На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 23:47   #651
ЧАндрей
Новичок

Цитата:
Сообщение от Светлана0290 Посмотреть сообщение
Я тоже стала жертвой входящих платных сообщений с коротких номеров!(( Сразy же написала, что с моего номера неправомерно списаны деньги за входящие сообщения. Всю ситyацию изложила. В конце жалобы написала, что при отсутствии положительной реакции на это сообщение в течении семи дней после опубликования и отправки на blogs@mts.ru, я планирую написать претензию и заявление на возмещение убытков в офисе МТС.
И МНЕ СЕГОДНЯ ВЕРНYЛИ ДЕНЬГИ:
02.08.2012 г. через электронную почту info@mts.ru подал претензию о незаконном списании денежных средств с лицевого счета моего телефонного номера за входящие СМС-сообщения, которые по тарифному плану стоят 0,00 рублей, через пару дней на почтовый адрес пришла отписка, что я подключился к платной услуге (в то время как телефон используется практически для приема входящих вызовов и, соответственно, как и другие форумчане, ни к каким платным услугам не подключался).
Перед подачей претензии проверил детализацию, за период с апреля по июль включительно незаконно было списано около 3 тыс.руб. После подачи решил проверить баланс с 01.01.2012 г. - незаконное списание превысило 5 тыс. рублей. Планирую запросить баланс за год и думаю, что сумма величится в разы.
Вчера 14.08.2012 подал претензию в офисе МТС, чтобы для суда был официальный документ, подтверждающий попытку досудебного решения проблемы.
В настоящее время с 27.07.2012 г телефон отключен, а баланс телефона в глубоком минусе (1605 руб), который любезно был предоставлен ОАО МТС в виде кредита, но теперь сокращен до 300 руб.
В претензии предлагал в добровольном порядке в течение трех дней решить вопрос по возврату денежных средств. Пока не решен.
Решил изучить проблематику на данном форуме, который в свою очередь помог мне в проблеме с застройщиков жилого дома, нашел данный раздел и решил написать еще одно обращение к представителю компании МТС, причем на втором номере ситуация по списанию денег похоже повторяется (завтра получу детализацию и узнаю точно).
Надеюсь на положительное решение вопроса в кратчайший срок.
ЧАндрей вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 17:19   #652
niv88
Новичок

Вопрос решен. Деньги вернули...
niv88 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 16:15   #653
Olly_zz
Новичок

В последнем пришедшем мне на почту счете внезапно обнаружились расходы, которые я не производила (никаких подписок или отправлений смс с сайтов не было), например:

Доступ к услугам контент-провайдеров SMS Категория 919_0 2 факт 355,9400
Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 60 категория 1 факт 84,7400
Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 64 категория 4 факт 33,8800

Итого 474.56 рубля! Это я еще не копала в предыдущих счетах. Не представляю даже, откуда такие траты могли осуществиться. Это мошенническое списание средств во счета, которое преследуется по закону (в частности, ст. 159 и ст. 34 УК РФ); настоятельно прошу разобраться в данном вопросе и вернуть деньги на счет.
Olly_zz вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 20:15   #654
ЧАндрей
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЧАндрей Посмотреть сообщение
02.08.2012 г. через электронную почту info@mts.ru подал претензию о незаконном списании денежных средств с лицевого счета моего телефонного номера за входящие СМС-сообщения, которые по тарифному плану стоят 0,00 рублей, через пару дней на почтовый адрес пришла отписка, что я подключился к платной услуге (в то время как телефон используется практически для приема входящих вызовов и, соответственно, как и другие форумчане, ни к каким платным услугам не подключался).
Перед подачей претензии проверил детализацию, за период с апреля по июль включительно незаконно было списано около 3 тыс.руб. После подачи решил проверить баланс с 01.01.2012 г. - незаконное списание превысило 5 тыс. рублей. Планирую запросить баланс за год и думаю, что сумма величится в разы.
Вчера 14.08.2012 подал претензию в офисе МТС, чтобы для суда был официальный документ, подтверждающий попытку досудебного решения проблемы.
В настоящее время с 27.07.2012 г телефон отключен, а баланс телефона в глубоком минусе (1605 руб), который любезно был предоставлен ОАО МТС в виде кредита, но теперь сокращен до 300 руб.
В претензии предлагал в добровольном порядке в течение трех дней решить вопрос по возврату денежных средств. Пока не решен.
Решил изучить проблематику на данном форуме, который в свою очередь помог мне в проблеме с застройщиков жилого дома, нашел данный раздел и решил написать еще одно обращение к представителю компании МТС, причем на втором номере ситуация по списанию денег похоже повторяется (завтра получу детализацию и узнаю точно).
Надеюсь на положительное решение вопроса в кратчайший срок.
15.08.2012 отправил на blogs@mts.ru сообщение со ссылкой на вышеуказанную информацию о вписании денег за входящие СМС с коротких номеров, указал номер телефона и ник на форуме, а также дополнительно отправил полученную детализацию с начала года и ранее отправленную в МТС претензию.
Сегодня 18.08.2012 МТС произвел перерасчет, на контактный номер пришло соответствующее СМС и дополнительно позвонил специалист.
БЛАГОДАРЮ Главный форум потребителей России за возможность общения с юридическими спецами, братьями по несчастью, а также представителям МТС (blogs@mts.ru) за содействие в решении проблемы и оперативную корректировки баланса лицевого счета телефона.
С уважением, ЧАндрей
ЧАндрей вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 23:41   #655
смпу
Новичок

Angry новый способ тырить деньги у клиентов

Криминальная конторка МТС,которая помеу то называет себя оператором связи придумала как "псевдозаконно" списывать деньги.Зашел в кабинет -узнал ,что оказывается подключен к услуге "Локация",то есть оператор определяет мое местонахождение без моего разрешения,то есть фактически следит за мной -на законы мы плюем- по их логике это я должен им запрещать это делать -а не они у меня спрашивать разрешение на эту операцию-такое мировосприятие вполне криминальное.Решил проверить -работает ли она -нажал поиск -определил довольно точно,включил запрет -снова проверил -все равно работает ,только точность плохая!!!!То есть закон охарняющий мои персональные данные и личную жизнь для МТС не существует!!!!Дальше еще интереснее -когда я проверял сервис -нигде появлялось предупреждение что это платно (в мегафоне например такое предупреждение появляется) и с меня еще было списано 20 р -просто за то,что я убедился что МТС Конституция и законы не действуют!!!Молодцы -только что скоро с вами будет -паханат доживает последние месяцы...
Слава Богу -я их "услугами" почти не пользуюсь,а теперь как руководитель никогда для бизнеса с этой компанией дел иметь не буду,как впрочем и большинство моих друзей -даже те ,кто с ними с дуру связались -все уже отказались от таких "услуг".
смпу вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 17:18   #656
Гешка
Новичок

Это что.
вот что написали
"....позвольте Вам сообщить, что при переходе на тарифный план "RED Energy" 1.08.2012 на Ваш номер автоматически была добавлена услуга "МиниБИТ", которая входит в стартовый пакет услуг на данном тарифе. В соответствии с п. 8.2 Правил оказания услуг связи МТС, клиент обязан ознакомиться с условиями оказания услуг и тарифами на услуги до начала пользования ими. "
т.е. автоматом мне добавили, а когда ж мне ознакамливатся?
Но это еще цветочки
Сейчас МТС в письме меня уверяет что опция "МиниБит" имеет приоритет над "БИТ"
Хотя на сайте:
"При одновременном подключении опций «МиниБИТ» и «БИТ» действуют условия опции «БИТ»
Гешка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 14:09   #657
alf1107
Участник

Здравствуйте форумчане! Вот и моя семья попалась в мошенническую ловушку((( дело было так: купил жене телефон на Андроид. буквально на след.день приходит сообщение о необходимости провести критическое обновление flash player, что супруга и начала выполнять, скачался файл с расширением .apk, при его открытии, как выяснилось через пару минут, вредоносная прога (файл .apk) отправляла sms, пока не загнала в минуса баланс на телефоне, на короткие номера 3858,2858, 9151 предоставленные МТСом своему "партнеру" ТОТ МАНИ, ООО, оказывающему услуги «Контент по карману»!!! Чистой формы мошенничество, нигде не указывалась стоимость услуги, то, что она платная, жена не давала согласия на предоставление услуги! После обращения на гор.линии мне объяснили, что виноваты сами, мол нечего передавать телефон третьим лицам, что в соответствии с п. 8.2 Правил оказания услуг связи МТС, клиент обязан ознакомиться с условиями оказания услуг и тарифами на услуги до начала пользования ими, но моей жене никто не представил возможности ознакомиться с этими условиями оказания услуги( которая, кстати, в результате не была оказана), короче, абсурд!!!!!
У меня вопрос возник-неужели МТС крышует этих мошенников, позволяя воровать деньги, которые мы доверяем МТС, являясь клиентом этой компании более 10 лет,я говорю откровенно-разочарован, теперь придется подбирать нового оператора для себя и своей семьи, и советую всем будьте аккуратны с данным оператором и его "партнерами"!
Обращение к МТС -прекратите это безобразие!!! Иначе, его прекратят органы государственной власти, наделенные на это полномочиями!
А мне только теперь осталось обращаться в прокуратуру и,соответственно, в суд!
alf1107 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 15:07   #658
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Обращение к МТС -прекратите это безобразие!!
Вот иногда зла не хватает, когда читаешь топики такого рода и видишь...сами скачали ...сами согласились...виноваты все, кроме я.
Ваша жена виновата, прекратите это безобразие. Если не умеет пользоваться телефоном или не знает, как устанавливать преложения и какие, купите ей бэби-фон с 4-мя кнопками( папа,мама, муж, 02 ) и будет ей счастье.

п.с Левак не качайте с гомносайтов. МТС то тут при чем ?
Цитата:
с этими условиями оказания услуги
Вранье ! При заключение договора надо читать правила оказания услуг МТС, условия тарифа и т.д.
Цитата:
позволяя воровать деньги,
Это позволяете делать ВЫ !
Цитата:
придется подбирать нового оператора
ЛУчше телефон другой. Если руки шаловливые , ничего не поможет. Или обруюайте выход в нет с телефона .
Цитата:
аккуратны с данным оператором и его "партнерами"!
сами то поняли, что ляпнули ???
Цитата:
в прокуратуру и,соответственно, в суд!
Удачи =)
Вредоносное ПО не фиг ставить.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 15:17   #659
alf1107
Участник

Сайт никакой не предлагался, а все было замаскировано под официальное обновление!!!
А в общем, спасибо за критику, все такие умные -грамотеи))))
В тот же день поставил антивирус+запрет отправки смс на короткие номера
+ распространение вредоносного ПО+хищение денежных средств=уголовно наказуемые деяния
alf1107 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 15:23   #660
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
распространение вредоносного ПО+хищение денежных средств=уголовно наказуемые деяния
Про вредоносность я бы еще поспорил. А вот распространителя фиг найдете. Инет он необъятный. Даже к владельцам сайта не придеретесь, ибо он зарагенен где нить в Зимбабве =)

п.с. Даже устанавливая приложения с ГуглПлэя, при установки что то " разрешить приложению выход в нет, список контактов " ну и т.д ? Тыкнешь " Да " и думаешь, че эта прога сейчас выкинет ?
Придраться за распространение вредного ПО можно с контент провайдеру. Но дико сложно будет. С доказательной базой совсем ужас. Вы попробуйте доказать, что они вообще про это вкурсе и сами писали сия ПО.
Цитата:
под официальное обновление!!!
Ну у меня телефон сам обновляется и всякие офф.обновления никогда не качал. А зачем ? Он и так прекрасно работает.

Если телефон работает исправно, то нечего всякое новое ПО ставить ну и т.д....ковырять его до состояние трупа.Хуже будет как правило.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:07   #661
alf1107
Участник

Ну вот, вернули денежки-примерно 75%,так и поняли-почему не все, хотя даже этому рады
alf1107 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 13:50   #662
3763
Новичок

По умолчанию Об услугах МТС

Вчера, зайдя в салон-магазин МТС, выяснилось, что мой телефон подключен к услуге "Все регионы МТС России" в феврале 2012 года - за это время списали около 800 руб. Как водится в МТС, услугу эту никто не заказывал. До этого, года три назад, также подключили услугу Gudok - списали около 135 руб., затем дали кредит - в результате куда делись 300 руб. я так и не поняла. Город, в котором я живу, небольшой - офиса МТС нет, только недавно появились салоны-магазины с хамоватыми продавцами. Прошу, пожалуйста, помогите советом, а, если возможно, и какими-либо действиями. Заранее благодарю.
3763 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 14:49   #663
Alex133

-Модератор-

Совет один - ежедневно проверяйте баланс и список услуг в личном кабиненте на сайте оператора.
Я проверяю дважды в сутки.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.09.2012, 12:45   #664
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 3763 Посмотреть сообщение
...офиса МТС нет, только недавно появились салоны-магазины с хамоватыми продавцами.
Возможно, скоро всё наладится (хотелось бы в это верить), т.к., в РТК выгнали гендиректора:
Цитата:
20.09.2012
МТС меняет гендиректора розничной «дочки».
Андрей Кленин с сегодняшнего дня покидает пост гендиректора розничной сети МТС, рассказал источник в компании и подтвердила представитель МТС Елена Кохановская. По ее словам, пост временно займет бывший директор по продажам и абонентскому обслуживанию «МТС Украина» Вадим Савченко.
Кохановская говорит, что смена руководства розничной сети — «очередной этап в развитии монобренда» после интенсивного развития сети салонов в 2009-2010 гг. Чтобы добиться максимальной синергии от мобильного ритейла и услуг, нужны менеджеры с другими навыками, объясняет она...

Подробнее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/41...enyaet_roznicu
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2012, 12:54   #665
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
нужны менеджеры с другими навыками,
Как оказалось, ЗАО " РТК " ( он же под брендом МТС ) нужны манагеры - стадо, которое умеет только впаривать. Обслуживание клиентов МТС роли не играет., на это ставка не делается ибо дохода ноль. Сами управляющие секторами ( нач. отдельных управляющих салонами ) только мозг и полощут розничному стаду о том, что надо нае...ать клиентов. Зазорным это не считается...вот поэтому нормальные спецыалисты от туда и убежали давно. На их место приперлось стадо, которое ничего неумеет, не знает и не хочет. Верит только в тупую мечту - можно быть успешным, при этом ничего не делая. Удачи РТК .
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 22:01   #666
Lena-2012
Новичок

Подскажите пожалуйста, у моей дочери подключен без лимитный мобильный интернет, он действует только по нашей области, но она ездила на экскурсию в другой город и при нулевом балансе включили Роуминг, только когда баланс дошел до - 332,76 интернет заблокировали. Почему тогда его не заблокировали сразу ведь балланс был нулевой. Стоит ли мне написать претензию
Lena-2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 22:10   #667
Неаполинарий

Активный участник

Проверьте, подключена ли услуга " на полном доверии" . Можно посмотреть через личный кабинет на сайте.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 22:48   #668
Lena-2012
Новичок

Я узнала услуга на полном доверии не подключена. Стоит написать претензию? Заранее благодарю.
Lena-2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 06:39   #669
DOMIZ
Активный участник

Lena-2012 Стоит написать. Пишите что кредит не просили.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1513075&postcount=2
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 07:24   #670
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Я узнала услуга на полном доверии не подключена.
Претензию написать стоит. А когда услугу успели отключить ? =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 07:43   #671
Lena-2012
Новичок

Спасибо большое за ответы, сейчас обязательно напишу претензию. А услуга на полном доверии изначально была не подключена.
Lena-2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 10:59   #672
DMITYAIR
Новичок

Здравствуйте! У меня тоже получилась неприятная ситуация. Практически никогда не проверял счет, но в августе этого года у меня списалась нормальная сумма денег. Заказал детализацию за шесть месяцев и был удивлен, что средства списывались начиная с июня месяца.

28.06.2012 15:41:51 +04:00 <--770795 sms i 1 29,6600 34,9988

Такое снятие было 5,12,19,26 июля и 2,9 августа.
Затем 9 августа сняли большую сумму. По детализации видно, что за исходящие смс (по 300 р), хотя я ничего не отправлял. Через код 152 проверил – никаких подписок у меня нет, отключил все услуги по доступу в интернет.
С 21.08.2012 продолжение:

21.08.2012 14:13:51 +04:00 <--770407 sms i 1 57,1100 67,3898

Такое снятие было 23,25,27,29 августа. 30 августа опять исходящие смс. Через оператора проверили, подписки есть, отключили.
20 сентября произошло такое:

20.09.2012 12:48:0 +04:00 <--MTС sms i E 1 0,0000 0,0000
20.09.2012 12:48:08 +04:00 <--MTC sms i E 1 0,0000 0,0000
20.09.2012 12:52:24 +04:00 <--Dostup_k_011_031.01101 .003381 0:01 17,2200 20,3196

22 это повторилось. После чего я проверил через 152, у меня опять подписки. Оператор говорит что МТС ни причем и отправляет к контент провайдерам. ЗАДОЛБАЛО!!! Сумма не маленькая. Доступ к нету отключен, сегодня подключил Запрет Контента. Посмотрим что дальше будет.
DMITYAIR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 12:28   #673
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от DMITYAIR Посмотреть сообщение
Оператор говорит что МТС ни причем и отправляет к контент провайдерам.
Есть у нашего классика Михаила Зощенко такой рассказ, прямо в тему: "Слабая тара".
Цитата:
...
Он мне говорит интимным голосом:
-- Это верно, я бы вам и за трояк сделал, но говорит, войдите в мое пиковое положение -- мне же надо делиться вот с этим крокодилом.
Тут я начинаю понимать всю механику...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 19:02   #674
DMITYAIR
Новичок

245 р. вернули. А пропало больше двух тысяч!!!!
DMITYAIR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 10:07   #675
Shletser
Участник

Вот и я до сих пор жду. Подключили к непонятной услуге без моего ведома, списывали деньги. Написала через сайт претензию, вчера от услуги отключили, а по поводу возврата денег - "ожидайте". Ждем-с.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 10:00   #676
Shletser
Участник

В субботу деньги вернули на счет. Спасибо!
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 17:22   #677
zlaja
Участник

Соседка купила комплект мтс коннект. Все было нормально, пока она случайно не нажала и активировала пакет 1000мб. (Какого лешего спрашивается, включать в прошивку модема пакеты Мб, если они намного дороже безлимита на месяц). Потом положила еще денег на счет, и ничего не подозравая стала пользоваться инетом. А безлимит-то уже отключили. По окончании пакета номер ушел в минус 500р. По идее, на тарифе с предоплатной системой расчетов такого не должно быть. Но оператор ссылается на особенности билинговой системы. Должна ли моя соседка платить за то, что оператор не осуществляет расчеты в реальном времени? Лично я возмущена тем, что опсосы делают все возможное, чтобы высосать наши денежки.
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 17:44   #678
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Лично я возмущена тем, что опсосы делают все возможное, чтобы высосать наши денежки.
Ой как весело. Соседка САМА подрубила, САМА пользовалась - виноват ОПСОС =) Ппц .
И что ОПСОС сделал токого, что бы деньги высасать. Заставил пакеты подрубить ? Вот лично я возмущет такой трактовкой событий.
Цитата:
По идее, на тарифе с предоплатной системой расчетов такого не должно быть
А нечего услугу " на полном доверии " подключать. Придется вашей соседке платить
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 18:03   #679
zlaja
Участник

А вы читать не умеете? Где написано, что была подключена услуга на полном доверии? Ясно же написано, что оператор ссылается на особенности билинговой системы.
И речь уже идет о том, чтобы вернуть хотя бы те 500р.
Не все же как вы продвинутые юзеры. И нечего всех опускать с высоты своей мудрости. Или вы так самоутверждаетесь или вам опсосы доплачивают, чтобы вы за них грудью стояли.
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 18:21   #680
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Где написано, что была подключена услуга на полном доверии?
Она автоматом подрубается при активации симы.
Цитата:
что оператор ссылается на особенности билинговой системы.
Ну это и в договоре прописано.
Цитата:
Не все же как вы продвинутые юзеры.
А продвинутым быть не надо, что бы понимать. что если работает, то не фиг тыкать куда не надо.

п.с Пишите претензию МТС, возможно вернут деньги за тупость момедки...бывали случаю при подключении сия пакетов....а по закону вам ниче не должны
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 18:34   #681
zlaja
Участник

А я утверждаю, что услуга на полном доверии не подключена. И оператор сам с этим согласен. И упирает на то, что они не успевают в реальном времени производить рассчеты.
Это тоже вина моей соседки?
И если уж на то пошло, то зачем включать в прошивку пакеты мегабайт. Если они будут нужны,то пользователь найдет способ их подключить. И зачем отключать безлимит, если подключен пакет. И зачем предоставлять кредит, если никто не просит. Все это продуманные акции с целью потрошения наших кошельков.
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 18:53   #682
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Это тоже вина моей соседки?
Это прописано в договоре, читать надо уметь
Цитата:
то зачем включать в прошивку пакеты мегабайт.
Вы хоть сами поняли, че сказали ?
Цитата:
И зачем отключать безлимит, если подключен пакет.
А зачем подключать пакеты, если безлимит есть ?
Это взаимо исключающиеся , в договоре об этом ТОЖЕ написано.
Цитата:
Все это продуманные акции с целью потрошения наших кошельков.
И купить модем заставили с помощью гипноза Алана Чумака =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 19:02   #683
zlaja
Участник

Я-то поняла, что написала. В прошивку же не включают на выбор опции безлимит мини, безлимит макси и т.д. Зачем же включать пакеты мегабайт, потому что они в разы дороже?
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 20:52   #684
lovesos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Ой как весело. Соседка САМА подрубила, САМА пользовалась - виноват ОПСОС =) Ппц .
И что ОПСОС сделал токого, что бы деньги высасать. Заставил пакеты подрубить ? Вот лично я возмущет такой трактовкой событий.
Ничего смешного, между прочим - придержите свою иронию. Я тоже не пользуюсь интернет-модемами МТС по той же самой причине - их прога-оболочка сделана совершенно по-дибильному. У моих знакомых тоже были случаи, когда на главной совершенно случайно нажимали эти жирные кнопки с надписями "1000" и тп, и без всяких дополнительных расшифровок опсос менял анлим на пакет трафика. Нафига это пользователю? Налицо явное злоупотребление правом - вроде все по-закону, но не-честно.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 21:05   #685
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Зачем же включать пакеты мегабайт, потому что они в разы дороже?
А мне вот на фиг безлимитка не нужна. Зачем они ее врубают ?
Мне проще пакеты заказывать через прогу, чем по офисам шляться.
Цитата:
Нафига это пользователю?
Так товарищи, не надо тыкать по ошибки. Если вы сядите по ошибки не на тот автобус, Мосгортранс тоже будет виноват в том, что вы сели и на автобусе ЖИРНЫМИ ЦМФРАМИ был написан другой маршрут.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 21:19   #686
lovesos
Активный участник

Цитата:
А мне вот на фиг безлимитка не нужна. Зачем они ее врубают ?
Мне проще пакеты заказывать через прогу, чем по офисам шляться.
Безлимитку человек покупает в офисе, вместе с модемом. И надо думать, не просто так - значит она ему нужна. А через прогу меняется тариф - выбранный пакет будет подписываться автоматом по окончанию текущего, снова и снова.

Цитата:
Так товарищи, не надо тыкать по ошибки. Если вы сядите по ошибки не на тот автобус, Мосгортранс тоже будет виноват в том, что вы сели и на автобусе ЖИРНЫМИ ЦМФРАМИ был написан другой маршрут.
Вот пример окна программы:

После нажатия кнопки "100-1000", будет запрошено всего лишь подтверждение вида "Да/Нет". Никакой информации, что данная услуга платная, или что текущий тариф будет сменен, не выводится. zlaja, я думаю, это достаточное основание для написания претензии с требованием возврата денег и переключения на анлим - по причине непредоставления полной информации об услуге.

Последний раз редактировалось lovesos; 08.10.2012 в 21:32..
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 21:48   #687
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Никакой информации, что данная услуга платная, или что текущий тариф будет сменен, не выводится.
Тысячу раз сказал. У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ЭТО В ДОГОВОРЕ, НА САЙТЕ МТС ит.д
Цитата:
я думаю, это достаточное основание для написания претензии с требованием возврата денег
Вы прежде чем советовать, сами бы написали в суд по этому поводу. И свои доводы поодержите ахинеей " я так думаю ".
Тем более прав на расторжение ДКП нет и не было. Модем исправен.

Говорил, надо писать в МТС. Проявят лояльность - вернут деньги. Не проявят - сами виноваты. По закону МТС тут прав.
Цитата:
по причине непредоставления полной информации об услуге.
Договор перечитайте еще раз.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.10.2012 в 23:43..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 23:05   #688
zlaja
Участник

Неаполинарий, что-то вы лукавите. Вы бы предпочли безлимит на месяц за 300р (без ограничения скорости 4 Гб) или пакет 300 Мб за ту же цену?
И со ссылкой на их сайт. Там сам черт голову сломит пока разберется во всех хитросплетениях. Информация о пакетах интернет почему-то в архиве размещена. Мало того что в архиве, так там еще написано, что информация о стоимости пакетов размещена в описании тарифного плана. Однако, на странице описания ТП Коннект4 я никакой инфы о пакетах Мб не нашла. Это не для средних умов, согласна. Но зачем же пользоваться слабостью ближнего своего? Сказано же, не введи во искушение ближнего своего. Зачем такие большие красные кнопки в программе делать с пакетами интернет, так и подмывает их нажать.
Я так поняла, что придуманы эти пакеты для того, чтобы на них случайно натыкались, т.к. человек в здравом уме и доброй памяти их никогда не подключит.

Последний раз редактировалось zlaja; 09.10.2012 в 01:05..
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 23:31   #689
lovesos
Активный участник

Цитата:
Тысячу раз сказал. У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ЭТО В ДОГОВОРЕ, НА САЙТЕ МТС ит.д
Вы можете говорить и думать все что угодно, сколько угодно раз. Однако ваши измышления не влияют (к счастью) на законы - а вашу дерзость и оскорбления просьба держать при себе. Есть положительные решения суда. Основание простое - написано может быть все что угодно и где угодно, хоть на Луне. Но если потребителю не дали с этим ознакомиться при покупке - то сделка будет осуществлена без предоставления полной информации. А значит - нарушено право при заключении сделки, что нарушает ЗоЗПП и ГК РФ.

Такие действия, как смена ТП, должны делаться через личный кабинет, с подробным и ясным описанием. А не нажатием кнопки с маловразумительным описанием в программе штатного дозвона. Что там за пакеты мегабайт - бонусные, али снятия ограничения скорости - пользователь может подумать как угодно. И он не обязан перерывать сайт опсоса в поисках, что же означают таинственные "1000 мбайт". Это должно быть указано при заключении сделки - как миниум ввиде ссылки на электронный документ и галочки "согласен с ним".
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 15:47   #690
siduk
Новичок

всем привет. расскажу про свою ситуацию и задам вопрос в конце.
в общем нужно было купить симку отцу, симку тульской области, с услогой "везде как дома" и "суперБит" об этом сказал продавцу в салоне оставил документы и деньги и отошел, пришел забрал все документы.
через несколько дней, по нахождению в Москве отец мне звонит, и говорит, что с него списали большую сумму чем обаненская плата, в районе 100рублей, я зашел посмотреть в лк и обнаружил, что мне подключили обычный бит и еще не отключили услуги уведомления о звонках и 10 смс абонентам смс, о чем я кстати просил продавца.
теперь вопрос, могут ли мне компенсировать эти затраты? я не считаю, что эта сумма должна траться из моего кармана, 100 рублей не так жалко, но нужно сейчас отключить бит и подключить супербит это выходит в сумме около 300рублей, сначала думал позвонить оператору, и узнать у него как мне поступать в этой ситуации, потом подумал, жалко всё таки человека, на штраф может попасть или решиться работы, но врятли он тоже захочет тратить свои деньги и сошлеться на то, что я сам виноват, подскажи как лучше действовать в этой ситуации.
siduk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 15:58   #691
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Но если потребителю не дали с этим ознакомиться при покупке
Только почти не один потребитель сия доказать не смог =)
Цитата:
ваши измышления не влияют
а чего на них влиять ? сами пишут такие...и слава богу.А то понатыкают сами не зная куда, а потом другие виноваты, лишь бы не они.
Цитата:
должны делаться через личный кабинет
Должна, но не обязана. Тем более у вас не смена ТП, а поключение услуги =)
Цитата:
пользователь может подумать как угодно.
Это его проблемы.Пусть как хочет, так и думает. А если он подумает, что ему мильен баксов дадут, а на самом деле нет, то что ? Тоже должны ибо он думал ?
Цитата:
И он не обязан перерывать сайт опсоса в поисках
Может и не перерывать. Способов более чем достаточно, что бы получить нужную инфу. А если не знает, что за фигня вылазит, не надо методом тыка проверять.Так и дотыкаться можно
Цитата:
Это должно быть указано при заключении сделки - как миниум ввиде ссылки на электронный документ и галочки "согласен с ним".
Кто это вам сказал про такой минимум. ?Фантазируете. Тукнув, вы автоматом согласились...в договоре есть и это.Иначе бы не тыкали. =)
siduk
Цитата:
о чем я кстати просил продавца.
если заявление не писали на отклчение, то ничего не докажете. Расчитывайте на лояльность МТС. Часто идет на встречу, ибо знает, че за спецы в салонах работают =)
Цитата:
на штраф может попасть или решиться работы,
штрафа не будет.Работы не лишат.Там и так текучка страшная.не переживайте. Просто проверят по докам. ( если писали заявление ).Если где то накосячили сотрудники, все исправят.
Цитата:
подскажи как лучше действовать в этой ситуации.
попробуйте написать сюжа проблему. Номер телефона. на кого и т.д.Это офф.представителя почта blogs@mts.ru .Или ждите, может в теме этой ответят они.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 16:04   #692
siduk
Новичок

Цитата:
siduk

попробуйте написать сюжа проблему. Номер телефона. на кого и т.д.Это офф.представителя почта blogs@mts.ru .Или ждите, может в теме этой ответят они.
то есть идти в салон с притензиями мне не стоит?)
siduk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 16:32   #693
Неаполинарий

Активный участник

Вы письменно требовали отключить и подклчить ? В салоне связи на услуги бланки дают, чтоб потом проблем не было.Если не писали - идти смысла нет...ничего не просили...ничего не знаем
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 18:53   #694
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от siduk Посмотреть сообщение
то есть идти в салон с притензиями мне не стоит?)
Стоит. Но вряд ли вернут - нужно впредь проверять, что Вам подключили. Но попробуйте.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 20:13   #695
Vasek7253
Новичок

Всем доброго дня. Вчера посмотрев детализацию обнаружил пропажу денег. Сегодня позвонил по 0890, минут 20 слушал музыку, оператор Алексей выслушал меня, но помочь не смог и переключил на какого то "СПЕЦИАЛИСТА", который на мои требования вернуть украденные средства предложил мне компенсацию 100 рублей (вместо 240 украденных)... Я отказался и написал претензию, как советовали выше по адресам 911@mts.ru, info@mts.ru, mail@ozpp.ru :
Здравствуйте. Информирую Вас, что с лицевого счета моего мобильного телефона 911609хххх были неправомерно списаны деньги за "Dostup_k_011_031.01101.003501" с 1.10.2012 по 14.10.2012 на сумму 241,08 руб.
Довожу до вашего сведения, что ни на какие платные разовые или периодические услуги я не подписывался и не планирую это делать в дальнейшем.

Прошу вернуть мои деньги, неправомерно списанные с моего счета.
В противном случае буду вынужден заявить о факте мошенничества со стороны компании МТС в органы, регулирующие рынок услуг сотовой связи.
Файл с детализацией прилагаю.
--
С уважением,
Назаров А.М.

Подождем, вернут ли денежки...
Vasek7253 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 08:53   #696
Vasek7253
Новичок

А вот и отписочка первая пришла "позвольте проинформировать, что электронная переписка при последующих Ваших обращениях в Контактный Центр может осуществляться исключительно в деловом стиле без использования ненормативной лексики. Просим Вас придерживаться вышеизложенных норм при обращении в Контактный Центр.
Проведенная проверка показала, что Вы подключили подписку самостоятельно на ресурсе narodnoe.info. Вам было предложено подтвердить согласие с подключением услуги на специальной странице оператора 01.10.2012 года. После чего на Ваш телефон было отправлено сообщение с кодом, который необходимо было указать на данной странице для активации подписки. Вы совершили все эти действия и нажали на кнопку "Подписаться", что является Вашим согласием на подключение услуги.
В дальнейшем Вы можете проверять список активных подписок, а также осуществлять отказ от них с помощью простого и удобного сервиса "Контроль расходов". Для этого на Вашем мобильном телефоне наберите, пожалуйста, бесплатную комбинацию *152# клавиша вызова. В отобразившемся на экране меню выберите, пожалуйста, пункт 2, затем 2, далее 2 для просмотра списка активных подписок или 3 для их отключения."

Я ответил так "Что за бред Вы несете? Ни на каком ресурсе я ни на что не подписывался и не был. Прошу указать в моей детализации где и когда я отправлял какие либо подтверждающие коды в виде СМС?"
Vasek7253 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 09:31   #697
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
"Что за бред Вы несете?
это не бред. Это реальность.

Долби контено провайдера, а не их.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 21:14   #698
Vasek7253
Новичок

Цитата:
Долби контено провайдера, а не их.
Деньги пропали с моего счета в компании МТС. Причем здесь провайдер? Я не давал никому права распоряжаться моими средствами, тем более ни какому провайдеру. Поэтому это ВОРОВСТВО и МОШЕННИЧЕСТВО.
Vasek7253 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 21:40   #699
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Деньги пропали с моего счета в компании МТС
Они не пропали. После выставления счета от контент провайдера, МТС заплатил за Вас, а потом снял их со счета вашего номера.
Цитата:
Я не давал никому права распоряжаться моими средствами,
они как бы не ваши ( называйте все своими именами ). Вы их отдали МТС в счет услуг " на потом ".
Цитата:
тем более ни какому провайдеру
А сертифицированое оборудование, которуму верит суд и показания которого неоспаримы по закону, говорит об обратном.
Вы заказали.Вы скачали.Если не предоставили, все к контент провайдеру.
Цитата:
Поэтому это ВОРОВСТВО и МОШЕННИЧЕСТВО.
ни то и не другое
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 00:15   #700
Нелли29
Новичок

По умолчанию платные СМСки с номера 771056

Я проживаю в Москве, в районе Ясенево. В декабре 2011 года качество связи в нашем районе ухудшилась, я обратилась в сервисную службу и получила 18.12.2011 исчерпывающий ответ о том, что да, действительно связи нет и когда будет МТС не в курсе. Цитирую:
"Здравствуйте,
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

мы передали информацию, изложенную в Вашем обращении, специалистам технического отдела, которые подтвердили, что по указанному адресу: Москва, Новоясеневский проспект, дом возможно наличие мест с низким уровнем сигнала. В силу этого обеспечить стопроцентное покрытие в данном районе технически сложно.
По указанному адресу выезжал специалист для проведения замеров уровня сигнала. В настоящий момент решается вопрос об установке дополнительного оборудования, для улучшения качества связи. К сожалению, в настоящий момент данные сроки еще не определены.
Обратите внимание на то, что оборудование, используемое нашей компанией, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям. Тем не менее, в силу естественных условий распространения радиоволн, локальных особенностей рельефа, застройки, а также, метеорологических условий подвижная радиотелефонная связь может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами.

Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.
С уважением,
Олег Болотов,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru <http://www.mts.ru/> "

Около двух месяцев я ждала, когда наконец улучшится качество связи, однако этого не произошло и я сменила МТС на другую компанию. На счету оставалось больше 2 000 руб. Я надеялась, что все-таки смогу пользоваться через некоторое время опять услугами МТС, а пока симка спокойно лежала ВНЕ ТЕЛЕФОНА и ждала своего часа. И вот в июле я решила проверить как дела с качеством связи и что же? С моего счета списано 1288, 19руб! Забавно… Я заказала детализацию счета с 01.04.2012 – так вот до 19.06.2012 на этот телефон никто не звонил, ни с этого телефона никто не звонил, а начиная с 19.06.2012 пошли платные СМСки с номера 771056. И самое интересное, что в «Личном кабинете» на сайте МТС написано, что я не подписана не на одну платную подписку! Я написала претензию в МТС и что же? Мне выплатили компенсацию! Бонусами! Зачем мне бонусы, когда связи в моем районе по-прежнему нет? Это чистой воды мошенничество – компания забирает деньги и как бы признавая вину возвращает.. но не деньги, а миф. Для иска в суд стала выяснять, в каком офисе можно получить документ о качестве связи в моем районе – оказывается, официально подтвердить, что связи в районе Ясенево нет МТС не может – нет такого документа! Цитирую:
"официального документа о качестве предоставляемой связи нет, покрытие Вы всегда можете узнать на сайте МТС http://www.mts.ru/help/mts/3g/. "
Нелли29 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра