На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 21:23   #1
mari-lion
Новичок

По умолчанию Мед.справки от донецких мошенников"spravka-1@yandex.ru"

Мошенники из украинского города Донецка. Занимаются продажей мед. справок и прочих мед. документов. Взяв деньги, обманывают, приносят отсканированные справки, заполненные с грубейшими ошибками и жутким почерком Телефон курьера-мошенника, заполняющего справки вместо врача :89099226419
Компания "Регион-Трейдинг"
Телефоны:
В Москве: +7 (495) 662-23-02,
В Санкт-Петербурге: +7 (812) 649-13-02
E-mail: spravka-1@yandex.ru
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 21:58   #2
TATIAN

Активный участник

Я фигею!
А зачем вообще пользоваться услугами тех, кто медицинские справки продаёт? Да еще и через курьера...

На каждого, желающего словчить, найдется другой - умеющий и его надуть!

Еще и жалуются...
Старый 10.06.2012, 22:11   #3
mari-lion
Новичок

Даны были четкие данные,просто времени нет..Они даже списать не смогли правильно.Если не знаете причин и обстоятельств ,не злорадствуйте.Я шесть дней в неделю работаю,чтоб прокормить больных детей..Злоба ваша ни к чему
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 22:14   #4
TATIAN

Активный участник

У меня не злоба, а замечание о том, что вот такие желающие подкормить мошенников и способствуют их процветанию. Спрос рождает предложение!
Старый 10.06.2012, 22:24   #5
mari-lion
Новичок

Ваше язвительное-"словчить" и т.д. по доброте сказано, не лукавите после моего ответа..?Сказать честно,что съязвили,слабо?А меня вот обвиняете в потакательстве мошенникам..И по здоровью и по времени,стоять в очередях и тратить несколько дней на поликлинику.где и врачи -то не все есть,не могла..А в вот так наотмашь..
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 22:28   #6
TATIAN

Активный участник

Я не лукавлю. И могу повторить еще раз и открытым текстом:

вы пытались НЕЗАКОННЫМИ методами получить медицинские документы.
Зачем при этом жаловаться на то, что кто-то обошелся с вами такими же НЕЗАКОННЫМИ методами?
Старый 10.06.2012, 22:40   #7
mari-lion
Новичок

Лукавили,сказав,что не не язвили,"офигевая".Очень много было в словах желчи.Вы можете поклясться,что при подобных обстоятельствах не поступили бы подобным способом?У меня все результаты были свежие,из больницы.....А врачей в поликлинике почти нет,направляют куда-то.Только запись в карту нужна была.Отвечу как Вы,афоризмом:не судите строго и не судимы будет.Судя по резким высказываниям,вы явно не безгрешны
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 22:48   #8
Vegas

Бывалый потребитель

ты тут на кого батон крошишь? зуб даю, что Татьна так не поступит
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 22:50   #9
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mari-lion Посмотреть сообщение
В можете поклясться,что при подобных обстоятельствах 100; не поступили бы подобным способом.
А я должна это делать?

Вы на правовом форуме. Тут тем, кто сам действует неправовыми методами, сочувствуют очень редко.

Что касается медицины, то это наша общая безопасность.
У нас объявлений о том, что добрые дяди и тёти помогают разным нуждающимся в оформлении санитарных книжек, - пруд пруди. А потом мы покупает колбасу и сметану на развес из рук неизвестно чем больных людей...
Или детей отправляем в детский сад есть кашу, сваренную и разложенную по тарелкам не известно чем болеющими тетями машами-дашами-наташами.
Или детей отравляем в детский сад, куда других больных, но по липовым справкам допущенных в коллектив детей привели другие родители, потому что им некогда справки брать у врачей - по у всех разным объективным причинам они вынуждены работать по шесть-восемь дней в неделю...

Поэтому не обессудьте - свое отношение к вашему поступку я уже высказала. Вы сами действовали мошенническими методами. Нечего пенять на других мошенников!

И проблема ваша по сути неправовая!
Старый 10.06.2012, 23:05   #10
mari-lion
Новичок

Теперь уже и меня мошенником назвали..Я предостерегала других...Я что требовала с ними разобраться?Очень много озлобленности в ваших высказываниях,словно куму-о навредила и теперь многие пострадают...В юрист или просто человек со "сталинскими"понятиями,по типу:шаг влево-расстрел...Вас явно обижали...,но озлобденность счастья не прибавит.поверьте.А преступником и мошенником меня назвав,..Если вашей душе от этого легче,то с богом...
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 23:13   #11
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Теперь уже и меня мошенником назвали..Я предостерегала других...Я что требовала с ними разобраться?
В единственно этом и заключается польза от информации, которую вы разместили:
предостережение одним мошенникам о том, что их могут облапошить другие.
Подумают, может быть...
Цитата:
словно куму-о навредила и теперь многие пострадают...
Навредили. Если не прямо, то косвенно: своими неправовыми действиями подкормили мошенников.
А адреса и контакты они рано или поздно сменят и продолжат свои махинации на других любителях действовать в обход закона. Это фирмы/конторы-однодневки, завтра будут другие телефоны и E-mail-ы.
Старый 10.06.2012, 23:21   #12
Dmitriy.K

Юрист

Если больничный получен незаконно, то получивший его однозначно такой-же мошенник как и тот, кто ему его нарисовал. Статья 159 УК РФ. Все остальное брызганье слюной - пустозвонство.
Старый 10.06.2012, 23:25   #13
mari-lion
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
В единственно этом и заключается польза от информации, которую вы разместили:
предостережение одним мошенникам о том, что их могут облапошить другие.
Подумают, может быть...
Единственно?Так я для этого и писала..А вам надо опустить.принизить.оскорбить..Прочитав ваши комментарии,поняла,что это норма вашего общения.Если вы такой борец за правду,то что вы сами-то для ее торжества сделали?Хоть раз медиков-взяточников за руку ловили,депутатов,юристов,судей...адвокатов их-же...?На форуме резко комментировать и оскорблять большого ума и порядочности особо не надо...Здесь все смелые..
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 23:31   #14
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Если больничный
Дим, там даже и не в больничном, возможно, дело. А в том, что тому, кто такие услуги рекламирует и за них берется, совершенно наплевать, кому, чем больному или здоровому - не важно! - человеку он справку соглашается подсобить сделать, для каких целей...

Буквально недавно, с месяц-полтора назад поржали на работе над местными новостями: мужик заболел одной из тех болезней, о которых Миронов в "Обыкновенном чуде" говорил, как о "потешных, от любви приключающихся". Пошел разбираться к "начальнику предоставителя услуги": дескать, справка была о том, что девица-секстренажер здорова. Дело до мордобоя дошло, соседи милицию вызывали. Так вот обманули его, болезного, понимаете ли...

По сути любая ситуация, когда пользуются услугами мошенников, заведомо зная, что это незаконно, с этой мало в чем отличается.

Закон не одобряет и скупку краденного, если покупатель заведомо знает, о том, что оно украдено...

Я в принципе против того, чтобы в такие конторы обращились! Ведь знают же, что незаконно это!
Старый 10.06.2012, 23:32   #15
from internet

Активный участник

Давно известно, что в таких конторах можно получить только подделку, причём порой такого низкого качества, что будет качественнее самому напечатать на струйном принтере со скана. В некоторых случаях это просто кидалово в расчёте на то что клиент не пойдёт жаловаться.

Вообще, это статья 327 УК, часть 1 изготовителям и часть 3 их клиентам.

Хотя иногда попадаются наивные люди, которые полагают что через такие конторы можно получить настоящие документы. Ага, будут они вместо вас ходить по врачам и другим должностным лицам, давать взятки, получать бланки... Проще и дешевле напечатать подделку.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2012, 23:37   #16
mari-lion
Новичок

Какой больничный-то?Вы.как и мой оппонент даже не выяснили,что я оформляла..Санаторно-курортную по готовой свежей выписке из больницы.Так кто слюной брызжет,не считая нужным даже узнать о чем речь..?Домыслы одни и грубость.Вы явно тоже многих поймали и сами наказали или только здесь возмущаетесь?Праведники форумские

Последний раз редактировалось mari-lion; 10.06.2012 в 23:52..
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 00:15   #17
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Вы.как и мой оппонент даже не выяснили,что я оформляла..
А мне это надо. Достаточно того что вы написали:

Цитата:
Занимаются продажей мед. справок и прочих мед. документов.
А потом из-за любителей прикупить фальшивых справок дети в садиках и школах травятся, потому что у повара медкнижка липовая. Иди в магазине продуктовом какой-нибудь дизентерийный туберкулезник работает.
Так что все правильно я сказал.
Старый 11.06.2012, 00:17   #18
MaF
Активный участник

Больные люди.Сначала НАРУШАЮТ закон,потом идут на ПРАВОВОЙ форум ныть,что их налюбили.
Мне кажется,что топикстартеру нужна срочно медицинская справка от лечащего психиатра,иным образом я не могу объяснить данное раздвоенное состояние души.
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 00:34   #19
TATIAN

Активный участник

Опять же, не для автора, а для возможных других таких же "борцов с мошенниками".

Ребят, понимаете, проблема не в том, что есть в природе мошенники, которые занимаются изготовлением липовых или пособничеством в обход официальных путей в получении каких либо документов.

Автор не возмущается самим фактом существования таких структур, а негодует по поводу того, что обещанную работу свою они по отношению к ней некачественно выполнили!

То есть, если цепочка продолжилась бы автор - "честные" мошенники - реальный врач из поликлиники/больницы - настоящая печать на документе с диагнозом/заключением/допуском (не видя пациента, не зная, его медицинскую историю и т.п. Те свежепредоставленные справки, о которых автор говорит, кстати, чисто теоретчески вполне могли бы быть получены тоже по такой же схеме!), то и возмущения, вероятно, никакого и не было бы!

А потом в одном санатории, в одной и той же йодобромной ванне, которую недомыла санитарка или сезонная наемная тех.служащая с такой же липовой сан.книжкой, по очереди будут бултыхаться сама автор/её родственники (вполне предполагаю, что они во всех отношениях с точки зрения контактного санитарно-гигиенического подхода люди чистые и здоровые!) и другой какой-нибудь саноторник, который болеет всем букетом передающихся при контакте заболеваний - от грибка ногтей до трихомоноза, но вполне удачно купивший не вызывающие с точки зрения исполнения медицинские документы для санаторного пребывания.
Интересно, как атору понравилась бы такая вполне реальная для своего существования ситуация?

Последний раз редактировалось TATIAN; 11.06.2012 в 00:53..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 00:49   #20
Neo

Активный участник

Цитата:
И по здоровью и по времени,стоять в очередях и тратить несколько дней на поликлинику.
Извините, если у вас нет здоровья, вам могли и не дать справку законно. Например после инфаркта, есть еще заболевания при которых нельзя ездить в санаторий куда нибудь, а только дают путевки в санаторий, там где живете или вы что то темните, может по каким то медицинским показателям вам не положена путевка в санаторий.
Цитата:
где и врачи -то не все есть,не могла.
Вам надо то всего сделать кардиограмму сердца, флюорограмму, сдать анализы мочи и крови и посетить своего лечащего врача, чтобы получить справку.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 00:52   #21
mari-lion
Новичок

Вы и впрямь неадекватны...Я повторяю: я ничего не хотела,тем более от таких вот "адекватных" участников форума.Я писала в "черный список" потребителя..Вы то точно не смогли бы ни морально,ни,тем более физически наказать перечисленных мошенников,одна пустословие и озлобленность
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 00:59   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вы то точно не смогли бы ни морально,ни,тем более физически наказать перечисленных мошенников
А по мне так и не наказывать бы их вовсе, если бы не предмет их мошенничества - безопасность окружающих.
Чем больше они своей работой накажут таких вот заказчиков своих услуг, тем, возможно, со временем будет меньше у них клиентов - прежние, есть надежда, поумнеют, а среди потенциальных новых охотников до быстрых и легких, но незаконных способов решения вопросов поубавится.
Старый 11.06.2012, 01:05   #23
mari-lion
Новичок

Повторяю:шесть дней в неделю работаю, т.к.два больных сына.А болезнь у меня- гонартроз коленных суставов.Так сильно желание поддержать оппонента,даже не вникающего в суть дела,а предполагающего и злобно ,язвительно комментируя...?Кто из писавших здесь поймал и доказал мошенничество чье-либо.Кто на 100% не использовал возможность быстрее пройти врачей,как-то попасть к лучшим специалистам(даже даря коробку конфет)А меня распинают только за то,что мне сказали ,что врач просмотрит мои диагнозы и записав их в книгу,даст карту.Это был мед.центр.Я согрешила,но эта озлобленность не нормальна.Вы вправе бросать в меня камни?Так и не ответила оппонент:кого она призвала к ответу наяву,а не на форуме..

Бросая камни в других,поклянитесь,что никогда не использовали способ получить побыстрей результат(справки,документы,и т.д,хотя бы даря конфеты..?Не признаетесь,уверена..Злоба и только.А если вам не менее 40 лет,то уж точно застали дефицит...Я хотела просто предостеречь,а не вызвать праведный гнев БЕЗГРЕШНЫХ ОБВИНИТЕЛЕЙ

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 11.06.2012 в 12:05..
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 02:24   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
даже не вникающего в суть дела...
суть дела более чем ясна, остольеое все лирика к делу не относящаяся
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 03:38   #25
from internet

Активный участник

Цитата:
Автор не возмущается самим фактом существования таких структур, а негодует по поводу того, что обещанную работу свою они по отношению к ней некачественно выполнили!
А автору только и остаётся негодовать, потому что если заявит на них -- заявит и на себя. Поскольку нет потерпевших -- менты этим делом по своей инициативе заниматься не будут и соответственно мошенники остаются безнаказанными.

Много раз объявляли: не обращайтесь за документами в левые фирмы, получите подделки и проблемы, потратите деньги зря.

Цитата:
То есть, если цепочка продолжилась бы автор - "честные" мошенники - реальный врач из поликлиники/больницы - настоящая печать на документе с диагнозом/заключением/допуском (не видя пациента, не зная, его медицинскую историю и т.п. Те свежепредоставленные справки, о которых автор говорит, кстати, чисто теоретчески вполне могли бы быть получены тоже по такой же схеме!
Если бланк и печать настоящие -- при желании очень легко выясняется, где и при каких обстоятельствах этот бланк был получен. И чем больше таких бланков, тем выше вероятность что кто-то захочет это выяснить. Среди врачей мало желающих задёшево подставляться по такой схеме, а спрос на это высокий. С конца 90х пошли подделки и их количество растёт.

Типичный покупатель поддельных документов -- нелегальный мигрант, который не знает куда обратиться, боится связываться с официальными структурами и увидел объявление в метро где ему обещали медицинскую книжку, разрешение на работу, справки и т.п.

Цитата:
А по мне так и не наказывать бы их вовсе, если бы не предмет их мошенничества - безопасность окружающих.
Чем больше они своей работой накажут таких вот заказчиков своих услуг, тем, возможно, со временем будет меньше у них клиентов
К этому всё и идёт.

Цитата:
Повторяю:шесть дней в неделю работаю, т.к.два больных сына.А болезнь у меня- гонартроз коленных суставов.
Поймите, никому не интересно что там у вас. И если ваш работодатель не даёт вам отгул на полдня для посещения поликлиники и вы не знаете как его заставить это сделать -- это тоже ваши с ним проблемы. Это никого не оправдывает.

Если у вас никаких опасных заболеваний нет -- это не значит что их нет и у всех остальных кто также купит справочку. Поэтому это не повод поощрять данное общественно-опасное явление. В чём его общественная опасность тут разжевали дальше некуда.

Если такая точка зрения вам непонятна и если вы это воспринимаете как персональный наезд -- увы, сдаюсь, бесполезно объяснять, хотя и пытался.

Последний раз редактировалось from internet; 11.06.2012 в 03:58..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 11:49   #26
mari-lion
Новичок

Мне ваша точка зрения вполне понятна.Я отвечала не вам,а TATIAN,комментарии которой были язвительные оскорбительные.С легкостью называя меня мошенницей и говоря типа:"так вам и надо и таких как надо наказывать..."Уверена,что в жизни и она использовала способы ускорить решение проблем "благодарностью",особенно если ей не менее 40лет(период дефицита).Но озлобленность и "коммунистический"запал дает ощущение,что ей в жизни досталось...Я не из тех,кто ворует,я в жизни много спасала жизней и сейчас многим помогаю..Именно поэтому такая грубость меня оскорбляет..Ведь ни один из нападающих не ответил на мой вопрос ,дающий им право так судить меня..А значит были такие случаи,но я как красная тряпка для...Я ошиблась и хотела предостеречь других,но раз эти люди даже не готовы признаться.а с радостью продолжают опускать..бесполезно.Ни одного случая личной борьбы с мошенничеством они не опишут..Проще на форуме поливать таких как я...Говорю,что предостерегаю просто,так ещё больше желчи...Бесполезно -"правдолюбие" только к другим..
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 12:07   #27
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Автор, Вы людей предостерегли. Спасибо! Остальной флуд будет удаляться.
Старый 11.06.2012, 12:58   #28
TATIAN

Активный участник

Тоже в целях предостережения людей:

если вы собираетесь воспользоваться услугами неизвестной конторы, которая предлагает оформить медицинские документы по столь широкому их спектру - от справки в бассейн до больничного листа и даже справки о беременности! (для того, чтобы "ваш молодой человек мог откосить от армии" или "ради шутки" ©), помните, что при этом вы из разряда жертв обмана сами можете перейти в разряд нарушителей закона, а в некоторых случаях стать угрозой для здоровья окружающих, не говоря уже об этической стороне дела!

Информация с указанного в теме сайта:

Из вышеприведенного любой может сделать вывод о законности указанных услуг и задуматься о последствиях своего пособничества мерзавцам!
Их услуга заключается не в помощи сбора и оформления настоящих документов в медучреждениях, а в незаконном изготовлении и продаже изготовленной липы, подделки, фальшивых документов.

Это противозаконно как для исполнителя, так и для заказчика такой услуги!

В их рекламе "нестандандартность" следует читать "незаконность"!

Не кормите мошенников!
Помните: их обман за ваши деньги может стать для вас не самым суровым наказанием
,
и никакие оправдания заказчиков таких услуг не могут быть уважительными!

Последний раз редактировалось TATIAN; 11.06.2012 в 13:43..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 16:02   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я шесть дней в неделю работаю,чтоб прокормить больных детей.
а на 7й и 8й совершаете преступление по ст 327 УК РФ

справку нужно получать, а не покупать
Цитата:
вы пытались НЕЗАКОННЫМИ методами получить медицинские документы.
Зачем при этом жаловаться на то, что кто-то обошелся с вами такими же НЕЗАКОННЫМИ методами?
так тема старая "Вор у вора дубинку украл"

помню во времена СССР, было интересное дельце.

один начинающий иллюзионист продал грузинам машинку для печатания 100 рублевок

дело было так, закладываешь в нее чистую бумагу, нарезанную в размер, крутишь ручку, и вылезает 100 рублей, новенькие.

продал он ее им за 20 000, и сказал, чтоб не чаще чем одну купюру в день печатали.

как водится проверили, рассчитались и разошлись.

но тут жадность обуяла грузин, они на следующий день нарезали стопку бумаги и давай вертеть ручку
навертели еще 9 сторублевок, и все - перестала машинка работать.

они к самородку, а того и нету. Поняли тут грузины что их обманули.

и побежали с жалобой в милицию

милиция нашла афериста, который обманул грузин и нажил 20000 минус 1000, заряженную в станок

как положено афериста судили и дали ему 3 года

но и грузинам тоже подфартило, их за покушение на фальшивомонетчиство в составе группы осудили от 10 до 12 лет

Последний раз редактировалось witt; 16.06.2012 в 16:28..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 18:04   #30
TATIAN

Активный участник

Обещала выложить сайты таких же проходимцев.
Вот явно одни из них - http://www.medlist-spb.ru/
Читаем:

работают просто в поте лица!

И если справки для освобождения от физкультуры так же незаконны как для тех, кто их предлагает изготовить, так и для потенциальных покупателей, но они хотя бы не несут угрозы окружающим, то справки для выдачи сан.книжек, водительских удостоверений, справки из тубдиспансера, справки для бассейнов – непосредственная и нешуточая угроза жизни и здоровью людей.

Не пополняйте ряды мошенников пользуясь их услугами!

Последний раз редактировалось TATIAN; 16.06.2012 в 18:17..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 18:13   #31
TATIAN

Активный участник

А эти http://doc23.ru/spravki.html
вообще оказывают целый спектр услуг по незаконному изготовлению и продаже различных документов!

Широко работают ребятки, отважно, даже лицензии на оружие выдают! По краю и всей России! И наглеют от безнаказанности. Органам не до них, а клиенты жаловаться не побегут!

Ау, клиенты мошенников, где вы?
Они ждут вас для пополнения своих карманов и рядов - таких же мошенников!

Последний раз редактировалось TATIAN; 16.06.2012 в 19:11..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 19:22   #32
Will.ru

Активный участник

Никогда не пользовался левыми справками, даже не знаю кто и где их делает..но что меня очень удивило в свое время (пару лет назад). Чтобы поехать в санаторий от предприятия по социалке нужно идти на прием к терапевту, сидеть в очередях, проходить кардиограмму и анализы- короче нужно получить санаторно курортную карту. И в то же время, если вы приезжаете (с наличкой в кармане) в санаторий без всяких путевок, идете к администратору и говорите мне нужно у вас недели 2-3 полечиться(официально) за полную стоимость- вам улыбаются, вы тут же оплачиваете, дают номер, тут же врач назначает нужные вам процедуры, пишет в санаторно-курортную книжку и про ваши анализы, больны ли вы сифилисом или еще чем то никому нет никакого дела.
Старый 16.06.2012, 20:12   #33
TATIAN

Активный участник

Что тоже не есть правильно и законно!

А вообще существуют и вполне легальные мед.учреждения, которые либо помогают в сборе документов (естественно, если для выдчи документа не требуется осмотр самого лица, которому необходим документ), либо проводят такие процедуры, по результатам которых на законном основании выдают соответствующий документ.

Если вот такие учреждения искать в сети (да и не в сети тоже!), то первое, на что нужно обращать внимание - наличие разрешающих какую-то мед.деятельность документов.
Легалные конторы, действующие в рамках закона, в отличие от вышеприведенных, даже на свои сайтах размещают информацию о лицензии.

Вот пример:

Есть все сведения: кем выдана, когда.

или

Должны обязательно быть отдельные приложения на каждый лицензируемый вид медицинской деятельности!!!

О лицензировании медицинской деятельности в:
- Федеральном законе РФ от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

- Постановлении Правительства РФ от 22.01.2007 № 30 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности»

- Приказе о перечне видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию "О перечне видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.05.1998 N 1525).

Там же и сам перечень, в нем 12 пунктов с подпунктами, среди которых есть, например, 10-й, где:
Цитата:
10. Экспертная медицинская деятельность.

10.1 Экспертиза профпригодности. **
10.2 Экспертиза связи заболеваний с профессией.
10.3 Экспертиза военно-врачебная.
10.4 Экспертиза врачебно-летная.
10.5 Экспертиза (контроль) качества медицинской помощи.
10.6 Экспертиза наркологическая.
10.7 Экспертиза патологоанатомическая.
10.8 Экспертиза психиатрическая.
10.9 Экспертиза состояния здоровья детей.
10.10 Экспертиза временной нетрудоспособности.
10.11 Экспертиза судебно-психиатрическая.
-----------------------------
** Медицинское заключение по предварительным и периодическим медицинским осмотрам.

10.13 Экспертиза на право владения оружием.
Все эти документы полезно знать перед обращением за сомнительными услугами к первым попавшимся "доброхотам", рекламирующим их. Незнание никак не поможет списать намерения воспользоваться услугами мошенников на свою наивность или неосведомленность.
Старый 17.06.2012, 01:31   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ну Танюха, ты их разрекламировала по полной

а ЗАЧЕМ ???
Старый 17.06.2012, 01:36   #35
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а ЗАЧЕМ ???
А "чем больше сдадим, тем меньше дадут!" ©

Сейчас есть системы проверки некоторых документов, типа единых баз. Чем больше мерзавцев такими услугами воспользуются, тем больше их же по ушам и получат! А если не при проверках отловят, то сами же мошенники и накажут. Мне таких не жалко!
Старый 17.06.2012, 11:53   #36
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Широко работают ребятки, отважно, даже лицензии на оружие выдают! По краю и всей России! И наглеют от безнаказанности. Органам не до них, а клиенты жаловаться не побегут!
А что мешает посетителям данной темы обратиться в прокуратуру с заявлением проверки Законности деятельности организованной группы по подделке документов?

Даже от компьютера отходить не надо
http://www.mosproc.ru/ipriem/
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2012, 12:26   #37
Карбофос

Активный участник

Верно. Заявителем может быть любой гражданин, которому из открытых источников стала известна информация о совершенном преступлении...
-
Ну шо, автор сильно сокрушался о бездействии в реале... отправим по заяве, пускай проверят?
Старый 17.06.2012, 12:36   #38
TATIAN

Активный участник

Да знают и видят они всё. Просто блох не ловят. Удобнее разбираться с теми, кто фальшивые документы приносит по месту их назначения, где их "раскалывают" и начинают выяснять незаконные механизмы получения.
Вот такая тактика органов.
Старый 17.06.2012, 13:02   #39
Will.ru

Активный участник

Ситуация с правоохранительными органами напоминает ситуацию по времени "борьбы с секспритонами")..когда интернет развит не был сильно. По новостям идет репортаж как путем долгой и кропотливой разработки был выявлен секспритон и человек 50 омон в бронежилетах его накрыла сверху наконец то. И тут же на столике валяется местная газета объявлений в которой на 100 страницах мелким почерком адреса и телефоны массажных салонов и девушек готовых скрасить отдых. Есть левые справки в инете- есть органы которые должны этим заниматься.. И они знают про это.
Старый 17.06.2012, 13:15   #40
Карбофос

Активный участник

Они то знают... Только "От работы кони дохнут" или "Работа не волк, в лес не убежит...". Нет указаний сверху - нет причин для реагирования. А заява, это самостоятельная причина.
Старый 17.06.2012, 13:21   #41
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Удобнее разбираться с теми, кто фальшивые документы приносит по месту их назначения, где их "раскалывают" и начинают выяснять незаконные механизмы получения.
Да тут они могут заказать себе фальшивые документы прямо по месту работы. В общем то и особо напрягаться не придется.
Правда это будет мелочь - курьеры, но кто нить из них всё равно расколется.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2012, 13:22   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
есть органы которые должны этим заниматься.. И они знают про это.
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Они то знают...
они не просто знают, они кормятся с этого

вот у нас например, местный ОЭП (бывший ОБЭП)
закрывает глаза за пачку визиток

вспомним что корешь Бастрыкина Маркин, по левому диплому получил должность и звание
диплома его лишили, генеральский мундир отобрали ну а должность пресс секретаря СК РФ оставили.

кстати не задумывались почему пропала буква Б из аббревиатуры ???
ОБЭП - отдел БОРЬБЫ с экономическими преступлениями
ОЭП - отдел экономических преступлений

это же прямое признание что органы сами совершают преступления
и борьба с преступностью их вовсе не интересует
Старый 17.06.2012, 14:10   #43
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
кстати не задумывались почему пропала буква Б из аббревиатуры ???
ОБЭП - отдел БОРЬБЫ с экономическими преступлениями
ОЭП - отдел экономических преступлений
Реформаторы жгут!
Старый 08.07.2012, 11:59   #44
mari-lion
Новичок

По умолчанию Беспредельная грубость и хамство ваш конёк...

Цитата:
А "чем больше сдадим, тем меньше дадут!" ©

Сейчас есть системы проверки некоторых документов, типа единых баз. Чем больше мерзавцев такими услугами воспользуются, тем больше их же по ушам и получат! А если не при проверках отловят, то сами же мошенники и накажут. Мне таких не жалко!
Вы столько раз оскорбляете в разных темах,изощряясь в обзываниях и грубых эпитетах,что создается впечатление о том.что Вы здесь,что выливать злобу накопившуюся из-за кого-то...Другие критикуя до вас не опускаются.Внимание привлекаете гнусным способом.У меня цель-то была просто предостеречь,а вы и обрадовались-желчь рекой полилась...Тут не советы давать и других критиковать ,а психику лечить надо...Правда воспитание не исправишь...Хотя таких как вы просто жалко-покоя нет,одна злоба
mari-lion вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 13:36   #45
MiniMan
Активный участник

Дело мошенников живет и процветает. На потребителях:
http://potrebiteli.ru/account/olgatoporova/blog/marina
Цитата:
кому справку в бассейн?
1-400 руб.
больше 2-250руб.
заказ по почте: ...@mail.ru