На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2016, 14:09   #1051
vk_
Активный участник

Сегодня получил письмецо из РПН.

Ранее получил ответ от РКН на это же обращение. От РКН ответ пришел заказным письмом и относительно быстро.

РПН же решил не тратиться, отправив письмо через 2 недели после подписания, в итоге я получил ответ почти через два месяца после обращения.

Отправил ответ на ответ через сайт.
Все ФИО опубликованы тут: http://23.rospotrebnadzor.ru/239

Цитата:
Руководителю Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Уважаемый Павел Николаевич,

В порядке обжалования бездействия работников Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщаю:

На мое обращение от хх.10.2016 г. вх. хххх (как это указано в ответе на мое обращение) я получил ответ от заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ю. Г. Ананича, не содержащий ответа по сути поставленного в моем обращении вопроса:
1) в ответе отсутствовала информации о постановлении об отказе в возбуждении административного дела;
2) ответ содержал информацию, не основанную на здравом смысле, а как мы знаем закон основан прежде всего на здравом смысле.

Поясню по второму пункту, поскольку это позволит нам не только лучше понять друг друга, но и лучше понять закон. Вкратце напомню, что на счете было 13,93 рублей, Мегафон списал 15 рублей, что увело баланс счета в минус, а я не мог пользоваться услугами связи, не возместив Мегафону долг в размере 1,07 рублей - то есть Мегафон неправомерно лишил меня 13,93 рублей и обставил все так, как будто я еще и остался должен 1,07 рублей. В ответе на мое обращение Ваш заместитель Ю. Г. Ананич делает вывод: «в связи с тем, что на момент начисления Вам ежедневной абонентской платы авансовый платеж был не исчерпан, а абонентская плата является величиной постоянной за расчетный период (ежедневной), оплата за услуги связи была списана с вашего лицевого счета в полном объеме (15 рублей)». При этом Ю. Г. Ананич не учитывает им же ранее до этого вывода процитированный текст пункта 29 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи": «при оплате услуг телефонной связи посредством авансового платежа услуги оказываются в объеме внесенных абонентом денежных средств». Очевидно, что смысл словосочетания «в объеме» оказался доступен автору вывода выше не в полном объеме. Словари дают такие определения слова «объем»: «мера занимаемого телом пространства, измеряемая в кубических единицах», «перен. величина, размеры, количество чего-либо». Предлог «в» значит: «с предл. п. при указании на область применения» (здесь «с предл. п.» - с предложным падежом, это как раз форма падежа в словосочетании «в объеме»), «с предл. п. при указании на конкретное время или период», «с предл. п. внутри, посреди». Значит, в рассматриваемом тексте Правил словосочетание «в объеме» означает «внутри величины». При значении величины 13,93 рублей (остаток на счете или остаток авансового платежа) 15 рублей (абонентская плата) находится ВНЕ величины. Объяснение возможности списания 15 рублей из имеющихся в наличии 13,93 рублей тем, что на момент списания баланс был положительным (или же «авансовый платеж был не исчерпан»), нелепо. Ни закон, ни договор не содержат 1) условия о возможности списания абонентской платы в размере большем, чем есть на счете, иными словами, чем остаток авансового платежа, или же 2) условия о том, что списывать можно сколько угодно, лишь бы в момент списания баланс был положительным (или же «авансовый платеж был не исчерпан»). Для полноты приведу примеры из физического мира: 1) на транспорте невозможно проехать без дозаправки более, чем на сколько хватит бензина в объеме бензобака, 2) при плавании в бассейне невозможно проплыть более, чем в объеме бассейна; 3) при оплате наличными из кошелька невозможно оплатить более, чем в объеме наличных денег в кошельке. Так каким же образом Мегафону удалось при наличии на счете 13,93 рублей списать 15 рублей? Разве работники Роспотребнадзора по Краснодарскому краю или Мегафон живут в мире с другими физическими законами, с другим здравым смыслом? Надеюсь, приведенных примеров будет достаточно для возвращения на путь разума, на котором и основан закон.

Дополнительно к сведениям, сообщенным мной в обращении от хх.10.2016 г. вх. хххх, на данный момент ПАО "Мегафон" неправомерно в одностороннем порядке расторгло договор "об оказании услуг" от хх.хх.2015, абонентский номер +7 ххх не обслуживается, в чем легко убедиться, позвонив на него.

Прошу разобраться в ситуации и принять законное решение по настоящему обращению и пересмотреть мое обращение от хх.10.2016 г. вх. хххх. Или же вскоре мне придется обратиться в суд, причем указывать в исковом заявлении в качестве ответчиков совсем не тех, кого бы там стоило указывать. Очень не хотелось бы тратить на это время.

О принятых мерах по настоящему обращению и моему пересмотренному обращению от хх.10.2016 г. вх. хххх прошу сообщить по указанному мной почтовому адресу в письменной форме.

В случае необходимости получения от меня дополнительной информации прошу также связываться со мной по электронной почте ххх или по телефону +7 ххх.

С уважением,
vk_
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2016, 17:53   #1052
plover

Модератор

Немного прохлопал ушами и забыл совершить платное действие с СИМки Таймырского Мегафона. Итог: минус 105 р. за неделю действия медвежьей услуги "сохранение номера" (за 15 целковых в сутки). А добровольная блокировка номера - тоже платная услуга (со вчерашнего дня - рупь в сутки, если кто не знает; а до этого у таймырского было 50 рэ за сам факт блокировки, но без посуточной платы). ИЧСХ, ни в личном кабинете, ни в детализации этого списания не видно - то есть видно, что попал на бабки, а за что - не видно.
Жульё, одним словом. А ехать в солнечный Норильск для расторжения договора - ну вы сами понимаете.

ПыСы: на что уж наш многотысячный завод - давний и крупный корпоративный клиент мегафона, но и он уже задумывается о переходе на корпоративную связь от пчелайна. Короче, жадность жабу погубит.

Последний раз редактировалось plover; 17.12.2016 в 16:47..
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 20:50   #1053
МЯУгли

Активный участник

Что-то снова попахивает сговором "Большой тройки": у всех трёх опсосов появились тарифы с похожими расценками - 1,80 рублей за минуту...
Куда ФАС смотрит??

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 19.12.2016 в 21:36..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 21:34   #1054
Антипотребитель

Активный участник

А куда оно должно смотреть? И почему?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 21:36   #1055
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
А куда оно должно смотреть? И почему?
Ну, вот куда-то туда же, видимо... Потому что...
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 21:40   #1056
Антипотребитель

Активный участник

Т.е. цены должны отличаться? А почему?
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 23:55   #1057
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Т.е. цены должны отличаться? А почему?
Эт не ко мне вопросы, а к ФАС.
Видимо, одинаковые цены говорят о том, что супостаты договорились держать их ровно, чтобы иметь максимум прибыли от своих абонентов, а не снижать исходя из честной конкуренции.
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 07:16   #1058
Антипотребитель

Активный участник

1. А какие цены Вы бы держали?
2. Что такое "честная конкуренция"?
3. Ничего, что цены на одинаковые базовые модели мобил в разных сетях одинаковы? Тоже сговор? Или как? Или типа без сговора она должна опустится до 1коп? Или должен остаться только один продавец?
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 08:07   #1059
Эндрю
Активный участник

А с чего бы цены вообще должны снижаться, в условиях постоянно растущих расходов на оборудование и амортизацию?
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 14:35   #1060
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
1. А какие цены Вы бы держали?
Я??? Я к ценообразованию отношения не имею.
А так - наверное, такие, которые позволяли бы иметь стабильный рентабельный бизнес. А при желании увеличения прибыли за счёт расширения клиентской базы - чуть меньшие, чем у конкурентов.
Но это - так, теория...

Цитата:
2. Что такое "честная конкуренция"?
Что за бредовые вопросы? Та, которая не нечестная. Когда "головы" договорились держать одинаковые цены и препятствовать их снижению. ФАС как бы именно проверкой таких дел и занимается.

Цитата:
3. Ничего, что цены на одинаковые базовые модели мобил в разных сетях одинаковы? Тоже сговор? Или как? Или типа без сговора она должна опустится до 1коп? Или должен остаться только один продавец?
Чего. Тоже сговор. См. статью по ссылке выше. И что снова за бред про 1 коп.? Как будто с Луны свалились.

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
А с чего бы цены вообще должны снижаться, в условиях постоянно растущих расходов на оборудование и амортизацию?
Никогда не слышали/читали что-то из ещё Маркса, что ли, или ещё кого - о том, что по законам рынка вроде как должно быть выгоднее продать 2 яблока по 1,5 рубля, чем 1 яблоко - за 2 рубля.

Чем ниже и доступнее услуга, тем активнее и шире она востребована.
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 15:01   #1061
Alex133

-Модератор-

По законам рынка, продать выгодно только то, что куплено дешевле цены продажи.
На рынке мобильной связи уже достигнут предел снижения цен.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 16:47   #1062
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Никогда не слышали/читали что-то из ещё Маркса, что ли, или ещё кого - о том, что по законам рынка вроде как должно быть выгоднее продать 2 яблока по 1,5 рубля, чем 1 яблоко - за 2 рубля.

Чем ниже и доступнее услуга, тем активнее и шире она востребована.
Как же меня заколебали теоретики, не изучившие школьную арифметику!
Ваше утверждение действует при условии бесконечного рынка. Но так как все рынки конечны, то при их насыщении оно перестает действовать.
Говоря математическим языком - выпали из области определения.
И в связи это было. В начале 0-ых, когда ОПСОСы продавали за 100р контракты с 150р на счету. И иетернет-провы действовали аналогично. Сейчас это не работает - рынок выбран.
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 21:11   #1063
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Как же меня заколебали теоретики, не изучившие школьную арифметику!
А Вы не провоцируйте "теоретиков" на вступление в полемику по недостаточно изученному ими вопросу.
Я всего лишь заикнулся о появлении информации о слишком явной "подгонке цен под одну линейку" и о внимании ФАС к сговорам как опсосов, так и тех же самых торговых сетей. И всё.
Вы же начинаете нести провокационный отчасти бред про "1 копейку", побуждая оппонента вступить в абсолютно не нужный ему спор, чтобы впоследствии вполне прогнозируемо блеснуть этим высокомерным "всезнающим" - "как же меня заколебали...".
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 21:21   #1064
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Я всего лишь заикнулся о появлении информации о слишком явной "подгонке цен под одну линейку" и о внимании ФАС к сговорам как опсосов, так и тех же самых торговых сетей. И всё.
На перегретом рынке это стандартное поведение.
Объясняю на пальцах. Вы видите цены конкурентов. Вы понимаете, что поставив на 1 коп выше - вы проигрываете, но если вы ставите на 1 коп ниже - вы теряете эту копейку. Конкурент ответит темже и прибыль улетит в ноль. Поэтому вот так.
Это просто показатель того, что конкуренция - это не только хорошо но и плохо. Как пример. Когда то я работал в одной из фирм, входивших в тройку крупнейших дистрибов одного французского бренда. Так вот, представительство бренда (иностранцы!!!) внимательно следило, чтобы оптовые цены не опускались ниже назначенного ими минимума!!! Почему? По указанной мной причине. Рынок мгновенно перегрелся бы, дистрибы отказались от этого бренда или вообще сегмента, производитель понес убытки, а ему это надо?

P.S. Доказать монопольный сговор вообще крайне трудно. Практически не возможно без инсайда, а инсайд незаконен.
Untitled Document
Старый 21.12.2016, 21:41   #1065
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
На перегретом рынке это стандартное поведение.
Да я не тупой, я это всё и без пальцев понимаю.
Но ФАС-то этими сговорами всё равно интересуется, снова и снова - значит, не всё так идеально.
http://pravo.ru/news/view/135927/
https://ria.ru/review/20060728/51979245.html
На сим предлагаю завершить дискуссию.
Untitled Document
Старый 23.12.2016, 06:48   #1066
mike2710
Активный участник

Цитата:
Но ФАС-то этими сговорами всё равно интересуется
Так это их работа такая, интересоваться. Вряд ли ей ответят "Мы с мужиками подумали и сделали одинаковый ценник" и кинуться менять тарифы.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2017, 20:20   #1067
plover

Модератор

В общем, Мегафон в очередной раз развёл меня как последнего лоха и увеличил свою прибыль за счёт своего давнего абонента.
С незапамятных времён (года так с 2005) у меня подключена бесплатная услуга по доставке ежемесячной детализации на мыло. И вот 5 декабря ушедшего года приходит СМСка, что с 15 декабря эта услуга становится внезапно платной (2 р. в день за каждый номер!) Я тут же звоню в справочную и прошу отключить эту услугу. Вежливый молодой человек сообщает, что услуга отключена. Я, дурак старый, расслабился и даже не дошёл до Мегафона, чтобы подтвердить отключение - забыл, что с этой конторой нужно вести дела только в письменном виде. Что характерно - услуги этой (равно как и многих других) в новом личном кабинете просто не видно, и самому её отключить нельзя никак.
3 января мне на мыло неожиданно приходят детализации по всем номерам. Я напрягаюсь и иду в отделение Мегафона - мол, что за дела? Мегафоновская маринка по имени Грэта (так было написано на её значке) сказала, что услуга у меня подключена, и она сейчас её отключит (ага, уже второй раз!) Я, старый дурак, и здесь поверил маринке и не взял никакой бумаги. И вот закономерный итог: сегодня на счёте внезапно минус 48 р., блокировка номера, звонок в 0500, разговор на повышенных тонах с маринкой из справки: оказывается, услуга так и подключена, и абонплату списали в минус (!!!) именно за неё; и предложила отключить (в ТРЕТИЙ!!! раз, Карл!) якобы "отключенную" уже дважды услугу.
Пришлось потратить свой обеденный перерыв на выяснение отношений с этой конторой уже в письменном виде: быстренько состряпал претензию, отнёс её в ближайший салон Мегафона и с боем заставил принять её под роспись (салонная маринка ни в какую не хотела расписываться на копии претензии, пока её буквально не заставила это сделать её же начальница). Услуга, разумеется, на момент подачи претензии оставалась благополучно подключенной.
Вечером зашёл в другой салон, к Грэте; та сделала удивлённые глаза и стала нести всякий вздор о "техническом сбое".

В общем, жду рассмотрения претензии, но что-то мне подсказывает, что ничего не вернут. Наверное, придётся судиться - из принципа. Воры - они и есть воры.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 05:15   #1068
mike2710
Активный участник

Цитата:
Что характерно - услуги этой (равно как и многих других) в новом личном кабинете просто не видно, и самому её отключить нельзя никак.
Самому её отключить вполне можно, находится это дело в "ГЛАВНАЯ→ РАСХОДЫ, ПОПОЛНЕНИЯ И ДЕТАЛИЗАЦИЯ→ ЗАКАЗ СЧЁТА", далее "Ежемесячные отчёты"
Цитата:
стала нести всякий вздор о "техническом сбое"
Цитата:
«Из-за аномальных холодов в столичном регионе вышла из строя система охлаждения одного из центров обработки данных. Это негативно отразилось на работе "Мультифона", "МегаФонТВ", банковской карты, сайта и личного кабинета», — объяснили vc.ru представители компании.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 08:51   #1069
n222
Активный участник

Чёрт, у меня "Мегафон" с 5 р на счету. Видимо, тоже придётся расторгать договор, чтобы не загнали в "минус"?

Придётся, наверное, расторгать, т. к. списал 75 рублей за сохранение номера. Блокировка номера тоже в Москве вроде платная?

Последний раз редактировалось n222; 11.01.2017 в 09:29..
n222 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 17:11   #1070
Заводчиков Дмитрий
Новичок

Из предложенного списка даже не знаю какой оператор хуже. Был Мегафон, связь у меня ловила только на работе, даже не пути домой, в центре города Мегафон мой постоянно говорил. что нет сети. перешел на МТС, тут беда такая-не ловит загородом. Билайн в целом мне нравится, но с ним у меня связано плохая история, когда у меня со Сбербанка через билайн сняли все деньги подчистую.
Заводчиков Дмитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2017, 13:52   #1071
Pifulya
Активный участник

Была или нет новость тут, но на всякий случай дам ссылку:
Цитата:
Задолженность перед операторами приравняют к доходам, на которые будут начислять налоги

15:19, 21 марта. Автор: Новиков Сергей Источник: РосБизнесКонсалтинг

Как сообщает РБК, российские операторы связи начали уведомлять своих клиентов, что данные о полученных, но не оплаченных услугах отправлены в налоговую и с них придется заплатить подоходный налог. К таким должникам смогут применяться теперь и традиционные ограничения для неплательщиков, включая отказ в выезде за границу. Передавать должников в инспекцию смогут и банки, и предприятия ЖКХ.

Операторы выложили на своих сайтах информационные сообщения о том, что в связи с изменением федерального законодательства с 01.01.2016 года полученные, но не оплаченные услуги связи по истечении срока давности (от 3-х лет) признаются получением экономической выгоды пользователем. На основании этого факта они будут обязаны направлять информацию о неоплаченных услугах связи в налоговые органы, руководствуясь пп. 5 п. 1 ст. 223 Налогового кодекса Российской Федерации.
http://mobile-review.com/news/zadolz...hislyat-nalogi
Untitled Document
Старый 24.03.2017, 14:35   #1072
inetsar

Продавец

Сейчас тоже обнаружил минус на меге. Позвонил оператору, сказали что платная услуга детализация включена. Начал возмущаться, почему не уведомили, в ответ бормотание про рассылку... В итоге отключили услугу, обещали деньги вернуть.
Через 10 минут вернули...
Untitled Document
Старый 29.04.2017, 01:40   #1073
vchesalin
Активный участник

Сегодня проверяя СМС к удивлению обнаружил,что мне подключили платную услугу 20 руб в день!!!
Я никаких смс не посылал и не подключал никаких услуг
Но СМС с номера 8960 от ООО СМС КАПИТАЛ гласила,что я активировал подписку на свой номер.
Я звоню в службу поддержки БИЛАЙН о этом безобразии,но мне в помощи отказали.
Типа я сам зашёл на какой то сайт и ввёл свой номер!Поэтому деньги мне не вернут!
Я считаю,что тут есть признаки мошеничества!У меня договор с Билайн.Никакого договора с СМС КАПИТАЛ у меня нет,так на каком основании с меня снимают 20 руб в день.
Думаю написать жалобу в прокуратуру ,ФАС и Роскомнадзор!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.04.2017 в 11:50..
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 06:13   #1074
LolaKen
Новичок

Цитата:
Сообщение от vchesalin Посмотреть сообщение
Сегодня проверяя СМС к удивлению обнаружил,что мне подключили платную услугу 20 руб в день!!!
У меня такая же ситуация с билайн. В 2016г. где-то в ме или июне подключили мне две услуги, этой симкой почти не пользовалась, а деньги списывались через автоплатеж и как-то зметила, что вообще не звоню, а деньги уходят, а был уже месяц ноябрь! Я им звонить: Где деньги? Они: Так вы подключили развлекательные каналы! Я: Не может быть! А они: Что вы не ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО С ВАС ДЕНЬГИ УЖЕ ПОЛГОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПИСЫВАЮТСЯ!? Я: не! не чувствую! Хочу письменно видеть! А они: нету у нас письменно!
Так вот хочу вернуть. В личном кабинете не возможно распечатать детализацию, сказали: Идите в офис и дайте там 1тыр и вм дадут распечатку.
А я не хочу им отдавать 1тыр. Сейчас просто пишу: Верните, пожалуйста, мои денежные средства. А дальше посмотрим.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.05.2017 в 10:36..
LolaKen вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 08:00   #1075
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LolaKen Посмотреть сообщение
Я: не! не чувствую! Хочу письменно видеть! А они: нету у нас письменно!
Так вот хочу вернуть. В личном кабинете не возможно распечатать детализацию, сказали: Идите в офис и дайте там 1тыр и вм дадут распечатку.
Так Вы еще и клеветой занимаетесь! Есть возможность распечатки в ЛК. Вот прямо сейчас сформировал отчет, скачал и распечатал.
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 11:20   #1076
НатальяZi
Новичок

Thumbs down Интренет от Билайн

Вот так Билайн провел интернет в дом в г. Казани по ул. Мира, 55

.Подскажите, как это может работать ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: билайн интернет_казань_мира 55_2.jpg
Просмотров: 80
Размер:	850.0 Кб
ID:	49308  
НатальяZi вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 11:45   #1077
Эндрю
Активный участник

Может, хоть и шараж-монтаж. Вообще, совсем не всегда интернет проводят именно сотрудники провайдера. Зачастую это подрядные организации, а тем вообще пофиг как это будет работать, им выезд оплатили и ладно.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 12:23   #1078
Эндрю
Активный участник

Вот с кем точно не связывайтесь в мобильной связи - это с Ростелеком (он же Онлайм в Москве). Тут ни офисов, ни сотрудников, способных хоть что-то решить в этой области нет от слова вообще.
Бывает вот плохой сервис, а бывает никакого - это в Ростелекоме. Ещё и свалить целая проблема.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 12:19   #1079
vagner50
Новичок

По умолчанию Воровство трафика

Бывалые помогите, пожалуйста! Теле2 безбожно ворует трафик. Общение с ними превратилось в цирк. Заявки завершаются решением "настройте компьютер". Нужен образец претензии. Спасибо!
vagner50 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 13:26   #1080
виталий78

Активный участник

Странно, а я не могу использовать весь траффик за месяц у теле2...
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 13:37   #1081
шанс
Активный участник

Цитата:
Так Вы еще и клеветой занимаетесь! ....
Только за текущий месяц.
А то что было раньше никак не получается...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 15:18   #1082
Антипотребитель

Активный участник

Да ну?
Размер детализации ограничен месяцем. А так глубина запроса - полгода, как и положено по ЗоС.
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 15:12   #1083
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Вопрос решаем. У моего отца (чел старый, 80 лет) такое же пришло, номер на меня. Направил 2 письма - в Билайн и в ФАС - все бабки ему вернули, какую-то хрень внутерннюю подключили, для невозможности платных услуг.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра