На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 16:54   #1
Ларин
Участник

По умолчанию Отстранение от работы за недоверие

Добрый день ! Я работаю продавцом более 5 лет в одном магазине . С 2018 года руководство решило переводить зарплату на карточку ПромСвязьбанка , до этого зарплату мы получали по месту работы , т.е в магазине где работаем . В моём городе и в городе где я работаю , банка Промсвязьбанк нет , за картой надо ехать в другой город ( все города находятся в подмосковье ) А головной офис находится в Питере , там же зарегистрирован юридический адрес . Своего письменного и устного согласия на перевод моей зарплаты в Промсвязьбанк не было . Я написал руководству заявление -
Прошу переводить мою зарплату на карточку Сбербанка (реквизиты прилагаю) или получать её наличными в кассе по месту работы .
Мне позвонил руководитель , и в грубой форме стал настаивать на получении карты промсвязьбанка , я так же стал объяснять , что мне эта карта не удобна . И попросил если им сложно перечислять на сбер , получать как и прежде( на протяжении 5 лет ) в кассе магазина . Меня отстранили от работы , вот с такой формулировкой -
26.01.2017 продавец Иванов И.И в телефонном разговоре со мной , руководителем розничной сети Петровой П.П произнес фразу " я свою зарплату буду брать из кассы магазина " Из кассы магазина наличные денежные средства брать запрещено. Заработная плата выдаётся по определённым правилам и в определённые сроки . В связи с произнесением такой фразы , продавец Иванов И.И утратил моё доверие . Приказываю временно отстранить Иванова И.И от доступа в магазин и к наличным денежным средствам в магазине .
Заявление на получение зарплаты я отправлял 18.01.2018 г по электронной почте Петровой П.П и 23.01.2018 продублировал своему администратору Сидорову С.С , так как ответа по поводу заработной платы на карту сбербанк или наличными не было . Перед отстранением меня от работы , в устной форме мне предложили уволиться по собственному желанию. Со ст 76 тк рф и со ст 136 тк рф я ознакомился . Могу ли я подать жалобу на руководителя по месту работы , или я должен общаться с трудовой инспекцией в Питере . И ещё вопрос , если жаловаться в прокуратуру , то надо оповещать об этом работодателя . И если меня отстранили временно , на какое время не указано в распоряжение , как они далжны меня оповести , что я должен выходить на работу .
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 17:29   #2
new-alf

Активный участник

Автор, временное отстранение было оформлено приказом? Вы его подписали? Срок окончания временного отстранения можно уточнить у непосредственного руководителя или в Отделе кадров (Дирекции по персоналу).

Автор, получается, что в городе, где находится магазин, в котором работаете, офисов Промсвязьбанка нет. Руководство магазина предложило каждому сотруднику самостоятельно обратиться в банк за получением карты. Так или нет?

По поводу удобства. Честно говоря, ничто не мешало бы делать перевод с карты на карту сбера в онлайн-банке, если уж руководство так уперлось.

Думаю, что получение зарплаты в кассе вместо перевода на карту, которое Вы предложили, исключено. Появление зарплатного проекта имеет своей целью сократить расходы на РКО.

Как-то так...
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 17:39   #3
Ларин
Участник

отстранение от работы было распоряжение , без номера приказа .Я расписался , что получил распоряжение , от 26.01.2018.У меня забрали ключи под роспись .

ст.136
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Заявление я написал 18.01 .2018 о переводе зарплаты на карточку сбербанк (или получать наличными по месту работы ) продублировал заявление 23.01 .2018 . В итоге меня как не удобного сотрудника решили уволить по собственному желанию , писать заявление я отказался .
Да , руководство оформило на своих сотрудников карты в отделении Промсвязьбанк , работники письменного согласия не давали , все происходило в приказном порядке . За картой нужно ехать в другой город в свой выходной . В моём ТД написано , ОПЛАТА ТРУДА , п.4.2 заработная плата выплачивается Работнику наличными денежными средствами . Порядок и сроки выплаты Работнику заработной платы устанавливаются локальными нормативными актами Работодателя .
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:07   #4
new-alf

Активный участник

Автор, не будет кассы, куда за зарплатой пойдете? Владелец магазина хочет сократить свои расходы. Кстати, перевод денег на карту подпадает под ст. 136, которую цитируете. Деньги будете получать на рабочем месте. Где написано, что только наличными?

И еще. Совсем не факт, что если бы бухгалтерия согласилась бы переводить зарплату на Вашу сберовскую карту, Вы бы получали 100 % своей зарплаты. Комиссию по переводу зарплаты по Вашим реквизитам удержали бы из Вашей зарплаты. Имеют право.
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:10   #5
Ларин
Участник

В моём ТД написано , ОПЛАТА ТРУДА , п.4.2 заработная плата выплачивается Работнику наличными денежными средствами / И если ты возмущён этим , то будь те любезны за недоверие отстранить. Я процитировал ст 136 , и там написано , что как удобно работнику , а не работодателю и по письменному заявлению работника .
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:14   #6
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ларин Посмотреть сообщение
ст.136
Вы поняли что прочли?
Цитата:
либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника
Кто кроме вас может что то указать в вашем заявлении?
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:21   #7
Alex133

-Модератор-

Вообще-то один раз за 5 лет можно и съездить за картой в город.
Стоило из-за этого затевать конфликт?

Работодатель оформил зарплатный проект в банке для своего удобства, а не для удобства работников.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:25   #8
Ларин
Участник

Карты ввели с нового 2018 года. До этого времени зарплату получали наличными в магазине.
Эксперт-консультнт, работодатель не может в односторонняя порядке менять ТД или я чего то не понимаю. Да я понял ст 136, и что там написано. И заявление я писал работодателю что согласен получат зарплату на карту сбербанка и реквизиты предоставил
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:28   #9
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Вы поняли что прочли?
Кто кроме вас может что то указать в вашем заявлении?
а вы поняли что прочли? Вроде написано, что указал
Цитата:
Заявление я написал 18.01 .2018 о переводе зарплаты на карточку сбербанк.... продублировал заявление 23.01 .2018.
Ну там надо банковские реквизиты указывать, а не номер карты, но это частности... И еще частности "В итоге меня как не удобного сотрудника решили уволить по собственному желанию "... хоть чем то ценного для предприятия работника... который хоть чем то ценен... таких по таким мелочам не увольняют. Если работодателю проще выгнать сотрудника просто так (без каких то катастрофических для предприятия косяков со стороны работника) и искать замену... ну что здесь говорить то...
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:40   #10
new-alf

Активный участник

Цитата:
Карты ввели с нового 2018 года. До этого времени зарплату получали наличными в магазине.
Эксперт-консультнт, работодатель не может в односторонняя порядке менять ТД или я чего то не понимаю.
Автор, даже если ТД бессрочный, то работодатель вносить изменения имеет право. Работник имеет право с этими изменениями не согласиться. Дальше всего два пути: подумав, принять изменения и подписать новый (или доп. соглашение) к ТД, или искать работу...
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:40   #11
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вроде написано, что указал
Ну и?
Цитата:
26.01.2017 продавец Иванов И.И в телефонном разговоре со мной , руководителем розничной сети Петровой П.П произнес фразу " я свою зарплату буду брать из кассы магазина " Из кассы магазина наличные денежные средства брать запрещено. Заработная плата выдаётся по определённым правилам и в определённые сроки . В связи с произнесением такой фразы , продавец Иванов И.И утратил моё доверие . Приказываю временно отстранить Иванова И.И от доступа в магазин и к наличным денежным средствам в магазине .
И что суд примет как доказательство? Письменное заявление или сказки про телефон?
Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, даже если ТД бессрочный, то работодатель вносить изменения имеет право.
Какие изменения? Противоречащие ТК РФ?
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:49   #12
Ларин
Участник

Банковские реквизиты, которые мне выдали в сбербанка вместе с картой были приложены к заявлению. Ни каких изменений в тд не было и ни каких доп соглашений не было, так как мне ни чего не давали на подпись
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:50   #13
WIKI

Модератор

Это получается работодатель должен с 25-ю банками заключать договора, как нравится работникам? Чтобы им было максимально удобно?

Автор, вы всю зарплату по белому получаете?
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 18:51   #14
Эксперт-консультант
Активный участник

Может как и прежде наличкой.
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 19:04   #15
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Это получается работодатель должен с 25-ю банками заключать договора, как нравится работникам?
Статья 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 19:06   #16
Ларин
Участник

Получается, что работодатель должен придерживаться ТК РФ, а не ставить работника перед фактом, что его зарплата на карточке которую он даже не получал. Руководство перед НГ решило в односторонняя порядке изменить оплату зарплаты. На каникулах руководство отдыхала, по поводу своей карты я узнал в середине января, мне сказали адрес филиала в которой находится моя карта,и я должен потратить свой выходной день, потратить деньги на проезд, только потому что руководству так удобно
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 19:07   #17
WIKI

Модератор

Так и я об этом.
Если в городе 150 банков, а в организации 150 работников и все они хотят получать в разных банках, то работодатель обязан удовлетворить их хотелки. Прикольно.

Автор, я вам вопрос выше задавала: зарплата вся белая?
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 19:18   #18
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Дальше всего два пути: подумав, принять изменения и подписать новый (или доп. соглашение) к ТД, или искать работу...
Как "мило". Трудовой кодекс РФ перед этой репликой не забыли посмотреть?

Ну там в части изменения условий трудового договора.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 19:19   #19
Ларин
Участник

Уважаемые вы все увлеклись обсуждением зарплаты . А соль в том , что меня ОТСТРАНИЛИ ОТ РАБОТЫ за недоверие . Зарплата с НГ белая , до НГ была серая. И буду жаловаться на произвол руководства . А зарплата на карточку оказалась камнем преткновения . И ещё раз повторю , жаловаться можно в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту работы или по месту адреса ООО.Отстранить за недоверие это фактически обвинив меня в воровстве.......WIKI когда человек устраивается на работу он и подписывает ТД и доп соглашения , где написано , где , когда ,сколько будет получать работник зарплату . И если его всё устраивает то он заключает ТД с работодателем , а по поводу 150 банков и 150 работников , ну вы как школьница на перемене

Последний раз редактировалось Ларин; 28.01.2018 в 19:31..
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 19:58   #20
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Автор, не будет кассы, куда за зарплатой пойдете? Владелец магазина хочет сократить свои расходы. Кстати, перевод денег на карту подпадает под ст. 136, которую цитируете. Деньги будете получать на рабочем месте. Где написано, что только наличными?
Это все эмоции,по закону наемный работник может выбрать САМ как ему получать ,вплоть до перевода на карту законной жены или другого родственника(сам изучал этот вопрос ).Так что работодатель не прав ,другое дело что вряд ли из госорганизаций будет этим заниматься.Просто будут гонять по кругу.
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 21:44   #21
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс РФ перед этой репликой ...там в части изменения условий трудового договора.
Что именно нарушает работодатель, если внесет изменение в ТД в части зарплаты, если изменит получение с "через кассу предприятия" на "переводом на банковскую карту".

Работник может много говорить и писать про неудобство, а работодатель просто ликвидирует кассу и все наличные операции. Так он, работодатель, оптимизирует процессы.

Не нравится - за ворота.

И еще. Не думаю, что у работодателя в штате нет юристов, хорошо знакомых с ТК.

Мне кажется, что ТС допустил тактическую ошибку, когда в заявлении про зарплату написал "касса". Возможно, что сберовская карта прошла бы.
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 22:35   #22
Alex133

-Модератор-

Есть ситуации, когда закон мало чем может помочь.
Если работодателя не устраивает поведение работника, он всегда найдет способ его уволить, либо создать такие условия, что работник уйдет сам и очень быстро.
Даже после восстановления по суду.

Поэтому вступать в конфликт из-за такой ничтожной причины крайне недальновидно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 23:51   #23
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Что именно нарушает работодатель, если внесет изменение в ТД в части зарплаты, если изменит получение с "через кассу предприятия" на "переводом на банковскую карту".
Откройте ТК РФ и прочитайте. Пока Вы лишь отсебятину пишите, "обосновывая" её гонором наглого работодателя.

Вам якобы неведомо, что условия трудового договора изменяются по соглашению сторон? Для Вас это новость?

Статья 72 ТК РФ Вам в помощь:
Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Цитата:
Не нравится - за ворота.
Пускай эту убогую мантру зарвавшийся работодатель при себе держит. Ишь, "король" какой нашелся. Кочка на ровном месте.

Не нравится работодателю - пусть сунет свой нос в ТК РФ перед тем, как свои хотелки непомерные реализовать в нарушении трудового законодательства.

Статья 72 ТК РФ уже была упомянута.

Далее. Если изменение определенных сторонами условий трудового договора связанно с изменением организационных условий труда, то в силу статьи 74 ТК РФ
Цитата:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 09:48   #24
new-alf

Активный участник

KotMatroskin, мы с вами не знаем, как именно было оформлено изменение к ТД. Не стоит забывать, что головной офис (руководство, юристы, бухгалтерия и пр.) в Питере, а сеть магазинов везде, включая МО, где трудится ТС.

Что такого существенно изменилось у ТС с 01.01.2018: место работы, режим работы, размер зарплаты?

Да, когда работодатель выбирал банк под зарплатный проект, он выбирал банк под себя.

Что мешало ТС, получив всю инфу: какая карта, какой банк, обратиться в банк за доп. информацией. Именно, есть ли банки-партнеры, какие условия для зарплатных клиентов и пр.

И потом. Ничто не мешает ТС обратиться в ГИТ МО по месту жительства за консультацией, если его права нарушены.

И еще. Никто не спорит, что нужно чтить ТК, но есть реалии жизни. Много ли магазинов в городе, где проживает ТС, в которых есть вакансии с такими же или лучшими условиями, как у ТС сейчас.

Как-то так...
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 11:06   #25

Модератор

Цитата:
Да, когда работодатель выбирал банк под зарплатный проект, он выбирал банк под себя.
Реалии жизни таковы, что работодатель обязан переводить зарплату на счет той кредитной организации, которую работник указал в заявлении, а не качать свои мнимые (ничтожные) права на перевод заработной платы работника в выбранный работодателем банк, после чего работодатель еще демонстрирует свою низкую социальную ответственность путем изготовления сомнительных доказательств с целью отстранения работника от работы.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 11:46   #26
Ларин
Участник

Не надо так переживать по поводу вакансий в моём городе или условий труда . Давайте уже забудем про сбербанк и карты и зарплаты . Меня интересует ВРЕМЕННОЕ ОТСТРАНЕНИЕ ОТ РАБОТЫ ЗА НЕДОВЕРИЕ , вот с этой жалобой я собираюсь обратиться в ТИ , прокуратуру и в конечном итоге СУД (если не сможем договориться в досудебном порядке ). Меня оклеветали фактически перед коллективом . А если на фирме есть юрист , то по ходу он не компетентен во многих вопросах . Я им предложил почитать ТК , и да же посоветовал на какие статьи следует обратить внимание
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 11:52   #27
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Реалии жизни таковы
ТС не на госслужбе работает, а в частной лавке. И реалии жизни таковы, что особо упёртые граждане в итоге остаются 100% правыми, но безработными. И способов расстаться с неугодным персонажем - полно. Не уволят, так сам уйдёт, если его работодатель поставит перед собой такую цель.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 11:54   #28

Модератор

Перечень оснований отстранения работника от работы приведен в ч. 1 ст. 76 ТК РФ. Согласно абз. 7 данной части работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ. Придуманное работодателем не является основанием для отстранения от работы, поскольку такое отстранение не закреплено на федеральном уровне. Следовательно, такое отстранение незаконное.

Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 5.27 КоАП РФ.

Dimka1977 реалии жизни таковы, что работник на сегодняшний день незаконно отстранен работодателем от работы и ему просто не остается вариантов, кроме одного- восстанавливать свои нарушенные трудовые права.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 12:10   #29
шанс
Активный участник

Права конечно нарушены но ... это не повод не думать ...и не считать что и других лиц и других сторон никаких прав нет.
Цитата:
... . Зарплата с НГ белая , до НГ была серая. ...
Это как то оформлено ну в смысле прописана в ТД ваша белая зарплата?

То что вас не устраивает белая зарплата получаемая в неудобном вам банке еще не повод головой не думать.
Ну если конечно вам еще и работа в магазине совсем неинтересна...
Избавиться от неугодного работника вагон и еще маленькая тележка.

Работодатель скорей всего повязан с тем банком кредитами и иными договорами . Отменять их по велению только одного сотрудника из его многочисленных филиалов его ни один закон вряд ли сподвигнет...
Более того законы у нас многогранны вполне возможно работодатель согласно их не сможет выполнить волю взбунтовавшегося работника...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 12:11   #30
Эксперт-консультант
Активный участник

Если работник указывает свой счёт, то на работодателе только обязанность перечисления. За обслуживание своего счёта платит работник.
Если счёт работнику открывает работодатель, то работник ничего не платит за обслуживание счёта. Оплата счёта - обязанность работодателя.
Но если руководитель:
дуб как дерево, родился баобабом, то будет баобабом тысчу лет пока помрёт.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 12:23   #31
Ларин
Участник

Разумеется белая зарплата прописана в ТД , разумеется я в курсе , что мне выплатят не устойку за каждый вынужденный день прогула по белой зарплате .И не надо демагогии , когда просят реальных советов , на основе ТК РФ . Если я не ошибаюсь ту должны быть юристы , или приближенные к ним , таких людей я вижу . Всё остальное эмоции , которые меня не трогают . Мне и денег то не надо , а вот штрафы и взыскания я своему работодателю обеспечу , ибо было не повадно с другими так поступать . Есть люди которые настолько всего бояться , что перед тем как сказать А , они сто раз проверят правильность произношения . Если я встал на защиту своего имени , значит я знаю что делаю . А на форуме просто прошу помочь пойти мне более коротким путём . Вот спасибо , статью 74 тк рф я не читал , а тут мне её озвучили . Одна голова хорошо , две лучше . Василия Пичугина читать вообще одно удовольствие , ни чего лишнего , всё по существу
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 12:28   #32
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
работник на сегодняшний день незаконно отстранен работодателем от работы
Когда работник говорит про "я сам возьму деньги из кассы" - его не то что отстранять, а гнать в шею надо. Если конечно это правда. Но как там было на самом деле - мы не узнаем никогда, потому что тут мы видим только работника и слышим только то, что он считает нужным тут озвучивать.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 12:33   #33
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
Реалии жизни таковы, что работодатель обязан переводить зарплату на счет той кредитной организации, которую работник указал в заявлении.
Отлично. Тогда сообщите, пожалуйста, за чей счет работодатель должен переводить зарплату по реквизитам работника.

Если не ошибаюсь, когда вносили изменения про выбор банка, ни слова не написали "за чей счет банкет".

Плюс не стоит забывать, что банки, чтобы обезопасить себя, выдвигают свои условия по оформлению перевода з/п не в рамках зарплатного проекта. Да, они соответствуют Инструкции ЦБР, но свои. Никогда не сталкивались?

KotMtroskin, я не работодатель, как и большинство участников форума,
поэтому не нужно считать, что я своими высказываниями стараюсь защитить или обелить работодателя.

Однако, уверена, что никто не сможет привести в пример хотя бы одного работодателя, который выбор банка по зарплатному проекту согласовывал с работниками. Несколько банков на выбор. Да, возможно, особенно если речь идет о крупном предприятии, структура которого охватывает несколько регионов. Но даже в этом случае работодатель действует в своих интересах. А для работников - плюшки: cashback, процент на остаток, overdraft, льготное обслуживание и кредитование. А ТС, даже не выяснив все по предложению от банка, "встал в позу".

Я могу представить картину, которую нарисовал в голове директор (руководитель), когда услышал фразу "получу из кассы". Да, возможно, ТС такого не говорил, но руководитель так услышал и сделал выводы, отстранив ТС от работы.

Как-то так...

.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 12:37   #34
minos66

Активный участник

Цитата:
а вот штрафы и взыскания я своему работодателю обеспечу , ибо было не повадно с другими так поступать..... Если я встал на защиту своего имени , значит я знаю что делаю .
Есть у нас здесь один персонаж, тоже шашечкой размахивал, сначала работодателя в капусту порубать грозился Статья 292"Служебный подлог"УК РФ. - Главный форум потребителей России, затем трудинспекцию Кому жаловаться на Роструд? - Главный форум потребителей России, затем с прокурорскими воевал Прокуратура разбушевалась - Главный форум потребителей России, затем судился.... Ну короче ровно ваш маршрут, который вам только пройти предстоит "я собираюсь обратиться в ТИ , прокуратуру и в конечном итоге СУД"....
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 15:10   #35
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
а вот штрафы и взыскания я своему работодателю обеспечу , ибо было не повадно с другими так поступать .
Ваш руководитель ещё и работодатель?
Цитата:
Тогда сообщите, пожалуйста, за чей счет работодатель должен переводить зарплату по реквизитам работника.
Если договором не установлено иное, то за свой.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 15:26   #36
new-alf

Активный участник

Цитата:
. Вот спасибо , статью 74 тк рф я не читал , а тут мне её озвучили . Одна голова хорошо , две лучше . Василия Пичугина читать вообще одно удовольствие , ни чего лишнего , всё по существу
Тогда уж и ст. 81 почитайте.

Как продавец Вы лицо материально ответственное, не так ли?
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 15:34   #37
Toria

Активный участник

Цитата:
Реалии жизни таковы, что работодатель обязан переводить зарплату на счет той кредитной организации, которую работник указал в заявлении, а не качать свои мнимые (ничтожные) права.
Во, надо бюджетникам рассказать, которые з/п получают через платсистему МИР!
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 15:46   #38
minos66

Активный участник

действительно...
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 16:02   #39

Модератор

С каких пор платежная система стала кредитной организацией в которой работник получает з/п?

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 16:13   #40
new-alf

Активный участник

Да, платежная система не стала кредитной организаций, да и некогда не была. Но факт, что бюджетников по всей стране перевели с карт МПИ на карту МИР НПС. Никто и не спрашивал согласия. Удобно или нет. Выдали новые карты, пользуйтесь. Сама в каком-то музее видела объявление для сотрудников.

И если не затруднит, на вопрос поста № 33 ответьте, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 16:22   #41
Toria

Активный участник

Цитата:
С каких пор платежная система стала кредитной организацией в которой работник получает з/п?
Ни с какой. Но сможет ли бюджетник, предоставив реквизиты своей карты получать з/п на нее?
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 16:27   #42
minos66

Активный участник

Выражаясь вашей любимой фигурой речи "реалии жизни таковы", что согласно № 88-ФЗ от 01.05.2017, выплаты из бюджета сейчас можно осуществлять только на карточку Мир (ибо я не знаю других платежных систем, которые бы прилепили на свою карту значок НСПК). Если я правильно понял суть поправок - бюджетник может получать зарплату исключительно на карточку Мир.... Ну а завести он ее может, конечно, в любом банке... только на хрена мне этот Мир???
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 17:57   #43
Ларин
Участник

Нет руководитель это руководитель , неправильно написал , и разбираться именно я буду с руководителем , который отстранил меня от работы . Спасибо что заметили не точность .

new-alf да , в ноябре я получал зарплату в кассе магазина и это не коробило руководителя и работодателя . Да фирме предложили интересные условия банкиры от которого те не смогли отказаться . Но надо ставить людей в известность , а не тогда когда день зарплаты прошел и тебе предлагают съездить в другой город за картой . И ведь у банка по закрывались филиалы во многих городах , зачем мне головная боль . И по поводу бюджетных организация , мой зять работает в Москве в бюджетной организации , так он отказался получать зарплату на карту МИР , а ездит в кассу и получает наличкой , это нормально . И как продавец я материальное лицо , и более , каждый месяц мы делаем учёт товара и денежных средств , и за это время не было ни малейшего намёка на недостачу . Более того у меня есть должностная инструкция , договор Коллективной материальной ответственности, который говорит о том , что не зависимо кто взял , платить будут недостачу все .
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:26   #44
new-alf

Активный участник

Автор,

специально для Вас (с сайта Промсвязьбанка)

Наши партнеры: АО «Альфа-Банк», ПАО «Бинбанк»*, АО «Россельхозбанк», Банк «Возрождение» (ПАО) и АО Банк АВБ. В настоящее время объединенная сеть насчитывает порядка 10 000 банкоматов по всей России.

Это перечень банков, в чьих банкоматах можно снять нал без комиссий. Какой-то из банков есть в Вашем городе?

Пример с Вашим родственником и картой МИР. Ему просто повезло, тк на предприятии, где он работает есть касса, которая принимает и выдает наличные, в т.ч. и зарплату. Вам повезло меньше. В Вашем магазине ликвидировали кассу, в которой Вы могли бы получать зарплату.

Нужно было искать плюсы в создавшейся ситуации, а не создавать себе серьезные проблемы. Да, Вы будете бороться и пр. Но это затратный процесс по времени и по нервам.

Как-то так...
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:01   #45
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Никто и не спрашивал согласия.
С какой из сторон? Если с обеих то это уже - договорились. )
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
согласно № 88-ФЗ от 01.05.2017,
Какое отношение этот закон имеет к трудовому законодательству?
Цитата:
Это перечень банков, в чьих банкоматах можно снять нал без комиссий. Какой-то из банков есть в Вашем городе?
А какое это отношение имеет к вопросу автора?
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:08   #46
Ларин
Участник

Что бы получить карту , я должен ехать в другой город , именно в этот банк , то что у него есть партнёры я в курсе , и такого вопроса от меня не было , а бегать по своему городу и искать терминал с наклейками банка партнёра не вижу смысла . Любые действия с картой , потеря , восстановление , закрытие , я должен лично совершать в том банке где мне выдали карту . Моё время и нервы должны вас меньше всего волновать , я же не к психологам обратился с проблемой . В нашем магазине не ликвидировали кассу , так как её там и не было , деньги на зарплату мы брали из выручки магазина , нам руководитель присылал квиток ,, кто сколько должен взять и ВСЁ , мы брали деньги , вписывали их в расход . Или вы думаете , что в магазине стоит такая тумба с круглым окошком , и выдаёт зарплату под роспись в ведомостях . Я вас разочарую , такого у нас не было , И тот же руководитель , который присылал нам цифры по зарплате по электронной почте , сейчас встал в позу , что бы показать кто в доме хозяин
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:10   #47
WIKI

Модератор

Ну так у вас зарплата была серая - поэтому по квитку и брали.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:27   #48
Ларин
Участник

Что бы иметь какое то представление об руководителе , я напишу ещё одно распоряжение которое было написано ранее (руководитель очень любит распоряжения )
Если кто то из сотрудников магазина оформляет больничный лист , то об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщается в день открытия больничного листа на почту Руководителю и в копии зам.руководителя . В противном случае больничный лист ОПЛАТЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ .
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:37   #49
Toria

Активный участник

Более 5 лет Вас же устраивал руководитель?
А у вас есть директор магазина? Или Вы подчиняетесь напрямую руководителю розничной сети?
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:58   #50
Ларин
Участник

У нас есть администратор , директор розничной сети , генеральный директор , учредитель ! Более пяти лет , я просто работал , получал зарплату , ходил в отпуск , брал больничный . В основном прямое общение у нас с администратором . С директором розничной сети общаемся по телефону и по электронной почте , иногда , очень редко в живую . В живом общение всегда с улыбкой , такой мимимишный директор , по телефону не адекват полный , по распоряжением полная юридическая безграмотность
Ларин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра