На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 20:04   #951
Неаполинарий

Активный участник

Интересно, а когда нить садизм с сайтом МТС закончиться ??? То отвалиться когда надо..то еще хуже...с 17 30 по МСК пытаюсь войти в ЛК, чтоб распечатать счет ..и ничего.Сайт работает, а ЛК нет. Когда почините ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 10:54   #952
abonent_MTC
Активный участник

Никогда. Сайт создан для галочки - должен быть у МТС официальный сайт? Нате. Он есть. А то, что там работает, что не работает, и вообще какая ересь там написана - это дело десятое.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 11:14   #953
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
с 17 30 по МСК пытаюсь войти в ЛК, чтоб распечатать счет ..и ничего.
ЛК у мтс после 17 и примерно до 21-22 часов работает "через пень-колоду" уже давно, пора к этому привыкнуть...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 08:55   #954
Вечереет 34
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
А почему бы не сходить по ссылке ПРЕЖДЕ чем вводить номер?
В суде аргумент не прокатит.
Я номер не вводила.
Вечереет 34 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 10:48   #955
DariaTw
Новичок

Здравстуйте! Пишу на этом сайте и очень надеюсь, что мне помогут, если же нет, то буду вынуждена обратиться в другие инстанции!
Я пользуюсь услугами МТС довольно давно, в какой-то степени меня все устраивает.
Дело в том,что я нахожусь за границей, и у меня подключена услуга "Ноль без границ". 22.01. я проверила свой баланс, он был примерно 50 руб., спустя полчаса я скинула просьбу перезвонить, и так как мне не перезванивали, решила еще раз проверить свой баланс. И мне пришло сообщение,что мой баланс МИНУС 49946,79 руб.!!!!! Я несколько раз звонила в контактный центр,где меня успокоили и сказали,что это якобы ошибка,и в течении суток эту проблему решат. Но по истечении этих суток мой баланс по-прежнему был отрицательный. Я опять позвонила в контактный центр, где оператор сказал мне,что не знает,где мне сказали насчет одних суток,и мне надо ждать до конца месяца!! Во-первых,я не могу находиться без связи до конца месяца, во-вторых,меня не устраивает такая сумма на моем счету.
Заранее спасибо.
DariaTw вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 11:15   #956
Alex133

-Модератор-

Ну отсутствие связи поправимо - купите местную симкарту.
А с суммой на счету придется разбираться, и возможно в суде. Нужно направить претензию (бумажным письмом) оператору.
Дело это канительное и долгое. По закону оператор имеет 60 дней на ответ.

Если напишете жалобу на blogs@mts.ru со ссылкой на ваше сообщение на этом форуме, есть шанс получить помощь быстрее.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 11:27   #957
DariaTw
Новичок

Спасибо огромное!У меня есть местная симкарта, но мне важны звонки из Москвы.Просто дело в том,что я брала детализацию счета,там все нормально,но за последний входящий звонок в 3 секунды сняли 42372,00руб., итого расходов за этот месяц 44028.45 руб., а задолженность 49946,79 руб. - еще одна непонятная нестыковка.

Последний раз редактировалось plover; 24.01.2013 в 12:21.. Причина: Цитирование предыдущего сообщения
DariaTw вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 11:34   #958
abonent_MTC
Активный участник

Только письменная претензия. С уведомлением о вручении и описью вложения. С момента вручения претензии отсчитывайте 60 дней. Не будет ответа - на 61-й день можете обращаться в суд. Параллельно можете копию претензии отправить в Роскомсвязи и Роспотребнадзор - для этого ждать 60 дней не требуется.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 13:18   #959
Someone11
Новичок

По умолчанию Прошу совет

Помогите, пожалуйста, советом - сил больше нет я МТС бодаться!
Суть: пытаюсь вернуть незаконно списанные деньги за подключенную якобы мной платную услугу некоего контент-провайдера. Выяснилось, что это есть "Первый альтернативный". МТС отказалось возвращать деньги, отослав меня к контент этому провайдеру.Вот последний ответ от них:
На Вашем номере 7916****** оформлена подписка.
- Адрес ресурса: fellowship-service.com
- Дата активации подписки: 10 Nov 21:16
- Дата отключения подписки: 10 Dec 12:07

Способ активации: Вы вводите свой номер телефона на сайте -> получаете бесплатное sms с кодом доступа на него -> вводите код доступа и ставите галочку, информирующую о согласии с правилами -> нажимаете кнопку подписаться.
Таким образом, не имея доступа к Вашему телефону, подключить данную услугу невозможно. Оснований для возврата не видим.

Посмотрела детализацию за 10 ноября 2012г. Естественно, вспомнить, что делала в тот день, невозможно. Вижу, что было две вечерние смс от МТС, а потом сразу доступ к провайдеру и списание средств. Предполагаю, что могла переподтверждать телефон в какой-нибудь соц. сети.
Собственно, вопрос у меня вот какой: как я могу доказать, что не ставила нигде никаких галочек о согласии на платные услуги? Или как потребовать от них доказательства? Или еще какой есть способ, может?
Someone11 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 13:43   #960
Эндрю
Активный участник

Закажите через интернет-помощник детализацию счета за 10 ноября. Вам же должна придти смс с этим самым кодом, вот посмотрите есть ли эта смс там.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 14:25   #961
kuznechov119m
Участник

были аналогичные ситуации и на МТС , и на Мегафоне ,и на Билайн никогда СМС не пользуюсь , симки только для инета в модемах , номера телефонов не представляю , поэтому и уверен в своей правоте , по электронной почте пишу с разъяснениями операторам , в течении нескольких дней возращали без проблем максималка была 600 рублей , МТС насчёт этого , впрочем как и Билайн наиболее адекватен , на Мегафоне такая байда случилась , по 8 рублей начисляли , начальная переписка ни к чему хорошему не привела , за три дня долг вырос 24 рубля , погасил и анулировал договор в местном офисе МЕГАФОНА , буквально через день от МЕГАФОНА пришло письмо о возврате мне этой суммы , от чего естественно отказался , два месяца затем оператор не получал арендную плату по 690 рублей , воспользовался услугами конкурентов , на МЕГАФОНЕ второй сим.картой начал пользоваться больше пока таких сюрпризов нет
kuznechov119m вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 15:24   #962
Someone11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Закажите через интернет-помощник детализацию счета за 10 ноября. Вам же должна придти смс с этим самым кодом, вот посмотрите есть ли эта смс там.
есть две СМС от МТС 10 ноября, с этим не спорю. Это реально доказывает, что я подписалась на платную фигню?
Someone11 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 15:40   #963
plover

Модератор

Скажем так: с большой долей вероятности даже суд признает это доказательством.
Напишите представителю МТС на этом форуме (ссылка в моей подписи), вполне возможно, что деньги вернут.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 15:54   #964
Someone11
Новичок

Да я с МТС переписываюсь по почте уже недели две. Ответ такой: списания корректны, разбирайтесь с контент-провайдером. А от них ответ я скопировала вначале.. Представитель МТС на форуме реально может помочь?
Someone11 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 15:57   #965
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 16:00   #966
Someone11
Новичок

а еще просто шикарный ответ МТС, со стула упала, когда прочитала, вот он:

Проведенная проверка показала, что вся информация по Вашему обращению уже направлена ответственному специалисту для проверки. Пожалуйста, ожидайте.
Someone11 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 16:02   #967
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Someone11 Посмотреть сообщение
Представитель МТС на форуме реально может помочь?
Помогает достаточно часто, хотя и не всегда. Попытайтесь.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 16:27   #968
Someone11
Новичок

Я уже писала на это адрес раньше, приходил только автоответ. Написала сейчас еще раз с указанием здешнего ника. Надеюсь, поможет. Спасибо!
Почитала статьи разные, ужаснулась! Нас таких, оказывается, просто огромное количество. Еще вопрос: достаточно ли включения услуги "Запрет контента", чтобы не попасться больше в ловушку? Или как еще себя застраховать можно?
Someone11 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 16:30   #969
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
достаточно ли включения услуги "Запрет контента",
Как включил - проблем не знаю. Да и раньше не знал. Обратите внимание, что не все короткие номера эта услуга блокирует. Подробности в описание услуги на сайте МТС
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 19:14   #970
andrey80
Активный участник

На сайте МТС трудно найти даже упоминание об этой услуге, ну а уж описание..., это просто фантастика - не поделитесь ссылочкой... (ссылочкой на описание)
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 20:17   #971
kuznechov119m
Участник

в личном кабинете такого сами не увидите и не отключите , обращаться только к сотовому оператору они эту услугу отключат
kuznechov119m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 03:05   #972
Ната_Натали
Новичок

По умолчанию ОБМАННЫЕ АКЦИИ ОТ МТС

МТС периодически проводит акции с начислением бонусов. Суть акции: вы перечисляете указанную МТС сумму денег на свой номер, МТС начисляет вам бонус на эту же сумму, которую вы можете использовать в период проведения акции. 2 раза я пользовалась этой акцией на суммы 300 и 500 рублей. МТС исправно начислял мне бонус на эти суммы. Поэтому я без сомнений приняла участие в 3-ей акции на сумму 700 рублей. А в третий раз МТС меня обманул: бонус я не получила. После выяснения отношений и написания претензии в одном из офисов продаж мне вернули рубли, потраченные в период проведения акции. Я решила еще раз поверить МТС и приняла участие в новогодней акции. Обман повторился, новогодний бонус я не получила. Таким образом вас сначала заманивают в акции небольшими суммами, а когда суммы увеличиваются, вас нагло обманывают. Сейчас МТС имеет наглость присылать мне приглашение на участие в очередной акции в 1000 руб.
Ната_Натали вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 10:05   #973
abonent_MTC
Активный участник

Для andrey80: главная страница сайта МТС - частным клиентам - развлечения и информация - услуги по коротким номерам.
Я еще дополнительно на своем номере добавил услуги "Запрет приема СМС с целевыми предложениями МТС", "Запрет приема СМС с сайта МТС".

Для Someone11, упавшей со стула от ответа МТС.
Не поленитесь, зайдите на Ютуб и в строке поиска наберите "Райкин насосы и колеса" - это фрагмент фильма "Люди и манекены".
Посмотрели? А теперь перечитайте ответ МТС.
Перечитали? "Привет Комаринску!".

Последний раз редактировалось abonent_MTC; 26.01.2013 в 10:43..
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 16:34   #974
Вечереет 34
Новичок

Сегодня проверила лицевой счёт, деньги вернули-хотя я и не надеялась, даже уже симку билайновскую купила,думала уйду от МТС. Значит не всё потеряно , хотя расстроилась сильно . Что теперь с симкой от билайн делать?
Вечереет 34 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 16:38   #975
plover

Модератор

Цитата:
Что теперь с симкой от билайн делать?
Выговаривать все деньги, потом расторгать договор. Делов-то...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 17:02   #976
Alex133

-Модератор-

Можно оставить как запасную, только не забывать ежедневно проверять баланс в личном кабинете, и каждые три месяца делать с нее один звонок.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 17:24   #977
andrew_81
Новичок

Добрый день. Я являюсь абонентом компании МТС уже много лет. На моё имя зарегистрированы два номера - мой и жены. Я регулярно оплачиваю счета по ним. Недавно заметил, что на моем номере стали быстро заканчиваться средства. У меня тарифный план с абонентской платой и безлимитный интернет + супербит, но деньги стали уходить слишком быстро даже с учетом всех опций, что я использую в своем тарифе. Заказал детализацию расходов в личном кабинете и увидел следующую статью расходов:
"Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 11" и приличную сумму почти 500 рублей только за январь. Сразу позвонил по номеру 0890 где девушка ответила, что на моем номере была подключена какая-то услуга, она ее отключит, но подробностей она не знает и советует обратиться по номеру 8-800-5555-638. Что, собственно я я и сделал. Однако и там не прояснили ситуацию - сказали лишь что на номере активирована подписка платная с 27 октября. ежедневно по 20 рублей в день. каким образом она была активирована так же внятно объяснить не смогли - лишь перечислили те же варианты что и по номеру 0890... либо в интернете... либо смс - с телефона. Но и то и другое исключено. Кроме меня к моему телефону никто не имеет доступа, сам я ни на какие смс с коротких номеров не отвечаю и уж тем более не оформляю подписки на платные услуги в итнернете. Посоветовали оставить заявку на сайте 365help.ru. при наборе имени этого сайта в поисковике на первых местах в спике найденного ссылки на различные форумы с жалобами на мошеничество - люди аналогично никаких подписок не оформляли, а деньги списывались. Я конечно оставил заявку на указанном сайте, но как и ожидал получил ответ в стиле "все рассчеты произведены корректно. оснований для перерасчета нет." Уточнили лишь что "Заказ услуги «Подписка» осуществляется Абонентом при использовании Интернет-ресурса internet-helper.info путем выбора интересующего его закрытого раздела и/или дополнительного
функционала ресурса" Ни про сам сайт internet-helper.info ни про его закрытые разделы я и не слышал и естественно ни разу там не был. Набрал опять в поисковике и опять куча ссылок на форумы, где одни лишь жалобы на мошеннические действия связанные с данным сайтом. Хотел спросить у представителя компании МТС вас - вот столько сообщений на форумах... да и к вам в компанию обращений куча думаю по этому поводу - вам самим то не надоело? Ну неужели такая солидная компания как МТС не может придумать способа как оградить своих клиентов от подобных мошенников? Это как так происходит, то деньги списываются с моего счёта в вашей компании, а информация о данной услуге и о том что деньги списываются не отображается даже в личном кабинете? Ваших абонентов грабят на глазах, а вы никак не реагируете? Написал подобную жалобу на info@mts.ru. В ответ получил общие фразы о том, что все претензии необходимо направлять контент-провайдеру + список из нескольких пунктов чего не надо делать (который и так любой здравомыслящий человек знает). Как я писал выше обращение к контент провайдеру закончилось ничем. Конкретики они не дают. Деньги возвращать отказываются. Поэтому прошу компанию МТС провести более детальный разбор моей ситуации. Заказал детализацию разговоров за октябрь - 27 октября не вижу никаких смс с коротких номеров или чего-либо подобного. Каким образом всё таки была подключена услуга? Какого числа и в какое время? Ещё раз ответственно заявляю, что нигде не подписывался ни на какие платные услуги. Кроме того я не давал согласия компании МТС распоряжаться средствами с моего лицевого счёта в интересах третьих лиц (контент- провайдеров). Оплачивая за меня услуги третьих лиц, вы действуете в чужом интересе, однако, для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ). Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ). При такой форме оплаты, услуг третьих лиц, вы нарушаете мои права, т.к. у меня нет финансовых документов,подтверждающих что мои обязательства перед третьим лицом исполнены, следовательно, я не могу прибегнуть к защите моих прав в соответствии с ЗоЗПП РФ и остается только требовать возмещения потерь от вашей компании. Прошу вас вернуть на лицевой счёт списанные путём мошенничества денежные средства (за три месяца по 20 рублей в сутки - это получается примерно 1800 рублей), в противном случае я и моя семья (а это ещё 5 абонентов) будем вынуждены немедленно прекратить сотрудничество с компанией МТС и перейдём все к другому оператору. Копию данного сообщения с указанием номера телефона и личных данных отправляю в личку представителю МТС на форуме и на blogs@mts.ru

Последний раз редактировалось andrew_81; 29.01.2013 в 17:37..
andrew_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 19:14   #978
andrey80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вечереет 34 Посмотреть сообщение
уже симку билайновскую купила,думала уйду от МТС...Что теперь с симкой от билайн делать?
Купите себе телефон с двумя симками и пользуйтесь.

Ведь если посмотреть темы в этой ветке, то можно увидеть, что проблемы с МТС возникают по многу раз (у одного и того же абонента),
еще не раз захотите поменять оператора, а тут СИМка уже есть.

Даже Alex133 попал на 20 рублей (а ведь это проверка баланса дважды в день)
подумайте под силу ли Вам обеспечить должный контроль за движением Ваших средств по МТСовскому счету.
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 21:15   #979
Айдар_3
Новичок

Глянул детализацию расходов...номер 770246 и 771154

18.01.2013 17:52:02 +04:00 <--770246 sms i 1 93,2200
22.01.2013 11:12:14 +04:00 <--771154 sms i 1 114,8000

Верните деньги, я не подписывался ни на что!!!!!
Айдар_3 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 22:08   #980
Alexe777
Новичок

Здравствуйте.
Могу ли я передавать свои номера (сим-карты), оформленные на меня, третьим лицам (своим детям, родителям)?
Чем это регламентировано? Разрешено или запрещено?

Существуют ли какие-нибудь ограничения по количеству номеров, оформленных на мое имя? Чем это регламентировано?

Понятно, что всю ответственность и в полном объеме за все номера несу я. (облазил все статьи ФЗ "О связи", Правила оказания услуг подвижной связи и ничего об этом не нашел.)
Alexe777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 07:44   #981
Эндрю
Активный участник

Ахах, этих жуликов даже вконтакте забанили
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts_ban.jpg
Просмотров: 246
Размер:	101.6 Кб
ID:	22955  
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 07:56   #982
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alexe777 Посмотреть сообщение
Могу ли я передавать свои номера (сим-карты), оформленные на меня, третьим лицам (своим детям, родителям)?
Чем это регламентировано? Разрешено или запрещено?
Представители ОпСоСа считают, что запрещено (см. тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=116738 ). При этом сами же торгуют "детскими" тарифами: подключается взрослый и отдаёт ребёнку. Короче, пока не начинаешь "качать права", а молча носишь ОпСоСу деньги - всё законно (по его понятиям)...

Цитата:
Существуют ли какие-нибудь ограничения по количеству номеров, оформленных на мое имя? Чем это регламентировано?
На форуме Мегафона Урала есть пользователь, у которого несколько десятков номеров (больше сотни). И до сих пор жив...

Цитата:
Понятно, что всю ответственность и в полном объеме за все номера несу я. (облазил все статьи ФЗ "О связи", Правила оказания услуг подвижной связи и ничего об этом не нашел.)
Может, зададите конкретный вопрос? Чем Вас обидел МТС?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 11:44   #983
abonent_MTC
Активный участник

А какой смысл задавать конкретный вопрос, если МТС на них все равно не отвечает? Мы с Вами, кажется, в этом убедились?
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 12:13   #984
plover

Модератор

Затем, что "коллективный разум" может подсказать выход даже из безвыходной, казалось бы, ситуации.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 10:35   #985
Someone11
Новичок

Райкин рулит всегда, это точно!
Вчера, уже практически потеряв всякую надежду, получаю ответ от контент-провайдера, мол, разобрались во всем, сознают свою вину, меру, степень, глубину, и деньги вернули. Спасибо, конечно! Но МТС все равно нехорошие ребята (вот так мягенько пусть).
Someone11 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 00:59   #986
Мурзюша
Новичок

Ребята,выкладываю Вам свою переписку с МТС.Причем,хочу обратить Ваше внимание,что писал я именно на blogs@mts.ru,как участник форума,а не как простой абонент

Маленькое пояснение по поводу того,что такое "разделение лицевого счета":на некоторых тарифах МТС у двух (или более) номеров по желанию абонента может быть общий баланс(лицевой счет).Т.е.деньги,зачисляемые и на один,и на другой номер,попадают как бы в общий кошелек,и тратятся из него тоже обеими номерами.А когда абонент решит,что больше не хочет,чтобы у двух номеров был общий баланс,а хочет,чтобы у каждого номера был свой отдельный,он пишет заявление,и лицевой счет разделяют...

А теперь письма

Тема:рассинхронизация баланса при разделении лицевых счетов
Здравствуйте!

В результате некорректного разделения счетов на моем номере (916)ххх произошла рассинхронизация баланса и образовалась несуществующая задолженность.Владелец номера Сххххххх Владислав Витальевич,дата рождения 14.04.74,паспорт хххх хххххх.При этом,при запросе баланса система выдает правильный баланс (положительный),однако мне приходят смс с предложениями погасить задолженность по этому номеру (в сумме около 1334 руб.),и в ежемесячном счете так же фигурирует задолженность и сумма к оплате порядка 1300 руб.Этот номер раньше обслуживался на одном лицевом счете с другим номером,на котором был тариф "Ультра" и стартовый баланс в сумме 1300 руб.Указанная сумма была потрачена,однако впоследствии,при разделении счетов,она "отвалилась" (иными словами,биллинговая система ее "потеряла") - она была списана со старого счета и там произошла рассинхронизация баланса и образовалась задолженность,однако на новый счет тоже не зачислена (заявление на разделение счетов я писал без переноса средств,так что реально она должна была остаться на старом счете и не приводить к образованию задолженности).Эта ошибка биллинга и привела к сложившейся ситуации.

Аналогичная ситуация произошла и на других моих номерах : ХХХ,ххх,ХХХ,ххх и ХХХ (они также оформлениы на мое имя),а также на номере ХХХ,который был впоследствии переоформлен на другого владельца (М___н Павел).

Особенно вопиющая ситуация сложилась на номерах 9853406731 и 9852806036.Этими номерами я после подключения не пользовался вообще (за всю историю их существования с каждого номера было отправлено по 1 смс),однако там уже образовалась задолженность (порядка 1150 руб.на каждом номере).

Прошу Вас исправить сложившуюся ситуацию и списать задолженность со всех вышеперечисленных номеров.

С уважением - Владислав,контактный телефон ХХХ

Уважаемый Владислав Витальевич!

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.

В ответ на Ваше обращение зарегистрированное 19.01.2013 сообщаем, что все начисления по указанным Вами номерам произведены корректно.

Относительно суммы первоначального баланса в размере 1300 руб. сообщаем, что первоначальная сумма баланса является скидкой на услуги связи МТС, предоставляемой при подключении на тарифный план МТС (приобретении и активации комплекта с тарифным планом). Таким образом, первоначальный баланс по тарифному плану «Ultra(фед.)» был предоставлен на лицевых счетах, с которыми были активированы абонентские номера с тарифом «Ultra(фед.)», что отражено в ежемесячных счетах по каждому из лицевых счетов соответственно.

Подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет к оплате, который Вы можете получить бесплатно через сервис «Интернет-Помощник» или, обратившись в любой салон-магазин компании МТС. Очередные счета предоставляются бесплатно.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

Анна Кольцова

МТС - на шаг впереди

www.mts.ru

Благодарим за сотрудничество!

Здравствуйте!

Спасибо за внимание к моему обращению.Но,по существу Вашего ответа сообщаю,что причина моего обращения как раз и заключалась в том,что стартовый баланс в сумме 1300 руб.(в виде скидки на услуги связи) ни на каких счетах предоставлен не был (или,если быть совсем точным,он был предоставлен изначально,но впоследствии при разделении счетов "отвалился").Прошу Вас обратить внимание на историю платежей,в частности,по номерам YYY,yyy,yyy,YYY и yyy.Для каждого из этих номеров в истории платежей есть самый первый платеж - 1300 руб.(кред.корректировка).Однако,реально он предоставлен не был,в чем легко убедиться,сопоставив для каждого номера историю расходов и текущий баланс(сумма расходов по каждому из номеров за всю историю их существования составляет в пределах 100 - 200 руб.,и на большинстве номеров были и другие платежи(наличными средствами),однако текущий баланс на каждом из них не превышает нескольких рублей).

Также,хочу обратить Ваше внимание на один из пунктов моего предыдущего обращения(копирую)

"Особенно вопиющая ситуация сложилась на номерах 9853406731 и 9852806036.Этими номерами я после подключения не пользовался вообще (за всю историю их существования с каждого номера было отправлено по 1 смс),однако там уже образовалась задолженность (порядка 1150 руб.на каждом номере)."

Прошу Вас еще раз проверить корректность начислений хотя бы по этим двум номерам.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество,с уважением...

Уважаемый Владислав Витальевич!
Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера.

В ответ на Ваше обращение, зарегистрированное 28.01.2013г. сообщаем, что все начисления по номерам 9853406731 и 9852806036 произведены корректно.

Первоначальный баланс в размере по 1300 руб. зачислен на лицевые счета 277369686518 и 277369686721.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Екатерина Суровегина.

МТС - на шаг впереди
www.mts.ru

Раньше отношения оператора абонента в плане взаиморасчетов складывались примерно так : как если бы например квартирный вор залез к Вам в квартиру и ее обчистил,и если его не поймали за руку,то все закончится для него благополучно,но даже если его и поймали,то он просто вернет украденное,и все...ни о каких дополнительных санкциях,привлечении к ответственности,штрафах,посадках и т.п.речи идти не могло.Но,те времена уже прошли,и отношения оператора и абонента вышли на другой уровень : даже если вора поймали,он уже не вернет даже то,что украл
Мурзюша вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 10:16   #987
abonent_MTC
Активный участник

"Подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет к оплате". Ну-ну...
Как вам такой факт и объем:
итого 0,0000 руб.
в т.ч НДС 0,0001 руб.
Это как раз из счета к оплате.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 14:12   #988
Wamp
Новичок

По умолчанию Реклама тарифа Супер МТС

А что насчет недостоверной рекламы?
Вот тариф "Супер МТС" гласит, что на городские телефоны Москвы стоимость минуты при пополнении счета на 400 руб составляет 0.00 руб.
http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/supermts/
При этом никаких оговорок и сносок в этой рекламе нет. Однако если капнуть глубже, то мы имеем 2 страницы с перечисленными группами номеров (с кодами 495 и 499) на которые звонки платные. Это ли не нарушение закона о рекламе? Что стоит поставить звездочку или циферку для сноски где будет написано, что далеко не на все городские телефоны Москвы звонки бесплатные.
Wamp вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 14:39   #989
plover

Модератор

Цитата:
Однако если капнуть глубже
Зачем капать куда-то глубоко, если лучше копнуть поглубже?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 18:27   #990
Онали
Новичок

По умолчанию к представителю МТС на этом форуме

У меня ситуация, думаю уже как у многих, не закончилась положительно.Я и моя семья являемся клиентами МТС уже более 10 лет и практически впервые столкнулись с непониманием.
Привожу текст обращения и ответ:

От кого: Onali Siraeva <onali@mail.ru>
Кому: 911@mts.ru, pr@mts.ru, blogs@mts.ru
22 января 2013, 2:47 2 файла важное
Уважаемые господа!

Сегодня обнаружила, что как минимум, начиная с 27.10.2012г. с телефона номер +7 916 558****списывается ежедневно денежные средства за непонятные и не заказанные мне услуги
С 27.10.2012г. <--Dostup_k_011_031.01101.003422 16,9500 руб. (без НДС)
С 05.11.2012г. <--Dostup_k_094_006.09401.004605 17,2200 руб.(без НДС)
С 23.12.2012г. <--Dostup_k_011_031.01101.005664 17,2200 руб.(без НДС)
на общую сумму на 21.01.2013г. 3873,645 рубля с НДС.
Какой-либо подписки на платные услуги я не оформляла. Считаю данный факт возмутительным и осуществленным при попустительстве МТС (несмотря на неоднократные обращения граждан по данному поводу). В связи с вышеизложенным требую отключить поступление платных интернет контентов. Вернуть незаконно списанные денежные средства с баланса моего телефона в размере 3873,645 рубля с НДС.
В противном случае мной уже подготовлено и будет направлено соответствующее обращение в органы прокуратуры, Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу РФ и Министерство связи РФ. В случае невыполнения данного требования буду вынужден обратиться в судебные органы за защитой своих прав, при этом Ваши расходы существенно возрастут за счет штрафных санкций, предусмотренных действующим законодательством о Защите прав потребителей. Надеюсь на взаимопонимание и положительное решение данного вопроса.

С уважением,

8916558****

Среда, 23 января 2013, 15:52 +04:00 от reclamat <reclamat@nnov.mts.ru>:
Уважаем Канчана Онали!

Благодарим Вас за выбор компании МТС в качестве оператора сотовой связи.

В ответ на Ваше обращение от 22.01.2013 сообщаем, что учет начислений осуществляется через сертифицированную автоматизированную систему расчетов (АСР).

Согласно данным детализированного счета в период с 19.09.2012 2 по 23.01.2013. на Вашем абонентском номере 916558**** была зарегистрирована услуга "Подписка", оформленная в сети Интернет при использовании услуг сайтов: at-load.com (контент-провайдер ООО "ТОТ МАНИ") 23.12.2012, polezno-2011.info (контент-провайдер ООО "ТОТ МАНИ") 03.11.2012, http://updateronline.in (контент-провайдер ООО "СМС Сервисы") 27.10.2012. При пользовании услугами сайта клиенты подтверждают, что ознакомлены с Правилами, в которых изложена вся необходимая информация об условиях услуги, в том числе предоставлена информация об услуге "Подписка". 22.01.2013 подписки отключены.

Позвольте обратить Ваше внимание, что списание денежных средств с лицевого счета абонентского номера 9162018164 - это наверно ошибка -чужой номер в ответе - поскольку под копирку пишут!!! произведено в полном соответствии с объемом оказанных услуг и тарифами на предоставленные услуги. Обратите внимание, что вся информация о начислениях отображена в счетах, которые являются безусловным подтверждением факта и объема оказанных услуг связи клиенту за расчетный период. Ознакомиться с начислениями по лицевому счету Вы можете, обратившись в любой салон-магазин компании МТС с документом, удостоверяющим личность, либо, заказав очередные счета, через сервис самообслуживания Интернет-помощник. Счета предоставляются бесплатно.

Корректность подписки и произведенных начислений подтверждены тех. поддержкой контент-провайдеров: ООО "ТОТ МАНИ" и ООО "СМС Сервисы". В возврате денежных средств контент-провайдеры отказали. Сожалеем, но у компании МТС также нет оснований для возврата денежных средств на Ваш номер 916558****.

Обращаем Ваше внимание, что начисления оператором связи производятся за услуги, заказанные абонентом, на основании полученных от абонентского оборудования данных. Списание денежных средств с лицевого счета Вашего абонентского номера 916558**** произведено в полном соответствии с объемом оказанных Вам услуг и тарифами на предоставленные услуги. Обратите внимание, что вся информация о начислениях отображена в счетах, которые являются безусловным подтверждением факта и объема оказанных услуг связи клиенту за расчетный период.

Для исключения доступа к SMS и голосовому контенту, на абонентский номер 916558**** подключена бесплатная услуга "Запрет контента".

Благодарим за обращение.

С уважением,
Васильева Ильмира

МТС - на шаг впереди
www.mts.ru
Онали вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 21:29   #991
plover

Модератор

Сочувствую.
Рискну предположить, что в Вашем случае не оператор подключил Вас, а кто-то и вправду ввёл Ваш номер в форму на каком-то левом сайте. Кстати, посмотрите в детализации: есть ли в день подписки входящие сообщения с кодом доступа, который Вы якобы вводили?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 07:22   #992
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Кстати, посмотрите в детализации: есть ли в день подписки входящие сообщения с кодом доступа, который Вы якобы вводили?
А это ничего не даст. Если нет никаких смс с кодом, этим попугаям это вообще не объяснить никак. У меня в таком ключе шла переписка:
Я: какого числа и в какое время мною была получена смс с кодом активации?
МТС: услуга была подключена в период с 19 по 20.
Я: Мне не интересно когда она была подключена, напишите когда мне пришел код для ее подключения
МТС: Блабла, условиями подписки являются введение кода на сайте, блаблабла, по договору мы непричем, блаблабла
Я: Чтобы подписаться на услугу, мне должен придти код. Еще раз прошу написать мне дату и время его прихода.
МТС: Блаблабла, напоминаем вам условия подписки, блаблабла, детализацию вы можете посмотреть в интернет-помощнике
Я: Я посмотрел, смс там нет. Теперь вы мне скажите когда она мне пришла.
МТС: блаблабла, пришлите ФИО и паспорт.
Я: прислал
МТС: блаблабла, напоминаем вам условия подписки, блаблабла, мы нипричем, вы сами заказали, обратитесь к контент-провайдеру когда вам пришла эта смс, блаблабла
Я: Да вашумать, киборги, с моего счета ваши мошенники-партнеры списали деньги без моего участия, вы будете меры принимать, я не получал никакого смс
МТС: блаблабла, условиями заказа является введенный код блаблабла, если вдруг вы его не вводили, то топайте в офис с заявлением.

А смысл туда топать, если в ответ такое же блаблабла придет?
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 08:31   #993
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
МТС: Блаблабла, напоминаем вам условия подписки, блаблабла,
В мтс уже давно так - на конкретный вопрос отвечают совсем не о том. Такое ощущение, что для ответов у них заготовлены стандартные шаблоны и в них просто вписывают фамилию и имя абонента задающего вопрос. А то что ответ на заданный вопрос вообще не по теме, то это никого в мтс не волнует. Так мтс уже работает примерно с 2009 года.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 15:35   #994
Онали
Новичок

По умолчанию код

естественно никаких смс с кодом для подключения не приходило. Разводилово полное! При чем длится несколько лет под носом у правоохранителей наших и ничего не делается! Я заказываю и оплачиваю только услуги связи! Я не использую свой телефонный счет в качестве банковской карты!
Онали вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 16:31   #995
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Онали Посмотреть сообщение
естественно никаких смс с кодом для подключения не приходило.
Я не спрашиваю, приходили или нет (это и так понятно). Я спрашиваю - есть ли входящие СМС в детализации?
Если нет - пишите повторно, с приложением детализации.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 13:51   #996
Онали
Новичок

смс какого плана и от кого?

27.10.2012 20:06:24 +04:00 <--MTC sms i 1 0,0000
27.10.2012 20:06:25 +04:00 <--MTC sms i 1 0,0000
27.10.2012 20:07:12 +04:00 <--Dostup_k_094_006
.09401.0046051 16,9500
27.10.2012 20:07:29 +04:00 <--MTC sms i 1 0,0000

Последний раз редактировалось Alex133; 08.02.2013 в 16:32..
Онали вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 15:02   #997
plover

Модератор

Очевидно, это они и есть:
Цитата:
27.10.2012 20:06:24 +04:00 <--MTC sms i 1 0,0000
27.10.2012 20:06:25 +04:00 <--MTC sms i 1 0,0000
МТС типа прислало код доступа (кстати, в одной из тем я видел образчик детализации МТС для суда с указанием ТЕКСТА СМС).
А МТС будет утверждать, что Вы этот код ввели на сайте и сами подписались.
А судья, увы, поверит "сертифицированному оборудованию" ОпСоСа, а не Вашим словам.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 08:59   #998
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Очевидно, это они и есть:
Не факт. Это скорее смс с уведомлением о том, что совершена подписка.
По-крайней мере, у меня именно так по детализации.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 22:04   #999
plover

Модератор

Вряд ли. На уведомление о подписке больше похожа третья СМСка:
Цитата:
27.10.2012 20:07:12 +04:00 <--Dostup_k_094_006
.09401.0046051 16,9500
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 06:58   #1000
Эндрю
Активный участник

Это же не смс-ка, а просто факт списания Смс-ки все идут с пометкой "sms"
У меня в детализации так:
Цитата:
19.01.2013 1:38:11 <--Dostup_k_011_036.01101.025885 1 17,22
19.01.2013 1:39:10 <--MTC sms i 1 0
Вот за 19.01 в 1:39 у меня всего лишь одна смс от МТС, что я подписан на услугу и они уже скарманили со счета 17,22.
Эндрю вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра