На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 09:47   #451
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте.
Graffa, пожалуйста, продублируйте Ваше сообщение нам на blogs@mts.ru. Кроме номера МТС, просим Вас указать в письме контактный номер и ник на этом сайте.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 11:37   #452
kisulka
Активный участник

MTC, вы знаете ничего я писать не собираюсь и не буду! одно жалею, это потраченные деньги за "интернет", формально предоставленный МТС... формально вернуть деньги я их не могу и формальных оснований для этого также нет, ведь он работал более менее минут 15 в сутки, а в остальное время - терпение и еще раз терпение, через часик загрузится! поэтому устраивать какие - то разборки нет сил, нет времени, нет желания, да и руки пачкать не охота! За два месяца пользования вашими услугами и так грязи (ну мы же культурные люди) наелся выше некуда... так что пусть это останется на совести Вашей компании, а мне и моим близким будет платным уроком! Так что, оставлю только право зайти в офис и написать заявление, максимально культурными словами, на расторжение договоров (их я купил два)!

И для справки, сейчас другой оператор, реально разогнал скорость до 900Кбайт/сек (>7Мбит/сек). при загрузке из Плей - маркета!!! и работает постоянно стабильно, когда лучше, когда медленнее, но это можно назвать интернетом!
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 13:29   #453
Soldi
Новичок

По умолчанию Как отключить услуги МТС

Найдено на просторах интернета

Избавиться от рекламы *111*374#

Отказаться от СМС "Выбери свой Porsche", можно, отправив бесплатное SMS со словом STOP на номер 3434.

Список услуг МТС которые чаще всего подключают без ведома абонентов и которые можно отключить:

1. Супер Ноль МТС. Наберите *111*2165# звонок и выберите 2, "отключить". За эту услугу МТС снимается 1 рубль в день.

2. Тарифная опция "Область". Наберите *111*2189# звонок и услуга МТС отключена.

3. Я на связи (самая распространенная услуга!). *111*2101420# звонок. За эту услугу МТС снимается 30 копеек в день.

4. Соседние регионы. Наберите *111*2110# звонок. За эту услугу МТС снимается 1 рубль в день.

5. Обязательно отключите GPRS роуминг! Обязательно! Иначе за границей с вас могут снять сумасшедшие деньги. МТС, Мегафон, все снимают за интернет за границей сумасшедшие деньги. Например 1 миллион рублей с молодоженов. Обязательно отключите эту услугу! Наберите *111*496# звонок и отключаем услугу МТС.

6. Отключите "Кредит". Тогда вас не смогут загонять в минус. А в минусе не принимаются входящие звонки. Будет ноль, но вы сможете принимать входящие. Наберите *111*59# звонок, услуги МТС отключить лучше чем платить за них.

7. "На полном доверии" это разновидность кредита. Отключите. Для отключения отправьте SMS с текстом 21180 на номер 111.

8. "Конференц связь" снимает 70 копеек в день. Отключить ее можно *111*49# звонок. И услуга МТС отключена насовсем.

9. *111*6446# звонок - «все регионы МТС России».

10. *111*29# звонок - услуга «Гудок».

Как узнать свой тарифный план? Набираем *111*59# звонок.

На всякий случай

Услуга Отключение
GOOD’OK *111*29#
GPRS *111*17#
MMS+ *111*11#
WAP+ *111*20#
Вам звонили *111*39#
Интернет+ *111*22#
Интернет-помощник *111*24#
Любимый номер *111*43#
Соседние регионы *111*2110#
Чат *111*12#
Прогноз погоды *111*4751#
Гороскоп *111*4752#
Анекдоты *111*4753#
Курс валют *111*4754#
Знакомства *111*4755#
Новости *111*4756#
Я на связи *111*211420#
Антиопределитель номера *111*47#
Запрет вызова *111*53#
Конференц-связь *111*49#
Мобильный офис *111*51#
Ожидание/Удержание вызова *111*55#
Определитель номера *111*45#
Soldi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 17:01   #454
larryinboxru

Новичок

Exclamation "Просторы интернета" = плохой советчик

Цитата:
Сообщение от Soldi Посмотреть сообщение
Найдено на просторах интернета

Избавиться от рекламы *111*374#

Отказаться от СМС "Выбери свой Porsche", можно, отправив бесплатное SMS со словом STOP на номер 3434.

Список услуг МТС которые чаще всего подключают без ведома абонентов и которые можно отключить:

1. Супер Ноль МТС. Наберите *111*2165# звонок и выберите 2, "отключить". За эту услугу МТС снимается 1 рубль в день.

2. Тарифная опция "Область". Наберите *111*2189# звонок и услуга МТС отключена.

3. Я на связи (самая распространенная услуга!). *111*2101420# звонок. За эту услугу МТС снимается 30 копеек в день.
....
8. "Конференц связь" снимает 70 копеек в день. Отключить ее можно *111*49# звонок. И услуга МТС отключена насовсем.
Здравия.

Вероятно, кое-что из списка имеет место быть, но всё проанализировать сложно, а тем более, зная как "на просторах интернета" совершенно бесплатные советы или СМС часто вдруг оказываются ложными.

Вот, например, пара моментов:

услуга Я на связи
http://www.mts.ru/services/direction...criber/online/
Цитата:
Подключение - бесплатное.
Ежемесячная плата:
за услугу «Я на связи» — отсутствует;
за услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц.
Что такое за услуга "Супер Ноль МТС", тариф что ли? Так тарифы "Супер 0" и "Супер 0 МТС" отключены в 2011г..

Далее, "Конференц связь"
http://www.mts.ru/services/direction...nference_call/
Цитата:
Разговор с каждым из своих собеседников оплачивает инициатор «Конференц-связи в соответствии с тарифным планом.
Ежемесячная плата за пользование услугой «Конференц-связь» не взимается.
Для других участников конференции разговор оплачивается в соответствии с их тарифным планом.
То есть, в наличии явные противоречия с приведенными пунктами. "Просторы интернета" = плохой советчик, однозначно.
larryinboxru вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 14:28   #455
Darek
Новичок

Здравствуйте!
На меня зарегистрирован номер в МТС, который используется в качестве домашнего телефона. 20.04.2012 года решила проверить детализацию счета, поскольку (несмотря на регулярную оплату) счет постоянно уходит "в минус". Оказалось, что с 01.04.2012 с пугающей регулярностью (каждый день, практически в одно и то же время: в 9 утра и в 16 часов вечера) с телефона уходят смс на короткий номер 770860, а следом приходят с короткого номера 770861, за которые взимается 17,22 р. На данный момент (21.04.2012) количество смс достигло 19 штук, соответственно, снято 327,19руб.
С тем учетом, что:
1. телефон используется для связи с моей мамой, достигшей пенсионного возраста, которая не является пользователем Интернета и заказчиком различного рода контентов;
2. я в это время нахожусь на работе;
считаю, что отправитель смс - компания "РМ-инвест" с явного попустительства компании "МТС" занимаются мошенничеством.
На данный момент мною отправлена жалоба в "РМ-Инвест" и подготовлена в "МТС" с требованием полного возврата денежных средств.
Darek вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 15:16   #456
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Darek Посмотреть сообщение
...с телефона уходят смс...
1. Т.е., сами вы (и никто, кроме вас) не отправляете (не производите никаких физических действий по отправке) смс, а они уходят?
2. Телефон (смартфон) на Android?
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 19:20   #457
Darek
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
1. Т.е., сами вы (и никто, кроме вас) не отправляете (не производите никаких физических действий по отправке) смс, а они уходят?
2. Телефон (смартфон) на Android?
Позвонил в МТС - разобрались, что ВСЕ смс входящие. Так что-описанный случай вписывается в рамки большинства здесь расписанных. )Прошу прощения за введение в заблуждение.
Однако, деньги возвращать пока не собираются, напирая на то, что пописка "была осуществлена". Завтра поеду подавать письменную претензию в офис МТС.
Darek вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 21:14   #458
korolan
Новичок

По умолчанию Спам рассылка

C декабря 2011 идет переписка c МТС по проблеме рассылки сообщений от ников "FUNKY MAMA" , "GLAZUR" и AfterParty. Сначала смогли отключить только от GLAZUR, через 2 месяца от AfterParty. Теперь GLAZUR опять рассылает рекламные SMS. Причем сообщение может прийти и в 23 часа и в 2 часа ночи.
В течение ПЯТИ МЕСЯЦЕВ сотрудники мтс не могут решить вопрос, причем ни разу никто не позвонил с объяснением причин такого безобразия.

МТС отписывается шаблонными фразами:

"благодарим Вас за предоставленную информацию. Запрет на получения рекламных SMS-сообщений по рассылке будет установлен в течение 3 рабочих дней"

"информация была передана ответственному сотруднику для решения вопроса. Рассылка будет прекращена в течение 3 дней."

"заявка на отключение рассылки от "Afterparty" успешно
зарегистрирована. Рассылка будет отключена в течение 3-х суток."

"информация по Вашему обращению была направлена ответственному
> > специалисту. Заверяем Вас, что будут приняты срочные меры для исправления
> > сложившейся ситуации."

" сообщаем Вам, что была повторно зарегистрирована заявка на отказ
от рассылок."

"Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Олег, информация по Вашему вопросу перенаправлена ответственному сотруднику. Ожидайте, пожалуйста, ответственный сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время."

"Вы обращались на адрес нашей электронной почты info@mts.ru по вопросу поступления рекламнной рассылки на Ваш номер телефона. Уточните, пожалуйста, сохраняется ли описанная Вами ситуация. Данную информацию направьте, пожалуйста, на адрес нашей электронной почты info@mts.ru."
korolan вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2012, 02:56   #459
Graffa
Новичок

Уважаемый официальный представитель ОАО "МТС", я отправила сообщение на адрес эл.почты, указанный Вами.Сообщила необходимую информацию. Но вместо ответа мне уже в третий раз приходит ответ: Доброго времени суток!
Ваше обращение получено на адрес blogs@mts.ru. Просим Вас обратить внимание на то, что данное письмо создано автоматически, и в случае, если Вы указали в письме все данные, перечисленные ниже, НЕ ТРЕБУЕТ ОТВЕТА.

Если об адресе blogs@mts.ru Вы узнали в сети Интернет или специалист МТС напрямую предложил Вам написать сюда с целью прояснить ситуацию, описанную Вами в своем блоге, микроблоге, форуме и т.д., просим указать ссылку на Интернет-ресурс и Ваш ник-name на нем.

Просим Вас указать максимум из перечисленных ниже параметров:

• номер МТС и дополнительный контактный номер, номер л/с (№ договора) – для Клиентов Домашнего Интернета и ТВ.
• ФИО владельца, пользователя
• подробное описание возникающих трудностей.

Для проведения проверки по вопросам качества связи, дополнительно необходимо указать:
• место (адрес) возникновения проблемы (населенный пункт, район, улица, дом, строение, корпус, этаж, квартира)
• дата и время возникновения проблемы
• марка и модель телефона (полностью)
• частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
• как работает телефон в других районах
• параметры сети в настройках телефона

Мы позаботимся о том, чтобы Ваше обращение было рассмотрено в короткий срок. Если в ходе проведения проверки потребуются дополнительные время или информация, наш специалист Вас об этом проинформирует.

Благодарим за доверие и понимание!

ОАО "МТС"
Это издевательство?
Graffa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2012, 03:56   #460
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Graffa Посмотреть сообщение
Это издевательство?
Больше похоже на искусственный интеллект
Цитата:
данное письмо создано автоматически
способен распознать суть обращения
Цитата:
Для проведения проверки по вопросам качества связи
• как работает телефон в других районах
В РКН напишите.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2012, 16:30   #461
MTC

Здравствуйте, Darek.
Ваше письмо поступило нам на blogs, приняли в работу. О результатах сообщим.

С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 04:25   #462
AVTS2000
Новичок

Ребята, сегодня достал из шкафа симку МТС, которой последний раз пользовался в декабре прошлого года и удивился резкому уменьшению баланса. Зарегистрировался в Интернет-помощнике и увидел, что я подписан на услугу с 29.03.12 от «Контент-провайдер Первый Альтернативный». Посмотрел подробную детализацию и понял, что меня "обули" в лучших традициях МТС на сумму около 200 рублей. Сейчас напишу на blogs@mts.ru.
AVTS2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 09:03   #463
MTC

Здравствуйте, korolan.
Продублируйте Ваше письмо на blogs@mts.ru, указав номер МТС, контактный номер и ник на этом сайте. Постараемся вопрос решить.

С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 15:59   #464
korolan
Новичок

Отправил

Последний раз редактировалось Alex133; 23.04.2012 в 16:39..
korolan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 16:39   #465
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 08:42   #466
Alex_G
Активный участник

МТС вообще отличается ярым желанием кидать своих клиентов. Осенью у отца скрысили порядка 500 р за входящие смс с коротких номеров. Вправил мозг суппорту - вернули, на днях у мамы такая же байда на 300 р.

Всем кто на МТС советую чаще проверять свой баланс, т.к. честностью и порядочностью контора не отличается
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 08:57   #467
plover

Модератор

На правах рекламы:
советую установить бесплатную программу MobileBalance: сидит себе в системном лотке компьютера рядом с часами и с заданной периодичностью обновляет баланс, используя интернет-систему информирования почти всех сотовых операторов.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 13:28   #468
Alex133

-Модератор-

Добавлю. До пяти телефонов программа бесплатна. У меня в семье как раз их пять.
Очень удобная программка. Обновляется практически в тот же день, как у оператора что-нибудь меняется в системе доступа к личному кабинету. Поддержка сверхоперативная.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 10:38   #469
Vitalych
Новичок

Thumbs down Качество обслуживания

Добрый день!

Вопрос к представителю МТС. В течение уже почти двух недель, я пытаюсь добиться от службы поддержки МТС (info@mts.ru) вразумительного ответа по решению проблемы с перерегистрацией договора абонента Стрим от одного владельца к другому. Начальная суть проблемы (которая решается еще с конца марта...) - офис МТС (Москва, Миклухо-Маклая, 32) не может выполнить перевод договора на другого владельца, т.к. не работает программа (с их слов программа не работает в принципе, т.е. по всем офисам). Приходил в офис с новым владельцем не раз и программа все время работает с ошибкой, - предлагается придти снова и снова.
Обратившись в службу поддержки, вопрос долго висел без ответа. но спустя неделю, служба поддержки МТС предложила сделать ряд действий в виде отправки копий паспортов по почте, но мне данный вариант не подходит по причинам безопасности, и я хочу лично переоформить договор в офисе, о чем мной было также сообщено поддержке, но ответа, опять же, спустя несколько дней, не последовало.

Не могли бы уточнить, - решаема данная проблема вообще или самый простой способ будет отказаться от услуг провайдера Стрим и новому владельцу воспользоваться другим, кабельным оператором.

Лицевой счет - 7793842-46
Vitalych вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 12:08   #470
O1l1g1a1
Новичок

Почитала сообщения и про МТС стала думать еще хуже....
Со мной случилась следующая история. Подключились на тариф Супер-МТС, типа бесплатные звонки по всей России (30 мин в ден на аб МТС). Особо разбираться не когда, замечала что как-то деньги списываются странно, а вот последней каплей было то,что очередной раз посмотрев баланс я пришла в ужас - минус 1366руб Вот это бесплатно так бесплатно по всей РОссии!!! Звонить не звонила (особо не кому) и на тебе... Пошли в офис разобраться. Оказалось включился автоматически неделю назад роуминг... Это как так. Я дома сижу с ребенком, выхожу только вокруг дома с ним погулять, какой роуминг? ТО всякие дурацкие смс по всяким глупостям бесконца шлют, а тут ни слова... написали претензию. Девочка в офисе сказала, что на такие претензии ОНИ не реагируют Надеюсь на сайте найти похожие ситуации. Будем разбираться доконца и теперь точно сменим оператора...
O1l1g1a1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 13:38   #471
Asterie
Новичок

По умолчанию Требования МТС по оплате несуществующего долга

Добрый день!

проблема у меня в следующем - в прошлом году мне пришло письмо от МТС с просьбой погасить задолженность по лицевому счету хххх, номер телефона хххх.
Сразу скажу, что услугами связи МТС я НИКОГДА не пользовалась, соотвественно ни счета, ни указанного номера у меня никогда не было, да и быть не могло. Позвонила в МТС - объяснила ситуацию... ничего вразумительного не ответили, что-то типа - напишите заявление... где его писать, кому и куда - тоже не понятно. Зашла в ближайшее отделение МТС с тем же вопросом - мне указали на длиннющую очередь и что-то пробубнили, типа - узнавайте у оператора.
Времени и возможности и желания стоять в очереди не было, поэтому я благополучно об этом забыла.
В конце марта пришло очередное письмо от МТС опять же с требованием погасить мифическую задолженность и с угрозами о судебном взыскании.
Дозвониться в МТС по телефонам, указанным в письме и на сайте - нереально, пыталась в течение нескольких дней.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, когда требуют погасить несуществующую задолженность по номеру, которого не было у вас никогда? Причем, если письмо приходит на домашний адрес, то понятно, что мои данные у МТС есть.
Если сталкивались, подскажите пожалуйста, как лучше в такой ситуации поступить?
Asterie вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 14:28   #472
bizhh
Активный участник

Аферы с SIM-картами: жертвами мошенников стали сотни людей
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 16:03   #473
DOMIZ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Asterie Посмотреть сообщение
Добрый день!

проблема у меня в следующем - в прошлом году мне пришло письмо от МТС с просьбой погасить задолженность по лицевому счету хххх, номер телефона хххх.
Сразу скажу, что услугами связи МТС я НИКОГДА не пользовалась,
Если сталкивались, подскажите пожалуйста, как лучше в такой ситуации поступить?
Как лучше поступить не знаю, есть такие варианты.

Вариант первый
Заполнить в офисе специальную бумажечку,называется "заявление о непричастности к договору"., по тому телефонному номеру,где у Вас якобы задолженность. Заодно разузнайте нет ли ещё номеров на Вас, обязательно уточните что бы глянули и закрытые номера и те которые уже возможно не принадлежат Вам.

У этого варианта есть как сторонники так и противники,некоторые считают что если Вы точно знаете что на Вас задолженности нет то и суетится Вы не должны, к тому же заполнив заявление у Вас могут взять ксерокопию паспорта и тогда уж Ваши данные точно попадут в руки МТС.

Отсюда вытекает второй Вариант .
Дождаться суда и в нем доказать что Вы МТС нечего не должны.
Тут МТС может обратится к коллекторам, те будут пугать что внесут Вас во всевозможные базы должников и у Вас будут проблемы с выездом за границу и всё такое.

Вот такие варианты, может ещё кто что подскажет.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 16:14   #474
Asterie
Новичок

DOMIZ, спасибо!

насчет данных, вспомнила - у меня ж домашний интернет - Stream, а он МТСовский, так что откуда у них данные могут быть - понятно, хотя бы как вариант. Но так бессовестно их использовать...

Я вот думаю, а может не дожидаться иска со стороны МТС, а самой на них в суд подать...
Asterie вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 16:20   #475
DOMIZ
Активный участник

Дело хозяйское. У меня у самого дело пока движется к суду. Была до судебная претензия к МТС, её проигнорировали.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 16:29   #476
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Asterie Посмотреть сообщение
...Но так бессовестно их использовать....
Ну не МТС же их использует. Им-то зачем оформлять реально существующую симку на чужой паспорт?

У вас же наверное есть мобильный телефон. Вы вот где подписывались на того оператора, которым пользуетесь?
Если у дилера, который в магазине продает контракты всех операторов, он и мог вписать ваши данные, продав симку кому-то, кто пришел после вас без паспорта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 16:40   #477
Asterie
Новичок

Alex133,

да, мобильный телефон у меня есть. Но оформлен он был, если не ошибаюсь, в 1999 г, в Билайне, и не на меня, а на мою матушку.
К тому же оформлял человек у которого моих данных на тот момент просто физически не было. Как и меня в России. Такая вот заморочка...
Поэтому, как иначе могли попасть мои данные к МТС (кроме оформления договора на Stream) - не знаю...
Asterie вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 17:24   #478
Alex133

-Модератор-

Тогда я тоже не знаю.
Самый обычный способ получить на себя липовые договора - это покупка контракта по паспорту у магазинно-уличных распространителей.
Вроде бы на Стрим такие люди не подписывают. Действительно странно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 18:25   #479
MTC

Здравствуйте, Уважаемые участники обсуждения.
Vitalych , напишите пожалуйста нам на blogs@mts.ru контактный номер для связи и ссылку на данный пост. Мы с Вами свяжемся для решения данного вопроса.
O1l1g1a1 , если Вас не затруднит, отправьте нам следующие данные:
•номер МТС и дополнительный контактный номер
•ФИО владельца
•период списаний
•ссылку на данный пост
Проведем детальную проверку начислений и свяжемся с Вами.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 20:20   #480
ih1934

Новичок

Ребята из МТС - на шаг впереди! Да вы просто издеваетесь!

Ни с того ни с сего получаю прогноз погоды на завтра. Отключаю, набрав *111*4751#. Получаю подтверждение "Подписка на прогноз погоды отключена. Спасибо, что были с нами!"

И тут же, немного погодя: "Акция! В течение 7 дней Вы будете БЕСПЛАТНО получать прогноз погоды в Вашем городе. Услуга отключится автоматически через 7 дней."

Не хочу я получать этот прогноз и бесплатно, и даже с приплатой с вашей стороны! Ну не хочу - он мне не нужен, у меня градусник за окном. А ваши навязчивые звонки только раздражают.
ih1934 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 21:28   #481
MariaB7
Новичок

Мне вот интересно, в МТС что, людей совсем за идиотов держат? У меня начинает возникать стойкое ощущение что все именно так. Никакой логики. То есть тот пункт, который написан для МТС, то есть в их пользу, они видят, тот который написан в пользу клиента – а для чего вообще им на него обращать внимание? Игнорируют!
Моя эпопея привела пока вот к чему. После различных обращений ко мне пришло наконец письмо «счастья» с уведомлением. И я сижу пытаясь понять, где логика. Текст моей жалобы был такой
Я, ****** Мария Михайловна, имею претензии к компании сотовой связи МТС за неправомерное оказание услуги пользования абонентским номером 7919******* номер лицевого счета *********. 6 декабря 2011 года, я решила воспользоваться предлагаемой МТС услугой Турбо-кнопка 6, согласно которой абоненту предоставляется безлимитное пользование Интернетом в течение 6 часов. Мне пришло СМС уведомление, что услуга подключена, а так же при проверке баланса я отметила, что были считаны 75 рублей. Но не прошло и положенных 6 часов, как соединение пропало, а при проверке баланса я заметила долг в 15 тысяч рублей. В течение длительного времени я пользовалась услугой МТС «На полном доверии» когда абоненту позволялось общаться в минусе до определенного лимита. В данном случае лимитным порогом была сумма в 500 рублей. Ранее, если лимитная граница увеличивалась, всегда приходило СМС уведомление об этом, благодаря которому я могла планировать пользование телефоном при учете денежных средств, которыми я обладаю. Так же если я достигала лимита, то телефон немедленно блокировался.
На основании Постановления Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи" III 27 (в) «Абонент вправе отказаться от уплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласия и не предусмотренных договором»
ПРОШУ
Принять аннулировать задолжность, так как огромный кредит в несколько тысяч рублей был предоставлен без моего ведома и согласия.

Ответ же на несколько страниц. Причем прошу заметить, я уже поняла давно что ступила, что эта Турбо-кнопка не предоставлялась мне на том тарифном плане на котором я была. И у меня ведь притензия не в этом. А в том что я отказываюсь платить за то, что оператор вправе остановить пользование, но не обязан. Уважаемый представитель МТС, как вы видите, согласно выписке Постановления Правительства, указанной в моей жалабе, я так же вправе отказаться от той суммы кредита, которую мне навязали без моего согласия. Понимаю когда возникают такие вопросы в роуменге, где тарификация может быть задержана. Но я находилась дома. Поэтому мне интересно, могу ли я уже пытаться обращаться к юристам, или все же вопрос будет разрешен мирно? Как я уже говорила и не раз: я не имею возможности платить за то, что какой-то оператор был лишь «вправе» позаботиться о клиенте.
А, вот что самое смешное. Текст моей жалобы все же видите? Теперь маленький пунктик из письма «счастья»: Во избежание недоразумений в дальнейшем настоятельно рекомендуем уточнять стоимость интересующих Вас дополнительных услуг, порядок их тарификации, а так же размер остатка денежных средств на Вашем лицевом счете до момента пользования услугами.
Заметили иронию?
Короче, надеюсь на ответ представителя МТС. Не хочу начать предпринимать какие-то действия и до последнего надеюсь на мирный исход. В противном случае мне все же повезло: у меня есть три знакомых юриста. Один практикует давно, остальные двое заканчивают юридический, но один из них уже давно занимается спорными вопросами. Так что платить за их работу мне не придется. Но так как нервов мне это стоило не мало и длиться давно…. Наверное, перестану быть доброй и милой и попытаюсь даже что-то поиметь со всего этого. Но это уже так, мысли вслух.

Последний раз редактировалось plover; 28.04.2012 в 07:47.. Причина: Не стОит выкладывать личные данные
MariaB7 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 22:47   #482
DOMIZ
Активный участник

MariaB7
Советую исправить своё сообщение,и затереть личные данные., ФИО,номер телефона.
И тут представитель МТС не вчитываются в суть претензии, они лишь просят отписать им на их почту суть проблемы.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 00:26   #483
Ленок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MariaB7 Посмотреть сообщение
у меня есть три знакомых юриста. Один практикует давно, остальные двое заканчивают юридический, но один из них уже давно занимается спорными вопросами. Так что платить за их работу мне не придется.
судебная тяжба с ОПСОСами под силу не каждому юристу, а уж тем более впускнику.
Цитата:
Н попытаюсь даже что-то поиметь со всего этого.
поиметь что-то вам точно не получится. максимум чего сможете добиться, это списание задолженности и то не факт
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 07:48   #484
plover

Модератор

Увы, это так.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 15:18   #485
MariaB7
Новичок

ой, спасибо большое за беспокойство)) хотя я тем номером не пользуюсь уже давно, а скрывать свое имя не вижу смысла. вот если бы я паспортные данные выложила, то да, палево. но все равно спасибо.

Цитата:
Сообщение от DOMIZ Посмотреть сообщение
MariaB7
Советую исправить своё сообщение,и затереть личные данные., ФИО,номер телефона.
И тут представитель МТС не вчитываются в суть претензии, они лишь просят отписать им на их почту суть проблемы.
я это понимаю, но даже если они не дадут мне конкретного ответа, то все равно буду принимать какие-то действия. просто хочу чтобы они поняли - я так просто не сдамся.
а выпусник выпуснику рознь. этот человек мне в отцы годиться, и с юридическими проблемами давно сталкивается. просто решил что пора уже получить официальное образование. более того у него почти 100 процентно будет красный диплом, а зная его это не просто купленные знания. так что в это способностях я не уверена. просто не хочется беспокоить человека.
знаете, может это и наивно, но я наверное хочу верить в справедливость. в моем случае поиметь что-то - это именно полное списание долга, а не только то, что вышло за лимит. спасибо большое за ваши ответы и внимание к моей проблеме.
MariaB7 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2012, 14:08   #486
bSb
Активный участник

Цитата:
Заметили иронию?
Это подготовка к возможному будущему судебному разбирательсту, а не ирония. Вам намекают на разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений, предполагающие степень заботливости и осмотрительности.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 13:20   #487
Kno

Новичок

Добрый день! На мой номер была несанкционирована подключена услуга с сайта bt-file.com
Сначала я не поняла, когда пришло смс с сообщением с короткого номера 771055 "Услуга bt-file.com продлена на 3 дня. Телефон 8-800-100-7337 (БЕсплатно)", думала очередной спам и не прореагировала. Спустя 3 дня смс повторилось., так же списала на спам. Сегодня опять же спустя 3 дня приходит это смс.
При хвонке в службу МТС по номеру 0890 оператор ответил что 23 апреля с моего номера было подключение на этот сайт. Естественно, ни о каком подключении с моей стороны не может быть речи, этот сайт bt-file.com вижу впервые. Всю неделю с моего телефона списывались деньги.
Что делать в таком случае? Заявление в офис МТС о возврате денег скорей всего не примут, утверждают что услугу подключала я сама. В полицию?
Kno вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 13:41   #488
plover

Модератор

Ну, во-первых, напишите МТСу.
Если не вернут - а обычно возвращают, во избежание - тогда можно будет и в офис заяву писать, а потом и судиться.
Ещё рекомендую почитать поучительную статью: http://www.mobile-review.com/article...ent-samo.shtml
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 13:42   #489
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
...bt-file...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bt.jpg
Просмотров: 285
Размер:	43.5 Кб
ID:	17582  
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 11:12   #490
ih1934

Новичок

По умолчанию Снова те же грабли

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
...........
ih1934, о подключении услуги информирование приходит дважды: в момент добавления и за 3 дня до списания денежных средств. Также друзья и знакомые слышат мелодию во время звонка Вам (стандартную музыкальную шкатулку или дополнительную мелодию). Если же услуга не заинтересовала и Вы не успели ее удалить до списания средств, то всегда можете написать нам или позвонить в Контактный центр – рассмотрим Ваше обращение.
.......
С уважением,
ОАО "МТС"
Спасибо за ответ.
Я полгода буду жить в глухой деревне, куда сигналы МТС не доходят, и пользоваться телефоном не смогу. Поэтому удалить услугу или позвонить в МТС не смогу. И, как я понимаю, меня успешно подвесят на "Гудок" или "Прогноз погоды" и полгода будут "сосать" деньги со счета.

В реальности такой ситуации убеждает последнее общение с вашим отделом рекламаций.

Вот письмо этого отдела в ответ на мою претензию о подключении услуги "Прогноз погоды":

Уважаемый Михаил!
В ответ на Ваше обращение от 27.04.2012 сообщаем следующее.
Абонентский номер 916....568 был включен в рассылку "Прогноз погоды" по акции. Активация происходит бесплатно. После активации предоставляется 14 календарных дней бесплатного получения информации по услуге.
Неотъемлемой частью любого абонентского договора заключаемого ОАО "МТС" со своими абонентами являются Условия оказания услуг подвижной связи "МТС" (далее Условия "МТС"). Согласно п.7.6 Условий "МТС", "Абонент вправе выразить свое согласие или отказ от возможности получения рекламы, распространяемой по сетям связи, когда необходимость такого согласия/отказа предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе. Если абонент не выразил своего несогласия, согласие считается оформленным путем подписания Договора. Отказ от возможности получения рекламы, распространяемой по сетям связи, оформляется путем подачи Абонентом Оператору письменного заявления, являющегося неотъемлемой частью Договора, либо иным способом, установленным Оператором. Такой отказ действует с момента его получения Оператором". Письменного заявления от владельца абонентского номера 916....568 об отказе от возможности получения рекламы ОАО "МТС" распространяемой по сетям связи не поступало.

Приехали. Выражаясь обыденным языком: "Мы тебя подвесили, но ты сам виноват: должен бдить"
Мало того, что п.7.6 Условий "МТС" противоречит действующему законодательству РФ, за что МТС были неоднократно оштрафованы в судах, они продолжают ссылаться на этот незаконный пункт. Вот и в недавнем (от 24 февраля) решении Московского арбитражного суда по заявлению Управления Роскомнадзора по Москве и Московской области к ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (http://docs.pravo.ru/document/view/22095192/) еще раз указано, что "Молчание не признается ... согласием на получение услуги..." Этим решением суд признал МТС нарушителем КОАПП, и оштрафовал на 30 тыс. руб. Пустяк, конечно, для МТС. Поэтому и продолжают «Акции» по подвешиванию абонентов на ненужные им «услуги». Многие и не заметят, что их подвесили. Кто уехал в деревню, кому некогда. Подумаешь, 100 рублей в месяц

Последний раз редактировалось ih1934; 02.05.2012 в 11:26..
ih1934 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 12:16   #491
plover

Модератор

Пишете заявление вроде такого, отдаёте под роспись в любой офис оператора, а потом пусть ОН уже доказывает, что Вы недобдели!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 13:10   #492
ih1934

Новичок

Спасибо. Что-то сделаю
ih1934 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 13:48   #493
NPedant
Новичок

И у меня очень интересная ситуация со списанием средств со счёта.
Есть у меня 3G модем от МТС. Согласно детализации, я им последний раз пользовался 31.12.2011 года. И это ПРАВДА, т.к. лежит он у меня в сумке из под ноутбука с самого нового года. Лежит и не знает, что списывается с его счета с 28.03.2012 г. денежки от прихода SMS с волшебных номеров 771311 и 771310.
А волшебные они потому как не мог я подписаться на эти рассылки с данного 3G модема по причине не использования оного в течении последних четырех месяцев!
Вовремя заметил и позвонил на номер 0890. Отключили рассылку. Последняя SMS от 20.04.2012. Итого попал на 179,94 руб.
Ситуацию описал в письме на blogs@mts.ru. Жду Справедливого решения своего вопроса.
NPedant вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 11:56   #494
NPedant
Новичок

МТС молодцы! Точнее служба занимающаяся обработкой претензий из web пространства. Не прошло и суток, как моя претензия, по необоснованному списанию денег, была рассмотрена и возвращены деньги на счет.
Вчера позвонил оператору 0890 и подключил дополнительно услуги, как ранее советовал serge_vr:
1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС»
2. «Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС»
3. «Запрет контента», которая ограничивает использование SMS и голосового контента.
4. «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС»
Правда четвертая у меня и ранее была включена через интернет- помошник. Кстати, в интернет-помошнике не отображаются в подключенных услугах первые две, хотя со слов оператора они включены.
NPedant вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 12:11   #495
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от NPedant Посмотреть сообщение
со слов оператора они включены.
А есть хотя бы эл. письмо от МТСа с подтверждением? А то ведь слово к делу не пришьёшь...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 19:19   #496
nat5610324
Новичок

Обычно после подключения сих "волшебных" услуг приходит смс, что вам то-то и то-то подключили.
nat5610324 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 19:43   #497
bizhh
Активный участник

У Билайна тоже есть как минимум одна, но очень важная услуга

Черно-белые списки

Так вот она не отображается ни в личном кабинете ни запросом *110*09#

Узнать о ее наличии можно только позвонив в КЦ оператору.
То есть о том , что она "случайно отключилась" можно узнать только попав на деньги. К чему такая секретность у операторов???
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 21:32   #498
Kno

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
Сегодня в 15:34 снова смс с короткого номера 771055 "Услуга bt-file.com продлена. Информация по телефону 88001007337 (звонок бесплатный).
Вот счастье то! Опять списано 50 руб. Опять звонила в МТС узнать на каком основании все это происходит. А девушка не знает.
Люди, кто чем может, ну ПОМОГИТЕ же! За неделю списано в пропасть 180 рублей. Услугу отключают в МТС, но она опять подключается неизвестным образом!
Готова предоставить детализацию.
Kno вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 01:11   #499
bSb
Активный участник

Цитата:
Услугу отключают в МТС...
А отключают ли, и насколько реально отключить услугу третьим лицом, если услуга в действительности была заказана?
Попробуйте подать письменную претензию в адрес оператора, в которой указать, что при заключении договора на оказание услуг связи не предполагали и не имели желания заказывать подобных услуг, а так же не предполагали заключать и не поручали оператору заключать от своего имени и за свой счет иных договоров, имеющих непонятных вам смысл, суть, с неизвестным вам содержанием.
Подать заявление в полицию
Цитата:
но она опять подключается неизвестным образом!
и таким образом, обманным путем идет хищение ден. средств с вашего счета, те не заказывая данных услуг, на ваш номер приходит смс сообщение, которое фиксируется оборудованием учета оказанных услуг оператора и автоматически списываются со счета ден. средства, о чем знают как оператор, так и неустановленные лица, направляющие на мой абонентский номер подобные смс.
На ваш скрин - гл. 28 N 63-ФЗ от 13.06.1996
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 19:18   #500
рядовой
Участник

Вот и я Дождался своего "счастья". 2 входящие смс с номера 771120, за которые списано по 35.88 руб. Мне вот интересно когда прекратится этот грабеж... Подписаться никуда не мог, т.к. телефон используется исключительно для разговоров, аппарат интернет не поддерживает, номер ни на какие сайты не вводил. уже начинает "напрягать" такой грабеж со стороны МТС, что я уже задумался о расторжении договоров по всем номерам, в том числе корпоративным. По роду своей деятельности сильно выматываюсь, ткните носом в образец претензии
рядовой вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра