На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:14   #101
Sora
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Бессмысленно обращаться за поддержкой к людям, которые ничего кроме самовозвеличения, хамства и цитат предложить не могут.
- ну насчет хамства - это скорее к вам...
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:18   #102
Мардж

Продавец

Цитата:
А где про личный потребительский опыт невозврата на вашу личную карту денег за возвращенный Вами в магазин товар?
так это мой и был опыт. Мне делали возврат по карте, выдали чек. Смски о поступлении средств сразу не было, но т.к. по работе часто сталкиваюсь с банковской тягомотиной, суетиться сразу не стала. Прошла неделя денег нет, слетала в банк, написала бумажку, назавтра деньги были на карте. Правда, где они были до этого разбираться не стала.
Так что с возвратами я сталкивалась с обеих сторон прилавка.
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:24   #103
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Только человек, знающий закон и имеющий личный эффективный опыт защиты потребительских прав может дать дельный совет в ситуации.
Так Вы же не знаете Закон. Значит Ваш совет бездельный? Я отвечу за Вас. Нет, он может быть толковым, но совет на то и совет. Вы дали совет, я дал совет, а автор уж пусть сам разбирается как ему советами воспользоваться. Но если мы говорим о Законе, то советы тут уже не к месту. Ответ дается только на основании норм материального Права и никак иначе.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:24   #104
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ирина, а автор что-то спрашивала
вы мягко перешли на какой то личный опыт.
юридический форум то здесь причем? .
Читайте внимательнее, что спрашивал автор.

А форум, оказывается, юридический? А вот некоторые модераторы меня усиленно убеждали, что вовсе нет, здесь каждый пишет что хочет... Вот Вы, скажем, все время про своих идиотов-покупателей... И тоже Вас никто не останавливает.

А главное, чего Вы так горячитесь? Плохо я посоветовала - топикстартер меня обругает. А Вы хорошо сказали топикстартеру, что ее дело труба, - Вас она похвалит .

На каком этапе деньги пропали, неизвестно.
Начинать надо с магазина.

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
С анонимом с Ярмарки мастеров хамством не обойдешься, нужны более серьезные меры.

Цитата:
С анонимом с Ярмарки мастеров хамством не обойдешься, нужны более серьезные меры.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.10.2012 в 16:45..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:26   #105
Sora
Активный участник

Например какие?
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:28   #106
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
Мне делали возврат по карте, выдали чек. Прошла неделя денег нет, слетала в банк, написала бумажку, назавтра деньги были на карте .
То есть это опыт, когда чек у Вас был. А у топикстартера нету чека. Слетать в банк не с чем.

Что подсказывает Ваш личный потребительский опыт?

Цитата:
Например какие?
Вы там такая, видимо, не одна. На другой Вам подобной девчонка уже на 11000 попала. Сайт должен отвечать за тех, кого он рекламирует. Нет реквизитов - долой.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:34   #107
Мардж

Продавец

Цитата:
Читайте внимательнее, что спрашивал автор.
Да не надо начинать с магазина, не надо. Надо с банка начинать. Взять выписку за нужный период и посмотреть, а точно ли не было поступлений
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:35   #108
Sora
Активный участник

Ой ты бозе мой, как вы меня напугали. Счас прям пойду и удалюсь.
Мой товар никакой растяжке не подлежит. Ни в мокрых носках, ни в сухих.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:40   #109
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот Вы, скажем, все время про своих идиотов-покупателей...
Да что же Вы все время перевираете? Я ни разу не говорил о своих покупателях, что они идиоты. Иногда они сами себя так называют, я то тут причем. Иногда бывает, что они соответствуют этому термину. Но даже в Вашем случае я не затронул тему идиотизма, хотя странно. Ведь вполне соответствует... впрочем не будем об этом.

Цитата:
А главное, чего Вы так горячитесь?
Не будьте о себе такого высокого мнения. Вряд ли я воспламенюсь от Вас.

Цитата:
Плохо я посоветовала - топикстартер меня обругает. А Вы хорошо сказали топикстартеру, что ее дело труба, - Вас она похвалит .
Если Вы не заметили, то автора никто не ругал ,а главное никто не требует какой либо похвалы.
Ему посоветовал лично я, наиболее эффективный способ урегулирования его проблемы, как это может увидеть человек за прилавком. Вы же на все Ваши уверения, что типа были за прилавком достаточно долгое время, видимо ничему так и не научились. Продавцы бывают разными, очень разными. Как и любой человек в мире, имеет свой индивидуальный характер.

Цитата:
Ссылочка на закон, ссылочка, ну? Это же не так трудно, не?
А если нет ссылки, то начинать можно хоть с Папы Римского.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:48   #110
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Проводится карта, выбирается операция "возврат", набираешь номер ссылки операции, уточняешь полный или частичный возврат, и всё.
с учетом

Цитата:
А обычно сумму возвратов по платёжке не отследить. Если предположим в день по картам было доходных операций на сумму 10000, а расходных на 1000, то на счёт приходит 9000р. за минусом банковских комиссий
получается, что это, по сути, просто обещание... расписка своего рода.
Далее все зависит от наличия денег на счете, правильности операции и т.д. и.т.п....

нашел договор на пин-пад... Думаю они типовые, слишком много условий и оговорок. Причем ни в одном из случаев нет ссылки на клинта. Так что по прежнему уверен, что доказательством надлежащего исполнения продавцом возврата денег, должны быть деньги на карте покупателя.

Для автора:
Думаю вам надо писать претензию в магазин на просрочку возврата средств. В доказательство вашей позиции приложите выписку с карточного счета. Думаю претензия ускорит продавца и придаст мотивации для разборок со своим банком и обслуживающей компанией.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:50   #111
Sora
Активный участник

Претензия никоим образом продавца не ускорит, ибо продавец свою работу выполнил. Далее разборки с банком.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:52   #112
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Надо с банка начинать.
точно ли не было поступлений
И про это я написала. Что до магазина целесообразно зайти в банк, а уж с выпиской из банка пойти к директору, чтобы помог с чеком. Видимо, топикстартер знает, что поступлений не было, иначе почему она обратилась на форум.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:54   #113
Мардж

Продавец

Вот странная ситуация. "Продавцы" посоветовали, как лучше поступить ТС чтобы добиться желаемого, посоветовали именно с точки зрения продавцов, чем можно "тронуть". А "покупатель" им же доказывает, что нет, не правильно всё.
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:55   #114
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Думаю вам надо писать претензию в магазин на просрочку возврата средств. В доказательство вашей позиции приложите выписку с карточного счета.
Жень, с какого бодуна?!
Доказательство перевода было отдано на руки. Оно потеряно. О какой претензии сейчас вообще речь можно вести?!
Просить магазин посодействовать в решении проблемы можно, а претензию писать о чем, если на руки был выдан документ?
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:55   #115
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
как вы меня напугали. .
Мне вас пугать ни к чему, я на помойке ничего не покупаю.

А неопытный потребитель может попасть в руки недобросовестных продавцов, к числу которых можно отнести и вас, раз вы реквизиты не помещаете. Вот девушка и попала. Да оказывается, эта дрянь ее еще и уговорила купить туфли, которые малы. А девушке очень важен был розовый цвет, его не так легко найти, ожидалось мероприятие, вот она и послушалась аферистку.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:56   #116
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
а уж с выпиской из банка пойти к директору, чтобы помог с чеком.
Невероятно.... Сутки споров, чтобы вернуться к самому началу темы. Хорошо хоть поздно, чем никогда.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:57   #117
Alexeevna
Активный участник

А меж тем автор испарился...
Цитата:
Да оказывается, эта дрянь ее еще и уговорила купить туфли, которые малы. А девушке очень важен был розовый цвет, его не так легко найти, ожидалось мероприятие, вот она и послушалась аферистку.
Нет ума - считай калека...
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:58   #118
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
"Продавцы" посоветовали, как лучше .
Продавцы посоветовали, как поунижаться перед ними, чтоб они сжалились. А не пойти ли продавцам вдаль со свОими советами?

Деньги из магазина не пришли на карту. Так что не надо толковать, что магазин ни при чем.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:59   #119
Sora
Активный участник

Я писала не про реквизиты а про адрес, про который вы упомянули. Нафига мне указывать адрес? Чтобы всякие маньяки в гости ходили? Уронилось мне такое счастье. А если интересуют реквизиты - то милости просим - покупает человек товар - предоставлю всю информацию. А просто так, для праздного любопытства - увольте.

Мдаааа...тяжелый случай... наверное тетеньке пообщаться не с кем...
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 15:59   #120
TATIAN

Активный участник

Цитата:
эта дрянь ее еще и уговорила купить туфли, которые малы. А девушке очень важен был розовый цвет, его не так легко найти, ожидалось мероприятие, вот она и послушалась аферистку.
Что за измышлизмы? Кто кого там уговорил?
По интернету покупать обувь, ориентируясь только на размер - это всегда определенный риск промахнуться.

Что вы придумываете небылицы на ходу???
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:00   #121
Ирина2011
Активный участник

Цитата:

Для автора:
надо писать претензию в магазин на просрочку возврата средств. В доказательство вашей позиции приложите выписку с карточного счета. Думаю претензия ускорит продавца и придаст мотивации для разборок со своим банком и обслуживающей компанией.
Вот это совет! Толково. Это лучше, чем обращаться только о копии чека.

Цитата:
Я писала не про реквизиты а про адрес,
Закон почитайте, на каком этапе и кому предоставляется информация о товаре и производителе и входит ли в эти реквизиты адрес.

Цитата:
Вы же на все Ваши уверения, что типа были за прилавком достаточно долгое время.
За прилавком я не была никогда и никаких моих уверений на этот счет не имеется.

Цитата:
хоть поздно, чем никогда.
А всего-то делов - читать посты повнимательнее.

Цитата:
Сообщение от Alexeevna Посмотреть сообщение

Нет ума - считай калека...
Алексеевна, молодняк не только в розовые колодки влезет, а по углям босиком пойдет . Важное мероприятие намечалось, ясно?

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Что за измышлизмы? ???
Цитата:
Сообщение от Miffy Посмотреть сообщение
У меня в покупке туфлей, опыт был не очень большой, я думала, что может быть какая-то особенная кожа, которая потом "сядет" по ноге, да продавец заверила меня что они разносятся. К сожалению, этого не случилось.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 11.10.2012 в 16:21..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:09   #122
Мардж

Продавец

Цитата:
с учетом

получается, что это, по сути, просто обещание... расписка своего рода.
Далее все зависит от наличия денег на счете, правильности операции и т.д. и.т.п....

нашел договор на пин-пад... Думаю они типовые, слишком много условий и оговорок. Причем ни в одном из случаев нет ссылки на клинта. Так что по прежнему уверен, что доказательством надлежащего исполнения продавцом возврата денег, должны быть деньги на карте покупателя.

Для автора:
Думаю вам надо писать претензию в магазин на просрочку возврата средств. В доказательство вашей позиции приложите выписку с карточного счета. Думаю претензия ускорит продавца и придаст мотивации для разборок со своим банком и обслуживающей компанией.
Прикинула на себя. Придёт ко мне клиент с претензией, у меня деньги списаны, мне разбирать с банком нечего. Банк даже мне может письмецо черкнуть, что сумма списана.

Цитата:
Продавцы посоветовали, как поунижаться перед ними, чтоб они сжалились. А не пойти ли продавцам вдаль со свОими советами?

Деньги из магазина не пришли на карту. Так что не надо толковать, что магазин ни при чем.
Ау, деньги магазин на карту за руку не вёл. этим банки занимаются, магазин как бы не суетился, банкам всё равно не указчик
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:17   #123
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Жень, с какого бодуна?!
Доказательство перевода было отдано на руки.
Если б были отданы деньги, то вопросов не было. А так отдана бумажка с цифрами, которая говорит лишь о том, что посреднику (держателю карточной системы) отдано распоряжение перевести деньги со счета магазина на счет клиента. Исполнение этого распоряжения зависит от многих факторов, основным из которых является наличие денег на счете продавца. Между магазином, посредником и банком магазина заключен договор об обслуживании.

Цитата:
О какой претензии сейчас вообще речь можно вести?!
у покупателя есть доказательство того, что деньги ему не зачислены, т.е. выписка по счету. ===> продавец не исполнил свою обязанность, чья в этом вина пока не обсуждается. Письменная претензия с требованием возврата денег и % % побудит продавца доказывать свою позицию, а именно приложить копию слипа и подтверждение его исполнения, не знаю как это выглядит. Если продавец будет убедителен, то следующее звено - банк.

Цитата:
а претензию писать о чем, если на руки был выдан документ?
см. выше.

Цитата:
Прикинула на себя. Придёт ко мне клиент с претензией, у меня деньги списаны, мне разбирать с банком нечего. Банк даже мне может письмецо черкнуть, что сумма списана.
вот и я о том же, 1.вы проверите, что деньги ушли. 2. Отпишитесь об этом покупателю.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:19   #124
Серёжа

Активный участник

Ирина2011,ТРЕБОВАТЬ в данном случае покупатель может только через суд. Да и то, суд может ПРЕДЛОЖИТЬ сторонам представить доказательства, так что даже суд не может ТРЕБОВАТЬ доказательства в гражданском судопроизводстве...представить их заинтересована сама сторона. Продавец может признать исковые требования ничего не представляя суду или суд может вынести решение основываясь на имеющихся в деле доказ-вах. Резюмируя: ТРЕБОВАТЬ указанную копию чека в данном случае не имеет права НИКТО
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:23   #125
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Ирина2011,ТРЕБОВАТЬ через суд.
Что требовать? Причем суд? Вы про что?

Цитата:
Если б были отданы деньги, то вопросов не было.
1.вы проверите, что деньги ушли. 2. Отпишитесь об этом покупателю.
Спасибо, Евгений, за грамотное и действенное разъяснение.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:29   #126
TATIAN

Активный участник

Цитата:
у покупателя есть доказательство того, что деньги ему не зачислены, т.е. выписка по счету. ===> продавец не исполнил свою обязанность
Ну, если ты собрался что-то именно требовать, тогда предъявляй продавцу его обязательство перечислить деньги, в котором говорилось бы о том, что на такую-то карту он должен отправить такую-то сумму. Для этого понадобится поднять документы, заявление о возврате товара, бухгалтерские сведения о получателе и т.п. Это внутренняя документация предпринимателя, предоставлять ее по требованию неизвестно кого с улицы он не обязан!

Пока в положении автора он требовать не может, может только просить. Обязать продавца покупатель может только через соответствующую структуру.

А вот данный в самом начале темы (до бредовых Ирины2011 топаний ногами в непонятно каких правах) совет о "голосе потише", "глазках в пол" и вежливой просьбе был наиболее действенным.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:34   #127
Мардж

Продавец

Цитата:
....у покупателя есть доказательство того, что деньги ему не зачислены, т.е. выписка по счету. ===> продавец не исполнил свою обязанность, чья в этом вина пока не обсуждается. Письменная претензия с требованием возврата денег и % % побудит продавца доказывать свою позицию, а именно приложить копию слипа и подтверждение его исполнения, не знаю как это выглядит. Если продавец будет убедителен, то следующее звено - банк.
Не то чтобы я конечно упираюсь из вредности, но если ко мне придут с наездом "а чё это вы сволочи деньги мои зажали", то я, как главбух фирмы, и где все финансовые претензии проходят через меня, получив такую претензию попрошу уточнить, а каков номер операции и сумма, может у меня этих операций по пятнадцать штук на день и суммы при этом похожи, как мне то понять какая именно этого покупателя. И всё вернётся к началу
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:44   #128
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Ну, если ты собрался что-то именно требовать, тогда предъявляй продавцу его обязательство перечислить деньги, в котором говорилось бы о том, что на такую-то карту он должен отправить такую-то сумму. Для этого понадобится поднять документы, заявление о возврате товара, бухгалтерские сведения о получателе и т.п. Это внутренняя документация предпринимателя, предоставлять ее по требованию неизвестно кого с улицы он не обязан!
Татьян, не подменяй понятия. Покупатель может требовать, может топать ногами, может еще кучу разного не попадающего под статью хулиганство.
То, что магазин не обязан выполнять незаконные требования покупателя и даже отвечать на них я не опровергаю, причем даже всем это говорю, но:
1. что бы магазину удостовериться, что требование не законное, он как минимум должен проверить, а был ли мальчик.
2. Не думаю, что удостоверившись в незаконности требования, злобный буратино-магазин не отпишется об этом покупателю.

Цитата:
А вот данный в самом начале темы (до бредовых Ирины2011 топаний ногами в непонятно) каких правах совет о "голосе потише", "глазках в пол" и вежливой просьбе был наиболее действенным.
olegusss, вот вы в скольки случаях из ста игнорите необоснованную претензию покупателя? Т.е. оставляете без ответа.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:44   #129
Shletser
Участник

Господа юристы, забейте вы на эти бестолковые советы от некоторых (не будем показывать пальцем) пользователей. Главное, что вы отвечаете четко и по делу и спасибо вам за это.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:50   #130
TATIAN

Активный участник

Цитата:
1. что бы магазину удостовериться, что требование не законное, он как минимум должен проверить, а был ли мальчик.
2. Не думаю, что удостоверившись в незаконности требования, злобный буратино-магазин не отпишется об этом покупателю.
Так чтобы он начал действовать в направлении такой проверки, со стороны покупателя должны быть не требования, понимаешь? А обоснованное заявление о том, что деньги в положенный для возврата срок не поступили банк и, следовательно, не были переведены покупателю на счет, что покупатель просит проверить факт проведения операции без документа - подтверждения магазином своего обязательства в виде выданного на руки и утерянного возвратного чека.

Пойди потребуй выписку из банка с чьего-то счета (предположительно твоего) без паспорта или иного документа, а потом расскажи, что тебе там ответили. Почему в аналогичной ситуации нужно что-то требовать от магазина?
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 16:56   #131
pump255
Модератор

Цитата:
Так это автору и надо. Номер платежа, осуществленного со счета продавца, и дата.
Возвратным чеком, как я понимаю, оформляется возврат средств из кассы в случае пробития товара по ККТ. Фактическое списание средств со счета продавца может произойти позднее (условия договора банка и продавца).

Поэтому если в банке потребителя ничего не знают о платеже, ему следует обратиться в организацию (магазин) с заявлением, что тогда-то была совершена покупка, тогда-то возврат товара и оформление возвратного чека. Однако до настоящего времени средства не поступили, а чек утрачен. В связи с этим просить (как форма делового письма) сообщить номер и дату транзакции по фактическому возврату средств на счет потребителя со счета продавца в связи с расторжением договора купли-продажи.
Только даты транзакций и реквизиты счетов, номеров карт четко следует указать.

Что касается общего обсуждения, то наиболее близко к сути подошли Evgen11235,Мардж( кроме того, что она никому ничего не должна) и Ирина2011 (с ее копией чека. Назовем это получением инфо о транзации).
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:07   #132
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
А так отдана бумажка с цифрами,
Эта бамажка между прочем - документ =)

Вся остальная ересь от некоторых это аще швах.
Вы Ирина 2011 попробуйте у меня такое затребовать. Можете хоть слюной прилавок забрызгать и т.д....дам вам бумажку, будите писать требования. Помурыжу с месяц, потом заново ...и так до опупения =) Ибо требовать от меня любую чушь которая взбредет в голову потребу , никто не может .Даже РПН. И верить потребу что деньги не пришли.....уж увольте..пусть тащит доки из банка..хоть посмотрю....а дальше ушлю в лес и подальше.
Тысячу раз разбирался с такими как Ирина2011..придут, поорут , папиками-адвокатами поугрожают.....ржачь.......а потом как папиков мордой в канаву, так сразу мирными становятся....
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:16   #133
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
В связи с этим просить (как форма делового письма) сообщить номер и дату транзакции по фактическому возврату средств на счет потребителя со счета продавца в связи с расторжением договора купли-продажи.
- ключевые слова!
Цитата:
Что касается общего обсуждения, то наиболее близко к сути подошли Evgen11235,Мардж( кроме того, что она никому ничего не должна) и Ирина2011 (с ее копией чека. Назовем это получением инфо о транзации).
При всем этом мы так и не узнали от ТС
Цитата:
ТС так и не пояснила. Обращалась она в совой банк или нет? И что там говорят, собственно.
Так, может прежде чем даже стиле делового письма начинать выносить мозги продавцу, наклоняя его поднимать бухгалтерские документы, все же нужно взять выписку из своего банка?!
Цитата:
naomi77 , ауууууууу!! Что в Вашем банке то говорят? Вы выписку брали? Раз Вы только спохватились, может Вы и не заметили поступления этих денег? Берите выписку по счету за все месяцы с момента возврата.
Деньги запросто могли поступить и тут же быть списанными, скажем, за пользование кредитом банка на другой кредитный счет в этом же банке, депозит или другие по договору с банком услуги.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:19   #134
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
неизвестно кого с улицы .
Ничего себе неизвестно кого с улицы - это про потребителя, на чью карту не пришли деньги за возвращенный товар!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:20   #135
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
на чью карту не пришли деньги за возвращенный товар!
это проблема потреба.
Ирина2011 вы же с нами попрощались , не ? или это в теме про унитаз ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:23   #136
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Не то чтобы я конечно упираюсь из вредности,
А из чего Вы упираетесь? Туфли вернули куда? В магазин. Деньги где?
А потребителю взамен товара выдали пустую бумажонку?

Да и ни при чем тут главбух, он ни за что не отвечает. Ответственность директора.
Деньги идут посредством договоров магазина с третьими лицами. Сторона по договору для потребителя в данном случае - магазин, а вовсе не банк. С магазина и спрос.
Выполнил магазин свои обязательства - пусть докажет. А пока денег нет, не выполнил.

Цитата:
если в банке потребителя ничего не знают о платеже, ему следует обратиться в организацию (магазин) с заявлением, что тогда-то была совершена покупка, тогда-то возврат товара и оформление возвратного чека. Однако до настоящего времени средства не поступили, а чек утрачен. В связи с этим просить (как форма делового письма) сообщить номер и дату транзакции по фактическому возврату средств на счет потребителя со счета продавца в связи с расторжением договора купли-продажи.
Только даты транзакций и реквизиты счетов, номеров карт четко следует указать.
Совершенно справедливо.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:34   #137
Мардж

Продавец

А Вы точно в торговле работали?! Не путаете ничего? Что значит главбух ни за что не отвечает, вообще то вся финансовая дисциплина на нём. По Вашему директор то сам побежит чеки перекладывать? Странное у Вас какое то восприятие действительности.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.10.2012 в 20:50..
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:35   #138
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
вся финансовая дисциплина на нём. .
И на этом все заканчивается.
Директор и пол сам не моет. Это же не значит, что за магазин отвечает уборщица.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:38   #139
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:

olegusss, вот вы в скольки случаях из ста игнорите необоснованную претензию покупателя? Т.е. оставляете без ответа.
А я то здесь причем. Я Вам в пример могу и с десяток компаний назвать, где письменные Законные требования потребителей игнорируются. Что уж говорить о незаконных.

Еще раз повторяю. Продавцы люди. Все они разные. Я для себя проверю инфу потребителя, ну и раз проверю, то наверное мне не трудно будет отсканировать возвратный чек для потребителя. Но кому то может быть трудно, нет времени, НЕ ОБЯЗАН. Вы за это что ли на него в суд подадите?

Ну так в суде продавцы также зарабатывает деньги и за необоснованный иск и истребуют судебные расходы. По сути, заявляя потребителю, что у него есть ЗАКОННЫЕ основания обратиться к продавцу, Вы толкаете его на возможные судебные расходы. Он уверится в правоте и пойдет до конца. Хотя Прав у него ни на йоту нет.

Цитата:
Директор и пол сам не моет. Это же не значит, что за магазин отвечает уборщица.
Да откуда же такие познания? Вы уж определитесь: были Вы продавцом или нет. А то как то путано все. Сначала писали, что были. Потом посты свои потерли и сегодня пишете, что нет. Видимо, чтобы Ваши соратники не подумали, что Вы хоть как то запятнаны деятельностью продавцов.

Однако почему то так сильно уверены, что директор безрукий такой и пол не может помыть в своей фирме. Что ж не буду Вас разуверять.

Но известно точно, что Директор имеет Право сам решать, если видит нарушен ли закон или нет. В особенности, если Закон не нарушен. Поэтому если его начнет досаждать потребитель, то директор его мягко отправит куда подальше.

Цитата:
В связи с этим просить (как форма делового письма)
Да пожалуйста:

К сожалению, информацию по Вашему запросу предоставить Вам не можем. ТЧК.

Далее то что?
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:40   #140
Мардж

Продавец

Цитата:
И на этом все заканчивается.
Директор и пол сам не моет. Это же не значит, что за магазин отвечает уборщика.
ну так а я чего писала, исполнитель на каждую операцию разный. между прочим и директор лично претензии не принимает, на это сотрудник уполномоченный есть. Вот я писала, что финансовые запутки именно я уполномочена распутывать. И если кто -то придёт с наездами вместо просьбы, то и уйдёт вместе со своими наездами домой.
Для себя лично, я конечно позвоню в банк, типа девочки проверьте, но на этом и всё. Не обязана.
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:46   #141
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
финансовые запутки именно я уполномочена распутывать. И если кто -то придёт с наездами вместо просьбы, то и уйдёт вместе со своими наездами домой.
Вы обязаны распутывать, а за Ваше нежелание это сделать как положено, ответит директор. Вас-то он потом, может, и вышибет с работы, но отвечать все равно ему.

Деньги не пришли на карту из магазина, где остался товар. Реально у магазина и товар, и деньги. Кто обязан? Кто сторона по договору с потребителем? Кто обязан возвратить на карту деньги за возвращенный товар? Да тот же, кто обязан выдать налик, если было уплачено живыми деньгами.

Олег, где я писала, что была продавцом?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:46   #142
Proxy

Продавец

А у меня такой вопрос-уточнение - деньги у продавца при возврате на карту списываются же с расчётного счёта?
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:48   #143
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Деньги не пришли на карту из магазина, где остался товар. Реально у магазина и товар, и деньги. Кто обязан?
Да что вы говорите? Их не банк клиента потерял?

Выпиской проверить для начала не хотите?
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:52   #144
Мардж

Продавец

Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос-уточнение - деньги у продавца при возврате на карту списываются же с расчётного счёта?
Конечно с расчётного.
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 17:55   #145
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Вы обязаны распутывать, а за Ваше нежелание это сделать как положено, ответит директор.
Да перестаньте, по этой ситуации нисколько я не отвечу. Ну если только перед Богом.

Цитата:
Олег, где я писала, что была продавцом?
Вы даже писали, что не один год, впрочем забудем. Поста нет, доказательств нет. Впрочем ... это смахивает на нашу ситуацию. В суд вас за это не притянешь, да... точно.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 18:06   #146
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
писали, что не один год, .

Не забудем.
Я пост не удаляла.

Сообщаю Вам, что в торговле работают не только продавцы, другие должности тоже бывают .

Да и реализовывать товары и услуги можно не только в торговле.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 18:09   #147
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщаю Вам, что в торговле работают не только продавцы, другие должности тоже бывают .
Шпиьон от РПН что ли?

Цитата:
Нарушам законодательство? Или просто не понимаем, что такое торговля?

Цитата:
Я пост не удаляла.
Это форум глючит, спишем на форум.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 18:13   #148
Ирина2011
Активный участник

Цитата:

спишем на форум.
Скорее на Вашу невнимательность или действия модератора.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 18:14   #149
Мардж

Продавец

Цитата:
Не забудем.
Я пост не удаляла.

Вообще то под "продавец" имелось в виду не конкретно должность, а организация, не надо уж так буквально понимать.
И очень интересно где можно реализовать товары, но при этом не считаться торговым предприятием?
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 18:43   #150
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
интересно где можно реализовать товары, но при этом не считаться торговым предприятием?
В сфере услуг по бланкам строгой отчетности, например.
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра