На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 08:01   #251
Дмитрий_Брянск
Активный участник

Но...этот самый "народ с улицы" в 90% случаев передает твой номер третьим лицам для осуществления рассылки спама
Дмитрий_Брянск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 22:03   #252
rino2015
Новичок

Ну я то претензию и в письменной форме отдала в МТС. А прибыль естественно у них будет, т.к. не все же жалуются. Дай бог один из тысячи и то сомневаюсь!
rino2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 10:01   #253
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, rino2015.
Вашим вопросом уже занимаемся, о результатах сообщим.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.

Доступ к услугам контент-провайдеров – это услуга сторонних фирм на предоставление платных развлекательных сервисов. Подключение таких услуг происходит в двустороннем режиме. То есть без подтверждения покупка не совершается. Предоставляются эти сервисы на определенных условиях, с которыми всегда можно ознакомиться перед использованием. В случае мошенничества, компания МТС всегда помогает своим абонентам.

С уважением,
ОАО "МТС"

Последний раз редактировалось Alex133; 10.03.2012 в 15:38..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 11:43   #254
Иванов Максим
Новичок

По умолчанию Хватит беспардонно врать - уважайте участников форума

[QUOTE=MTC;1370378]
Доступ к услугам контент-провайдеров – это услуга сторонних фирм на предоставление платных развлекательных сервисов.
ОАО "МТС"

1. ранее всегда говорили, что "Доступ к услугам контент-провайдеров" - это сервис от МТС, видимо оговорились
2. никакой такой услуги "Доступ к услугам контент-провайдеров" нет в природе - есть услуги связи по соединению между номерами абонентов и короткими номерами - т.е. это обычная услуга связи.
3. Теперь о главном. Тарификация таких услуг не может отличаться от стоимости СМС по выбранному абонентом тарифу - поскольку это публичный договор и условия тарифа на услугу по доставке СМС должны быть равны для всех.

Вот и соответствующее Решение суда - абоненту вернули разницу между стоимостью СМС с/на короткий номер и стоимостью СМС по его тарифу

_http://actoscope.com/szfo/kareliya/petrozavodsky-kar/gr/2/o-vziskanii-summ03122010-545431/

"Сумма, превышающая оговоренную договором (тарифным планом) стоимость СМС- сообщений подлежит взысканию в пользу истицы.
- сумма 28 руб. 47 коп. за 1 входящее СМС-сообщение с короткого номера 111303 на телефонный номер № (сумма по счету 25 руб. 83 коп. – 1 руб. 70 коп. = 24 руб. 13 коп.; 24 руб. 13 коп. х 18% НДС+ 24 руб. 13 коп =28 руб. 47 коп.)

"Решение мирового судьи судебного участка № 14 г.Петрозаводска от 11.08.2010 об отказе в удовлетворении исковых требований отменить.
Вынести по делу новое решение:
Исковые требования Савельевой Н.Е. к ОАО «МТС» удовлетворить частично".
Иванов Максим вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 12:24   #255
Efenka
Новичок

По умолчанию Стала жертвой мошенников!

Даже не знаю с чего начать. Я воспитываю троих детей и вынуждена еще тратить время и силы на борьбу с мошенниками! Сухая статистика:
Период 1.09.2011 - 30.09.2011
— Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 907 - 140 рублей
— Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 914 - 200 рублей

1.10.2011 - 31.10.2011
— Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 919_0 - 420,01 рублей

1.11.2011 - 30.11.2011
— Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 60 категория - 99,99 рублей
— Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 64 категория - 9,99 рублей

1.12.2011 - 31.12.2011
— Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 907 - 35 рублей

1.01.2012 - 31.01.2012
— Доступ к услугам контент-провайдеров SMS Категория 907_0 - 35 рублей

ИТОГО: из того, что я смогла определить в личном кабинете - 1780,01 рублей. А сколько у меня украли до этого? По сути украли не только у меня, но и у моих детей, ибо 1780,01 рублей это НЕ КУПЛЕННЫЕ игрушки, книжки и т.д. Не стыдно?

А сколько такого в масштабах страны? При этом Я НЕ ДАВАЛА СВОЕГО ПРЯМОГО СОГЛАСИЯ НА КАКИЕ ТО НЕ БЫЛО УСЛУГИ не оставляла нигде свой номер, не заполняла анкет!
Написала на blogs@mts.ru свою претензию по поводу украденных у меня денег. Если деньги не вернут, пойду по всем правоохранительным и общественным инстанциям, напишу во все вэб издания, имеющие отношения к мобильной связи (mobile-review.com, nomobile.ru, hi-tech.mail.ru, 3dnews.ru и т.д.)
Efenka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 13:25   #256
Killer KoWalski
Новичок

"При этом Я НЕ ДАВАЛА СВОЕГО ПРЯМОГО СОГЛАСИЯ НА КАКИЕ ТО НЕ БЫЛО УСЛУГИ не оставляла нигде свой номер, не заполняла анкет!"

Это вполне могли сделать ваши дети. достаточно отправить какую нибудь смс на короткий номер.
Что самое страшное контентшики добрались до святого. Недавно в магазине мне на сдачу дали жевачку. Решил открыть ее посмотреть на вкладыш(вспомнить детство золотое) и вместо какой нибудь машины, динозавра или голой тетки на вкладыше был призыв отправить смс на короткий номер дабы скачать игр на телефон. Я был в шоке.
Killer KoWalski вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 14:14   #257
Efenka
Новичок

Телефон для детей не доступен. Но даже если так, то да будет вам известно, что если вы получили такую смс, вы автоматом подписаны на услугу и вам не надо ничего подтверждать. На услугу каких то 3-их лиц! У меня договор с МТС и там нет никаких 3-их лиц.

Дело вообще в том, что вас подписыают незаметно на платные услуги 3-их лиц и продлевают срок их действия. А это уже попахивает статьёй 159 УК РФ. Более того, МТС имеет инструменты контроля законности использования её короткого номера арендатором. Зная о мошеннических действиях, не пресекая их, но и дальше предоставляя мошенникам инструменты осуществления мошеннических действий, она тем самым является их соучастником. ст 33 УК РФ.
К сожалению, приходиться тратить время на изучение проблемы и подготовку к возможному судебному иску.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.03.2012 в 15:31..
Efenka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 14:44   #258
Иванов Максим
Новичок

По умолчанию готов помочь

готов писать проекты документов - от вас только их доставка в суд и надзорные органы. Ваш регион?
Иванов Максим вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 15:30   #259
Efenka
Новичок

Спасибо за предложение. Если МТС адекватно не отреагируют, придётся воспользоваться вашим предложением. Регион Москва.
Efenka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 15:32   #260
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 20:32   #261
luckan
Новичок

7го марта купил мобильный интернет от МТС (флешка). Тариф "Безлимит Макси" предусматривает скорость 2 мегабита, в рекламе говорилось об устойчивой связи... На деле оказалось следующее - максимальная скорость 256-400 килобит (почти в 10 раз меньше заявленной). Стабильно - порядка 48 килобит (почти в 20 раз меньше). Постоянные обрывы связи, часто просто невозможно связаться с сервером (иногда по часу просто нету откликов сервера). Покупал их услугу "турбокнопка", с подключенной услугой ситуация не менялась. Обращался в службу поддержки около 40 раз, видимых результатов общение не принесло. Нахожусь в Москве, флешка висит на окне, 17 этаж, прямая видимость на всю Москву.

Мне до коликов надоел интернет от МТС!!!

Я хочу получить обратно ВСЕ потраченные деньги, и при возможности получить компенсацию морального ущерба. Как это сделать?

7го марта купил мобильный интернет от МТС (флешка). Тариф "Безлимит Макси" предусматривает скорость 2 мегабита, в рекламе говорилось об устойчивой связи... На деле оказалось следующее - максимальная скорость 256-400 килобит (почти в 10 раз меньше заявленной). Стабильно - порядка 48 килобит (почти в 20 раз меньше). Постоянные обрывы связи, часто просто невозможно связаться с сервером (иногда по часу просто нету откликов сервера). Покупал их услугу "турбокнопка", с подключенной услугой ситуация не менялась. Обращался в службу поддержки около 40 раз, видимых результатов общение не принесло. Нахожусь в Москве, флешка висит на окне, 17 этаж, прямая видимость на всю Москву.

Мне до коликов надоел интернет от МТС!!!

Я хочу получить обратно ВСЕ потраченные деньги, и при возможности получить компенсацию морального ущерба. Как это сделать?

Летом была подобная хрень, подписали каким-то образом на сводки погоды и анекдоты. ЗА день улетело порядка 100р, отписался. Через день повторилось, пригрозил разборками, проблема исчезла.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2012 в 13:01..
luckan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 02:58   #262
Александр Александр
Новичок

По умолчанию позор мтс

ПОЗОР МТС!!!
29 июля 2012 года я попался на удочку МТС, предлагавшего мобильный интернет в образе «быстрого оленя». Реклама навязчиво предлагала загружать фильмы, клипы, музыку на максимальной скорости с помощью Комплекта МТС Коннект с модемом 7,2 (максимальная скорость доступа в Интернет – 7,2 Мбит/сек). 590 рублей и три месяца гоняй в интернете на тарифе Безлимит-Super. На это я купился!
В салоне МТС, находящемся по адресу: г. Самара, ул. Победы, д. 123, код точки: 050102542, код торгового представителя: 2103923, код дилера: РТК-Р я решил приобрести этот комплект. Продавец была занята разговором по телефону, и минут пять мне пришлось взывать ее к диалогу со мной. Такое отношение к клиенту мне сразу не понравилось. Безразличие сказалось и в дальнейшем обслуживании. Модем мне в работе не продемонстрировали, С Правилами, условиями договора, тарифного плана и прочей информацией не ознакомили.
В последствие оказалось, что МТС подсунул мне «дохлого оленя». Я не буду оригинален, назвав его так, ибо можно во многих отзывах найти этот образ.
Оказалось, что соединение с интернетом было неустойчивое, то есть обрывалось. Часто невозможно было войти в сеть, а если и входил, то малая скорость соединения не позволяла работать с поисковыми программами, приложениями и вкладками. В доказательство низкой скорости соединения мной сделано множество сканов результатов замера скорости, а также видео, доказывающее отвратительную работу тарифа Коннект-4+модем 7,2.
Уже 10 августа 2012 года, я обратился в салон МТС, где покупал этот Комплект, с претензией, и попросил либо обменять его, либо забрать его и вернуть деньги. На это все тот же продавец Комарова Валентина Радиковна ответила отказом. В этот же день я оформил претензию, ответ на которую жду до сих пор.
Затем несколько раз с претензией по предоставлению некачественных услуг я обращался к МТС по электронной почте с сайта МТС. Получал ответы, что обращение принято, зарегистрировано под определенным номером и будет рассмотрено (МТС Коннект Спасибо за обращение. Номер вашей заявки 1081749
Мы обязательно свяжемся с вами для решения вашего вопроса., Спасибо за обращение. Номер вашей заявки 1141633 30.09.2011 01:23 Мы обязательно свяжемся с вами для решения вашего вопроса., 31.10.2011 23:32 Спасибо за обращение. Номер вашей заявки 1181885
Мы обязательно свяжемся с вами для решения вашего вопроса.). Но…, «а воз и ныне там»!
Чертыхаясь и плюя на «злые происки врагов», теряя нервы, и недополученные доходы от бизнеса, я решил расторгнуть договор. Мне никто из специалистов??? не помог, не подсказал, не проинформировал о подводных камнях мтсовских тарифов и правил. Самому пришлось докапываться до информации, засунутой в дальний ящик МТС. Благодарен форумам, которые обсуждают проблемы с обслуживанием в МТС. 03 ноября 2012 года я оформил Заявление о расторжении договора на сайте МТС, отправил по электронной почте и стал спокойно жить.
Но, как многие на форумах писали, МТС спокойно жить не даст! 07 марта я получил финансовую претензию. Оказывается на 24 февраля 2012 года размер задолженности по номеру телефона 79878160626 (лицевой счет № 263357545160) составляет 299 руб. 00 коп. за пользование услугами сотовой радиотелефонной связи ОАО МТС. Однако по истечении трех месяцев со дня заключения договора, я не пользовался услугами и расторг договор.
Нет предела борзости МТС и иже с ним!!!
Сегодня 12 марта 2012 года я связался с МТС по номеру 8-800-250-08-90, попросил проверить мои заявки и заявление. На связь выходили то из Ульяновска, то из Н, Новгорода и, наконец, соединили с Анастасией из Самары. Я попросил посмотреть заявки и заявление, на что мне ответили, что от меня ничего не приходило. Я предупредил, что разговор записывается и на мои претензии в работе МТС услышал дежурные фразы настоящих спецов по забалтыванию проблем. Анастасия наглым образом перебивала меня и не давала передать информацию по претензии, а затем и просто повесила трубку.
Сегодня же в салоне МТС на пр. Ленина я повторно уже письменно написал заявление о расторжении договора и списании начисленной задолженности.
Обращаясь к ОАО МТС, сообщаю о том, что с финансовой претензией не согласен.
Согласно ст. 32 Правил оказания телематических услуг связи Вы не вправе требовать плату за оказание услуг связи за тот период, в течение которого оказание услуг связи приостанавливалось, в связи отрицательным балансом на лицевом счете, т.е. возможности пользоваться услугой у меня не было.
Согласно ст. 26 "Правил...", Вы были обязаны известить меня не позднее чем за 24 часа о приостановлении оказания мне услуг связи, но такого извещения мной получено не было.
Согласно договору, тарифный план «МТС Коннект-4» обслуживается на авансовом методе расчетов, а об оказании мне услуги в кредит я не просил.
В связи с чем:
ТРЕБУЮ:
1. Аннулировать договор по телефонному номеру и имеющуюся на нём задолженность.
2. Письменно известить меня о мерах, принятых в отношении вышеизложенных требований.
Приложение:
Видео: «Скорость мобильного интернета по тарифному плану «МТС Коннект-4»: http://youtu.be/nOP7tv2KtNY
Александр Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 14:25   #263
MTC

Здравствуйте.
luckan, отправьте нам на blogs@mts.ru подробности, указав номер МТС, контактный номер и ник на этом сайте.
Александр Александр, продублируйте Ваш пост нам на blogs@mts.ru, указав контактный номер и электронный адрес.
С уважением,
ОАО "МТС"
E-mail: blogs@mts.ru
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 13:46   #264
БорисАн
Новичок

По умолчанию Позор МТС

Я целиком поддерживаю эмоциональные выступления "коллег по несчастью". Такого "качества предоставляемых услуг" как от этой конторы я не получал нигде! Не было дня (!) за восемь (!) месяцев, чтобы я не материл (про себя разумеется) их работу. Более того, в отдельные дни разрывы имели место ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В МИНУТУ (!). Мои неоднократные обращения, даже составление претензии, никакого результата не возымели. Посему вижу единственный выход - наплевать на потраченные деньги (нервы важнее), разрыв официальных отношений (договора). Чем и занимаюсь в настоящее время.
БорисАн вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 18:32   #265
Александр Александр
Новичок

[QUOTE=Александр Александр;1373187]ПОЗОР МТС!!!
29 июля 2012 года я попался на удочку МТС...
Извиняюсь, в 2011 году началась эта история.
Александр Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 10:23   #266
ih1934

Новичок

Вот еще «новинка» от МТС-на шаг впереди.

Получаю СМС : "Вас ждет подарок - неделя бесплатного общения внутри сети МТС! Просто потратьте 90 руб на услуги связи с 27.02 по 04.03.12!"

После того, как деньги были потрачены, еще СМС : «Неделя бесплатных вызовов внутри сети подключена на Ваш номер и будет действовать до 11.03.2012. Спасибо за то, что Вы с нами!»

Имея некоторый опыт «сотрудничества» с МТС, прошу уточнить детали и получаю еще одно подтверждение, уже на мыло: «Сообщаем Вам, что бесплатные минуты предоставляются Вам с 4.03.12. В настоящее время тарификация звонков на номера МТС не тарифицируются».

И только после звонка на один из номеров МТС и удержания за этот звонок платы, в ответ на мое удивление получаю: «бесплатные минуты расходуются только на МТС домашнего региона, указанный Вами номер зарегистрирован в другом регионе и поэтому звонок на него будет платным. Приносим искренние извинения за причиненные неудобства».

Все, приехали. Смейся, паяц. И плачь, утираясь «искренними извинениями».
Наперсточники выиграли.

В ответ на просьбу вернуть неправомерно удержанные деньги, получаю:

«В соответствии с пунктом 8.2 Правил оказания услуг связи МТС, клиент обязан ознакомиться с условиями оказания услуг и тарифами на услуги до начала пользования ими.
В связи с этим, ответственность по оплате услуг связи лежит на владельце номера.
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.
МТС. На шаг впереди».

Как кто-то выразился на форуме, ответ типа «сам дурак».
Кстати, ни условий, ни тарифов мне найти не удалось, даже после окончания пользования «подарком».
ih1934 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 11:43   #267
staff21
Новичок

Цитата:
Смейся, паяц. И плачь, ...Наперсточники выиграли
А что, бывали случаи когда наперсточники проигрывали???
staff21 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 12:55   #268
СветаБур
Новичок

Добрый день, уважаемый МТС. Мне пришло смс сообщение от МТС : Услуга "Подписка А1: Контент - провайдер первый Альтернативный подключена". от 13.03.2012г.
Далее в течение двух дней начали приходить смс сообщения с номеров 771056 и 771054 с благодарностью о посещении какого-то сайта, которого я никогда не посещала. За это со счета списалось 500 рублей. Пришлось выискивать, как отключить услугу в интернете в 4.00 утра послала смс стоп на номер 771053, прислали, что услуга отключена. Подписка на сайте d0stup.net отключена. Кто ее подключил мне неизвестно.
Услугу "Подписка А1: Контент - провайдер первый Альтернативный" я не подключала. Подключила услугу видимо сама компания МТС. Никаких письменных договоров мной не подписывалось, списывание происходило без моего ведома.
Никакие сайты я не посещала. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и помочь вернуть деньги списанные с моего счета. Считаю данную схему мошеннической и подпадающей под ст.УК РФ №159 и ст.№34.
Информацию отправила на blogs@mts.ru
СветаБур вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 17:56   #269
Phoenix1
Новичок

По умолчанию Претензия к МТС

Я корпоративный клиент МТС. С февраля 2012г на мои номера началась атака контент-провайдеров. Обращение к персональному менеджеру ничего не дали, ответа жду до сих пор. Пока разобрался по этой теме с лицевого счета списали 3454,8 руб. Написал заявление на подключение услуги "запрет контента", сейчас рассылаю претензии по всем адресам. С помощью вашего форума надеюсь вернуть деньги.
Phoenix1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 20:15   #270
СветаБур
Новичок

Позвонили, сообщили, что деньги вернут в течение 15 минут. Пожелали приятного общения. Счет пополнился на 501 руб.
Не бойтесь отстаивать свои права.
СветаБур вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 22:27   #271
Will.ru

Активный участник

Да схема же простая- вас подписывают, вы потом видите по деньгам это и отключаете подписку, но не жалуетесь...то есть психологически вы уже удовлетворены что "отвязались" от мошенников- и таких большинство. Меньшинство начинает жаловаться чтобы вернули деньги- им возвращают. И вы крайне довольны что вернули и совершенно не злитесь, а наоборот респект компании выражаете что они так быстро разобрались с мошенниками. Вот и все, прибыль идет стабильно...и не довольных нет, и те кто не просил вернуть деньги довольны что "отвязались" от мошенников, и кто просит вернуть тем более довольны что вернули...психологический ход нормально разработан)).
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 22:43   #272
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
Да схема же простая- ...
...психологический ход нормально разработан)).
У нас в городе в одном ВУЗе когда-то работала одна женщина... То ли техничка, то ли уборщица - в общем, в этом духе, не зам. ректора.
Но она распространяла среди абитуры и её родителей инфу, что может помочь с поступлением в ВУЗ (не афишируя свою "должность"), причём в случае, если вдруг что-то сорвётся, обещала вернуть всё-всё до копеечки.
Ну, и всё шло пучком - точнее, - своим чередом: она брала деньги и... Правильно, ничего не делала!!! Ибо ничего сделать и не могла... Абитур либо поступал в ВУЗ ценой своих знаний (и она оставляла бабки себе), либо НЕ поступал - и тогда она честно приносила типа извинений/отмазок и возвращала деньги.
Принцип - очень похож, не так ли?
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 22:58   #273
jcgip
Новичок

Цитата:
Сообщение от СветаБур Посмотреть сообщение
Позвонили, сообщили, что деньги вернут в течение 15 минут. Пожелали приятного общения.
Люди не уподобляйтесь баранам, особенно если речь идет об МТС.
Вот пример подобных умилений и благодарностей (кстати не единственный)
Цитата:
Сообщение от Tatiana Orlova Посмотреть сообщение
Уважаемый официальный представитель ОАО "МТС",
Спасибо за грамотную работу
Цитата:
Уважаемые коллеги из МТС,
Видимо, я рано радовалась,
Цитата:
Еще раз спасибо коллегам из МТС за быструю реакцию на мое сообщение
Совершенно очевидно, что далее последует
Цитата:
Уважаемые коллеги из МТС,
Видимо, я рано радовалась,
Основное принцип МТС - нет такого обманутого абонента, которого нельзя было бы обмануть еще раз.!!!
jcgip вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 23:34   #274
Катя Бука

Новичок

Цитата:
Сообщение от СветаБур Посмотреть сообщение
Позвонили, сообщили, что деньги вернут в течение 15 минут. Пожелали приятного общения. Счет пополнился на 501 руб.
Не бойтесь отстаивать свои права.
Такая же проблема,только попалась на нее в инете!прислали сообщение якобы мои одноклассники заблокировали!а я лох повелась!вот тоже отправила на blogs@mts.ru жалобу!сижу жду у моря погоды! не знай вернут мани ,не знай нет((
Катя Бука вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 15:44   #275
Катя Бука

Новичок

МТС вернули деньги только что!Спасибо
Катя Бука вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 18:46   #276
Дмитрий8209
Новичок

Здравствуйте после написания мной на blogs@mts.ru мне позвонила некая Татьяна и предложила разделить ответственость пополам то есть я сейчас плачу существующий долг 2272 рубля снятые за использование по акции Бит за 50рублей в месяц а мне потом вернут половину долга в размере 1000 рублей поражаюсь наглости конторы мало того что ввели в заблуждение своей так называемой акцией на самом деле изменили полностью условия предоставления услуги а название оставили прежним Бит сижу номер заблокировали жду возможности лично обратиться в офис компании
Дмитрий8209 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 21:00   #277
ih1934

Новичок

Smile

Получаю СМС:
Вас ждет подарок: 100 рублей! Просто пополните свой счет на сумму не менее 50 руб одним платежом с 12 по 18 марта 2012 г.

Мне стало любопытно, на чем же меня поимеют в этот раз, и хоть этой симкартой давно не пользуюсь,пополнил счет на 51 руб и получил следующее СМС:
На ваш счет начислено 100 бонусных рублей, которые вы можете расходовать 7 дней, начиная с текущего дня!

Проверил остаток - он не изменился, как был 57 руб., так и остался. Хотел сменить тариф (операция стоит 100 руб) - не получается.

Вот так. Обещают "100 рублей", а получаешь "100 бонусных рублей". А это, оказывается, две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий8209 Посмотреть сообщение
потом вернут половину долга в размере 1000 рублей
Вернут в "бонусных рублях", которые предложат израсходовать в три дня. а неизрасходованные пропадут

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2012 в 00:29..
ih1934 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2012, 18:51   #278
Дмитрий8209
Новичок

да ситуация там не однозначная тариф Maxi super домашний регион и акция Бит за 50рублей стартовала 12 января 2012 купился потом оказалось что действует только в месте подключения в итоге долг и номер отключен а действия Мтс мошейничество название услуги не поменяли а содержимое изменили полностью вот так. Век живи век учись... Козьма Прутков
Дмитрий8209 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2012, 15:52   #279
MTC

Здравствуйте, Дмитрий8209.
О каких изменениях идет речь? Пожалуйста, напишите подробности нам на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС и контактный номер, ФИО владельца, ник на этом сайте. Постараемся помочь.

С уважением,
ОАО «МТС»
Contact on Twitter: twitter.com/ru_mts
Untitled Document
Старый 18.03.2012, 16:27   #280
Magistr

Активный участник

МТС автоматически подключило услугу "Легкий роуминг и международный доступ", зачем вы это сделали если я вас не просил об этом? мне нужно будет я сам ее подключу.
Untitled Document
Старый 18.03.2012, 17:22   #281
aivvot
Новичок

Цитата:
зачем вы это сделали ...мне нужно будет я сам ее подключу.
Совершенно очевидно, что бы обокрасть Вас , ведь по другому МТС уже просто не может..
aivvot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 10:47   #282
ih1934

Новичок

По умолчанию Никакой фантазии

Цитата:
Сообщение от ih1934 Посмотреть сообщение
на чем же меня поимеют в этот раз
И опять СМС : "Подарок от МТС! Получите 100 рублей просто пополнив свой счет на 350 руб или более с 19.03.12 по 31.03.12"

Надо же: в марте третий "подарок". Дважды поимели. Понравилось. Хотят в третий.
ih1934 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 11:11   #283
Magistr

Активный участник

Цитата:
И опять СМС : "Подарок от МТС! Получите 100 рублей просто пополнив свой счет на 350 руб или более с 19.03.12 по 31.03.12"
Эти 100 рублей по закону должны облагаться НДФЛом?
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 13:25   #284
Елена 3591
Новичок

По умолчанию Хочется вернуть деньги!!!!

Здравствуйте!!! Вот решила тоже пожаловаться на услуги МТС. Являюсь клиентом этой компании 7 лет и в принципе особых претензий не было, пока я не купила телефон-андроид sony ericsson Xperia и не подключила БИТ, тариф у меня супер ноль. В итоге теперь я усиленно работаю только на сотовую связь. За период с 8.03.2012 г по 16.03.2012 г. с моего счета было списано более 1200 руб. за входящие смс сообщения с коротких номеров. Подробнее: 8 марта со счета сняли 136,33 руб. за то что я перешла по ссылке тел. 79103923289, где предлагалось фото в формате ММС с любовью, я обычно не иду по подобным ссылкам, а тут на праздник решила посмотреть, в итоге подарок на 8 марта - баланс в минусе, 11.03. мне по агенту Мэйл ру пришло сообщение, якобы от службы поддержки (тел.4124), где говорилось что мне необходимо прислать свой номер, иначе они удалят мою почту, я написала, пришел ответ послать свое ФИО для идентификации, и сообщалось, что смс будет БЕСПЛАТНЫМ, я отослала смс, итог минус 258,30 руб. Далее 12.03. я просто попыталасть открыть приложение андроида, и тут посыпались смски с коротких номеров 5537,1899,3747, итог: минус 493,64 руб., таким же образом были сняты денежные средства с моего счета 16.03. в размере 321.44 руб.за смс которые я даже не открывала, согласно детализации с итернет-помошника. В итоге баланс в марте у меня всегда сильно отрицательный, никогда такого не было. Я уже боюсь лишний раз нажимать на приложения и заходить в "бесплатный" интернет. Позвонила на 0890 меня отправили к контент-провайдеру но дозвониться туда не реально. Хочется вернуть деньги!!!!
Елена 3591 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 14:04   #285
ih1934

Новичок

Цитата:
Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
Эти 100 рублей по закону должны облагаться НДФЛом?
Не знаю. Может и декларацию придется заполнять

Цитата:
Вот еще «новинка» от МТС-на шаг впереди.
Только что позвонили по телефону - обещали все вернуть. Посмотрим.

Операторы прекрасно понимают, что вводят людей в заблуждение, но валяют дурочку в надежде, что клиент отстанет.
С ними нужно бороться до последнего, вплоть до жалоб в Роскомнадзор, Роспортебнадзор и т.д. И угроз устроить антирекламу в социальных сетях.

Цитата:
Сообщение от Елена 3591 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Вот решила тоже пожаловаться на услуги МТС.
Во-первых, немедленно отключите все услуги, кроме тех которые вам действительно нужны.
Во- вторых, по распечаткам детализации разберитесь, кто и когда уводил деньги.
В-третьих пишите претензию, и не контент-провайдерам, а непосредственно МТС. И никаких их аргументов не слушайте. Единственный их правильный аргумент - возврат денег.
И дай вам Бог упорства, потому что с первого захода не получится - у них большой опыт по отфутболиванию абонентов.
Если подскажите, куда послать, пришлю свою переписку с ними. Да и другие потерпевшие, думаю, поделятся опытом.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2012 в 15:29..
ih1934 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 01:14   #286
Дмитрий8209
Новичок

Написал опять на blogs@mts.ru вот что мне пришло в ответ на почту стиль письма сохранены:" Когда: 18 мар. в 19:17 От кого: blogs blogs@mts.ru Доброго времени суток! Ваша обращение находится в работе. Вам ранее предоставлен ответ, в котором Вам предложено пополнить баланс на всю сумму долга. После чего с Вами свяжется наш специалист, для дальнейших действий. С Уважением, Нурахметова Анастасия Отдел сопровождения обслуживания ОАО "МТС" ------------------------------------------ ----------------- e-mail: blogs@mts.ru Contact on Twitter: http:// twitter.com/ru_mts ----- "" , писал(а): ----- >Кому: blogs@mts.ru >От: "" Дата: 18.03.2012 18:17 >Тема: > >Здравствуйте номер 8913...... ник на форуме ozpp.ru Дмитрий8209 а ситуация такова у меня тариф >Maxi-super подключил услугу Бит и в результате чего произошла >тарификация интернета как будто услуга Бит и не была подключена.В >итоге я узнаю что условия предоставления услуги Бит поменялись а >название не изменилось: раньше услуга Бит предоставлялась по всему >домашнему макрорегиону а сейчас только в месте подключения >абонетского номера убрали порог использования в 5 Мб час от этого >ничего не изменилось все равно суточный порог остался 70 Мб.В >результате акции Бит за 50 рублей в месяц у меня образовался долг в >размере 2272 рубля и номер заблокировали. В результате чего я теряю >прибыль потому что даный номер был связан с доступом в web-банк на >него приходили одноразовые коды для ввхода и для совершения операций > в web-банк Банка Москвы и Сбербанка.После нарисания на blogs@mts.ru >мне позвонила некая Татьяна и предложила разделить ответственность >пополам то есть я плачу задолжность в размере 2272 рублей а мне возвращают 1000 рублей и какая ответственность если меня ввели в заблуждение изменением условий предоставления услуги Бит?" вот так отписка продолжается хотя никакого ответа в письменном виде я не получал работаю люди
Дмитрий8209 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 09:48   #287
MTC

Здравствуйте.
Елена 3591, продублируйте этот пост нам на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС, с которого произошло списание, контактный номер для связи и ник на этом сайте. Постараемся помочь Вам.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 13:36   #288
мария мв
Новичок

В конце декабря (27-29) в салоне МТС мною была приобретена СИМ-карта. 13 марта мне заблокировали номер 15 марта, придя в салом, где был приобретен номер, мне сказали, что номер был не правильно оформлен и на данный момент является анонимным в сети. На вопрос - и что теперь делать?, предложили написать заявление. Номер пообещали включить в течении 2-х дней (сначала говорили 2 недели, но после предложения выдать другой номер, написать на них жалобу, срок сократился до двух дней). Номер так и не разблокировали. 18 марта опять был визит в этот салон, обещали включить уже в течении суток, девушка из салона при мне звонила операторам, но результата так и нет. Операторы по короткому померу0890, говорят, что не знают, что мне делать, что я сама должна следить за передачей данных из салона. Вот только каким образом забыли пояснить!!!! Сегодня 20 марта, все так и стоит на мертвой точки, уже неделю без связи, что доставляет массу неудобств, не дает нормально работать, т к никто меня не может найти!!!
Почему я должна сидеть без связи, из-за неквалифицированности сотрудников МТС, из-за того, что они не правильно оформили номер??????????? Почему не предоставляется другой номер на это время (пускай свой отдают свой, ведь по их словам ничего страшного, переживете 2 недели). На руках есть копии заявления и претензии написанной в салоне.
мария мв вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 13:54   #289
Serginni
Новичок

Насколько мне стало понятно в течении двух суток с момента выявления незаконных списаний моих денег по входящим СМС - необходимо засветиться на этом форуме, чтобы деньги вернули.

Попробуем.

Уважаемый сотрудник МТС!

Я звонил в контактный центр с просьбой вернуть деньги, мне погли только тем, что отключили платный контент.

Я написал следующее письмо на 911@mts.ru:

Уважаемые Господа!

Я являюсь потребителем Ваших услуг связи как минимум 6 лет. Я владею
телефонным номером 914 70хххх с 2006 года непрерывно. За все это
время у меня была всего одна претензия, когда по не понятным причинам
мне включили бесплатно услугу "мелодия на звонок", при этом без моего
ведома подключили ее платно через некоторое время. Хотя, по
Гражданскому кодексу молчание лица, получившего оферту, не может
являться акцептом.

В этом году я столкнулся с новой проблемой. У меня со счета в пользу
третьих лиц списываются денежные средства без моего ведома. Вот эти
операции по снятию.

17.01.12 14:36:48 11:00:00 <--sms770858 sms i 1 172,2
20.01.12 14:36:49 11:00:00 <--sms770858 sms i 1 172,2
23.01.12 14:36:50 11:00:00 <--sms770858 sms i 1 172,2
26.01.12 14:37:01 11:00:00 <--sms770864 sms i 1 57,4
17.02.12 21:02:34 11:00:00 <--sms770858 sms i 1 172,2
20.02.12 21:02:42 11:00:00 <--sms770867 sms i 1 100,45
22.02.12 15:03:01 11:00:00 <--sms770867 sms i 1 100,45
24.02.12 13:05:14 11:00:00 <--sms770867 sms i 1 100,45
24.02.12 14:08:51 11:00:00 <--sms770867 sms i 1 100,45
26.02.12 09:00:42 11:00:00 <--sms770867 sms i 1 100,45
17.03.12 09:07:05 11:00:00 <--sms770865 sms i 1 71,75

Я обнаружил этот факт только вчера и сразу позвонил в контактный
центр. Мне по моей просьбе отключили "платный контент". Никаких
возвратов не сделали, объяснив это тем, что я, якобы, сам подключил
эти услуги. Никаких подключений платных услуг я не делал!
Я подключен на тариф с бесплатными входящими СМС. Поэтому никакие
входящие СМС не могут быть тарифицированы. Кроме того я не подписывал
с Вами договор на распоряжение моими средствами в пользу третьих лиц,
поэтому любые списания средств другим лицам могут быть только явно
происходящими от моего имени.

Прошу вернуть незаконно списанные средства с моего счета. В противном
случае я оставляю за собой право обратиться в суд по соответствующим
статьям мошенничество и преступный сговор, опубликовать эту информацию
в открытых средствах, расторгнуть с Вами договор и никогда не
пользоваться впредь Вашими услугами.

Сергей Александрович Лукьянов.

914 70хххх

На это письмо я получил ответ типа - Получено. Ваш МТС.

Сегодня точно такое же письмо я отправил на адрес blods@mts.ru
Надеюсь на то, что Ваши правильные и быстрые действия сохранят во мне приверженность к Вашей компании иверу в порядочность Ваших менеджеров.
Serginni вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 14:06   #290
rpikz
Новичок

После неоднократных проблем с МТС, больше не прибретаю МТСовские СИМ карты в салонах. Неожиданно выяснилась интересная вещь, купленные левые СИМ карты намного выгоднее, хотя бы тем, что МТС не пришлет на них непонятный долг. А цена на левые МТСовские карты вполне адекватная - то есть сколько заплатил, столько обычно и на счету. Работать такие СИМ карты начинают сразу, как только вставишь их в телефон.
У меня еще не было случая, что бы такую СИМ карту отключили - если пользуешься ей как своей - то есть разговариваешь с нее и постоянно пополняешь счет. Зачем Вам лишняя головная боль. Уж если Вы попали на этот форум почитайте, какие счета МТС выкатывает законопослушным гражданам. Так, что Вам можно сказать еще повезло - купите себе в подземом переходе СИМ карту (пусть это будет МТС) и будет Вам счастье, карта начнет работать сразу, как только Вы вставите ее в мобильный телефон. И главное никаких левых долгов, если что - просто выбросите ее и купите другую.
rpikz вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 15:28   #291
nat5610324
Новичок

Здравствуйте. Та же ситуация, что и у большинства писавших в этой ветке.

С октября 2011 постоянные списания со счета за смс с коротких номеров 770869,770867,770868,770766,770331,770864,771122,7 70766,770768,770335,770333,771105 Сумма этих платежей уже перевалила за 2500р.

Т.к. последний год активно пользуюсь телефоном сначала списывала увеличение счетов на себя (ха-ха).

Интернетом с телефона при этом не пользуюсь, на ссылки никогда не перехожу и все подозрительное сразу удаляю.

Написала на blogs@mts.ru и 911@mts.ru

Надеюсь разберутся.

Нет - будем всей семьей искать альтернативу. 10 контрактов в корзину Так то.
nat5610324 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 16:45   #292
ТЕРЕМ
Новичок

По умолчанию Жалоба на МТС

Я также стал жертвой мошенников коротких номеров с попуститель МТС и активного участия МТС . По не понятной мне причине, с моего счета в течении длительного времени снимались различные суммы:
01.02.2012г.—29.02.2012г=416.4руб. на короткие номера 770766, 770767, 771105
01.03.2012г.—20.03.2012=473.7руб. . на короткие номера 770767, 770333, 771107
(центр сообщ. +79112009943)
Итого за 2 месяца украдено 890.1 рублей. Все SMS сохранены услугой МТС *152#
На сегодняший момент монетизация сервисов по модели МТ-подписка очень популярна и доступна абонентам МТС, Билайн и Мегафон.
Схема: Абонент заходит на сайт, вводит номер мобильного телефон, получает код подтверждения, вводит полученный код на сайте и подписывается на услугу. До момента отказа абонента от услуги подписка продлевается автоматически.
В конце сообщения написан способ отказа от подписки (отправить СМС с текстом СТОП709 на номер 770785)-бесплатно!!! Это сайт INCOREMEDIA.RU ).Проверил-работает. А другим способом ( *152*22# )-не получалось.Но пока человек разберётся как отказаться от подписки, на которую он никакого согласия не давал, и, опасаясь что ещё украдут за этот отказ- деньги списываются.
Другой способ подключения услуги: при оплате за мобильную связь через терминалы в салонах связи или магазинах.
. В центре МТС мне сообщили, как отключить эти услуги .Но ,повторюсь: подписка с номера 770333-не отключалась.

Я требую вернуть мне украденные деньги.
На жалобу подозрительного СМС-ответ МТС-«Спасибо за обращение.Ваша заявка принята .С уважением МТС.(центр сообщ.:+79112009943).И всё!

Кроме того я не подписывал договор с МТС на распоряжение моими средствами в пользу третьих лиц, поэтому любые списания средств другим лицам могут быть только явно
происходящими от моего имени.
ТЕРЕМ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 17:48   #293
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от rpikz Посмотреть сообщение
После неоднократных проблем с МТС, больше не прибретаю МТСовские СИМ карты в салонах. Неожиданно выяснилась интересная вещь, купленные левые СИМ карты намного выгоднее
...
купите себе в подземом переходе СИМ карту (пусть это будет МТС) и будет Вам счастье
Не надо давать противозаконных советов на ПРАВОВОМ форуме!
Считайте это предупреждением.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 11:42   #294
ghq26 sjtpzjahns
Участник

у меня вопрос - я приобрел сим карту мтс в евросети чуть более 2х месяцев назад, мне ее активировали в салоне-тариф ред энерджи, специально спросил подключены ли какие-либо платные услуги, мне сказали "нет, если подключат то уведомят смс". В итоге я этой симкой не пользовался около двух месяцев (вообще ни разу не вставлял), а когда она понадобилась, я обнаружил что на балансе -1.2р. Звонок оператору ничего не дал, кроме того что мне сообщили, что деньги списаны за услугу гудок, услугу которую навязывают всем абонентам ред энерджи при подключении.
На сколько это законно и имею ли я право вернуть деньги? Сумма не большая, но вопрос принципиальный.

ps
17.03 написал письмо по адресу представителя мтс на этом форуме, но в ответ тишина
ghq26 sjtpzjahns вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 12:18   #295
plover

Модератор

Обычно это выглядит так:
при подключении (смене тарифа и т.д.) любезный ОпСоС от щедрот своих подключает ничего не подозревающему абоненту услугу (например, Гудок) с бесплатным периодом (скажем, первый месяц).
Потом, за некоторое время до конца бесплатного периода, ОпСоС присылает (а бывает - и не присылает) СМСку: мол, через неделю услуга станет платной, хотите отказаться - пришлите что-то на такой-то номер. Если не прислали - ОпСоС считает, что Вы согласились на платную услугу.
Однако ГК так не считает.
Поэтому - пишите письменную претензию в офис МТС. Вероятность того, что деньги вернут, достаточно велика.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 15:57   #296
sher-han1
Новичок

В нашей организации(Каширское РО МОО "ВДПО" договор №177356603787) 70 номеров. Я не в состоянии проверить все номера лично, прошу Вас проверить и вернуть списанные средства с мобильных телефонов за непонятные входящие смс сообщения. Уже длительное время (более 3 месяцев точно) на некоторые наши телефоны приходят смс , которые видно только в детализациях в самих телефонах их нет ни входящих ни исходящих смс. Некоторые номера телефонов рассылающих смс: 4727, 770911, 770869, 771100, 771119, 771057, 771054, 770866, 7099, 1141, 3150… Номера на которые точно приходят смс: 9169099953, 9169096825, 9169100652, остальные не проверял. Большая просьба не подключать нам ни каких услуг, и поставить блокировку «запрет контента».
sher-han1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 16:05   #297
plover

Модератор

Здесь Вам не ответят.
См. контакты здесь.
А лучше пишите письменную претензию от имени организации, т.к. Вы всё же не потребитель.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 17:38   #298
Степаныч 78
Новичок

Условия обслуживания
От кого: Контактный Центр МТС <genesys@spb.mts.ru>
Кому: denisovstefan@mail.ru
Сегодня, 15:58
Здравствуйте.

Обращаем Ваше внимание, что услуга "Запрет контента" блокирует сторонние услуги. Если вы желаете, что бы Вам ни поступала информация от Компании МТС с новостями и акциями. Мы рады Вам предложить "Запрет с новостями от Компании МТС". Подключение данной услуги бесплатно, ежемесячная плата отсутствует.

Мы будем рады Вам помочь.
И конца и края нет данной переписке , на прямые вопросы отвечают каждый раз обученные микро менеджеры, не читая внимательно писем, просьб , жалоб, а скорее всего делают это специально. Руководящего состава адреса не дают , не велено. Службу безопасности не оповещают , не велено и т.д. !!!

С уважением,
Леус Юлия
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru

On 20.03.12 15:54, стефан денисов wrote:
> Ну не надо меня ещё и ещё раз заверять ! " Позвольте сообщить, что всю информацию, относительно входящих сообщений с контент-номеров Вам уже предоставили. Еще раз заверяем Вас в том, что номера, которые Вы указываете, Компании МТС не пренадлежат."
> И не надо пытаться строить из себя белых и пушистых ! Вот сообщения приходящие на мой телефон ! Именно в тот момент когда у меня включена услуга (Запрет контента!!!) переписываю для вас СПЕЦИАЛЬНО ,- "" МТС Дарите подарки любимым: IPhone 4S со скидкой 3000р. для получения скидки: 194922859365. Введите код при покупке в интернет-магазине www.shop.mts.ru или покажите в салоне МТС до 15.03.12г. Адреса салонов www.pda.mts.ru/help/mts/?tab=shop (беспл.) Отправитель: МТС Центр сообщ: +79184330006 Передано: 2-мар-2012 14:45:24" ???????????? Это не сообщение от МТС !!! ?????? Или ещё пример,-"" 2012 МТС:Ваш номер9119600725 выбран для участия в первом розыгрыше автомобиля PORSCHE PANAMERA в Воскресенье 4.03! Направьте SMS на 2012СЕЙЧАС ! 42,34р./SMS/ за контент, инфо:2012.mts.ru Отправитель 2012 Центр сообщ: +79184330006 Передано:3-мар-2012 14:58:37 ??? Это тоже не рекламный контент ??? Кто то использует вашу аббревиатуру без вашего согласия ? И служба безопасности ваша не в курсе ? И юристы ваши даром хлеб едят ? И упоминание в СМС моего номера к вашей деятельности не относится никак ??? И мои заявления о том что я никому информацию из данных рекламных компаний , контентов и т.д. и т.п. не давал и прошу мою персону от этого оградить навсегда вам не интересны ???
>
>
> Tue, 20 Mar 2012 11:41:40 +0300 (MSK) от Контактный Центр МТС <genesys@spb.mts.ru>:
> > Здравствуйте, Стефан.
> >
> > Позвольте сообщить, что всю информацию, относительно входящих сообщений с контент-номеров Вам уже предоставили. Еще раз заверяем Вас в том, что номера, которые Вы указываете, Компании МТС не пренадлежат.
> >
> > Стефан, для того, чтобы отключить подписки на рассылку таких сообщений, пожалуйта, обратитесь в организации, которые обслуживают указанные номера. Для уточнения такой контактной информации, пожалуйста, пройдите по ссылке: http://moipodpiski.mts.ru/.
> >
> > С уважением,
> > Кузнецов Денис
> > МТС. На шаг впереди.
> >
> > Вы также можете оценить качество предоставленной Вам информации, перейдя по ссылке:
> > СЗ http://www.mts.ru/contactcenter/?age...stefan@mail.ru
> >
> > On 19.03.12 19:46, стефан денисов wrote:
> > > Если отвечая на мои претензии и объяснения в письменной форме - отвечающему совершенно не интересно прочитывать суть претензии и отвечающий способен лишь заниматься отписками, то такая форма сотрудничества называется ... форму придумайте самостоятельно ! Ваш ответ ,- "Обращаем Ваше внимание на то, что услуга "Запрет контента" позволяет блокировать входящие/исходящие сообщения только с коротких номеров, принадлежащих контент-провайдерам" никак не соотносится с данными которые я вам предоставил (С ПРИМЕРАМИ !!!) в своём письме от 16.03 2012 ,-"
> > > > > > > > > 770858 подключена услуга центр сообщений +79112009943 от 17.02.2012. в 21:06:41.
> > > > > > > > > 8293 ЦС +79112009943
> > > > > > > > > Япоша пица ЦС +31637098972 от 11.02.2012
> > > > > > > > > 9797 ЦС +79024870001
> > > > > > > > > Италия пица ЦС +79023700106
> > > > > > > > > 770860 ЦС+79112009943
> > > > > > > > > 770865 услуга продлена на 30 часов ЦС +79112009943
> > > > > > > > > инфо ЦС +79037011111
> > > > > > > > > стоматолог акция бла бла бла израиль ЦС+73469139000
> > > > > > > > > !!! 2012 МТС ваш номер выбран для участия в розыгреше автомобиля отправьте платную смс и выиграйте Порше . ЦС +79184330006 от 3 марта 2012 . в 14.58.37 сек "
> > > И посторайтесь меня убедить что номера ,- 770858 ? 8293 ? 9797 ? 7708060 ? 770865? 2021 мтс ??? эти сообщения являются не короткими , а десятизначными номерами !!!
> > > Во вторых мне совершенно нет дела до ваших и прямо и косвенно незаконных действиях по навязыванию МНЕ рекламной продукции !!! От всевозможных Суши ,Пицы, Стоматологов , И в частности от ВАС !!! С предложениями поучаствовать в акциях !!!
> > > Я пользователь ваших услуг , которые я оплачиваю и совершенно не имею желания !!! пользоваться теми услугами каковые вы мне всучаете ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БЕСПЛАТНО !!!
> > > Именно по этой причине ВЫ заставляете меня лишний раз бежать к телефону ! На просмотр идиотской, мне не нужной рекламной информации, в то время когда я жду информации о здоровье своего ребёнка !!! И Вы пытаетесь меня убедить, что доступ к моему номеру телефона СПИСКОМ , вместе с тысячами других пользователей вашей сети, и возможности доступа к номерам без ведома владельцев !!! - вы за определённые денежные средства не предоставили данным Компаниям ??? Не смешите ! Зарабатывайте как угодно , но что бы я и тысячи Ваших клиентов не испытывали неудобств !!!
> > > Если у вас нет средств прекратить данные действия - Вы банкрот ! Вы проиграете . вас покинут пользователи . А люди алчные и не глупые засудят вашу контору !
> > > Что же за служба безопасности у вас , которая не может вас ограждать от спама и мусора в сети ваших пользователей??? Ответ очевиден ! Вам наплевать на чём зарабатывать !!!
> > >
> > >
> > > Mon, 19 Mar 2012 09:15:24 +0300 (MSK) от Контактный Центр МТС <genesys@spb.mts.ru>:
> > > > Здравствуйте, Стефан.
> > > >
> > > > Обращаем Ваше внимание на то, что услуга "Запрет контента" позволяет блокировать входящие/исходящие сообщения только с коротких номеров, принадлежащих контент-провайдерам. В данном случае на Ваш номер поступают сообщения с федеральных десятизначных номеров. Такие сообщения являются бесплатными.
> > > >
> > > > К сожалению, от подобных сообщений защититься не представляется возможным. Все необходимые меры по вашему номеру уже были предприняты ранее. Рекомендуем Вам не реагировать на подобные сообщения, поскольку они поступают от мошенников.
> > > >
> > > > Стефан, также, в целях противоборства мобильному мошенничеству, рекомендуем отправлять такие сообщения на короткий номер 1911 или на электронный адрес 1911@mts.ru.
> > > >
> > > > Надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.
> > > >
> > > > С уважением,
> > > > Кузнецов Денис
> > > > МТС. На шаг впереди.
> > > > www.mts.ru
> > > >
> > > > Вы также можете оценить качество предоставленной Вам информации, перейдя по ссылке:
> > > > СЗ http://www.mts.ru/contactcenter/?age...stefan@mail.ru
> > > >
> > > > On 18.03.12 2:02, стефан денисов wrote:
> > > > > Хотелось бы понять каким образом при включённой услуге "Запрет контента" этот самый контент с завидной регулярностью меня посещает !!!???
> > > > >
> > > > >
> > > > > Sat, 17 Mar 2012 10:59:01 +0300 (MSK) от Контактный Центр МТС <genesys@spb.mts.ru>:
> > > > > > Здравствуйте, Стефан.
> > > > > >
> > > > > > Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.
> > > > > >
> > > > > > Приношу от лица компании извинения, за допущенную невнимательность.
> > > > > >
> > > > > > Действительно, услуга "Запрет контента" действует на Вашем номере с 31.12.2011.
> > > > > >
> > > > > > В настоящее время подписки от контент-провайдеров на Вашем номере отключены.
> > > > > >
> > > > > > Ответ на Вашу заявку будет предоставлен Вам на указанный e-mail в установленный законом срок.
> > > > > >
> > > > > > Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на продолжение сотрудничества.
> > > > > >
> > > > > > С уважением,
> > > > > > Шеваренков Денис,
> > > > > > МТС. На шаг впереди.
> > > > > > www.mts.ru
> > > > > >
> > > > > > Вы также можете оценить качество предоставленной Вам информации, перейдя по ссылке:
> > > > > > http://www.mts.ru/contactcenter/?age...stefan@mail.ru
> > > > > >
> > > > > > On 16.03.12 18:41, стефан денисов wrote:
> > > > > > > Гамматина Елена ! Довожу до вашего сведения что моя претензия судя по всему вами рассмотрена (или ответственным, а скорее безответственным) руководителем совершенно глупо !!! Неужели трудно -тупо посмотреть ??? В моём интернет помошнике услуга "Запрет контента" включена !!! С 31.12.2011 года!!! Почему бы Вам не выяснить это , прежде чем мне предлагать данную услугу ???
> > > > > > >
> > > > > > >
> > > > > > > Fri, 16 Mar 2012 14:00:16 +0300 (MSK) от Контактный Центр МТС <genesys@spb.mts.ru>:
> > > > > > > > Здравствуйте, Стефан Владимирович.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Стефан Владимирович, позвольте Вам сообщить, что ответ на претензию №1-23654320813 по факту отказа от пользования контент-услугами Вам поступил в виде SMS-сообщения. Если такая форма ответа Вас не устраивает, пожалуйста, ответ вам поступит на Ваш e-mail. Ожидайте.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Что касается информационных сообщений от различных организаций, возможно, Вы оставляли свой номер телефона в качестве контактного. Заявка на отказ получения SMS-сообщений от сторонних организаций по Вашему номеру зарегистрирована.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Мы рады познакомить Вас с услугой "Запрет контента", которая блокирует доступ к использованию SMS-сообщений и голосового контента.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Услуга "Запрет контента" доступна на всех тарифных планах.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Подключение данной услуги бесплатно, ежемесячная плата отсутствует.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Для того чтобы подключить услугу "Запрет контента", пожалуйста, укажите в письме на электронную почту info@mts.ru следующую информацию:
> > > > > > > >
> > > > > > > > - номер телефона, на котором требуется подключить услугу;
> > > > > > > > - кодовое слово, если оно установлено на номере;
> > > > > > > > - если кодовое слово не установлено, фамилию, имя и отчество владельца контракта, а также его паспортные данные.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Со списком коротких контент-номеров, на которые не распространяется действие услуги "Запрет контента", ознакомьтесь, пожалуйста, на сайте Компании по ссылке: http://www.spb.mts.ru/entertainment/short_voice/.
> > > > > > > >
> > > > > > > > Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на продолжение сотрудничества.
> > > > > > > >
> > > > > > > > С уважением,
> > > > > > > > Грамматина Елена
> > > > > > > > МТС. На шаг впереди.
> > > > > > > > www.mts.ru
> > > > > > > >
> > > > > > > > Вы также можете оценить качество предоставленной Вам информации, перейдя по ссылке:
> > > > > > > > http://www.mts.ru/contactcenter/?age...email_address=
> > > > > > > >
> > > > > > > > On 16.03.12 1:31, стефан денисов wrote:
> > > > > > > > > Ставлю Вас в известность , что наша с вами совершенно непонятная ситуация продолжается, мои обращения к Вашей организации совершенно не достигают результатов! Во первых - на мою претензию №1-23654320813 я так оффициального ответа и не получил ? Некоторое время Вы очевидно переждали и опять ! Меня систематически беспокоят совершенно не нужные мне предложения о товарах и услугах , более того на мой номер БЕЗ каких бы то действий с моей стороны ! Опять приходят сообщения о НЕ ЗАКАЗАННЫХ мною услугах КОТОРЫЕ подключены и системно продлеваются !!! ??? Что творится в вашей компании ??? Могу ли я получить мобильные телефоны Вашего руководства и пересылать им все свои сообщения !!! Хотя бы для общего развития ???
> > > > > > > > > Ответа на заявление написанного мною в вашем офисе , я тоже как то не наблюдаю ?
> > > > > > > > > Вот некоторые примеры сообщений (факты можно проверить) .
> > > > > > > > > 770858 подключена услуга центр сообщений +79112009943 от 17.02.2012. в 21:06:41.
> > > > > > > > > 8293 ЦС +79112009943
> > > > > > > > > Япоша пица ЦС +31637098972 от 11.02.2012
> > > > > > > > > 9797 ЦС +79024870001
> > > > > > > > > Италия пица ЦС +79023700106
> > > > > > > > > 770860 ЦС+79112009943
> > > > > > > > > 770865 услуга продлена на 30 часов ЦС +79112009943
> > > > > > > > > инфо ЦС +79037011111
> > > > > > > > > стоматолог акция бла бла бла израиль ЦС+73469139000
> > > > > > > > > !!! 2012 МТС ваш номер выбран для участия в розыгреше автомобиля отправьте платную смс и выиграйте Порше . ЦС +79184330006 от 3 марта 2012 . в 14.58.37 сек то есть Вашей компании совершенно непонятен смысл моего обращения и заявления ???
> > > > > > > > > Внимание ! Для тех кто в танке ! Я В КАТЕГОРИЧЕСКОЙ ФОРМЕ ! НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЮ ! ОТКЛЮЧИТЬ УСЛУГИ СВЯЗАННЫЕ С РЕКЛАМНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ! ОТКЛЮЧИТЬ НЕ ЗАКАЗАННЫЕ МНОЮ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ УСЛУГИ И ПРОДЛЕНИЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ И ВЕРНУТЬ НА СЧЁТ СРЕДСТВА - ЗАТРАЧЕННЫЕ НА ОПЛАТУ ДАННЫХ УСЛУГ !!!
> > > > > > > > > Прекратить передачу моей личной информации сторонним организациям , и перечислять с моего счёта оплату всевозможных услуг !!!
> > > > > > > > > Кроме информации о наличии денежных средств на моём счете , заказанную лично мною через СМС запрос , никаких услуг ! реклам ! акций всевозможных компаний,гороскопов и так далее Я ПОЛУЧАТЬ НЕ ЖЕЛАЮ !!!
> > > > > > > > > В категорической форме настоятельно ТРЕБУЮ довести данную информацию до руководства компании ! И ответить мне в письменной форме в установленные законом сроки !!!
> > > > > > > > > Работу вашей компании за последнее время считаю недопустимой , грубой и совершенно не заинтересованной в клиенте Вас кормящем !!!
> > > > > > > > > Без уважения !
> > > > > > > > > Денисов С.В.
> > > > > > > > >
> > > > > > > > >
> > > > > > > > > 13 января 2012, 21:03 от Контактный Центр МТС <genesys@spb.mts.ru>:
> > > > > > > > > > Здравствуйте, Стефан Владимирович.
> > > > > > > > > >
> > > > > > > > > > Благодарим Вас за пользование услугами нашей компании и приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства в использовании услуг мобильной связи.
> > > > > > > > > >
> > > > > > > > > > Руководство компании МТС внимательно относится к замечаниям. Мы очень признательны за то, что Вы оповещаете нас о недостатках в работе. Это очень ценная информация, позволяющая нам в дальнейшем корректировать работу и тем самым поддерживать высокие стандарты качества обслуживания Клиентов, принятые в нашей компании.
> > > > > > > > > >
> > > > > > > > > > Стефан Владимирович, учитывая сложившиеся обстоятельства, по Вашему обращению зарегистрирована претензия №1-23654320813 по факту отказа от пользования контент-услугами. Вся информация передана в соответствующий отдел для анализа и рассмотрения сложившейся ситуации. Информация о результате рассмотрения претензии поступит Вам по звонку либо на электронный адрес. Пожалуйста, ожидайте ответа.
> > > > > > > > > >
> > > > > > > > > > Мы приложим максимум усилий для скорейшего решения Вашего вопроса.
> > > > > > > > > >
> > > > > > > > > > С уважением,
> > > > > > > > > > Айсылу Асадуллина,
> > > > > > > > > > МТС. На шаг впереди.
> > > > > > > > > > www.mts.ru

Последний раз редактировалось Степаныч 78; 21.03.2012 в 17:42.. Причина: Дополнение
Степаныч 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 17:49   #299
Степаныч 78
Новичок

Таганский районный суд Москвы опубликовал решение по иску общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» к ОАО «МТС». Спор был о законности платных входящих SMS-сообщений. К сожалению, дело развивалось по довольно типичной для "Общественного контроля" схеме: намерение засудить оппонента сообщается публично задолго до процесса, потом это намерение долго комментируется заявителями для прессы, а потом – суд с треском проигрывается.

Сравнительно честные способы

Очень жаль, потому что проблема "платных SMS" и прочего "развлекательного контента" давно уже, что называется, "назрела". В этой области творится самая настоящая вакханалия, а те уловки, к которым контент-провайдеры прибегают для сравнительно честного отъема денег, большинство абонентов прямо называют "мошенничеством".

Правда, уголовные дела, связанные с "короткими номерами", возбуждаются в единичных случаях. Интереса к иску «Общественного контроля» добавило то, что один из таких случаев произошел примерно за неделю до рассмотрения иска Таганским судом. Давно прошли те времена, когда абонент дайлапного доступа в интернет, пав жертвой хитрого вируса, получал в конце месяца шестизначный счет за связь с какой-нибудь далекой зарубежной страной.

Современные мобильные мошенники клюют, как курочка, по зернышку, списывая за раз суммы, не превышающие двухсот рублей. Сотовые операторы, получая с этого свой процент, смотрят сквозь пальцы на все то, что творится в сфере "контент-услуг". Милиция и прочие правоохранители ловить SMS-мошенников тоже не обучены. Так что абонент, заказавший, к примеру, скачивание с файлообменника файла "на быстрой скорости", часто обнаруживает, что заявленные N рублей стоит только однодневный доступ, а его осчастливили аж на целый месяц, сняв со счета сумму в тридцать N. Ревнивый муж, подписавшись на получение сообщений с телефона жены, вдруг обнаруживает, что принял участие в "игре", а реальную слежку за его половиной ему никто не обещал. И так далее...

Но настоящий беспредел начался тогда, когда был найден способ подписки на платные SMS без ведома самого абонента. В обычном варианте для подписки пользователь должен самостоятельно совершить какие-то действия, подтвердив, что именно он заказал услугу. В новом, прогрессивном варианте, код, необходимый для подписки, встраивается в гиперссылку, которая чаще всего в явном виде пользователю не показывается. По ссылке можно перейти как с телефона, так и с компьютера, результат будет одинаков: абонента "подписывают на услугу".

Для того, чтобы "впарить" пользователю эту ссылку и заставить его зарегистрироваться, чаще всего используются так называемые "виртуальные открытки": кто угодно может ввести телефонный номер на сайте, в результате чего по этому номеру будет выслана "открытка". Если абонент проследует по ссылке – вот тут-то его и подпишут...

При этом сама подписка бесплатна: деньги за "информационные услуги" снимаются при получении входящих сообщений, которые якобы заказал абонент. По мнению юристов «Общественного контроля», такое входящее сообщение – это "соединение по сети подвижной связи", под которым «Правила оказания услуг подвижной связи» понимают "установление в результате вызова взаимодействия между средствами связи, позволяющее абоненту передавать и (или) принимать голосовую и (или) неголосовую информацию". А раз так, то все они должны быть бесплатными, как и любое такое соединение, "установленное в результате вызова другим абонентом" (об этом говоритстатья 54 Закона «О связи»).

Суд, однако, с этим не согласился. По его мнению, плата в данном случае взимается не за саму SMS, а за "обеспечение доступа к услугам контент-провайдера". Кроме того, представители МТС убедили суд в том, что данное положение из закона вообще не распространяется на контент-провайдеров: раз с ними не заключено абонентских договоров, и им не выдано SIM-карт, то "абонентами" они вообще не являются. Поэтому телефонное соединение, которое ими устанавливается, не может считаться "установленным в результате вызова другим абонентом"... Вообще, поднятый «Общественным контролем» вопрос о том, на каком основании сотовый оператор списывает с баланса абонента некие суммы за услуги, оказанные совсем другими лицами, порождает великое множество других вопросов. Какую роль исполняет МТС в данных отношениях? Платежного агента? А почему же тогда об этом не сказано в абонентском договоре? Если дополнительная плата берется за чужие услуги, то почему они указываются в счетах оператора как "услуги связи"?

Прецеденты

Иски к сотовым операторам из-за платных SMS-сообщений предъявлялись и раньше. Всего за месяц до процесса в Таганском суде, в августе, Арбитражный суд Москвы рассмотрел два иска юриста Игоря Лабутичева к МТС и контент-провайдеру "Авант-Мобайл". В первом иске Лабутичев требовал признать недействительным часть пунктов договора между этими компаниями. По мнению истца, когда МТС взимает с абонентов средства за оказание услуг по доставке SMS на номера «Авант-Мобайл», и выплачивает ему вознаграждение из этих средств, такие операции следует квалифицировать как "дарение", которое запрещено между коммерческими организациями. Но, по мнению суда, Лабутичев имел право обращаться с иском только от своего имени, как акционер МТС, и только в случае, если его права были нарушены оспариваемым договором. Акции компании он приобрел после того, как она заключила договор с «Авант-Мобайл», и этого оказалось достаточным для того, чтобы отказать в иске.

Второй иск Лабутичева был адресован уже одной только МТС, а «Авант-Мобайл» было в нем третьим лицом. Истец требовал вернуть ему деньги, потраченные на платные сообщения, мотивируя это тем, что деньги эти представляют собой "неосновательное обогащение" сотового оператора. В удовлетворении этого иска также было отказано: по мнению суда, Лабутичев не доказал самого факта неосновательного обогащения, а также не опроверг того, что действительно совершал звонки на "короткие номера".

Кроме того, интересен вопрос о рекламе, которая распространяется посредством SMS. Она, хоть и бесплатная, но тоже раздражает, так что неудивительно, что и из-за этого были попытки судиться. Ответчиком по одному из исков стала все та же МТС, и это дело было единственным, которое дошло до Президиума Высшего арбитражного суда.

31 марта прошлого года Президиум своим постановлением провозгласил такую рекламу полностью законной. Само дело касалось предписания местного отделения Федеральной антимонопольной службы с требованием запретить ненадлежащую рекламу, рассылаемую по SMS. По мнению заявителя, в данном случае были нарушены положения закона «О рекламе», разрешающие ее распространение по сетям электросвязи только при условии предварительного согласия получателя такой рекламы.

Изначально управление ФАС действительно признало такую рекламу ненадлежащей. Но не из-за отсутствия согласия абонента, а из-за того, что МТС нарушило вторую часть восемнадцатой статьи Закона, которая запрещает распространять рекламу "с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки)". Дело в том, что рекламные сообщения высылались абоненту вместе с запросами о состоянии его баланса, так что "отсутствие согласия" доказать не получилось. Это и было роковой ошибкой.

МТС начало обжаловать законность действий ФАС в суде. Проиграв первую инстанцию, они подали жалобу на это решение, апелляционный суд отменил его и признал рекламу "надлежащей". По мнению суда, персонифицированная информация, распространение которой "носит адресный характер", не может считаться рекламой, поскольку предназначена конкретному абоненту, а не "неопределенному кругу лиц". При этом признаком "адресного характера" сообщений суд посчитал то, что они "предназначены только для абонентов МТС". По мнению суда, ФАС также не доказала, что аналогичные сообщения направлялись и другим абонентам. Кроме того, не было, по мнению суда, доказано и то, что рассылка осуществлялась в автоматическом режиме.

Юристы МТС клятвенно заверили суд, что это не так: "Согласно доводам Общества выбор абонентских номеров производится соответствующим специалистом, непосредственно определяющим основные критерии, которыми должен обладать абонент, чтобы стать участником информационной рассылки, в частности, возраст, место жительства, характер потребляемых услуг и т.п., а также конкретные абонентские номера. Порядок определения участвующих в рассылке абонентов и их список оформляются внутренними документами МТС."

Решение апелляционного суда впоследствии было полностью поддержано Президиумом ВАС. За этот юридический подвиг начальник судебно-правового отдела юридического депаратамента МТС Андрей Пьяных даже был награжден премией "Успех. Лучший корпоративный юрист 2009 года", как "реформатор года".

Кстати, здесь хорошо заметно одно из слабых мест "потребительских" исков к телефонистам. Сертифицированная аппаратура, с помощью которой обеспечивается связь, находится в распоряжении потенциального ответчика, который, к тому же, имеет штат специалистов в области связи. Что всему этому может противопоставить абонент – свое честное слово? Или свидетельские показания? И чего они будут стоить по сравнению с честным словом специалиста, подкрепленным показаниями сертифицированной аппаратуры? Вот то-то же... В общем, существующая судебная практика крайне неутешительна для абонентов сотовой связи, а решение Таганского суда просто в лишний раз это подтвердило... Если кто-то еще из потребителей захочет судиться в подобной ситуации, ему придется прежде всего изучить накопленный в таких делах негативный опыт.
Степаныч 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 18:34   #300
Serginni
Новичок

Что-то давненько не слышно представителя МТС. Добрый самаритянин, возвращающий деньги форумчанам, куда-то слился.

Обидно, понимаешь....
Serginni вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра