На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы качеством обслуживания химчисток "Диана"?
Да 3 7.69%
Нет 26 66.67%
никогда не пользовался 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 19:08   #501
okskam
Новичок

По умолчанию Безвозвратно испорчена дубленка!!!

Клянусь, никогда в жизни (за все свои 42 года) не оставила ни одного плохого отзыва в сети, даже когда очень хотелось. Всегда стараюсь всех понять и простить. Но в истории с "Дианой" этого не смогло произойти. Настолько я переполнена возмущением из-за явной несправедливости и откровенного надувательства, что считаю себя просто обязанной поделиться этим с потенциальными заказчиками услуг этой крайне непорядочной компании.
Итак... 09.04.17г. сдала в химчистку дубленку по квитанции К3 3116 №005200 в приемный пункт по адресу: г. Москва, ул. Коломенская, д.7. Пришла принимать работу: дубленка с приятного коричневого цвета стала грязно розовой, верхнее пленочное покрытие как будто все сожжено, воняла она химией, по швам - белый налет, под мышкой - разорвана кожа!!!
В таком виде мне ее пытались вернуть, выдав свое вредительство за качественную химчистку! Если бы хоть малейшие разрывы и изменение покрова имели место быть на стадии приемки, о них непременно приемщица указала бы в квитанции! В квитанции замечаний таких нет (правильно, потому что и выглядела дубленка крайне прилично). Между прочим, услугу я заказывала - "с персональным технологом" (!!!), который должен был индивидуально подойти к моей вещи... Не знаю, кто мою дубленку персонально уродовал, но врут все вместе и все вместе не желают отвечать за свои ошибки.
Вернула им дубленку на исправление (хотя там уже исправлять было бесполезно), третий месяц вешают мне лапшу на уши. Естественно, всю вину валят на производителя. А дубленка моя - известной фирмы, и совсем не дешевая. По телефону меня расспрашивали неоднократно: какого же цвета была моя дубленка? Я так понимаю, за эти три месяца неоднократно ее там уже перекрашивали, экспериментировали. Дубленка пока у них. Сегодня позвонили очередной раз, сказали, что независимый эксперт выдал им заключение по моей дубленке. Вкратце по телефону барышня (Галина, менеджер по работе с клиентами) пересказала результаты экспертизы: виноваты, естественно, все, кроме них, и, даже, не поверите: насекомые (!), которые при жизни кусали животных, из которых в последствии была сделана моя дубленка, нанося тем самым непоправимый ущерб будущему материалу для дубленки...
P.S. На днях в приемных пункт придет заключение их "независимого" эксперта. Обязательно отдельно изучу и выложу в сеть о вредоносных кровососущих насекомых. Если бы не эта инфа про паразитов, меня бы сейчас трясло от злости и беспомощности, а так не могу - ржу .
okskam вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2017, 17:52   #502
Химчистка Диана
Новичок

Здравствуйте! Спасибо за ожидание ответа, информация была направлена на предприятие для детальной проверки. Нам сообщили, что, действительно, по данному заказу была произведена дополнительная работа, в соответствии с рекомендациями производителя и с соблюдением необходимых технологий чистки. На сегодняшний день изделие уже готово к выдаче, получить его можно на приемном пункте, где был оформлен заказ. Как нам известно, коллеги с Вами связывались лично для предоставления информации в полном объеме.
Наши специалисты приложили все усилия, чтобы результат работы был оценен Вами высоко.

С уважением,
Служба контроля качества сети химчисток-прачечных "Диана"
Химчистка Диана вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 15:18   #503
Kona
Новичок

По умолчанию Испортили замшевую куртку.

06.07.2017 отдала замшевую куртку в приемный пункт химчистки "Диана" ,Новосходненское ш., 140, Химки, МО. (квит № 002727), маркировка на куртке присутствовала, в квитанции никаких сведений об изменении цвета нет. Куртка дорогая, в химчистку отдала первый раз.
17.07.2017 пришла забирать и это ужас, куртку спокойно можно отдать бомжам, вся верхняя часть и особенно воротник куртки уже не коричневого, а белесого цвета. Впечатление, что воротник постирали и хорошенько потерли щеткой. Замша безнадежно испорчена. Приемщица уговорила отдать на повторную доработку, посмотрим, что сделают с курткой на этот раз.
ООО"Чистые одежды", они же "Диана", если не умеете нормально работать с кожей, замшей и тд, не беритесь , не портите людям вещи и настроение.

Если куртка будет иметь тот же бомжевид, то конечно заявление о испорченной вещи и тд.
И конечно ни ногой больше туда.
Kona вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 13:03   #504
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kona Посмотреть сообщение
06.07.2017 отдала замшевую куртку в приемный пункт химчистки "Диана" ,Новосходненское ш., 140, Химки, МО...
Здравствуйте! Прежде всего, благодарим за предоставленную информацию. По указанному Вами адресу у нас нет приемных пунктов. Пожалуйста, уточните точный адрес, по которому Вы обращались, а также полный номер квитанции. Приложим все усилия, чтобы разобраться в ситуации.
С уважением,
Untitled Document
Старый 25.07.2017, 14:14   #505
okskam
Новичок

Цитата:
Сообщение от Химчистка Диана Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы бы, «Диана» так быстро исправляли свои косяки при химчистке, как отписывались на отзывы возмущенных клиентов. Я получила изделие, и на квитанции, где предлагается довольными клиентами написать, что «претензий к качеству и срокам работы НЕ ИМЕЮ», я честно написала, что «ИМЕЮ и к качеству, и к срокам». И я их действительно имею!!!
Голые факты. Приведу свои замечания, изложенные в претензии к «Диане», и что я могу наблюдать сейчас, после окончания исправления Ваших ошибок:
1) «Под правой подмышкой обнаружен разрыв верхнего покрова (существенный)» – зашили. Не видно. Но это, я так понимаю, до первого хорошего поднятия руки. Потому как тот факт, что Ваши работники аккуратно стянули верхний слой кожи дубленки, -обеспечило привлекательный внешний вид … на время… но не на долго…
2) «На правой полочке в районе груди содрана кожа на участке 2х2 см (существенно)» – после многократного окрашивания пятно стало заметно меньше. Но все равно – заметно (на груди, у женщины) …
3) «Существенно изменился цвет с приятного светло-коричневого до безобразного грязно-розового» – покрасили!!! Цвет на мой первичный не похож, но приятный! (отдельное спасибо Галине Алексеевне);
4) «Пятна, из-за которых дубленка сдавалась в чистку, не только не исчезли, но в связи с резким осветлением верхнего покрова стали гораздо заметнее (!!!)» – так и остались!!! Никуда не делись (спрашивается, ЗАЧЕМ я сдавала практически идеальную дубленку в чистку – урок мне будет);
5) «Дубленка имеет омерзительный химический запах» – запах (омерзительный) пропал;
6) «По швам – белый налет» – без пристального вглядывания налет не обнаружила;
7) «Дубленка оформлена декоративными строчками по талии, так если эти строчки до чистки как-бы утопали в коже, то после чистки они заметно выступают над поверхностью кожи, будто верхний слой кожи просто удален» – все так и осталось, это уже не изменить;
8) «Декоративная строчка в некоторых местах нарушена – внешний вид ухудшился» – и это не изменить.
А самое мерзкое, что я обнаружила, - дубленка села (((((((( Если учесть, что до Вашей изощренной чистки она элегантно облегала меня, а худеть мне дальше некуда (и так тощая) – вещь я просто не могу носить по той причине, что она на мне не сходится. То есть Вы, «Диана», оставили меня без дубленки, и я вынуждена готовить к зиме 80-100 тысяч (СВОИХ денег по ВАШЕЙ вине!!!) на покупку новой дубленки.
Ну как я к Вам должна еще относиться после этого???
А вот обещанная фраза из заключения типа независимой от Вас компании (о независимости – ниже напишу): «Также на изделии имеются прижизненные пороки кожи – нарушение поверхности кожи кровососущими насекомыми при жизни животного». Вы это зачем написали??? Чтоб чисто поржать над Вами? Ржу. И не я одна.
Квитанция на чистку оформлена от имени ООО «Мой Сервис» (ИНН 7721637286) – малое предприятие с уставным капиталом 10 тыс. руб., двумя участниками – физ.лицами, применяющее УСН. Судя по финансовой отчетности ООО «Мой Сервис», стоимость внеоборотных активов у него весьма скромна для того, чтобы предположить, что у ООО «Мой Сервис» в собственности имеется мало-мальски приличное оборудование для проведения химчистки изделий. (В корыте Вы там что ли химичите с нашими вещами???)
А что касается независимости… ООО «Объединение Диана» (ИНН 7728201756), вынесшее решающее заключение по моей дубленке, обвинив во всем «кровососущих насекомых», является аффилированным ООО «Мой Сервис», так как эти общества имеют общего учредителя: г-жу Ковалкину Елену Александровну. Впрочем, Елена Александровна также является учредителем еще как минимум 7 юридических лиц, крупнейшие из которых (судя по уставному капиталу в 1 млн. руб.) - ООО Фирма «БЛЕСК» (ИНН 7728050641) и ООО «Сезон чистоты» (ИНН 7730534880). Остальные компании приводить не буду: кому интересно – все в открытом доступе на официальном сайте ИФНС, а «Диана» и так знает о своем объединении, которое, я так понимаю, объединением является только на словах, несмотря на то, что согласно закона, подобные структуры должны официально регистрироваться как группа компаний и формировать консолидированную отчетность. Но гораздо выгоднее раздробить единую компанию на много разных компашек с целью ухода от более пристального внимания со стороны фискалов, занижения налоговых отчислений и простоты «сливания» отслуживших свое контор. Если капнуть глубже, то к этой группе можно отнести и Ассоциацию холдинг «Диана» (ИНН 7729440972), НОУ Учебный центр «Диана» (ИНН 7730129218) и т.д.
Следовательно, позиционируя себя на сайте, как «крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе» - про какую конкретно компанию идет речь??? Про оказываемую клиентам услуги малюсенькую компанюшку ООО «Мой Сервис»? Или, про, типа, некое объединение «Диана», а юридически – независимые друг от друга компании, но фактически связанные друг с другом общими адресами и аффилированными лицами?.. Не вводите клиентов в заблуждение! А то все врете-врете…

Цитата:
По указанному Вами адресу у нас нет приемных пунктов.
Ну что ж Вы, "Диана" отнекиваетесь?.. Или в таком количестве дружественных структур просто запутались?.. Это же еще одна Ваша контора))) ООО "Чистые одежды" (ИНН 7743651534), что подтверждает, например, аффилированность через учредителя г-на Ибрагимова Г.Э. с другими юридическими лицами Вашего объединения. Г-н Ибрагимов, к слову, является учредителем еще порядка 40 юридических лиц, в название ряда из которых есть кодовое слово "Диана". А еще, ООО "Чистые одежды" зарегистрированы по адресу массовой регистрации...

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2017 в 01:35..
okskam вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2017, 01:36   #506
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 18:45   #507
Химчистка Диана
Новичок

Здравствуйте! Очень жаль, что Вы пришли к такому заключению. Наша компания большая, и служба контроля качества не имеет возможности идентифицировать всех Клиентов, если какие-то данные приведены некорректно. Отметим, что точные адреса всех наших приемных пунктов всегда можно просмотреть на официальном сайте компании www.dryclean.ru.
Чтобы оперативно проверить все этапы обработки заказа и разобраться в ситуации, нам необходимо знать, в какой именно пункт обращались (достаточно сообщить корректный адрес и дату обращения). Если эту информацию предоставить невозможно, наши менеджеры сами свяжутся по контактному номеру, который нам будет указан, и помогут в решении вопроса.
Нам очень важно знать об ошибках наших коллег, чтобы не допустить их повторения в дальнейшем и повысить качество предоставляемых услуг.

С уважением,
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 18:50   #508
Kona
Новичок

Цитата:
Здравствуйте! Очень жаль, что Вы пришли к такому заключению. Наша компания большая, и служба контроля качества не имеет возможности идентифицировать всех Клиентов, если какие-то данные приведены некорректно.
Ну окей, я обязательно съезжу, сфотографирую пункт приема ООО"Чистые одежды" с фирменной вывеской "Диана", по якобы несуществующему адресу. И если этот пункт приема не принадлежит вашей сети, давайте выясним, что-же за компания скрывается за фирменной вывеской "Химчисток Диана", а так же выдает одежду в пакетах с символикой "Диана" и тд.
Kona вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2017, 09:31   #509
BlackLadyOz
Новичок

А у меня ни одной вещи в этой химчистке не испортили. Приносила даже дорогущий костюм мужа, который после корпоратива был в таком плачевном состоянии, что я думала, в химчистке не возьмутся его чистить. Отдавала в пункт приема на ул. Бутлерова Москва. Так чистка пиджака мне обошлась в 750 рублей, а чистка брюк в 550 рублей, но какие были на них загрязнения, я если честно, была готова заплатить и больше за работу. Отдали все в срок. Спасибо за добросовестную работу.
BlackLadyOz вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра