На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 08:54   #101
МЯУгли

Активный участник

Напомню на всякий случай об одной из услуг МТС: в случае, если на телефон валятся всякие "разводы" в виде смс, эти сообщения можно бесплатно пересылать на номер 1911 - для "разборок" самого опсоса с мошенниками. По крайней мере, МТС так это позиционирует...

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 24.01.2012 в 09:07..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 13:05   #102
Momik
Новичок

Добрый день!
В сентябре приобрел USB модем от МТС с акцией - 2 месяца в подарок. При покупке я уточнил два вопроса
1 когда услуга активируется
2 будут ли списания "в минус" после 2х месяцев -
Ответили -
1 при первом выходе в сеть
2 если средств будет недостаточно - списания не будет
Вроде все Ок - подумал я.
В конце сентября активировал и кинул 5 рублей) и пользовался 2 месяца.
Через 2 месяца и пару дней зашел с работы в интернет помошник и увидел задолженность -444 рублей (списали 450 рублей). Тут же отключил пакет и пошел в офис разбираться за что писали деньги, так как считаю что это сделано незаконно!
Я планировал, что на счету будет 5 рублей и пользоваться тарифом далее помегабайтно...
Приняли претензию 2 декабря 2011 года.
Вчера пришла смс с просьбой погасить задолженность !

Считаю образование этой задолженности незаконно и прошу ее убрать
тем более нашел вот это на сайте
Цитата:
Для всех пользователей тарифа устанавливается неснижаемый положительный остаток в размере ежемесячной платы за подключенный пакет Интернет-трафика или безлимитную опцию. Баланс счета проверяться вечером накануне даты списания ежемесячной платы. В случае если сумма на счете меньше неснижаемого положительного остатка, номер блокируется, и предоставление услуг связи приостанавливается до тех пор, пока баланс не будет пополнен.

Последний раз редактировалось Momik; 24.01.2012 в 13:47..
Momik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 14:17   #103
Ruberoidnor
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ruberoidnor Посмотреть сообщение
Не одна я такая, оказывается, у меня похожая история:
...
Израсходовано за период (дек.): 375,26 руб.

Я вообще этим номером не пользовалась и находилась в часовой зоне +01:00 с 8 июля прошлого года. Телефон был отключен давно и я его не включала до сих пор.
Спасибо. Деньги безмолвно вернулись на счет.

Ruberoidnor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 14:40   #104
МЯУгли

Активный участник

Отрадно, что хотя бы отдельные сотрудники компании МТС стараются исправить некоторые косяки своего работодателя (ну и, возможно, иногда и самих абонентов...)
Официальному представителю ОАО "МТС" - МТС - УРА! хотя бы за это!
Хотя, конечно, было бы лучше, если бы оператор изначально вёл себя правильнее.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.01.2012 в 16:00..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 17:48   #105
Momik
Новичок

Свою претензию на blogs@mts.ru отправил.
С нетерпением жду решения.
Momik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 07:53   #106
vyb
Новичок

Видимо я поторопилась похвалить работников МТС за решение проблемы. Были возвращены 2 суммы денег из 3 снятых. Но буквально через несколько минут после этого подключили пакет MMS за 60 рублей, который никто не заказывал. После разговора сказали, что произошла ошибка и деньги вернут, но пока денег нет. По поводу суммы в 186,263 рубля на короткий номер 771104 от 19 января, которую не вернули, специалист сказала, что была совершена покупка на сайте "Одноклассники". Этим номером телефона пользуется моя дочь. В ее ноутбуке в истории посещения интернета нет данных о посещении "Одноклассников" очень давно, в том числе и 19 января. Никакого СМС с "Одноклассников" с ключом активации не было, а была СМС о подписке. Так что проблема до конца не решена. Подожду ответа из Роспотребнадзора, интересно как там реагируют на действия сотовых операторов.
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 09:18   #107
KhvostovStanislav
Новичок

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте, KhvostovStanislav.
Будьте добры, напишите Ваш номер МТС, с которого произошло списание, контактный номер для связи и ник на этом сайте на blogs@mts.ru. Постараемся помочь Вам.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Всю необходимую информацию отправил. Жду помощи.
KhvostovStanislav вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 11:16   #108
Texas
Новичок

Уважаемый МТС, огромное спасибо за оперативное решение вопроса! деньги возвращены на счет.

С уважением.
Texas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 11:51   #109
Burn1778
Новичок

отправил письмо на blogs@mts.ru
Номер с услугой: 79122066236
Контактный номер: 79122066236
e-mail: burn24111990@mail.ru
ник на сайте http://forum.ozpp.ru : Burn1778
Меня незаконно подписали на какую то услугу, вот детализация:
18.01.2012 8:56:15 +06:00 <--771104 sms i 1 157,8500
21.01.2012 10:57:22 +06:00 <--771104 sms i 1 157,8500
24.01.2012 10:58:36 +06:00 <--771104 sms i 1 157,8500
Никаких платных и бесплатных услуг я не подключала, свой номер никуда не вводила.
Прошу вас вернуть мне незаконно снятые с моего счета средства.
В случае отрицательного решения оставляю за собой право обращаться в надзорные и следственные органы с требованием провести проверку по факту хищения денежных средств со счета мобильной связи, выявить и привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к данному преступлению.
С уважением.
Burn1778 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 16:08   #110
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, Burn1778.
Спасибо за предоставленную информацию. Проверим и сообщим Вам о результатах.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 19:44   #111
MTC

Здравствуйте, vyb.

Нашими специалистами, Вы были проинформированы относительно ситуации по предоставленным номерам. Просим Вас, не оставлять номера телефонов на незнакомых ресурсах, и не предоставлять их в пользование без предварительного согласования расходов.
Относительно ресурса "Одноклассники", то хотим Вас проинформировать, что он бесплатен, но при регистрация на портале возможна только при предоставлении абонентского номера, через который происходит подтверждение и последняя стадия регистрации. Но, часть сервисов, предоставляемых на портале, платная, и в этом случае, при пользовании такими сервисами, плата будет списываться с предоставленного номера. При регистрации, данная информация отображается в соглашении, и подтверждая регистрацию, Вы соглашаетесь с условиями! Просим впредь, более детально ознакамливаться с правилами предоставления и использования таких ресурсов.
С уважением,
ОАО "МТС"
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 00:22   #112
Virgo_Seraphica
Новичок

Цитата:
Сообщение от Virgo_Seraphica Посмотреть сообщение
Я тоже стала жертвой мошенничества с услугой GOOD"OK.

После проверки в Интернет-помощнике обнаружилось, что деньги снялись
за июль 2011 38,20 руб.
за август 2011 38,20 руб.
за сентябрь 2011 38,20 руб.
за октябрь и ноябрь деньги не снимались, непонятно почему (в октябре был минусовой баланс, понятно, что не должны были снимать, а в ноябре было сделано даже несколько исходящих звонков, но деньги за услугу не снимались)
за декабрь 2011 50,30 руб.
Сократила свое предыдущее сообщение.
Интересный факт: неделю назад, 18 января, мне позвонили и сообщили, что вернули на мой счет деньги, снятые за 4 мес., в размере 164 руб. 90 коп. Более того, мой "проблемный" номер подключили у услуге "запрет контента", а также к этой услуге поключили другой мой номер, которым пользуется 9-летняя дочь. Спасибо за это!
Но оказалось, что радовалась я рановато... Поскольку вернули мне далеко не все деньги! А только за 3 мес., исключая декабрь, т.е. 114 руб. 60 коп.
Я прождала неделю, думала, все-таки дошлют оставшиеся деньги, но нет...
Нехорошо обманывать честных абонентов, дорогие товарищи! Типа, деньги мы вернули, да не всю сумму, авось абонент на радостях внимание не обратит... Что за мелочность? Вам 50 руб. жалко?
Virgo_Seraphica вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 00:31   #113
Momik
Новичок

Через неделю будет 2 месяца как написал претензию на несправедливое списание абонентской платы и образования задолженности - так со мной никто и не связался по решению проблемы!
Momik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 06:45   #114
vyb
Новичок

Здравствуйте, МТС. Я уже писала, что НИКОГДА не оставляю свои номера телефонов на незнакомых ресурсах, и моя дочь тоже об этом строго предупреждена. Пока нам хватает бесплатных сервисов. Ваш специалист обещал вернуть деньги за ошибочно подключенный им пакет MMS в размере 60 рублей, но так их и не вернул. Никакого пакета мы не заказывали. Телефон даже в руки никто не брал. Никто никаких запросов вам не отправлял, в личном кабинете тоже НИКТО НИЧЕГО не подключал. Верните 60 рублей.
Что касается сайта "Одноклассников", то прошу предоставить мне доказательства, что были перечислены деньги именно туда, а именно СМС с кодом активации от сайта. Ничего подобного не было. Других способов оплатить услуги через телефон у них нет, обязательно приходит СМС с кодом активации. Почитайте у них на сайте. Всегда при покупке платных услуг на сайте "Одноклассники" дается на выбор - оплатить через карту или телефон, в последнем случае приходит СМС с кодом. Если просто покупаются так называемые бонусные единицы (ОК), то тогда да, они просто списываются с зарегистрированного телефона и приходит сообщение, что услуга оплачена Одноклассники, а не сообщение о подключении подписки. И я еще раз повторюсь, что в этот день была СМС о том, что подключена подписка, а не о том, что воспользовались сайтом "Одноклассники". Наверное, очень сумбурное получилось письмо, но меня просто возмутил ваш последний ответ. Ни за что сняли деньги, да еще и учите жизни. Я взрослый человек и все это прекрасно знаю и понимаю. Видимо все таки придется разбираться по поводу незаконного снятия денег с моих номеров в других инстанциях.

Последний раз редактировалось vyb; 26.01.2012 в 08:10..
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 08:10   #115
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от vyb Посмотреть сообщение
Я уже писала, что НИКОГДА не оставляю свои номера телефонов на незнакомых ресурсах, и моя дочь тоже об этом строго предупреждена.
Мой старший сын тоже предуреждён. И всё понимает. И я был в нём полностью уверен - пока не поймал С ПОЛИЧНЫМ на покупке голосов "вконтакте" через терминал. Хотя и будучи пойманным за руку, он всё отрицал...

К чему это я? А к тому, что жизнь, увы, часто преподносит нам такие сюрпризы... И я теперь НИКОГДА не поручусь ни за кого. Даже за себя.
И то, что ОпСоСы нечисты на руку, ещё не значит, что не надо САМОМУ быть бдительным!

ЗЫ: Кстати, а "Одноклассники" - это для Вас занакомый или незнакомый ресурс?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 08:27   #116
vyb
Новичок

"Одноклассники" для меня знакомый ресурс, я сама им активно пользуюсь, и никогда никаких проблем не возникало. На странице дочери нет купленных ОК, а именно их можно купить без кода подтверждения, достаточно просто отправить запрос на покупку и с зарегистрированного номера спишут деньги. В ее играх я тоже ничего не нашла. Она вообще очень редко пользуется этим сайтом, больше предпочитает В Контакте. Скорее оттуда можно было ожидать чего-то. Я еще поборюсь за свои деньги. Может я ничего и не смогу доказать по поводу Одноклассников, но пусть тогда вернут 60 рублей за пакет MMS, который они "любезно" подключили, не спросив а нужен ли он нам. Причем признали, что это ошибка, но деньги не вернули.
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 08:55   #117
Aip
Активный участник

Цитата:
Но, часть сервисов, предоставляемых на портале, платная, и в этом случае, при пользовании такими сервисами, плата будет списываться с предоставленного номера.
Такое впечатление, что средства на счете абонента, это некая кормушка, в которую могут залезть любая организация и взять оттуда деньги абонента (в т.ч. это минус МТС, т.к абонент в ином случае мог потратить эти средства на другие услуги самой компании МТС, например интернет).
Когда МТС прекратит практику безусловного списания средств со счета?
Представьте, что здесь, на форуме, где-то в условиях будет написано, что при нажатии на кнопку "ответить" вы соглашаетесь с условиями и с вашего счета в банке будет списана некая сумма. Думаете банк вот так просто спишет средства со счета клиента без согласия самого клиента?
Можно же сделать нормально:
При запросе любой организации о списании средств со счета любого абонента оператора, оператор должен уведомить абонента коротким СМС (о стоимости, наименовании услуги и организации, запросившей списание), запросить абонента о согласии и только при получении такого согласия (например отправка на номер оператора не тарифицируемого СМС либо USSD запроса) проводить операцию.
Можно даже ввести технологию одноразовых паролей для таких операций, как это сделано в некоторых банках.

Ну и про wap пора задуматься. Было время, wap в тестовом режиме вообще был бесплатно (сам пользовался больше месяца).
Посчитайте для себя, обходится ли wap самой компании дороже обычного интернета, и если нет, внесите руководству также предложение о безусловной тарификации wap по цене интернет для всех абонентов, либо совсем уберите wap (в т.ч. из автонастроек, высылаемых абоненту)

Надеюсь Вы (и сотрудники юротдела) не останетесь без работы за внесение таких предложений. В результате лояльность клиентов повысится, м.б. компания и впрямь будет "на шаг впереди" в плане честности и "чистоты" услуг
Aip вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 09:32   #118
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Virgo_Seraphica Посмотреть сообщение
Более того, мой "проблемный" номер подключили у услуге "запрет контента",
А где можно про эту услугу почитать?
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 12:17   #119
vyb
Новичок

Полностью согласна с Aip. Но видимо сотовые операторы никогда не согласятся на такие условия. Это же скольких "левых" денег они лишатся. Ведь всем уже давно понятно, что сотовые операторы связаны с контент-провайдерами.
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 12:20   #120
plover

Модератор

bc----, на сайте МТС описание надёжно спрятано от врагов, попробуйте здесь: http://prostomts.blogspot.com/2011/0...post_2858.html
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 14:06   #121
MTC

Здравствуйте, Momik.
Относительно Вашего обращения, хотели бы сообщить, что 21.12.2011 г., Вам был направлен ответ на электронный адрес. Сегодня данный ответ продублирован еще раз. Просим проверить Вашу почту. Спасибо.

С уважением,
ОАО "МТС"
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 14:43   #122
vyb
Новичок

Уважаемые представители МТС. Я так и не услышала ответа по поводу возврата 60 рублей за ошибочно подключенный вами пакет MMS. Если вам нужна детализация счета, я ее вам вышлю. 23 января с моей стороны не было никакой заявки на подключение данного пакета, СМС на номер 111 никто не отправлял. В интернет-помощнике тоже никто заявки не оставлял. Могу выслать Print Screen с архива операций в интернет-помощнике. Верните деньги!!!
Я уже молчу про "Одноклассников", все равно от вас ничего не добьешься.
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 15:06   #123
Momik
Новичок

Ответа 21.12.2011 и сегодня я не получал.
Написал письмо на blogs@mts.ru - прошу ответить на адрес, с которого написал и списать задолженность.
Momik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 16:25   #124
MTC

Доброго времени суток!

Уважаемая vyb, наш ответ не подразумевает "поучений", приносим извинения, в случае, если оно Вам показалось таковым. Мы лишь информируем вас, относительно обращения. Более подробную информацию, относительно "Одноклассников", а именно покупки ОКов, можно прочесть ниже. Короткий номер 771104 («Приобретение ОКов на сайте Одноклассники») принадлежит ООО «Диджитал Онлайн». Контактный телефон 8-800-555-5638 (звонок бесплатный). С 01.01.2012, носит формат подписки. Например, стоимость сервиса с информированием с номера 771104, равна 186.26руб. Просим проверить детализацию.

Обратите, пожалуйста, внимание, что получение входящего платного сообщения на Ваш номер по указанной подписке не является со стороны компании МТС нарушением условий договора об оказании услуг связи, так как абонент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается путем отправки кода, в случае, если требуется (к просмотру контента, размещенному на web-сайте провайдера). Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между абонентом и контент-провайдером, предоставляющим посредством SMS-сервиса доступ к своим услугам.
Просим Вас, уточнить номер, по которому "ошибочно" был подключен ММС пакет, чтобы мы могли проконтролировать решение вопроса. Как только он будет решен, мы обязательно с Вами свяжемся.
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.

С уважением,
ОАО "МТС"
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 16:49   #125
MTC

Здравствуйте, Momik.

Уточните, пожалуйста, альтернативный способ для связи с Вами, куда можно продублировать ответ, возможно у Вас есть дополнительный электронный адрес. Напишите нам на blogs@mts.ru или здесь личным сообщением.

С уважением,
ОАО "МТС"
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 17:51   #126
vyb
Новичок

Для МТС. Номер, с которого ошибочно сняли за пакет MMS 9831479374.
У вас на сайте про номер 771104 я вижу следующую информацию:
"Короткий номер 771104
Стоимость отправки SMS с/на короткий номер 771104
Услуга: доступ к услугам контент-провайдера по короткому номеру 771104 (SMS Категория 28)
Контент-провайдер: ИнкорМедиа, ООО
Тариф: 186,27руб.с НДС
Web-сайт: www.365help.ru
E-mail: helpdesk@incoremedia.ru
Tелефон: 8-800-5555638"

Далее заходим на этот сайт и видим следующее:
"3) Правила услуги "подписка"?
В рамках услуги, абонент получает доступ к закрытому контенту на сайте. Оформление услуги происходит так: абонент вводит свой номер на сайте или отправляет sms-сообщение на короткий номер, на телефон абонента приходит уникальный динамический код доступа, код вводится в специальную форму на сайте. Далее необходимо отметить в чек-боксе согласие с правилами (без этого регистрация невозможна) и нажать кнопку подписаться, после выполнения всех действий услуга подписка считается активированной."
Ничего подобного не было. Никакого кода доступа никто не присылал. Как я уже писала не раз было только сообщение, что вам оформлена подписка.
Еще меня интересует такой вопрос. При разговоре с вашим специалистом я попросила на все мои 4 номера сделать запрет контента, она сказала, что сделала. Только вот сегодня я прочитала, что это не распространяется на корпоративные тарифы. Хотелось бы уточнить, активировали мне эту услугу или нет.

Последний раз редактировалось vyb; 26.01.2012 в 18:19..
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 19:25   #127
Сергей__В_
Новичок

Цитата:
Доброго времени суток!

Обратите, пожалуйста, внимание, что получение входящего платного сообщения на Ваш номер по указанной подписке не является со стороны компании МТС нарушением условий договора об оказании услуг связи, так как абонент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается путем отправки кода, в случае, если требуется (к просмотру контента, размещенному на web-сайте провайдера). Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между абонентом и контент-провайдером, предоставляющим посредством SMS-сервиса доступ к своим услугам.
"Если на клетке со слоном видишь надпись буйвол..."
Да, если Вы в детализации видите, что деньги списаны за входящее СМС, то это совсем не значит, что деньги списаны за входящее СМС.
Я правильно пересказал фразу МТС?

Продолжу.
А деньги списаны за то, что фирма Рога и Копыта, с которой мы (МТС) вошли в сговор, нам сообщила, что она Вам оказывала (или собиралась оказать) какие-то услуги.
А оформляем мы списание как плату за входящее СМС, потому что никаким честным способом не оформить: мы ведь Вам никаких услуг не оказали, а денег хочется.

Но от Вас мы не получали поручения на перечисление с Вашего счета каких-либо денег этой фирме, да и вообще , если честно, у нас нет и не может быть никаких доказательств того, что эта фирма Вам реально оказывала какие-то услуги, и даже что Вы что-то у этой фирмы просили, поэтому, если Вы будете настаивать и напишете на адрес blogs@mts.ru, то скорее всего, этот вопрос мы решим.

Правильно пересказал?
Сергей__В_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 19:57   #128
Art83
Новичок

26 января 2012 г. в 16.44 пришло СМС с номера 771104 с текстом "подписка на услугу IT-MT продлена на 9 дней". Сколько сняли не знаю. Баланс в минусе. Никаких услуг не подключал. Прошу помочь разобраться с этой проблемой.

PS:На blogs@mts.ru сообщение отправил.

Последний раз редактировалось Art83; 26.01.2012 в 20:09..
Art83 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 20:22   #129
Aip
Активный участник

Цитата:
Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между абонентом и контент-провайдером
Да ну? Какую же функцию выполняет посредник? Это при том, что деньги абонента находятся у посредника.
Когда через банк идет перечисление, понятно какую функцию выполняет банк и банк несет ответственность, если перечислил деньги без согласия клиента. Оператор связи должен либо оказывать услуги связи и именно за эти услуги брать оплату (СМС входящие - бесплатны), либо, если оператор занялся ещё и услугами перевода денежных средств, соблюдать банковские требования по обеспечению безопасности проводимых операций (в т.ч. сохранности средств на счете клиента). Без согласия абонента с его счета можно снять денежные средства по решению суда, но не по решению контент провайдера.

Кстати, операторы фактически уже выполняют функции банка. Абоненты на счет деньги кладут и бывает не мало. Проценты им правда не начисляются, но если эти средства абонент хочет вернуть, нужно оформить заявку. Правда в банке деньги клиенты получают быстрее. Скорее всего средства абонентов не лежат мертвым грузом и используются оператором.
Скоро можно будет (где-то уже можно) со своего счета, открытого у оператора, оплатить услуги ЖКХ, за газ и прочее, эти сервисы будут и далее активно развиваться, а операторам связи вероятно придется в скором времени получать лицензию осуществление банковской деятельности :)
Вот что бы было, если бы банки работали также как операторы связи? :)

Последний раз редактировалось Aip; 26.01.2012 в 20:41..
Aip вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 21:39   #130
vittorio423
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, Уважаемые участники обсуждения.
Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru, опишите ситуацию, уточнив Ваш номер МТС, контактный номер, ссылку на обсуждение и ник на этом сайте. Проверим информацию, и постараемся помочь.
С уважением,
ОАО «МТС»
Contact on Twitter: <http://twitter.com/ru_mts>
Почему меня выбрасывают, не пойму, ка неавторизованного
vittorio423 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 22:10   #131
Artetude
Новичок

Санкт-Петербургская
региональная
общественная организация инвалидов

Объединение
художников
«ЭТЮД»

191002, г. Санкт-Петербург,
ул. Б.Московская,5

Генеральному директору ОАО «Мобильные телесистемы»
Дубовскову А.А.
109147, Россия, Москва, ул. Марксистская, д. 4

З А Я В Л Е Н И Е

СПб РООИ «Объединение художников «Этюд» (общественная организация инвалидов) получила 20.01.12 в 16-21 на корпоративный мобильный телефон 923-5004 SMS о подключении услуги «подписка на abs-testi.com». Сообщение было послано с короткого номера 771104, со счета организации было списано157,85 рублей.
Председатель Правления организации обратился за разъяснениями к представителю ОАО «МТС» в офисе на Владимирском проспекте, 23, который занёс мошенников в черный список и заверил, что мошенничество не повторится.
Тем не менее 23.01.2012 в 16-22 ОАО «МТС» вновь сняло деньги со счета организации в сумме 157,85 рублей по входящему SMS.
Сотрудники организации услугу доступа на сайт abs-testi.com не заказывали, платных SMS на короткие номера не посылали, разрешения/поручения на снятие денег со счета организации не давали.
Прошу произвести расследование фактов незаконного снятия денег со счёта инвалидной организации и вернуть деньги в сумме 315,70 рублей.

Председатель Правления Волошин В.А.
Artetude вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 06:09   #132
ARAHNIT
Новичок

Здравствуйте! Прошу Вас оказать мне помощь и разобраться в деле списания средств со счета моего телефона, и вернуть деньги на мой номер +79832253508. Заявляю что ни каких смс я не отправлял и ни каких услуг я не заказывал. Скачав 9.01.2012 на андроид браузер Opera, после установки мне было предложено обновить его, после обновления пришло смс с номера 3858 с текстом "Произведено списание в рамках услуги "Контент по карману"". Затем еще одно смс ссылкой на http://y1mee.net/?u=http%3A%2F%2Fapi...ad%2Findex.php В результате с моего счета было списано 216,78 рублей. Затем списание производилось 16.01.2012 - 23,49 руб., и 23.01.2012 - 11,50 руб.
В итоге 251,77 руб. сняли со счета моего мобильного телефона. Я никогда не стану отправлять смс на короткие номера для какой либо подписки, да мне и не предлагалось ни чего отправлять, в итоге я стал жертвой мошенничества. Настоятельно прошу Вас рассмотреть это дело и принять меры по возврату средств в сумме 251,77 руб.
В случае повтора подобных смс и игнорирования моего заявления я буду вынужден обратиться с этим делом в соответствующие органы, руководствуясь ст. 159 "Мошенничество".
ARAHNIT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 07:51   #133
plover

Модератор

"Уважаемый начальник вокзала! Вчера возле вашего вокзала один мужчина предложил мне угадать, под каким напёрстком шарик. В результате я лишился всех денег, и мне больно ударили по лицу. Требую от железной дороги вернуть мои деньги!"

ЗЫ: деньги Вам, быть может, и вернут (что вряд ли), но впредь качайте оперу (и прочие программы) ТОЛЬКО с официального сайта, а не с варезников!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 12:13   #134
Aip
Активный участник

plover, неточное сравнение )
"Уважаемый начальник вокзала! Вчера в камеру хранения вокзала мной были сданы деньги. Неизвестные лица обратились в администрацию вокзала, где им, без моего согласия, были выдано разрешение взять из камеры хранения мои деньги. В результате я лишился всех денег. Требую от железной дороги вернуть мои деньги!"
Aip вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 16:22   #135
vittorio423
Новичок

По умолчанию Opera Android

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
"Уважаемый начальник вокзала! Вчера возле вашего вокзала один мужчина предложил мне угадать, под каким напёрстком шарик. В результате я лишился всех денег, и мне больно ударили по лицу. Требую от железной дороги вернуть мои деньги!"

ЗЫ: деньги Вам, быть может, и вернут (что вряд ли), но впредь качайте оперу (и прочие программы) ТОЛЬКО с официального сайта, а не с варезников!
Есть в телефоне такой вот Market Android...возможно, он скачивал оттуда...Opera там бесплатно. Туда щупальцы контент провайдеров еще не проникли? Вы человек активный, юморите... но весь этот беспредел в МТС как-то же нужно остановить! Налицо беззаконие и беспредел. Я уже выключил телефон...пенсии не хватит оплачивать этих наперсточников
vittorio423 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 16:55   #136
MTC

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
Vyb, приняли в работу, в ближайшее время с Вами свяжутся.
ARAHNIT, также взяли в работу Ваше обращение.
Artetude, передадим Ваше заявление персональному менеджеру для скорейшего решения вопроса.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 21:41   #137
ma4pik
Новичок

По умолчанию ВПРЕДЬ, думайте, что делаете и куда нажимаете. Будьте внимательны!

В общем, у кого эта подписка есть,денег вам никто не вернет. Сами повелись, что называется .
Исправить можно так : ДЛЯ МТС - Заходите на сайт мтс (http://www.mts.ru/) , далее ВХОДИТЕ В ИНТЕРНЕТ - ПОМОЩНИК (думаю, там сами поймете , что делать , если вы не имеете пароля) , там, где меню помощника находим графу ТАРИФЫ И УСЛУГИ ==> Мои подписки ----> там вы увидите все ваши подписки, дальше, думаю, тоже понятно что нужно сделать отписываемся и больше не ведемся на подобное.
С другими операторами также можно проделать эти операции, просто полазейте по сайту вашего оператора, можно оператору позвонить.Желательно не медлить, авось пройдет. Не пройдет, а так и будет считываться деньги (- 100 руб . день примерно )
Обидно, что заработок этих мошенников - миллионы...
И да, мтс тут не при чем, мошенники далеко не они. весь заработок стекается на номер, с которого приходила смс \ ммс или что там у Вас )
Я вот лично прекрасно помню, как скачивала игру, в которой просилось ввести номер, "лишь для того, чтобы на мой номер пришла смс с кодом подтверждения", ввела телефон , смс пришло - вот и вся моя подписка.
еще из просторов интернета узнала, что частное лицо этой "компании" находится на Багамских островах, как бы смешно это не звучало .

Последний раз редактировалось ma4pik; 27.01.2012 в 21:54..
ma4pik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 23:20   #138
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Я вот лично прекрасно помню,как скачивала игру, в которой просилось ввести номер,"лишь для того, чтобы на мой номер пришла смс с кодом подтверждения", ввела телефон , смс пришло - вот и вся моя подписка.
еще из просторов интернета узнала, что частное лицо этой"компании" находится на Багамских островах,
А теперь эта ваша мысль
Цитата:
И да, мтс тут не при чем
Короче во всем виноват оказывается плохой Дядя, который живет на багамских островах! Ваши деньги, которые лежат на вашей сим карте мтс, этот плохой дядя забирает себе, не оставляя бедному мтс ни копейки за это, когда вы сами виноваты и жмете не туда куда нужно.
(и чувствуется вы это все искренне написали- так и полагаете что мтс не при чем совершенно...просто дядя Нехороший на багамах оказался- прямо хочется ему написать ну что же он так делает с оператором связи то!- совсем не копейки ему не оставляет все себе гребет и гребет!))
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 06:36   #139
vyb
Новичок

Для МТС. По поводу "Одноклассников". Вот официальный ответ от "Одноклассников":

Ответ службы поддержки
От кого: money@odnoklassniki.ru
Кому: vikulyasupb@mail.ru
Сегодня, 00:37
Уважаемый пользователь!

Согласно нашим данным, с указанного вами номера не было ни одного платежа.

P.S. Во избежание дополнительных вопросов, пожалуйста, не стирайте историю переписки в конце письма.

С уважением,

Мария
Служба поддержки пользователей Одноклассники

================================================== =============================
Ваше письмо:

Дата: 27.01.2012 07:52
ID: 522558562569
Логин: vikulyasup
Цель обращения: Проблема с оплатой (SMS)
E-mail: vikulyasupb@mail.ru
Услуга: Виртуальные монеты
Телефон, с которого: +79831479374
Телефон, на который: 771104
Сумма оплаты: 186,26
Дата оплаты: 19.01.2012 07:43
-------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Помогите разобраться, была ли с этого номера совершена покупка ОК 19 января. Страница и телефон дочери, она утверждает, что ничего не покупала. На ее телефоне я видела только входящую СМС с номера 771104 с текстом, что подключена подписка. На каком сайте к сожалению не помню, так как сразу удалили это сообщение и отказались от подписок.

Куда ушли мои деньги. В чей карман?????????????? Для МТС.

Все вернули.Будем надеяться, что такое больше не повторится, и не придется мотать нервы себе и людям. Хотя не знаю, как на счет их нервов.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2012 в 14:54..
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2012, 17:06   #140
ma4pik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
А теперь эта ваша мысль

Короче во всем виноват оказывается плохой Дядя, который живет на багамских островах! Ваши деньги, которые лежат на вашей сим карте мтс, этот плохой дядя забирает себе, не оставляя бедному мтс ни копейки за это, когда вы сами виноваты и жмете не туда куда нужно.
(и чувствуется вы это все искренне написали- так и полагаете что мтс не при чем совершенно...просто дядя Нехороший на багамах оказался- прямо хочется ему написать ну что же он так делает с оператором связи то!- совсем не копейки ему не оставляет все себе гребет и гребет!))

Можете и дальше сотрясать воздух. Факт остается фактом. В моем сообщении было главным - донести, как от этого избавиться. И да...вы САМИ подписались на то, чтобы с вашей сим-карты списывалась определенная сумма. С юридической точки зрения там сложно к чему-то придраться. Ищите виновных дальше, кроме себя
ma4pik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2012, 18:55   #141
Will.ru

Активный участник

А никто ничего не сотрясает), и как отписаться и так все знают. Есть разница в понятиях осознанно и не осознанно. Вот вы когда звоните кому либо- вы это делаете осознанно, а когда вы просто скачали игру в которой не было никаких предупреждений, и вас эта игра через отправленное смс подписало на подписку- то вы подписались неосознанно, вы не хотели этого, и весь расчет в подписках построен на том, что абонент Не хочет ее- но ему ее навязывают скрытно, через разные сайты, вирусы, сылки в которых код вашего телефона и прочее- и постоянно идет совершенствование алгоритмов, следить постоянно невозможно за всеми ноу-хау в этой области, появляется что то новое...но это все сделано чтобы поймать и подловить абонента на подписке- они не нужны никому Осознанно, а раз вы их не хотите но получаете, то это просто обман, а вы говорите что абонент сам виноват и оператор не причем.
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 02:35   #142
Ольга_Ал
Новичок

Уважаемый представитель МТС. За период декабрь-январь Вы с меня сняли в общей сложности 757 рублей за входящие смс с номеров пула 770858-0869 . Сайт google-file.com предпологал доступ к скачке электронных книг, войти на сайт и получить услуги так и не получилось.Я отправила Вам претензию на оба адреса blogs@mts.ru и 911@mts.ru. На момент написания претензии у меня была только версия счета ( без детализации ) на сайте за декабрь - со строкой Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 20 категория - сумма такая-то и баланс средств на счету ( неоправданно маленький). Собственно вопрос - в претензии я не указала номера телефонов за которые были сняты деньги и точную сумму за январь.....вместо этого
просила аннулировать сумму в размере 160,87 руб за декабрь, исключить из расчета за январь платежи по строке доступ к услугам контент-провайдеров SMS 20 категория и провести перерасчет.
Этого достаточно, или мне надо будет заново переписывать претензию с указанием точных сум и номеров телефонов? Сумма за январь 595.53, общая сумма 756.40. Смс в этой категории только от этих проходимцев.
Спасибо

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2012 в 11:21..
Ольга_Ал вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 10:30   #143
bubalexx
Новичок

Претензию отправил на blogs@mts.ru

Вчера, 29.01.2012 года в 11.10 согласно детализации, сообщенной оператором офиса "МТС", с моего номера 8-912-445-ХХ-ХХ были отправлены 3 платных смс на номер 3858 стоимостью 258 руб каждое (в каждом смс указан различный адрес, в строке HELP в каждом указан один адрес www.sms911.ru). Указанные сайты мне не знакомы, каких-либо программ с этих сайтов я не скачивал. В результате баланс на сим-карте составил -(минус) 871,51 руб.

Вообще не понимаю, как такое возможно, с 40руб в плюсе отправить смс на 800 руб? Позвонить невозможно уже с балансом в 1 руб., а тут такое.

Последний раз редактировалось bubalexx; 30.01.2012 в 12:16..
bubalexx вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 11:22   #144
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 17:24   #145
Momik
Новичок

Вопрос решили - спасибо.
Momik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 18:58   #146
MTC

Здравствуйте, Ольга_Ал.
Нет необходимости снова писать претензию.
Уточните, пожалуйста, с какого адреса Вы нам писали?
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 19:25   #147
Ольга_Ал
Новичок

По умолчанию МТС, я уже отправила повторное письмо

Цитата:
Здравствуйте, Ольга_Ал.
Нет необходимости снова писать претензию.
Уточните, пожалуйста, с какого адреса Вы нам писали?
С уважением,
ОАО "МТС"
oagerasimovaсобкаhotmail.com
тк никакой реакции небыло,
ситуация как у Sophia Raz...
все пытюсь разобраться ...
1. - намеренно выведенная из поля зрения информация ( нашла сегодня пролистав вниз несколько стрниц включая ПУСТУЮ)
, окно регистрции без информации кто что зачем почему за сколько
2. этот ресурс google-file.com подменяет собой истинное изображение в интернете, ( пыталась разобраться сегодня) те с сайта u-bestbooks.ru ( на котором я хотела скачать книгу) при переходе именно на окно скачки сначала появляется их (u-bestbooks.ru) икона для скачивания файлов, и через секунду-другую ( как раз время на щелкнуть иконку скачки) если ничего не трогать на клавиатуре cам собой происходит щелчок как будто вы нажали клавишу и возникает оконо google-file.com, те без активного действия пользователя ! идет подмена экрана !
3. в намеренно выведенной информации из поля зрения( это пролистать надо кучу ненужных страниц включая одну совершенно пусую ! ( а файл -то уже найден на первой и горит красная иконка от гугл скачать !) написано, что для получения доступа надо отправить смс на перечисленные номера... я никаких смс не отправляла ( что подтверждается вашей детализацией).... тк этой информации просто не могла видеть....и доступ видимо по этому не сработал, тк книгу мне не отдали...
а теперь вопрос, на каком основании МТС меня деньги списала.... ?
нет подтверждающей смс, не было фактически никакой подписки тк не было доступа, не было книги.....
Зачем Вам такие партнеры не спрашиваю
Деньи верните.
Спасибо.
Ольга_Ал вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 23:59   #148
Tteiwaz
Новичок

По умолчанию смс с номера 770792

Уже как пару месяцев идут смс с номера. Отключить не получается. С каждой неделей снимаемые суммы увеличиваются.
Доходит до 100 в день!
Tteiwaz вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 11:18   #149
MTC

Здравствуйте.
Tteiwaz, напишите номер МТС, с которого происходит списание, контактный номер для связи и ник на этом сайте на blogs@mts.ru или в личку. Постараемся помочь Вам.
Ольга_Ал, Ваши письма получили. Проведем проверку и свяжемся с Вами.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 22:29   #150
ElenaGol
Новичок

Добрый вечер.

У меня тоже сложились неприятные отношения с оператором сотовой связи МТС. На мое лицо зарегистрирован номер, на котором образовалась задолжность. В салоне-магазине выясняю, что, во-первых, этот номер мне не известен (я его не подключала) и, во-вторых, на нем задолжность. Написала заявление о непричастности к договору (Саратов, на проспекте Кирова, рядом с Макдональдсом), сотрудник мне не подсказал, что нужна и копию паспорта. В итоге это заявление было отклонено. Я еще раз написала заявление и предоставила копию паспорта (Саратов, на вокзале). Это заявление не дошло до соответствующего отдела, который занимается этим вопросом. В итоге задолжность "левого" номера была списана с моего номера, которым я пока пользуюсь...Решила в третий раз написать заявление (Саратов,на проспекте Кирова, рядом с Макдональдсом), но при этом попросила сделать копию заявления с отметкой, что мое заявление принято с ксерокопией паспорта. И вы не поверите и это заяваление не дошло до головного офиса...Вела переписку по адресу info@ural.mts.ru. На последнее письмо со сканом копии заявления с отметкой о принятии его, мне ответили, что мне либо самой узнать в магазине куда деваются заявления и копия паспорта или им отправить на почту копию паспорта...
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить? В какую организацию обратиться? Писать повторно заявление не буду. К тому же считаю, потерять две копии паспорта это непрофессионально и опасно, так как тепрь гадай в какие руки могли папасть....
ElenaGol вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра