На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2012, 08:21   #851
TafintsevAV
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
Значит, какое-то приложение установили. .
угумс, после проверки антивирем - нашел вирус ... блин, ребята ресурс называется - myppc.ru, будьте внимательны при скачивании АПКшек для андроид-смартов((( ... надеюсь деньги вернут, очень надеюсь

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2012 в 16:04..
TafintsevAV вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2012, 16:06   #852
Alex133

-Модератор-

Вот чего не понимаю, нафига скачивать апк с каких-то левых ресурсов? Даже на маркете хватает программ с вредными закладками. С какой стати искать что-то вне маркета?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 11:40   #853
Enod

Новичок

Сегодня скачал с Гугл Маркета и установил на смартфон приложение LiveTV - Watch TV Free. После этого в меню появился пункт "Настройки". При нажатии на него, в браузере телефона стал загружаться неизвестный мне сайт. Не дождавшись окончания загрузки, я закрыл браузер. Но этого оказалось не достаточно - с моего счёта в течении нескольких минут было списано в общей сложности около 1500 рублей, что подтверждалось несколькими сообщениями с поздравлениями с некой подпиской. Судя по детализации, смс приходили с коротких номеров 3858, 5373, 7259 и 7015. В "Личном кабинете" на сайте МТС появились две подписки, которые я сразу удалил. Считаю данные списания незаконными и прошу представителей МТС разобраться в сложившейся ситуации.
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 12:23   #854
Mariya13
Активный участник

-1700руб за кучу ненужных подписок- на любую тему от погоды в двух вариантах до бизнес-инфо.
( это уже у сотрудницы, вернее ее отца,который эти смс даже прочитать не может).
в call-центре сказали: "разбирайтесь с провайдерами. вы наверно подключились сами во время ussd-запроса баланса."
вот это проверил счет!
посоветовала ей написать на blogs@mts.ru, но пока тишина.
по крайней мере хоть какая-то надежда у людей на возврат суммы в треть пенсии человека.
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 12:46   #855
lovesos
Активный участник

Это все новая инициатива МТС, по вводу новой фродогенной схемы подписки. Теперь не надо никаких смс и пин-кодов - достаточно нажать на большую жирную (чтобы лох не промахнулся точно) кнопку ОК. А по факту - даже и это не обязательно. МТС мотивирует ее ввод "заботой об удобстве абонентов" - хотя должны заботиться об безопасности их денег. Вот бы банки все так делали - быстро бы разорились...

Примечательно, что именно эту, недавно повившуюся дырку МТСа, стала использовать также недавно появившаяся партнерка PhoneClick. Причем поддерживается только МТС (других опсосов нету).
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:57   #856
no_ti

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Enod Посмотреть сообщение
Сегодня скачал с Гугл Маркета и установил на смартфон приложение LiveTV - Watch TV Free. После этого в меню появился пункт "Настройки".
Была аналогичная ситуация, только появилась иконка Opera...но приложение было скачано с сайта и соответственно установлено в обход маркета.

В Маркете должны быть выложены только проверенные приложения, разве нет?

а что касается подписок по клику на иконку, если и правда это только МТСовская фишка, то они совсем обнаглели)
usser вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 14:00   #857
Александр скептик
Новичок

Цитата:
Сегодня скачал с Гугл Маркета и установил на смартфон приложение .
Позволю усомниться в том, что написана 100% правда. Для того чтобы вас подписали вам необходимо было запустить этот самый apk файл. А приложение то и правду дерьмовое, создает кучу фейковых иконок на столе. Но если подумать хорошо, то эта гадя сказала об этом в разрешениях и Вы сами согласились дать ей такие права, далее вы нажали в фейковую иконку "настройки с циферкой 1", верно? Стал исполняться apk и показывать свои разрешения среди которых, о чудо есть отправка платных СМС. Так что разрешения все разрешения вы дали самостоятельно.
Сам протестил установку этой гади, если не давать разрешения apk на установку, то ничего не будет. Так что автор не рассказал нам всю правду.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2012 в 15:37..
Александр скептик вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 14:09   #858
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от usser Посмотреть сообщение
В Маркете должны быть выложены только проверенные приложения, разве нет?
Нет!!!
Скажем так, это никто не гарантирует, прочитайте условия пользования маркетом.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 17:07   #859
Enod

Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр скептик Посмотреть сообщение
далее вы нажали в фейковую иконку "настройки с циферкой 1", верно? Стал исполняться apk и показывать свои разрешения среди которых, о чудо есть отправка платных СМС. Так что разрешения все разрешения вы дали самостоятельно.
На иконке "настройки" небыло никаких циферок. И это был не apk, а просто url-ярлычок, который, соответственно, ничего не спрашивая, запустил Оперу, и полез на некий сайт. Кстати другие ярлыки, оставленные этой дрянью (какие-то чаты и пр.), так же не являются приложениями, т.к. и в списке установленных приложений их не было (был только сам Live-TV) и ничего не спрашивают.
Фейковые иконки для того и нужны, чтобы никто и ничего не заподозрил. Ни одному здравомыслящему человеку платные смс не нужны. Если бы мне были нужны платные подписки, наверное я бы наслаждался их возможностями, в том числе утеканием, как вода в песок, денег. А не строчил бы здесь сообщения и письма оператору.

А вот список разрешений этого приложения. Где здесь упоминания о платных смс? Похоже правду искажаю здесь не я!
Цитата:
У этого приложения будет доступ к следующим функциям устройства:

Ваше местоположение
Примерное местоположение (на основе сети)
Приложение сможет получать данные о вашем примерном местоположении с помощью сетевых служб определения местоположения – вышек сотовой связи и точек доступа Wi-Fi. Соответствующие службы должны быть включены на устройстве, а приложению должно быть разрешено их использовать.
Точное местоположение (на основе сети и сигналов GPS)
Приложение сможет получать данные о вашем точном местоположении с помощью системы глобального позиционирования (GPS) и сетевых служб определения местоположения – вышек сотовой связи и точек доступа Wi-Fi. Соответствующие службы должны быть включены на устройстве, а приложению должно быть разрешено их использовать. Это может вести к дополнительному расходу заряда батареи.
Обмен данными
Неограниченный доступ к Интернету
Приложение сможет создавать сетевые сокеты и использовать различные сетевые протоколы. Так как браузер и другие приложения самостоятельно реализуют функции отправки данных в Интернет, это разрешение предоставлять не обязательно.
Личная информация
Изменение закладок и истории поиска
Приложение сможет изменять историю и закладки браузера, хранящиеся на вашем планшетном ПК, а также удалять или изменять данные браузера. Обратите внимание: браузеры независимых поставщиков или другие приложения для просмотра веб-страниц могут не применять это разрешение. Приложение сможет изменять историю и закладки браузера, хранящиеся на вашем телефоне, а также удалять или изменять данные браузера. Обратите внимание: браузеры независимых поставщиков или другие приложения для просмотра веб-страниц могут не применять это разрешение.
Просмотр закладок и истории поиска
Приложение получит доступ к истории и закладкам браузера. Обратите внимание: браузеры независимых поставщиков или другие приложения для просмотра веб-страниц могут не применять это разрешение.
Телефонные вызовы
Получение данных о статусе телефона
Приложение получит доступ к функциям телефона на устройстве. Кроме того, оно сможет определять номера телефонов и серийные номера моделей, состояние активности вызова, а также удаленные номера, с которыми установлено соединение.
Хранение
Изменение или удаление содержимого USB-накопителя Изменение или удаление содержимого SD-карты
Приложение сможет записывать данные на USB-накопитель. Приложение сможет записывать данные на SD-карту.
Системные инструменты
Отключение спящего режима
Приложение сможет запрещать перевод планшетного ПК в спящий режим. Приложение сможет запрещать перевод телефона в спящий режим

Ваши аккаунты
Поиск аккаунтов на устройстве
Приложение получит доступ к списку аккаунтов на вашем планшетном ПК, который также содержит аккаунты, созданные установленными на нем программами. Приложение получит доступ к списку аккаунтов на вашем телефоне, который также содержит аккаунты, созданные установленными на нем программами.
Управление оборудованием
Управление функцией вибросигнала
Приложение сможет контролировать вибросигналы.
Ваше местоположение
доступ к дополнительным командам управления источниками геоданных
Приложение получит доступ к дополнительным командам управления источниками геоданных и сможет вмешиваться в работу системы GPS или других источников геоданных.
Обмен данными
Просмотр сетевых подключений
Приложение сможет просматривать информацию о сетевых подключениях, например о том, какие сети доступны и к каким из них вы подключены.
Просмотр подключений Wi-Fi
Приложение сможет просматривать информацию о сети Wi-Fi: ее состояние и названия подключенных устройств.
Системные инструменты
Запуск при включении устройства
Приложение сможет самостоятельно запускаться, как только устройство включится. Из-за этого загрузка планшетного ПК может занимать больше времени, а постоянное выполнение приложения в фоновом режиме может снижать общую скорость работы устройства. Приложение сможет самостоятельно запускаться, как только устройство включится. Из-за этого загрузка телефона может занимать больше времени, а постоянное выполнение приложения в фоновом режиме может снижать общую скорость работы устройства.
Проверка доступа к защищенному носителю Проверка доступа к защищенному носителю
Приложение сможет проверять разрешения на доступ к USB-носителю, которые будут заданы на других устройствах. Приложение сможет проверять разрешения на доступ к SD-карте, которые будут заданы на других устройствах.

Последний раз редактировалось Enod; 24.12.2012 в 17:26..
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 19:36   #860
Александр скептик
Новичок

Цитата:
На иконке "настройки" небыло никаких циферок. И это был не apk,

А вот список разрешений этого приложения. Где здесь упоминания о платных смс? Похоже правду искажаю здесь не я!
Вот не знаю, может мы разные программы загружаем или наши андроиды разные, но при нажатии на фейковую иконку у меня открывается браузер и фоном грузятся apk файлы, у которых при попытке их установить показывает те самые разрешения с платными СМС.
З.Ы. И эта гадя поставила мне 4 фейковых иконки (фан хрень, настройки с цифрой 1, игра ледниковый период и Касперский , все проверил, без согласия на установку apk никаких СМС не отправляется

Смотри личные данные. Вот эта дрянь тебе закладок и на создавала, те самые фейковые иконки

Да и радует доступ Ваши аккаунты вы смотрели когда ставили, на что подписываетесь? Если почитать отзывы на эту муть, то там только и криков про вирусную и закладки

Последний раз редактировалось plover; 24.12.2012 в 19:50.. Причина: 3 сообщения подряд
Александр скептик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 06:10   #861
Евгения1976
Новичок

Ну вот, мне вернули мои деньги. Писала и в МТС, и в Первый Альтернативный(контент-провайдер). МТС ещё ничего внятного не ответил, а провайдер прислал письмо с извинениями и деньги вернул. Спасибо этому сайту: здесь я нашла ссылку на kib24 - с их помощью всё получилось.
Евгения1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:36   #862
Nadjuha39
Новичок

Евгения1976, поздравляю с возвратом денег!!!!
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 08:11   #863
Неаполинарий

Активный участник

Я шикую.....
Мне сегодня позвонили и пообещали ноги вырвать =) и руки и еще что то...Чесаться начали как заяву написал....в МТС ....но фиг знать что за уроды ? Это что за детсад ???? Меня уже долбанутым сделали ребята с МТС. Написав заяву в банк что я понятие не имею какие сексуальные связи у меня с МТС деньги, мне в ответ звонит сотрудник и ноги обещает вырвать..... в ментиовку писать пошел.
И да....когда сия сотрудник будет сидеть у вас в ДАОР и мычать что я не я.....я его тож видеть хотел бы....на Барикадной , 3. Идиоты.
Оформили карты на чужие паспортные данные...а как за ж...у вас ( сотрудников МТС ) так ноги ???? как же это бесит .....
А чего еще на мой паспорт наоформляли ???

п.с Да что у Вас за уроды звонят и обещают вырвать ноги за то, что я написал заяву в банк ибо некогда МТС деньги не оформлял . Чего мне Вы звоните ??? Чего Вам надо ??? Мне звонят и обещают приьить, если копкать дальше начну ......еще наркоманом назвали =) Кому в баночку анализ на наркоту ??? Бодаться бум ?? Со мной не надо ибо я страшен в гневе. Что мне звонят по утрам с Вашего магазина ...с IP.....и ноги оторвать хотят ? Я физически приехать ТУДА не могу......а меня уже невротиком пытаеются сделать =(

Последний раз редактировалось Неаполинарий; 26.12.2012 в 08:35..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 09:08   #864
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Идиоты.
Оформили карты на чужие паспортные данные...а как за ж...у вас ( сотрудников МТС ) так ноги ???? как же это бесит .....
А чего еще на мой паспорт наоформляли ???
Неаполинарий - Вас, если мне помнится, не далее как этим летом-осенью убеждали в том, что из себя представляют сотрудники мтс. Теперь я надеюсь они сами Вас в этом убедили?
PS: Удачи Вам в борьбе с ними.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 09:30   #865
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Вас, если мне помнится, не далее как этим летом-осенью убеждали в том,
Да мне помнится и я убеждал всех в обратном =)
Оказалось ж...а. При этом говоришь как в трубу с ними.....еще грозят как дети....
Я в шоке....я НЕ НАРКОМАН...я не идиот...откуда у этого нелюдя мои паспортные данные...он оформил на них КРЕДИТКУ И Х.З ЧЕГО ЕЩЕ.....и чего он мне звонит и угрожает и при том РАБОТАЕТ в МТС...я его даж в глаза не видел. хоть езжай и по голове для профилактики =)

п.с. Точнее знаю что...2 потребкредита ( выплатил....=) ). За кредитку не выплатил...долг есть....и выписка есть =) ( для начало )....у меня. А я физически ничего в жизни из этого не видел.....и в руках не держал и не пользовался ...и не знаю с какого это вообще. Я устрою этому товарищу ад....и колекторы достали ( без них я б не знал ).....и вообще я невротиком стал с этой ситуации.

Сегодня пойду писАть заяву в полицию....где меня слать долго будут =)

п.п.с Что то вы ( МТС ) продешевились.....за 500 р на телефон от меня не отделаться. Токо пришло =) У вас не должен такой отмороженный сотрудник работать...ибо с людьми работает....а я его посажу за такое, ибо ночами я не спал....нервы. Вам бы ноги пообещали бы оторвать зная где вы живете ....понимаете о чем я ?

по скольку корупция везде... я знаю кому и сколько дать чтоб по миру пустить этого товарища. И операторы у вас....пока по меню попрыгаешь, с ума сойти можно

Последний раз редактировалось Неаполинарий; 26.12.2012 в 10:07..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 12:57   #866
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Да мне помнится и я убеждал всех в обратном =)
Цитаты привести, где Вы во всём обвиняли криворуких абонентов? У нас все ходы записаны!

А по теме: искренне желаю успехов, их надо ставить на место.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 11:34   #867
Enod

Новичок

Thumbs up

Сегодня позвонили из МТС в ответ на моё сообщение и вернули деньги. Услугу "запрет контента" включили.
Справедливость в этом мире есть!
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 16:10   #868
vyb
Новичок

По умолчанию Очередной грабеж

Видимо одного судебного процесса МТС мало. Еще один не успел закончиться, как видимо придется начинать новый. Не успела отправить ребенка в поездку в Санкт-Петербург и сбросить на телефон 200 рублей, как тут же "заботливый" оператор подключил моему ребенку опцию "СуперБИТ" вся Россия. Видимо, чтобы ей не было скучно. Вот только жаль, что телефон у нее старенький и на его экране трудно увидеть странички из интернета. Какой же у меня умный ребенок - в поезде узнала про такую опцию, нашла как ее подключить. Только вот не было этого, а как доказать не знаю, к сожалению в детализации не видны такие запросы, да и детализацию прислали такую, что не открывается она в нормальном виде. Имейте совесть и верните деньги!
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 16:35   #869
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vyb Посмотреть сообщение
Имейте совесть
последние года три мтс именно этим и занимается..., т.е. "ИМЕЕТ" совесть по всем параметрам как то - воровство денег, подписка на не нужные абоненту услуги, качество связи... и т.д.
PS: с таким менеджментом мтс, который так "отимел" совесть, она не скоро придет в себя...
Если будет окрик с вершины политического Олимпа, то мтс сразу перестанет "иметь" совесть и начнет работать.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 23:13   #870
smile80
Новичок

Thumbs down Добрались мошенники с wap.medee.ru (

15.12.2012 , на мой номер +7916******* подключилась некая услуга wap.medee.ru , о чем я узнал только сегодня - 03.01.2013 .
За каждый день пользования якобы услугой списывалось 20 рублей 32 копейки. В итоге за 20 дней списалось 406 рублей 40 копеек.
Данную услугу я не подключал и никаких СМС с подтверждениями кодов не отправлял.
Прошу разобраться с данным мошенническим сайтом и вернуть мне незаконно списанные средства.

Конечно же ответ от МТС пришел, что по результатам расследования именно я это делал, заходил на сайт и вводил номер, это притом, что в детализации расходов нет никакой входящей СМС, кроме СМС с уведомлением о том что услуга подключена.

До конца праздников не будет денег и извинений, будем разбираться иначе. Я не первый кто страдает от этих medee.ru, уже пора коллективный иск подавать.

Последний раз редактировалось plover; 05.01.2013 в 10:48.. Причина: Удалил личные данные
smile80 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 10:49   #871
plover

Модератор

В следующий раз пожирнее выделите свой номер. Чтобы ещё Вас подписали на что-нибудь.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 19:32   #872
Ольга01
Новичок

МТС на протяжении двух месяцев снимали деньги за услугу Гудок, (которая, по условиям, подключается спустя три дня после активации сим-карты), хотя неактивированные симки лежали запаянными в пластик в приобретенных ранее конвертах подключения. Специалист их ответил, что автоматизированное оборудование якобы показало, что списания были сделаны после активации сим-карт. Интересно, как могла же быть зафиксирована активация сим-карт, не покидавших пределов конверта???
Ольга01 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 19:41   #873
Антипотребитель

Активный участник

Для начала, дайте ссылку на определение активации карты. Это:
1. Совершение первого звонка по ней/приема звонка
или
2. Дата покупки или регистрации контракта оператором/дилером.
?
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 20:01   #874
plover

Модератор

У Билайна я активировал СИМ-карты отправкой то ли СМС, то ли USSD-запроса.
У Мегафона СИМку активируют сразу при покупке сами операторы (всегда покупаю только в официальном салоне).
У МТСа - не помню, но, скорее всего, сразу при покупке активируют.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 20:14   #875
smile80
Новичок

Была такая штука с билайном. Взяли и подключили услугу, что-то вроде гудка. Мол на две недели бесплатно, а потом отключите если не нужно будет. Подобный текст пришел в СМС. Я то конечно позвонил сказал отключайте мне услугу и вообще ничего больше автоматически не подключайте.

Так вот, а если бы симка успешно лежала бы активированная в конвертике или просто бы лежала, а тем временем денюшки успешно бы списывались за услугу...
smile80 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 20:20   #876
plover

Модератор

Это все операторы любят.
Правда, некоторые поступают относительно честно (например, Мегафон в Поволжье): подключают на время бесплатно, а потом отключают.
Может помочь заявление вроде такого. Под роспись.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 23:06   #877
Антипотребитель

Активный участник

Я, Антипотребитель, усы, лапы, хвост, желаю иметь возможность звонить со своего номера (999)222-333-222 только по одному номеру (999)333-222-333 и баста!
Обязан ли оператор исполнить такое заявление? Если да, то на основании какой статьи какого закона или какого прецендента, тьфу - правил, подписанных Правительством?
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:38   #878
Ольга01
Новичок

В условиях тарифных планов МТС, где упоминается активация карты, иногда в скобочках стоит расшифровка (начало использования). Наверное, так оно и есть, поскольку деньги сегодня все-таки вернули!!
Ольга01 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:47   #879
папа Вован

Продавец

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
У Билайна я активировал СИМ-карты отправкой то ли СМС, то ли USSD-запроса.
У Мегафона СИМку активируют сразу при покупке сами операторы (всегда покупаю только в официальном салоне).
У МТСа - не помню, но, скорее всего, сразу при покупке активируют.
У МТС активируется сим при установке в телефон. У ТЕЛЕ 2(есть такой оператор) как в Билайне - командой-запросом.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 15:25   #880
smile80
Новичок

А мне 92 рубля "компенсировали". Валяюсь на полу, почему именно 92, почему не 91 рубль 42 копейки например? Или 92 рубля это именно та сумма которую получила компания МТС, за якобы оказанные услуги?
Будем дальше разбираться.
smile80 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 15:35   #881
Неаполинарий

Активный участник

А меня аще поражает...не МТС, а именно РТК . Началось с того, что поехал кредитку закрывать. Выяснилось, что на меня еще кредитка и два потреб кредита. НаписАл в банк - откуда и кто ? И началась жесть. Начали звонить с угрозами с салона, где попользовались.....сег. опятв 5.30 утра...обещали ноги вырвать .
Банк отмазывается, РТК отмазывается....а оно вам аще надо ? Я фигею....уже и вашу внутреннюю переписку читал ( в РТК есть крыса, которая мне здает все . Как вы там меня ? Неадекватным назвали ? ). Я аще шикую...привет 90-ые. Идиоты ...
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 10:23   #882
E-GoR
Новичок

Exclamation Низкое качество связи,МТС вводит меня в заблуждение

Здравствуйте! Посоветуйте как быть в моей ситуации. В нашем городе Балашов с июля 2012 года катастрофически упало качество передачи речи МТС по местной связи. Можем находиться на соседних улицах и по несколько раз переспрашивать: "Что? Алло? Ничего не слышно..."
Я начал названивать в контактный центр с жалобами. Мне прислали смс-ответ, что мтс рекомендует отключить в настройках 3g и оставить только 2g, плюс еще какие-то дежурные слова типа-мтс постоянно работает над повышением качества связи. Звонил методично и часто, напоминая о проблеме. И тут мне оператор говорит, что они ничего не обязаны менять или устранять, так как устно по звонку 0890 они принимают только пожелания абонентов.

Тогда я разозлился, открыл закон о ЗПП, выбрал пункт 1 ст.29 об уменьшении цены некачественно оказанных услуг, ст 30 об устранении недостатков в разумный срок, назначенный потребителем и плюс неустойку за нарушение сроков устранения недостатков. В офисе РТК письменно оформил претензию с указанием всех ссылок на соответствующие статьи ЗоЗПП. Каково же было моё удивление, когда мне перезвонила сотрудница отдела сопровождения обслуживания мтс и сообщила, что мои претензии отклонены, так как в сфере связи действует закон о связи и ЗоЗПП не работает, поэтому никакие пени и компенсации закона 0ЗПП в моей ситуации не работают. Кроме того, мтс провело проверку по указанным мной адресам и никаких проблем не обнаружило!

Ответ меня ввел в заблуждение и на какое- то время я от них отстал, хотя по 0890 звонил и жаловался. Однажды мне дали компенсацию 100 рублей. Тут меня и насторожило, ведь если у них все в порядке, то за что же 100 руб дали?Я перезваниваю и интересуюсь за что же мне все-таки дали компенсацию. Девушка мне ответила, что были жалобы на качество связи. Обратите внимание, не потому, что есть объективные проблемы и они их признают, а только за то, что я жалуюсь. Под вывеской заботы об абоненте скрывают объективные недостатки своей связи!

Тогда я иду в РТК и пишу претензию, что бы мне выдали на руки копию протокола измерений МТС на основании которого мне отказано в претензии. Может и не было никаких измерений, а имеет место просто одурачивание потребителя! Наученный уже их уловками, требую письменного ответа. Приходит письменный ответ, что тот документ является внутренним, его никому показывать нельзя! А сама позиция МТС по моей претензии остается неизменной!

Пишу жалобу в Роскомнадзор Саратовской области. И тут начинается странное. Звонит мне некто и сообщает, что мой номер ему дали руководители МТС. Спрашивает у меня какие проблемы у меня в качестве связи. Сообщает, что он техник МТС, и что они только что по моим жалобам устранили проблему на базовой станции. Просил 3 дня понаблюдать за качеством связи, обещал для контроля перезвонить и узнать есть ли улучшения. О,чудо, после звонка индикатор приема на мобиле ожил и даже появилось несколько делений. Действительно, субъективно, связь стала лучше, но провалы слов не исчезли!

Пришел официальный ответ от РКН:
1)отсылка к незаконным правилам оказания услуг мтс, о том , что связь может ухудшаться вблизи зданий, туннелей и т.д. Ну незаконно! Они хотят мне сказать, что вдруг тот результат деятельности, над которым трудится целая компания неожиданно может испариться и никого виновного тут нет! Это механизм ухода от ответственности в чистом виде!
2) Наличие вблизи г. Балашова объектов минОбороны РФ и ФСИН РФ, которые используют радиочастоты в приоритетном порядке, а также с целью защиты интересов безопасности РФ и граждан используют средства создания радиопомех в соответствии с законодательством РФ.

Напомните, мне, о каких это законах идет речь. Мне они не известны!
3) По предложению РКН, МТС провело проверку, по результатам которой по указанным адресам были проведены мероприятия по улучшению качества связи.

Почему, когда потребитель жалуется-то ему отвечают,что проблем нет. а когда РКН, то проводятся мероприятия по улучшению...

Далее вывод, что РКН не нашел в действиях МТС никаких нарушений.

Итак, уважаемые форумчане, подскажите мне как быть в случае наглого вранья потребителю: официально- проблем нет, и документ, который подтверждает, что проблем нет никому нельзя показывать;неофициально- звонят техники МТС и рассказывают сколько у них еще проблем на базовых станциях, сколько они уже устранили, и что они вообще бедняжки, так как ФСИН глушилки используют!
E-GoR вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 10:45   #883
Антипотребитель

Активный участник

Никак!
Вы сами ничего не докажете - у вас нет сертифицированного оборудования.
РКН давно никому не страшен.
Выберете другого ОПСОСа. Или слезьте с наркоиглы - не пользуйтесь сотовой связью.
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 10:50   #884
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от E-GoR Посмотреть сообщение
Итак, уважаемые форумчане, подскажите мне как быть
расстаться с данным оператором...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 15:36   #885
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения. Мы готовы помочь и рассмотреть ситуацию каждого в индивидуальном порядке. Будем признательны, если напишите нам на blogs@mts.ru подробности, возникшей у Вас ситуации с указанием номера МТС, контактного номера и ссылкой на пост. О результатах оповестим.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 15:55   #886
lovesos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Мы готовы помочь и рассмотреть ситуацию каждого в индивидуальном порядке.
Мы тоже готовы вам помочь, и даже сообщим, в чем у вас проблема: вы заботитесь не о безопасности средств ваших абонентов, а об удобстве легкости их списания в пользу третьих лиц (не забывая свой карман, разумеется). Так что можете рассматривать ситуацию "оптом" - ибо проблема у всех одна и та же.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 16:12   #887
Антипотребитель

Активный участник

А зачем это МТС? С точки зрения бизнеса, они действуют совершенно правильно.
Это надо решать на законодательном уровне. А кто это оплатит?
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 16:40   #888
Alex133

-Модератор-

А зачем банки вводят 3DS при оплате через интернет? Разве их к этому обязывает закон или выгода?
Зачем выпускают чипованные карты?
Ведь им проще отмазываться от компенсаций за мошеннические действия с картами, если карты не имеют чипа.

Так что и МТС могло бы подумать о безопасности денег клиентов не по соображениям прямой и непосредственной выгоды.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 17:03   #889
Антипотребитель

Активный участник

Вопрос - в какой модели работает структура. Если в Россиской, где БУМАГА, БУМАГА и ничего кроме БУМАГИ - то вот так.
А если в международной, где чел - никто, бизнес - все, то ввел код - ССЗБ.
Наши операторы работают в международной модели, а банки в Российской.
В этом все дело.
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 17:27   #890
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так что и МТС могло бы подумать
там не осталось людей, которые способны думать...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 17:28   #891
no_ti

Активный участник

Цитата:
А зачем банки вводят 3DS при оплате через интернет? Разве их к этому обязывает закон или выгода?
Безопасность финансовых операций напрямую влияет на количество клиентов и, соответственно, их лояльность к банку.
А также среди банков сущесвтует какая-накакая, а здоровая конкуренция.
Что же касается МТС, то вариантов у потребителя особо то и нету...если только как написали выше:
Цитата:
Или слезьте с наркоиглы - не пользуйтесь сотовой связью.
+ люди не любят что либо менять (номер например), тем и пользуются .
Видимо прибыль от увеличения качества обслуживания сущесвтенно меньше, чем от не самых честных способов заработка.
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 17:50   #892
OlegJur
Участник

присоединяюсь.ворую смс типа отсылаем.в интернет выходми.и много чего. Береш распечатку и в рострепнадзор.
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 18:07   #893
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А также среди банков сущесвтует какая-накакая, а здоровая конкуренция.
Да нет конкурренции среди банков! Стандартный бизнес.
Цитата:
Что же касается МТС, то вариантов у потребителя особо то и нету...если только как написали выше:
Смените оператора.
Цитата:
+ люди не любят что либо менять (номер например), тем и пользуются .
Почему? Только не надо про прибыль.... Реально по "бытовому" номеру звонят не более 20..30 чел, которых легко известить.
Цитата:
Видимо прибыль от увеличения качества обслуживания сущесвтенно меньше, чем от не самых честных способов заработка.
Вы правы!
А что Вы хотели от перегретого совершенного рынка????
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 18:47   #894
lovesos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Однако во всех банках есть подтверждение через смс - миниум. Да еще и несколько раз - пароль, смс, еще и переспросят неоднократно. А у МТС - достаточно большую жирную кнопку нажать (чтобы точно не промахнулись). А в некоторых случаях - и этого не надо, просто снимают. Почему? Ведь МТС декларировал ввод этой новой фродогенной хрени "удобством покупки контента". Банки не заботятся об удобстве клиентов?
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 20:58   #895
no_ti

Активный участник

Цитата:
ну....нормальной бизнес развивается в условиях здоровой конкуренции...все так среди банков ни как у опсосов: три оператора договорились между собой и контролируют рынок. Сравните цены российских операторов с зарубежными..особенно анлим...
Цитата:
Смените оператора.
на какого?) мегафон..билайн? пф...тоже на тоже
Цитата:
Почему? Только не надо про прибыль.... Реально по "бытовому" номеру звонят не более 20..30 чел, которых легко известить.
привычки знаете ли
когда клиенты начнут перетекать к другим операторам связи, тогда может МТС задумается о качестве обслуживания. А сейчас репутация МТС позволяет себя так "дорожить" клиентами

Цитата:
Банки не заботятся об удобстве клиентов?
они заботятся о безопасности финансовых операций, МТС на дырах зарабатывает
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 21:17   #896
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
Однако во всех банках есть подтверждение через смс - миниум. Да еще и несколько раз - пароль, смс, еще и переспросят неоднократно.
Ну-ну... Далеко не все и не всегда.
А если нет репитеров в гиперлавке - картой не расплатишся?
Цитата:
ну....нормальной бизнес развивается в условиях здоровой конкуренции...
Чё?
Вы за пределы Москвы и мегаполисов отъедьте - часто нет никого, кроме СБЕРА по расчетно-кассовому обслуживанию.
Цитата:
Сравните цены российских операторов с зарубежными..особенно анлим...
1. Этому есть некоторые причины - территория и перекос в населенности.
2. А вот у ретейлеров - конкуренция - оГГГГГГромадная, а цены - в разы выше европейских. Пройдитесь по бутикам там и тут и сравните цены на стандартные бренды, произведенные в Китае.
Это Россия. Тут все так. Иначе - никто не будет вкладывать деньги.
Цитата:
они заботятся о безопасности финансовых операций, МТС на дырах зарабатывает
Совсем нет. Введите в банковской деятельности абсолют ПИН-кода - будет ровно тоже самое. А пока кондовое законодательство - это сдерживает всё.
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 21:50   #897
plover

Модератор

Цитата:
Вы за пределы Москвы и мегаполисов отъедьте - часто нет никого, кроме СБЕРА по расчетно-кассовому обслуживанию.
Кстати, именно у Сбера ВСЕ карты, кроме самых простых Маэстро, с чипом, что в банковском деле считается более надёжной защитой.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 21:59   #898
Антипотребитель

Активный участник

При чем тут защита???? В банковских картах есть имманентная дыра - Вы не знаете, что терминал делает с вашей картой. И от взлома типа "человек посередине" (man in the midle) чип тоже полностью не спасает.

Но суть не в этом. Суть - не в технике, а в юриспруденции. Банкоскую транзакцию достаточно легко оспорить, ели нет БУМАГИ. У ОПСОСа это сложнее - у них есть электронный НОТАРИУС - АСР.
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:04   #899
lovesos
Активный участник

Цитата:
Ну-ну... Далеко не все и не всегда.
А если нет репитеров в гиперлавке - картой не расплатишся?
...
Совсем нет. Введите в банковской деятельности абсолют ПИН-кода - будет ровно тоже самое. А пока кондовое законодательство - это сдерживает всё.
1) Когда платишь картой в терминале - либо вводишь пин, либо ставишь подпись на чеке. В случае небольших сумм - можно без этого (например, в Макдональдсе).

2) Если платишь в интернет - надо номер карты, CVC и еще некоторые данные с карты. А серьезные магазины - еще и уник-пин на операцию поддерживают.

3) Если твою карту скардят и расплатятся в другой стране - операции легко опротестовываются, ибо виноват банк.

Банки всячески защищаются от троянов и стилеров в интернет-банкинге, экранная клавиатура у всех есть. А МТС - тупо списывают непойми кому влегкую...

Цитата:
У ОПСОСа это сложнее - у них есть электронный НОТАРИУС - АСР.
Что-то я не видел в распечатке, чтобы я соглашался на платную подписку. Все, что там есть - списания сумм.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:07   #900
plover

Модератор

Цитата:
Банкоскую транзакцию достаточно легко оспорить, ели нет БУМАГИ.
Вы пробовали? "Народный рейтинг банков" на портале banki.ru свидетельствует скорее об обратном.
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра