На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 19:29   #751
Алексей1223
Участник

Вернули деньги только не все. 439.46руб . Позвонила девушка сказала что один контент провайдер отказался вернуть деньги так как я перешел по ссылки которую он мне предоставил тем самым я воспользовался его услугой . Обещали скинуть электронный адрес этого провайдера , буду теперь им писать , уже претензия готова.
Алексей1223 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 23:16   #752
Selena_71
Новичок

Надо было настаивать на возврате всей суммы! Мне тоже сначала сказали, что вернут деньги за 2 СМС-ки, я настаивала на том, что этот вариант меня не устраивает, и МТС не имеет права превышать кредит денежных средств на телефоне - мне вернули ВСЕ ДЕНЬГИ (правда разбирательство и переписка составила не полных семь суток). Удачи всем в борьбе за свои деньги!
Selena_71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 02:10   #753
Алексей1223
Участник

Думаю что бесполезно так как у меня кредит до тыщи . Ну если с контент провайдером не договорюсь буду опять в мтс писать.
Алексей1223 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 11:45   #754
vmvvmv
Новичок

Ты молодец но у меня 2 года назад получилось проще. Я добил МЕГАФОН по эл.почте. Каждый день я отправлял им письмо претензию-и где то через дней 10 они сдались! Но лучше ставить пометку что копия ушла дуда то.

Не злоупотребляйте клавишей CAPS LOCK, не нарушайте Правил форума! Модератор

Последний раз редактировалось plover; 24.11.2012 в 12:27.. Причина: Нарушение п. 3.2.6 Правил
vmvvmv вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 12:17   #755
Еленанана
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте! У меня проблема.
22 ноября сего года. в одноклассниках мошенники зарегистрировались под именем моего друга, установили его фото и т.д., в общем скопировали полностью страницу.
Я со своим другом общаюсь через короткие сообщения в одноклассниках, мне так удобно на мобильную связь тратиться не нужно, а интернет безлимит.
и вот 22.11.2012 вечером мне приходит сообщение с просьбой написать свой мобильный, и я без задних мыслей написала, ну мало ли что случилось, может нужно позвонить срочно. в это время я попадаю в зону не покрытую сетью МТС. А часа через 3, когда сеть появляется... мне приходят СМС "Спасибо, услуга оплачена. Одноклассники" от 770312, от 770311 - 2 раза, от 770342 с одним и тем же содержанием, от 770071 "Спасибо, 50ОК заказаны. Одноклассники", итого на общую сумму 425 руб. 60 коп. и от 771273 - 4 раза, 770074 - 2 раза, 770342 - 3 раза, с текстом "Недостаточно средств для пользования услугой".
Я захожу в одноклассники, с претензией к другу и вижу, что в сообщении совсем другое фото совсем не моего друга, и этот человек http://www.odnoklassniki.ru/profile/547997391713 занёс меня в черный список. Мой друг в ужасе! Пострадал еще один человек из его окружения.
23.11.2012 я пополняю баланс, т.к мой минусовой, а по работе мне еще звонить нужно, операторам конечно не дозвонишься. и вечером всё повторяется:
СМС с текстом "Недостаточно средств для пользования услугой" с номеров 771273 -16 раз, 770074 - 8 раз. СМС с текстом "Спасибо, услуга оплачена. Одноклассники" 770311 - 3 раза 770342 - 2 раза итого на сумму 477,52 руб.
Я зашла в Интернет-помощник - ПОДПИСОК У МЕНЯ НЕТ!!! НИКАКИХ!!!!
Итак, вопрос!
Каким образом снимается столько денег без моего подтверждения?
Как вернуть деньги?
Как отключить?
Что Делать?
номер 8918*******
ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Последний раз редактировалось plover; 24.11.2012 в 12:29.. Причина: Личные данные
Еленанана вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 12:35   #756
plover

Модератор

Вас только что обманули, а Вы продолжаете выкладывать свой номер всем на обозрение. Неужели Вас жизнь ничему не учит?!?

Ответы на вопросы:
> Каким образом снимается столько денег без моего подтверждения?Деньги снимают, подписав Вас на какую-то услугу (здесь масса таких тем, особенно про МТС).

> Как вернуть деньги?
Пишите претензию в МТС, можно начать с этого сайта, см. контакты их представителя: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=127981 Вот ему как раз можно (и нужно) написать свой номер. Но не здесь.

> Как отключить?
Звоните в справочную МТС и узнавайте, как отключить.

> Что Делать?
Быть осторожнее.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 12:47   #757
Еленанана
Новичок

Спасибо! на blogs@mts.ru уже написала.
Еленанана вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 19:23   #758
Артем15121987
Новичок

"ПРЕТЕНЗИЯ.
Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей Претензии и возврате денег в трехдневный срок в сумме 561 рубль 09 коп. списанных со счета моего телефона 8 (917) 703.... мошенническим путем через поступавшие мне с 24 ноября 2012 г. SMS с коротких номеров, 4124, 7781, 1151, 1161 за "Подписку" на сайте sites.google.com.
Данный сервис нарушает ФЗ "О защите конкуренции" №135-ФЗ от 26.07.2006
(навязывание пользователю, желающему зарегистрироваться на сайте, ненужной ему и не относящейся к предмету договора услуги - платной подписки).
На странице Регистрации (sites.google.com.) на вышеупомянутом сайте не разъясняется, что я подписываюсь на некую "услугу", что из себя представляет предлагаемая "услуга"; информация о платном характере услуги "Подписка", а также ее стоимости СКРЫТА - намеренно выведена из экранного поля, а также отсутствуют какие-либо знаки сносок (звездочки *, цифры 1, 2 и т. п.) на полях регистрационной формы, отсылающие на неоправданно выведенную из поля зрения информацию.
Письма -«отписки» меня не устраивают. Меня интересует только возврат денег.
В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в отдел по Защите прав потребителей, в Прокуратуру, так как данное действие подпадает под статью 159 УК "Мошенничество" и может быть квалифицировано, как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159 "Мошенничество". До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничества. Поэтому к Вам, может, применима и статья 34 УК РФ "Ответственность соучастников преступления". Так же до 10 лет. Далее будет направлена жалоба в Федеральную Антимонопольную Службу России по данному случаю. http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/"

Последний раз редактировалось Артем15121987; 24.11.2012 в 20:09..
Артем15121987 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 19:49   #759
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Еленанана Посмотреть сообщение
Я зашла в Интернет-помощник - ПОДПИСОК У МЕНЯ НЕТ!!! НИКАКИХ!!!!
Так в интернет-помощнике подписки на услуги МТС, а вы подписались на услуги совсем другой организации (или ИП), введя свой номер телефона.
Таких мошенников в интернете полно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 13:21   #760
нюша-люб
Новичок

Ура, мтс вернули мне деньги на телефон!
Ниже привожу текст их ответа на мою жалобу.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ОСОБЕННО МОДЕРАТОРАМ!!!!
Обязательно расскажу всем своим друзям о вашем сайте и реальной пользе!!!
-----------

Уважаемая Татьяна !

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.

Согласно данным детализированного отчета от 04.11.2012г. с Вашего абонентского номера 915248---- зафиксировано исходящее SMS-сообщение на короткий номер 8916. Стоимость одного SMS-сообщения 304 руб. 79 коп.

Сервис по короткому номеру 8916 компания МТС оказывает совместно с ООО «Диджитал Онлайн». При рассмотрении Вашей претензии был направлен запрос контент-провайдеру. Специалисты службы технической поддержки ООО «Диджитал Онлайн» 8916 04.11.2012г.

Оплата доступа к услуге контент-провайдера была произведена при помощи услуги «Контент по карману».

Услуга «Контент по карману» действует на определенных коротких SMS-номерах и не требует подключения/отключения. Позволяет получать контент: игры, звуки, картинки, доступ к сайту и т.п. при отсутствии на лицевом счете суммы, необходимой для оплаты полной версии контента. Полная версия не имеет ограничений по времени использования.

В настоящее время действие услуги «Контент по карману» остановлено. Обращаем Ваше внимание, что доступ к услугам контент-провайдера по состоянию на 23.11.2012г. оплачен в размере 303 руб. 20 коп.

Хотим отметить, что все контент-услуги являются услугами дополнительными, и решение об их использовании клиент принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов.

По согласованию с контент-провайдером Вам предоставлена компенсацию на услуги связи в размере 303 руб. 20 коп. Данная сумма была зачислена на лицевой счет 277--------- 23.11.2012г.

Благодарим Вас за обращение. Искренне сожалеем о возникшей ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Ольга Галушкина

МТС - на шаг впереди
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!
нюша-люб вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 13:51   #761
незарегистрированный777
Активный участник

Не совсем понятен ответ.
Если:
Цитата:
Сообщение от нюша-люб Посмотреть сообщение
Услуга «Контент по карману» действует на определенных коротких SMS-номерах и не требует подключения/отключения.
то как может быть, что:
Цитата:
Сообщение от нюша-люб Посмотреть сообщение
В настоящее время действие услуги «Контент по карману» остановлено.
Ведь, что бы остановить услугу, её надо сначала подключить. Или, на некоторых тарифных планах она по умолчанию уже подключена?
И номер короткого смс, тоже интересен. 8916 - ничего не напоминает?
А так: 8(916)000-00-00 ?

ИМХО
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:24   #762
Еленанана
Новичок

А как же мне от них отписаться? Сегодня была в офисе оператора МТС проверили - подписок нет, но ответили, что если мой телефон где внесен на развлекательных сайтах, то пока не спишут определенную сумму снимать деньги с меня не перестанут. Позвонила оператору должны были установить "Запрет контента", но мне обещанная СМС в течении 15-20 минут не поступила. Оператор уверяла, что больше снимать не будут. А вчера сняли еще 35 рублей. мой лимит исчерпан. Баланс - 400 рублей.
Еленанана вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 19:53   #763
псюша
Новичок

По умолчанию 7255

уважаемая компания МТС! по результатам детализации счета,мной было обнаружено,что с моего номера телефона *916цифирьки* 14.11.2012 г в в 19:21:04 и 19:22:20 2 раза были сняты суммы по 258 руб 30 коп. в счет уплаты за смс на номер 7255 и 14.11.2012 в 19:22:43 списано 114 руб 51 коп на номер 9151,хотя ничего на эти номера не отправлялось и какую услугу они предоставляют мне не известно. В общей сложности с моего номера "какому-то дядечке"было списано 631 руб 11коп.Прошу Вас разобраться с этой ситуацией,чтобы не пришлось идти в вышестоящие организации для возмещения данного ущерба.

Последний раз редактировалось plover; 27.11.2012 в 08:18.. Причина: Удалил личные данные
псюша вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 08:26   #764
plover

Модератор

Напишите представителю МТС: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=127981
Ему можете указать номер телефона. Здесь этого делать не стОит.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 15:44   #765
Артем15121987
Новичок

Уважаемый Артем Владимирович!

Благодарим Вас за выбор МТС в качестве партнера. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.

По факту Вашего обращения от 24.11.2012 сообщаем, что 27.11.2012 по лицевому счету 21230116.... произведен перерасчет в сумме 662,09 руб. за исходящие SMS-сообщения на короткие номера 4124, 7781, 1151, 1161 от 24.11.2012.

Хотим отметить, что клиент пользуется услугами сотовой радиотелефонной связи самостоятельно и по своему рассмотрению. Согласно п. 8.5 Условий оказания услуг подвижной связи «МТС», действия, направленные на получение услуг, совершенные с абонентским оборудованием, с включенной в него SIM-картой абонента, считаются совершенными от имени и в интересах клиента.

Обращаем Ваше внимание, что все контент-услуги являются услугами дополнительными, и решение об их использовании клиентом принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов. Кроме того, стоимость исходящих SMS-сообщений на короткие трех-шестизначные номера отличается от стоимости сообщений на телефонные номера клиентов сотовых сетей связи.

Рекомендуем Вам уточнять информацию об услугах и условиях их предоставления в салонах-магазинах МТС, в контактном центре по номеру 0890 (звонок с мобильного при нахождении в сети РФ бесплатный), на сайте www.nnov.mts.ru либо посредством сервиса «Инфоконтент» до начала пользования ими.

Благодарим Вас за обращение в компанию и надеемся на продолжение партнерских отношений.

С уважением,
Наталья Балягина

МТС - на шаг впереди
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество
пока не вернули около 30 р но это мелочь.
Спасибо поситителям сайта за полезную информацию
Артем15121987 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 19:29   #766
Елена Пал.
Новичок

По умолчанию Претензия к МТС

Я обнаружила списание денежных средств со счета своего мобильного номера
915-665-38-... за услугу “MTS Podpiski” и “Dostup_k_011”. Сотрудники компании МТС сообщили мне, что я якобы подписана на рассылку контента какого-то провайдера развлекательных услуг, так как оставила на каком-то сайте свой телефон. Сотрудники компании МТС сообщили мне, что по поводу возврата денег я должна самостоятельно общаться с компанией - поставщиком услуг и дали мне номер 8 800 200 46 01. В средствах массовой информации (Интернет) я выяснила, что компания-поставщик является мошенником, от действий которого пострадали многие абоненты компании МТС, причем сама компания МТС давно уведомлена о действиях компании-мошенника (об этом говорят многочисленный форумы, в том числе и официальный форум МТС).
Ни с какими компаниями-поставщиками контента я не оформляла ни письменных, ни устных соглашений, подписку не проводила, смс не отправляла, свои данные мобильного телефона никому в интернете не предоставляла.
Если компания МТС предоставляет возможность каждому стороннему поставщику контент-услуг (тем более учитывая то, что компания МТС давно была проинформирована о мошеннических действиях этого провайдера услуг) списывать деньги со счета клиента без его предварительного уведомления, то требую прислать мне этот пункт договора, в котором это указано, а так же ссылку где можно ознакомиться с данным документами в интернете.

Было произведено девятнадцать списаний на сумму 327,18 рублей. Требую в трехдневный срок вернуть незаконно списанные средства, которые списывались без моего разрешения и без уведомления со стороны компании МТС или предоставить договор, подписанный мною, либо смс с моего номера в котором я прошу подписать меня на платную подписку.

Если вы не отреагируете на данную претензию, я буду вынуждена
обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье
Мошенничество, 159 УК РФ и по ст. Незаконное обогащение.

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя “3. Продавец
(исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять
дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться
от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе
потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3
в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)”.

В связи с нарушением ст.7 ФЗ №152 “О защите персональных даных” будет
направлена жалоба на разглашение моих персональных данных и возмещение
мне морального ущерба.

Также буду вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания
суммы претензии, что повлечет для Вас дополнительные расходы в виде
возмещения уплаченной государственной пошлины, возмещения расходов на
организацию и проведение экспертизы, выплаты законной неустойки (ст.
23 ФЗ РФ), а также компенсации морального вреда (ст. 15 ФЗ РФ).
Рассчитываю на досудебный порядок урегулирования данного вопроса.
С уважением,

Галина Палиенко
Елена Пал. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 08:28   #767
plover

Модератор

Цитата:
Если вы не отреагируете на данную претензию
Здесь на неё никто не отреагирует. Напишите МТСу, а лучше - в офис под роспись.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 17:38   #768
diligent
Новичок

кто-то подключил на редко используемый номер подписку dostup k 011031. цифры. - совершенно непонятный мне сайт, не видел, не пользовался, не подключал. Последние 3 месяца номером не пользовался. Он был выключен. За это время со счета списали почти 2000 рублей за подписку. Прочитал об аналогичных ситуациях. Сайт провайдера услуги по номеру 88002004601 работает в режиме автоответчика. Кто-нибудь уже сумел успешно решить данный вопрос? подписку отключил, претензию на сайт мтс отправил, в контакте стену прочитал, но там ответы только "ждите ответа". Есть ли коллективный иск на тему незаконности подключения всех этих подписок?
diligent вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 21:59   #769
Serge2012
Новичок

По умолчанию МТС: махинации с подписками

Прошу рассмотреть мою претензию. Суть: с номера моего модема списали деньги за подписку, которую я не делал. Требую вернуть деньги в сумме 76,22 руб.
Номер: +7-915-ХХХ-ХХ-ХХ. Тарифный план: "МТС Коннект-4", опция "Безлимит-Mini. 2012" (авансовый платёж 325 рублей).

07.11.2012 на этот номер была произведена оплата: 275,00 рублей.
Завтра (29.11.2012) я должен был доплатить 50 рублей. Сегодня (28.11.2012) решил проверить баланс. Оказалось, что у меня только 198,87 руб.
Зашёл в «Интернет-помощник» и обнаружил, что «израсходовано по номеру +7-915-ХХХ-ХХ-ХХ за период с 01.11 по 28.11.2012 76,22 руб.».
Заказал «Детализированный отчет по балансу» и обнаружил, что произошли списания:
09.11.2012 3:53:58 +04:00 <--Dostup_k_012_060.01207.025835 1 21,5300 руб.
16.11.2012 3:56:25 +04:00 <--Dostup_k_012_060.01207.025835 1 21,5300 руб.
23.11.2012 3:56:42 +04:00 <--Dostup_k_012_060.01207.025835 1 21,5300 руб.

Вместе с НДС это составляет 76,22 руб.

Я написал письмо в службу поддержки МТС с вопросом о сложившейся ситуации. Ответ я пока не получил (обещают в течение суток).
Однако буквально через полчаса на номер модема пришло сообщение:
«От: MTC 28.11.2012 17:25:47.
Предоставление доступа к Подписке "супер мачо" успешно прекращено. Управление доступом к подпискам *152*2# вызов (бесплатно)».

Я не просил доступ к подписке "супер мачо". Точно так же я не просил и прекращения доступа (но я, конечно, согласен с этим). Вопрос: почему без моего участия совершаются действия с моим номером?
Кстати, в списке (_http://moipodpiski.mts.ru ) я не нашёл подписки "супер мачо". Если это какие-то картинки, видео и т. д., зачем они мне в принципе для модема?
Ещё одно: воспользоваться номером *152*2# вызов (бесплатно), чтобы управлять доступом к подпискам, с моего модема не получается (автоответчик: «Неправильно набран номер»).
Serge2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 12:06   #770
caprikorn
Новичок

уважаемая компания МТС! Информирую Вас о том, что 30.11.2012 я заказал на сайте МТС расшифровку состоявшихся разговоров за период с 27.05.2012 по 30.11.2012 по номеру абонента +7913ххххх. Из этой расшифровки следует, что за этот период без моего ведома и согласия, неустановленными лицами было подключено несколько неизвестных услуг, неизвестного контент-провайдера. Я утверждаю, что никаких действий по активации упоминаемых услуг мной не производилось. Услуги были отключены мной 30.11.2012 года через сервис «Интернет-Помощник» (или другим способом). Пользование, противозаконно подключенными услугами, в период с 27.05.2012 по 30.11.2012 не осуществлялось. Общая сумма незаконных списаний с моего счета за указанный период составила 1097 руб.99 коп.с НДС
Предлагаю Вам вернуть незаконно списанные средства, в противном случае я направлю соответствующие заявления в правоохранительные и судебные органы РФ.
caprikorn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 15:24   #771
WladK46
Новичок

Здравствуйте МТС! Мой отец Шаршов Алексей Егорович 1936 г.р. является пенсионером и инвалидом 2-ой группы, ходить ему очень трудно в связи с состоянием здоровья, поэтому я его сын Шаршов Владимир Алексеевич обращаюсь к Вам от его имени.

На его имя зарегистрирован абонентский номер МТС 7915583ХХХХ Лицевой счет абонента № 23630050ХХХХ. При регистрации сотрудником МТС, вводившим данные абонента, допущена ошибка в фамилии и отчестве. ФИО владельца указано неверно Шарапов Алексей Григорьевич.
В октябре и ноябре 2012 г. с его лицевого счета незаконно списано в октябре Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 95 - 105,95 р., в ноябре 2012 г. Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 95 - 105,95 р.
Мой отец эту услугу не заказывал, Интернетом пользоваться не умеет, СМС сообщения ни то, что писать или отвечать на них, даже читать их не умеет. Он в принципе подключить себе никакие дополнительные услуги не мог. Считаю списание с его счета денег без его согласия абсолютно незаконным. Поэтому прошу исправить фамилию и отчество, указанные в лицевом счете абонента, вернуть на его счет незаконно списанные суммы.

Соответствующее письмо направлено в blogs@mts.ru
WladK46 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 00:41   #772
AK_321
Новичок

Exclamation услуга GOODOK - мошенничество

публикую претензию к ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - компания МТС.

В связи с тем, что при подключении тарифного плана RED Energy для номера +7 916 98х-хх-хх
мне была навязана услуга GOODOK, в которой я не нуждался, она была подключена "в подарок"
и я не имел возможности не подключать ее, а также в связи с тем, что данная услуга
автоматически по истечении первоначального бесплатного периода была продлена на платной основе без моего
подтверждения и согласия и при этом в Интернет-помощнике эта услуга
обозначена, как подключенная услуга стоимостью в месяц 0,00 руб. (ноль рублей ноль копеек) требую:
1. в 3 (трех) дневный срок вернуть на Лицевой счет № 27736ххххххх, соответствующий абонентскому
номеру +7 916 9хх-хх-хх, денежные средства в размере 200,30 руб. с НДС (двести рублей 30 коп.),
списанные в счет оплаты вышеуказанной услуги (счета № 277367111хх / 7606686ххх, № 277367111ххх/ 7631508ххх,
№ 277367111ххх / 76262476ххх);
2. отключить услугу GOODOK;
3. отключить все услуги (платные и бесплатные) для номера +7 916 9хх-хх-хх, информация о которых
отсутствует в Интернет-помощнике;
4. подключить услуги:
4.1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС».
4.2. «Запрет приёма SMS с целевыми предложениями МТС».
4.3. «Запрет контента» (ограничивает использование SMS и голосового контента).
4.4. «Запрет приёма информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС».

В случае невыполнения требований, обозначенных в данной претензии оставляю за собой право обращения с жалобой в контролирующие органы, а также подачи искового заявления в суд.
AK_321 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 22:35   #773
AK_321
Новичок

претензия была удовлетворена
деньги возвращены
AK_321 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 23:35   #774
Xardas

Активный участник

Уникальная ситуация, как так мэтэсэсники разродились всего за сутки?
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 00:06   #775
finmoscow
Новичок

Доброго дня!

У меня зарегистрирован в МТС абонентский номер, которым я пользуюсь крайне редко. Проверив недавно детализацию расходов я с удивлением обнаружила, что с моего счета регулярно списывались средства на услуги, которые я не подключала и которыми я не пользовалась, а именно:
Дата Время GMT* Номер Зона ПС Зона ВТК Услуга Длит. мин:сек Стоимость руб.

16.06.2012 3:19:19 +04:00 rbtpro2 1 42,6272

16.07.2012 3:13:13 +04:00 rbtpro2 1 63,5593

15.08.2012 15:05:31 +04:00 95052 1 63,5593

14.09.2012 2:45:31 +04:00 rbtpro2 1 63,5593

06.12.2012 3:25:15 +04:00 rbtfmb0 1 42,2881

06.12.2012 16:30:48 +04:00 rbtpro2 1 63,5593

Помогите разобраться с данной ситуацией и вернуть средства!
finmoscow вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2012, 23:36   #776
AlexFm

Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexFm Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель ОАО МТС.
Аналогичная ситуация. Несколько лет являюсь вашим абонентом. 27/03 в 21:34 получил смс от МТС инфо след. содержания:

Перешел по ссылке, что бы посмотреть могу ли я потратить свои 460 бонусов от МТС. Находился на этом ховносайте 5 минут. Ушел. Ничего не скачивал.
Сегодня 29/03 в 10:05 пришло

Оба сообщения посланы с короткого номера 4689.
Прошу вас:
1. разобраться и вернуть списанные деньги на мой счет.
2. не отправлять более подобных смс на мой номер.
В противном случае придется искать другого оператора.

зы.. год назад аналогичная история была с сыном. Заявление поданное в местное отделение МТС ничего не дало. Пришлось бросить номер и перевести его на Мегафон...(
Уважаемый представитель МТС!
Вчера на мой номер поступило следующее СМС-сообщение подписанное МТС:
Цитата:
Уважаемый клиент! У Вас имеется задолженность за услуги связи: № л/с 266371041399, № тел. 79126727345, долг 42,83 руб. Напоминаем, что оплата долга является Вашей обязанностью, в связи с чем просим Вас оплатить задолженность в течение 2 дней после получения СМС. В случае неоплаты задолженность может быть передана на взыскание во внешнее коллекторское агентство или взыскана принудительно в судебном порядке. Спасибо, если Вы уже оплатили. Инф. по тел. 057001. МТС
Данный номер, когда то был зарегистрирован на мое имя и находился в пользовании у моего сына. История произошедшая с этим номером абсолютно идентична ситуации описанной в вышеприведенном мной посте. Результатом стало списание всей суммы сделанного пополнения и долг в размере 42 руб.
Весной прошлого года мы дважды обращались в местное отделение МТС с просьбой разобраться с мошенниками действующими от лица МТС и отключить бесконтрольное и неправомерное списание денег с баланса этого номера.
Т.к. никакого вразумительного ответа (кроме совета сменить оператора - !) от ваших местных коллег в итоге я не получил, то больше года назад мне пришлось для связи с сыном действительно прибегнуть к услугам другого сотового оператора.
Прошу вас понять, что вопрос в данном случае не в списанной сумме и не в 42 рублях а в принципе оказания от вашего имени ряда услуг, с явными признаками мошенничества.
Поэтому, если подобные, абсолютно неправомерные сообщения о требовании мифических долгов будут и впредь поступать в мой адрес еще раз уведомляю вас о готовности меня и остальных членов моей семьи немедленно прекратить пользоваться вашими "дутыми" услугами и перейти к другому оператору сотовой связи.
Александр, г. Екатеринбург.
AlexFm вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 00:11   #777
Shakirova Venera Tagirovn
Новичок

Убедительно прошу разобраться в этой ситуации, и вернуть мне денежные средства.
П Р Е Т Е Н З И Я
Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денег в сумме 2031 рублей 50 копеек .
МТС услугами пользуюсь уже много лет и в принципе была довольна, но за последние три месяца уже второй раз списываются деньги за незаказываемые мною услуги! Сегодня 09.12.2012 случилось следующее, при входе с мобильного на сайт "ВКонтакте" началась загрузка Андроид-маркета, не пойму, откуда это вообще взялось. я естественно, отказалась от установки ненужного мне приложения. При следующем входе загрузка повторилась, отказалась опять. И так 4 раза подряд. В итоге я промахнулась... Нажала "Установить", а не "Отказаться". В ответ тут же пришли смс от адресатов info, МТС и vash code. В смс от МТС была указана стоимость доступа к подписке 20,32 с НДС. Управление доступом к подпискам и отключение *152*2# вызов (бесплатно).Тут же проверила баланс, а там -2340рублей 50 копеек! Звоню в МТС 0890, все рассказываю, оператор предложил отключить услугу и сказал, что деньги придется все таки заплатить. После звонка захожу в личный кабинет, и заказываю детализацию всех разговоров за текущий день. Просмотрев документ, я насчитала более 2031 рублей 50 копеек, а именно за отправку SMS на короткие номера 5370, 9151, 3652, 7019, 7151, 5370. Никаких смс ранее не отправлялось, ничего не скачивалось. Ни каких договоров на получение платных услуг не подписывала, ни с чем не соглашалась. Так же не была поставлена в известность о том, что мне может быть предоставлены платные услуги, а так же о стоимости платных услуг.
В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данное действие попадает под статью «мошенничество» и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество, Заявление в МВД (этот отдел занимается "электронными мошенниками) в том числе, заявку оставлю на сайте МВД _http://www.112.ru (_http://www.112.ru)).Заявление (www.112.ru)).Заявление) в общество защиты прав потребителей. Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к Вам применима и статья 34 УК РФ. Ответственность соучастников преступления.
Я требую вернуть мне украденные деньги и отключить данную услугу.
Письма -«отписки» меня не устраивают. Далее будет направлена жалоба в Федеральную Антимонопольную Службу России по данному случаю.
Shakirova Venera Tagirovn вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 14:03   #778
Homa1958
Новичок

По умолчанию Претензия к МТС.

Здравствуйте!
Суть проблемы такова. В 2008 году я заключил дог.№38788 с ООО (в то время) "Мультикабельные сети" на поставку мне телевизионного
сигнала (кабельное ТВ).
Позже эта компания, уже под названием ООО "МКС-Челябинск"
вошла в группу "МТС". 01.05.2011 г. я сменил провайдера, который
демонтировал проводную линию от устройства МКС до моей квартиры. Об
этом я сообщил в офис МКС по телефону. Позже мне стали поступать счета на оплату якобы оказанных услуг, я неоднократно звонил в офис и объяснял ситуацию -услугами вашей компании не пользуюсь и т.д. В марте и мае 2012г. я дважды отправлял заказным письмом с уведомлением о вручении свои разъяснения ситуации и просьбу прекратить действие договора от 2008 года. Письма адресовались Ген. директору ООО "МКС Челябинска" г-ну Бежину В.В. Счета приходить перестали, однако вчера я получил письменное уведомление от отдела кредитного контороля Группы Компаний "МТС", Уральский филиал ЗАО "Комстар-Регионы" с предупреждением о судебном взыскании с меня якобы задолженности в сумме 3582 руб. Я, конечно же, категорически не согласен с этим и не собираюсь оплачивать мифические услуги... Посоветуйте, пожалуйста, какие мне предпринять
шаги для разрешения ситуации???
На местном, Челябинском сайте очень многие абоненты жалуются на подобную практику компании - выставление счетов после отключения абонента от кабельного ТВ...Прекрасно устроились, можно на дурачка срубить лишних деньжат!!!
Homa1958 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 10:27   #779
WladK46
Новичок

Претензия была удовлетворена. Деньги возвращены в полном объеме. Относительно быстро. Спасибо форуму за помощь!
WladK46 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 10:41   #780
Mymble
Новичок

По умолчанию МТС наглое ворье

Читаю форум уже больше полугода, а вот писать приходится только сейчас...
МТС внаглую ворует деньги, моему возмущению нет предела!!
Актуальная история, в настоящее время бодаюсь с ТП МТСа.
10 и 11 декабря с телефона моей мамы (пенсионерка, 67 лет) начали испаряться деньги. Прежде всего отключили Автоплатеж от банка, начали разбираться...
Оказалось, что телефон шлет СМС самому себе (т. е. со своего номера на свой же номер!), причем тарифицирует их как международные СМС! Первая подобная смс была замечена в детализации еще 8 декабря, а с 10го это уже стало походить на эпидемию! Смски идут с интервалом от нескольких секунд до 1 часа. За сутки выслано более 150 смсок и съедено около 500 рублей. Проблема на разных аппаратах, т. е. это не сбой ПО телефона и не вирус.
В техподдержке девочка-курочка переподключила услугу получения и отправки смс, как раз было это вчера вечером, 11-го.
СМСки продолжили уходить, унося с собой деньги...
Через часа-полтора, самостоятельно, через Личный Кабинет вырубила все сервисы относящиеся к смс, включая основной, необходимый для их получения и отправки.
СМС продолжили отсылаться!
Вчера перед сном выключила мобильник и вынула нахрен симку из телефона.
Утром... Смски исправно отсылались всю ночь, "доев" последние 30 рублей на счету!!

Тупые П.. из ТП обещают решение проблемы через 5 рабочих дней. Даже не удосужились принести извинения. Е-мое, да через 5 рабочих дней вся наша семья уже заблокирует мтсовские симки, а заодно и домашний интернет+телевидение выключит! Противно платить ворам.
Mymble вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 10:47   #781
Антипотребитель

Активный участник

Разберитесь сначала со своим телефоном.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.12.2012 в 23:27..
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 11:17   #782
Alex133

-Модератор-

Так телефон-то выключен. и симка вынута.
Непонятно правда как автор при этом определяет, что СМС идут. И кто за них платит, если деньги кончились.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 11:28   #783
Mymble
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Разберитесь сначала со своим телефоном

Повторяю:
1. Проблема стабильно проявлялась на РАЗНЫХ аппаратах, т. е. это не сбой ПО телефона и не вирус.
2. Вырубила все сервисы относящиеся к смс, включая ОСНОВНОЙ, необходимый для их получения и отправки.
3. В финале ВЫНУЛА сим-карту из телефона СОВСЕМ (около 01:30 часов ночи). Симки в сети всю ночь просто НЕ БЫЛО. А смски продолжали отсылаться.

Кусок детализации за сегодня:

Абонентский номер 7916***7887

12.12.2012 2:04:51 +04:00 916***7887 sms o 1 2,9237
12.12.2012 3:04:52 +04:00 916***7884 sms o 1 2,9237
12.12.2012 3:05:24 +04:00 916***7884 sms o 1 2,9237
12.12.2012 4:05:24 +04:00 916***7884 sms o 1 2,9237
12.12.2012 4:05:55 +04:00 916***7884 sms o 1 2,9237
12.12.2012 5:05:56 +04:00 916***7884 sms o 1 2,9237
Итого: 457,1145

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так телефон-то выключен. и симка вынута.
Непонятно правда как автор при этом определяет, что СМС идут. И кто за них платит, если деньги кончились.
В Личном Кабинете можно посмотреть что с номером происходит. Кстати, смски "невидимые", т. е. их нет в Оправленных. Собственно, только через ЛК и выяснили, что деньги списываются за смски-призраки.

Симку я вынула около 01:30 ночи. На счету на тот момент было около 30 рублей.
Далее, в сегодня утром в личном кабинете посмотрела детализацию, скопировала в сообщении выше. Пока деньги не закончились - в 2,3,4 и 5 часов ночи смс продолжали "ходить". Сейчас на счету 0,32 рубля. Слава богу, что тариф предоплатный и надеюсь, в минус добрая компания МТС нас не загонит

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.12.2012 в 23:27.. Причина: 2 сообщения подряд
Mymble вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 11:37   #784
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mymble Посмотреть сообщение
Кто-то не умеет читать, зато умеет складно хамить?
Аналогично Вашему хамству про службу поддержки.
Цитата:
Абонентский номер 7916***7887

12.12.2012 2:04:51 +04:00 916***7887 sms o 1 2,9237
Итого: 457,1145
Так не на форуме писать надо, а слать официальную претензию в письменном виде заказным письмом или в офисе (уполномоченной компании) под отметку о приеме.
Так называемая служба поддержки - это по сути справочное бюро, не более того. Никаких проблем оно не решает и решите не может. Элементарное доказательство - у любого оператора, где такие проблемы решаются по телефону, при звонке называется trable ticket (номер заявки на устранение неисправности) и потом разговор идет со ссылкой на этот номер. Ни у одного ОПСОСа этого нет!!! Во всяком случае, мне не попадалось.
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:02   #785
Mymble
Новичок

Цитата:
Аналогично Вашему хамству про службу поддержки.
То есть отсутствие извинений от компании за сбой, в котором пользователь ни капли не виноват - это не хамство? Отсутствие работающего телефонного номера в течение 5 рабочих дней - практически неделя без мобильника! - это не хамство?
Знаете, что мне посоветовала девица из поддержки абонентов? "Ну вы продолжайте класть на номер деньги и продолжайте им пользоваться, а потом мы разберемся и вам вернем те средства, которые вы потратите в этот период!"
То есть, давайте умножим 5 рабочих дней на 500 рублей (приблизительно столько за сутки "съели" эти смски)... ЗАЧЕМ абоненту проявлять такой аукцион неслыханной щедрости и кредитовать МТС на 2500 р.? А если у них этот разбор проблемы затянется на более долгий период? Знаете, по-моему предложить абоненту такое может только умственно отсталый сотрудник. Так что мое определение - это вполне справедливая формулировка.

Цитата:
Так не на форуме писать надо, а слать официальную претензию в письменном виде заказным письмом или в офисе (уполномоченной компании) под отметку о приеме
.

Капитан Очевидность просто плачет от зависти
Та же самая девица из экспертного отдела поддержки сказала буквально следующее: "Да, вы можете написать претензию в адрес компании, но она будет рассмотрена в порядке общей очереди, что как правило, занимает длительный промежуток времени". То есть, перефразируя, платите МТС исправно деньги, пока они не устранят проблему, возникшую по ИХ вине, а жаловаться, по сути, дохлый номер, дела это никак не сдвинет. Бизнес по-русски, об клиента вытирают ноги. Браво, бис.

Цитата:
Элементарное доказательство - у любого оператора, где такие проблемы решаются по телефону, при звонке называется trable ticket (номер заявки на устранение неисправности) и потом разговор идет со ссылкой на этот номер. Ни у одного ОПСОСа этого нет!!! Во всяком случае, мне не попадалось.
.

Мне завели т. н. "заявку", которую я в беседе назвала по привычке тикетом и для них это не было в новинку. Так что у вас сведения неверные. Тикеты есть, только на них, по сути, самой компании наплевать, как наплевать на клиента, которому уже причинены материальные и моральные страдания/неудобства.
Mymble вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:11   #786
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
То есть, перефразируя, платите МТС исправно деньги, пока они не устранят проблему, возникшую по ИХ вине, а жаловаться, по сути, дохлый номер, дела это никак не сдвинет.
Обратитесь к депутатам, пусть они изменят Закон о связи так, чтобы не по всем претензиям срок был 60 суток, а только по тем, в которых есть участие иного оператора. Пока - МТС и прочие операторы ЗАКОНА не нарушают.
Цитата:
Бизнес по-русски, об клиента вытирают ноги. Браво, бис.
Аплодирую стоя!!! Без шуток.
Поймите, задача единственная бизнеса - получение прибыли для учредителей. А абоненты (в связи) это средство получения прибыли, не более. И если на них можно съэкономить строго в рамках закона - на них нужно съэкономить! Меньше трат - больше прибыли! А другой оператор - это игра. Он может тратить больше. Но при этом может и выиграть, если абоненты к нему прибегут, а может и обанкротится. По ка в РФ цена перебивает все в массовой услуге - вот так.
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:27   #787
plover

Модератор

Цитата:
Капитан Очевидность просто плачет от зависти
Вы хотите РЕШИТЬ проблему или просто поплакаться в жилетку?
Если первое, то:
Цитата:
Так не на форуме писать надо, а слать официальную претензию в письменном виде заказным письмом или в офисе (уполномоченной компании) под отметку о приеме.
Если не поможет, то:
Цитата:
Обратитесь к депутатам, пусть они изменят Закон о связи так, чтобы не по всем претензиям срок был 60 суток, а только по тем, в которых есть участие иного оператора. Пока - МТС и прочие операторы ЗАКОНА не нарушают.
Или в суд - с неочевидным исходом.

Всё остальное - лирика. И, кстати, ВОРОМ человека вправе назвать только суд, и никто другой.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:41   #788
Mymble
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Вы хотите РЕШИТЬ проблему или просто поплакаться в жилетку?
Всё остальное - лирика. И, кстати, ВОРОМ человека вправе назвать только суд, и никто другой.
Все уже написано и отослано

Компания МТС - это оказывается уже Человек? Мною было написано "МТС наглое ворье", а не, хосспадибожеупаси "Солнцеликий Евтушенков украл мои деньги".
Давайте, пожалуйста, без передергивания суждений.
Mymble вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:45   #789
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Мною было написано "МТС наглое ворье"
Ст. 152 ГК в плане деловой репутации - МТС в помощь!!!
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:49   #790
plover

Модератор

Цитата:
Давайте, пожалуйста, без передергивания суждений.
Хм...
По-вашему выходит, что выражения "Гражданин Пупкин - вор!" и "Компания ХХХ - ворьё!" неравнозначны? Ну-ну...
Советую быть поосторожнее в высказываниях - уже как модератор.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:54   #791
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Хм...
По-вашему выходит, что выражения "Гражданин Пупкин - вор!" и "Компания ХХХ - ворьё!" неравнозначны? Ну-ну...
Неравнозначны. Воровство - преступление по УК, а юрлицо не может нарушить УК по определению.
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 17:57   #792
plover

Модератор

А юрлицо не из живых ли людей состоит?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 18:10   #793
Mymble
Новичок

Цитата:
Хм...
Советую быть поосторожнее в высказываниях - уже как модератор.
Мною было описана актуальная ситуация, имеющая место быть в Мск. В отношении КАЖДОГО своего слова я готова предоставить мейлы и детализации счета. Если мои высказывания в первом посте отличались эмоциональностью, то как ЧЕЛОВЕК (а не человек-пароход-модератор, который, однако, в свое время писал о тяжбе с Мегафоном и кстати употреблявший в той теме слова "наглый ОпСоС" и прочие столь же "приятные" для деловой репутации компании эпитеты - а ссылка на тему у Вас в подписи) - я думаю, вы вполне способны меня понять.
А сейчас прошу простить меня. Из-за всей этой истории у моей мамы скачет давление и плохо с сердцем... Она человек старой закалки, профессор МГУ, и не понимает "инновационной ситуации", где абонента можно облапошить, простите "компания может сэкономить".

Простите еще раз за вторжение на форум, теперь окончательно ясно, что потребитель всегда один на один с компанией.
Mymble вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 20:54   #794
plover

Модератор

Цитата:
Простите еще раз за вторжение на форум, теперь окончательно ясно, что потребитель всегда один на один с компанией.
Не всегда. Вы и так уже сделали почти всё возможное - остались лишь жалобы в разные контролирующие инстанции (с отписками взамен) и в суд (который на стороне МТСа). Что поделаешь - у ОпСоСа морда лица шире, да и действует он, увы, законно (с формальной точки зрения). Но только так и можно с ним бороться - расчёт у него на то, что из-за нескольких рублей никто не будет жаловаться. Кстати, напишите попутно в МТС на этом форуме (тема в подписи) - часто помогает.

Цитата:
и кстати употреблявший в той теме слова "наглый ОпСоС" и прочие столь же "приятные" для деловой репутации компании эпитеты
"Наглый ОпСоС" и "Ворьё!" - согласитесь, не одно и то же. Наглость уголовным преступлением не считается и наглецом не суд называет...

ЗЫ: как модератор прошу:
- не цитируйте предыдущее сообщение;
- не цитируйте никакое сообщение полностью!
Спасибо за понимание!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 17:00   #795
Serge2012
Новичок

На #769.

09.12.2012 пришло сообщение от МТС:
«Уважаемый клиент! По Вашей претензии сообщаем следующее: по номеру 7915ХХХХХХХ 7.12.2012 произведен перерасчет денежных средств в сумме 76,22 руб. Благодарим за обращение, ОАО МТС».

Спасибо!
"Терпение и труд всё перетрут".
Serge2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 17:44   #796
Seeerges
Новичок

Давайте назовём вещи своими именами - использование средств клиента без его ведома это ВОРОВСТВО, а то что ОПСОС прикрывается якобы тем что клиент был уведомлён о последствиях - ЛИЦЕМЕРИЕМ. А на то что всё это продолжается годы у меня нет определения. Это печаль.
Seeerges вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 17:23   #797
mcuni
Новичок

вижу, что мой случай совсем не нов.

история про подписку. вчера, 13.12.12, около полудня обнаружил смс от МТС, гласившую: "Доступ к подписке "wap.medee.ru" (идентификатор услуги 036.01101.025885) предоставлен. Стоимость: 20,32 руб. с НДС/1 день ..."

смс была отправлена в 11:15. я зашел на сайт, это какие-то анонимные консультации у медиков с единственно возможной оплатой через подписку в МТС. любопытно, не так ли?

я связался с родными и выяснил, что они никуда мой номер не вбивали. затем пообщался со службой поддержки контент-провайдера. там меня уверили, что подписаться можно только посредством телефона: приходит код активации, который должен быть перебит в форму на сайте. они же отключили мне подписку и посоветовали написать в хелпдеск и в мтс.

далее я написал в info, 911 и blogs на mts.ru и хелпдеск контент-провайдера письмо с описанием ситуации. Первым отреагировал провайдер, который сообщил, что оснований для возврата нет. На следующий день я получил очень неприятную смс с номера mts. В ней подробно (насколько это возможно для смс) перечислено, что именно я сделал, чтобы подключить услугу, подведен итог "вы совершили все эти действия и нажали на кнопку "Подписаться" и дана рекомендация впредь знакомиться с условиями регистрации где бы то ни было.

тем самым компания дала своему клиенту понять, что считает его либо обманщиком, либо нездоровым человеком, который забыл, как оформлял подписку. я написал еще одно письмо на те же адреса МТС, в котором обратил внимание компании на то, что в якобы моих действиях нет мотива (подписался на полчаса, услугами не пользовался, плачу МТС 500 рублей каждый месяц, зато пытаюсь нагреть их на 17...).

кроме того, попросил обратить внимание на следующее обстоятельство: по условиям подписки (которые мне пришлось изучить) при активации должно приходить две смс с коротких номеров 7887 и 770325 с кодом доступа и условиями его предоставления. мне ни одна из них не приходила, что легко проверить, просмотрев детализацию услуг. повторюсь, пришла только смс от МТС о факте подключения подписки.

что еще я сделал:
- оставил заявку на подключение услуги "Запрет контента", которая была удовлетворена (для избежания повторения инцидентов в дальнейшем, если я останусь клиентом МТС)
- оставил заявку на сайте sms911.ru, судя по тому, что я слышал, это помогает

любопытно, что вся эта история произошла вскоре после того, как были заключены договора с компаниями Инпромед и Криоцентр (обе предоставляют медицинские услуги). не исключено, что одна из них слила мой номер провайдеру (подписка как-никак медицинская). хотя возможно, это просто совпадение, и я не прав, упоминая их здесь.
mcuni вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 10:47   #798
Machu-Picchu

Новичок

Мой опыт сотрудничества с МТС.
Вот уже третий день не работает Домашнее ТВ, а в МТС заявку закрывают, как выполненную, указывая, что проблема якобы со стороны клиента, нужно вызывать мастера.
При обращении в тех.поддержку выяснено, финансовой блокировки ни по линии МГТС, ни по услугам МТС нет, физически оборудование (модем, декодер, провода блок питания, сеть, кабель Amino) исправно.
На мой вопрос, что же будет проверять мастер, если со стороны клиента всё исправно, мне ответили, модем, декодер (которые исправны) и настройки, к которым я, как клиент, никакого отношения НЕ ИМЕЮ.
Вот и хочется спросить, какого черта настройки, обновления, прошивки, производимые компанией, стали головной болью клиента!!!
Самое смешное, у мастера рабочие дни пн.-пт. с 9.00-17.00 или топай в сервисный центр, куда добраться возможно, разве что на осле.
И в завершение, если компания под брендом Стрим работала так-сяк, то под брендом МТС работать она стала ещё хуже. И очень жаль, что сложившуюся систему, при которой интересы компании выше интересов клиентов, не сломать и после 8 лет пользования услугой пришлось от неё отказаться.
Machu-Picchu вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 10:52   #799
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Machu-Picchu Посмотреть сообщение
При обращении в тех.поддержку выяснено, финансовой блокировки ни по линии МГТС, ни по услугам МТС нет, физически оборудование (модем, декодер, провода блок питания, сеть, кабель Amino) исправно.
На мой вопрос, что же будет проверять мастер, если со стороны клиента всё исправно, мне ответили, модем, декодер (которые исправны) и настройки, к которым я, как клиент, никакого отношения НЕ ИМЕЮ.
Скажите, а как ТП это определила?
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 09:29   #800
Natalya1901
Новичок

Здравствуйте, 14.12.2012 вечером при скачивание с телефона бесплатной игры по домашней сети wi-fi произошло не законное списание средств в сумме 753,8312 руб на короткие номера и подключение услуги контент по карману, никаких услуг я не подключала и тем более не отправляла смс на короткие номера, как показывает детализация счета. С 14.12.2012 с 22:42 было списано со счета 661,8384 руб, вплоть все деньги до лимита, 15.012.2012 на счет положила 92 руб, 16.12.2012 в 8:43 было произведено списание этих денег, и написано, что я еще должна! Вчера вечером 16.12.2012 опять начали приходить смс с коротких номеров и опять смс о подключении контента, благо на моем счету денег на данный момент нет, поэтому списание не произошло, очень боюсь пополнять счет, зная что опять все спишится.
Я ни с какими компаниями-поставщиками контента я не оформляла ни письменных, ни устных соглашений, подписку не проводила, смс не отправляла, свои данные мобильного телефона никому в интернете не предоставляла.
Если компания МТС предоставляет возможность каждому стороннему поставщику контент-услуг (тем более учитывая то, что компания МТС давно была проинформирована о мошеннических действиях этого провайдера услуг) списывать деньги со счета клиента без его предварительного уведомления, то требую прислать мне этот пункт договора, в котором это указано, а так же ссылку где можно ознакомиться с данным документами в интернете.
Требую в трехдневный срок вернуть незаконно списанные средства, которые списывались без моего разрешения и без уведомления со стороны компании МТС или предоставить договор, подписанный мною, либо смс с моего номера в котором я прошу подписать меня на платную подписку. А также отключить все подписки. Детализацию счета с 14.12.2012 по 16.12.2012 прилагаю.

Если вы не отреагируете на данную претензию, я буду вынуждена
обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье
Мошенничество, 159 УК РФ и по ст. Незаконное обогащение.

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя “3. Продавец
(исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять
дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться
от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе
потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3
в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)”.

В связи с нарушением ст.7 ФЗ №152 “О защите персональных даных” будет
направлена жалоба на разглашение моих персональных данных и возмещение
мне морального ущерба.

Также буду вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания
суммы претензии, что повлечет для Вас дополнительные расходы в виде
возмещения уплаченной государственной пошлины, возмещения расходов на
организацию и проведение экспертизы, выплаты законной неустойки (ст.
23 ФЗ РФ), а также компенсации морального вреда (ст. 15 ФЗ РФ).
Рассчитываю на досудебный порядок урегулирования данного вопроса.
Natalya1901 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра