На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 05:59   #1
лариса2107
Участник

По умолчанию Предоплата за воду в частном секторе

Добрый день всем форумчанам. Неоднократно вы меня, абсолютно юридически неподкованную, выручали своими советами. Вот опять прошу помочь разобраться в таком вопросе. Суть в следующем.
Проживаю в частном секторе. В доме проведена холодная вода, счетчики не установлены. Водоснабжающая организация просит оплачивать за год вперед. В принципе, мы так каждый год и делаем, оплачиваем в январе-феврале за весь год. И вот у меня возник вопрос. Тарифы на воду меняются стабильно с июля месяца, естественно, в сторону повышения, эти тарифы известны уже в начале года. Водоканал делает расчет с января по июнь по одним тарифам + с июля по декабрь по новым тарифам. Но мы-то оплачиваем предоплатой! Обычно, на оплаченный товар или объем услуг, цена не меняется. Подскажите, я правильно понимаю, что не должна оплачивать по тарифам, которые будут через полгода. А если я неправа, "тыкните", пожалуйста, в закон, где это прописано.
лариса2107 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 06:09   #2
KRP
Активный участник

Неправильно. Это написано не в законе, а в постановлении (распоряжении, приказе) о тарифах на коммунальные услуги вашей областной власти (управление, комитет, департамент по ценам и тарифам).
Так что платить придется. Другое дело, может за такую предоплату, возможно, вам от местного водоканала полагается скидка, но этого на форуме никто не знает.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 06:15   #3
лариса2107
Участник

Спасибо. Все понятно.
Нет мне никакой выгоды платить за весь год вперед. Буду тогда платить двумя частями.
лариса2107 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 08:34   #4
KARTS
Активный участник

Следует таки заметить, что Вы не обязаны платить за коммунальные услуги вперёд.
KARTS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра