На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 02:53   #1
Ива555
Новичок

По умолчанию Новые претензии к МТС

Я стала жертвой мошенников коротких номеров 770767 и 770333 с попуститель МТС и активного участия МТС . По не понятной мне причине, с моего счета в течении длительного времени снимались различные суммы: вот только последние:
-22.12.2011г.,20.31.42,770767 контент Доступ к услугам ко контент-провайдеров: 74.51 руб.
-20.12.2011г., 05.12.41 ,770333 контент Доступ к услугам ко контент-провайдеров: 30,48 руб.
Итого за месяц 324.55 рублей. Все SMS сохранены услугой МТС *152#
Подключить меня к этим услугам могли только в двух случаях:
1. При переводе на другой тарифный план сотрудниками МТС ;
2. При оплате за мобильную связь через терминалы в салонах связи или магазинах.
Я требую вернуть мне украденные деньги. Иначе мои действия будут следующие
1. Заявление в прокуратуру.
2. Заявление в МВД (этот отдел занимается "электронными мошенниками) в том числе, заявку оставлю на сайте МВД www.112.ru).
3. Заявление в общество защиты прав потребителей.
4. Напишу на сайт Президента и Премьера ,они сейчас наводят порядок с Энергетиками и с МТС и их подельниками (с жутким названием) контент-провайдерами коротких номеров 770767 и 770333, перед выборами разберутся!!!!
Я не отступлю от своих планов , верните деньги или Вас будут преследовать как мошенников и воров. На мой звонок МТС сразу мне сообщили, как отключить эти услуги .Интернет пестрит воплем и возмущением о снятых деньгах, о мошенничестве, так что за примерами мне идти не далеко.!!!!
Вот информация о них:
1.Стоимость СМС на номер 770333
Страна Номер Оператор Цена Валюта Тип запроса Тарификация
Россия 770333 Все операторы (Условно все) RUB SMS тариф за 1 смс
стоимость указана с учетом всех налогов

Контент-Провайдер Контактный телефон WEB
СПН Дигитал Медиа ЗАО 74956639320 нет данных
2. Стоимость СМС на номер 770333
Оператор Контент-провайдер Стоимость Тип тарификации * Дата обновления
МТС
ИнкорМедиа
74,51 RUR MO (13.01.2011)
* - типы тарификации
MO-тарификация
Тарифицируется исходящее от абонента сообщение.
MT-тарификация
Тарифицируется входящее сообщение.
voice-тарификация
Ответ МТС-Спасибо за обращение. Номер вашей заявки 1255140
Мы обязательно свяжемся с вами для решения вашего вопроса.
Ива555 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 14:42   #2
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте!
Ива555, напишите, пожалуйста, Ваш номер МТС, ник на этом сайте и контактный номер нам на blogs@mts.ru. Уточним условия подписки, поможем отключить их, проверим корректность начислений.
Спасибо!
С уважением,
ОАО «МТС»
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Untitled Document
Старый 25.12.2011, 15:18   #3
Kotofeeva
Новичок

У меня то же самое. Проверила сегодня баланс и ужаснулась. Посмотрела детализацию и пришла в недоумение. Позвонила в службу поддержки, мне сказали, что я подписана на платную услугу на сайте downloadfiles.info. Услугу отключили к счастью. Я ни на что не подписываюсь никогда и номер свой не ввожу ни на каких сайтах. Этот сайт вообще впервые вижу.
Сейчас специально подсчитала с 29.11 до 25.12 у меня украли 390 руб. 32 коп.
Я, конечно, не буду сидеть сложа руки, завтра, в понедельник поеду в центральный офис и буду разбираться.
Когда-то давно МТС уже был замечен в подворовывании денег, но потом, вроде бы все наладилось. Ан нет...
Печально, господа, и не честно...
Kotofeeva вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2011, 18:26   #4
plover

Модератор

Подумаешь, нечестно... Зато денежно!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 00:57   #5
Ива555
Новичок

Мне вернули деньги.
Но если подобное повторится,я исполню все 4 пункта своих угроз, по полной схеме. Запоните!!!! А вы уважаемые пострадашие- не ленитесь. Боритесь за свои права,не позволяйте залазить в свой карман. Бейте воров ,сразу, по рукам.
Ива555 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 08:42   #6
plover

Модератор

Есть у МТСа такая полусекретная - в смысле не особо афишируемая - услуга "Запрет контента". Советую проявить настойчивость и подключить её. Тогда у Вас будет больше шансов доказать свою правоту в случае чего.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 14:15   #7
MTC

Здравствуйте.
Kotofeeva, Вам нет необходимости обращаться в салон нашей компании, просто напишите на blogs@mts.ru, указав номер МТС, с которого произошло списание, контактный номер и ник на этом сайте. Проверим номер и свяжемся с Вами.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 13:10   #8
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kotofeeva Посмотреть сообщение
Позвонила в службу поддержки, мне сказали, что я подписана на платную услугу на сайте downloadfiles.info. Услугу отключили к счастью.
Для расширения кругозора и из чистого любопытства:
сайт downloadfiles.info принадлежит мтс, или у этого оператора есть некая услуга, дающая мтс право расторжения договора на предоставление услуг, после обращения их абонента в службу поддержки, между любой организацией, оказывающей услуги и абонентами мтс, или это касается только контента?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 17:13   #9
Tim-Tim
Новичок

Exclamation Доброго времени суток.

Был в командировке в Москве, накануне отъезда приобрел сим карту с тарифом Коннект-4 для пользования мобильным интернетом, для планшета. Пополнил баланс на 500 рублей. За 10 дней ушло со счета не более 200 рублей, накануне вечером на счете было не менее 400 рублей, на утро на счете образовался -37000 пока добрался до офиса МТС задолженность составила 38606.14, получив детализацию выяснилось что меня перевели из GPRS на WAP интернет, без моего ведома и согласия. Если стоимость первого составила 1.70 за мегабайт трафика, то WAP обошелся 240 рублей. Настройки самостоятельно не менял, да и к чему это было... Написал претензию в офисе, через 13 дней девушка перезвонила, сказала что провели проверку, в МТС все хорошо, платите 38606.14. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать судебные тяжбы. Заранее спасибо за ответ.
Tim-Tim вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 22:50   #10
Natali43

Активный участник

По умолчанию К чему рисковать?

Цитата:
Сообщение от Tim-Tim Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста с чего начинать судебные тяжбы. Заранее спасибо за ответ.
Начинать надо с поиска грамотного юриста, разбирающегося в законодательстве о связи, который должен попыхтеть над изучением имеющейся судебной практики. Сами вряд ли потянете.
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 22:58   #11
Марина1702
Новичок

Ух, но хоть не я одна такая. Тут как-то на днях, точнее 26.12 пришло смс, что я подключила себе услуги, ну я тут же проверила баланс и поняла, "ага подключила",денег списали, ну тут же проштудировала интернет, нашла, что нужно отписать, написав на этот номер "Стоп", написала, пришло подтверждение, думаю, ну фиг с вами заберите, но не тут-то было,28.12. с утра приходит смс, что мне продлили какие-то услуги,мол пользуйся, нет все конечно здорово,но что за не понятне услуги, за мои деньги. Вот завтра придется консультироваться с юристами, буду жаловаться, какой-то кошмар, почти по 200 р списывают. Причем это списание происходит с разных номеров то с 770870, то с 770768. Наверное придется попрощаться с мтс.
Марина1702 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 01:01   #12
nani
Новичок

Exclamation Претензии к МТС

Здравствуйте! Я оказалась в таком же положении "обворованного пользователя"... С 13.11.2011г. на мой номер мобильного телефона была подключена не понятно какая функция: с короткого № 770331 приходило СМС и ежедневно снималось со счёта по 17.22 руб, а с 07.12.2011 г. по короткому №770333 происходила та же история и ежедневно снималось со счёта уже по 25.83руб!!! Вся эта история продолжалась до 24.12.2011г. Оказалось, что мне подключили интернет на мобильный телефон..., которым я не могу даже воспользоваться из-за того, что у меня самый простой недорогой мобильный аппарат. Я вынуждена была заблокировать свой номер. До каких пор будет продолжаться обворование своих абонентов??? Если вы не вернёте мои деньги, я подам на вас в суд, чтобы прекратить этот произвол! Как можно подключать какие-либо платные услуги без ведома пользователя?!? Я неработающая пенсионерка и заниматься обворовованием нас таким способом стыдно! Бог вас накажет!
nani вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 11:26   #13
MTC

Здравствуйте, Tim-Tim.
Будьте добры, продублируйте Вашу претензию нам на blogs@mts.ru. В письме не забудьте, пожалуйста, указать Ваш номер МТС, ник на этом сайте и контактный номер. Постараемся решить вопрос.
Марина1702 и nani будем ждать от Вас письмо на blogs@mts.ru, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 19:14   #14
Андрей 71

Активный участник

Дабы не плодить новых тем.Вопрос к МТС-что у вас сегодня со связью?
Звонки не проходят,смс тоже.Общение внутри сети.
Это вы деньги мои так экономите?
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 22:00   #15
незарегистрированный777
Активный участник

Подтверждаю!
В Москве сегодня у МТС, проблемы со связью.
Лежат на столе 2 телефона. У всех связь показывает нормально.
Звоню с 1 на 2 - сброс вызова (никаких гудков, никаких уведомлений о недоступности и т.д. и т.п. - просто разрыв). Раз 30 пробовал дозвониться.
Звоню со 2 на 1 - аналогично вышенаписанному.
Звоню на другие номера МТС (супруге) - ситуация аналогично вышенаписанной. Дозвонился только раза с 30 (тридцатого).
Звонит мне партнёр по бизнесу и говорит: "почему я звонки сбрасываю?".
Я в "непонятках". Мне вообще никаких звонков не поступало. Партнёр по бизнесу говорит мне, что: "дозваниваюсь до тебя уже 3 (три) часа".
И это при том, что у меня прямой московский номер.
МТС, почему я из-за вас должен оправдываться перед своими партнёрами по бизнесу, как маленький мальчик?
Я вам приличные деньги плачу за связь!

И самое главное - никаких смс о пропущенных вызовах не поступало. И никаких уведомлений о "абонент снова в сети" так же не поступало.

Сейчас снимаю все скриншоты о всех исходящих звонках и принятых (точнее - не принятых) с детализации. И отправляю притензии!

Посмотрим, что на них ответят.
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2011, 13:50   #16
gagarin74
Новичок

По умолчанию безобразие -списание продолжаются

Стал получать часто смс уведомление о кризисном положение своего счета
Снял подробную статистику. Выяснилось что при входящих смс с коротких номеров (770333) списываются денюшки и очень часто и много.
В интернете вычитал ,что я не одинок - и номер даже совпадает (770333). Люди в блогах угрожают написанием в прокуратуру ,ФСБ ,президенту итд итп
Я писать, ни кому ,кроме Вас пока не собираюсь
Большая просьба
1 вернуть деньги (списанные по входящим смс)
2 отключить всю эту безобразию

У меня единственный вопрос !!!! Почему сами сотрудники МТС -не могут объяснить -как происходит списания на входящие СМС!!!! Зашел в МТС -мне сказали что я стал жертвой интернет мошейников.Вот у меня и вопрос -что нужно что бы стать жертвой.Получается простой ответ -иметь телефон МТС.

На blogs@mts.ru -написал подробное письмо.В ответ пришел автоответ ,что я должен указать ник на этом сайте-зачем ? .

Что мне делать дальше?!
gagarin74 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2011, 14:03   #17
Alex133

-Модератор-

Указать ник на этом сайте. В чем проблема?
Этот сервис в самом названии содержит ответ - блогс. То есть эта служба мониторит форумы и блоги, где высказываются претензии к МТС. Если вы пишете на этот адрес, то следует указать на ваше сообщение, размещенное в интернете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2011, 14:09   #18
gagarin74
Новичок

а просто написать на blogs@mts.ru -без регистрации на этом сайте? письмо рассматриваться не будет ?
кстати война войной а Новый год по расписанию!!!
gagarin74 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2011, 14:11   #19
Sofya Raz
Новичок

Написала такое письмо на blogs@mts.ru:

"ПРЕТЕНЗИЯ.
Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей Претензии и возврате денег в трехдневный срок в сумме 523 рубля 00 коп. на 27 декабря 2011 г., списанных со счета моего телефона 8 (916) 540-61-29 мошенническим путем через поступавшие мне с 25 ноября 2011 г. SMS с коротких номеров, начинающихся с 770___ за "Подписку" на сайте googleload1.com.
Данный сервис нарушает ФЗ "О защите конкуренции" №135-ФЗ от 26.07.2006
(навязывание пользователю, желающему зарегистрироваться на сайте, ненужной ему и не относящейся к предмету договора услуги - платной подписки).
На странице Регистрации (http://googleload1.com/?type=join) на вышеупомянутом сайте не разъясняется, что я подписываюсь на некую "услугу", что из себя представляет предлагаемая "услуга"; информация о платном характере услуги "Подписка", а также ее стоимости СКРЫТА - намеренно выведена из экранного поля, а также отсутствуют какие-либо знаки сносок (звездочки *, цифры 1, 2 и т. п.) на полях регистрационной формы, отсылающие на неоправданно выведенную из поля зрения информацию. (См. прикрепленный скриншот).
Письма -«отписки» меня не устраивают. Меня интересует только возврат денег.
В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в отдел по Защите прав потребителей, в Прокуратуру, так как данное действие подпадает под статью 159 УК "Мошенничество" и может быть квалифицировано, как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159 "Мошенничество". До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничества. Поэтому к Вам, может, применима и статья 34 УК РФ "Ответственность соучастников преступления". Так же до 10 лет. Далее будет направлена жалоба в Федеральную Антимонопольную Службу России по данному случаю. http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/"

Автоответ от МТС:
"Доброго времени суток!
Ваше обращение получено на blogs@mts.ru и будет обработано в ближайшее
время.
Если представитель ОАО "МТС" указал Вам этот адрес в сети Интернет, то
просим указать ссылку на ресурс, пост (описание ситуации) и Ваш ник на данном
сайте.
Обязательно укажите Ваш контактный номер, если он есть.
Благодарим за доверие!"

Не знаю, на какой ресурс давать им ссылку, узнала этот адрес от подруги, а они требуют ссылку!
Рассмотрит ли МТС мою претензию, как есть?
Sofya Raz вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2011, 14:35   #20
незарегистрированный777
Активный участник

Опишите в этой ветке форума, подробнее, Вашу ситуацию.
Далее, напишите на blogs@mts.ru, коротко о сложившейся ситуации и укажите ссылку на Ваше сообщение, которое Вы написали на этом форуме (ссылку можно скопировать из верхнего, правого угла Вашего поста - это где циферка сообщения).
В письме на blogs@mts.ru, так же укажите Ваш логин на данном форуме, контактные данные для связи с Вами и обязательно номер мобильного телефона, на котором произошло списание и ф.и.о. на кого зарегистрирован данный номер.
Ожидайте ответа. Вам обязательно ответят. Не сразу, конечно, а как только разберутся в ситуации. Но ответят обязательно (либо на Ваш e-mail, либо звонком на тел. номер, который Вы указали в письме). В большинстве случаев, вопрос решается в пользу абонента.

Вообщем - как-то так.

Примерно вот так должно выглядеть:
Здравствуйте!
У меня следующая проблема (описание проблемы).
Ссылка на сообщение: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...4&postcount=19
Ник: Sofya Raz
Номер тел.: +791........
Зарегистрирован на: ф.и.о.
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2011, 15:04   #21
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
а просто написать на blogs@mts.ru -без регистрации на этом сайте? письмо рассматриваться не будет ?
Не обязательно на этом сайте. Полагаю, что МТС мониторит далеко не один этот интернет-ресурс.
Если нигде не писали - видимо да, рассматривать не будут. Каждая служба занимается своим делом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 15:47   #22
MTC

Здравствуйте.
gagarin74 , мы обрабатываем каждое обращение, поступающее на указанный адрес. Ник мы просим указывать для того, чтобы не запрашивать дополнительно описание ситуации (если оно уже есть на сайте), а также, чтобы отследить статус обработки заявки и по Вашей просьбе проинформировать Вас здесь, на форуме. В любом случае наши специалисты свяжутся с Вами и расскажут о результатах рассмотрения вопроса.
Sofya Raz, имеется в виду ссылка на тот интернет-ресурс, где Вы описали ситуацию или получили наше сообщение с указанием адреса blogs@mts.ru. В любом случае Ваше обращение будет рассмотрено. Уточните, пожалуйста, с какого адреса Вы нам написали, и мы проверим статус решения Вашего вопроса.
Спасибо!
С уважением,
ОАО «МТС»
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 17:36   #23
Sofya Raz
Новичок

Спасибо, МТС, мне действительно быстро ответили с адреса blogs@mts.ru, несмотря на то, что я даже НЕ УСПЕЛА дать ссылку, как Вы посоветовали. И деньги вернули. Приятно. Спасибо.
Sofya Raz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 01:13   #24
PetrChernyshev
Новичок

Такая же ситуация.
Где то с месяц назад зарегистрировался на каком-то сайте с архивными данными о фамилиях. там у меня попросили ввести номер телефона, кажется для для восстановления пароля, потом номер подтверждался кодом пришедшим в СМС. Ни о каких платных услугах речь вообще не шла, только о регистрации на сайте.
Так как сайт оказался бестолковым и никакой информации там вообще не было - благополучно об этом забыл.
Потом стали приходить SMS с номера 770766 и 770767 с сообщением «ваш номер заблокирован, пополните счет» или с номера 770767 приходила SMS «Вам продлена услуга на сайте arhivi-famili.com на 3 дня. ..».
Не придавал этому значения, пока не получил счет по телефону за декабрь. За месяц за доступ к услугам контент-провайдеров SMS израсходованная сумма составила 441,98 руб.
Заказал деталировку. Периодические платежи за SMS на номер 770767 и 770333. Я никаких услуг контент-провайдеров не заказывал и никаких SMS на короткие номера не посылал. Если МТС не вернет деньги по-хорошему, то после праздников пойду в прокуратуру, если в дальнейшем я и вся моя моя большая семья не будут защищены от мошенников, то мы, очевидно, коллективно поменяем оператора мобильной связи. Это, что называется, будет последней каплей.
PetrChernyshev вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 01:28   #25
Alexey2007

-Модератор-

PetrChernyshev, дайте ссылку на "бестолковый сайт"- вместе условия подписки почитаем. Заметьте, Вашей добровольной подписки. От которой Вы не отказались.
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 11:40   #26
MTC

Здравствуйте, PetrChernyshev.
Вы обращались в компанию по этому вопросу? Если еще нет, напишите, пожалуйста, нам Ваш номер МТС, контактный номер, ник на этом сайте. Наш адрес blogs@mts.ru. Проведем проверку, рассмотрим вопрос о возврате средств.
Спасибо.
С уважением,
ОАО «МТС»
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 17:59   #27
Animatsia
Новичок

По умолчанию Претензия к МТС

05.01.2012. СМС-мошенники не спят! Они не ушли на новогодние каникулы! А, может быть, наоборот, отдыхают где-нибудь на Мальдивах за наш счет.
Я абонент МТС уже 5 лет, но впервые столкнулась с мобильными мошенниками. 01.01.2012 г. при выполнении on-line теста для составления индивидуальной диеты мне было предложено с целью проведения антиспам проверки ввести мой номер телефона, а также символы с картинки (цитирую: «Этим вы подтверждаете, что вы РЕАЛЬНЫЙ человек, а не спамер»). Взамен было обещано выслать на мой номер СМС с кодом активации, обеспечивающим доступ к порталу и составленной диете. Ни слова про оплату, подключение каких-то услуг, подписку.
Поскольку данный прием защиты используют вполне проверенные сайты, я выполнила предложенные действия.
После этого я получила СМС от: 770860 с кодом доступа к услуге rus-maximum.com (какая услуга не уточняется, позднее стало понятно, что речь шла о подписке на услуги).
Введя код доступа на сайте, я смогла прочитать предложенную мне диету, якобы от Майи Плисецкой. Содержание текста было ниже всякой критики, поэтому я сразу же заподозрила неладное. Проверка баланса телефона подтвердила мои худшие предположения. Изучив детализацию расходов я обнаружила, что ВХОДЯЩЕЕ СМС с номера 770858 привело к снятию с моего счета суммы 172,20 руб.
В интернете я нашла массу сообщений от людей, пострадавших от мошенников, пользующихся короткими номерами, предоставленными МТС, а именно 770858, 770860. Там же я узнала, как положить конец списыванию денег со счета и отправила СМС со словом СТОП на номер 770860.
В ответ тут же получила СМС: «Подписка на сайте rus-maximum.com отключена. Услуга за оплаченный период будет оказана в полном объеме тел 8-800-2004601 (звонок бесплатный)».
Какая подписка? На каком правовом основании? Где служба безопасности МТС, где контроль за контент-провайдерами, о котором МТС так убедительно пишет на своем сайте?
Контент-провайдер, заявляя об антиспам проверке, ввел меня в заблуждение (данное действие попадает под статью 159 УК "Мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение (УК РФ: Статья 159. Мошенничество.). А оператор МТС оплатил с моего счёта, без моего ведома и согласия доступ к услугам контент-провайдера путем ВХОДЯЩЕГО СМС, что является незаконным. Оператор не предоставил «необходимую и достоверную информацию об Услугах, их перечне и правилах оказания, <….. > порядке и условиях оплаты Услуг», чем нарушил статью 10. Обязанности оператора из ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ МТС и по сути выступил соучастником мошенничества.
Сегодня отправила претензию на blogs@mts.ru с требованием разобраться в ситуации и вернуть неправомерно списанные деньги, жду ответа.
Animatsia вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 18:44   #28
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Animatsia Посмотреть сообщение
Ни слова про оплату, подключение каких-то услуг, подписку.
Поскольку данный прием защиты используют вполне проверенные сайты, я выполнила предложенные действия.
Укажите, на каком сайте Вы диету подбирали?
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 19:01   #29
Alex133

-Модератор-

Сайты с диетой, гороскопами и родословными - это хорошо известные разводилы на СМС деньги. Не ожидал, что кто-то еще на это попадается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 20:38   #30
kokon
Новичок

Хотелось бы узнать, а есть какой то способ , чтобы не стать "получателем" дорогих SMS с номера 770766 и 770767 ?
или представителям ОАО "МТС" проще признавать свои ошибки и возвращать деньги, чем предупреждать и ограждать своих клиентов от нежелательных SMS
kokon вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 21:03   #31
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не ожидал, что кто-то еще на это попадается.
Но разве на них нет условия подписки и стоимости смс? Если посмотреть любую страничку на rus-maximum.com - там везде все подробно расписано. Разве нет?
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 09:44   #32
Animatsia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Укажите, на каком сайте Вы диету подбирали?
Самое интересное, что я не заходила на сайт rus-maximum.com. Я попала на конструктор диет по ссылкам. Начала с новостей на mail.ru. перешла на beta.novoteka.ru, нашла там якобы официальный блог Т.Тарасовой, хотя сегодня я вижу, что у него "странный" адрес:http://tarasova.bestdieta.net/index.php. Там я и нашла конструктор диет.

Большое спасибо сайту за помощь.
Конфликт с МТС исчерпан.
Я все сделала, как вы советуете. После отправки претензии на blogs@mts.ru, со мной связались (Автоответ), попросили указать ссылку на ресурс, пост и мой ник на данном сайте, а также контактные данные для связи.
Я пока не получила никакого сообщения на мой e-mail, ни звонка, ни СМС, но деньги на мой счет уже вернулись. Это главное.
Спасибо службе blogs@mts.ru за оперативность.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.01.2012 в 19:36..
Animatsia вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 16:39   #33
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от kokon Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, а есть какой то способ , чтобы не стать "получателем" дорогих SMS с номера 770766 и 770767 ?
Есть. Не вводить свой номер на разных сайтах. Даже если там написано "бесплатно". Помните, что на заборе тожде написано, а там дрова лежат...
Цитата:
Сообщение от kokon Посмотреть сообщение
или представителям ОАО "МТС" проще признавать свои ошибки и возвращать деньги, чем предупреждать и ограждать своих клиентов от нежелательных SMS
Возврата потребует один, а 10-50-90 человек просто побухтят, поругаются... а денежки у них будут исправно списываться. Из низ половина - в доход оператора! Такой вот наебизнес по-русски...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 19:55   #34
АлександрCh
Новичок

По умолчанию Списывают деньги со счета

В течение нескольких последних дней с моего счета списывают денежные средства, приходят СМС с номеров 770860, 770870, 770865 с информацией, что "Услуга arhiv.name продлена на ... часов" и с одновременным списанием денежных средств. Общее списание составило порядка 700-1000 рублей.
Я никаких услуг не заказывал, смс ни куда не отправлял для заказа услуг.
Обратился в офис МТС в своем городе, но там пояснить причину куда списываются денежные средства не смогли, рекомендовали самому отключится от сервиса набрав телефонный номер 0890 и следовать инструкциям, что сделать не удалось ни мне, но опреатору МТС в офисе.

К МТС у меня теперь крайне негативное отношение, т.к. способствуют мошенникам красть деньги.

Любое пополнение счета приводит к списаию денежных средств до баланса от минус 100 до минус 200 рублей.

Посоветуйте, как заблокировать услуги, который я не заказывал, и вернуть денежные средства.
АлександрCh вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2012, 02:40   #35
Alex133

-Модератор-

Вспомните на каком сайте вы вводили свой номер телефона.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2012, 17:58   #36
Ива555
Новичок

По умолчанию Новогодние претензии к МТС

Я снова стала жертвой мошенников коротких номеров GOOD"OK с попуститель МТС и активного участия МТС . Мне подключили очередную услугу и с моего счета начали "снимались", а точнее воровать деньги: вот последнее :
07/01,02:58634;rbtpro1;контент GOOD"OK кат ;1; цена 38,20р.
Все SMS сохранены услугой МТС *152#

Кто такой GOOD"OK-
Открытое Акционерное Общество «Мобильные ТелеСистемы», именуемое в дальнейшем «МТС», предлагает абоненту МТС, являющемуся пользователем услуги GOOD’OK, именуемому в дальнейшем «Абонент МТС», воспользоваться функцией «Загрузи свой GOOD’OK»в рамках услуги GOOD’OK, заключив на приведенных ниже условиях Публичную оферту (далее – «настоящий Договор»).
Принимая условия настоящего Договора, путем выбора и нажатия Абонентом МТС опции «принимаю» (или иной аналогичной опции) на сайте: www.goodok.mts.ru, Абонент МТС подтверждает и соглашается, что выбор им вышеуказанной опции означает, что он предварительно и в полном объеме ознакомился с условиями настоящего Договора, и принимает их без каких-либо исключений.

1. Предмет настоящего Договора и т.д. ..........

Не далее, как 26.12.2011 ,тема "Новые претензии к МТС", http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=125010 я писала:
Я стала жертвой мошенников коротких номеров 770767 и 770333 с попуститель МТС и активного участия МТС . По не понятной мне причине, с моего счета в течении длительного времени снимались различные суммы: вот только последние:
-22.12.2011г.,20.31.42,770767 контент Доступ к услугам ко контент-провайдеров: 74.51 руб.
-20.12.2011г., 05.12.41 ,770333 контент Доступ к услугам ко контент-провайдеров: 30,48 руб.
Итого за месяц 324.55 рублей. Все SMS сохранены услугой МТС *152#
Подключить меня к этим услугам могли только в двух случаях:
1. При переводе на другой тарифный план сотрудниками МТС ;
2. При оплате за мобильную связь через терминалы в салонах связи или магазинах.
Я требую вернуть мне украденные деньги. Иначе мои действия будут следующие
1. Заявление в прокуратуру.
2. Заявление в МВД (этот отдел занимается "электронными мошенниками) в том числе, заявку оставлю на сайте МВД _http://www.112.ru (www.112.ru)).
3. Заявление в общество защиты прав потребителей.
4. Напишу на сайт Президента и Премьера ,они сейчас наводят порядок с Энергетиками и с МТС и их подельниками (с жутким названием) контент-провайдерами коротких номеров 770767 и 770333, перед выборами разберутся!!!!
Я не отступлю от своих планов , верните деньги или Вас будут преследовать как мошенников и воров. На мой звонок МТС сразу мне сообщили, как отключить эти услуги .Интернет пестрит воплем и возмущением о снятых деньгах, о мошенничестве, так что за примерами мне идти не далеко.!!!!
Вот информация о них:
1.Стоимость СМС на номер 770333
Страна Номер Оператор Цена Валюта Тип запроса Тарификация
Россия 770333 Все операторы (Условно все) RUB SMS тариф за 1 смс
стоимость указана с учетом всех налогов

Контент-Провайдер Контактный телефон WEB
СПН Дигитал Медиа ЗАО 74956639320 нет данных
2. Стоимость СМС на номер 770333
Оператор Контент-провайдер Стоимость Тип тарификации * Дата обновления
МТС
ИнкорМедиа
74,51 RUR MO (13.01.2011)
* - типы тарификации
MO-тарификация
Тарифицируется исходящее от абонента сообщение.
MT-тарификация
Тарифицируется входящее сообщение.
voice-тарификация

Ответ МТС-Спасибо за обращение. Номер вашей заявки 1255140
Мы обязательно свяжемся с вами для решения вашего вопроса.
Ива555 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2012, 19:57   #37
plover

Модератор

А попробуйте для верности написать заявление, что-то вроде такого.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 08:35   #38
MTC

Здравствуйте. Уважаемые участники обсуждения.
Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru уточнив Ваш номер МТС, ник на этом сайте и контактный номер. Проверим информацию, и постараемся помочь. Спасибо!

С уважением,
ОАО «МТС»
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 11:17   #39
сергей999
Новичок

Поддержу тему.С 14 декабря я ,,стал подписчиком,, чего-то непонятного (даже не стал узнавать что это такое).Симка стоит на втором телефоне, поэтому про новогодний подарок от МТС узнал уже в этом году, входящие смс с номеров 771054,771311,771057. Итог-снято рублей 400.Буду пытаться вернуть.Времени свободного валом,начну с офиса,если не поможет-адвокат.Там уже что он скажет.Но как-бы дарить деньги желания никакого нет.

Да, подписку отключил(надеюсь на это) через интернет-помошник.

Добавлю.Написал через интернет-помошник претензию с требованием вернуть деньги.Пришло поздравление с новым годом и ,,мое заявление расмотрят и дадут ответ,,.Ждем-с

Последний раз редактировалось Alex133; 08.01.2012 в 15:55..
сергей999 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 19:34   #40
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от сергей999 Посмотреть сообщение
Да, подписку отключил(надеюсь на это) через интернет-помошник.
У мтс подключить услугу "запрет контента" через интернет-помошник НЕВОЗМОЖНО..., так что Вы зря надеетесь (если конечно отключение про
водилось через интернет-помошник, а не через оператора).
BDBD на форуме  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 20:57   #41
Ива555
Новичок

Деньги украденные GOOD"OK с ведома МТС-38,20 руб мне вернули!!!

Теперь по другому номеру идет воровство:
-08/01,04:57:24;Безлимитные звонки;цена;10.00р

И снова я стала жертвой мошенников с попуститель МТС и активного участия МТС . Мне подключили очередную услугу 771104 и с моего счета начали "снимались", а точнее воровать деньги.
Ива555 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 00:02   #42
Alex133

-Модератор-

Как-то слабо верится, что вы не приняли в этом совершенно никакого участия. Что ж это все неприятности на вас валятся?
В моей семье 4 аккаунта от МТС, и с 1999 года еще ничего такого ни разу не подключили.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 04:21   #43
сергей999
Новичок

Отключил подписку ,,интернет-помошник--еще--мои подписки--отключить все подписки,, помоему так.Так-же пришло письмо от МТС,цитирую:,,Здравствуйте, Сергей.Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.Спасибо за теплые слова в адрес компании МТС и нашего сотрудника. Ваше мнение очень важно для нас.
Ваш запрос уже принят, денежные средства будут возвращены в течение суток.Спасибо за то, что Вы с нами! С уважением,Алла Алова,МТС. На шаг впереди.,,конец цитаты.Проверил баланс-денег еще нет.Продолжаем ждать.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Как-то слабо верится, что вы не приняли в этом совершенно никакого участия. Что ж это все неприятности на вас валятся?
В моей семье 4 аккаунта от МТС, и с 1999 года еще ничего такого ни разу не подключили.
Я являюсь абонентом МТС с давних времен Примтелефона.Столкнулся с этим первый раз за 10 лет.

Ура!Победа!НЕ пршло и пол суток все снятые за входящие смс вернули на счет.Спасибо всем учасникам форума и интернет-пользователям за информацию и советы.Правильно пишут-под лежачий камень вода не течет,а начнеш шевелиться и других дергать-будет результат.Еще раз всем большое спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2012 в 16:01..
сергей999 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 16:25   #44
Igryk87
Новичок

По умолчанию Такая же проблема

Уже пару месяцев идут смс с номера 770792. Как-то за балансом особо не следили, так как абонентская плата и так каждый день снимается. А сегодня заметил, что как-то быстро деньги ушли. Проверил последние платные услуги и увидел, что оказывается входящие с этого номера 35 рублей стоят. Откуда взялся этот номер не понятно. Нигде свой номер не оставляю. Точно такая же ситуация и с моими родственниками. Все пользуемся мтс уже лет 10.
Igryk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 16:52   #45
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Указанный Вами номер 770792 принадлежит контент-провайдеру ООО «Некст Медиа Ченелс» (подписка на пакет мобильных игр), телефон 8-800-333-01-90 (звонок из России бесплатный), сайт www.shamrock-games.ru. Для отказа от подписки отправьте SMS с текстом: STOP PLGAMES на номер 770160 (бесплатно из домашнего региона).
Но как пишут. это может быть и подписка на какое-то видео, она иначе отключается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 19:04   #46
Ruberoidnor
Новичок

Не одна я такая, оказывается, у меня похожая история:

20.12.2011 15:49:19 +04:00 <--771054 sms i 1 28,4100руб
22.12.2011 16:10:39 +04:00 <--771311 sms i 1 16,9500руб
24.12.2011 7:12:43 +04:00 <--771057 sms i 1 136,3300руб
31.12.2011 3:00:06 +04:00 <--771057 sms i 1 136,3300руб

Израсходовано за период (дек.): 375,26 руб.

Я вообще этим номером не пользовалась и находилась в часовой зоне +01:00 с 8 июля прошлого года. Телефон был отключен давно и я его не включала до сих пор.

Это что ж получается, кто-угодно может ввести мой номер телефона на каком-то сайте и мне будут присылать платные смс-ки, доставать симку и читать которые у меня нет ни малейшего желания? Как и класть деньги на этот номер телефона.

Писала в поддержку МТС, сказали, что не имеют к этому отношения. Похоже, мне теперь не придется иметь отношения с ними никогда.
Ruberoidnor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 02:12   #47
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ruberoidnor Посмотреть сообщение
Это что ж получается, кто-угодно может ввести мой номер телефона на каком-то сайте и мне будут присылать платные смс-ки, доставать симку и читать которые у меня нет ни малейшего желания? Как и класть деньги на этот номер телефона.
Тогда что именно получит этот "кто угодно" от того, что вам будут присылать смски?
ТО, этот "кто-то" не кто угодно - Is fecit cui prodest.
Мне думается, что в этом сообщении очень точно подмечено:
Цитата:
Сообщение от Ива555 Посмотреть сообщение
И снова я стала жертвой мошенников с попуститель МТС и активного участия МТС . Мне подключили очередную услугу 771104 и с моего счета начали "снимались", а точнее воровать деньги.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 06:09   #48
Virgo_Seraphica
Новичок

Я тоже стала жертвой мошенничества с услугой GOOD"OK.
Пользуюсь данной сим-картой еще с далекого 2004 года, потому откуда появилась данное безобразие под названием GOOD"OK, не могу понять! Находясь в трезвой памяти, я не могла самостоятельно подключить ее, ибо в принципе терпеть не могу слышать в трубке не гудки, а дурацкие мелодии. В июне 2011 мне приходила СМС на тему "подарка от МТС". Надо сказать, что я не отнеслась к этому "подарку" с должным вниманием, даже внимательно не прочитала СМС, т.к. вообразить не могла, что в дальнейшем за "подарок" с моего счета будут снимать деньги! У меня сейчас основной телефон не этот, а другой номер (кстати, тоже МТС, но на него дурацких услуг и подарков не присылали), а этот оставила для не слишком близких людей или старых клиентов, которые не знают моего нового номера, а также для СМС от разных компаний (Икея и т.п.), которые продолжают приходить на старый номер. Потому довольно поздно обнаружила, что деньги снимают, когда произошел уж совсем вопиющий случай снятия денег сразу после пополнения баланса в минус.
После проверки в Интернет-помощнике обнаружилось, что деньги снялись
за июль 2011 38,20 руб.
за август 2011 38,20 руб.
за сентябрь 2011 38,20 руб.
за октябрь и ноябрь деньги не снимались, непонятно почему (в октябре был минусовой баланс, понятно, что не должны были снимать, а в ноябре было сделано даже несколько исходящих звонков, но деньги за услугу не снимались)
за декабрь 2011 50,30 руб.
В конце декабря мною было написано заявление с требованием вернуть деньги на счет в одном из салонов МТС г. Ростова-н/Д, где я проживаю, пока - никакой обратной связи от МТС!
Мне вообще непонятно что это за "подарки", за которые потом заставляют платить?
На мне 4 сим-карты этого оператора, которые я оплачиваю (2 моих, о которых я уже написала, и еще сим-карта родителей-пенсионеров и дочери 9 лет). Этак на каждую будут приходить подобные "подарки", и что мне, матери-одиночке, все это оплачивать? И так с ребенок периодически оказывается без связи из-за того, что набирает рекламные "короткие номера" лохотронщиков...

Кстати, когда я поняла, что GOOD"OK подключен, попыталась отписаться от этой услуги, однако последняя сумма с моего счета в декабре была все-таки списана!

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2012 в 11:46..
Virgo_Seraphica вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 11:37   #49
RPA59
Новичок

По умолчанию МТС ворует через СМС

Проверил свои расходы и ужаснулся. У меня тоже самое: списывают деньги за какие-то SMS:

1. 25.11.2011 19:28:49 номер-770766 списано 35,88 (без НДС);
2. 04.12.2011 15:38:56 номер-770766 списано 35,88 (без НДС);
3. 01.01.2012 15:15:43 номер-770333 списано 25,83 (без НДС);

нигде не подписывался ни на какие услуги. Это мой принцип.
Буду разбираться и возвращать незаконно списанные деньги.
Если не вернут и не отключат от меня всю эту хрень - буду действовать через многие инстанции. Кстати, жалобы в администрацию президента - будут действенными: все-таки выборы президента впереди, и нужен будет козел отпущения, так пусть им будет МТС!!!
RPA59 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 12:46   #50
MTC

Здравствуйте, Уважаемые участники обсуждения.
Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru, опишите ситуацию, уточнив Ваш номер МТС, контактный номер, ссылку на обсуждение и ник на этом сайте. Проверим информацию, и постараемся помочь.
С уважением,
ОАО «МТС»
Contact on Twitter: <http://twitter.com/ru_mts>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра