На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:14   #10501
ИльяДВ
Гость

По умолчанию Поподробнее

Расскажите-ка о правилах продаж. Ссылку на сайт главного представительства, главный филиал в России. Контактные номера и координаты для претензий и жалоб.

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:18   #10502
ozpp74
Участник

Цитата:
Сообщение от ИльяДВ Посмотреть сообщение
Случилось...Работал вчера допоздна. Домой пришел, когда все уже было кончено...Мегасос стоял, документы подписаны, мать держится за голову и пьет валерьянку. 2 часа шарился по различным форумам - ничего внятного, кроме как здесь не увидел. Помогите, пожалуйста, ссылкой или советом как теперь из этой ситуации выбраться. У матери и так сердце больное, а тут еще 140т. сверху привалило...договор наверняка составлен - не подкопаться, но может все-таки есть какие-нибудь лазейки, пока времени еще немного прошло?
не надо искать лазеек - пишите претензию со ссылками на ГОСТы, которым это чудо не соответствует и пр. и направляйте заказным письмом с уведомлением.
Ждите 10 дней и подавайте в суд.
не платите ни копейки.
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:28   #10503
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от представитель Кирби Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я в настоящий момент работаю в одном из многочисленных филиалов компании Кирби...
а вы придерживаетесь российского ЗоЗПП?
вы ветку почитайте - вам тогда надо все "представительства" (во что я не верю) закрывать.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:42   #10504
ИльяДВ
Гость

По умолчанию ozzp74

Спасибо! Надеюсь поможет. Неплохо было бы еще ссылочку на образец претензии. Как я понял необходима независимая экспертиза? И пункт "сложная бытовая техника - возврату, обмену не подлежит" - тут тоже им не поможет?

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:53   #10505
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
а вы придерживаетесь российского ЗоЗПП?
вы ветку почитайте - вам тогда надо все "представительства" (во что я не верю) закрывать.
Вы по сторонам оглянитесь - 90% госслужащих в нашей стране самое место в тюрьме, и че дальше? Че делать то будем, не подскажете, борцы за идеалы?
незарегистрированные вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:59   #10506
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
Вы по сторонам оглянитесь - 90% госслужащих в нашей стране самое место в тюрьме, и че дальше?
причём здесь госслужба? сравнение такое здесь не уместно.
Цитата:
Че делать то будем, не подскажете, борцы за идеалы?
жить дальше
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 10:23   #10507
Кирбокиллер
Гость

Talking институт ногтей и лаборатория волос КИРБИ

Здравствуйте, я в настоящий момент работаю в одном из многочисленных филиалов компании Кирби в России и хочу сказать к сожалению что не все они придерживаются политики Главного офиса компании расположеного в США, г. Кливленд. Кирби - крупнейшая международная компания с офисами по всему миру.

Это вообще жесть, оказывается!!! дебилы есть не только у нас в стране, но их много и по всему миру !!!
"Наш пылесос проверен главными электронщиками ассоциации межгалактических нейрокибернетических систем в институте электродебилопараноидальных исследований..."

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 12:10   #10508
представитель Кирби
Гость

По умолчанию ответ

Цитата:
Расскажите-ка о правилах продаж. Ссылку на сайт главного представительства, главный филиал в России. Контактные номера и координаты для претензий и жалоб.
Зайдите на www.kirby.com - в службу по работе с клиентами- я думаю они ответят на ваш запрос

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 12:22   #10509
ИльяДВ
Гость

По умолчанию Хм

Я не юрист, поэтому не могу ничем апеллировать, но прочитав предыдущие страницы забеспокоился. Если человек прав и опытный юрист с Кирби, действительно скажет что пункт 2.2 не является обязательным, то получается мои ссылки на несоответствия ГОСТу ничего не принесут.

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 14:03   #10510
AAZ
Новичок

У нас случилось позавчера. Маме 79 лет, приехали, демонстрировали, ну и т.д. Позвонила мне, когда уже все подписала. Я сразу поехала к ней и застала этих деятелей во дворе дома. Предложила по-хорошему забрать назад это чудо и вернуть аванс в 3000 р. Отказались с ухмылкой. На следующий день всей семьей поехали к ним в офис. После 2,5!!! часов ожидания (директору сообщили, что его ждет больной пожилой человек), наконец-то директор соизволили выйти. Пробегая мимо, пробормотал, что претензии в письменном виде в юротдел и в течение 10-дней получим ответ. Нас это не устраивало. Описывать весь диалог с этим г....осподином не буду, в итоге пылесос мы им вернули на следующий же день, но пришлось доплатить еще 2 тысячи как неустойку, плюс к этому, в первый визит они забрали мамин старый пылесос (на утилизацию). Естественно, не вернули. Можно сказать, нам повезло, по следующим причинам:
1. Маме 79 лет, в момент демонстрации на нее оказывалось мощнейшее психологическое давление, в этот момент у нее был гипертонический криз и она была не в состоянии отдавать себе отчет о происходящем и противостоять такому напору. Договор сама прочитать не смогла, т.к. в глазах было темно от повышенного АД, ей зачитали вслух, кроме пунктов об ответственности, штрафах, неустойках и т.д. Т.Е. умышленное сокрытие достоверной информации.
2. Демонстратор (или как ее там) не дала возможности позвонить и посоветоваться с кем либо, сказав, что в течение 10 дней мама сможет вернуть пылесос, если дочь будет против покупки. (Что мешает вам заявить то же самое?)
3. Мама страдает тремором и болезнью Паркинсона, есть заключение. Руки очень сильно дрожат, и для меня вообще загадка, как она расписалась. Мама сказала, что девушка-менеджер водила ее рукой по бумаге, фактически мама только держала ручку. Любая почерковедческая экспертиза это бы подтвердила.
Думаю, именно эти факты заставили директора принять решение о расторжении договора. Может быть, что-то полезное из этого извлечете для себя. Тексты претензий на этом сайте есть. А вообще есть большое желание наказать этих лихих продавцов, пока не знаю как. Буду писать в ОБЭП и в прокуратуру, т.к. Роспотребнадзор не знает методов борьбы с таким видом продаж.
А еще буду каждую неделю приглашать к себе на демонстрацию, пусть убирают за бесплатно, гады!
AAZ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 14:44   #10511
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Я не юрист, поэтому не могу ничем апеллировать, но прочитав предыдущие страницы забеспокоился. Если человек прав и опытный юрист с Кирби, действительно скажет что пункт 2.2 не является обязательным, то получается мои ссылки на несоответствия ГОСТу ничего не принесут.
Читаем по слогам: "Настоящий стандарт устанавливает требования к пылесосам, изготовляемым для нужд народного хозяйства и экспорта". Конец цитаты. Для тупых повторю (вас и в коем случае не имел в виду, пальцем показывать не хочу): 1) Для нужд народного хозяйства (для сэбэ, то есть) 2) Для экспорта (для продажи за бугор). Внимание, вопрос: каким боком натянуть требования нормативного документа, не устанавливающего требований для импортных пылесосов, на импортные пылесосы?
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 15:05   #10512
Vints
Гость

По умолчанию Kirby

У меня вот тут тоже не приятная ситуация, только меня собираются приструнить к роли "Торгового представителя" т. е. Кирбовец...

Цена комплекта Кирби у нас в Норильске стоит 148 000 00р.

Занимается этим дебилизмом ООО "Нива Центр" 2008 года основания, НО, такой казус. Эта фирма по их словам основалась в Южно-сахалинске и за 2 года по сей день она охватила около 8-ми мелких городов, но хорошо полазив в инете нашел ООО "Нива Центр" от москвы 2001 года основания, которая занимается вообще другой сферой деятельности, в основном с автомобилями... Но мне сказали что такого быть не может.. И видно это просто так "Названия совпали".. Ну после 4-х часов промывания мозгов, я даже поверил в "золотые горы" которые мне пообещали, но сомнения были=) От нашего "Обучальщика" веяло враньем, причем с каждого его предложения, но вранье искуссное=)

Я хочу сказать что Кирбовцы это такие же Обманутые люди как и покупатели. Их оплата в Норильске составляет:
60 демонстраций - 10200р
75 демонстраций - 15000р
80 демонстраций - 20000р

Плюс ко всему 6000р от каждого проданного пылесоса.. Вот и поэтому они так и судорожно гоняться и вешают сосиски на уши...

Только не пойму... Какое они право имеют вообще так врать??... Странно...

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 15:14   #10513
ИльяДВ
Гость

По умолчанию ....

А что же тогда делать-то. Если Кирби вообще не подвластен ГОСТу, тогда единственное, что я могу предъявить в претензии - ввод покупателя в заблуждение путем навешивания лапши на уши?

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 15:21   #10514
незарегистрированные
Активный участник

бонус 6 000 с каждого маловато что то... Я видел с первых двух продаж бонусы по 8 000, 3-4- бонусы 15 000, 5 и выше - по 20 000. Это если на длинную рассрочку продают. Если продажа за нал - еще выше бонусы. В хорошие годы (год-два-три назад) некоторые дилеры довольно стабильно и продолжительно по 150-170 т.р. в месяц делали. Сейчас, конечно, продажи подупали, но полтос в месяц обычно рубят не перенапрягаясь.
п.с. 80 демо в месяц это за гранью реальности. Или "демо" будут неполноценные, в такой спешке даже палку колбсы не продать, не то, что кирби или это будет "стахановский" рекорд, на который будет работать целая команда, но нахрен оно кому такое "достижение" нужно

Цитата:
А что же тогда делать-то. Если Кирби вообще не подвластен ГОСТу, тогда единственное, что я могу предъявить в претензии - ввод покупателя в заблуждение путем навешивания лапши на уши?
Пробуйте, доказывайте, у некоторых получается. Народ зачастую плавает в вопросах технического регулирования, увидели в госте слово "пылесосы" и давай орать радостно: не соответствуют! обман потребителя! Более-менее толковый юрист со стороны продавца съедет с этого "несоответствия" мгновенно, даже без помощи эксперта. А вообще, я всегда был сторонником мирного решения проблемы. Понятно, что с помощью слова и пистолета можно добиться бОльшего, чем просто с помощью слова, но иногда это срабатывает в обратную сторону. Продавец тоже может пойти на принцип и бедные вы тогда будете. Не существует в этой области проблем, по которым нельзя было бы договориться о взаимовыгодных условиях решения.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2010 в 17:24..
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 07:48   #10515
GazMyas
Новичок

По умолчанию Липецк

http://www.lpgzt.ru/aticle/9256.htm Липецк пока еще при ГОСТах.
GazMyas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 09:39   #10516
ozpp74
Участник

Цитата:
"Не подвластен" и "Не соответствует" - вещи абсолютно разные.
НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТам. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЫТОВЫМ ПЫЛЕСОСОМ. реализуется путём введения потребителя в заблуждение.
ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Всегда говорю своим клиентам: "Хотите уплатить 100000 за хлам - слушайте кирбисосов.
НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ОБМАНЩИКАМ - следуйте моим рекомендациям".

Цитата:
Вы по сторонам оглянитесь - 90% госслужащих в нашей стране самое место в тюрьме, и че дальше? Че делать то будем, не подскажете, борцы за идеалы?
Сажать, разумеется. И заодно - жуликов от Кирби.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.05.2010 в 11:13..
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:31   #10517
AntiKirby
Новичок

Цитата:
Сообщение от GazMyas Посмотреть сообщение
http://www.lpgzt.ru/aticle/9256.htm Липецк пока еще при ГОСТах.
5 баллов
AntiKirby вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:41   #10518
Maxsimus
Гость

Прочил я статью эту, давно так не смеялся. Даже не примомню, когда я читал что-либо более нелепое.
Я понять не могу вы всему верите ? Не пробоволи хоть иногда вдумываться в текст? Там же бред полный, начиная от нейролингвистического программирования и заканчивая пропажей организации. Попробуйте критично посмотреть на данное "творчество".
P.S Интересно а владение гипнозом обязательно для устройства в Кирби? Или этому уже на месте обучают?))))

Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:42   #10519
незарегистрированные
Активный участник

Аудитория "Комсомолки" и "НТВ" подтянулась Скандалы, интриги, расследования
п.с. как страшно жить (с)....
п.п.с. появление г-на по имени Maxsimus радует! Наше общество еще не совсем безнадежно

Цитата:
Сообщение от ozpp74 Посмотреть сообщение
Сажать, разумеется. И заодно - жуликов от Кирби.
А вам не приходила в голову мысль, что улучщать мир вы не с того конца палки начали?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.05.2010 в 15:51..
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 15:33   #10520
Mixmix
Активный участник

По умолчанию Если здесь бред кто и несёт, то только кирбятники!

Цитата:
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
...Там же бред полный, начиная от нейролингвистического программирования и заканчивая пропажей организации...

Если здесь бред кто и несёт, то только кирбятники! Полностью осознавая, что обращаюсь не по адресу, однако вынужден подтвердить, что "пропажа организации" после проигрыша в суде - это реально! Видимо, этот трюк - последний писк моды кирби-паразитов. Например, мой "ОПТИМУС" (Митино, Москва) сделал то же самое, когда Решение суда вступило в законную силу - отрубил все телефоны и сменил своё местонахождение. Похоже, даже перестал втюхивать эти чертовы драндулеты. Занялся чем-то другим… Кажется, кофеварками.
Правда, я успел получить полностью с них свой Исполнительный сбор. А это более 85000руб. (не считая 50% от этой суммы - штраф в пользу Государства, как проигравшая Сторона).
Одно не пойму! Что мне делать с их "презентом"? До сих пор не знаю. Я имею в виду эту адскую машину под названием "кирби-драндулет", которая так и осталась у меня. Некому возвращать! Тю-тю... Не хочется, но придётся, как только объявятся, выставлять им счет за ответственное хранение...

P.S. Люди! Не прощайте кирбятников за отходные (или откупные? - кому как нравится). Знаю - муторно, но победа над гадами того стоит! Поймите, они страшно не любят судиться - знают проигрыш неминуем! Это же крохоборы. Их основная цель - халява! Отжать хоть сколько-нибудь - и они счастливы! Вот их хлеб и сверхзадача…

Желаю всем удачи и веры в победу - Михаил.

Последний раз редактировалось Mixmix; 25.05.2010 в 16:40..
Mixmix вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 15:54   #10521
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А вам не приходила в голову мысль, что улучщать мир вы не с того конца палки начали?
Хмм, у этой палки огромное количество концов, так что надо начинать с того, который ближе оказался
Вот еще и Гробового выпустили, стало быть похожее направление вернулось в мир...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 16:21   #10522
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
Например, мой "ОПТИМУС" (Митино, Москва) сделал то же самое, когда Решение суда вступило в законную силу - отрубил все телефоны и сменил своё местонахождение.
Не преувеличивайте свою роль в мировой истории Имело место простое совпадение.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 16:26   #10523
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, у этой палки огромное количество концов, так что надо начинать с того, который ближе оказался
Логичнее и результативнее в данной ситуации будет не кровати переставлять, а %#ядей поменять . Меняйте вектор борьбы, если хотите чего-то добиться, а не тупо самолюбие потешить.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 16:42   #10524
krolchatina
Новичок

Я вот что думаю....тут же на форуме есть потребители,которые подтверждали свои доводы о не соответствии продукции требованиям Госта в суде экспертизами. Так вот (может я ошибаюсь) в соответствии с ФЗ "О техническом регулировании",:
Статья 39. Права органов государственного контроля (надзора) в случае получения информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов

1. Органы государственного контроля (надзора) в случае получения информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов в возможно короткие сроки проводят проверку достоверности полученной информации.

В ходе проведения проверки органы государственного контроля (надзора) вправе:

требовать от изготовителя (продавца, лица, выполняющего функции иностранного изготовителя) материалы проверки достоверности информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов;

запрашивать у изготовителя (исполнителя, продавца, лица, выполняющего функции иностранного изготовителя) и иных лиц дополнительную информацию о продукции или связанных с требованиями к ней процессах проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, в том числе результаты исследований (испытаний) и измерений, проведенных при осуществлении обязательного подтверждения соответствия;

(в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

направлять запросы в другие федеральные органы исполнительной власти;

при необходимости привлекать специалистов для анализа полученных материалов.

2. При признании достоверности информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов орган государственного контроля (надзора) в соответствии с его компетенцией в течение десяти дней выдает предписание о разработке изготовителем (продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, оказывает содействие в ее реализации и осуществляет контроль за ее выполнением.

Орган государственного контроля (надзора):

способствует распространению информации о сроках и порядке проведения мероприятий по предотвращению причинения вреда;

запрашивает у изготовителя (продавца, лица, выполняющего функции иностранного изготовителя) и иных лиц документы, подтверждающие проведение мероприятий, указанных в программе мероприятий по предотвращению причинения вреда;

проверяет соблюдение сроков, указанных в программе мероприятий по предотвращению причинения вреда;

принимает решение об обращении в суд с иском о принудительном отзыве продукции.

3. В случае, если орган государственного контроля (надзора) получил информацию о несоответствии продукции требованиям технических регламентов и необходимо принятие незамедлительных мер по предотвращению причинения вреда жизни или здоровью граждан при использовании этой продукции либо угрозы причинения такого вреда, орган государственного контроля (надзора) вправе:

выдать предписание о приостановке реализации этой продукции;

информировать приобретателей через средства массовой информации о несоответствии этой продукции требованиям технических регламентов и об угрозе причинения вреда жизни или здоровью граждан при использовании этой продукции.

(п. 3 введен Федеральным законом от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

4. Изготовитель (продавец, лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя) вправе обжаловать указанные в пункте 3 настоящей статьи действия органа государственного контроля (надзора) в судебном порядке. В случае принятия судебного решения о неправомерности действий органа государственного контроля (надзора) вред, причиненный изготовителю (продавцу, лицу, выполняющему функции иностранного изготовителя) действиями органа государственного контроля (надзора), подлежит возмещению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Статья 40. Принудительный отзыв продукции

1. В случае невыполнения предписания, предусмотренного пунктом 2 статьи 39 настоящего Федерального закона, или невыполнения программы мероприятий по предотвращению причинения вреда орган государственного контроля (надзора) в соответствии с его компетенцией, а также иные лица, которым стало известно о невыполнении изготовителем (продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, вправе обратиться в суд с иском о принудительном отзыве продукции.

2. В случае удовлетворения иска о принудительном отзыве продукции суд обязывает ответчика совершить определенные действия, связанные с отзывом продукции, в установленный судом срок, а также довести решение суда не позднее одного месяца со дня его вступления в законную силу до сведения приобретателей через средства массовой информации или иным способом.

В случае неисполнения ответчиком решения суда в установленный срок исполнение решения суда осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом истец вправе информировать приобретателей через средства массовой информации о принудительном отзыве продукции.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. За нарушение требований настоящего Федерального закона об отзыве продукции могут быть применены меры уголовного и административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кароче говоря, в СМИ не раз упоминалось о несоответствии кирби, так может нужно обязать орган по надзору вынести предписание об отзыве продукции либо приостановлении реализации......как считаете?
krolchatina вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:02   #10525
Jerlee
Новичок

Цитата:
Сообщение от представитель Кирби Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я в настоящий момент работаю в одном из многочисленных филиалов компании Кирби в России и хочу сказать к сожалению что не все они придерживаются политики Главного офиса компании расположеного в США, г. Кливленд. Кирби - крупнейшая международная компания с офисами по всему миру. Российские филиалы подчиняются Региональному офису в Словении, а Словения- США. Если нарушили ваши права как потребителя можете смело пригрозить дистрибьтору у которого вы приобрели кирби жалобой к вышестоящему начальству (Словения, США)
Несоблюдение правил по продажи аппаратов кирби и проведению сервисного обслуживания грозит потерей права вести бизнес кирби ВООБЩЕ- у дистрибьютора навсегда отберут лицензию
Центральный офис КИРБИ заботится о своем имидже в мире и при обнаружении каких-либо нарушений не будет церемонится со своими представителями хоть в России хоть в любой др стране.
Хоть повеселило.

Порылась в инете . Не только у нас в России Кирби впаривают свои чудо-машинки, но и американцы уже стонут от их заботы о чистоте жилищ и кошельков. Нашла не один форум посвященный продаже этих пылесосов.

Так что жаловаться бесполезно. Схема продаж там таже разве что цена 2000 баксов
Jerlee вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:09   #10526
незарегистрированные
Активный участник

Знаете, проблема в том, что на сегодняшний день я отбил в пользу Кирби уже 4 дела, по которым были проведены судебные экспертизы (по выводам этих экспертиз всем работникам Кирби - от директора до уборщицы впору давать пожизненный эцих с гвоздями). Отбитые дела с до-судебными экспертизами (разнообразные "центры независимых экспертиз", кормящиеся при различных ОЗПП) я даже не считаю. Каюсь, одно дело не так давно проиграл (3-й проигрыш за 3 года). Судья попался на редкость флегматичный- ему было глубоко пофиг, что говорит истец и ответчик, он прочел выводы эксперта и вынес решение. Возможности для обжалования еще не исчерпаны, если отобью - обязательно похвастаюсь. А в целом все настолько субъективно, что возбуждать Роспотребнадзор с целью что-то там проверить и изъять из оборота дело абсолютно пустое. Говорю вам как бывший главный специалист-эксперт краевого управления Роспотребнадзора. Никто и никогда не рискнет изымать продукцию с рынка по одному только вашему заявлению, пусть даже с приложением копии судебного решения, пока не свистнут сверху в приказном порядке, бо наломать дров можно моментально и с должности слететь еще быстрее (на моей памяти была ситуация с задержкой судна в одном из портов, связанного с проведением Роспотребнадзором проверки груза. Так вот задержка на несколько часов обошлась впоследствии федеральному бюджету в шестизначную сумму. Оргвыводы в отношении участников и руководителей "операции" были сделаны тоже соответствующие).
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:11   #10527
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jerlee Посмотреть сообщение
Так что жаловаться бесполезно. Схема продаж там таже разве что цена 2000 баксов
А че, для американца потеря пятой части месячной зарплаты уже повод жаловаться?
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:32   #10528
ozpp74
Участник

По умолчанию да ну?

Цитата:
Знаете, проблема в том, что на сегодняшний день я отбил в пользу Кирби уже 4 дела, по которым были проведены судебные экспертизы
будьте любезны - сканы судебных решений на сайт! А то как-то бездоказательно звучит.
Я-то свои сканы о расторжении договоров по кирби людям по запросу отправляю - и образцы решений, и образцы исковых.
Пишут - работает.
А по экспертизам - это смотря какие вопросы задавать.
Вот покажете свои положительные решения - узнаем, какие вопросы ставились.
Считаю так же, что кирбисосная "Родина" должна знать своих героев - "бывших-главных-специалистов-экспертов-краевого-управления-Роспотребнадзора".
Как много титулов! А я - де Бержерак!
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:56   #10529
krolchatina
Новичок

Цитата:
ЗА в целом все настолько субъективно, что возбуждать Роспотребнадзор с целью что-то там проверить и изъять из оборота дело абсолютно пустое. Говорю вам как бывший главный специалист-эксперт краевого управления Роспотребнадзора. Никто и никогда не рискнет изымать продукцию с рынка по одному только вашему заявлению, пусть даже с приложением копии судебного решения, пока не свистнут сверху в приказном порядке, бо наломать дров можно моментально и с должности слететь еще быстрее (на моей памяти была ситуация с задержкой судна в одном из портов, связанного с проведением Роспотребнадзором проверки груза. Так вот задержка на несколько часов обошлась впоследствии федеральному бюджету в шестизначную сумму. Оргвыводы в отношении участников и руководителей "операции" были сделаны тоже соответствующие).
во-первых ка кминимум 10 заявлений, во-вторых....начнем тогда сверху!)
А что касается задержки груза.....я работала в организации,занимающейся экспортом металлолома и по таможне у меня огромная практика, и ни разу не удавалось нам возместить убытки, причиненные действиями гос.органов, хотя правда была наша. Судьи на уединении так и говорили....у нас тоже дети и кушать мы хотим. Возможно в вашем регионе практика другая....
krolchatina вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 18:27   #10530
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
будьте любезны - сканы судебных решений на сайт! А то как-то бездоказательно звучит.
Доказыванием я в судах занимаюсь. За деньги. А на сайте просто убиваю время. За бесплатно. Практику свою тоже не имею привычки разбазаривать всем подряд, но для вас могу сделать исключение под гарантии неразглашения. Почитаете сами и успокоитесь. Если устраивает- недельки через две скину в личку, как раз изготовят последние документы, самые веселые.
И при чем тут вопросы эксперту?! Я же обьясняю: на все заданные вопросы эксперт дал ответы НЕ в пользу Кирби, а дело клиенты просрали. Суть не в поставленных вопросах, а в адекватной оценке этого заключения судом.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 18:46   #10531
ozpp74
Участник

По умолчанию устраивает

Цитата:
Доказыванием я в судах занимаюсь. За деньги. А на сайте просто убиваю время. За бесплатно. Практику свою тоже не имею привычки разбазаривать всем подряд, но для вас могу сделать исключение под гарантии неразглашения. Почитаете сами и успокоитесь. Если устраивает- недельки через две скину в личку, как раз изготовят последние документы, самые веселые.
ловлю на слове.
даю гарантию, что никому данной информации не переадресую.
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 18:51   #10532
ozpp74
Участник

Цитата:
И при чем тут вопросы эксперту?! Я же обьясняю: на все заданные вопросы эксперт дал ответы НЕ в пользу Кирби, а дело клиенты просрали. Суть не в поставленных вопросах, а в адекватной оценке этого заключения судом.
против вас работали юристы или потребители опять самодеятельностью занимались?
и самое главное - в законную силу решения вступили?
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 20:26   #10533
Рабинович

Участник

Докажите его опасность для жизни,ну поймите - это смешное утверждение.
Рабинович вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 20:30   #10534
Рабинович

Участник

Цитата:
...............могу сделать исключение под гарантии неразглашения.....................
А ещё одно исключения с гарантиями?
Рабинович вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 21:22   #10535
ozpp74
Участник

Цитата:
Сообщение от Рабинович Посмотреть сообщение

Докажите его опасность для жизни,ну поймите - это смешное утверждение.
когда вас током во весь рост протянет - это что по-вашему, петтинг?
и ничего я ВАМ доказывать не собираюсь - отвык, знаете ли, бисер перед невменяемой публикой метать.
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 08:38   #10536
Рабинович

Участник

ozpp74, заметьтте,я отношусь к вам уважительно,а вы меня уже чуть ли невменяемойсвиньёй не назвали - нельзя так,нельзя.
мы взрослые люди и прекрасно понимаем,в том числе и вы - никаким образом ударить током от этого аппарата не может,ну разве вы его если в ванну с водой не засуните.
Доказывать мне действительно ничего не надо - я сам ищу доказательства,причем в отличии от многих, я не принимаю ни одну из сторон - моя позиция - здравая объективность.
Рабинович вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 09:40   #10537
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
когда вас током во весь рост протянет - это что по-вашему, петтинг?
Если засунуть палец в работающую электромясорубку, с большой вероятностью пальца вы лишитесь. В принципе, если сердечко слабое, от болевого шока можете лишиться и жизни. Вывод: электромясорубки опасны для жизни и здоровья. Читайте инструкцию!!! Не после того, как вас %№нуло током "во весь рост" или аппарат перестал включаться, запахло горелым, завоняло сапрофитами, а ДО НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Я иногда на процессе задавал клиентам вопросы как и что они с Кирби делали и сразу выяснялось, что инструкцию они даже не открывали. Я сразу указывал на это суду. Исправный Кирби не опасен ни для жизни ни для здоровья. А вот безмозглые покупатели действительно опасны для себя и окружающих.

Последний раз редактировалось незарегистрированные; 26.05.2010 в 10:04..
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 12:28   #10538
krolchatina
Новичок

если пылесос прошел сертификацию по ГОСТу Р52161, то он должен соответсвовать этому Госту, и на нем должна быть маркировка-код IP, и степень влагозащиты не менее 4, а согласно инструкции у него вообще нет влагозащиты.И заземления нет,а должно быть.
п. 3.8. Правил по проведению сертификации в РФ, утв. Постановлением Госстандарта РФ от 10.05.2000 № 26., в соответствии с которым изготовители,продавцы продукции при проведении обязательной сертификации обязаны обеспечить соответствие реализуемой продукции требованиям нормативных документов, на соответствие которым она была сертифицирована или подтверждена декларацией соответствия.

Так что как ни крути,а при обычном осмотре приходим к выводу,что продавец нарушает ст.19.19 КоАП РФ,а для потребителя это что значит? значит,что он получает недостоверную информацию
krolchatina вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 12:43   #10539
вах вах
Гость

Exclamation кирболох

ozpp74
я не пойму перед кем ты распинаешься? ты пытаешься проплаченным кирбоуродам в ленте доказать что они воры? и они что сейчас в этом признаются? не будь наивным мочи этих гадов! и не отвлекайся на дураков

Untitled Document
Старый 26.05.2010, 13:02   #10540
незарегистрированный.
Гость

Цитата:
Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
Если здесь бред кто и несёт, то только кирбятники!
Оо! Кто снова появился! Пустая голова и шизоидный бред! Михмих, вы давно пролучили ответы на все свои вопросы, но с параидальной настойчивостью пвоторяете их снова и снова. Вы форум читаете или только свои посты?

Untitled Document
Старый 26.05.2010, 13:50   #10541
Mixmix
Активный участник

По умолчанию Хотелось бы быть услышанным...

Цитата:
Сообщение от вах вах Посмотреть сообщение
ozpp74
я не пойму перед кем ты распинаешься? ты пытаешься проплаченным кирбоуродам в ленте доказать что они воры? и они что сейчас в этом признаются? не будь наивным мочи этих гадов! и не отвлекайся на дураков
Абсолютно верно! Полностью согласен! И поддерживаю. Кому нужно это перевоспитание? Неужели непонятно, что мы имеем дело с невменяемыми отморозками… Это же нЕлюди!!! Сколько же об этом можно говорить?!
Люди! Щадите тех, кто впервые попал сюда. Поймите же, наконец, каково им-то приходится? Берегите своё и чужое время...

Хотелось бы быть услышанным - Михаил.

Последний раз редактировалось Mixmix; 26.05.2010 в 14:01..
Mixmix вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 13:59   #10542
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
Сообщение от krolchatina Посмотреть сообщение
если пылесос прошел сертификацию по ГОСТу Р52161, то он должен соответсвовать этому Госту, и на нем должна быть маркировка-код IP, и степень влагозащиты не менее 4, а согласно инструкции у него вообще нет влагозащиты.И заземления нет,а должно быть.
Прибор относится ко II классу защиты от поражения электрическим током - заземление ему не нужно. То же самое и с влагозащитой. Отправляйте своих экспертов учить матчасть и внимательнее изучайте заводсткую маркировку изделия.
п.с. как ни крути, вы опять соврамши.
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 14:33   #10543
OlgF73
Новичок

А мне сегодня вернули деньги за пылесос.Не смотря на договор с банком. Даже отдали все с процентами и первоначальным взносом. Правда эта эпопея длилась почти 2 месяца. Главное, иметь в арсенале знающих юристов. Хотя до суда дело не дошло и слава богу. Все-таки и в КИРБИ работают нормальные люди. А какая там доброжелательная секретарь. Что бы не случилось, она всегда разговаривала вежливо и тактично.Я даже пожелала удачных им продаж. Ведь есть же люди, которым нравится этот драндулет. Вот и пусть продают таким!!!
OlgF73 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 15:27   #10544
ozpp74
Участник

По умолчанию сколько можно болтать?

Цитата:
Прибор относится ко II классу защиты от поражения электрическим током - заземление ему не нужно. То же самое и с влагозащитой. Отправляйте своих экспертов учить матчасть и внимательнее изучайте заводсткую маркировку изделия.
п.с. как ни крути, вы опять соврамши.
подтвердите сказанное - где номера нормативных документов, ссылки, цитаты?
И докажите, ПОЖАЛУЙСТА, что "заземление не нужно".
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 15:47   #10545
AntiKirby
Новичок

Цитата:
Прибор относится ко II классу защиты от поражения электрическим током - заземление ему не нужно.
Может подскажете в каком месте руководства или гарантийки именно так начертано.

Российская энциклопедия по охране труда

ДВОЙНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ — изоляция в электроустановках напряжением до 1 кВ, состоящая из основной и дополнительной изоляций. Основная изоляция — изоляция токоведущих частей, обеспечивающая защиту от прямого прикосновения. Дополнительная изоляция — независимая изоляция, выполняемая дополнительно к основной.

С Д. и. изготовляают, напр., ручные светильники, ручные электрические машины (электроинструмент), разделяющие трансформаторы. Часто в качестве дополнительной изоляции используется корпус электроприемника, выполненный из изоляционного материала. Такой корпус защищает от поражения электрическим током не только при пробое изоляции внутри изделия, но и при случайном прикосновении рабочей части инструмента к токоведущей части. Если корпус изделия металлический, то роль дополнительной изоляции играют изоляционные втулки, через которые питающий кабель проходит внутрь корпуса, и изолирующие прокладки, отделяющие электродвигатель от корпуса.

Если ваш чудо пылесос соответствует этому описанию, то коробка передач "Харлей-Девидсон" и все подшипники выполнены из пласмассы?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2010 в 12:11..
AntiKirby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 16:07   #10546
незарегистрированные
Активный участник

Цитата:
подтвердите сказанное - где номера нормативных документов, ссылки, цитаты?
И докажите, ПОЖАЛУЙСТА, что "заземление не нужно".
НД: ГОСТ Р 52161.1-2004 "Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов".
Цитирую протокол сертификационных испытаний: "Приборы и водовсасывающие чистящие приборы по типу защиты от поражения электрическим тоом классифицируютна классы I, II, III. Определено - класс II.". (маркровка на шильдике - двойной квадратик. прим. мое).
Цитирую вышеуказанный ГОСТ: "п. 27.1 Дступные металлические части приборов 01 и I, которые могут оказаться под напряжением в случае повреждения изоляции, должны быть постоянно и надежно соединены с зажимом заземления внутри прибора или с контактом заземления приборного ввода. ... Приборы классов 0, II и III не должны иметь устройств для заземления".
Идем дальше.
п 6.2 протокола сертификационных испытаний: "пылесосы для ухода за животными и водовсасывающие чистящие приборы должны иметь степень защиты не менее IPX4 по ГОСТ 14254-96. Оределено: степень защиты оболочки IP24. Почитав этот гост приходим к выводу, что прибор "защищен от сплошного обрызгивания - вода, падающая в виде брызг на оболочку с любого направления не должна оказывать вредного воздействия".
Еще какие будут вопросы?

Цитата:
Сообщение от AntiKirby Посмотреть сообщение
Может подскажете в каком месте руководства или гарантийки именно так начертано.
Глаза разуйте, многоуважаемый! Это заводская маркировка самого изделия. Орган по сертификации подтвердил ее правильность

Untitled Document
Старый 26.05.2010, 16:27   #10547
AntiKirby
Новичок

Цитата:
НД: ГОСТ Р 52161.1-2004 "Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов".
Цитирую протокол сертификационных испытаний: "Приборы и водовсасывающие чистящие приборы по типу защиты от поражения электрическим тоом классифицируютна классы I, II, III. Определено - класс II.". (маркровка на шильдике - двойной квадратик. прим. мое).
Так все таки прибор водосасывающий, т.е. как написано в моей гарантийке моющий.

Цитата:
п 6.2 протокола сертификационных испытаний: "пылесосы для ухода за животными и водовсасывающие чистящие приборы должны иметь степень защиты не менее IPX4 по ГОСТ 14254-96. Оределено: степень защиты оболочки IP24. Почитав этот гост приходим к выводу, что прибор "защищен от сплошного обрызгивания - вода, падающая в виде брызг на оболочку с любого направления не должна оказывать вредного воздействия".
Еще какие будут вопросы?
Из руководства крупно ВНИМАНИЕ стр.2 "... Не выставляйте прибор на улицу во время дождя, ... Не берите за вилку или пылесос мокрыми руками" явно не IP24
Вот так господин всезнающийэксперт соврамши

Цитата:
Глаза разуйте, многоуважаемый! Это заводская маркировка самого изделия. Орган по сертификации подтвердил ее правильность
Вопросик был где написано в руководстве, тех.паспорте или гарантийке русскими буквами "Прибор относится ко II классу защиты от поражения электрическим током"

На заводской маркировке отсутствует самый главный знак, знак соответствия продукции российскому ГОСТу, иногда также называемый «знак Ростеста».

AntiKirby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 16:40   #10548
незарегистрированные
Активный участник

По умолчанию и все-таки продолжу

Цитата:
Вопросик был где написано в руководстве, тех.паспорте или гарантийке русскими буквами "Прибор относится ко II классу защиты от поражения электрическим током"
А где написано, что это должно быть там написано? Специальная техничскаяинформация не предназначеа для мозгов обываетелей. Протокол испытаний на безопасность содержит 18 страниц мелким шрифтом, вы предлагаете перенести всюэту информацию в инструкцию?
Цитата:
На заводской маркировке отсутствует самый главный знак, знак соответствия продукции российскому ГОСТу, иногда также называемый «знак Ростеста».
Опять мимо. Внизу бланка сертификата соотвтствия после слов "место нанесения знака соответствия" написано: "товаросопроводительная документация". Таким образом в гарантийники и (или) мануалы клеятся стикеры с информацией о сертификации, в т.ч. сама пиктограмка.
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 17:01   #10549
AntiKirby
Новичок

Цитата:
А где написано, что это должно быть там написано? Специальная техничскаяинформация не предназначеа для мозгов обываетелей. Протокол испытаний на безопасность содержит 18 страниц мелким шрифтом, вы предлагаете перенести всюэту информацию в инструкцию?
Отвечайте проще, этой фразы ни в каких документах получаемых при покупке пылесоса нет.

Цитата:
Опять мимо. Внизу бланка сертификата соотвтствия после слов "место нанесения знака соответствия" написано: "товаросопроводительная документация". Таким образом в гарантийники и (или) мануалы клеятся стикеры с информацией о сертификации, в т.ч. сама пиктограмка.
Насчет знака его так же нет на заводской маркировке (на корпусе пылесоса)
AntiKirby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 17:07   #10550
незарегистрированные
Активный участник

Отвечу еще проще: Нет. И не было. И не будет. Потому, что не должно быть. Не предусмотрено никем и ничем. Почему - читайте выше, разжевал все максимально подробно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра