На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 01:25   #151
незарегистрированный
Гость

Еще "порадовало", что разрекламированные энергосберегающие лампочки стоили не 34 рубля как заявлено а 300 и ламинат за 149 рублей отсутствовал. Был только за 199 и то походить нужно было поискать. Все втридорога.

Untitled Document
Старый 13.12.2007, 21:10   #152
svetlana8541
Новичок

а если вообще тогда откажутся продавать?
svetlana8541 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 01:30   #153
Елена-а
Гость

А как быть, когда цена на прилавке отсутствует в принципе и "отловленный" продавец говорит что-то "примерно", что в итоге на кассе отличется от действительного рублей на 50... ?

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 01:59   #154
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена-а Посмотреть сообщение
А как быть, когда цена на прилавке отсутствует в принципе и "отловленный" продавец говорит что-то "примерно", что в итоге на кассе отличется от действительного рублей на 50... ?
Ну, если "примерно" - то на это сослаться трудно (да и если точно - не снимать же на видео разговор).

Помню, как-то было в одном магазине: ни по расположению ценников ни по написанному на них нельзя было понять, к какому товару они относятся. Ну, добились в конце концов от продавца того, чтобы он сносил что надо на кассу и (без очереди) проверил.

Если не захочет - можно пригрозить жалобой в Роспотребнадзор - непредоставление обязательной информации (согласно п. 2 ст. 10 ЗоЗПП ей является цена в рублях)
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 11:37   #155
Елена-а
Гость

Спасибо за пояснения...
А то в "Магнолии" на половину товаров - НЕТ ЦЕННИКА! Постоянно с этим сталкиваюсь... И никто не знает, сколько это точно стоит...
Совсем не хочется узнавать это на кассе и судорожно соизмерять достаточно у меня с собой денег или что-то сейчас "не влезет"...

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 19:39   #156
Reddevil
Новичок

По умолчанию На ценнике одна цена при проходе кассы другая.

Подскажите плиз! Магазин центр обувь. Идёт акция, 50% скидка. На товаре красный (отличительный знак акции) ценник на котором зачёркнута цен 2690 и стоит новая 1300. На кассе мне сказали, что цена по кассе 2690. На мою настойчивую просьбу продать по той цене, которая указана на ценнике, только куча извинений и отговорок, что только сегодня прошла переоценка и ценник забыли поменять. Получил от магазина бумажку, в которой написано, что цена одна, на кассе другая и по цене на ценнике продавать отказываются. С печатью магазина и подписью старшего продавца.... Какие мои права и что могу сделать в такой ситуации?

P.S. Сделал фото ценника...
Reddevil вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 19:47   #157
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Reddevil Посмотреть сообщение
Подскажите плиз! Магазин центр обувь. Идёт акция, 50% скидка. На товаре красный (отличительный знак акции) ценник на котором зачёркнута цен 2690 и стоит новая 1300. На кассе мне сказали, что цена по кассе 2690. На мою настойчивую просьбу продать по той цене, которая указана на ценнике, только куча извинений и отговорок, что только сегодня прошла переоценка и ценник забыли поменять. Получил от магазина бумажку, в которой написано, что цена одна, на кассе другая и по цене на ценнике продавать отказываются. С печатью магазина и подписью старшего продавца.... Какие мои права и что могу сделать в такой ситуации?

P.S. Сделал фото ценника...
Можете подавать в суд иск о понуждении к заключению договора купли-продажи в соответствии со ст. 445 ГК.

Ну, и жалобу в Роспотребнадзор.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 27.12.2007 в 19:51..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 08:52   #158
Reddevil
Новичок

Спасибо! В принципе нет очень большого желания бодатся, просто хотелось приобрести вещь, но убило то как себя повели представители власти магазина...
Reddevil вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:15   #159
BlackNinja

Юрист

А бодаться и не надо - жалобу в Роспотреб закиньте (с копией всех упомянутых документов) - магазин отлюбят без Вашего участия...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 08:53   #160
Zeta-sv
Новичок

Angry Ответственность продавца за недостоверную информацию

Ответственен ли продавец за недостоверную информацию о товаре, а именно, на ценнике указана одна цена, а при расчете продавец заявил другую, объснив это тем, что не успели заменить ценники.
Zeta-sv вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 13:18   #161
Jay85
Новичок

Обязаны продать по цене, указанной на ценнике
Jay85 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 03:04   #162
Sakura29

Новичок

А у вас когда-нибудь получалось так товар купить? Стандартный ответ:"Не нравится не берите" или "Компьютер по старой цене пробить не может!"
Sakura29 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 03:16   #163
Анна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sakura29 Посмотреть сообщение
А у вас когда-нибудь получалось так товар купить?
Лично у меня, ни разу... Похоже, на практике, это вообще невозможно.

Последний раз редактировалось nuxa; 17.01.2008 в 03:18..
nuxa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 03:22   #164
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sakura29 Посмотреть сообщение
А у вас когда-нибудь получалось так товар купить?
Сегодня взял в магазине мартини, разница на цены на ценнике и на кассе(в бОльшую сторону) составила 3руб. 60 коп.
Я заметил уже когда отошел от кассового узла,да и спешил к тому же. Но в принципе можно было и повыёживаться .
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 06:15   #165
Михаил К.К.
Гость

По умолчанию Рамстор на трех вокзалах. Несоответствие ценников и реальной цены во всем магазине.

При оплате товаров в Рамсторе я обнаружил, что общий итог чека намного больше, чем должен быть. Я, по привычке, брал товары с зеленым ценником (скидка по клубной карте), однако стоимость указанная в чеке, была даже больше, чем стоимость товаров без скидок(!). Я обратился в службу информации при супермаркете, мне сказали что они не успели поменять ценники (это во всем магазине-то, на все(!) товары) и получил отказ на возврат денег, либо пересчет чека по стоимости с ценника. В частности, один из пунктов чека - коньяк, недорогой (цена по ценнику для всех - 290 р., по предъявленной мною клубной карте цена - 240 р., в чеке было - 345 р.). Схожая ситуация и по остальным пунктам чека. В информбюро сослались на Ай-ти службу, не успевшую подготовить новые ценники. Мои потери, конечно, не столь велики, но очень хочется поставить на место хамоватых сотрудниц. Есть ли у меня такая возможность?

Untitled Document
Старый 17.01.2008, 10:59   #166
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от Михаил К.К. Посмотреть сообщение
При оплате товаров в Рамсторе я обнаружил, что общий итог чека намного больше, чем должен быть.... (цена по ценнику для всех - 290 р., по предъявленной мною клубной карте цена - 240 р., в чеке было - 345 р.). Схожая ситуация и по остальным пунктам чека.
Вы могли потребовать посчитать стоимость товаров в соответствии с теми ценами, которые были на момент покупки на ценниках. Никакие "отговорки" что не успели, не пересчитали, покупателя волновать не должны - это проблемы продавца.

Но есть одно но - СЧИТАЙТЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!

Если Вы сейчас обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, они придут с проверкой в магазин, купят что-нибудь, ценник совпадет с итоговой суммой на кассе, администратор ответить:"а у нас всегда всё в порядке с ценниками, это наговор недовольных клиентов!!!".
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 11:21   #167
vredinka
Участник

Была на днях в магазине (не крупная торговая сеть). Там на 2-х полках стояли совершенно одинаковые банки с консервами "Чаппи". На верхней полке они стоили 39р, а на нижней - 41р. В кассе чек был пробит по большей цене. Является ли это нарушением? Ведь 2 ценника висят, могут сказать что цена напрямую зависит от полки, на которой стоят банки...
vredinka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 11:38   #168
Multik
Участник

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Если Вы сейчас обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, они придут с проверкой в магазин, купят что-нибудь, ценник совпадет с итоговой суммой на кассе, администратор ответить:"а у нас всегда всё в порядке с ценниками, это наговор недовольных клиентов!!!".
Не факт, что из-за одного недовольного клиента они будут менять всю политику компании. Это происходит во всех супермаркетах и является обыденным явлением. Чтобы обезопасить себя от этого, рекомендуется ходить по торговому залу с калькулятором и складывать цены купленных товаров. Практически во всех мобильных телефонах есть калькулятор, так что сложности никакой это не представляет. В случае обнаружения разницы в ценах необходимо сообщить об этом администратору магазина а также зафиксировать факт нарушения в "Книге отзывов и предложений". Если магазин откажется продавать товары по цене указанной на ценниках, следует позвонить в территориальный отдел Роспотребнадзора (лучше прямо из магазина) и сообщить о нарушении.
Multik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 12:08   #169
У меня не проскочишь™
Активный участник

аа, знаю, этот гадюшник. Когда-то я подрабатывала мерчендайзером и имела дело в этим магазином. Замдиректора не просто хамка, а больная на голову хамка - на всех орет, так что персонал трясется и боится слово поперек сказать. Про то, что она все инструкции нарушает, я уж не говорю. Все решения, подписи стараются делать по возможности не через нее. Не представляю, откуда неадекватный человек взялся на этой отвественной должности, но почему в магазине бардак - очевидно.
Я тогда отказалась работать в этом рамсторе, начальство не поверило, что описанное мной бывает, но побывав на месте без звука мне этот магазин просто вычеркнули. Это во многом объясняет. почему там и в зале бардак - представители фирм в этом магазине работать не могут, даже если хотят. Кстати, и на складе там помойка - прямо в коридоре навалены коробки с хозтоварами, над упаковками с тампонами и пр. удобщики-равшаны своими тряпками трясут, вобщем не советую покупать там товары, не имеющие герметичной упаковки.
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 13:29   #170
незарегистрированный
Гость

Интересно. если бы Вам продавец продал дешевле товар (а не как указанно в ценникке) Вы бы тоже огорчились0 пошли бы жаловаться на него???

Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:00   #171
Multik
Участник

Lightbulb

Уловки продавца, или что делать если цена на ценнике не совпадает с ценой в чеке…

Каждый из нас ежедневно становится потребителем: товаров, услуг, работ и так далее. Иногда приятный шоппинг омрачается мелкими, но очень досадными ошибками обслуживающими нас, потребителей, предприятиями. Кухня, привезенная не в срок, проданная некачественная кофточка, задержка рейса по вине перевозчика, - убытки, причиненными всеми этими «неудобствами» легко можно взыскать в силу закона или договора. Однако, как быть с доказательствами, если, Вам к примеру, продали товар по завышенной цене?

Фабула такова: Вы приходите в магазин, предвкушая покупку. Выбираете вожделенный предмет, соотносите степень желания с ценой, и, удостоверившись, что эти два фактора совпадают, идете к кассе, где кассир Вам сообщает, что вышла ошибка и цена, указанная на ценнике, на самом деле, выше, потому что (нужное подчеркнуть): пришла новая партия товара, установлены новые цены, не успели перепечатать ценники, и так далее. Продавец силен придумывать массу оправданий). Выход? Либо купить товар по установленной цене и оправдать нарушение продавцом Ваших потребительских прав, либо положить его обратно на полку и уйти, либо добиться продажи по установленной ценником цене.

Чаще всего такие нарушения прав потребителей встречаются в больших торговых центрах, где покупатели приобретают большое количество товаров (например, супермаркеты). Физически очень сложно запомнить цену на каждую отдельную позицию, что и неудивительно, когда в корзине больше 10-20 наименований покупок, и если за Вами еще и очередь из нескольких человек в кассе, то «качать права» не каждый станет. А зря.

Обязанность продавца (а равно изготовителя, исполнителя) своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, предусмотрена статьей 10 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей». Здесь же установлена обязанность продавца указывать цену продаваемого им товара. Таким образом, наличие ценника на товар – вещь обязательная. И продавец не имеет права продать Вам товар, по цене, выше, чем на ценнике.

В случае, если Вы столкнулись с таким нарушением и Продавец отказывается Вам вернуть разницу от реальной стоимости продукта и цены, указанной на ценнике, Вы можете поступить следующим образом.

Во-первых, обратитесь с этим вопросом к администратору или, по возможности, к руководству магазина. Затем, опишите случившееся в Книге жалоб и предложений, которая имеется в каждом магазине.

Обязательно сохраните чек. Ни в коем случае не забирайте с собой ценник (имеется в виду не наклейка с ценой на товаре, а ценник, находящийся на полке напротив продукции), его можно только сфотографировать, благо, техника сейчас позволяет это сделать. В случае, если ценник с несоответствующей ценой наклеен на товар, его также нужно будет сохранить.

Для сведения лица, написавшего жалобу, и контролирующих лиц администрация делает в Книге жалоб и предложений на оборотной стороне заявления отметку о принятых мерах и в пятидневный срок в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю, указавшему свой адрес.

В случае, нарушения сроков ответа на Вашу жалобу, вы может обратиться с письменной претензией к Администрации магазина и в контролирующий орган (Роспотребнадзор), а также в суд. При этом дела по защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной.

sutyajnik.ru
Multik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 16:12   #172
vredinka
Участник

А вот у меня возник вопрос, в одной подмосковной сети магазинов, перед входом висит значок с перечеркнутым фотоаппаратом. Вопрос такой: имеет ли право магазин запрещать фото съемку, и если да, то каким образом можно подтвердить несоответствии ценникам и сумме в чеке?
vredinka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 18:31   #173
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Интересно. если бы Вам продавец продал дешевле товар (а не как указанно в ценникке) Вы бы тоже огорчились0 пошли бы жаловаться на него???
То о чём пишем мы это 99 % на практике, а продавец ошибается в убыток себе ну оччень редко (как странно !)
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 19:33   #174
У меня не проскочишь™
Активный участник

vredinka, если ставите такую задачу, просто прикиньтесь ветошью и фоткайте, че они сделают..имхо, конечно.
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 08:24   #175
vredinka
Участник

Цитата:
Сообщение от У меня не проскочишь™ Посмотреть сообщение
vredinka, если ставите такую задачу, просто прикиньтесь ветошью и фоткайте, че они сделают..имхо, конечно.
Можно конечно и так, а вообще там значок с перечеркнутым фотоаппаратом, поэтому можно так же сказать, я думала нельзя сам фотик вносить с собой, а по поводу съемки у них ничего не сказано Или вообще сказать, что со зрением плохо, вобщем можно найти 1001 причину (впрочем как и продавцы, когда не хотят признавать своих ошибок)
vredinka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 17:40   #176
VLL
Гость

По умолчанию Такая же ерунда в Седьмом Континенте 12.01.08

На ценнике стоимость одна (порядка 80руб), в чеке около 120руб - это сетка апельсин. Дома когда это обнаружил случайно (обычно в чеки не смотрю) ценник срезал, чек оставил. Как их теперь наказать?

Untitled Document
Старый 18.01.2008, 18:08   #177
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Елена-а Посмотреть сообщение
Очень просто, вот этого отловленного прадавца просите узнать точную цену товара. И пусть бегает узнает!
У меня раз продавец раз 5 ходил и узнавал цену на разные товары, пока я не нашел устраивающий меня по цене!
Только не подумайте что я не люблю продавцов!
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 18:15   #178
shpakov

Бывалый потребитель

Ага!!! То есть на лицо нарушение этой самой ст.10
По скандалить конечно же можно, но вот только если откажут компенсировать разницу, в суд наверное уже не пойдешь и они ,я думаю об этом догадываются!
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 18:45   #179
Multik
Участник

Цитата:
Сообщение от VLL Посмотреть сообщение
На ценнике стоимость одна (порядка 80руб), в чеке около 120руб - это сетка апельсин. Дома когда это обнаружил случайно (обычно в чеки не смотрю) ценник срезал, чек оставил. Как их теперь наказать?
Сообщите об этом в Управление "Роспотребнадзора", после этого в магазине будет проведена проверка.
Multik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 23:14   #180
Михаил К.К.
Гость

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Вы могли потребовать посчитать стоимость товаров в соответствии с теми ценами, которые были на момент покупки на ценниках. Никакие "отговорки" что не успели, не пересчитали, покупателя волновать не должны - это проблемы продавца.

Но есть одно но - СЧИТАЙТЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!

Я сразу же обратился с вопросом о несоответствии к кассирше, получил грубый отказ. У меня сохранился чек, плюс платеж был осуществлен по безналу. Мысль о том, чтобы сфотографировать ценники у меня была, но, к сожалению, уже позднее.. Да и вообще, я думаю, эта не разовый случай, скорее всего аналогичную ситуацию можно застать в этом магазине просто придя туда прямо в момент открытия, с утра. Я был там в 5 утра, двери магазина открыла охрана как раз когда я подошел. Подскажите телефон, куда мне обратиться, пожалуйста

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 23:56   #181
Анфиса_продавец

Активный участник

Вам сказали, куда обращаться в подобных случаях - РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Вся информация здесь http://www.rospotrebnadzor.ru/
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:34   #182
BlackNinja

Юрист

Плюс надо сразу фиксировать данные факты и данные лиц, которые Вам хамили, в книге отзывов и предложений - при этом надо быть настойчивее (книга может "потеряться", "быть под замком у администратора - администратор будет в 9.00" - хотя все это время лежала под кассой)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 11:59   #183
Anna13
Новичок

По умолчанию Заниженные цены на ценниках в магазинах

Подскажите, на каком основании произволить оплату и как доказать свою правоту: очень часто при покупке товаров в гипермаркете "мосмарт" на ценнике указана одна цена, а при оплате на кассе - всегда большая?? Не хочется переплачивать за искажение фактов!!!
Anna13 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 12:12   #184
Cepe7a
Продавец

Цитата:
Сообщение от Anna13 Посмотреть сообщение
Подскажите, на каком основании произволить оплату и как доказать свою правоту: очень часто при покупке товаров в гипермаркете "мосмарт" на ценнике указана одна цена, а при оплате на кассе - всегда большая?? Не хочется переплачивать за искажение фактов!!!
По моемому ничего - просто не покупать. Была подобная ситуация в Эльдорадо, когда упаковка CD-дисков вместо 170 рублей на ценнике на кассе оказалась вдруг аж 260! Диски так и остались лежать на кассе.
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 12:21   #185
Alexx

Бывалый потребитель

Вы имеете право платить по той цене, которая была озвучена.

Только это муторно, т.к. вам придётся это каждый раз подтверждать, напремер фотоснимками.
Старый 23.01.2008, 15:21   #186
frozen
Новичок

Что нужно сделать, чтобы платить по той цене, которая указана в ценнике на товар?
Покупаю продукты питания в "Перекрёстке" на Коломенской, почти всегда на кассе у меня возникают вопросы по цене товара. Т.к. сумма в чеке оказывается бОльшей. Обычно я возвращаю продукты страшему менджеру смены. Но это уже поднадоело
frozen вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 18:15   #187
незарегистрированный
Гость

Angry магазин Real обманывает покупателей!

магазин real на сигнальном проезде!
Регулярно сталкиваюсь с тем что в магазине написана одна цена на товар а когда пробивают на кассе получается другая и всегда выше чем на ценнике!

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 20:29   #188
Карбофос

Активный участник

Выход один - крестовый поход супротив "Перекрёстка". Но для этого, Вам понадобится соответствующая подготовка... Диктофон, фотик в карман, видеокамеру на шею... Пару-тройку свидетелей за пазуху... Плюс сотрудник Роспотребнадзора "на стреме"...
-
Правда, оценив Ваш боевой потенциал, работники продавца скорее всего тут же сдадут позиции без пыли и шума...
Старый 24.01.2008, 01:36   #189
neo101

Активный участник

Сталкивался с подобными случаями в Братеево, постоянно приходиться бегать к сканеру и проверять достоверность цен. И на кассе внимательно смотреть за кассиром, один раз нам пытались пробить картофель "фри" 3(!) раза подряд. Из-за таких случаев я теперь стараюсь туда не ходить. Вообще этот проект у Метро не удался, составить конкуренцию Ашану не получилось, цены не такие уж маленькие и добираться до магазинов без личного а/м проблематично. Сколько раз там был народу всегда мало, если сравнивать с Ашаном.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 05:06   #190
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Напишите жалобу в роспотребнадзор, они сами побегают за Вас, а потом побегает магазин...
И с ценами будет все нормально.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 15:11   #191
Милава
Новичок

Аналогичная ситуация произошла в Техносиле. Покупали ерунду - чехол для гитары. На ценнике была цена по-моему 450 (точно не вспомню), на кассе пробилась почти 600 рублей. На что нам сама кассир сказала - ваше ПРАВО заплатить столько денег за товар, сколько УКАЗАНО в данный момент на ценнике. И нам пробили по той - меньшей - цене.
Если это действительно ПРАВО, подтвердите, знающие люди, и если можно, ссылочкой на статью закона бросьтесь
Милава вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 18:43   #192
Zabaikalec

Продавец

ст.10 ЗЗПП «Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора»

Гражданским правом предусмотрено такое понятие, как оферта — документально подтвержденное предложение. Ценник как раз и является публичной офертой, то есть продавец обязан продавать товар за цену, которую он указал.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 19:07   #193
Василиска
Участник

У меня была такая ситуация в гастрономе стокманн. Был приглашен администратор, которая извинилась, отправила сотрудника поменять ценник и проверить соответствие цен...во всем магазине
Я оплатила сумму первоначальную...
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 23:04   #194
незарегистрированный
Гость

да с тем что пробивают несколько раз тоже сталкивался! А что вы хотите там же одни студенты работают! А что касается сканера его повесили и через какое то время сняли!

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 23:34   #195
Vegas

Бывалый потребитель

волею судьбы переодически оказываюсь в подобных продуктовых супермаркетах... кушать то хочется... закупаюсь на неделю, чтобы потом бегать то только за хлебом, очень часто слышу возгласы об обмане, несоответствии ценников в торговом зале и на кассе, соответственно внимательно смотрю, что беру, сколько стоит на ценнике и что пробивают на кассе, но так ниразу и не попал на несоответствие...
возможно, что я чтото делаю не так, а возможно и рожей не вышел, а может во мне кассиры сразу признают продавца и обманывать меня им не хочется.... вобщем не знаю....
а возможно сами покупатели невнимательно смотрят на ценники, и берут совершенно другой товар, который и называется немного иначе и стоит немного дороже, но зато на кассе вопли и сопли.... ну есть в этих магазинах небольшая проблема с выкладкой, что под товаром может находиться другой ценник, а покет с молоком стоять на прилавке с апельсиновым соком... покупатели берут, передумывают и вместо того, чтобы положить туда где взято, кидают на первую попавшуюся полку... так и швыряются... вот и оказывается товар вразнобой с ценниками.... читать же, что написано на ценнике мало кто хочет....
будте внимательнее при выборе товара и проблем будет намного меньше, а следровательно и соплей тоже....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 23:39   #196
ARTEM777

Активный участник

Со здоровой головы на больную то перекладывать не надо, и переворачивать всё с ног на голову. Все прекрасно понимают о каком именно обмане с заниженной ценой на ценниках идёт речь.
Смешно просто читать ваши оправдательные "речи" для бедных
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 23:47   #197
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Смешно просто читать ваши оправдательные "речи" для бедных
а я и не оправдываю, говорю так как вижу... объясните мне неправильному, почему с повальной махинацией ценниками, у меня сходятся цены на кассе? или я товары может беру какие неправильные?
подумайте сами, если бы это было действительно так, и это был бы широко известный "фак", как представляют это многие, то Роспотребнадзор просто пасся бы в этих магазинах, никаких взяток бы не хватило.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 00:09   #198
незарегистрированный
Гость

я говорю конкретно о магазине реал! И то что ценник не правильный на столе информации соглашаются! а когда я беру товар то сверяю что написано на товаре и на ценнике!

Untitled Document
Старый 26.01.2008, 00:21   #199
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
я говорю конкретно о магазине реал!
и я говорю о реале, хотя чаще в ашене закупаюсь, правда ездить дальше....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 01:00   #200
Диманыч
Новичок

Цитата:
но так ниразу и не попал на несоответствие...
возможно, что я чтото делаю не так, а возможно и рожей не вышел, а может во мне кассиры сразу признают продавца и обманывать меня им не хочется.... вобщем не знаю....
факт есть факт! но могу сказать только одно цены забиты в комп и кассир не набивает их в ручную!
Диманыч вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра