На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:00   #201
Zmeika

Активный участник

Тогда не надо было выеживаться из-за фигни.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:04   #202
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
... такой геморройный работник не особо нужен ...
Переубедили, что дело не в инфантильности и в какой-то фразе?
Цитата:
что ж это за работодатель такой, что из-за какой-то фразы работника увольняет, инфантильный какой-то.
Цитата:
... не велика потеря сменить работу самому автору.
Все сложно, в городе может снова не оказаться банка ... и все начнется сначала: на прежней работе "зарплату мы всегда брали из кассы"
Цитата:
Сообщение от Ларин
все получили карты , потому что ... Банк находится в том городе где работники ... работают ...
а в моей ситуации , банка нет ... в городе где я работаю.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:08   #203
Zmeika

Активный участник

конечно может не оказаться! Так вот автору надо было думать, а руководителю, как старшему всё же, как главному, быть мудрее и спокойнее.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:12   #204
Ник

Активный участник

Цитата:
... а руководителю, как старшему всё же, как главному, быть мудрее и спокойнее.
Так она "мудрая и спокойная"
Спокойно и мудро сказала:
Цитата:
продавец ... утратил моё доверие.
Приказываю временно отстранить ... от доступа в магазин и к наличным денежным средствам в магазине.
Зато его руководительницей уже стал я, или он подозревает, что я - это его руководительница, ожидающая только его одного (любимого) здесь с февраля 2013 года
Цитата:
Сообщение от Ларин
... вы случайно не моя руководительница под вымышленном именем ...
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:13   #205
WIKI

Модератор

Так руководитель и оказался мудрым - отстранил работника, который сказал, что будет брать деньги из кассы.
То есть предотвратил хищение.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:16   #206
Zmeika

Активный участник

Судя по первому посту автора, руководитель неверно истолковала фразу. Он что самолично себе зарплату брал из кассы?
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Зато его руководительницей уже стал я, или он подозревает, что я - это его руководительница, ожидающая только его одного (любимого) здесь с февраля 2013 года
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:38   #207
WIKI

Модератор

Руководитель истолковал так, как надо. Он в первую очередь отвечает за сохранность товарно-материальных ценностей.

А вот характер автора характеризует то, что он возмущается даже тем, что надо оповещать об уходе на больничный.
У нас 200 с лишним человек и точно такие же правила и никого они не возмущают. Все звонят.
Бывает и с вечера, бывает - рано утром. С 7 утра начинаются звонки. И руководитель планирует: кого куда переставить-переместить.
Вот представь себе: начало работы в 8. Пришли, увидели, что на одном участке вместо десяти человек на работе восемь. А это производство и если не совсем конвейер, то близко к тому. Выпало звено - нарушен производственный процесс. Одни не успевают, другие ждут. И от этого зависит зарплата всей бригады. Поэтому надо что-то срочно решать.
А если в 8 только начать обзванивать, потом решать - то полдня насмарку. А те 8 человек, что пришли на работу, встали чуть ли не в 6 утра. Для чего? Чтобы просто проваландаться полдня, пока руководство что-то решит. И чтобы выполнить норму и что-то заработать бригаде придется остаться допоздна. Да если бы автор работал в бригаде на производстве и там понты колотил - ему бы бригада сама без руководства наваляла и пусть бы потом читал ТК хоть до посинения.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:43   #208
Zmeika

Активный участник

предупреждать надо конечно. Я не оправдываю автора, как ты заметила.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:43   #209
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Не могли бы уточнить по какому закону?
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. [/QUOTE]

Спасибо, я все это знаю, а ТС похоже, что нет.

По состоянию на 01.01.2018 в его ТД не было ни слова о выдаче зарплаты в безналичной форме путем перевода на карту какого-либо банка. Был только нал., который выдавался по месту работы.

Есть ли изменения или нет в ТД, никто не знает. ТС умолчал, хотя и задавали вопрос. Возможно, что ТД с этой организацией потерял для ТС актуальность.

Но практика такова. При зарплатном проекте все расходы по переводу, по обслуживанию карты (перевыпуск по окончании срока действия) берет на себя работодатель. Перевод же по заявлению работника может осуществляться за счет работника, если в банке, который указал работник в заявлении, у работодателя нет р/с.

ТС это тоже не стал выяснять, когда писал свое заявление (см. пост № 1).

Но меня больше всего повеселило другое. Я не смогла себе представить сетевой магазин в одном из городов МО, в котором все работники из Москвы (и им поэтому удобен Промсвязьбанк) и только ТС местный.

Сетевой магазин может быть от О'кей, Да!, Лента. Других питерских я не знаю.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:55   #210
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Тогда не надо было выеживаться
Вот этим наглые работодатели и пользуются.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Этому работодателю тогда надо срочно бежать за Нобелевской премией по логике. "Гений" просто. Шерлок Холмс нервно курит свою трубку в сторонке.

"Предотвратил" он то, чего никто и не замышлял. Особливо, если вспомнить про презумпцию невиновности.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 12:57   #211
WIKI

Модератор

И это будет ровно до тех пор, пока существует дефицит рабочих мест.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 13:02   #212
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Руководитель истолковал так, как надо.
Как надо кому? Зарвавшемуся работодателю? Тому, который ранее серую зарплату платил?

Ишь какой руководитель у нас, как оказывается, "защитничек" правомерного поведения и ревностный исполнитель Трудового кодекса РФ. Тут же нарисовался.

"Какой культурный нашелся, а?! А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым..." (фильм "Джентльмены удачи").
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 13:06   #213
WIKI

Модератор

Нет, не как ему - руководителю надо.
Он такой же наемный работник и делает то, что с него требуют.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 13:40   #214
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение

Есть ли изменения или нет в ТД, никто не знает.
Заявление работника о переводе заработной платы в кредитную организацию это не договор, а одноторонняя сделка утанавливающая обязанность работодателя.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...C18%2C287103#0
Цитата:
Определение Конституционного Суда РФ от 26.04.2016 N 769-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалоб гражданина Ильичева Александра Викторовича на нарушение его конституционных прав частью третьей статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации"
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 апреля 2016 г. N 769-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ ГРАЖДАНИНА

ИЛЬИЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ЕГО

КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧАСТЬЮ ТРЕТЬЕЙ СТАТЬИ 136 ТРУДОВОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, О.С. Хохряковой, В.Г. Ярославцева,

рассмотрев вопрос о возможности принятия жалоб гражданина А.В. Ильичева к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

установил:

1. В своих жалобах в Конституционный Суд Российской Федерации гражданин А.В. Ильичев просит признать не соответствующей Конституции Российской Федерации часть третью статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающую, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором; работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

По мнению заявителя, данное законоположение противоречит статье 17 (часть 1) Конституции Российской Федерации, поскольку позволяет работодателю не переводить заработную плату в кредитную организацию по заявлению работника, а судам - отказывать в удовлетворении соответствующих требований работника в связи с недостижением соглашения об условиях перечисления заработной платы.

Оспариваемая норма была применена в деле заявителя судами общей юрисдикции.

2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные материалы, не находит оснований для принятия данных жалоб к рассмотрению.

Часть третья статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации представляет собой гарантию реализации закрепленного названным Кодексом (статьи 2, 21, 22 и 56) права работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы, направлена на обеспечение согласования интересов сторон трудового договора при определении правил выплаты заработной платы и на создание условий беспрепятственного ее получения работником удобным для него способом, что соответствует положениям Конвенции МОТ N 95 1949 года "Относительно защиты заработной платы" (ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 января 1961 года).

Таким образом, оспариваемая норма не может расцениваться как нарушающая конституционные права А.В. Ильичева в указанном в жалобах аспекте.

Исходя из изложенного и руководствуясь пунктом 2 статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалоб гражданина Ильичева Александра Викторовича, поскольку они не отвечают требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.

2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данным жалобам окончательно и обжалованию не подлежит.

Председатель

Конституционного Суда

Российской Федерации

В.Д.ЗОРЬКИН

Последний раз редактировалось Sam64; 05.02.2018 в 14:08..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 15:16   #215
шахматистка

Активный участник

Эксперт - консультант, вы молодЭц конечно, что нашли данное Определение КС РФ, только выделили не всё что нужно для Автора, в случае, если он пойдет в суд и будет ссылаться на эту норму (некоторые юристы здесь на неё и ссылались).
Так и вот, судебная практика по данному вопросу оказывается:
Цитата:
По мнению заявителя, данное законоположение противоречит статье 17 (часть 1) Конституции Российской Федерации, поскольку позволяет работодателю не переводить заработную плату в кредитную организацию по заявлению работника,а судам - отказывать в удовлетворении соответствующих требований работника в связи с недостижением соглашения об условиях перечисления заработной платы.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 17:34   #216
Ларин
Участник

Ещё раз , в ТД написано , читайте по буковкам - заработная плата выплачивается Работнику НАЛИЧНЫМИ ! Второе , сначала , с самого первого начала , я написал заявление на перевод заработной платы на карту Сбербанка и предоставил реквизиты руководителю , это было 18 января , 23 января я продублировал документы администратору , а 26 января после разговора по телефону , руководитель сначала предложил написать заявление по собственному , и после моего отказа , написал распоряжение об отстранение от работы за недоверие . Уволить по статье он меня не может , зарплату по документам (серая+белая ) я получал только за ноябрь , тут ещё и не своевременная выплата заработной платы светит руководителю . Ведь как написал сам руководитель , брать из кассы наличные денежные средства запрещено . Заработная плата выдаётся по определённым правилам и в определённые сроки .Получается , раз карточку я не получал , то и зарплату мне не платят .
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 17:38   #217
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ларин Посмотреть сообщение
Получается , раз карточку я не получал , то и зарплату мне не платят .
Если не получал и не расписывался за наличные, то не платят.
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 18:05   #218
Ларин
Участник

зарплату получал , только не расписывался , серая же , руководитель хочет и рыбку и улыбку , а так не бывает . Если ты законник и требуешь , то и сам исполняй . А то пол зарплаты в кассе , пол зарплаты на карточку . Показала власть свою и глупость
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 18:46   #219
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ещё раз , в ТД написано , читайте по буковкам -
А вы бы заканчивали пересказывать свой ТД.
Взяли бы, да и выложили сюда, личные данные и данные руководителя затрите/ скройте.
А участники сами разберутся, чего у вас там написано/ НЕ написано.

Цитата:
... написал заявление на перевод заработной платы на карту Сбербанка и предоставил реквизиты руководителю , это было 18 января , 23 января я продублировал документы администратору , а 26 января после разговора по телефону , руководитель сначала предложил написать заявление по собственному , и после моего отказа , написал распоряжение об отстранение от работы за недоверие .
Эти обстоятельства, вам надлежит доказывать. У руководителя и запись разговора, наверняка имеется.

Цитата:
Уволить по статье он меня не может , зарплату по документам (серая+белая ) я получал только за ноябрь , тут ещё и не своевременная выплата заработной платы светит руководителю . Ведь как написал сам руководитель , брать из кассы наличные денежные средства запрещено . Заработная плата выдаётся по определённым правилам и в определённые сроки .Получается , раз карточку я не получал , то и зарплату мне не платят .
Бред.
И вам уже написали, как в судах получается- отказывают суды работнику по основанию:

Цитата:
не переводить заработную плату в кредитную организацию по заявлению работника, а судам - отказывать в удовлетворении соответствующих требований работника в связи с недостижением соглашения об условиях перечисления заработной платы.
П.С.
Я иногда удивляюсь тому, как вы - вопрошающие Авторы своих тем и "внимательно" читаете свою же тему. Вы её не читаете, не вникаете, не делаете соответствующих выводов, а лишь твердите своё. Для чего тогда на форум обращались?
Вам своё мнение ближе к телу.""

Последний раз редактировалось шахматистка; 05.02.2018 в 19:46..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 22:03   #220
Ларин
Участник

Да с чего вы взяли то, про суд -не переводить заработную плату в кредитную организацию по заявлению работника, а судам - отказывать в удовлетворении соответствующих требований работника в связи с недостижением соглашения об условиях перечисления заработной платы.

Я поражаюсь как всё с ног на голову перевернули . В суд и ТИ буду подавать в связи с отстранением от работы за недоверие , а про карточки , больничные , это всё отступление ,просто для общения . Показал картинку немного больше . Если ТИ будет про это интересно , я озвучу , не интересно , значит в эти дебри не полезем . Как бы попытался донести до умов , что нарушения на производстве имели быть . Всё ! Я не боюсь остаться без работы , работал потому что мне так удобно было , найду другую удобную .
Ларин вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 00:45   #221
профессиональный охотник за на

Активный участник

По состоянию на 01.01.2018 в его ТД не было ни слова о выдаче зарплаты в безналичной форме путем перевода на карту какого-либо банка. Был только нал., который выдавался по месту работы.Вы невнимательно прочитали ,в комментарии к статье написано что работник может потребовать и выплату наличными.И кстати там откуда я брал тексты было особо отмечено что ВС подтвердил право наемного работника,а так же было о штрафах работодателю при отказе заключить доп соглашение к ТД.Вот как то так,более того в Волгограде депутатша набрала кредитов на 1,5 миллиарда рублей и имела исполнительные листы ,НО зп получила наличными в кассе городской думы и соответственно у нее не могли в течении 2 лет удерживать.И суд признал это законным.
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 08:03   #222
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вчера пришла смс от администратора .- завтра подойди после 15;00 ,
надо написать заявление на блокировку карты и аванс получить .. .
Ходили? Написали? Получили?

Цитата:
... В суд и ТИ буду подавать в связи с отстранением от работы за недоверие , а про карточки , больничные , это всё отступление ,просто для общения . Показал картинку немного больше . Если ТИ будет про это интересно , я озвучу , не интересно , значит в эти дебри не полезем . Как бы попытался донести до умов , что нарушения на производстве имели быть.. .
Вы в магазине что- то производили?
Не на производстве, а на предприятии.

По поводу отстранения, законного или не законного, суд будет разбираться в обстоятельствах дела. А эти обстоятельства, как раз и связаны с Вашим нежеланием, а по сути: с отказом, оформить карту зарплатного проекта.

Ну, а выводы из вашего разговора с руководителем, тоже будут озвучены в суде работодателем.
Работодатель обязан предоставить доказательства своих доводов и возражений на иск...
Так что, не заблуждайтесь по поводу того: какие вопросы будут, а какие не будут рассматриваться в суде.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 10:45   #223
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Шахаматиска, отказ, оформить карту зарплатного проекта, не является основанием для отстранения работника от работы, иного трудовым законодательством не предусмотрено.
Более скажу, даже если работодатель заметил недостачу и начал проводить проверку,то на время ее проведения работодатель также не может отстранить работника от работы.
Составленное распоряжение на основании телефонного разговора не доказательства нарушения трудовой дисциплины и причинения материального ущерба, да, и как говорит автор темы -отсутствуют ПВТР.
Если данное, работодатель считает нарушением трудовой дисциплины, то будь любезен соблюдай законный порядок привлечения работника к дисциплинарной и материальной ответственности.
Суд будет выяснять обстоятельства не нарушен ли закон и законная процедура при отстранении работника от работы, и данные обстоятельства должен доказать работодатель.

Основанием для отстранения работодателем работника от работы является вынесенное соответствующее решение должностного лица (ст. 76 ТК РФ). К числу таких, в частности, относятся должностные лица Федеральной инспекции труда, но не должностное лицо работодателя или работодатель.
Отстранение от работы (недопущение к работе) оформляется приказом руководителя организации.
В приказе обязательно должны быть указаны основания, по которым работник отстраняется от работы, а также период отстранения - до истечения срока, установленного в требовании органа или должностного лица об отстранении работника, в том числе реквизиты решения, постановления должностного лица или органа об отстранении. С приказом об отстранении нужно ознакомить работника под подпись.
В табеле учета рабочего времени фиксируется период, фактически отработанный работником до момента издания приказа о его отстранении.
После окончания периода отстранения работника необходимо допустить к работе.
Оцените телефонный разговор, с теми обстоятельствами которые необходимо будет доказать? Что будет мямлить в суде работодатель?

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me

Последний раз редактировалось lumen; 06.02.2018 в 10:56..
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 10:52   #224
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ходили? Написали? Получили?
Это, чтобы проще было понять:
- Отстранили от работы за недоверие
- Отстранение от работы за недоверие
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:00   #225
WIKI

Модератор

Ух ты!
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:12   #226
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
По поводу отстранения, законного или не законного, суд будет разбираться в обстоятельствах дела. А эти обстоятельства, как раз и связаны с Вашим нежеланием, а по сути: с отказом, оформить карту зарплатного проекта.
Очередные фантазии. "Потрясающая" связь. Работник отказывается оформлять какую-то там карту, а поэтому "должен быть" отстранен от работы за страшные "нарушения".

На норму ТК РФ для начала сошлитесь, в которой указано, что на этом основании можно отстранить работника от работы.

В статье 76 ТК РФ перечислены основания. Попробуйте выбрать "подходящее". Его нет.
Отстранение от работы незаконное. Что само по себе уже является административным правонарушением - статья 5.27 КоАП.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:31   #227
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Очередные фантазии.
В статье 76 ТК РФ перечислены основания. Попробуйте выбрать "подходящее". Его нет.
Это для вас их нет. А они есть, как суслик
Цитата:
Скажите, "эксперт-рифмоплет", если работник отсутствует на рабочем месте день (два, три...), то какая отметка ставится уполномоченным лицом в Табеле о причинах неявок на работу?

* Подсказка в теме Объяснительная работодателю
Цитата:
Поэтому го в статью 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий и в пост (по вопросу дисциплинарных взысканий)...
И это подтвердят "контролеры" - Эксперт Надоев, Ушат Помоев, Улов Налимов, Отряд Ковбоев и Исход Изгоев, а также "кассиры" - Мохитобон Бобокулова, Гулибодом Мухаммадиева и т.п.
Вы же постоянно талдлычите одно и то же - "Ишь, кочка" и мусолите одно и то же, что работника отстранили от работы (не допускают к работе) только по причине "Работник отказывается оформлять какую-то там карту":
Цитата:
Распоряжение распечатано , с подписью и печатью руководителя , от которого поступило распоряжение . Просто слово ВРЕМЕННО меня напрягло , как они должны в случае чего вызвать меня на работу . Перестраховалась , с сегодняшнего дня я на больничном .
Цитата:
Руководитель переслал администратору распоряжение по скайпу , администратор распечатал и вручил мне , два экземпляра , я расписалась на обоих и поставили печать . Один экземпляр мне другой администратору . Номера приказа на распоряжении нет . Есть письменное передача ключа с подписью принял администратора магазина , причина передачи ключа требования директора розничной торговли Петровой П.П.
Я пришла утром на работу , позвонила директор требуя что бы я съездила и получила зарплатную карту , я ответила , что написала дважды заявление , по поводу выплаты мне зарплаты на карту Сбербанка или получать наличными в магазине ( в ТД у меня написано , что работник получает заработную плату наличными ) ни какие изменения по ТД не было предоставлено , ни устно ни под подпись . Петрова П.П вызвала так же по телефону администратора , и как только администратор приехал , тут же было прислано Распоряжение . Я вообще сомневаюсь , что оно у них где то зафиксировано , или подшито к делу . Распоряжения не делаются в течении 20 минут . Сначала потребовала получить карту , после потребовала , что бы я написала заявление по собственному желанию , закончилось тем что меня отстранили от работы за недоверие , с последующим я так понимаю увольнением
Цитата:
Ещё такой вопрос , заработную плату мы получали в магазине , а расписывались за неё в тетрадке , под названием расходы , и после нам присылали расходники на зарплату , где мы заполняли всё по правилам и расписывались , так вот в ноябре я была на больничном , декабрь-январь расходник мне не предоставляли под роспись .Как руководство будет предоставлять , что мною зарплата и больничный получены ?
Написала это к тому , что на работе творится бардак , и полная уверенность в своей безнаказанности руководства .

Последний раз редактировалось Nick0303; 06.02.2018 в 11:46..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 12:26   #228
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Это, чтобы проще было понять:
- Отстранили от работы за недоверие
Аааа...

Цитата:
Распоряжение распечатано , с подписью и печатью руководителя , от которого поступило распоряжение . Просто слово ВРЕМЕННО меня напрягло , как они должны в случае чего вызвать меня на работу . Перестраховалась , с сегодняшнего дня я на больничном .

Цитата:
Я работаю продавцом -консультантом и кассиром в одном лице , 10 лет в одном магазине ...Я написала руководству заявление - ...

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
Шахаматиска, ...
Отстранение от работы (недопущение к работе) оформляется приказом руководителя организации.
...
Оцените телефонный разговор, с теми обстоятельствами которые необходимо будет доказать? Что будет мямлить в суде работодатель?
Согласно, новых вводных данных () с другого сайта:
Цитата:
Распоряжение распечатано , с подписью и печатью руководителя , от которого поступило распоряжение...
Цитата:
Руководитель переслал администратору распоряжение по скайпу , администратор распечатал и вручил мне , два экземпляра , я расписалась на обоих и поставили печать . Один экземпляр мне другой администратору .
Суд оценит и это доказательство работодателя... Учитывая, что:

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.02.2018 в 13:01..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 12:41   #229
Toria

Активный участник

А был ли мальчик?))))
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 12:58   #230
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Очередные фантазии.
Ваши.
Такое ощущение, что в суде будет только работник свои обстоятельства рассказывать, а работодатель будет молчать, "как рыба".

Цитата:
В статье 76 ТК .
Аха. И ст. 56 ГПК РФ.

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
А был ли мальчик?))))
Мальчик был здесь.
А девочка была там, на других сайтах и с теми же обстоятельствами дела.
Только, как выяснилось, девочка 10 лет работала и подстраховалась: взяла больничный...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 13:02   #231
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Такое ощущение, что в суде будет только работник свои обстоятельства рассказывать, а работодатель будет молчать, "как рыба".
Ну так расскажите об этих "замечательных" доводах работодателя. Ваши смешки к тем самым доводам совсем не относятся.

Давайте, поясните, с примером из статьи 76 ТК РФ, которую Вы отчего-то не желаете вообще рассматривать, какое основание Вы и тот "гений" работодатель, приведет из перечисленного в статье 76 ТК РФ?

Так что фантазируете в данной теме исключительно Вы. Вы рассказываете какие-то небылицы о неизвестных доводах работодателя и начинаете свое повествование с конца - с процессуальных норм права.
У Вас телега впереди лошади находится.

А Вам задавался вопрос относительно предписаний норм трудового законодательства - статьи 76 ТК РФ. Ни на что в этой статье (применительно к рассматриваемой ситуации) Вы сослаться не смогли. Ибо не на что ссылаться.

Цитата:
Аха. И ст. 56 ГПК РФ.
Да хоть 100 раз повторите свое "аха". От этого никакой весомости Ваши слова не приобретут и никакого обоснования правомерности отстранения работника автоматически не появится.
У работника и работодателя трудовые правоотношения регламентируется не статьей 56 ГПК РФ, а Трудовым кодексом РФ.

И Вы в рамках предписаний той самой статьи 56 ГПК РФ в суде не сможете обосновать само отстранение работника от работы. Основания же для отстранения перечислены как раз в той самой статье 76 Трудового кодекса РФ.
Подберите "подходящее" (в кавычках) основание к тому, что Вы уже здесь нагородили (про карту и зарплатный проект).

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 06.02.2018 в 13:16..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 13:08   #232
Ник

Активный участник

Цитата:
девочка ... подстраховалась: взяла больничный...
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец ©
Цитата:
Такое ощущение, что ...
Все проще, без "предписаний норм трудового законодательства":
Цитата:
Я десять лет в страховании работал.
Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
вот неприятно заниматься трудовыми спорами.
смотреть противно на их юристов.
даже к страховым юристам не такое презрительное отношение, как к этим...
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 13:10   #233
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ну так расскажите об этих "замечательных" доводах работодателя. Ваши смешки к тем самым доводам совсем не относятся.

Давайте, поясните, с примером из статьи 76 ТК РФ, которую Вы отчего-то не желаете вообще рассматривать, какое основание Вы и тот "гений" работодатель, приведет из перечисленного в статье 76 ТК РФ?
...

А Вам задавался вопрос относительно предписаний норм трудового законодательства - статьи 76 ТК РФ. Ни на что в этой статье (применительно к рассматриваемой ситуации) Вы сослаться не смогли. Ибо не на что ссылаться...

Я выше привела и цитаты этого работника (работницы!). Спасибо Нику за ссылки на другие сайты!0

И ответила участнику здесь.

Что Вы всё с этой 76 статьёй ТК носитесь, как с писаной торбой?
Работодатель предоставил работнику распоряжение- приказ, за подписью и печатью администратора о том, что работник временно отстранён от работы в связи с недоверием. Работник его подписал. Всё в соответствии с Законом:

Цитата:
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
А дальнейшие доказательства уже будут предоставляться в суде и суд будет оценивать доказательства каждой стороны, а не только слова работника...

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.02.2018 в 13:20..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 13:35   #234
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Что Вы всё с этой 76 статьёй ТК носитесь, как с писаной торбой?
Работодатель предоставил работнику распоряжение- приказ, за подписью и печатью администратора о том, что работник временно отстранён от работы в связи с недоверием. Работник его подписал. Всё в соответствии с Законом
Писаной торбой Вы именуете положения Трудового кодекса РФ? Ну-ну. Да, это та писаная торба, предписаниям которой ОБЯЗАН следовать не только работник, но и работодатель.
Вы отлично в данной теме демонстрируете свое отношение и к правам работника, и к нормам действующего трудового законодательства.

Особенно умилительно смотрится Ваше пафосное заявление про "Всё в соответствии с Законом".

С писанной торбой носитесь Вы, ссылаясь на этот убогий приказ (распоряжение).

Вы вообще хоть понимаете, что приказ должен выноситься по конкретным основаниям, которые, в свою очередь, закреплены в соответствующих статьях ТК РФ?

И в соответствии с законом приказ будет вынесен только тогда, когда сами причины для отстранения работника от работы будут иметь под собой законные основания.
То есть те причины, по которым работник отстраняется от работы, должны следовать из ТК РФ (читаем статью 76 ТК РФ, как бы она Вам была неудобна), а не с потолка браться.

Вы же (вольно или не вольно) само законное основание для отстранения работника от работы подменяете лишь фактом оформления приказа и его передачей работнику, считая, что этого якобы достаточно для законности самой процедуры отстранения (так следует из Ваших сообщений).

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 06.02.2018 в 14:01..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 14:03   #235
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Писаной торбой Вы именуете положения Трудового кодекса РФ? Ну-ну. Да, это та писаная торба, предписаниям которой ОБЯЗАН следовать не только работник, но и работодатель.
Вы отлично в данной теме демонстрируете свое отношение и к правам работника, и к нормам действующего трудового законодательства.

Особенно умилительно смотрится Ваше пафосное заявление про "Всё в соответствии с Законом".

С писанной торбой носитесь Вы, ссылаясь на этот убогий приказ (распоряжение)...
Послушайте.
Вы не меня воспитывайте своими "портянками" и изречениями, типа:

Цитата:
А приводите свои доводы Автору, как юрист.

Умилительно смотрятся Ваши пустые "сотрясания воздуха" и доводы НИ о ЧЁМ.
В основном: провокация/ цепляние участников и обсуждение самих участников.
Ну уж про "кочку на ровном месте", "короля" и "наглого" работодателя, предотвратившего хищение из кассы магазина, вообще молчу.

Я - НЕ юрист. Как работодатель, я имею право здесь высказываться и в защиту действий работодателя.
Потому что, если бы мне работник заявил, что он возьмет себе зарплату из кассы, я бы его уволила тут же.
Основания временного отстранения, всегда можно подогнать под Ваши любимые нормы ТК РФ и свидетели нарушений нашлись бы. Как и запись разговора, наверняка имеется.
И Вам в этой теме об этом не один участник писал...

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.02.2018 в 14:23..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 14:32   #236
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Умилительно смотрятся Ваши пустые "сотрясания воздуха" и доводы НИ о ЧЁМ.
Мои "пустые" сотрясания воздуха? Ржунимагу.

Во-первых, ссылки на статьи ТК РФ уже стали "пустыми"? И это не удивляет. Ведь ТК РФ лично для Вас какая-то там "писаная торба".

Ну, Ваши сотрясания воздуха куда как "ценнее", ага. Особенно Ваши пламенные и пафосные заявления про поддержку данного руководителя.

Далее. Аргументация занимаемой мной точки зрения также являются "пустыми" заявлениями?

Во-вторых, как мне отвечать и реагировать на те либо иные сообщения в теме буду решать исключительно и только я. Вы здесь не рецензент и не редактор чужих сообщений. То, что я юрист - Вас это не касается. Я здесь не на работе и юридических обязательств отвечать только так-то и так-то не имею.

В-третьих, я показываю автору то, как Вы, фигурально выражаясь, "жонглируете" нормами права, не обращая внимания на конкретные предписания трудового законодательства. Когда Вы само лишь оформление приказа уже автоматически записываете в "законность" отстранения работника от работы.

То есть из Ваших сообщений следует, что достаточно вынести приказ (по любым надуманным работодателем основаниям, которые никак не корреспондируются с нормами ТК РФ в соответствующих статьях), и это уже будет считаться (с Вашей точки зрения) "законной" процедурой чего-либо.

А есть ли законные основания для вынесения такого приказа Вас как-то не особо интересует.

Вы до сих пор НИ НА ОДНО ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ, которое и может служить отправной точкой для вынесения конкретного приказа об отстранении, не сослались.

Так что воздух сотрясаете здесь лишь Вы. А я лишь оппонирую на Ваши пустые и ничем не подкрепленные заявления.

Вот Вам предписания статьи 76 ТК РФ (извлечение):
Цитата:
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;

по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)
Каждый вышеприведенный абзац - это отдельное и самостоятельное основание для отстранения работника от работы.

А теперь потрудитесь аргументировать свои слова хоть одним (!) законным (!) - из вышеприведенное перечня - основанием для того, чтобы в рассматриваемой нами ситуации (теме) у работодателя возникла возможность для оформления приказа об отстранении работника.

Поскольку таковых оснований не имеется, то Ваше пафосное заявление о том, что "Всё в соответствии с Законом", абсолютно высосано из пальца и ни на чем не основано.
Хоть 100 приказов составьте и уведомите о них работника. Но если эти приказы основаны на левой пятке работодателя, а не на конкретных предписаниях статьи 76 ТК РФ, то все они ничтожны, ибо противоречат трудовому законодательству.

Цитата:
От таких работников, надо избавляться в первую очередь.
От таких работодателей надо избавляться в первую очередь. В писаную торбу - в ТК РФ - хоть раз загляните и начните его соблюдать.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 06.02.2018 в 14:52..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 14:57   #237
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А теперь потрудитесь аргументировать свои слова хоть одним (!) законным (!) - из вышеприведенное перечня - основанием для того, чтобы в рассматриваемой нами ситуации (теме) у работодателя возникла возможность для оформления приказа об отстранении работника.
Потрудилась.
Есть основания не только для временного отстранения, но и для расторжения трудового договора:

Цитата:
в рассматриваемой ситуации работодатель примет окончательное решение об увольнении работника, следует рассмотреть возможность расторжения трудового договора на основании п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя).

Цитата:
Поскольку таковых оснований не имеется,
Основание - утрата доверия к нему ( к ней)), со стороны работодателя, в соответствии с п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ.

Это ведь только здесь Автор - " весь в белом и пушистый".
Другую сторону - работодателя, мы не услышим.

А Автор - материально- ответственное лицо, работал (или работала) в должности продавец- кассир, там и особенные требования к работникам предъявляются...

Цитата:
Чтобы вам было проще, то выше было изложено, что хуже "страхового юриста" только юристы-"трудовики"

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.02.2018 в 15:11..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 15:26   #238
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Есть основания не только для временного отстранения, но и для расторжения трудового договора
"Славно" Вы "потрудились". А сколько радости (!) у Вас возникло от Ваших поисков искусственных и притянутых за уши оснований для нарушения трудовых прав работника.

На ходу переобуваетесь? А что еще можно взять с работодателя.

Со статьи 76 ТК РФ резко перескочили на статью 81 ТК РФ?

А приказ (распоряжение) об этом был составлен в отношении автора темы, госпожа работодательница? Или Вам вообще все равно, что в теме приводить?

Как следует из пункта 45 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
Цитата:
Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты доверия к ним.
Ко всему прочему, Вам, судя по всему, по барабану и предписания статей 192 и 193 ТК РФ. Ведь применение такого дисциплинарного наказания, как увольнение по соответствующему основанию, должно происходить также в установленном для этого порядке.

Согласно статье 234 ТК РФ
Цитата:
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

З.Ы. Ник и Шахматистка, Вам бы надо на форуме ЗонаЗакона зарегистрироваться и там свой спич и реплики устроить. В здешнем ключе.
Крайне интересно, сколько Вы там продержитесь с подобной "аргументацией".

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 06.02.2018 в 16:06..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 16:22   #239
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Со статьи 76 ТК РФ резко перескочили на статью 81 ТК РФ?
А чем Вам ст.81 ТК РФ не нравится?
Основание для увольнения подходящее.

Цитата:
А приказ (распоряжение) об этом был составлен в отношении автора темы, госпожа работодательница? Или Вам вообще все равно, что в теме приводить?
Господин юрист. Потрудитесь вести себя в соответствии с Правилами форума.

Вы может быть это распоряжение - приказ работодателя видели? Или может, хотите, чтобы я доверяла противоречивым постам Автора?
Который здесь пишет одно, на других сайтах, уже она и пишет другое, "брехуна", который и сам(сама) уже завралась?

Ну и это ППВС, в части выделенной Вами синеньким:

Цитата:
Как следует из пункта 45 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
Не противоречит обстоятельствам, которые в теме представлены.
Приказ о временном отстранении есть и в нём указывалась причина: недоверие должностному / материально- ответственному лицу - кассиру и доведён до работника надлежащим образом.
А если Вы считаете угрозу кассира о том, что она возьмет зарплату из кассы - не совершением таких виновных действий, после которых у работодателя появляется основание для утраты доверия к работнику, то Вы глубоко заблуждаетесь.

У меня за 15 лет, пару раз попадались такие продавцы - кассиры, которые, через пару- тройку дней работы - исчезали со всей выручкой, прихватив ещё и мои личные вещи (дорогие очки); бывало, обнаруживались и недостачи товара (товар продавали, а деньги забирали себе)...

Да и Автору, судя по его размышлениям, хорошо известны такие деяния работников торговли...

Так что, моё мнение неизменно: даже устная угроза работодателю совершить действие: взять зарплату из кассы, при её подтверждении, может служить основанием для работодателя для временного отстранения работника от материальных ценностей: денег и товара, в связи с утратой доверия, вплоть до последующего увольнения этого работника.
Материальные ценности: товар и деньги за товар, являются собственностью работодателя!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 16:37   #240
new-alf

Активный участник

Все интереснее и интереснее. Ларин, он же Nadin777. Разные форумы, разные ники, а ситуация один в один, даже ФИО руководителей одни и те же.

Автор, так Вы выяснили, что будет с той частью зарплаты, которую перевели на карту Промсвязьбанка. Вернуть эти деньги работодатель похоже не сможет, тк деньги на карте. На Вашей карте. Банк закрыть карту в связи с непоступлением на нее з/п в течение длительного времени тоже не сможет. Баланс карты положительный. Замкнутый круг получается.

Или нашли решение. Не скромничайте, поделитесь.
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 16:58   #241
Toria

Активный участник

Тут, еще вот что может быть:
Возможно, что в ноябре подписывали допсоглашения к ТД, а автор был на больничном.
РКО за декабрь-январь автор не подписывал, а з/п уже находилась на карте.
И гнев руководителя вызван тем, что з/п отправлена на карту, но строптивый сотрудник требует ее еще раз получить , но на руки...
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:04   #242
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А чем Вам ст.81 ТК РФ не нравится?
Основание для увольнения подходящее.
Тем, что к статье 76 ТК РФ и отстранению от работы эта статья отношения не имеет. Она про увольнение.
Но чтобы применить дисциплинарное взыскание к работнику (увольнение по соответствующим основаниям) необходимо соблюсти предписание иных статьей ТК РФ - статей 192 и 193.

Цитата:
Господин юрист. Потрудитесь вести себя в соответствии с Правилами форума.
Госпожа работодатель, Вы не модератор и поэтому не указывайте как мне себя вести. При этом я никакие Правила не нарушал. Это очередные Ваши непомерные фантазии.

Вы сами себя на 4 страницы данный темы нарекли работодателем.
Но для Вас, как оказывается, называть Вас работодателем сродни грубому "нарушению" Правил форума?!

И Вас почему-то оффтопик, флуд и флейм от Ника в мой адрес нисколько не возмутил (его цитаты из моего сообщения о том, что я работал в страховании; его реплики про страховых и трудовых юристов; это какое всё имеет отношение к данной теме?!).
Что-то Вы ему с демонстративным пафосом не советовали вести себя в соответствии с Правилами форума? Наоборот, даже смайлики ставили как Вам этот его убогий офтфопик понравился.

Это отчего же у Вас такие двойные стандарты (и не первый раз)? И всегда по отношению к тем, кто Вам оппонирует.
Так что спич про Правила к себе самой отнесите, а также к Нику.

Цитата:
Вы может быть это распоряжение - приказ работодателя видели? Или может, хотите, чтобы я доверяла противоречивым постам Автора?
А Вы видели этот приказ, чтобы здесь фантазировать на пустом месте?

И на каком собственно основании Вы, не доверяя автору темы, автоматически при этом во всем доверяете "душке" работодателю? Это тому, который "законно" платил работнику серую (!) зарплату?

Вы прямо грудью просто встали на защиту "угнетенного" работодателя. Такие тут рулады размещаете.

Цитата:
Приказ о временном отстранении есть и в нём указывалась причина: недоверие должностному / материально- ответственному лицу - кассиру и доведён до работника надлежащим образом.
По кругу одно и то же не надоело размещать?

Вы где о таком основании для отстранения от работы в статье 76 ТК РФ прочили (в какой её абзаца / части)? По поводу недоверия?

Цитата:
А если Вы считаете угрозу кассира о том, что она возьмет зарплату из кассы - не совершением таких виновных действий, после которых у работодателя появляется основание для утраты доверия к работнику, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Какую ещё "угрозу"? Что за очередную нелепость Вы высасываете из пальца и фантазируете на пустом месте?

И чем эта "угроза" зафиксирована? Есть запись разговора?

Устное рассуждение "на тему" выплаты заработной платы у Вас уже ТОЖДЕСТВЕННО (?!) совершению ВИНОВНЫХ (!) действий?

Какая замечательная "логика" у здешних работодателей. Может это Вы глубоко заблуждаетесь, а не я?

Цитата:
У меня за 15 лет, пару раз попадались такие продавцы - кассиры, которые, через пару- тройку дней работы - исчезали со всей выручкой, прихватив ещё и мои личные вещи (дорогие очки); бывало, обнаруживались и недостачи товара (товар продавали, а деньги забирали себе)...
Вы так всегда привыкли по аналогии со своими случаями (и оппоненты отчего-то должны верить Вам на слово про эти случаи; но автору темы Вы на слово не доверяете) судить о других неизвестных Вам людях?

Может Вы еще по аналогии будете и уголовный закон тогда применять к другим гражданам (между прочим, это запрещено УК РФ)?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:23   #243
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Тем, что к статье 76 ТК РФ и отстранению от работы эта статья отношения не имеет. Она про увольнение.
Если быть точным юристом: про увольнение по основаниям п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ -
совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Что конкретно в этом пункте этой 81 статьи ТК РФ не походит под ситуацию Автора?
Не надоело твердить лишь про 76 статью ТК РФ?

Слушайте, а мне надоело отвечать на Ваши портянки на полстраницы.
И в каждой одно и то же: цикл и всё у вас крутится только вокруг статьи 76 ТК РФ.
Вы доводы остальных участников способны воспринимать или только мои посты "под лупой" разглядываете?
Вот, пообщайтесь с:

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Вы уже там фактически не работаете. И это явно не ваше решение. А даже если каким то чудом(используя ТК и суд) вы вернётесь на эту работу, то вас всё равно оттуда выживут. Решала, млин.

Цитата:
Так руководитель и оказался мудрым - отстранил работника, который сказал, что будет брать деньги из кассы.

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.02.2018 в 17:57..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:39   #244
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы доводы остальных способны воспринимать или только мои посты под лупой разглядываете?
Шахматистка, разница между вашими и моими постами состоит в том, что я НИКОГДА не лезу в дебри, в которых не смыслю. Не привожу статьи, решения судов, определений пленумов, которые не имеют никакого отношения к вопросу.
Мои сообщения основаны только на реальных ситуациях, с которыми я сталкивалась. И я не утверждаю, что автору точно ничего не светит. Возможно он и высудит что-то, я не знаю. Я могу только предполагать.
* Всяк сверчок знай свой шесток.

Вы же умудряетесь очень своеобразно истолковывать документы и законы и при этом доказываете с невиданным упорством, что чёрное на самом деле белое.

Пластик не есть пластмасса, загАрать - проверочное слово загар ©
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:40   #245
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Возможно, что в ноябре подписывали допсоглашения к ТД, а автор был на больничном.
РКО за декабрь-январь автор не подписывал, а з/п уже находилась на карте.
Возможно, что инопланетяне спустились с неба.

Каким образом доп. соглашение было подписано с работником? И на каком основании з/п уже находилась на карте, если работник своей подписи под доп. соглашением не ставил? А, следовательно, условия его трудового договора не изменялись.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:54   #246
Toria

Активный участник

Цитата:
Каким образом доп. соглашение было подписано с работником? И на каком основании з/п уже находилась на карте, если работник своей подписи под доп. соглашением не ставил?
Да обычным способом:
Руководитель издал приказ о переводе з/п на з/п проект.
В нем же дал распоряжения:
юридической службе-подготовить/проверить договор с банком,
кадровой службе - о подготовке допсоглашений к ТД,
бухгалтерии- о перечислении на открытые карточки.
Но, т.к. организация большая, кадровики и бухгалтера только в офисе, то сё, работники на больничном... службы не согласовали этот вопрос, а возможно и представить не могли, что кто-то упрется.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:59   #247
KotMatroskin
Юрист

В чем этот "обычный" способ заключается?

В Вашем описании я что-то не заметил подписи работника под доп. соглашением.

Начинаем уже вместо фантазий вспоминать и читать статьи 72 и 74 ТК РФ.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.02.2018 в 20:48..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 18:20   #248
Toria

Активный участник

Цитата:

В Вашем описании я что-то не заметил подписи работника под доп. соглашением.
А Вы не обращали внимания, что в суде присутствует как минимум 2 стороны?
А здесь мы услышали только одну.
И где я писала, что действия руководителя соответствуют ст. 76 ТК?
Совсем, нет. Лично я считаю, что перечень оснований ст.76 ТК строго ограничен и к автору не применим.
Уволить за утрату доверия автора могут, но для этого должны быть вынесены дисциплинарные взыскания.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 18:25   #249
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А Вы не обращали внимания, что в суде присутствует как минимум 2 стороны?
Вы Америку не открыли.

Вторую сторону мы здесь и не услышим. Отталкиваемся от того, что изложено в теме.

Цитата:
И где я писала, что действия руководителя соответствуют ст. 76 ТК?.
А я в каком из сообщений про такую Вашу реплику якобы утверждал? Ни в каком. Поэтому к чему эти комментарии?

Цитата:
Уволить за утрату доверия автора могут, но для этого должны быть вынесены дисциплинарные взыскания.
Само увольнение по такому основанию и представляет из себя дисциплинарное взыскание. А привлечение к таковому требует соблюдения статей 192 и 193 ТК РФ.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 20:34   #250
WIKI

Модератор

Кстати, раньше можно было уволить по недоверию, если таковое выразил коллектив при коллективной материальной ответственности.
Интересно, сейчас такое возможно?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра