На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 17:58   #1
fortnum
Новичок

По умолчанию Умная Викторина от МТС (мошенничество?, развод?, обман?)

Стареньким Самсунгом пользуется моя мама. Она не то, чтобы СМС писать - даже читать (!) СМС не умеет. Раз в месяц я стараюсь делать детализацию. Сегодня вижу, что с 4 августа внезапно пошло списание суммы 12,7119 руб в день по артикулу Dostup_k_B_093_412.09301.000002.

Забил в Яндекс, и вижу, что это "Умная Викторина от МТС", и сразу вижу как минимум 2 жалобы - люди ничего не подключали, а с них начинали списывать деньги за эту же фигню.

https://pikabu.ru/story/novyiy_razvod_ot_mts_5158366
http://www.banki.ru/telecom/response...esponse/21576/

На pikabu последний комментарий: "массовая фальсификация активизаций". Не знаю, как насчет "массовых", но как вижу я в отношении себя - так и есть.

Зашел в личный кабинет, отключил эту гадость. Стал разбираться, какого лешего вообще? И тут смотрю в детализации в день первого списания стоит "sms o". То есть якобы моя мама отправила что-то им в ответ. Но это исключено, на телефоне в отправленных так же ничего нет.

Раз в месяц-два я встречаюсь с мамой и удаляю весь СМС мусор с ее телефона. Призывов что-то подключить от МТС, поучаствовать в каком-то конкурсе, гудки и т.п. - было всегда огромное количество. За все годы пользования МТС мама ничего не подключала, так что вероятность даже случайного ответа - ноль (повторюсь, что в отправленных так же ничего нет). Поэтому в данном случае, сопоставив произошедший в отношении моего номера случай с имеющимися в интернете жалобами, для меня очевидна мошенническая схема по "фальсификации активизаций", как это указано в комментарии по ссылке на pikabu выше.

Хочу знать, сколько нас таких, кто столкнулся с этим беспределом?

Сумма ущерба относительно не велика, но вопрос принципа: как мне теперь доказать, что я ничего не отправлял, если в детализации невесть откуда эта "sms o" взялась?

PS. Буду подавать заявление на возврат средств, но без особых надежд, очевидно. А почему? Да потому, что я позвонил им и спросил, как мне отключить всю эту контентную фигню со своего счета? Вообще исключить даже теоретическую возможность этого. Ответ, офигеть: "Никак". То есть даже запрет на контент не может остановить от возможности подписания на "некоторые контентные услуги". Просто ахтунг, подтверждающий мои подозрения.

PPS. К примеру у Мегафона есть возможность создать отдельный контентный счет с 0 руб. на счете (воспользовался для своего номера после нескольких случаев, как я разобрался, хитровыдуманного списания денег при переходе по большим кнопкам с мелким шрифтом где-нибудь в подвале сайта; Мегафон даже деньги вернул). А у МТС такой возможности нет, полного запрета, как мне сказали в колл-центре, в принципе не существует. Что, опять же, говорит о многом.
fortnum вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 18:00   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fortnum Посмотреть сообщение
Ответ, офигеть: "Никак".
Да ну на? Я себе на МТС подключал запрет контента и работало. Один минус - нельзя сделать пожертвование с баланса через короткий номер. Вообще в принципе отрубаются они в обе стороны.
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 18:13   #3
fortnum
Новичок

Оператор колл-центра сказала, что "запрет контента" подключить можно. Но, цитата: "некоторые контентные услуги все равно будут проходить, а именно контентные услуги от МТС". Умная Викторина - это как раз от самого МТС "услуга": http://win.mts.ru/ - в этом случае даже подключенный "запрет контента" не помог бы Я бы поэкспериментировал, да телефон не у меня сейчас, а у мамы. Хотя, какой смысл не верить словам оператора? Может, есть желающие поэкспериментировать?

ЗЫ. Вот еще сообщение (совсем свежее, 5 дней назад): https://pikabu.ru/story/mts_i_umnaya_viktorina_5253070

Цитата:
В 4:12 по МСК МТС решил подключить "умную викторину" за 15 руб./день.
Цитата:
МТС решил, чтобы вернуть деньги за свою же подписку нужно написать заявление в салоне на возврат.
Не является ли такой "возврат" свидетельством прямого нарушения самим фактом такого подключения? Не проверь я детализацию, мама так бы и оплачивала эту фигню. Сколько таких пожилых людей по стране?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.08.2017 в 18:32..
fortnum вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 18:17   #4
mike2710
Активный участник

Оператор сказал правду.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 18:38   #5
new-alf

Активный участник

Автор, кроме детализации, имеет смысл посмотреть все СМС. Обычно приглашение-подписка на подобные услуги поступает в виде СМС.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 22:32   #6
fortnum
Новичок

Цитата:
Сообщение от mike2710 Посмотреть сообщение
Оператор сказал правду.
В этом плане да... но то и хуже... ведь МТС в то же время соврал, получается - вот что элементарно находится в плане отдельного (0 руб.) контент-счета:

https://habrahabr.ru/post/221539/
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1641397.html

Это Федеральный Закон, а оператор МТС вводит клиентов в заблуждение, чтобы некто своровал у них копеечку ( Очередное подтверждение, что МТС, похоже, работают как мошенники.
fortnum вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 22:39   #7
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Хочу знать, сколько нас таких, кто столкнулся с этим беспределом?.
Подозреваю что таких много. И вы правильно делаете что все контролируете и сразу обратились к ним. Все эти случаи рассчитаны как раз на тех кто невнимателен, или просто не обращает внимание на какие то 12 рублей в день.
Untitled Document
Старый 19.08.2017, 12:10   #8
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте. Продублируйте, пожалуйста, обращение на blogs@mts.ruЮ указав номер МТС, о котором идет речь. Поможем в решении вопроса.
Untitled Document
Старый 20.08.2017, 20:51   #9
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Продублируйте, пожалуйста, обращение на blogs@mts.ruЮ указав номер МТС, о котором идет речь. Поможем в решении вопроса.
Ага. Помогите. Вот в чем вам не откажешь, так это то, что если обратишься к вам с претензией и грамотно её обоснуешь, то деньги всегда возвращаете.Вопрос в том, зачем постоянно нужно проверять, а не доверять провайдеру. Спасибо за понимание!
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 11:14   #10
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Цитата:

Сумма ущерба относительно не велика, но вопрос принципа: как мне теперь доказать, что я ничего не отправлял, если в детализации невесть откуда эта "sms o" взялась?
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru, подробно описав ситуацию и указав контактные данные для обратной связи. Проверим, что можно сделать в вашем случае.
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 21:19   #11
очс63
Активный участник

достали.как мтс,так и мегафон, операторы давно уже потеряли последнюю
совесть
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 17:06   #12
dark77777
Новичок

https://yadi.sk/i/81L6pbh73MbE6j
Пожалуйста - вот скриншот, показывающий что ответного смс не было. А услугу нагло и мошенническим способом подключили. По телефону отказались возмещать средства. Отсылают писать заявление в салон МТС.
НЕуважаемый МТС! Может сделаем наоборот - подключать платные услуги будем только в салоне, а отключать по телефону?
dark77777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2017, 12:25   #13
dark77777
Новичок

В общем резюмируем.
НЕуважаемый "представитель мтс", присутствующий на форуме, сообщил посредством электронной почты, что направил запрос в КОНТЕНТ-провайдер. При этом, выяснилось, что подключенная у меня услуга "Запрет КОНТЕНТА" на викторину не распространяется и я должен был об этом читать на их сайте.
Почему я должен читать 10 тысяч страниц мелким шрифтом? Есть запрет контента, значит мне не нужен никакой контент! Тем более, что я не отправлял никаких подтверждающих смс.
В общем, что и требовалось доказать - мтс ворьё и жульё. Давай, до свидания!
dark77777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 14:12   #14
vla699
Новичок

ТС ну так чем история закончилась, деньги вернули? У меня возникла точно такая-же ситуация. У мамы, которая в очень пожилом возрасте и не умеет ни отправлять, ни читать смски (поэтому она при всем желании не могла подключить данную услугу) улетело за 11 дней 140 руб. На пенсинерах наживаются скоты...
vla699 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2017, 08:24   #15
A_B
Новичок

По умолчанию Вы точно классифицировали это как мошенничество?, развод?, обман?

Исходя из сказанных недовольств, единственно, что может стронуть с места эти массовые проблемы - это готовить мотивированное обращение в МВД и Прокуратору с включением как минимум таких вопросов:
1 По какому решению и без согласия и уведомления клиента компания МТС в одностороннем порядке, т.е. мошенническим путем подключила А.Барамыкову услугу по съему денег? Уместно отметить, что клиент ничего не скачивал.
2 По каким решениям или пунктам своей бизнес-модели компания МТС расставляет скрытные и никак не информируемые «ловушки» в различных местах сети для насильного подключения новых денежных «доноров»?
3 Какую ответственность несет компания МТС за такой способ хищение денег со счетов клиентов таким мошенническим путем?
Untitled Document
Старый 26.10.2017, 17:41   #16
bruzga
Новичок

Цитата:
Стареньким Самсунгом пользуется моя мама. Она не то, чтобы СМС писать - даже читать (!) СМС не умеет. Раз в месяц я стараюсь делать детализацию. Сегодня вижу, что с 4 августа внезапно пошло списание суммы 12,7119 руб в день по артикулу Dostup_k_B_093_412.09301.000002......
История один в один, только не мама, а тёща 81 год. Она тоже не умеет даже читать смс, а не то, что отправить даже пустую смс-ку. В детализации нашёл исходящую смс, в телефоне ещё не проверял, но уверен, что ничего она не отправляла. В Л/К сам не нашёл, где отключить. Позвонил, отключили моментом, сказали, что отключается в подписках, но они не видны,т.к., якобы, подписка уже отключена. Буду писать заяву почти 700р. на дороге не валяются. Как активировать запрет контента? Не нашёл в услугах. Может это как-то по-другому называется? Ей сыпятся постоянно какие-то рекламные смс не понятно откуда. У меня такого нет, если бывают, то только от компаний, в которых я засветился. Как с этим бороться? Хотел перейти в Мегафон по разным причинам, но там, похоже такая же фигня. Есть симка Мегафона покупал с модемом, сейчас торчит второй в смартфоне для инета. Туда совсем редко дрянь сыпится.
bruzga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра