На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 19:54   #1
Антоннн
Новичок

По умолчанию Болят зубы после лечения в клинике Вениан

Один зуб отломился на стыке с соседним, на втором только стерлась эмаль на прикусе. Зубы никогда не болели, проблем никогда никаких не было, но так как застревала пища, решил сделать как следует.
Обратился в клинику Вениан, так как порядка трех лет назад обращался туда к хорошему врачу Фролиной. Ждал 2 года ее выхода, но не дождавшись решил понадеяться на саму клинику.
Обратился на Планерную.
Попросил у девушки на телефоне подсказать хорошего врача. От нее узнал, что все врачи замечательные, ну и согласился придти на лечение к врачу Швидченко В.И., если я правильно помню имя отчество.
На приеме оказалось, что врач ей же и была девушка администратор. Она запломбировала этих два зуба.
В процессе пломбирования после обезболивающего укола моментально начала сверление, не ждя необходимые 3-5 минут.
Увидев мгновенную болевую реакцию обколола со всех сторон зуб, не беспокоясь о количестве введенного препарата. теперь уже выждав время сделала пломбирование обоих зубов.
В процессе пломбирования осколки от бормашины летели только на горловой язычек. Я сглатывал и задыхался, захлебываясь кашлял так что слышала вся больница.
Я ей сказал, но увидел на ее лице раздражение и она проигнорировала мои проблемы.
Она потребовала дышать носом, что мне и в жизни тяжело сделать, у меня хроническое воспаление пазух носа и носом практически не дышу. О чем я ей говорил на протяжении всего лечения.
При пломбировке отколотого зуба на стыке кажется не делала необходимую процедуру со вставкой пластины между зубов для создания межзубного зазора.
Через день после пломбировки, когда спал наркоз и пломбировочная боль, начала с каждым днем усиливаться боль в зубе, в котором перед ремонтом была только съедена прикусная эмаль.
Зуб стал реагировать совершенно на все. На горячее, холодное, теплый вдыхаемый воздух на улице. Тяжело стало есть, пить и дышать ртом.
С каждым днем его чувствительность кажется усиливается. Я позвонил Швидченко В.И. и высказал свое возмущение.
В очень большом кратце ее ответ состоял в следующем: вы мне не хамите, рано говорить о переделке зуба, вариантов кроме удаления нервов у вас больше нет и надо пользоваться медицинскими препаратами типа гель.
В дальнейшем к этому раньше почти здоровому зубу присоединился и второй со сколом. После ночи раскалывается вся челюсть так как рот открыт и в течении всей ночи дышу видимо ртом.
Снова позвонил в клинику на Планерной и объявил девушке, что мне необходимо слышать главврача Швидченко Иван Ивановича.
Через некоторое время мне перезвонила еще одна женщина подробно разузнать в чем моя проблема. Поинтересовавшись с кем я имею дело женщина долго не хотела говорить кто она такая,
то представляясь Верой Ивановной, то наконец-то признавшись, что она тот лечащий врач которая меня лечила Швидченко В.И.
Я потребовал от нее передать информацию главврачу Швидченко Иван Ивановичу. И с ней отказался вести переговоры, потому что в данной ситуации это совершенно бессмысленно.
На что получил ответ, что Иван Иванович в отпуске как минимум следующую неделю.
Сегодня в воскресенье встав с больной раскалывающейся челюстью утром, решил снова позвонить в клинику, но в другой их офис.
Девушка Эльмира выслушала мою проблему и обещала передать Иван Ивановичу.
На счет отпуска она пояснила, что Иван Иванович работал и в пятницу и будет работать на следующей неделе.
Учитывая, что им нельзя переслать никакую информацию, нет на сайте ни раздела для отзыва, ни их электронного адреса, а ситуацию с городским телефоном я уже описал, я вроде как попадаю в очень затруднительное положение.
По ощущениям с такими зубами жить совершенно невозможно, но кажется испортить зубы совершенно Вере Ивановне пока не удалось.
Поэтому и пишу, чтобы получить у специалистов правильные рекомендации для моих дальнейших действий.
Заранее благодарен. Антон.
Антоннн вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 20:41   #2
тропинка

Активный участник

Вам нужно подать письменную претензию в клинику.
Сначала откройте Закон о защите прав потребителя, найдите там статью 29, изучите ее внимательно.
Выберите ОДНО из требований в этой статье.
Потом пишите саму претензию - опишите случившуюся с вами ситуацию, свои жалобы, и потребуйте удовлетворить выбранное вами требование в установленные законом сроки.
Распечатайте в двух экземплярах.
Претензию подавайте в клинику под отметку о принятии на вашем втором экземпляре, обычно это делает ресепшен. Или отправляйте по почте обязательно заказным письмом (не ценным) с уведомлением о вручении. Отправлять нужно на юридический и фактический адрес.
Ждите ответа, это месяц. Пока сделайте это.

Кстати, Планерная это в Петербурге?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 21:46   #3
ElizarovPetr

Активный участник

Не скорее всего это станция метро в Москве)) на таганско-краснопресненской линии
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 13:34   #4
Vladimirus

Продавец

Вот это
Цитата:
Сообщение от Антоннн Посмотреть сообщение
Зубы никогда не болели, проблем никогда никаких не было, но так как застревала пища, решил сделать как следует.
С этим, никак не вяжется
Цитата:
Сообщение от Антоннн Посмотреть сообщение
В процессе пломбирования после обезболивающего укола моментально начала сверление, не ждя необходимые 3-5 минут.
Увидев мгновенную болевую реакцию обколола со всех сторон зуб, не беспокоясь о количестве введенного препарата. теперь уже выждав время сделала пломбирование обоих зубов.
Если ваши зубы не болят, и нервы не открыты, то никакой боли при сверлении не будет. Будет не приятно, но никакой острой боли не будет.
Так что тут девушка права, как минимум на одном зубе нервы вам удалять.
Насчет пыли, так она всегда летит, а как вы себе представляли сверление?? Даже когда воду подают в процессе, все равно крошки зубов летят. Но вашем случае, я так понял вода - еще хуже - захлебнулись бы.
Насчет дозы, допустимой считаться 3 дозы. По крайней мере Ультракаина.
Да и в целом это все будет не просто. Очень не просто. Вам нужно будет заключение что лечение проведено не верно. Что тоже не просто.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра