На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 11:58   #51
Prionailurus viverrinus

Продавец

А тут одни и те же товарищи возмущаются и тому, что остановки поотменяли и тому, что их вернули или назначили дополнительные.
Зимой, катаясь от Посада до Москвы и обратно, остановки на промежутоных станциях не нужны. Как только началось лето, то сразу же начинается, про остановки на каждом мухостранском полустанке, потому что там дача, и на нее надо отвезти холодильник именно в электричке.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 13:43   #52
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Поголовный ввод остановок дальним электричка остановок в ближней зоне - это просто хамство и неуважение к дальним пассажирам.
Николай, не парьтесь, приезжайте к нам на Савеловское направление и поймите что значит все со всеми.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 22:02   #53
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
А у нас свойственно думать только за себя... Никому же в голову не приходит, что в Александров едут пассажиры не только от Ярика, но и с Северянина, и с Лося, и с Тарасовки, и с Хоть_кого. Нет же.
По такой логике поезд Москва-Владивосток нужно останавливать в том же Северянине и Лосе, а то оттуда тоже люди ездят на восток. Ну то, что у вас нет плохих железнодорожников и плохих руководителей, есть плохие пассажиры, мы давно знаем. Действительно, пассажиры такие гады - их возят, а они еще имеют наглость быть недовольными.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 22:12   #54
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
1. Так аналогично заявят ближние пассажиры - им тоже ехать надо.
Пусть жители Тарасовки ездят на пушкинских, Правды - на софринских и т.д. А то почему в час пик все вне зависимости от дальности идут от Мытищ до Пушкино со всеми? Я, простите, на пушкинской или софринской до С.Посада не доеду.

Цитата:
А дальняя электричка со всеми остановками - это хм.... по многим причинам.
Почему-то еще не так давно такой причины не было. Наверное, тогда умели думать и о дальних пассажирах? Так что меня эти причины интересуют чуть меньше, чем нисколько. И от плевка в лицо дальним пассажирам они не избавляют. И зайцы просто протестуют против такого хамства со стороны перевозчика, и правильно делают. Как перевозчик работает - так он и зарабатывает. А то прямо как в одной шутке: "Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать".
И уже давно понятно, что это наши уродские электрички не заслуживают нормальных пассажиров. И вправду, откуда им взяться, если всех пассажиров ЦППК держит за скотов вне зависимости от того, заплатил он или нет?

Цитата:
Так что довольны все.
Отучаемся говорить за всех.

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Господа, вроде как электричка она и должна останавливаться на всех остановках.
С какой стати? Я еще понимаю в глухих местах, где их 2 пары в день и меньше, но на Мосузле их намного больше.

Цитата:
Кому надо ехать только между конечными станциями проще взять билет в плацкартный или общий вагон пассажирского поезда.
Да? Ну расскажите, на каком поезде мне доехать до Сергиева Посада и почему те электрички, которые его обслуживают, должны обслуживать и всякие Правды, Тарасовки и т.д, население которых и близко не лежало к этой цифре и у которых есть много более ближних электричек.

Цитата:
И доедешь быстрее, и в толпе стоять всю дорогу не придётся.
Только забыли одну очень немаловажную вещь - в них количество мест ограничено.

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Николай, не парьтесь, приезжайте к нам на Савеловское направление и поймите что значит все со всеми.
Ну Ярославка уже недалека от этого, да и опять же это не оправдание.

Впрочем, давно известно, что расписание составляют те, кто сами на электричках не ездят. А вот надо бы их заставить ездить ежедневно и за полную стоимость от Москвы до Александрова на плодах своих творений, глядишь, тогда что-то и изменится к лучшему.

Последний раз редактировалось Николай Олейник; 17.05.2013 в 22:34..
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 09:56   #55
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Пусть жители Тарасовки ездят на пушкинских, Правды - на софринских и т.д. А то почему в час пик все вне зависимости от дальности идут от Мытищ до Пушкино со всеми? Я, простите, на пушкинской или софринской до С.Посада не доеду.
Я говорил много раз. Потому, что иное - бессмысленно. 3 путь загружен спутниками, и он - реверсивен. А 2 путь - выбран под ноль. Пуская дальнюю без остановок или снимаем часть ближних или она будет ползти со скоростью 35км/ч.
Цитата:
Почему-то еще не так давно такой причины не было. Наверное, тогда умели думать и о дальних пассажирах?
Тогда не было столько близних.
Цитата:
Так что меня эти причины интересуют чуть меньше, чем нисколько. И от плевка в лицо дальним пассажирам они не избавляют.
А мне наплевать на дальних. Будем мерится количеством пассажиров?
Цитата:
И зайцы просто протестуют против такого хамства со стороны перевозчика, и правильно делают. Как перевозчик работает - так он и зарабатывает. А то прямо как в одной шутке: "Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать".
Попробуйте сделать это у автобусников, которые принципиально не ремонтируют кондеи после их поломки, а автобус - без форточек. Вилитете из автобуса, вышвырнут другие пассы.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 11:29   #56
BDBD

Активный участник

Цитата:
Попробуйте сделать это у автобусников, которые принципиально не ремонтируют кондеи после их поломки, а автобус - без форточек.
если в автобусе душно, кондиционер не работает (отсутствует) и форточки не открываются, то нужно поступить, как раньше писали на стекле автобуса - "выдерни шнур, выдави стекло"...
Цитата:
Вилитете из автобуса, вышвырнут другие пассы.
другие пассажиры за это скажут спасибо, будет недоволен скорее всего только водила.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 10:40   #57
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
И зайцы просто протестуют против такого хамства со стороны перевозчика, и правильно делают.
У подавляющего большинства зайцев не хватит даже до этого додуматься из-за крайне ограниченного уровня интеллекта.
Цитата:
А вот надо бы их заставить ездить ежедневно и за полную стоимость от Москвы до Александрова на плодах своих творений, глядишь, тогда что-то и изменится к лучшему.
Они то в своей жизни получили и образование и работу, которая позволяет им работать там, где живут.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 13:47   #58
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Тогда не было столько близних.
Бред. Эти ближние все равно на электричках ездят гораздо меньше - они все на машинах, иначе не было бы столько пробок.

Цитата:
А мне наплевать на дальних. Будем мерится количеством пассажиров?
Ну типичный ответ быдла, думающего только о себе. Хочется, чтобы в Тарасовке останавливались все электрички вне зависимости от дальности. И плевать, что не останавливающиеся идут туда, до куда им нет альтернативы.

Цитата:
У подавляющего большинства зайцев не хватит даже до этого додуматься из-за крайне ограниченного уровня интеллекта.
Ну то, что ваш уровень интеллекта не дотягивает даже до 1-го класса начальной школы, уже давно понятно, судя по тому, как рьяно вы защищаете воровство со стороны перевозчика и даже не понимаете, где оно в том или ином месте.

Цитата:
Они то в своей жизни получили и образование и работу, которая позволяет им работать там, где живут.
Ну да, образование на тему "Как побольше своровать и не сесть за это в тюрьму". Действительно, для воровства ездить никуда не надо. Попробовали бы они уйти куда-либо еще. Да они кроме как воровать и брезгать слюнами о мифических убытках больше ничего не умеют.
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 14:00   #59
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Ну типичный ответ быдла, думающего только о себе. Хочется, чтобы в Тарасовке останавливались все электрички вне зависимости от дальности. И плевать, что не останавливающиеся идут туда, до куда им нет альтернативы.
Мне - не хочется. Но и их сокращения - не хочется, как и вам.
Проложите 4 полноценных пути до С-П. 6 - до Мытищ. Увеличте количество перроных путей на ст. М-Ярославская (Работа сменными экипажами тоже не помогает - поток огромный). Тогда все будет телемаркет.
Но это уже не возможно. Тогда - вот так.
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 14:25   #60
А.Я.Дурак
Активный участник

Да что вы к этим спутникам привязались? Их до Пушкино не так уж и много, а в выходные так вообще можно по пальцам пересчитать. Так что они как раз особой погоды не делают. И я еще раз повторю: когда дальние электрички - основные на направлении (как, например, по Казанскому направлению на Черусти), то понятно, почему они идут со всеми - других нет, но когда александровская, отправляющаяся из Москвы одновременно с софринской, идет после Мытищ со всеми - это наглость.
И дело даже не в скорости, а в том, что пропуск остановок ограничивает круг лиц, пользующихся данным транспортом. Я вот помню, как в начале 2000-х гг. одна электричка первую остановку делала в Софрино, так потому битком и не ходила, но сидячих мест в ней оставалось немного. Но как ей сделали Пушкино, так сразу же в нее сесть стало проблематично, а после Пушкино почти так же и освобождалась.
И опять же, я считаю, что пропуск загорскими электричками участка Софрино-Хотьково - тоже маразм, который только недавно стал практиковаться (причем от Москвы до Софрино они при этом могут идти со всеми).
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 14:35   #61
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Ну да, образование на тему "Как побольше своровать и не сесть за это в тюрьму". Действительно, для воровства ездить никуда не надо. Попробовали бы они уйти куда-либо еще. Да они кроме как воровать и брезгать слюнами о мифических убытках больше ничего не умеют.
Я Вам кажется предлагал еще года-полтора назад, блеснуть своими знаниями, умениями, опытом и пойти попробовать устроиться в ЦППК хотя бы на должность менеджера не высшего звена даже, и показать всем пассажирам, какой Вы отличный управленец, как Вы можете грамотно организовать перевозки, снизить тарифы, добавить больше ближних электричек, уменьшить количество остановок на дальних, ввести прямую электричку куда-то там на 5 часов ходу... А то пока все сводится к одному старому доброму анекдоту:
Цитата:
Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.
Ну не хотите в ЦППК работать, но хотите, чтобы все было красиво, так изложите свои идеи, только с путями реализации. Мы все ознакомимся. Если будет все толково, я думаю, что ни один десяток тысяч подпишется под этим предложением.

А то реально получается как опозиция Навального. Тем что есть недовольны, а предложить что-то лучшее и реализуемое не в состоянии.

Последний раз редактировалось Verwalter; 20.05.2013 в 14:47..
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 15:15   #62
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
но когда александровская, отправляющаяся из Москвы одновременно с софринской, идет после Мытищ со всеми - это наглость.
Назовите время отправления этих электричек.
Цитата:
Но как ей сделали Пушкино, так сразу же в нее сесть стало проблематично, а после Пушкино почти так же и освобождалась.
Во потому, что ближние перегружены - это и сделали. Иначе в ближние сесть не возможно.
P.S. Не знаю, какое у Вас образование, но поиграйтесь с теорией массового обслуживания в применении к этим перевозкам - вам все станет ясно.
Цитата:
А то реально получается как опозиция Навального. Тем что есть недовольны, а предложить что-то лучшее и реализуемое не в состоянии.
Да Аншаков - такой же. Вот даже выпуск доркарты - продлили, ибо...... сами не знают, что делать.

Последний раз редактировалось Антипотребитель; 20.05.2013 в 15:27..
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 20:00   #63
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Ну не хотите в ЦППК работать, но хотите, чтобы все было красиво, так изложите свои идеи, только с путями реализации. Мы все ознакомимся. Если будет все толково, я думаю, что ни один десяток тысяч подпишется под этим предложением.
Ну я писал много раз в разные инстанции. На мои обращения либо были даны ответы, что "отмена остановки самой дальней электричке на ближайшем о.п. Бомжатниково (условно) вызовет перерыв на данном о.п. более 10 мин. с массовыми справедливыми нареканиями пассажиров", либо на них вообще не отвечали.

Цитата:
Назовите время отправления этих электричек.
Ну пожалуйста. Вот типичный пример: в 13:05 - Сергиев Посад, в 13:30 - Александров, в 13:36 - Софрино. Что, в это время жители какой-нибудь Тарасовки начнут массово жаловаться, если у них не будет останавливаться александровская (которая, между прочем, на участке Пушкино-Серг.Посад останавливается только в Софрино и Хотьково, а еще софринская тоже пропускает Зав.Ильича и Правду)? Или вот: с 17:55 до 19:36 абсолютно все 6000-е электрички в обязательном порядке останавливаются на этом участке, при этом они же потом начинают пропускать более удаленные остановки, где они куда нужнее. Вот и получается, что где-то слишком густо, а где-то слишком пусто. И я не думаю, что в какой-нибудь Клязьме поток выше, чем в Ашукинской.

Цитата:
Во потому, что ближние перегружены - это и сделали. Иначе в ближние сесть не возможно.
Да ничего подобного. Просто жители Мытищ и Пушкино поднимают вой, когда у них что-то не останавливается - типа, как это так, у нас 100-тысячные города, а есть электрички, которые их пропускают. Так устроена психология человека. И им плевать, что у них других электричек полно. А перевозчик вводит остановки очень охотно, а вот с их отменой дела обстоят куда хуже. Еще хорошо, что на Рязанке нет технической возможности сделать все по всем из-за отсутствия платформ по 3-4 путям от Люберец до Фабричной, а то бы уже давно и там необязательными остановками были бы только совсем экзотические, типа Красково, Кратово или 42 км.

Цитата:
P.S. Не знаю, какое у Вас образование, но поиграйтесь с теорией массового обслуживания в применении к этим перевозкам - вам все станет ясно.
А что станет ясно? Вообще, кто для кого существует - железная дорога для пассажиров или пассажир для железной дороги? Если второе, то это можно было бы простить при низких ценах, таких, как, например, на Украине. Но так относиться к пассажирам при высоких ценах, как на Мосузле - это, простите, не знаю даже как назвать.
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 20:12   #64
Антипотребитель

Активный участник

Есть еще ограниченность ресурсов. Ярославское направление перевыпито.

Ну и пример не пикового времени - не самый актуальный. Если на участке Мытищи-Пушкино электричку пустили по 2, а не 3 пути - логично предположить, что 3 путь чемто занят в обратную сторону. Надо смотреть полный график по всем путям.
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 22:17   #65
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Нормальные 6000-е электрички практически вымерли, практически все идут со всеми остановками, даже александровские.
И это правильно. При наличии спутников дешевые электрички надо замедлять, чтобы населить спутники.

Цитата:
Ну то, что в ЦППК работают шизофреники, которые не понимают, что плевками в лицо дальним пассажирам они лишь увеличат среди них число зайцев - давно не новость...
Заканчивайте пропагандировать Вашу гнилую теорию в оправдание зайчизма. У безбилетного проезда оправданий нет! Не нравится сервис - Ваше право. Развернулись и пошли искать лучший.

Цитата:
Действительно, пассажиры такие гады - их возят, а они еще имеют наглость быть недовольными.
Именно так.
Понятно недовольство несоблюдением прописанных условий проезда - любой косяк должен быть устранен и для этого нет разумных оправданий.
А вот недовольство тем, что тебя не облизывают под хвостом - наглость, гораздо большая, чем любые действия перевозчика.
И еще раз см. выше - при наличии неудовлетворенности удовлетворяйтесь в другом месте

Цитата:
Впрочем, давно известно, что расписание составляют те, кто сами на электричках не ездят. А вот надо бы их заставить ездить ежедневно и за полную стоимость от Москвы до Александрова на плодах своих творений, глядишь, тогда что-то и изменится к лучшему.
Давайте начнем с того, что ездить ежедневно из Москвы до Александрова - род извращения.
Большое количество александровских электричек обусловлено только наличием в Александрове депо. Если же взяться считать платящий пассажиропоток, то там 5 поездов в день хватит за глаза.

Цитата:
Вообще, кто для кого существует - железная дорога для пассажиров или пассажир для железной дороги?
Это вопрос из серии "кто первичнее - курица или яйцо"
Железная дорога должна зарабатывать деньги - на перевозках, в том числе и пассажиров.
Но бездумное удовлетворение любых потребностей пассажиров, тем более при нехватке пропускных способностей - безумие.
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 22:54   #66
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
И это правильно. При наличии спутников дешевые электрички надо замедлять, чтобы населить спутники.
Дешевые? Я что-то не знал, что у нас от их замедления предоставляют скидки.

Цитата:
Заканчивайте пропагандировать Вашу гнилую теорию в оправдание зайчизма. У безбилетного проезда оправданий нет!
Я зайчизм не пропогандирую, но людей понимаю. А вот вам бы я очень советовал сказать ЦППК, чтобы она все законы соблюдала до конца, а не только те, которые ей выгодны. А то вы все пытаетесь ввести двойные стандарты и для оправдания незаконных действий со стороны перевозчика постоянно придумываете десятки, если не сотни более гнилых теорий (одна теория насчет того, что раз разные юридические лица, значит, закон распространяется только на одно юрлицо - во много раз поганее зайчизма). И вы меня убедите в том, что лучше зайцев только в одном случае - если будете добиваться от ЦППК, чтобы она на выходе взимала минимальную стоимость проезда. А без этого я вас буду считать тем же зайцем, только с другой стороны. И все, что будет сказано против этого - гнилая теория в оправдание воровства со стороны перевозчика.

Цитата:
Не нравится сервис - Ваше право. Развернулись и пошли искать лучший.
Ну так и перевозчику посоветуйте тоже самое - пусть ищет другую работу, раз его так обкрадывают здесь и он работает в скотских условиях. Что же он здесь сидит? А, на другой работе безнаказанно столько не поворуешь.

Цитата:
Именно так.
Понятно недовольство несоблюдением прописанных условий проезда - любой косяк должен быть устранен и для этого нет разумных оправданий.
Ну да, и про законы не забывайте. Ну так что же вы не идете требовать исполнения решения суда насчет взимания платы на выход? Или опять пытаемся внедрить двойные стандарты и исполнять только те законы, которые не понесут большой выгоды в наворованном?

Цитата:
А вот недовольство тем, что тебя не облизывают под хвостом - наглость, гораздо большая, чем любые действия перевозчика.
Вылизывать под хвостом никто не требует, не надо перебора. Но совсем не думать о клиентах - это сверхнаглость, которую вы оправдываете. Грань должна быть. И вы ее перешли, чем и вызываете недовольство.
Никто не требует, чтобы все электрички шли от Москвы до Серг.Посада без остановок. И даже никто не возмущается, что нет ни одной такой. Но когда и нормальных, которые останавливаются только на больших пунктах, 1-2 штуки в день, а оставшиеся еще и замедляются до велосипедной скорости - это уже плевок в лицо.
Впрочем, у вас хамство к пассажирам - вообще нормальное явление. Они же для вас как наказание божье. Только вот есть разница между пассажирами электричек и другими социальными учреждениями: первые платят из своего кармана, а во вторых принимают бесплатно.

Цитата:
Железная дорога должна зарабатывать деньги - на перевозках, в том числе и пассажиров.
Да, согласен. Только вот руководятлы не хотят зарабатывать деньги, а хотят больше получать, что совершенно не тождественные понятия.

Цитата:
Но бездумное удовлетворение любых потребностей пассажиров, тем более при нехватке пропускных способностей - безумие.
Т.е. даже если электричка будет идти со скоростью пешехода, то с этим надо смириться и еще сказать "спасибо" за то, что тебя везут, а ты не идешь ногами? Вот это тоже сверхнаглость.
Знаете, я никогда всерьез не воспринимал многое то, что многие пытаются оспорить - проверку билетов в электричке, сбор за билет, если сел на платформе с работающей кассой и др. Но после такого разговора так и хочется действовать точно в соответствии с законом, обращенным ко мне, а именно: всех контролеров посылать куда подальше со всем, с чем они ко мне обращаются в части проверки билетов. И закон будет, к вашему великому сожалению, на моей стороне. Ибо раз вы так относитесь к клиентам, то и получайте от них точно по законам, с соблюдением которых у вас тоже большие проблемы.

Последний раз редактировалось Николай Олейник; 20.05.2013 в 23:18..
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 07:26   #67
Антипотребитель

Активный участник

А где Вы видите решение суда на запрет платы на выходе? Про турникеты - отменено ВС. А прокуратура - в суд не пошла.
Цитата:
Но после такого разговора так и хочется действовать точно в соответствии с законом, обращенным ко мне, а именно: всех контролеров посылать куда подальше со всем, с чем они ко мне обращаются в части проверки билетов. И закон будет, к вашему великому сожалению, на моей стороне.
Какой закон?

Последний раз редактировалось Антипотребитель; 21.05.2013 в 07:37..
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 08:56   #68
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
А где Вы видите решение суда на запрет платы на выходе?
Почитайте разные темы. Например эту: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=368109.
И не надо заявлять, что оно относилось к другому юр.лицу. Да, это так, но от смены вывески законным не стало. Оно станет законным только в одном случае: если суд признает данные действия законными, чего не было. А все остальное - гнилая теория защиты воровства.

Цитата:
Про турникеты - отменено ВС.
Ну так в таком случае по аналогии: оно относилось к другому юр.лицу, а к ЦППК нет. А решения суда насчет законности таких действий именно к ЦППК не было.

Цитата:
Какой закон?
Вы вообще помните о чем мы говорили совсем недавно? И неоднократно было сказано, что сотрудники ЦППК не являются проверяющими. И вы даже с этим согласились.

Цитата:
Другой вопрос - что по закону пассажир прав. Нет у него никаких полномочий к понуждению, если пассажир сам добровольно не захочет купить билет в поезде.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 09:31   #69
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Дешевые? Я что-то не знал, что у нас от их замедления предоставляют скидки.
Они дешевые по сравнению с экспрессами и другими видами транспорта, ну и заодно в сравнении с себестоимостью.
И специально электрички никто не замедляет - на все есть причины, технические или технологические. То, что они нам неизвестны или непонятны, этого не меняет.

Цитата:
И вы меня убедите в том, что лучше зайцев только в одном случае - если будете добиваться от ЦППК, чтобы она на выходе взимала минимальную стоимость проезда.
А я с Вами полностью не согласен. Подавляющее большинство тех, кто приобретает билеты на выходе, едут от дальних станций. Почему из-за десятка-другого обиженных ЦППК должна терять миллионы - я не понимаю, моему мозгу это недоступно.

Цитата:
Ну так и перевозчику посоветуйте тоже самое - пусть ищет другую работу, раз его так обкрадывают здесь и он работает в скотских условиях.
Не волнуйтесь, когда отменят федеральную дотацию на оплату услуг инфраструктуры, это произойдет естественным путем.
Только кто тогда вас всех возить будет, кому вы нужны-то?

Цитата:
Вылизывать под хвостом никто не требует, не надо перебора.
Разве? В Ваших предыдущих высказываниях это очень хорошо заметно. То турникеты, видите ли, поставили не там, где Вашему превосходительству удобно. То очереди в кассах 10 минут в час пик - это вселенская трагедия а заодно и повод не платить.

Цитата:
Но совсем не думать о клиентах - это сверхнаглость, которую вы оправдываете.
Разве для Вас не очевидны все многочисленные изменения, произошедшие за последние годы?
Приведу самый яркий пример. 13 лет назад зачастую телеграммы об отмене поездов по "окнам" выходили накануне вечером. Сейчас это немыслимо.

Цитата:
Но когда и нормальных, которые останавливаются только на больших пунктах, 1-2 штуки в день
А что, разве нет экспрессов?

Цитата:
Впрочем, у вас хамство к пассажирам - вообще нормальное явление.
Почему мне никто не хамит? Может быть, потому, что я соблюдаю установленные правила, даже если они мне не нравятся?

Цитата:
Т.е. даже если электричка будет идти со скоростью пешехода, то с этим надо смириться
Смиряться не надо. Надо выбирать другой, удобный лично Вам вид транспорта. Параллельно можно писать в ЦППК, РЖД и так далее за разъяснениями о причинах замедления. Повторюсь, в подавляющем большинстве случаев таковые имеются. Например - увеличилось время стоянок из-за постоянно растущего пассажиропотока.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 09:49   #70
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
А я с Вами полностью не согласен. Подавляющее большинство тех, кто приобретает билеты на выходе, едут от дальних станций. Почему из-за десятка-другого обиженных ЦППК должна терять миллионы - я не понимаю, моему мозгу это недоступно.
Хотя бы потому, что это незаконно, что уже было установлено. И если вы требуете от другой стороны соблюдения всех законов на 100%, то пусть и перевозчик их исполняет на 100% вне зависимости от того, нравятся они ему или нет.

Цитата:
Не волнуйтесь, когда отменят федеральную дотацию на оплату услуг инфраструктуры, это произойдет естественным путем.
Ну да, а заодно куда они все пойдут-то, если их образование позволяет только воровать и плакать о мифических убытках?

Цитата:
Разве? В Ваших предыдущих высказываниях это очень хорошо заметно. То турникеты, видите ли, поставили не там, где Вашему превосходительству удобно. То очереди в кассах 10 минут в час пик - это вселенская трагедия а заодно и повод не платить.
Ну если за эти 10 мин. электричка может уйти, а следующая через час и больше, то иного выхода нет. Хотя, что радует - появление автоматов, благодаря которым проблема очередей практически решилась. Ну а турникеты действительно часто заставляют нарезать многочисленные круги.

Цитата:
Разве для Вас не очевидны все многочисленные изменения, произошедшие за последние годы?
Приведу самый яркий пример. 13 лет назад зачастую телеграммы об отмене поездов по "окнам" выходили накануне вечером. Сейчас это немыслимо.
А я не хочу сказать, что все совсем плохо. Да, положительные изменения есть. Но по сравнению с отрицательными их мало.

Цитата:
А что, разве нет экспрессов?
Есть, но, во-первых, один экспресс идет столько же как по скорости, так и по остановкам, как обычная малоостановочная электричка, а в другой не всегда есть билеты. Меня в нем 1 раз обламывали с билетом. Да и стоит он в 1.5 раза дороже. 190 руб. за 70 км. - это слишком круто ИМХО. Причем ничего особенного ПС этого экспресса не представляет. Ну и экспрессов мало - в общей сумме 4 в день.

Цитата:
Смиряться не надо. Надо выбирать другой, удобный лично Вам вид транспорта. Параллельно можно писать в ЦППК, РЖД и так далее за разъяснениями о причинах замедления. Повторюсь, в подавляющем большинстве случаев таковые имеются. Например - увеличилось время стоянок из-за постоянно растущего пассажиропотока.
Ну хорошо, что хоть здесь вы согласны с тем, что писать предложения надо. А то предыдущее сообщение было слишком резким в духе, что перевозчик имеет только права, а пассажир только обязанности.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 10:04   #71
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Как сказать..... Пока есть вопли, в т.ч. ВИЯ в его блоге по поводу отсутсвия дотации отдельными регионами и свертывания там пригорода.
А должны бы - радоваться по экономическим причинам.

Цитата:
Почитайте разные темы. Например эту: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=368109.
И не надо заявлять, что оно относилось к другому юр.лицу. Да, это так, но от смены вывески законным не стало. Оно станет законным только в одном случае: если суд признает данные действия законными, чего не было. А все остальное - гнилая теория защиты воровства.
Так решение - выполнено!!! Сбор отдельной строкой - не берется, что и было предметом иска.
А про оплату только одной остановки - надо подавать очередной иск. И по закону он скорее всего будет выигрышным Но пока его нет - действия по взыманию стоимости от ближайшей безкассовой станции - совершенно законно! Ну, там где ЦППК не нарушает этого - например по пл. Новогиреево, где ближайшая безкассовая - ст. Стройка, а берут - как по главному ходу.
Цитата:
Вы вообще помните о чем мы говорили совсем недавно? И неоднократно было сказано, что сотрудники ЦППК не являются проверяющими. И вы даже с этим согласились.
Не надо выдергивать фразу из контекста. Я всегда говорил, что любой сотрудник с соответствующими документами является ЗАКОННЫМ проверяющим. Что бы там не заявлял прокурор (в суд он не сходил - значит его мнение, не более). Я говорил, что в нашем кривом праве предъявить билет - исключительно добрая воля пасса. При отказе ни один проверяющий ничего не может сделать.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 10:39   #72
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
190 руб. за 70 км. - это слишком круто ИМХО.
Слишком круто - это 1750р. за 70 км. А дешевле, чем за 190р. 70 км Вас никто не повезет.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 13:06   #73
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Так решение - выполнено!!! Сбор отдельной строкой - не берется, что и было предметом иска.
А про оплату только одной остановки - надо подавать очередной иск.
Он уже был подан и был выигран, почитайте ту тему повнимательнее Там сказано "суммы большей, чем по проеханному расстоянию". Значит, взимание на Ярославском вокзале 99 руб. незаконно, если я ехал от Яузы, билет от которой стоит 26 руб.

Цитата:
Не надо выдергивать фразу из контекста. Я всегда говорил, что любой сотрудник с соответствующими документами является ЗАКОННЫМ проверяющим. Что бы там не заявлял прокурор (в суд он не сходил - значит его мнение, не более). Я говорил, что в нашем кривом праве предъявить билет - исключительно добрая воля пасса. При отказе ни один проверяющий ничего не может сделать.
Ну так я про это и говорю. По закону никто предъявлять билет не обязан, а значит, контролеров-кассиров можно послать куда подальше.

Цитата:
А дешевле, чем за 190р. 70 км Вас никто не повезет.
Очередной бред сумасшедшего.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 13:14   #74
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Он уже был подан и был выигран, почитайте ту тему повнимательнее Там сказано "суммы большей, чем по проеханному расстоянию". Значит, взимание на Ярославском вокзале 99 руб. незаконно, если я ехал от Яузы, билет от которой стоит 26 руб.
Так это и выполнено! Докажите, что Вы ехали от Яузы - с вас возьмут от Яузы.
Цитата:
Очередной бред сумасшедшего.
Укажите перевозчика! До С-П на обычной электичке - 132, на концепте - 155р Сколько там автобус стоит, учитывая, что он на 5км. ближе?

Последний раз редактировалось Антипотребитель; 21.05.2013 в 13:34..
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 13:46   #75
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Так это и выполнено! Докажите, что Вы ехали от Яузы - с вас возьмут от Яузы.
Вообще-то в данном случае я - обвиняемый, с которого хотят взять больше, чем я проехал. А согласно нашему законодательству, неустранимые улики толкуются в пользу обвиняемого. Так что это не я должен доказывать, что ехал с Яузы, а перевозчик должен доказывать, что я ехал с Софрино. Вот сможет это доказать - тогда разговоров не будет. А по вашей логике выходит, что можно любого человека посадить в тюрьму по обвинению в воровстве. А если он не хочет, то он должен доказывать, что он не вор. Это все равно, что в ресторане бы хозяин сам бы решал, сколько съел клиент и брал бы за чай столько, сколько за обед, приписав в счете кучу блюд, которые клиент не заказывал. И потом клиент должен был бы доказывать, что он их не заказывал, если он хотел бы заплатить только за чай, т.е. только за то, что он реально заказывал.
Так что это не выполнено ни разу.

Цитата:
Укажите перевозчика! До С-П на обычной электичке - 132, на концепте - 155р Сколько там автобус стоит, учитывая, что он на 5км. ближе?
О чем и речь. А Verwalter утверждал, что дешевле 190 руб. никто не повезет.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 13:55   #76
Антипотребитель

Активный участник

Вы не путайте уголовное у гражданское право. По ГПК каждая сторона процесса (Вы рассматриваете, как судебный процесс) должна докаживать материалы, на которые ссылается.
РЖД ведет себя корректно.
1. Считает, что пассажир - добропорядочен.
2. Раз без билета - значит кассы на пл. отправления не было.
3. Раз доказать безкассовую станцию отправления не может - значит с ближайшей.

А ОЗПП рекомендую подать в суд в защиту неопределенного кол-ва безбилетников. Лично мне любопытно, как судИя решит данную юридическую аллюзию. Настолько любопытно, что даже пришел бы на процесс.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 14:08   #77
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
1. Считает, что пассажир - добропорядочен.
Хорошо.

Цитата:
2. Раз без билета - значит кассы на пл. отправления не было.
3. Раз доказать безкассовую станцию отправления не может - значит с ближайшей.
Считать может что угодно, но взимать плату с этой станции у перевозчика нет законного права, если только это не пример с Новогиреево. Я тоже могу считать, что у меня перевозчик украл миллион долларов. И по вашей логике он должен сначала мне их выплатить, а потом возвращать в судебном процессе. Ну, почему воры из ЦППК мне еще не выплатили миллион долларов, да еще и на свободе гуляют и живут припеваюче? Давно пора их в столыпинский вагон отправить.

Впрочем, что я тут сотрясаю интернет-пространство? Оправдание можно найти всему, даже неисполненному решению суда. Считаете, что перевозчик может не исполнять не нравившиеся ему законы и решения судов? Ну считайте дальше, только как бы вы с таким подходом когда-нибудь сами не огребли по полной. Зато сейчас перевозчику от этого стало еще хуже: если раньше в кассах на выходе были километровые очереди, то теперь в них 1-2 человека, обычно пенсионеры, которым и так билет выпишут бесплатно от любой станции, так что им все равно. А у кого нет бесплатного проезда, те просто идут в обход турникетов и перевозчик от них получает ноль. Мог бы получить с каждого по 26 руб, а не получает ничего. Перевозчику так выгоднее? Его право. Только мне кажется, ему же от этого будет хуже.

Последний раз редактировалось Николай Олейник; 21.05.2013 в 14:19..
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 14:29   #78
Антипотребитель

Активный участник

Кража - уголовное преступление.

Хуже ему не будет. Он банально включит это в тариф и или добропорядочные пассажиры или власти субъектов это оплатят.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 14:38   #79
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Кража - уголовное преступление.
Причем тут кража?

Цитата:
Хуже ему не будет. Он банально включит это в тариф и или добропорядочные пассажиры или власти субъектов это оплатят.
Да он сам у властей ворует столько, что мама не горюй. Хотя бы то, что он часто отказывается принимать оплату, а потом требует от властей компенсации. И э
то только один пункт, а сколько их еще...
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 17:51   #80
BDBD

Активный участник

Цитата:
Хуже ему не будет. Он банально включит это в тариф
а лучше бы включил мозги..., если они есть....
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 20:23   #81
Антипотребитель

Активный участник

Зачем мозги на зарегулированном рынке????
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 20:31   #82
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Ну если за эти 10 мин. электричка может уйти, а следующая через час и больше, то иного выхода нет.
Выхода как минимум три.
1 - приходить раньше
2 - ждать следующую
3 - выбрать более удобный вид транспорта.
Понять не могу, почему Вы, вполне разумный на вид человек, считаете, что кто-то обязан за Вас решать Ваши (и только Ваши!) проблемы.
Перевозчик никогда в жизни не сможет подстроиться под всех, не говоря уже о том, что ни разу не обязан это делать.
Как писал неоднократно - есть определенные перевозчиком условия перевозки. Устраивают - платим и едем. Не устраивают - разворачиваемся и идем. Требовать чего-то сверх того, что предлагает перевозчик, никто права не имеет.

Цитата:
Да, положительные изменения есть. Но по сравнению с отрицательными их мало.
Поспорю. Возможно, это зависит от конкретного направления. На своем я ухудшений не заметил.

Цитата:
190 руб. за 70 км. - это слишком круто ИМХО.
Такси гораздо дороже.
Опять же: не устраивает - да не пользуйтесь!

Цитата:
Ну и экспрессов мало - в общей сумме 4 в день.
Согласен, мало. Но в целом на Ярославке их больше чем где бы то ни было.
Я уже не говорю о том, что график ПДС на этом направлении испорчен вконец ради электричек, чего, вообще говоря, быть не должно.

Цитата:
Ну хорошо, что хоть здесь вы согласны с тем, что писать предложения надо.
Разумные - конечно, надо.
К сожалению, постоянно читая жалобы и обращения, вижу процентов 50 откровенного бреда.
Но по закону на них надо отвечать. И вот высококвалифицированные люди, вместо того чтобы заниматься делом, строчат тупые отписки, ибо на тупой вопрос дать умный ответ невозможно.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 22:08   #83
А.Я.Дурак
Активный участник

Хоть уже много раз задавал не только я вопросы на эти заявления, но повторюсь:

Цитата:
Выхода как минимум три.
1 - приходить раньше
Особенно интересует этот вопрос. За сколько раньше? За 30 мин? За 40 мин? А может, еще с вечера, чтобы утром уехать?

Цитата:
2 - ждать следующую
Это было бы хорошо, если бы они ходили, как в метро.

Цитата:
3 - выбрать более удобный вид транспорта.
Это уже произошло - многие пересели на машины, из-за чего стало не проехать.

Цитата:
Понять не могу, почему Вы, вполне разумный на вид человек, считаете, что кто-то обязан за Вас решать Ваши (и только Ваши!) проблемы.
Точно также я понять не могу, почему такой разумный человек, как вы, не можете понять, что перевозчик - царь и бог, под интересы которого все должны подстраиваться.

Цитата:
Перевозчик никогда в жизни не сможет подстроиться под всех, не говоря уже о том, что ни разу не обязан это делать.
А кто говорит, что он должен подстраиваться под всех? Безусловно, всем на 100% не угодишь, но меня реально бесят люди, которые возмущаются, что александровская электричка не останавливается в какой-нибудь Клязьме. И ладно еще бы из этой Клязьмы был бы большой поток в Александров, так его нет.

Цитата:
Как писал неоднократно - есть определенные перевозчиком условия перевозки. Устраивают - платим и едем. Не устраивают - разворачиваемся и идем. Требовать чего-то сверх того, что предлагает перевозчик, никто права не имеет.
Ну по такой логике претензий к перевозчику вообще не должно быть.

Цитата:
Поспорю. Возможно, это зависит от конкретного направления. На своем я ухудшений не заметил.
Ну хорошо, вот как раз возьмем Белорусское направление. Почему с нового графика все РЭКСы стали останавливаться в Жаворонках?
Да и вообще Белорусское направление все-таки более скоростное, чем Ярославское. Вот в мае прошлого года ехал из Можайска на гагаринской электричке - вот она летела! Раньше и до Александрова также летали, теперь же все идут более 2 часов. А расстояние до Можайска и Александрова почти одинаковое.

Цитата:
Такси гораздо дороже.
Такси может и до Тулы стоить дороже вагона СВ. Только это вовсе не значит, что СВ до Тулы стоит дешево.

Цитата:
Опять же: не устраивает - да не пользуйтесь!
Вот я и не пользуюсь, ибо мне еще, честно говоря, не очень нравится компоновка салона в этих новых спутниковых ЭД4М.
И хочу сказать следующее. Когда в 2005 г. запускали концепт Москва-Серг.Посад с одной остановкой в Пушкино и по обычным электричным тарифам без резервации мест, то это было, конечно, хорошо, но было понятно, что долго это не протянет. И таки да, вскоре ввели повышенный тариф, а позже и резервацию мест, ну да ладно, тут претензий нет - за скорость и вправду не грех взять доплату. Но когда вводят экспресс, который по времени хода и остановкам идет так, как многие годы шли обычные электрички - это, я считаю, наглость. Так и вправду можно дойти до того, что электрички будут идти со скоростью пешехода, а те, что будут идти со скоростью велосипеда, объявить экспрессами и брать в них повышенный тариф.

Цитата:
Согласен, мало. Но в целом на Ярославке их больше чем где бы то ни было.
Угу, за счет спутников, которых в будни и вправду переизбыток. А с нового графика еще появится РЭКС во Фрязино, но только по будням. Есть, правда, положительные изменения - наконец-то утренний александровский будет ежедневным (а был кроме воскресенья), хотя из-за продления до Александрова он в обратную сторону будет идти уже скорее днем, чем утром. Одновременно убран оборот экспрессов по Серг.Посаду. Ну и монинский РЭКС станет ежедневным.

Цитата:
Я уже не говорю о том, что график ПДС на этом направлении испорчен вконец ради электричек, чего, вообще говоря, быть не должно.
И чем же он так испорчен, очень интересно? Тем более, что на Ярославке ПДСы идут по 3-4 путям, по 1-2 очень редко, только в виде каких-нибудь исключений.

Цитата:
Разумные - конечно, надо.
Ну а что значит разумные? Если люди возмущаются закрытой кассой и, как следствие, невозможностью уезда - это неразумные? Вот еще лет 10 назад в Северной Карелии на большинстве станций кассы работали по непонятному графику. А народу там немало - туда ездит много туристов-водников. И вот в 2001 г. мои родственники по причине закрытой кассы не смогли уехать со ст. Княжая - их не пустили в поезд без билетов, хотя в поезде свободных мест было полно. А тогда билеты с промежуточных станций заранее не продавались (да и вообще в данном случае покупка билетов заранее означает привязанность к конкретному времени, что не всегда удобно - мало ли что может случиться за 2-3 недели похода). Ну не идиотская ли ситуация? А после этого еще говорят, что поезда возят воздух. Конечно, они будут возить воздух, особенно если не давать людям в них проехать.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 23:08   #84
А.Я.Дурак
Активный участник

Да вообще, мне кажется, руководятлам даже в голову не приходит, что от частых остановок быстрее стираются тормозные колодки, сжирается больше электричества и т.д, что требует повышенных затрат Т.е. можно сказать, они целенаправленно делают пригород скотским, а потом жалуются, сколько денег на него уходит. Конечно, если так работать, то и будет уходить немало денег. А ведь если бы остановки у дальних электричек были бы нечастыми, всем было бы хорошо - благодаря скорости больше стало бы платящих и довольных пассажиров, и затраты на пригород были бы куда меньше... Но руководятлам, видимо, это не понять.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 23:26   #85
Slq
Активный участник

Максимус, какой же вы тугой. В очередной раз повторюсь, что РЖД частная компания с госкапиталом. если бы РЖД изначально была бы только частной конторой. основанной на деньги Васи Пупкина, Который на свои деньги выстроил всю инфраструктуру (проложил рельсы, закупил составы и локомотивы и пр), то нет вопросов - тут как в маршрутке - хочу везу, хочу не везу. но в очередной раз повторюсь, что РЖД заграбастало всю инфраструктуру, созданную на гос средства еще в СССР, ни вложив ничего... Взяв под себя составы... при этом в современной истории получая госдотации не только за перевозки на электричках, но и просто вливания в помощь такому "УБЫТОЧНОМУ" направлению деятельности, как жд перевозки. (напоминает историю со строховщиками, которые до введения ОСАГО предлагали добровольный аналог ОСАГО для клиентов за 100 баксов и все были довольны, а страховщики уговаривали и зазывали, а после введения кричали, что и 200 баксов будет убыточно для всей страховой отрасли и надо уменьшить порог выплат и увеличить плату за полис). Так вот в связи с вышесказанным РЖД не обязаны возить пассажиров на электричках, а ДОЛЖНЫ. должны делать условия перевозки комфортными, цены адекватными и соблюдать закон, а сейчас поведение горе-контролеров в электричках напоминает гопников. А раздолбаев управленцев, которые не справляются со своими обязанностями, можно и поменять на адекватных, умеющих думать и реализовывать трезвые идеи, (рельсы и поезда останутся на месте), а не агонизирующие руководятлы, которых кидает то к турникетам, то к чопам. Так что совет РЖД - делайте свою работу хорошо и не ищите крайних. а то у РЖД на все свои косяки один ответ - пассажиры мешают счастью.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 07:12   #86
Антипотребитель

Активный участник

По поводу государственного и частного сразу вспоминается анекдот про фильшивомонетчика, которым отдал менту свою машинку.
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 15:22   #87
А.Я.Дурак
Активный участник

Ничего, скоро у железной дороги с принятием антитабачного закона отнимется как минимум 50% пассажиров. Сначала хотели организовать курилки, но потом посчитали, что это дорого и от них отказались - типа, не по закону. Т.е. когда закон не касается получения дополнительного бабла, то его выполняют с радостью, а когда он противоречит желанию перевозчика получить лишнее бабло, то как только его не пытаются обойти. Ну давайте, соблюдайте закон на 100%, раз он вам важнее пассажиров, причем платящих немалые деньги. А запрет курения в поездах лишних некурящих пассажиров не прибавит.
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 15:44   #88
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Ничего, скоро у железной дороги с принятием антитабачного закона отнимется как минимум 50% пассажиров.
Ага! Все начнут на машинах ездить и в Питер, и в Самару, и в Саратов и по всем-всем-всем маршрутам перевозок. Ерунду то не несите. В пригородных курить и так нельзя. На дальняках придется потерпеть до станции. Проблемы никакой.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 19:37   #89
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Ага! Все начнут на машинах ездить и в Питер, и в Самару, и в Саратов и по всем-всем-всем маршрутам перевозок. Ерунду то не несите.
На самолетах будут летать. Хоть там и тоже нельзя курить, но время в пути несопоставимое, самолеты летают настолько быстро, что можно и потерпеть. Собственно, уже во многих городах практически все говорят не "съездить в Москву", а "слетать в Москву".

Цитата:
На дальняках придется потерпеть до станции. Проблемы никакой.
Это для вас нет никакой проблемы, а для кого-то терпеть 6 часов - большая проблема.
Впрочем, будут курить в туалетах. Так что ждите накуренных туалетов, в которые будут собираться большие очереди. И недовольные ничего доказать не смогут - курильщик запросто может сказать "это не я" и пойди докажи, что это именно он курил. Запрет курения в украинских поездах именно к этому и привел.
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 19:58   #90
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
На самолетах будут летать.
И самолеты появятся у нас в каждом Мухосранске, куда идет поезд. И у все появятся деньги на самолеты на кукуевские направления, где стоимость билета реально не сопоставима со стоимостью даже купе фирменного поезда.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 20:19   #91
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
И самолеты появятся у нас в каждом Мухосранске, куда идет поезд.
Ничего, будут доезжать до ближайшего аэропорта и пересаживаться в удобный транспорт. Все равно так будет быстрее, да и терпеть меньше.

Цитата:
И у все появятся деньги на самолеты на кукуевские направления, где стоимость билета реально не сопоставима со стоимостью даже купе фирменного поезда.
Ерунду-то не несите. Уже давно почти везде стоимость билета на самолет сравнима с билетом в фирменный плацкарт. А если брать заранее и на выгодных условиях, то и с нефирменным плацкартом.
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 20:23   #92
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Особенно интересует этот вопрос. За сколько раньше? За 30 мин? За 40 мин? А может, еще с вечера, чтобы утром уехать?
Не знаю. Зависит от конкретной обстановки. За столько, сколько требуется для того, чтобы исполнить свою обязанность - приобрести билет.
Почему-то никого не возмущают получасовые очереди в Ашане и тому подобных гипермаркетах, куда приезжают закупиться по дешевке.

Цитата:
Это было бы хорошо, если бы они ходили, как в метро.
Ходят в соответствии с пассажиропотоками и технологической возможностью.
Не хотите стоять в очереди - приобретайте проездной.
Выбор в любом случае за Вами.
Повторюсь - открывать дополнительные кассы на два часа в день - глупость несусветная.

Цитата:
Это уже произошло - многие пересели на машины, из-за чего стало не проехать.
К сожалению, не те, от кого хотелось бы избавиться.
В моем идеале электричка - транспорт для среднего класса. А люмпены как раз и должны стоять в пробках на автобусах и газелях.

Цитата:
Точно также я понять не могу, почему такой разумный человек, как вы, не можете понять, что перевозчик - царь и бог, под интересы которого все должны подстраиваться.
Сорри, Вы сами поняли, что написали???
Я с радостью приму Вас в узкий, но крайне представительный круг защитников интересов перевозчика
Хорошую зарплату не обещаю, но насчет льготного проезда можем договориться

Цитата:
Безусловно, всем на 100% не угодишь, но меня реально бесят люди, которые возмущаются, что александровская электричка не останавливается в какой-нибудь Клязьме.
Меня лично - тоже бесят.
Но, во первых, мы с Вами не знаем лоббистских возможностей этих людей.
А во вторых, если дальняя электричка следует по тому же пути по удалению за ближней со всеми остановками, то почему ее тоже не остановить - по времени ведь все равно ничего не выиграем.

Цитата:
Ну по такой логике претензий к перевозчику вообще не должно быть.
Да должны - но только за нарушение писаных правил, а никак не за несоответствие чьим-то прекрасным мечтаниям.

Цитата:
Ну хорошо, вот как раз возьмем Белорусское направление. Почему с нового графика все РЭКСы стали останавливаться в Жаворонках?
Видимо, потому что в Жаворонках большой пассажиропоток от новых микрорайонов.
Возможно, там живут очень непростые люди, которые попросили об этом.
Заметьте - не просто так Аэроэкспресс собрался ехать в Усово.

Цитата:
Раньше и до Александрова также летали, теперь же все идут более 2 часов. А расстояние до Можайска и Александрова почти одинаковое.
А теперь сравните количество электричек до Гагарина и до Александрова. Согласитесь, три ускорить малость попроще, чем два десятка.

Цитата:
Вот я и не пользуюсь, ибо мне еще, честно говоря, не очень нравится компоновка салона в этих новых спутниковых ЭД4М.
Вопрос вкуса, безусловно. Мне вот неудобно, что не ходит сквозных экспрессов с Белорусского хода на Курский. Надо поставить вопрос
А так РЭКСы мне нравятся, при случае пользуюсь с удовольствием.

Цитата:
Но когда вводят экспресс, который по времени хода и остановкам идет так, как многие годы шли обычные электрички - это, я считаю, наглость.
Ну почему же?
Это сродни офирмачиванию популярных поездов.
Если какой-то поезд пользуется большим спросом, чем другие такие же, в силу более удобного времени или каких-то других причин - надо на нем зарабатывать. Другого легального пути нет.

Цитата:
И чем же он так испорчен, очень интересно?
Отсутствием прибытия с 6 до 9. Прибытием фирменных поездов в 5 утра.

Цитата:
Ну а что значит разумные? Если люди возмущаются закрытой кассой и, как следствие, невозможностью уезда - это неразумные?
Надо смотреть, сколько этих людей. Ради трех человек в сутки или десятка - другого туристов, которые свалятся раз в две недели в сезон, да и еще неведомо когда конкретно, держать кассу никто не будет.

Цитата:
А ведь если бы остановки у дальних электричек были бы нечастыми, всем было бы хорошо - благодаря скорости больше стало бы платящих и довольных пассажиров, и затраты на пригород были бы куда меньше... Но руководятлам, видимо, это не понять.
Так для этого и вводятся экспрессы - с совершенно другим ценником.

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Так вот в связи с вышесказанным РЖД не обязаны возить пассажиров на электричках, а ДОЛЖНЫ.
Уважаемый, с лозунгами - Вам на митинг КПРФ.
А для начала почитайте законы.
РЖД обязано предоставлять услуги инфраструктуры в пределах имеющихся возможностей. И все!
Возить пассажиров и грузы могут различного рода перевозчики - если захотят. А если не захотят - пойдете пешочком.
На текущем этапе значительная часть перевозчиков - дочки РЖД. Но в скором будущем этого не будет.
А частного перевозчика вообще хрен кто заставит ездить там, где он не желает.

Цитата:
А раздолбаев управленцев, которые не справляются со своими обязанностями, можно и поменять на адекватных, умеющих думать и реализовывать трезвые идеи
Управленцы должны выполнять поставленные перед ними задачи - обеспечивать максимальный доход при минимуме расходов. Ничего другого от них никто не требует и не имеет права требовать.

Цитата:
а то у РЖД на все свои косяки один ответ - пассажиры мешают счастью.
Отчего же. Нормальные, адекватные и платежеспособные - приносят счастье
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 10:30   #93
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Ерунду-то не несите. Уже давно почти везде стоимость билета на самолет сравнима с билетом в фирменный плацкарт.
Поехали?
Смотрим билеты на 01.07.13.
Москва-Орск: плацкарт 2636р.,купе 4743 р., самолет 6957р.
Москва-Казань: сидя 806 р., плацкарт 1432 р., купе 1829 р., самолет 3240 р.
В Липецк в этот день улететь вообще нельзя.
Но это мы смотрим областные центры. А если взять такие города, как Бологое, Вышний Волочек, Брянск, Мичуринск - это просто, что первое пришло в голову. А таких городов по России тысячи.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 00:19   #94
А.Я.Дурак
Активный участник

В общем, я смотрю, мсье из РЖД не понимает, в чем принципиальная разница между очередями в кассу за билетом на электричку и в Ашане. Видимо, это не объяснить...
Да, еще более ржачного отурникечивания, чем Тайнинской, я не видел. Турникеты завезли на платформу в сторону Москвы, поставили, даже включили и около них поставили контролеров, однако при этом все лесенки на эту платформу оставили, а в сторону области нет даже намеков на них. Выходит, их можно обойти на этой платформе совершенно легально.
И вот вновь началась волна отурникечивания. Теперь начали отурникечивать Ухтомскую, Красково и Удельную. Мне интересно: доберутся ли когда-нибудь до Сергиева Посада и каким образом там будут ставить турникеты? Ведь там нет никаких ни мостов, ни тоннелей, все переходы осуществляются по настилам, а значит, при нынешнем положении придется либо ставить на 1-й боковой платформе, но при этом оставлять все спуски с островных 2-й и 3-й платформ для возможности прохода через них, либо ставить на каждой платформе в отдельности. Но по второму варианту следует учесть, что островные платформы очень узкие и особенно на 3-ей поместится максимум по одному турникету, а значит, будет давка. Хотя, конечно, я забыл, в какой стране мы живем - тут все думают только о себе, а проблемы второй стороны никого не волнуют. Так что вполне могут поставить турникеты на 2-метровой платформе, а на все претензии по давкам и ЧП давать ответы в стиле РЖД "Не нравится - не пользуйтесь"

Да, а кстати проверка контролерами ЦППК билетов реально противоречит закону. И это не я придумал.
http://cs11214.vk.com/u5897855/104036296/x_2d5fb8a3.jpg

Последний раз редактировалось Николай Олейник; 29.05.2013 в 01:00..
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 12:54   #95
Антипотребитель

Активный участник

Я уже говорил - г-н прокурор никто и звать его - никак. Мы живем в правовом гос-ве, где соответствие законами решает суд и только суд. В суд прокурор не сбегал -> его мнение, не более.
Ну и данный прокурор - дурак и должен быть уволен с волчьим билетом. п.198 относится к технологии, а не фискальной области. Он не понимает разницу между контролером и контролером-ревизором (иногда называемым просто ревизором).
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 14:12   #96
А.Я.Дурак
Активный участник

Что вы говорите! А вы знаете, что прокуратура - система органов власти, осуществляющих надзор от имени государства за соблюдением законодательства? Поучили бы юридические аспекты, прежде чем такую фигню писать. Вы бы еще сказали, что Путин никто и звать его никак.
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 14:47   #97
Антипотребитель

Активный участник

Повторюсь еще раз, что уже говорил конкретно вам на данном форуме - а если завтра прокурор признает вас вором, насильником и убийцей - вы сами отправитесь в концлаг, или потребуете суда?
Надзор - да, но решения принимают суды и только суды!!! А иначе зачем уголовный суд, если есть прокуратура???

Ну и по этому решению прокурора-крктина. Из его писульки следует, что и проводник вагона ПДС не имеет права проверять билет при входе - этой должности нет в приведенном в приказе 30 списке!!!! Т.е. я могу подойтик любому ПДС, отодвинуть проводника в сторону, сказав ему, что проверять билет он не имеет права и спокойно ехать в ПДС, до тех пор, пока в пути в него не зайдут ревизоры!!! Вот такую чушь написал прокурор.

И причина их нежной любви к РЖД - НЯЗ им и МВДшникам прикрыли халявный проезд. Вот и гадят.
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 22:24   #98
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Повторюсь еще раз, что уже говорил конкретно вам на данном форуме - а если завтра прокурор признает вас вором, насильником и убийцей - вы сами отправитесь в концлаг, или потребуете суда?
Надзор - да, но решения принимают суды и только суды!!! А иначе зачем уголовный суд, если есть прокуратура???
Вот только если я отменю это решение прокурора своим внутренним распоряжением без суда, я не думаю, что это не поимеет последствий. А где решение суда, в котором данное решение прокуратуры было отменено судом? Нигде не нашел такого. Оно было отменено внутренним распоряжением ЦППК. А по вашей логике выходит, что если я действительно совершу преступление и прокуратура возбудит против меня за это уголовное дело, то я могу ее слать далеко и надолго.

Цитата:
Ну и по этому решению прокурора-крктина. Из его писульки следует, что и проводник вагона ПДС не имеет права проверять билет при входе - этой должности нет в приведенном в приказе 30 списке!!!! Т.е. я могу подойтик любому ПДС, отодвинуть проводника в сторону, сказав ему, что проверять билет он не имеет права и спокойно ехать в ПДС, до тех пор, пока в пути в него не зайдут ревизоры!!! Вот такую чушь написал прокурор.
Проводник - тоже госслужащий, в отличии от контролеров ЦППК.

Цитата:
И причина их нежной любви к РЖД - НЯЗ им и МВДшникам прикрыли халявный проезд. Вот и гадят.
Шибко сомнительно, что они ездят на электричках.
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 23:10   #99
Антипотребитель

Активный участник

Понятно....
Ваше неyависть к электричкам слепа, зла и глуха.

1. Не суд должен отменять решение прокуратуры, суд должен подтверждать решение прокуратуры. Или не подтверждать.
2. Не один сотрудник РЖД и ее дочек (все они ОАО или ЗАО) госслужащим не является.
3. Даже если бы проводник являлся госслужащим, то его должность НЕ указана в данном пункте приказа №30. С таким же успехом можно утверждать, что билет может проверять инспектор пожнадзора или РПН - они госслужащие
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 23:36   #100
А.Я.Дурак
Активный участник

Вообще политика РЖД в плане тарифов поражает. Совсем недавно в последнюю неделю до Чебоксар билеты на 31 мая продавались по 6 тыс.руб в купе и 11 тыс.руб. в СВ!! Еще до Казани в нефирменный поезд № 98 билеты стоили 6 тыс.руб, в то же время в фирменный транзитный 26-й ижевский или 60-й нижневартовский - 3 тыс.руб. А перед майскими праздниками билет на "Невский экспресс" до Питера стоил 8 тыс.руб. Похоже, РЖД всерьез озаботилось избавлением от последних пассажиров.

Да, кстати, я тут увидел любопытную штуку: по маршруту Москва-Челябинск билет в купе поезда Москва-Астана/Караганда стоит чуть дороже, чем в плацкарт фирменного поезда № 14, который "Южный Урал". При этом график у астано-карагандинского до Челябинска весьма неплох. Ну и на кой нужен этот фирменный воздуховоз "Южный Урал"? Для лица Южно-Уральской дороги что-ли? Ну конечно, у РЖД много денег, чтобы катать мало востребованный поезд для понта, но при этом экономить на куче другого...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра