На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2020, 20:05   #101
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Предложу вам спеть
Если я это сделаю, то с моим слухом меня посадят за осквернение государственной символики.
Так что уж увольте от греха подальше.
Untitled Document
Старый 11.06.2020, 22:04   #102
nikolaustag
Активный участник

Не посадят, а уздечку накинут
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 09:41   #103
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Сране полный похрен...
Наверное, вы о себе?
За всю страну не надо так категорично заявлять!
"Наполеон", вы наш, диванный...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 10:35   #104
Александр Пойковский
Активный участник

Было законное понятие, независимость судебной власти от исполнительной. БЫЛО. Теперь после 13 марта 2020 г. этого нет уже окончательно. Что семейка ЕБНа, в продолжателе Путина В.В., чего и добились. Узаконили грабёжь граждан, путём реализации построения капитализма в РФ. ЗА 20 лет так постарались, что умудрились ликвидировать более половины мед. учреждений и школ.
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 12:43   #105
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
По конкретнее пожалуйста. Чье именно чужое? Назовите первоисточники.
Я не знаю ваших имен. Пример - да вот он, вы и есть пример. Ваши высказывания, по крайне мере, в полите - либо негатив, по отношению к тем кто с вами не согласен, требования, либо копипаста из сети.
Вот еще duro - отметился. Чистый оппозиционер. Прям вот образец борца за счастье народа. Хотя сам признавался, в попытках узурпации грибных мест в лесу...
Это локально.
А если смотреть на нашу оппозицию, не форумную - то оная все свои тезисы тянет с Запада. Я прям засекал, статья в западной прессе - переводиться в среднем за 3 дня, и потом её растягивают на тезисы местные "борцы с режымом".
Прям слово в слово.
Своих мыслей нет вообще. Никаких.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 12.06.2020 в 12:57..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 14:20   #106
Карбофос

Активный участник

"вы и есть пример. Ваши высказывания, по крайне мере, в полите - либо негатив, по отношению к тем кто с вами не согласен, требования, либо копипаста из сети."
---
Это по вашему, и есть "конкретнее"?

Я уж не знаю... Вы плохо поняли вопрос, или это и есть ваш "обстоятельный" ответ?
Указать первоисточник, это значит, привести ссылки и цитаты. А не абстрактное "это чья-то копипаста".

Про какие требования и негатив и несогласных идет речь?
Вы несете какую-то бессвязную пургу...
Сходите хотя бы в википедию, ознакомьтесь с понятием "конкретно". Иначе, никакого конструктивного диалога с вами, вести решительно невозможно.

И вызывает, очень большой вопрос... ваша компетенция давать объективные оценки, в т.ч. по части "хорошо", "малограмотно", "не имеет мнения" и т.д.
Какой же из вас оценщик, коль вы двух слов четко и внятно произнести не в силах и обозначить свой аргумент в объективное доказательство?
С таким подходом, вы лишь ещё больше дискредитируете среду "офисного планктона"...
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 15:38   #107
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Вот еще duro - отметился. Чистый оппозиционер. Прям вот образец борца за счастье народа. Хотя сам признавался, в попытках узурпации грибных мест в лесу...
Зачем же ник коверкать? Нехорошо, да и вроде как правила форума есть соответствующие.
Насчёт борца за счастье народа. Возможно вам больше нравятся борцы за несчастье народа? Тогда в кремль, как вариант в ближайший офис едра. Назначат, пайку хорошую, ворочай.
Насчёт грибных мест. Нет грибных мест. Одни дураки. Всё засрато. А знаете почему? Ежели в США развивать только например Чикаго и окрестности, то всё остальное вымрет.
Цитата:
А если смотреть на нашу оппозицию, не форумную - то оная все свои тезисы тянет с Запада.
Своих мыслей нет вообще. Никаких.
Какие собственно тезисы? Либерализм, прямая демократия. Поэтому проклятые буржуи своим народам дают от 1000, а например в США нынче 650 в неделю.
С другой стороны чего тут западного, ежели в бытность ещё Бакунин, граф Толстой и князь Кропоткин писали? Но ежели свои, то извольте, разумеется всю эту мерзость можно обозвать вставанием с колен или ещё какими достижениями, вам видней:
грабёж, мародёрство, насилие, произвол, геноцид, война, нищета, кто если не, диктатура, узурпация, цензура, пропаганда, всюду враг, сырьевой придаток Запада, награбленное бабло за бугор к врагу, разруха, "оптимизация", народ - хам, заплата согласно штатному расписанию, мрот и т.д. и т.п.
Нормальная такая великая Россия получается. По сути дела чистое оно. Короче с праздничком, с днём его.

Последний раз редактировалось druo; 12.06.2020 в 16:35..
druo на форуме  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 20:38   #108
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Поправки позволят Владимиру Путину, в случае принятия им соответствующего решения, баллотироваться на пост Президента в 2024-м году. Сейчас это необходимо для того, чтобы обеспечить стабильность власти в максимально сложный временной период, чтобы все структуры четко работали на благо страны, а не занимались политическими интригами. В будущем Владимир Путин озвучит свое решение, но в любом случае конечный выбор будет делать граждане РФ на выборах.
Гы-гы
А максимально сложный временной период сложился не благодаря 20-летнему правлению ентого гения? Насчет четкости работы всех структур - что им сейчас мешает? Может путину почаще возмущенно ручку на стол швырять - дело пойдет веселее?

Цитата:
Действующая редакция Конституции была принята в 1993-м году. Мы помним, что тогда происходило. Только что рухнул Советский Союз, в Москве по Дому советов стреляют из танков. Разумеется, в тот период времени невозможно было подготовить такой текст, который бы на самом высоком, конституционном уровне гарантировал все социальные права и был бы актуален спустя почти 30 лет.
Хорошо, действующая Конституция плохая и написана в Омерике. И путин это заметил только спустя 20 лет.
Ну давайте, не спеша, с обсуждением и привлечением лучших юристов а не прыгуний с шестом, подготовим новую и вынесем её на всенародный референдум, а не мутный опрос по одобрению заплаток будем проводить.
Отдельное "фи" - позорнице эллочке памфиловой, организующей этот мерзкий цирк.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 21:24   #109
Карбофос

Активный участник

"Хорошо, действующая Конституция плохая и написана в Омерике"
---
Для начала, неплохо было бы озвучить, чем плох каждый пункт, который как бэ "плох", и какие перспективы, нам открывает новая редакция каждого "плохого" пункта.

Допустим, нищие сегодня, обходятся без "бесплатных" завтраков, которые станут оплачивать налогоплательщики, которым "бесплатные" завтраки не полагаются.

Итак, какие неразрешимые препятствия на сегодняшний день, существуют для реализации данного пункта, в сегодняшних реалиях?
Может быть, правительства разучилось писать? И более не способно издать ни единого пункта? Может минобразования разучилось писать? Может, главы регионов, а то и сам президент, более не в силах держать ручку в руках и ставить подписи?
Проблему инвалидности первых лиц государства, тем более проблему инвалидности чиновников рангом поменьше, решить очень просто! Замените недееспособного подписывальщака, на того кто в силах подписывать документы! И все!
Он вам спокойно подпишет, хоть целый ФЗ, о "бесплатных завтраках для нищих".
Что ещё, какие ещё неразрешимые проблемы?

Второй момент. А что изменится после принятия поправок о "бесплатных завтраках для нищих"? Может, завтраки начнут к нам завозить из Омерики, или с Марса? Может они начнут материализоваться из ничего, сами собой? Скорее всего, вряд ли...
Наверное, потом нужно будет вернуться к вопросу регулирования у земли... Т.е. издать закон, найти инвалида, способного его таки подписать, издать подзаконные акты, ППРФ, и приказы министерств. Собрать денег с налогоплательщиков, принять соответствующий бюджет и "освоить" его. И тогда, возможно, появятся "бесплатные" завтраки для нищих.
И тогда, я повторяю третий раз. Что мешает, все это принимать и реализовывать прямо сейчас? Что мешало это сделать 20 лет назад? Конституция содержит запреты на "бесплатные завтраки", в котором месте?
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 23:04   #110
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...
Указать первоисточник, это значит, привести ссылки и цитаты...
Ой, можно подумать, ваш источник здесь никому не известен.

Вот же ж, слово в слово, за ним и повторяете, на него и "равняйсь, смирно", правда ведь?
И цитатку, вы же приводили нечто подобное:

Цитата:
Алексей Навальный призвал не участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию...
https://www.znak.com/2020-06-08/alek...v_konstituciyu

Что называется: найди хоть 2 отличия...
Чего там вы давеча писали про *опы и их подлизывание?
На себя оборотитесь, прежде чем другим подобное писать.Аха.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 23:52   #111
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Наверное, вы о себе?
За всю страну не надо так категорично заявлять!
"Наполеон", вы наш, диванный...
Да кто же за всю срану возражает? Всегда пожалуйста. Другой вопрос заранее осведомиться о наличии свободных койкомест и мест захоронения, можно даже сагитировать от десятка единомышленников до нескольких миллионов. Только за.
Кстати некий ваш единомышленник до сих пор не согласен с графом Толстым и князем Кропоткиным. Один из этих чуваков "Война и мир" написал, а потом его совсем от церкви отлучили.
Интересно как можно отлучить человека от Бога, с другой стороны не менее интересно как некий обнулённый монарх по своему хотению (как вариант высочайшему повелению) останавливает развитие пандемии, истории и человечества вообще? Так и хочется спросить, совсем м...?
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 00:03   #112
Карбофос

Активный участник

1. Почему вы решили, что я за кем-то повторяю, а не этот кто-то за мной?
2. Не припомню я что-то никаких таких цитат, и подобных тоже. Не надо мне приписывать, никакого "подобного"...
Может быть, вы называете подобным, использование буков одного алфавита, и слов одного языка? Тогда да, действительно! У каждого можно найти одинаковый буквы в словах, и даже целые слова.
3. Ни про какое подлизывание жоп я не писал. По крайней мере в контексте обсуждаемых "поплавков". Опять приписываете мне, свои фантазии.
----
По существу, как я понимаю, у вас возражений не имеется?
Или все же, вы готовы назвать причины, препятствующие нищим получить свои бесплатные завтраки в действующем конституционном строе?
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 06:08   #113
WIKI

Модератор

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин убежден, что большинство россиян разделяют позицию о необходимости закрепления в конституции поправок.
Путин отметил, что память о предках, защищавших свободу и независимость Отечества, едина и свята для всех поколений, для всего многонационального народа России.
"У нас общий исторический код, нравственные устои, для нас безусловны уважение к человеку-труженику и к защитнику Отечества, к нашей неразрывной многовековой истории, традициям и культуре, сохранение памяти предков, почитание родителей, семьи, любовь к своей земле и незыблемость наших границ. Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны и сегодня, и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в конституцию России", - сказал президент.
"Убежден, что такую позицию разделяют и поддерживают абсолютное большинство наших граждан", - сказал он.
Читаешь ЭТО и одна мысль: что человек несёт? Какой код? Какие устои?
Особенно понравилось уважение к человеку-труженнику.
Если учесть, что как бэ это уважение должно выражаться в зарплате - так кто у нас самые-самые человеки-труженники? Он сам и иже с ним.
А пенсии в 10-15 тысяч после 30 лет работы - это тоже уважение?
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 09:04   #114
Карбофос

Активный участник

Ну, товарищ же пишет: у них там свой код. И свои расценки, соответственно. А так же, предписанное законом уважение к себе.

А у нас, судя по тому, что рядового трудящегося в РФ, держат за скотину в кабинетах власти, видимо, другой код ...
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 10:24   #115
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Иначе, никакого конструктивного диалога с вами, вести решительно невозможно.
.
Так я с вами, никакого диалога не вел, и не собираюсь вести. Это вы ко мне прицепились с объяснениями. Я вам ничего объяснять не собираюсь, даже мысли такой нет.
Цитата:
Зачем же ник коверкать? Нехорошо, да и вроде как правила форума есть соответствующие.
Очепятка вышла, не проверил перед отправкой. Каюсь публично. И в мыслях не было коверкать ник.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 12:03   #116
Карбофос

Активный участник

"Так я с вами, никакого диалога не вел, и не собираюсь вести... ничего объяснять не собираюсь, даже мысли такой нет"
---
Замечательно. Отличный образчик, с полным набором характерных качеств. Яблочко, как говорится, от яблоньки...

Сплошной пустой треп, без намека на аргументацию, горлопанство, глупые фантазии и букет примитивной демагогии. Спору нет, тут вы преуспели! Зачет.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 13:27   #117
WIKI

Модератор

Цитата:
Ну, товарищ же пишет: у них там свой код. И свои расценки, соответственно. А так же, предписанное законом уважение к себе.
Блин, точно. А я чёта на себя, то есть на простой люд примеряю. Всё время забываю, что это не шахтёры-шофёры, а Путин работает как раб на галерах. И все, кто его окружают.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 13:29   #118
Vladimirus

Продавец

Кстати, о Конституции и поправках, к примеру я, изначально особо и не собирался идти голосовать.
Но когда оппозиция, подняла на эту тему оголтелую истерию, а интернет засыпали негативом, по отношению к людям которые поддерживают изменения.

Многие действительно задумались, пойти и проголосовать, ибо такая истерия, вокруг "бесполезных и уже принятых поправок" - как говорят противники, как минимум очень странная.

Если поправки бесполезные и принятые - зачем вокруг этого истереть?
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 13:34   #119
WIKI

Модератор

Я истерии не вижу - не там наверное читаю. Я лично против обнуления срока. Противно постоянное переписывание-манипулирование именно с президентским сроком.
Я уже писала про это, напомню, если кто забыл: раб на галерах- два срока подряд (а не просто два срока, как везде) - шесть лет вместо четырёх - обнуление.
Слишком много вранья и манипуляций!

А вообще странно принимать решение просто в пику другим. Если кремль решит, что надо вешать пенсионеров, чтобы пенсию не платить, а оппозиция поднимет "оголтелую истерию", то это повод решить голосовать "за"?
Ибо истерия оппозиции как минимум странная же...
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 14:11   #120
Карбофос

Активный участник

Чем дурак, отличается от умного?

Дурак, как правило, не в состоянии видеть сколь-нибудь объемно картину мира... Не способен к более-менее сносному комплексному анализу ситуации.
Вот он смотрит в одну сторону и видит там бесполезные поправки. Посмотреть в другую сторону, увидеть там "полезные поправки", дурак уже не в состоянии... Не обязательно для всех полезный. Но, кое для кого...
Потом, он своим примитивным умишком со стеком на один ход вперед, делает некие примитивные вычисления, и на свет является мысль: "по какому поводу суета? Если поправки бесполезны?" Есть конечно ещё более тупые дураки! Эти хуже того! Видят "пользу" в бесполезных поправках! Тем не хватает умишки, даже понять совсем уж очевидное! Таким продают подсолнечное масло "без холестерина", "магнитные увеличители мощности двигателя", "азот в шинах", "пирамидки для заточки лезвий" и пр. пр. чушь собачью.

Умный, тем временем, видит значительно больше аспектов, способен на этом основании построить анализ и прийти к заметно более обстоятельным выводам. Способен анализировать ситуацию несколько дальше одного хода. И чем больше "ума", тем дальше видит "умный" ситуацию и больше ходов анализирует... К этому, каждый из нас и должен стремиться. Совершенствовать в меру сил свою "коробочку".

Есть ещё одна отличительная черта.
Умный, любую информацию прогоняет сквозь призму критики и собственного мышления, даже если она из "надежных источников". Любой авторитет, неизменно подвергается критической оценке. И лишь при подтверждении внутренним "цензором", принимается информация.

Дурак же, не утруждает себя подобным, ему больше свойственна слепая вера "на слово", особенно вера в "авторитетов". Дела он предпочитает делать по принципу "начнем, а там видно будет..." Каждому из нас, следует по возможности избегать такой модели поведения...
----
Предлагаю, добавить в конституцию! Ведь как известно, стоит чего-то записать в конституцию, это сразу же изменит нашу жизнь! Дураки все резко поумнеют. Умные продвинутся вперед!

Последний раз редактировалось ASN; 13.06.2020 в 14:25..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 16:06   #121
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Таким продают подсолнечное масло "без холестерина"
Разве обманывают? Нашли в этом масле холестерин?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 16:32   #122
Карбофос

Активный участник

Будем надеяться, что "бесплатные завтраки для нищих" включенные в конституцию, будут вкуснее и полезнее обычных "бесплатных завтраков для нищих".
Так же как и подсолнечное масло "без холестерина", выгодно отличается от подсолнечного масла обыкновенного...

Последний раз редактировалось ASN; 13.06.2020 в 17:03..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 16:37   #123
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...Я лично против обнуления срока.
Я лично за то, чтобы кардинально не менялось, как говорится: не дай Бог тебе жить в эпоху перемен.(с)

Я уже нажилась в этих "переменах", только чуть успокоится и на те, опять "здрасьте".
Забыли, что ли поговорку:
Новая метла метёт по новому.(с)

Дайте хоть доделать ТО, что не так быстро и просто доделать, за такой короткий срок, как 20 лет, в масштабах такой огромной страны...

Цитата:
Противно постоянное переписывание-манипулирование именно с президентским сроком. ...
Противно другое.
Явное непонимание международной обстановки..., да и внутренней тоже.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 16:43   #124
WIKI

Модератор

Цитата:
Дайте хоть доделать ТО, что не так быстро и просто доделать, за такой короткий срок, как 20 лет, в масштабах такой огромной страны...
Что именно доделать?
С последней более менее дружественной страной - Белоруссией ДОразосраться? Пенсионный возраст ДОбавить еще на пару пятилеток?
ДОрастащить то, что осталось?
Я по всем пунктам против, чтобы это ДОделывали.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 16:45   #125
druo

Активный участник

Цитата:
Если поправки бесполезные и принятые - зачем вокруг этого истереть?
Обычное враньё и узурпацию опускаем. С другой стороны например для США более чем достаточно. Лет 600 или поджарят на электрическом стуле.
Во время пандемии, к примеру в Пекине ввели военное положение, парад, Бессмертный полк, неделя "голосования". Более чем преступление, даже ежели вирус отменён по высочайшему указу. Что потом?
Кроме того, на парад деньги есть, на "голосование" деньги есть, на всю хрень несусветную деньги есть, и деньги эти награблены у народа, но народу денег нет, даже на дармовые маски и перчатки.

Цитата:
Противно другое.
Явное непонимание международной обстановки..., да и внутренней тоже.
Наоборот. Полное понимание. Какие могут быть дела и доделки ежели деньги уже освоены? Значит нужны другие дела, и так по кругу все 20 лет.
Результат известен. А можно ещё 20 лет и более.
Нет ничего более постоянного чем временное. Вечные "доделки".
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 17:05   #126
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Я уже нажилась в этих "переменах", только чуть успокоится и на те, опять "здрасьте".
Успокоилось? В стабильном государстве не вносят по несколько сотен поправок в Конституцию в авральном режиме.

Крым с санкциями, война с Украиной, вылазки в Сирию и Ливию, изменение пенсионного возраста, стремительное скатывание в авиации и космонавтике ...
Это всё было десятилетия назад?
Что еще взбредет в голову этому гопнику? Что за хитрые закладки задуманы заплатками на Конституцию, какие законы посыпятся после их утверждения?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 17:11   #127
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Что именно доделать?
Да уж... Много ещё чего надо доделать!
Роскосмос вот тут, буквально на подходе... негоже бросать начатое на пол пути, взялся хоронить, так - доделай работу!
Газпром опять же, надо будет "отпеть" и похоронить, как подобает. Слава богу! Все возможные и невозможные трубы уложены... Можно засыпать!
Беларусов, однозначно дожимать... Володька свое дело знает! Войдет в историю, как трудолюбивый могильщик бренных останков союза, а если повезет, то и ельцинского детища - РФ.
-------
Интересно, а сколько бы Китаю понадобилось времени, чтобы с 91 года, из РФ сделать экономическую державу, хотя бы уровня Китай?
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 17:46   #128
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Что еще взбредет в голову этому гопнику? Что за хитрые закладки задуманы заплатками на Конституцию, какие законы посыпятся после их утверждения?
Как один из вариантов закон о полицаях. Ежели нынче просто штрафуют, то завтра стрелять начнут. Конечно ежели что либо не понравится, что является вполне уважительной причиной.
Гитлер например безбилетников в трамваях расстреливал. Помогало. А ещё нацисты концлагеря строили, как ГУЛаг при Сталине для врагов народа. С другой стороны шаман Габышев и без всяких законов в психушке сидит.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 18:44   #129
nikolaustag
Активный участник

Терпилы всегда чего то боятся. "Не cсыте", все будет путем
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 20:30   #130
ScanJet

Активный участник

Минимальная зарплата в Германии в Конституции не закреплена, а у нас вот её закрепят.
Правда, в Германии минимальная зарплата 1584 евро, а у нас - 150 евро.
Но ведь это мелочи.
Главное - в Конституции закрепить. (с)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 20:47   #131
nikolaustag
Активный участник

В Германии тоже закреплена на расходы
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 21:08   #132
ScanJet

Активный участник

Путин и бюджетники
Изображения
Тип файла: jpg 352547_800.jpg (94.0 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 13.06.2020 в 21:26..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 21:16   #133
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Что именно доделать?
Всё. Что планировалось.

Цитата:
С последней более менее дружественной страной - Белоруссией ДОразосраться?
Вопрос-вопросыч.
Слишком многА возомнил этоТ.
Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ.

ЛЮДИ ЖИВУТ НОРМАЛЬНО.)))
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 21:53   #134
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Всё. Что планировалось.
Помним (план и его цена)
Изображения
Тип файла: jpg план Путина.jpg (67.4 Кб, 15 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 22:01   #135
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Главное - в Конституции закрепить. (с)
Лучше, вообще все законодательство отменить, в т.ч. и сегодняшнее ППФР устанавливающее минималку на каждый год.
И всю эту юридическую рутину, запихнуть в один закон под названием конституция, на 2800 листах...
Туда же потом три раза в месяц вносить все поправки от бешеного принтера.
Ну и осталось лишь придумать механизм, который мог бы воплощать в жизнь все эти поправки, по принципу "поезд стой! Раз-два!" т.е. не успели чернила просохнуть, а оно уже реализовалось само собой!
Я так понимаю, новая конституция получилась наконец-то настолько добрящей, что отныне, никаких других подзаконных актов более не понадобится! Утром приняли, утром же на столах нищих, появились "бесплатные завтраки"! В обед МРОТ поправили, общенародное голосование провели, к вечеру Ваня сует руку в карман, а там! На двадцать четыре рубля больше грошей!
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 22:05   #136
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Я истерии не вижу
Видимо понятия об истерии, у нас разные.

Цитата:
А вообще странно принимать решение просто в пику другим. .
Пика тут не при чем. Тут обычная логика, если все это уже принято, и подписано. То чего возмущаться голосованию?

И сразу вопрос, либо врут, что "уже принято", либо что "голосование ничего не значит". Зачем будоражат умы людей?

Что - то менять просто потому что надо менять. Ну так в соседней стране сделали, и поменяли олигарха, на комика. Теперь уже многие думают, что олигарх был не так уж и плох.

Кроме того всегда есть часть граждан которая недовольна, властью это их право. Но это не значит что остальная часть должна слушать их.

Так всегда кто- то, доволен, кто -то нет. Но это не повод, указывать другим что они должны, быть кем то или чем то недовольны.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 22:15   #137
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Помним (план и его цена)
Извини, на Вашу память...я не могу надеяться.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 23:19   #138
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Терпилы всегда чего то боятся. "Не cсыте", все будет путем
Штука в том, что даже как вы пишите, обоссаться не успеешь.
На днях пришли дармоеды из хрен какой гвардии и убили за 4 рулона якобы украденных обоев.
Например тут "официальная" версия и просто версия, также обязательно см. комменты:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...atform=desktop
Цитата:
Мать им дала ключи, специально сбегала домой, пока отец был внутри и разговаривал с сыном. Мать четко предупредила, что оружие есть, но не настоящее, а игровое. Его нашли потом не тронутым под слоем пыли. Те есть менты с самого тупо врали, чтобы сделать вид, что срельба оправдана. Парень четко сказал отцу, уверял, что оплатил за обои. Родители полностью сотрудничали с полицией, парня сразу пробили по всем базам, чтобы знать с кем имеют дело - никаких приводов, никаких наркотиков. Он даже алкоголь на пил, но менты сразу же во всеуслышание заявили, что он судимый и наркоман. Родители доверились ментам, все рассказали, ключи дали, а их сына тупо застрелили.
Из за негра с криминальным прошлым после США поднялись Лондон и Париж, а в РФ цена человеческой жизни 4 рулона бумаги.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 23:25   #139
WIKI

Модератор

Цитата:
Но это не повод, указывать другим что они должны, быть кем то или чем то недовольны.
Указывать нет. А вот иметь свое собственное мнение о проголосовавших "за" имею право.

Как-то еду в раздолбанной маршрутке по ухабистой дороге, рядом с водителем сидит дядька и они вдвоем клянут Америку в общем и Трампа в частности. Попутно матерятся на дорогу, зарплату и вообще прелести своей жизни. Конечно же я не стала им указывать на то, что вообще-то Трамп не причастен к тому, что дорогу не ремонтируют, что это так называемое транспортное средство ну никак не должно было пройти техосмотр, что это невиданная наглость владельца маршрутки вменять водителям заправляться за свой счет и так далее. Но считать этих двоих идиотами мне никто помешать не может.
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 02:53   #140
Сергий

Активный участник

Цитата:
Понимаю. Но процедура обнуления заведомо нелегитимна. Результаты пакетного голосования совместно со "всем хорошим" - это заведомо недостоверный показатель согласия с обнулением. Имитация демократического выбора, не более.

Можно возразить, что пакетом принималась сама Конституция. Но с Конституцией других вариантов нет. С поправками есть. Предметно различные поправки цивилизованно принимаются по одной, чтобы отразить выбор по каждой. И Конституция на этот счет говорит о законе о поправке, а не о поправках. Я не говорю, что подлог незаконен, но законный подлог не перестает быть подлогом.

Лично мое мнение: в связи с этим подлогом результаты голосования по пакету поправок заведомо не будут отражать мнение народа ни по одному частному вопросу, включая обнуление. Целый ряд статей Конституции будет носить нелегитимный характер.

Результаты названы, так что с точки зрения видимых общественных последствий право на существование имеет любое действие: ходить, не ходить, за, против. Личностно (для меня) вопрос ставится, как участие/неучастие в подлоге, что собственно и определяет легитимность власти в целом.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 06:11   #141
nikolaustag
Активный участник

Цитата:

Из за негра с криминальным прошлым после США поднялись Лондон и Париж, а в РФ цена человеческой жизни 4 рулона бумаги.
Денег не обещали навальщикам ?
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 10:08   #142
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Указывать нет. А вот иметь свое собственное мнение о проголосовавших "за" имею право.
.
Отлично. Вот и другой стороне оставьте такое право.
Цитата:
Как-то еду в раздолбанной маршрутке по ухабистой дороге, рядом с водителем .
Это проблема на местах. Где я еду, разбитых дорог не было уже лет 15. Есть после зимы единичные повреждения. Но не более.
Разбитых маршруток, так же практически нет, либо новые иномарки, либо новые газели. А те что не новые, все с автоматическими дверьми, не люкс конечно, но все в целом, добротное.

У владельцев маршруток, конечно проблемы есть на этом фоне, но я так понял, владельцев вам нисколечко не жаль - буржуев взятокодавцев - эксплуататоров.
Цитата:
это невиданная наглость владельца маршрутки вменять водителям заправляться за свой счет и так далее

Последний раз редактировалось Vladimirus; 14.06.2020 в 10:32..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 11:18   #143
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Это проблема на местах.
Володь, а разве у нас в стране в целом все существующие проблемы не состоят из большой суммы отдельных разной величины проблем на местах? А кто у нас у власти на местах? Ты, я, Петя Пупкин? И как они на эти места попадают?

Вот это как раз тот случай, когда лично для меня нет никакой разницы и никакого смысла во всем этом политшоу. Даже думать не буду, голосовать или не голосовать!
Политическая проституция и игрища, не более. И каждый раз все по синусоиде: приблизили, возвысили до беспредела и безнаказанности - макнули в дерьмо, устроили показательную порку у позорного столба...
И так с каждым новым и старым, всегда и везде одинаково.

Уж на примере нашего с тобой бывшего как нельзя более наглядно.
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 11:37   #144
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
И как они на эти места попадают?
Инопланетяне их присылают к нам
Цитата:
В четверг, 11 июня, состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с Президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видеоконференции.

Руководитель региона проинформировал главу государства о социально-экономической ситуации в области, а также о мерах, принимаемых для борьбы с распространением коронавируса.
В завершение доклада Иван Белозерцев напомнил, что 13 сентября 2020 года в регионе пройдут выборы губернатора, и попросил согласовать его кандидатуру для участия в голосовании.
«Конечно, у вас есть моральное право претендовать на новый срок», - отметил Владимир Путин.
А тем временем
Цитата:
Поздно вечером 12 июня 2020 года на Пензу обрушился ливень с градом и ветром. И пусть стихия бушевала недолго, городские ливневки с потоком воды традиционно не справились. Впрочем, на некоторых дорогах этих самых ливневок нет вообще.
Всё традиционно: ливнёвок нет, бордюры новые есть.
Америка наверное традиционно виновата
Цитата:
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обвинил США в дестабилизации ситуации в селе Чемодановка.
А между прочим люди пишут, что в 80-х Пенза занимала первые места по стране по озеленению и благоустройству.
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 11:59   #145
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Инопланетяне их присылают к нам
Видимо. Или ветром надувает, либо сами вдруг заводятся, как тараканы. В любом случае, их появление на тех местах, которые они вдруг чудесным образом занимают, ни на чью ответственность не ложится.
Цитата:
Всё традиционно: ливнёвок нет, бордюры новые есть.
о_О! Так это не про Пензу, это про Краснодар!
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 12:09   #146
WIKI

Модератор

Замечу, что мой дом тоже как бЭ в зоне стихийного бедствия находится.
Но никаких традиций затопления нет. ОДИН раз у нас на улице канава переполнилась из-за соседа, вода пошла огородами и всё там плавало. Сразу же после этого весь квартал, каждый у себя, углубил канаву, подсыпал землю и после этого вода течёт себе мимо.
Еще ОДИН раз напротив дома через дорогу повалило старый тополь и порвало провода. Тогда мужики, у кого были пилы, просто обкорнали деревья сами и ничего не падает больше.
И теперь ни дожди, ни Америка нам ни по чем. А просто надо быть хозяином своей области, раз уж взялся за гуж, и ОДИН раз сделать. А не только традиционно отчитываться "о социально-экономической ситуации в области"
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 12:34   #147
TATIAN

Активный участник

Я с лета 2009 года на форуме, 11 лет. И все эти годы пишу об одном и том же: город в любое время года каждого года бедствует отключениями э/э (недавнее было буквально вчера, а перед этим позавчера, а еще раньше позапозавчера и т.д. ...), отсутствием и/или недолжным состоянием ливневок.

Можно картинками? (Не суть содержание и авторы, суть - даты как совсем недавних, так и прошло-, позапрошло-, ...-годних историй)

Так десять, и двадцать, и тридцать лет назад... Что меняется???
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 12:35   #148
BDBD

Активный участник

Цитата:
Слишком много вранья и манипуляций!
по другому "старику кабаеву" у руля не удержаться...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 12:54   #149
TATIAN

Активный участник

Подумала и решила, что я не права: меняется! Меняются мэры, губернаторы, президенты. Новые приходят, обещают, стучатсебяпяткамивхрутьмамойклянутся, избираются, отхватывают себе поля и речки, строят семейные холдинги именисебялюбимых, Конституцию (!) поправляют, а ливневка и электроснабжение, транспорт и поликлиники, школы и детские сады и прочее так и остается проклятием края-города и народа, который какбэ этих новых избирает...
Untitled Document
Старый 14.06.2020, 13:26   #150
ScanJet

Активный участник

В голосовании по поправкам к Конституции собирается участвовать 45% россиян, каждый четвертый не пойдет на голосование, 3 из 10 еще не решили. Подробно ознакомились с поправками 30% представителей экономически активного населения, еще 35% что-то слышали о планируемых изменениях в главном документе страны. За пакет поправок на настоящий момент готовы проголосовать 18% россиян, 42% — против, 28% пока не решили.
Мужчины чаще женщин демонстрируют протестное поведение и неприятие поправок: среди них больше тех, кто не хочет идти на голосование (28% против 21% среди женщин), противников поправок (49 и 35% соответственно), при этом и подробно ознакомившихся с изменениями Конституции среди представителей сильного пола больше (35% против 26% среди женщин).

Подробности: https://www.superjob.ru/research/art...-ne-izmenilas/
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра