то сделать в этой ситуации?

Дубленка у них, я ее пока забирать не стала. У меня на руках квитанция. Передать свою претензию, как мне сказали на их горячей линии, я могу только по телефону, а они ее передают на фабрику, где чистили дубленку. Сказали, что в течение суток мне перезвонит сервис-менеджер, но мне никто не перезвонил за эти несколько дней, хотя я повторно звонила, ответ тот же: "Ждите звонка, это все. Мы вашу претензию передали, вам перезвонят".
Я уже поняла на 100%, что не перезвонят.

По квитанции, я обязана в срок принять готовый заказ. Если просрочка по моей вине (т.е. в данном случае, как я понимаю) составит более 30 дней (а это будет через 2 недели), то я должна буду выплачивать им пени за каждый день просрочки.

Заранее благодарна за советы!
An321 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2012, 17:28   #434
Александр Артеменко
Новичок

По умолчанию Химчистка Диана испортила дубленку

Добрый день.
Моя жена сдала дубленку в химчистку "Диана" г.Жуковский.
Дубленка была куплена в снежной королеве 19 ноября 2012 (35 960 руб.) в комплекте с шапкой (5 200 руб.) и поясом, чеки есть. Дубленка, без пояса и шапки, была отдана на чистку в химчистку 08,04,12. При приеме изделия была выписана квитанция в которой указываются загрязнения: воротник, рукава, карманы. Возможно проявление скрытых дефектов. Хотя никаких операций по выявлению скрытых дефектов приемщиком не производились. Износ – 50%, но так как изделию только 3 месяца износ установлен приемщиком не правильно. Приемщик объяснил эти описания стандартной формой в этой квитанции. Когда мы в первый раз приехали за заказом 21.04.12, цвет дубленки еще не был испорчен, но тогда, в результате химчистки на швах под воротником и на груди появились черные пятна, напоминающие ожоги от килоты. Приемщик никак не смог объяснить появившийся дефект и дубленка была отправлена на доработку. Был составлен акт о появившихся дефектах. После доработки (05.05.12) черные пятна полностью так и не были удалены, а внешний вид дубленки был испорчен на столько, что цвет перестал соответствовать изначальному, это подтверждает шапка из комплекта и пояс купленные в комплекте в один день с дубленкой. Кроме того, появились новые затертые места и царапины, при сдаче в квитанции нет описаний царапин и затертостей. Приемщик объяснил: так как, дубленка потеряла свой цвет, ее покрасили и это входит в стоимость обработки. Хотя это не было согласованно, не устно, не письменно, в квитанции нет ни лова о возможной покраске.
Жена написала претензию ген. директору в которой описала сложившуюся ситуацию и попросила дать аргументированный ответ по сложившейся ситуации или принять меры по устранению возникших дефектов. 01.05.2012 мы получили письмо, в котором генеральный директор пишет:
(Вы были предупреждены о том, что в процессе химической чистки изделия могут проявиться скрытые дефекты. Дубленка прошла обработку согласно имеющейся в отрасли технологии для данного ассортимента изделий. Удалены все загрязнения. Следует отметить, что в процессе химической обработки дубленки возможно изменение исходного цвета. Об этом Вы были предупреждены, поставив подпись в «Обращении к клиентам».
(В процессе химической чистки изделий из кожи, замши, нубука могут проявиться следующие скрытые дефекты, образовавшиеся в процессе изготовления или являющиеся дефектами сырья:
- Потеря цвета (оттенка) при некачественном красители и в результате эксплуатации.
- Невозможность полного восстановления исходного цвета (оттенка))
В квитанции ничего подобного нет про потерю цвета. Жена под этим не подписывалась. Дальше в письме:
(Нарушений технологий обработки не выявлено.
На сегодняшний день дубленка имеет товарный вид согласно процента износа и пригодна к носке.
Просим Вас получить заказ.)
Как я уже писал выше износ был определен не правильно, не может вещь 3х месяцев износиться на 50 %. К тому же я ожидал увидеть объяснения, почему дубленка без нашего согласия была покрашена? И почему появились черные пятна от от кислоты или чего то подобного?
Вещь повреждена настолько, что ее невозможно использовать по первоначальному назначению.
До выяснения всех обстоятельств, дубленка продолжает находиться в химчистке.
Что делать дальше?
Думаю написать еще одну претензию, в которой предложу химчистке провести независимую экспертизу по выяснению причин возникших дефектов и вернуть мне стоимость дубленки и шапки. Если это был производственный брак, зачем они ее покрасили? Выявит ли эту покраску экспертиза? Какие нужны документы для суда? Сколько требовать? прочитал на одном форуме что химчистка обязана вернуть в двое кратном размере, но в комплекте есть еще и шапка, имею ли я право требовать возврат стоимости головного убора? Какие мои дальнейшие действия?
Александр Артеменко вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 09:55   #435
Сеть химчисток Диана

Новичок

Уважаемый Александр!
Просим вас выслать всю информацию на электронный адрес: blogs@dryclean.ru.
Для конструктивного анализа ситуации нам необходимо знать номер квитанции, дату Вашего обращения, адрес приемного пункта, описание изделия и суть вопроса.
Так же, пожалуйста, укажите контактные данные (телефон, электронную почту) по которым можно с Вами связаться.
Спасибо!

Что касается износа изделий, то он определяется в соответствии с Таблицей, разработанной и утвержденной Министерством бытового обслуживания населения Российской Федерации «20» июня 1990 года.

С уважением, специалист отдела по работе с клиентами сети химчисток-прачечных "Диана"
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 12:56   #436
Софья1970
Новичок

Сдала новый. белый.недешевый пиджак, который одевала 2 раза, в химчистку Диана, что в Жуковском.Только что получила.серый. непроглаженный, деформированный, с нитями , висящими из полотна на 10-15 см, с отклеенной клеевой, с подкладкой, что стала меньше самого изделия.такое впечатление, что его стирали, а не чистили.При всем при этом, получить его я должна была 3 дней назад, но , мне позвонили, сказали, что с пиджаком возникли какие -то проблемы.потому, мол, они его задерживают.любопытно, какие проблемы с новый вещью??. которую требовалось только освежить и которая на сегодня- безнадежно испорчена?.квитанций , разумеется на руках нет.и очень хочется кого - нить убить.
уж сколько раз твердили миру- не сдавай вещи в химчистку Диана- испортят.но вот ....поселилась на лето за город и другой под боком не нашлось..
Софья1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2012, 10:54   #437
Софья1970
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сеть химчисток Диана Посмотреть сообщение

Что касается износа изделий, то он определяется в соответствии с Таблицей, разработанной и утвержденной Министерством бытового обслуживания населения Российской Федерации «20» июня 1990 года.

С уважением, специалист отдела по работе с клиентами сети химчисток-прачечных "Диана"
Возможно кто- то где-то и определяет износ в соответствии с таблицей. Только вот к "Диане" это не относится.Приемщицы ставят 50% автоматом. не глядя на вещь. те самые 50 я получила на новый пиджак, который почти не носила и на платье. которое ношу уже 3 год.
Софья1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 18:09   #438
faber
Новичок

Добрый день! Я корреспондент программы "ЖКХ". Наверняка, у многих случались неприятные и обидные истории с химчистками. Давайте попробуем разобраться вместе. Постараемся вам помочь и просто предупредить всех остальных! МОЙ НОМЕР 9057226222 Желательно как можно быстрее!
faber вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 17:31   #439
Сеть химчисток Диана

Новичок

Цитата:
Сообщение от faber Посмотреть сообщение
Добрый день! Я корреспондент программы "ЖКХ". Наверняка, у многих случались неприятные и обидные истории с химчистками. Давайте попробуем разобраться вместе. Постараемся вам помочь и просто предупредить всех остальных! МОЙ НОМЕР 9057226222 Желательно как можно быстрее!
Уважаемый корреспондент программы ЖКХ.
Если Вы действительно хотите разобраться в сложных неоднозначных ситуациях, связанных с химчистками, получить профессиональные ответы и найти верное решение - обращайтесь, будем рады вам помочь
Ольга Богатырёва, PR-менеджер сети химчисток "Диана"
pr@dryclean.ru
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 14:15   #440
сибирочка
Новичок

Здравствуйте, вот тут сдала в первые в жизни свою норковую шубу нежно кремового цвета, ниже колена, купленную в Америки три года назад( ценной на русские 130000т.р).На пункт сдачи ходила моя мама, там ей поставили 60% изношенности и предупредили что может пожелтеть, но к этому мы были готовы и согласились, плюс отметили что без маркировки но о последствиях не рассказали и проб не проводили, а взялись ее чистить. Через определенное время когда нужно было ее принимать позвонили из их главного офиса и попросили подъехать туда что бы посмотреть что на шубе на рукаве после химчистки образовалось дырочка. Мы с мамой подъехали к назначеному времени и увидев по факту свою шубу чуть в обморок не упали, ожидали всего но не до такой степени. Шуба от воротника до пояса рваная в клочья, на ней живого места не было, ощущение как будто она участвовала в собачьих боях. Дырок и порезов на ней не одна а штук сорок как минимум!!!!Нам предложили ее перешить в принцепи за наш счет, что мы оплатим мех и нам ее перешьют. Судиться сказали с нами бесполезно, не вы первые не вы последние. Сказали что мех у меня говно а подкладка очень хорошая и дорогая( по моиму парадокс, на плохой мех ставить дорогую подкладку) предложили съездит в Америку и предъявить претензии продавцу. Вот и в раздумьях что теперь делать? Одна я с ними вряд ли справлюсь.
сибирочка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 21:29   #441
leikina-112
Новичок

в октябре сдала искусственную дубленку, в ноябре очень долго не возвращали, ссылаясь на сильную загруженность. в конце ноября позвонили и сказали, что у них "вскрыли" машину и все вещи, в том числе и моя дубленка, были украдены. Сказали прийти и написать заявление о возврате стоимости изделия и стоимости химчистки, в связи с утерей (что я и сделала). На что мне расчитывать?
leikina-112 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 22:59   #442
Маруся анатольевна
Новичок

Уважаемая Полина, чем закончилась судебная история по подделке экспертиз ЦНИИБЫТ в связке с Дианой? У меня сейчас тоже аналогичный судебный процесс. Диана настаивает на своей ЦНИИБЫТовской экспертизе. Скоро заседание, какие аргументы против ЦНИИБЫТ привести- не знаю. Напишите мне, пожалуйста. Я попытаюсь использовать распечатки Интернета в суде. Спасибо, Марина.
Маруся анатольевна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 19:15   #443
Ekaterina2013
Новичок

Тоже неоднократно пользовалась услугами химчистки и прачечной "Диана", один раз они потеряли 2 простыни, вместо компенсации дали 1 новый комплект не очень хорошего качества, ткань жесткая.
Второй раз несколько простыней при стирке просто испортили, ткань села примерно на 25см. в длину!!! Соответственно, теперь их на кровать не положишь, остается много пустого места...
И третий раз сдавали в чистку ковры, почистили очень плохо, а маленький ковер сильно помяли. После устной претензии взяли ковры и перечистили, стало немного лучше, но все равно качеством услуг я недовольна.
Ekaterina2013 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 14:48   #444
Юлия Смикалина
Новичок

21 декабря 2012года я отнесла белое с мехом синтепоновое пальто в химчистку Диана.Химчистка находится по адресу- Южное Бутово. Ул. Адмирала Лазарева д. 40. Пальто носила всего 1 месяц, но поскольку оно белое, естественно быстро запачкалось и я решила его почистить. 27.12.2012 года я его получила и впала в шок, т.к. оно больше не было белым, а приобрело серый цвет. Металлическая пряжка на поясе была выворочена в нескольких местах неестественным образом, металлическая с замшевой отделкой фурнитура ввиде заклёпок (вместо пуговиц) в одном месте была просто вырвана с корнями! К тому же, на левом рукаве появились мелкие чёрные пятна. Такой "узор" обычно встречается на барабане стиральных машин ввиде отверстий. Сама ткань пальто стала похожа на марлю! Мне сразу же предложили написать жалобу на имя ген. директора ООО "Мой сервис" Лозы Н.Н., что я и сделала. Пальто осталось в химчистке вместе с заявлением. Зима уже настигла, а я осталась без тёплого пальто, зато нажила обострение своего нервного недуга и встречу с врачами. Призываю всех тех, кто пострадал от некомпитентности работников химчистки Диана не опускать руки и добиваться наказания таких деяний.

Ранее я пислала сообщение о том, что химчистка Диана испоганила моё белое полупальто до неузнаваемости. Что я не стала его забирать и там же, в шоковом состоянии написала заявление о рассмотрении моей жалобы. Буквально, несколько минут назад мне перезвонили из химчистки и холодным голосом уведомили, что не понимают сути моей жалобы, что пальто почищено согласно заводским биркам на нём. Просят его забрать. А это значит- я дура! И с этим нужно мириться и принимать за правду??????

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2012 в 16:09..
Юлия Смикалина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 15:19   #445
Energizer

Новичок

Подскажите пожалуйста : а вот вообще можно пожаловаться на химчистку Диана куда-либо? Я осознаю что сама химчистка Диана никакого приема вещей не ведет а все эти пункты это всего лишь франчайзи. И по каким условиям и принципам эти франчайзи работают я не знаю.
Ситуация у меня следующая: в ноябре 2012 года сдала в чистку плащ. Как положено описали засалы , заломы и тд. Плащ чистился первый раз но поставили 50% износа. На мое возражение ( потому что первый раз ставится 10% максимум) мне ответили что даже новая вещь повисевшая в магазине это уже 50% износа. Описала как полагается пуговицы , маркировку и тд. В общем через неделю возвращают плащ , вроде бы чистый сверху. Я его разворачиваю а он весь в каком-то длинном ворсе. И внутренняя пуговица плаща расплавлена как будто по ней проехались прессом и прилеплена к подкладке. Так что от нее осталось два пятна. Приемщица не удивляясь тут же берет это все на перечистку. Через неделю прихожу. Пуговица черная ( была белая) видимые пятна отчищены но остались от них разводы. Мне аргументируют тем что это на подкладке и ничего страшного. Отказываюсь забирать . Пишу 12 декабря претензию о либо возврате денег либо устранении того что они тут наделали. Мне возвращают плащ с перешитой пуговицей ( она стала белой) и опять все теми же пятнами. Далее звоню менеджеру по претензиям. Она обещает разобраться потому что плащ она не видела и вообще была удивлена что есть такая претензия. Обещает перезвонить в тот же день. В итоге мадам я ловила два дня , поймала. Она сказала что мне возвращают деньги за химчистку и я могу из забрать. 28 декабря звонок о том что бы я немедленно приходила в приемный пункт и забирала деньги. Я прийти естественно не могу потому что нахожусь далеко от пункта. Говорю что приду завтра. И тут... на следующий день прихожу к вечеру за деньгами и плащем. Приемщицу звали Ольга , франчайзи ООО "Южная звезда", пункт находится на Новомарьинской улице в магазине "Седьмой континент", директор Никулина Е.Г.. Приемщица визжала как резаная что у нее денег нет, что я такая хабалка хожу здесь и требую денег а у нее не было ни одной сдачи и что я ДОЛЖНА приходить тогда когда у нее появятся деньги. Орала она так что даже охрана магазина попросила ее утихомириться. Далее позвонили какому-то менеджеру. Та предложила ей выдать деньги из собственных. Ольга стала орать еще больше что нефига здесь ходить и клянчить деньги. Попросила ее написать что мне отказывают в выдаче денег. Она отказалась. Попросила жалобную книгу. Книги не оказалось потому что она где-то там потому что кто-то там написал что-то там. В общем мне предложили пойти по району по приемным пунктам туда где есть деньги. Я отказалась потому что я с маленьким ребенком должна была идти куда-то и искать где в пунктах есть у них выручка. Короче после того как сказала что буду жаловаться во все инстанции выручка тут же появилась и деньги выдали. Квитанцию приемщица забрала но я переписала данные. Самое интересное что эта ОЛьга орала что во-первых она не Диана поэтому не нечего ей тут претензии предъявлять потому что лично она ничего не делала с моим плащем и второе она заявила что химчистка Диана говно и нефига сюда носить свои вещи.
Вопрос: куда можно пожаловаться на вот это все "обслуживание"
Понятное дело что в химчистку Диана я больше не пойду.
Energizer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 15:28   #446
Gayl
Новичок

Добрый день! Хотелось бы поделиться своим опытом знакомства с химчистка "Диана." Моя мама купила замшевый плащ в августе, в ноябре одела его пару раз. Второй раз был испорчен содержимым желудка ехавшей рядом девушки...Решили отнести в "Диану". 3 недели продержали там пальто...потом выдали..Цвет был утрачен, пальто деформировано напрочь..Мама в слезах...Пальто стоит 17 000 рублей...самое обидно, что оно новое..Мы написали заявление, они взяли на повторную "чистку"..Причем как оказалось, что в мама подписала не видя, что износ пальто на 50 %...После этого мы составили претензию..в 2х экземплярах..отдали приемщице..она не хотела брать и подписывать..В итоге Вчера после спустя ещё 3 недели позвонили :"Ваше пальто пришло.. забирайте". Его перекрасили в очередной раз, и конечно оно уже село..Маме оно маловато..короткие рукава...Они отписались, мол сами виноваты, у вас 50% износ..и вас поставили в известность обо всем..забирайте и отстаньте...Вопрос..Что делать? В суд подавать?А сроки не упущены?
Gayl вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 20:37   #447
катаринаа123456
Новичок

По умолчанию испортили платье в диане

Мне химчистка Диана на улице Днепропетровская 20 ,испортила свадебное платье. Причем обманули еще по телефону разрекламировав услугу Ваш ПЕрсональный технолог, что мол это ручная чистка.... - заманилово дешевое, а я повелась. Технолог работать не умеет, с трясущимися руками, от нее воняло алкоголем и сигаретами, когда я получала платье. весь персонал и директор просто в неадеквате.. Уверены на все сто что выиграют суд, поэтому и портят вещи. В экспертизу можно не обращаться так как химчистка с ней на короткой ноге и на взятках. Я проиграла суд, но аппеляцию подавать не стала, уезжаю из города поэтому некогда этим заниматься. Но о том что я проиграла не жалею, мне и этого результата вполне достаточно, так как химчистка заплатила взятку больше чем стоило мое платье. В любом случае я им вытрепала нервы как они мне... Думаю что всевышний суд их догонит и накажет и они еще вспомнят обо мне… Каждый из сотрудников по отдельности…
Если надумаете судиться с ними , вам простой адвокат не поможет.
Как выиграть суд с химчисткой ,Кому нужна информация, пишите мне на почту и где найти такого адвоката, который сто процентов выиграет дело и в какую экспертизу надо обратиться.
А еще лучше проплатить взятку сразу чтобы выиграть….
Желаю всем удачи!!
Моя почта katys@list.ru
катаринаа123456 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2013, 18:21   #448
КАВ29
Новичок

По умолчанию Могу ли я требовать возместить стоимость испорченной вещи?

Я сдала в химчистку детский меховой конверт ( цельная овчинка). На меху были небольшие розовые пятна от компота (после химчистки они так и остались), мех свалялся и погрубел + добавился резкий запах химии, как от клея "момент", который не выветривается. В итоге в этот конверт ребенка уже не завернешь. Что теперь делать? Могу ли я вернуть стоимость испорченной вещи?
КАВ29 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 10:22   #449
Westa77
Новичок

По умолчанию Испортили вещь

Сдавала пуховик в химчистку на ул. Нагорная, 37 ...Все описали и износ, и загрязнения и т.д. Пересчитали кнопки, шнурки, но вот почему-то не обратили внимание на то, что кнопки с резиновым напылением могут облезть...Подсунули быстро подписать Договор-квитанцию, толком не дали прочитать. Получаю...все чисто, гладко, и кнопочки мои блестят!!!местами. Это самое резиновое напыление выглядит так, будто его наждачной бумагой терли. Вопрос - как же они чистят наши вещи? Вернула обратно с рекламацией. Перезванивает технолог - извиняется, говорит что сделать уже ничего не возможно, и рекомендует на будущее не покупать вещей с такими кнопками. Получаю свой пуховик все с такими же кнопками, к нему прикреплено сопроводительное письмо со ссылками на статьи кодекса и на подписанный мной договор (кстати не полностью оформленный), где объясняется что сама виновата и никакой вины химчистки нет. И на прощанье приемщица пожелала мне удачи и пригласила приходить еще... А по прошлым заказам - частенько одежда возвращалась без пуговиц...Если бы заранее предупредили о возможных последствиях - никогда бы не сдала в чистку, а сейчас если бы жалко было времени, пошла бы суд... Мораль такова - если все-таки будете обращаться в Диану, читайте Договор, пытайте приемщика по каждой фурнитуре о том, что с ней может произойти...А то получается, мы почистим, но если испортим - сами виноваты.
Westa77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 20:20   #450
iva123456
Новичок

По умолчанию пропал капюшон

Сдал пуховик (2 сезона) в химчистку Диана на Сетуньском - по акции приняли. Вернули на неделю позже, да еще и без капюшона. Потом сказали, что капюшон может и был, но без меха (мех был). По акции, говорят, сложные изделия не принимали - значит меха на моем пуховике быть не могло. Как доказать обратное? Претензию на днях напишу.
iva123456 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра