На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 19:12   #1
BrainstorM
Участник

По умолчанию Составил претензию страховому брокеру. Помогите проверить правильность составления.

Добрый день.
Приключилась у меня следующая ситуация, описанная в досудебной претензии. Претензию составлять помогала подруга-юрист, но в этой сфере у нее не так много опыта, поэтому я на всякий случай решил обратиться к вам, чтобы вы помогли найти ошибки, если они есть в претензии. Еще хотел уточнить насколько велики мои шансы на решение суда в мою пользу. Понимаю, что вопрос дилетантский, но может быть сможете прикинуть какова вероятность.

Собственное текст претензии во вложении. Заранее благодарю за помощь.
Вложения
Тип файла: doc Претензия-текст.doc (31.5 Кб, 153 просмотров)
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 19:23   #2
Коллега
Юрист

При чем здесь брокер? Девочка ваша совсем ни в чем не разбирается. ЗоЗПП в данных гражданско-правовых отношениях не действует. НЕ внесли вас умышленно. Это старый и испытанный прием ПСК, при помощи которого они отмазываются от страховых выплат...
Тему нужно размещать в разделе КАСКо.

А претензию свою можете выбросить. Попросите свою девочку найти правовое обоснование обязанности брокера ответить на ее претензию.
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 19:39   #3
BrainstorM
Участник

Договор страхования заполнял менеджер страхового брокера. Печать стоит первой страховой, но подписано ген. директором страхового брокера.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.06.2012 в 20:02..
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 19:48   #4
Коллега
Юрист

Ну и что??????

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.06.2012 в 20:03..
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 19:54   #5
BrainstorM
Участник

Я понимаю, что вы в этом разбираетесь и вам этот вопрос кажется простым. Но я как обычный человек, не разбирающийся в этом не понимаю. У меня два простых вопроса. С кем мне судиться, имею ли я право на возвращение страховой премии, из-за той ошибки, которая была допущена и была подтверждена дополнительным соглашением и каковы мои шансы. Вот и все.
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 20:44   #6
Коллега
Юрист

Я же вам сказал, что никакой технической ошибки не допущено, такая формулировка в суде не пройдет.
Договор у вас заключен. Судиться только с СК. А вот допсоглашение вы нигде не написали - о чем оно?

Ваши шансы нормальны при условии, что вашим делом будет заниматься юрист - ас в страховании.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.06.2012 в 21:23..
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 21:05   #7
BrainstorM
Участник

Когда мне отказали в офисе страховой - я поехал к брокеру. Приехал к нему, все рассказал. Он говорит, давай съездим в центральный офис 1СК и там все разрулим. Мы поехали в офис СК, где было составлено доп. соглашение о том, что при оформлении полиса была допущена техническая ошибка и то, что я должен быть так же указан в списке лиц, допущенных к управлению ТС. Доп. соглашение было подписано руководителем отдела андеррайтинга. Далее я вернулся в офис удаленного урегулирования убытков 1СК, где показал это доп. соглашение. Сотрудники офиса связались с этим товарищем и он им сказал, что я ничего не знаю, я ничего не подписывал, хотя помнит, что подписывал какой-то документ, но типа к нему забежала секретарь и попросила что-то подписать и что было в той бумажке он не помнит. В общем меня послали и через недели 2 пришел официальный отказ по почте. В 1СК мне сказали, что договор заполнял брокер, они только предоставили им бланк с печатью и типа все претензии направляйте брокеру.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.06.2012 в 21:23..
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 22:00   #8
Коллега
Юрист

ПРи чем здесь какой-то андердра... не выговоришь по-русски. Он уполномочен подписывать допсоглашения? Как-то вас неправильно пускают по кругам спирали. Ищите хорошего юриста и в суд.
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 22:03   #9
BrainstorM
Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
ПРи чем здесь какой-то андердра... не выговоришь по-русски. Он уполномочен подписывать допсоглашения? Как-то вас неправильно пускают по кругам спирали. Ищите хорошего юриста и в суд.
Андеррайтер — лицо, уполномоченное страховой компанией анализировать, принимать на страхование (перестрахование) и отклонять все виды рисков, а также классифицировать выбранные риски для получения по ним оптимальной страховой премии. Андеррайтер отвечает за формирование страхового (перестраховочного) портфеля. Он должен обладать необходимыми знаниями и практикой для установления соответствующей степени риска, ставок премии и условий страхования.
Соответственно руководитель отдела андеррайтинга - ну вы сами поняли кто это.
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 22:39   #10
Коллега
Юрист

Кто он такой я знаю давно, вот только перечисленные вами обязанности далеки от требований ГК РФ и законность он блюсти не обязан...
Untitled Document
Старый 20.10.2016, 00:51   #11
BrainstorM
Участник

Ох завела меня нелегкая на этот форум. Поискал свои старые темы (как молоды мы были и решил написать чем закончилась эта история.

В общем после того как в страховой меня все же окончательно послали и брокер тоже прокрутил меня на сами понимаете чем, я объявил священную войну и страховой, и брокеру. Разместил свою историю на всех порталах, которые связаны со страхованием. На одном из них даже получил номинацию "отзыв месяца" и выиграл фотоаппарат) Поскольку портал был достаточно популярный, то количество просмотров отзыва было существенным, после чего на меня вышел один из директоров 1СК и предложил урегулировать вопрос. Я таки получил свое направление и еле успел записаться на ремонт, так как буквально через пару недель 1СК сдохла и была продана группе БИН и стала БИН-страхование (видимо и в страховой, и в сервисе об этом уже было известно, поэтому они напоследок так всех кидали с направлениями на ремонт, а в сервисе очень не хотели принимать машину). Машину я починил. Через пару лет продал. Произошло это буквально за пару месяцев до обвала курса рубля. У нового владельца машины сначала сдохла коробка, потом сдох двигатель. Видимо он оказался еще тем гонщиком. Потом он подрезал на дороге шестерку с нашими кавказскими друзьями, за что ему немного накостыляли и сломали руку. Ну и еще до кучи хорошо так помяли машину. Никого так в итоге не нашли, даже не смотря на запись с регистратора. Ну и в общем парень продал машину на разборку. Вот такая история
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2016, 06:37   #12
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от BrainstorM Посмотреть сообщение
Вот такая история
Я думаю, что тянет на премию "пост десятилетия"! А если такой нет, то надо ее учинить, эту премию
Ответ

Опции темы
Опции просмотра