На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2020, 21:55   #501
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Шибко разворчались, тут...
------
А ...Аха.

А пистолет купил, а руки под пальто.(с)

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Девочки, не ссорьтесь, .
.
Спасибо!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2020, 23:13   #502
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
имею возможность ... перемещаться ...
в данный момент Покровсие ворота смотрю
Выступление Депутата Мосгордумы Тарасова

* Депутаты Московской городской Думы
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2020, 23:24   #503
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А вот это печально. Пусть сидят там. Нехрен к нам ехать.
Я думала, , что можно отсчет в 14 дней начинать. Как минимум ввезенного не должно быть.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Выступление Депутата Мосгордумы Тарасова
И что? Начала было достаточно, свое мнение о товарисче оставлю при себе. Аргументация забавная . Один тут доказывал, что Собянин должен был атмашку от президента ждать, этот туда же. Может ему эту ветку почитать? Ссылок на НПА достаточно. Меня вообще поражает, огромная страна, в каждом регионе ситуация отличная, возможно и от соседнего, нет, президент должен решать, кому и какие ограничения накладывать . Кто только в соседний магаз может сбегать, кто на общественном прокатиться, а кто - на личном. Несогласен с Собянинским , так обжалуй, а не фигню неси.
Что касается ограничений и штрафов, ничего нового и отличного от того , что говорила , в инстаграмме
Шитова не увидела. Каменты по вашему совету почитала. Неудивлена .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.04.2020 в 00:07..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 11:12   #504
Ник

Активный участник

Цитата:
И что?
Иииии ... смотрите дальше - Председатель МГД ответил на вопросы москвичей о самоизоляции - Москва 24
Цитата:
Может ему эту ветку почитать? Ссылок на НПА достаточно.
Что касается ограничений и штрафов, ничего нового и отличного от того , что говорила
А может вы, наконец, приведете нормативное правовое определение "режима самоизоляции", исходя их ваших ссылок и просмотренных "видеоразъяснений"?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 12:04   #505
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А может вы, наконец, приведете нормативное правовое определение "режима самоизоляции"
И не собираюсь, тем более в ПК . Могу вам сама предложить сформулировать определение " социальное дистанцирование"
Ну и всем, кто ищет юридическое определеие, могу посоветовать вспомнить правила русского языка, разобрать слово самоизоляция, а потом изучать нормативные акты . В них все есть, кто имеет право вводить режим ограничеия, , какие ограничения , кому положена изоляция, а кому самоизоляция. ФЗ О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения никто не отменял.

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.04.2020 в 17:51..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 12:43   #506
Ник

Активный участник

Ваши сериалы я посмотрел, пытаюсь получить разъяснения у лучших юристов и политологов, собравшихся в ПК:
Цитата:
И не собираюсь, тем более в ПК .
Могу вам сама предложить сформулировать определение " социальное дистанцирование"
всем, кто ищет юридическое определеие, могу посоветовать вспомнить правила русского языка ...
кому положена изоляция, а кому самоизоляция
Ваше право - отказаться.
К сожалению, ваши разъяснения (см. про резонерство) не имеют отношения к тому, о чем вас спросили.

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.04.2020 в 17:51..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 13:59   #507
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
пытаюсь получить разъяснения у лучших юристов и политологов, собравшихся в ПК
ПК в качестве юридидической косультации?? А они точно тут есть? Вот, политологов, да в достатке. )))
Цитата:
К сожалению, ваши разъяснения (см. про резонерство) не имеют отношения к тому, о чем вас спросили.
Во-первых, я и без отсылки к отрывкам форумных диалогов знаю, что такое резонерство, а во-вторых, не стоило искажать смысл моего поста , .если вы уж цитируете, то цитировать следовало так
Цитата:
всем, кто ищет юридическое определеие, .....могу посоветовать изучать нормативные акты . В них все есть, кто имеет право вводить режим ограничеия, , какие ограничения , кому положена изоляция, а кому самоизоляция. ФЗ О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения никто не отменял.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.04.2020 в 14:31..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 15:39   #508
Ник

Активный участник

Цитата:
ПК в качестве юридидической косультации??
А они точно тут есть?
Вы же есть и даете ...
Цитата:
Во-первых, я ... знаю, что такое резонерство, а во-вторых, не стоило искажать смысл моего поста ...
Во-первых, ссылка не на "что такое", а "как и чем определяется".
Во-вторых, "текст и/или смысл высказывания" не искажен, а "для цитирования разрешается использовать только часть текста, на которую ссылается или отвечает участник". Так что открывайте "свой англо-русский словарь" и Правила форума.
А в-третьих, вам был задан простой вопрос, ответ на который также прост как апельсин:
Цитата:
Вам бы в депутаты, да поскорее, только они не называют вещи своими именами ...
Нет ни в одном законе (и т.п.) никакого определения как "режим самоизоляции", в законе есть:
обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации
И в-четвертых, давайте уже закопаем стюардессу

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.04.2020 в 17:52..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 15:52   #509
QYMKWAT
Активный участник

Я смотрю, уже и к орфографии претензии пошли. ну извините, глаза устали от планшета, надеюсь, что переживете, а в остальном, опять одни советы. , к чему , непонятно. И я никогда и не утверждала, что я юрист. Странные выводы делаете. кстати, вы только три часа или около того , назад , озвучили, что желаете получить разъяснения юристов, да еще лучших. Сорри, была не в курсе. )))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.04.2020 в 16:09..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 16:12   #510
Сергий

Активный участник

Федеральные журналюги распространяют заведомо недостоверную информацию.

К примеру (одно из многих подобных):
В период самоизоляции всем без исключения гражданам будет доступен ... выезд из Москвы.
https://www.kp.ru/daily/27110/4186981/

Из Указа Мэра №39
10. Обязать:
10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Насколько можно понять очевидное, попытка выезда из Москвы сопровождается немедленным нарушением п.п. 10.3 Указа, вытекающим штрафом в пять тысяч и задержанием автомобиля по московскому КоАПу. Для чего лживые российские государственные журналюги подставляют людей, распространяя свои фейки, можно только гадать. Может выгородить мэрское превышение полномочий, может смягчить зверское, как обычно, отношение к людям, может с целью пополнить бюджет за счет лохов. Но факт заведомой лживости налицо, поскольку всем им Указ известен.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 16:24   #511
QYMKWAT
Активный участник

Сергий, в Москве уже карантин объявлен или как? Вы что фейки распространяете?

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.04.2020 в 17:53..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 18:30   #512
Андрей Б3

Активный участник

Вчера выезжал на дачу. Свободно. Нет ни блок постов, ни полиции. Машин мало, дороги свободны. Сегодня прокатился по Ильинке. Народу нет, на красной площади человек 15 не более. Пробок нет. Чувствуешь себя немного дискомфортно. Режима ЧС в стране и в Москве не вводилось, по этому нет оснований для передвижения не инфицированный граждан.
Сергий как всегда в своём репертуаре. Трудно делать выводы о реальном положении в стране, находясь вне её границ.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 19:17   #513
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сергий, в Москве уже карантин объявлен или как?
Не хочу обсуждать вашу чушь про режим карантина, потому что Мэр ввел вполне определенное, не связанное с режимом карантина, требование: "не покидать места проживания". Вы едете на машине, проехали близлежащий продуктовый магазин и следуете дальше в неизвестном направлении. Вы нарушаете требование Указа, как вы считаете? Место проживания покинули или не покинули?

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Сергий как всегда в своём репертуаре
А вы понимаете слова "обязать граждан не покидать", как "разрешить гражданам покидать"? Если да, то вопрос здесь немного не в моем репертуаре. Верю, что вы спокойно перемещаетесь, но вопрос, почему федеральные полицаи допускают нарушение вами Указа Мэра и распространение инфекции и вообще имеет ли это хоть какое-либо значение в контексте вполне конкретного обязания не покидать места проживания, несколько вторичен.

Цитата:
к Комсомолке дорогу нашел, а к тому же сайту Собянина, нет.
Нашел, разумеется. Просто умные люди (я не про вас) на сайте Собянина ищут не новости, а нормативные акты. А содержание давно известного нормативного акта таково, что граждане обязаны "не покидать места проживания", чему (а не примерам выезда разных нарушителей вроде Андрея БЗ) лживая информация СМИ о возможности выезда из Москвы не соответствует.

А поведение федеральных полицаев и пропаганды я объясняю желанием избежать лишней социальной напряженности и компенсировать зверство собянинского акта его невыполнением и пропагандой его массового нарушения гражданами (что мы и видим с вашей стороны). Пусть и ценой распространения инфекции (Красноярск и Норильск ввели карантин для приехавших из Москвы). Но это никак не отменяет ни массовых нарушений Указа, ни лживости федеральных СМИ.

Я к тому, что если Указ Мэра настолько зверский и идиотичный, что федералами тут же принято решение его нарушения игнорировать, то его нужно менять. А не защищать - типа "карантина нет", или "я проехал, значит все ok", или "СМИ заявляют", или "Спикер Мосгордумы разъяснил...", или нести про "Сергий чего-то там..." Это не Сергий Указ подписал, а Собянин. Сегодня пропустили - завтра возьмут за нарушение. Пять тысяч, с задержанием машины.

Последний раз редактировалось Serhij; 05.04.2020 в 20:07..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 21:05   #514
Сергий

Активный участник

Сайт mos.ru (дама тут информацию с него восхваляла):
С 30 марта жители Москвы независимо от возраста не должны покидать места своего проживания. Выходить из квартиры можно для поездок на работу (тем, чьи организации продолжают работать), получения экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку.
https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/6418050/

Ни о каких выездах речи нет. Каждый выезжающий - нарушитель. Более того, оттуда же:
С. Собянин: "У нас были планы ввести жесткий пропускной режим".

Именно это и планировалось. Никаких выездов. Да, пропускного режима пока не ввели. А нарушения при выезде все равно есть. И если (или когда) его введут - узнаете вы об этом в виде получения штрафа и задержания машины. Правовые основания в виде требования не покидать место проживания и изменений в КоАП уже введены.

Поэтому в порядке личной рекомендации гражданам, чтобы не стать заложниками правовой неопределенности: не доверять лживым журналюгам и разным недостоверным экранным разъяснениям и направить обращение через сайт mos.ru в адрес Мэра Москвы:
Прошу разъяснить, распространяется ли требование п. 10 Указа Мэра Москвы от 05 марта 2020 г. (в редакции от 04 апреля 2020 г.) в части обязания граждан не покидать места проживания (пребывания) на въезд и выезд граждан из г. Москвы, в том числе с целью поездки на дачу. Ответ прошу дать электронной почтой по адресу ...

И действуете в соответствии с разъяснением. А не с журналюжной инфой. Вы же не сможете, если что, на нее сослаться, на смех поднимут - держите штраф, читайте Указ. В идеале я конечно надеюсь на внесение в Указ разумных, более адекватных ситуации изменений, но и без этого отрицательный ответ с некоторой долей вероятности исключит состав вашего будущего правонарушения, когда вас-таки задержат.

P.S. И то же самое - в отношении правовых актов глав тех регионов, куда/откуда вы собираетесь въехать/выехать.

Последний раз редактировалось Serhij; 05.04.2020 в 21:16..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 21:34   #515
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Сайт mos.ru (дама тут информацию с него восхваляла):
.
:Господи, какой бред товарисч несет. Как вообще можно восхвалять оф сайт? Это ж надо такое ляпать .
Спрашивали? Мос .ру гтвечает.
.Можно ли передвигаться из Москвы в Московскую область?
Да, можно. Также можно вернуться обратно — из области в Москву.
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#rec169988483
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 21:45   #516
Сергий

Активный участник

По умолчанию Коронавирус и всё, что с ним связано

Цитата:
Мос .ру гтвечает
mos.ru отвечать не может, это сайт. Отвечать может человек, в меру своей компетентности. То, что вы привели - мнение некомпетентных людей. Подчеркиваю: мнение. Подчеркиваю: некомпетентных. Вроде вас. Элементарный текст Указа якобы не понимающих: обязать граждан не покидать места проживания. Таких людей следует воспринимать в контексте одна баба сказала.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 21:50   #517
QYMKWAT
Активный участник

Умора, он цитировал с сайта компетентнтое мнение, а ответ на его же вопрос и с этого же сайта превратился в некомпетентный.

О, а тут журналюги вообще обнаглели, это ж надо так врать .

Жители Москвы смогут передвигаться на личных автомобилях в условиях обязательной самоизоляции, но это не должно привести к массовым поездкам. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу «Россия 1», анонс которого показали в эфире.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/04/202...7947302b74e543
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 21:59   #518
Сергий

Активный участник

Сайт - это не источник, это способ коммуникации. На нем можно и неизвестную чушь разместить (ее приводите вы), и нормативные акты (это я привожу). Верить ли приводимой вами с сайта информации, не соответствующей нормативному акту? Скажем так: я бы сделал соответствующие выводы как об этой чепухе, так и о людях, ее пропагандирующих.

Ест акт Собянина: "обязать граждан не покидать места проживания". Остальное - ваши ОБС, не более того. Хотя и с сайта, на который вы, видимо, молитесь. Как, по моему мнению, лучше поступить людям в этих условиях, я уже написал: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=17749

Цитата:
Жители Москвы смогут передвигаться на личных автомобилях в условиях обязательной самоизоляции, но это не должно привести к массовым поездкам. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил
Передвижение на автомобиле - это способ перемещения. Способ. Понимаете? Способ.
А Указ ограничивает рамки этого перемещения. Не способ. Рамки. Ферштейн? Хоть на автомобиле, хоть пешком. До ближайшего магазина. Хотите - пешком. Хотите - на автомобиле. Но согласно Указу: до ближайшего магазина. Не дальше. Могут передвигаться на машине, правильно Собянин говорит. До магазина!

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.04.2020 в 22:13..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 22:20   #519
WIKI

Модератор

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
27. В общем, всё ясно, но нифига не понятно. ©
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 22:21   #520
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
согласно Указу: до ближайшего магазина. Не дальше. Могут передвигаться на машине, правильно Собянин говорит. До магазина!
Надо же, кто бы мог подумать, что а Москве до ближайшего магазина надо добираться на авто. Не, ну тогда понятно.
Сергий, а вы не из тундры часом? . Опять же , такое недоверие к сайтам администрации.

Цитата:
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
А вот, это уже не шутка. Ссылку, плиз, потому как за несоблюдение карантина не только инфицированных, но и контактировавших с ними, не только штраф, но и уголовная ответственность предусмотрена.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.04.2020 в 22:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 22:27   #521
Ник

Активный участник

Цитата:
Снова откопали стюардессу?

Скажите, а для чего перемещаться между Москвой и областью разрешено, если:
Цитата:
Самоизоляция горожан
Всем жителям Москвы и Московской области, независимо от возраста, запрещается передвигаться по улицам без веской причины.
Не хотите сравнить: Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях?

Последний раз редактировалось Nick0303; 05.04.2020 в 22:46..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 22:33   #522
Сергий

Активный участник

Цитата:
Надо же, кто бы мог подумать, что а Москве до ближайшего магазина надо добираться на авто.
Я сомневаюсь в непонимании вами разницы между правом передвижения на авто и такой обязанностью. Можно попросить вас прекратить писать только ради писанины?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 22:42   #523
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Снова откопали стюардессу?
Я??? Боже, упаси, это я просто Сергию продемонстрировала, как сайтом можно пользоваться.
кстати, подсказали бы ему страничку в
Instagram, не?
Цитата:

Скажите, а для чего перемещаться между Москвой и областью разрешено, если: ...
Не хотите сравнить:
Осталось, только разобраться с понятием : веские причины. Как будем разбираться? ))
Не, пока не хочу, может, чуть позже.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.04.2020 в 23:22..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 22:48   #524
Сергий

Активный участник

Можно, кто спорит. Можно чушь на нем размещать. Можно ее транслировать (пользоваться по-вашему). Да, если человек неграмотен и не умеет читать нормативные акты (таких большинство), он может пользоваться костылями в виде подготовленной кем-то выжимки. Неся при этом риски того, что эта выжимка в тех или иных целях окажется лживой и нормативным актам не соответствующей. Как в этом самом случае. Когда в Указе написано нельзя, а "на сайте" написано можно. Так полиции и будут заявлять - но на сайте же написано... Старший приказал... Идиотизм это, а не пользование...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 23:01   #525
WIKI

Модератор

Цитата:
Но согласно Указу: до ближайшего магазина. Не дальше.
Почему это?
Цитата:
Министерство промышленности и торговли РФ разослало в регионы страны письмо с разъяснениями по поводу магазинов, куда могут ходить люди во время эпидемии коронавируса. Особо подчеркивается, что поездки в гипермаркеты никто не запрещает.
Мне например до Ашана практически через весь город пилить. И мясо в ближайшем магазине не продается.
Или разговор только про Москву в данный момент?
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 23:11   #526
Сергий

Активный участник

Я про Москву писал. В Указе сформулировано так: следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг. Вопрос собственно в том, что трактовать понятие ближайшего места будет тот сотрудник полиции, который меня остановит. И его трактовка вполне может не совпасть с моей.

Последний раз редактировалось Serhij; 05.04.2020 в 23:25..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 23:23   #527
WIKI

Модератор

Сергий, понятно.
У нас тоже странности. МРЭО работает, страховые работают, чем тогда парикмахерские провинились? Какой смысл в том, что народ зарастет?
Автосервисы в Новосибирске работают, у нас - нет.
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 23:37   #528
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вопрос собственно в том, что трактовать понятие ближайшего места будет тот сотрудник полиции, который меня остановит. И его трактовка вполне может не совпасть с моей.
И что? А в спб точно такие же ограничения, а для вас разьяснения администрацией города, это ж ОБС , ну дела , Смольный в качестве бабки на скамейке.)))) Чего только в инете не начитаешься.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение

Мне например до Ашана практически через весь город пилить. И мясо в ближайшем магазине не продается.
Не поверите, а у нас в области и не до Ашана, а до ближайшего продуктового, масенького такого и на общественном транспорте. По этой причине и льготы на транспорт не отменили.
И вообще, люди в город на работу ездят из области. Ага , даже сейчас. Или в Москве иначе? На работу в Москву не ездят? Может, Сергий озвучит, по каким документам можно в Москву вьезжать и выезжать?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 23:44   #529
Сергий

Активный участник

Цитата:
а для вас разьяснения администрацией города, это ж ОБС
Наоборот:
Цитата:
в порядке личной рекомендации гражданам, чтобы не стать заложниками правовой неопределенности: не доверять лживым журналюгам и разным недостоверным экранным разъяснениям и направить обращение через сайт mos.ru в адрес Мэра Москвы:
Прошу разъяснить, распространяется ли требование п. 10 Указа Мэра Москвы от 05 марта 2020 г. (в редакции от 04 апреля 2020 г.) в части обязания граждан не покидать места проживания (пребывания) на въезд и выезд граждан из г. Москвы, в том числе с целью поездки на дачу. Ответ прошу дать электронной почтой по адресу ...

И действуете в соответствии с разъяснением.
А вот то, что вы называете разъяснением - это не разъяснение, это не бумага с подписью должностного лица. Это действительно ОБС. Это чушь, не соответствующая нормативному акту. Независимо от места ее размещения. И в объяснении сотруднику полиции вы на нее не сошлетесь. А бумага будет с подписью должностного лица. И предъявить вы ее сможете, а не бэкать и мекать, что на сайте кто-то что-то разместил. Почувствуйте разницу.

Я вам больше скажу. Вы в курсе, что вранье на mos.ru начинается с самой первой фразы? Отвечаем на вопросы о режиме обязательной самоизоляции... Нет такого режима. Есть режим повышенной готовности. Распространяется на всех. П. 10.3 Указа. И есть в Указе собственно самоизоляция. Которую должны соблюдать люди из групп риска и люди с заболеванием. Пункты 7.2, 7.3, 8.1 Указа. Когда ваш оф. сайт пишет о правилах режима самоизоляции, на самом деле он пишет не о нем, а о режиме повышенной готовности. Люди, которые размещали информацию, не понимают разницы. Им пофиг. Им Указ - не указ. И вы эту информацию приводите, как источник "достоверных" сведений.

Пример.
Можно ли ходить в магазин или выгуливать собаку, находясь в режиме самоизоляции?
Покидать квартиру разрешается только в этих случаях:
• обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

и т.д. по списку п. 10.3

Это вранье. Режим самоизоляции - это не пункт 10.3. Этот режим запрещает выходить вообще. Совсем. Ответ на вопрос - нельзя!
А выходить можно тем, кто сидит дома согласно п. 10.3 Указа, т.е. не находится на самоизоляции. Да, у них непонятный правовой статус. На самоизоляции не находятся, но выходить можно только в магазин и поликлинику и с собакой. (с)С. Собянин. Люди, которые разместили эту информацию на этом вашем оф. сайте, этого просто не понимают и лепят чушь.

Последний раз редактировалось Serhij; 06.04.2020 в 00:03..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 23:49   #530
Alexey2007

-Модератор-

У нас сформировали список организаций, которым можно работать. В него почему-то вошел "Король диванов".
Поликлиники прием плановых пациентов не ведут, все только на дому.
В "Магните" продавцы носят строительные респираторы. На подбородке в основном.
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 00:01   #531
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Наоборот:

А вот то, что вы называете разъяснением - это не разъяснение, это не бумага с подписью должностного лица. Это действительно ОБС. Это чушь.
хвптит пургу нести. Разьяснение Смольного было опубликовано в СМИ. И адекватам этого вполне достаточно . А вы здесь неплнятно что постите, призывая людей письма писать в администрацию .
Цитата:
Наоборот:

Я вам больше скажу. Вы в курсе, что вранье на mos.ru .
А мне вашего больше даром не надо. Было бы вранье, вы бы не тут распинались .
Уже забыли, как доказывали, что Собянин вообще не имел права этот указ подписывать .

Цитата:
Режим самоизоляции - это не пункт 10.3. Этот режим запрещает выходить вообще. Совсем. Ответ на вопрос - нельзя!
А выходить можно тем, кто сидит дома согласно п. 10.3 Указа, т.е. не находится на самоизоляции.
требуется перевод на русский. Это ж надо такую абракадабру написать.)))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 00:15..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 00:13   #532
Сергий

Активный участник

Цитата:
требуется перевод на русский.
Ну кто Указ не в состоянии прочитать, тому конечно требуется.

Цитата:
Разьяснение Смольного было опубликовано в СМИ. И адекватам этого вполне достаточно .
Адекватным жителям Москвы достаточно разъяснения Смольного? Как старательно вы, однако, ограждаете должностных лиц от лишнего беспокойства!

Последний раз редактировалось Serhij; 06.04.2020 в 00:23..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 00:25   #533
QYMKWAT
Активный участник

Посты перечитайте, если так быстро забыли , откуда разовор о Смольном возник. И сливаться не стоит, речь была о достоверности информации Смольного, опубликованной в в СМИ, а не письменном ответе за подписью, как вы тут проповедуете.
Он еще взял на себя труд указы здесь разьяснять, кому надо, тот указ прочтет, кому достаточно информации в СМи, тот ей обойдется. Не дурнее вас люди.
И еще, вот скорее идиоты, которым вы лапшу тут вешаете, поведут себя неадекватно при встрече с тем же патрулем, тем самым создав себе же проблемы. А виновата потом окажется, как всегда полиция так что , очевидно, чем вы тут занимаетесь . НИчего нового.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 00:41..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 00:32   #534
Сергий

Активный участник

Цитата:
Посты перечитайте, если так быстро забыли , откуда разовор о Смольном возник.
Откуда бы ни возник, отсылать москвичей к разъяснению Смольного это форма недобросовестной дискуссии (трепа).

Цитата:
кому надо, тот указ прочтет
Проблема в том, что вы целенаправленно формируете представление о ненужности этого, предлагая им обойтись недостоверной информацией, и ваши "труды праведные" на благо власти могут людям дорого обойтись.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 01:46   #535
QYMKWAT
Активный участник

А кто тут отсылал москвичей в Смольный? Кроме вас никому и в голову такое не придет. К тому же, он возник именно с того, что вы и начали, якобы вранье и недостоверности информации администрации, доведенной до граждан посредством СМИ .
Неужели? оставьте свои проблемы себе .
Не дошло , что люди, которым разрешен выход за пределы своих помещений, что в Москве, что в Спб, совершенно спокойно передвигаются по городу., более того, могут покинуть его пределы и вернуться обратно при необходимости.

ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ. @ Собянин . Шрифт сохранен, не мой. Кстати, вам рекомендую тему почитать, ссылка на эту цитату в теме имеется.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 09:14   #536
Сергий

Активный участник

Цитата:
ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ. @ Собянин .
Это говорит лишь о том, что Мэр Москвы не знает текста собственного Указа. Такое бывает с Мэрами. Временное умопомрачение.

Три нюанса.
1. Въезд и выезд из города также, как ни странно, сопровождаются последующим или предварительным передвижением по Москве, что очевидно любому, в том числе сотруднику полиции, имеющему основания для привлечения к ответственности хотя бы за это самое названное передвижение. Может быть, по мысли Мэра, сотрудник полиции как-то и должен различать, с какой целью осуществляется перемещение. Но на практике может этого не делать.
2. Привлечение к административной ответственности осуществляется на основании нормативного акта, а не капслока на сайте Семеныча.
3. Нормативный акт (Указ Мэра) озвученного им изъятия не содержит, что дает сотруднику полиции основания для привлечения гражданина к административной ответственности при передвижении вне радиуса ближайшего к дому магазина даже с целью въезда/выезда из города.

Поэтому вопрос доверия. Веруете во власть? Можете рискнуть и положиться на лояльное отношение со стороны полиции. Риски - ну вы сами все понимаете: чья глупость, того и риски... Лично я вопрос доверия не поднимаю принципиально. Считаю, что те отношения с властью хорошие, которые основаны на прозрачных и однозначно трактуемых нормативных актах. Когда некое лицо заговаривает о доверии - оно снова хочет тебя поиметь.

Считаю, что капслок на сайте Собянина в отличие от нормативного акта не влечет никаких правовых последствий и не отменяет разумной необходимости для каждого автовладельца запросить и получить ответ должностного лица о разъяснении границ передвижения и руководствоваться им, а не набором капслока с сайта Мэра.

Последний раз редактировалось Serhij; 06.04.2020 в 09:25..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 09:28   #537
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ
О том, какая причина является ВЕСКОЙ народ должен в словаре искать?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 10:05   #538
QYMKWAT
Активный участник

Зачем, выше тексты приведены, свидетельствующие о том, что все прекрасно понимают, что такое веские причины.да и если найдете текст в оригинале, почитаете пояснение Кстати, можете еще почитать, и я, и Ник выкладавали информацию о количествах ,
протоколов за нарушение режима. Как в Спб, так и в Москве.
Цитата:
Это говорит лишь о том, что Мэр Москвы не знает текста собственного Указа. Такое бывает с Мэрами. Временное умопомрачение. :.
уже выяснили, по вашей версии , у Смольного тоже умопомрачение. Ему тоже законы мэра незнакомы А умные при этом сидят и по клаве стучат,
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 10:18   #539
агЯ-глюк

Активный участник

Как легко вы за всех говорите!

С таким подходом к "законности" можете уже решетки на окна-двери за свой счет наваривать и ключи сдавать участковому. Превращайте жилье в камеру, готовьтесь к самозаключению:

Кремль призвал готовиться к мировому экономическому кризису: продление нерабочего периода — огромная нагрузка на экономику.
https://www.kommersant.ru/doc/4314941
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 10:28   #540
QYMKWAT
Активный участник

Зачем, имею возможость, и не только я, за тем же хлебушком и без свидельства о правах на недвижимость сходить. С регистрацией по адресу явно более , чем 100 метров от магазина или места выгула того же песика ))
Кстати, по вашим тезисам, так пакет документов, который должен иметь гражданин, вышедший из дома, необходимо расширить. Например, свидетельство о браке. ,))) А как нет? , загсы вроде сейчас не работают )))
А решетки зачем наваривать? К вам в квартиру уже ломятся? Интересно кто.
И ваш совет бесполезен, меня никто не ограничивает в перемещении из города в область. Как и областных, которые в город приезжают .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 10:42..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 10:30   #541
Карбофос

Активный участник

Наблюдение, за повадками путинских "управленцев", позволяют сделать вывод о том, что многие в своих кабинетах, "правят" и вовсе не приходя в сознание.
-
Представляю, как батька Лукашенко будет скоро хохотать, над засевшим в бункере, с рулонами туалетной бумаги Володькой... !
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 10:43   #542
Ник

Активный участник

Цитата:
ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ.
Вот-вот, получил на московский номер МТС код подтверждения регистрации Карты жителя Нижегородской области - www.nn-card.ru
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 10:49   #543
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Зачем,
На внесение изменений в закон, с соблюдением установленной процедуры, может уйти несколько дней. А "понятия" меняются по щелчку пальцев.
Цитата:
имею возможость
ПОКА имеете.
Про регКоАПы незабывайте. Как скоро вы встретите полицейского, который объяснит вам КАК ОН это понимает?
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 10:54   #544
QYMKWAT
Активный участник

А мне наплевать на ваши пугалки . Человек, который понимает и знает свои права, бегать от патруля не будет , скорее у идиота , не знающего своих прав , проблемы возникнут, побежит же со страха , что - то же нарушил. Правда сам не знает , что, в инете точно же писали. )))
Короче , ничего нового от вас по существу моих вопросов ответа нет
Цитата:
Вот-вот, получил на московский номер МТС
А договор с мтс точно с вами ? ))) ,Шутка , у меня меня в семье все уже давно запутались, на кого договор с оператором . У каждого по три и иные чуть не с начала существования.
Ник, вопрос имею, ну чтобы прекратить уже эти разговоры про Москву, какой перечень документов должен иметь при себе гражданин Москвы, следующий на работу? Справку с работы? Допустим. Форма справки? Основания выдачи справки?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.04.2020 в 11:13..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 11:00   #545
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Кремль призвал готовиться к мировому экономическому кризису
Инфраструктура Приморья с опережением выполнила призыв Кремля.
https://www.youtube.com/watch?v=u_sRgk9elRQ
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 11:36   #546
агЯ-глюк

Активный участник

https://www.youtube.com/watch?v=fELqEDZqfag
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 12:05   #547
Сергий

Активный участник

Беларусь выбрала западную модель реагирования на угрозу вируса:
https://www.youtube.com/watch?v=PYVSvu2F1ho

- Все от жизни. А мы хотим эту жизнь загнать в какую-то клетку. Вот как он мне подарил этого петуха, в клетке. Ну он выдержит до вечера, а потом надо тоже его на волю выпускать. А мы человека хотим загнать в клетку и там на него смотреть. Не получится! Все это глупость! От психоза люди начинают беситься.
Александр Григорьевич Л.

Пока западный мир, рассудив, что вирус так и так коснется всех, ищет баланс между экономикой и безопасностью и изолирует только группы риска, власти России после трехмесячного бездействия приняли решение выбрать китайскую модель реагирования, ввели нерабочий месяц и запретили все перемещения всему населению страны. Введенные ограничительные меры настолько жесткие, что ставят под вопрос дальнейшее экономическое выживание населения. Углеводородный сектор экономики, за счет которого происходит основное наполнение бюджета страны, не остановлен, однако остается вопрос, насколько сильно решение властей ударило по коммерческому сектору. На фоне санкционных проблем и разрывом соглашения с ОПЕК решение о приостановке деятельности на месяц может стать последней каплей в чаше экономического краха населения страны.

- Вы должны не забывать, что кроме этих вирусов, на которые потом можно все списать, что не так, надо лечить онкологию, надо лечить сердечно-сосудистые, ноги-руки ломают люди, надо их тоже в порядок приводить. Надо простую пневмонию лечить, другие болезни. А так у нас крен, все спрятались за короновирус.

Последний раз редактировалось Serhij; 06.04.2020 в 12:16..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 12:50   #548
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
У нас сформировали список организаций, которым можно работать. В него почему-то вошел "Король диванов".
Многие задались этим вопросом....
Оказывается, они теперь шьют маски многоразовые.
5 штук- 2000 рублей. Сейчас- со скидкой- 875 рублей.
Ловкий ход
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 12:54   #549
Ник

Активный участник

Цитата:
А договор с мтс точно с вами ?
А ты точно в Греции был? © Реклама
В Грецию код для пропуска не прислали, а в Нижний Новгород - пожалуйста. Но где я, а где Нижегородская область
Цитата:
Ник, вопрос имею ... какой перечень документов должен иметь при себе гражданин Москвы, следующий на работу?
Паспорт - очевидная вещь

Вы же сами дали ссылку:
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT
Цитата:
Предприятия и организации, в отношении которых не установлен запрет на посещение, должны скорректировать работу и предоставить на адрес электронной почты organization_size@mos.ru данные о своем виде деятельности, количестве работников, переведенных на удаленный режим и оставшихся на рабочих местах, а также другую информацию. Образец формы для заполнения вы можете скачать здесь. На основные вопросы о порядке предоставления информации мы отвечаем здесь. Если у вас остались вопросы, звоните на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-72-98.
Москва технически готова к оперативному запуску умной системы контроля соблюдения домашнего режима
Цитата:
Мэр Москвы заявил о том, что на данный момент в столице нет необходимости введения пропускного режима передвижения по городу.
... 2 апреля систему контроля за соблюдением самоизоляции при помощи QR-кодов ввели в Нижегородской области.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 13:12   #550
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
власти России после трехмесячного бездействия приняли решение выбрать китайскую модель реагирования,
После трехмесячного бездействия - это ужЕ не китайская модель.
У "сильного" лидера и модель реагирования будет соответствующая.
Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Оказывается, они теперь шьют маски многоразовые.
Слава тебе, Коррупция!
А я, после того, как швейные предприятия на "каникулы" отправили всё жду, когда же это начнется.

Цитата:
Справку с работы? Допустим. Форма справки? Основания выдачи справки?
Матвиенко, кажется, разъяснила: 5000 рублей - вот наш пропуск.
агЯ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра