На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 16:41   #1
Andarion
Новичок

Post Звуковая карта

Здраствуйте!
02.02.2009 года купил 2 звуковые карты Creative
Audigy SE в магазине Санрайз.Одну купил другу, другую себе.После двух недель стабильной работы звуковая карта стала нестабильно работать(появился хрип в правой колонке при прослушивании музыки, а при прослушивании на наушниках правое "ухо" очень тихо хрипит).
23.02.2009 года я обратился в Сервисный центр магазина Санрайз для проведения гарантийного ремонта моей звуковой карты(гарантийный срок 6 месяцев).Мне сказали погулять 20 мин пока они осматривают мою карту.Через 20 мин я подошёл и мне написали ,что моя карта испрано работает.Я им не поверил и они пригласили послушать на их колонках работу моей карты.Я тоже не услышал заявленную мной неисправность на колонках.После этого я им предложил послушать на наушниках мою звуковую карту(т.к. подумал что на наушниках лучше обнаружить неисправность звуковой карты).Они мне ответили, что у них нет наушников и что это бессмысленно.Приехав домой, я опять поставил её и конечно неисправность никуда не исчезла.Я решил ещё раз поехать в сервисный центр 26.02.2009 года и сдать её ещё раз на осмотр,взяв свои наушники(т.к. у них нету своих).Он отказался принять её на осмотр, сказав что она и так работает какой смысл ещё раз проверять.Потом написал мне заключение по факту тестирования, что заявленных несправностей не выявлено, товар находиться в рабочем состоянии на момент тестирования и сказал обратиться в независимую экспертизу.
После этого я решил поехать к своему другу ,которому купил такую же карту.Поставив свою карту вместо его ,я тоже не обнаружил хрипа на колонках у него(но у него стоял саббуфер).Но при включении наушников в тот же разъём я отчётливо слышал тихий хрип в правом ухе(т.е. та же неисправность что и у меня)
Подскажите пожалуйста что делать?
Либо обращаться в независимую эскпертизу и подавать исковое заявление в суд или может поступить как то иначе?

Последний раз редактировалось Andarion; 03.03.2009 в 13:33..
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 17:01   #2
glasniy

Активный участник

Ну если недостаток был бы, он бы обнаруживался и у продавца, и у друга.
Скорее всего дело в Вашем ПК или в помехах.
Либо наушники плохо работают...
Короче, причин может быть много, так что скорее всего ваша звуковая карта исправна.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 17:11   #3
Andarion
Новичок

Нет при чём тут мой ПК.Я же написал, что приходил к другу и у него тоже на наушниках такие же проблемы что и у меня. Значит дело в звуковой карте это точно.А наушники я проверял на его звуковой карте у него всё нормально.Наушники я пробовал и его и свои.А ещё до того как пойти в сервисный центр я сходил к своему другу и поставил эту звуковуху у него.У него такие же проблемы как и у меня!А вот почему в сервисном центре и у друга(которому купил такую же карту) не слышны помехи на колонках вот это для меня секрет.

Последний раз редактировалось Andarion; 01.03.2009 в 17:20..
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 23:28   #4
Andarion
Новичок

Кто нибуть подскажите пожалуйста!?
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 01:41   #5
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andarion Посмотреть сообщение
Кто нибуть подскажите пожалуйста!?
надо предьявить товар и недостаток продавцу. берите все лопухи с собой и системник. вручайте претензию на ремонт звуковухи. требуйте вписать в приёмные бумаги недостаток "выявленный" при проверке качества. ждите. получайте из ремонта. проверяйте хрипы. на время ремонта требуйте предоставить подменную звуковуху.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 06:14   #6
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Нет при чём тут мой ПК.Я же написал, что приходил к другу и у него тоже на наушниках такие же проблемы что и у меня. Значит дело в звуковой карте это точно.А наушники я проверял на его звуковой карте у него всё нормально.Наушники я пробовал и его и свои.А ещё до того как пойти в сервисный центр я сходил к своему другу и поставил эту звуковуху у него.У него такие же проблемы как и у меня!А вот почему в сервисном центре и у друга(которому купил такую же карту) не слышны помехи на колонках вот это для меня секрет.
То есть у него тоже дома хрипит, а в другом месте - нет??

Может быть, сервисный центр имеет акустику с более качественным штекером??
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 09:56   #7
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Может быть, сервисный центр имеет акустику с более качественным штекером??
Нет тут мне кажется дело в саббуфере.У друга которому купил такую же звуковуху и в сервисном центре стоял саб и там я не расслышал хрипов колонках,а а вот у меня и ещё у одного человека к которому тоже ходил проверять нет саба и у нас слышен хрип в колонках.Но на наушниках когда слушаю и у одного и у другого и у меня одни и те же проблемы.
Я вот думаю может потребовать чтоб сервисный центр проверил мою звуковуху на наушниках или на колонках без саббуфера?Они же должны проверять заявленную неисправность.У меня же дома нет саббуфера.
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 10:01   #8
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
надо предьявить товар и недостаток продавцу. берите все лопухи с собой и системник. вручайте претензию на ремонт звуковухи. требуйте вписать в приёмные бумаги недостаток "выявленный" при проверке качества. ждите. получайте из ремонта. проверяйте хрипы. на время ремонта требуйте предоставить подменную звуковуху.
Спасибо за совет.
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 10:07   #9
Александр Ильмень

Активный участник

Очевидно неисправны наушники, вернее их разъем
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 12:30   #10
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Очевидно неисправны наушники, вернее их разъем
Да причём тут наушники)))Наушники я проверял 10 раз.Вставлял разные наушники в этот разъём и тем более наушники я проверял на плеере, работают отлично! Дело не в наушниках, а в звуковой карте!
И на этой звуковой карте есть ещё 2 выходных разъёма.В опциях ставил звук 4.0/4.1 с этим разъёмом колонки работают нормально и наушники, а с 2.0/2.1 появляются хрипы.

Последний раз редактировалось Andarion; 03.03.2009 в 13:19..
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 12:34   #11
AlexPilot

-Модератор-

Хочу понять:
Цитата:
звуковая карта стала нестабильно работать(появился хрип в правой колонке при прослушивании музыки, а при прослушивании на наушниках левое "ухо" очень тихо хрипит) <прыг> решил поехать к своему другу ,которому купил такую же карту.Поставив свою карту вместо его ,я тоже не обнаружил хрипа на колонках у него(но у него стоял саббуфер).Но при включении наушников в тот же разъём я отчётливо слышал тихий хрип в правом ухе(т.е. та же неисправность что и у меня)
"Хрипит в обоих ухах"? Тот же канал, что и в колонках?
Шумы-помехи при максимальной громкости в покое (без запуска плейера) имеются?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 13:28   #12
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Хочу понять:
"Хрипит в обоих ухах"? Тот же канал, что и в колонках?
Шумы-помехи при максимальной громкости в покое (без запуска плейера) имеются?
Хрипит в правом ухе.Да канал тот же.Так же и на колонках, хрипит правая.
В покое при максимальной громкости шум-помех нет.При включении плеера появляются шумы - помехи, при чём на колонках громкость остаётся нормальной и с хрипом в правой колонке, а на наушниках правое ухо очень тихо играет с хрипом.

Последний раз редактировалось Andarion; 03.03.2009 в 13:34..
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 13:56   #13
OverClock
Новичок

А какую музыку или композицию вы слушате, может в ней дело? а вообще посоветовал бы почистить контакты, на звуковой, только без фанатизма.
OverClock вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 15:54   #14
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от OverClock Посмотреть сообщение
А какую музыку или композицию вы слушате, может в ней дело? а вообще посоветовал бы почистить контакты, на звуковой, только без фанатизма.
Да дело не в композиции, а дело в звуковой карте.Мне всё равно что с этой звуковой картой, но она точно неисправна.И что по вашему я буду чистить этот аудио выход, а потом мне скажут что я там что - то повредил.И вообще почему я должен что то делать с ней, если она на гарантии.Может я ещё должен её починить?))Я купил в магазине она поработала пару недель потом отказала.Я что только не проверял.По их мнению она рабочая, но у меня она не работает!
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 16:16   #15
OverClock
Новичок

А вы видите суслика? А он есть!
Если вы точно уверены что неисправна звуковая карта и других вариантов нет, то вам один путь -->> на экспертизу, так как продавец уже ответил вам отказом.
OverClock вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 17:06   #16
Andarion
Новичок

Цитата:
А вы видите суслика? А он есть!
Если вы точно уверены что неисправна звуковая карта и других вариантов нет, то вам один путь -->> на экспертизу, так как продавец уже ответил вам отказом.
Во первых ответил отказом сервисный центр, а не продавец.А если сделаю независимую экспертизу(которая стоит неплохих денег), то только идти с ней в суд?Хотелось как нибуть без суда)))
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 20:02   #17
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Во первых ответил отказом сервисный центр, а не продавец.А если сделаю независимую экспертизу(которая стоит неплохих денег), то только идти с ней в суд?Хотелось как нибуть без суда)))
При том, что стоимость экспертизы может превысить стоимость звуковушки, результат экспертизы непредсказуем?
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 20:49   #18
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
При том, что стоимость экспертизы может превысить стоимость звуковушки, результат экспертизы непредсказуем?
Вот именно непредсказуем))Отдам деньги а мне напишут у вас работает стабильно)
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 22:42   #19
glasniy

Активный участник

Хорошь голову людям морочить. Если бы дело было в звуковой карте, она бы и у продавца плохо работала.
А тут дело в колонках, просто на низких частотах в колонках часто "дребезг" и "хрипы" наблюдаются, что вызвано невозможностью колонки выдать низкую частоту.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 23:57   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
А тут дело в колонках...
Внимательнее читайте тему. Основная проблема у автора проявляется как раз при прослушивании в наушниках, а не в колонках.

Вообще на англоязычном форуме Creative, где я долго сидел в ожидании дров под Висту, было огоромное количество жалоб на хрипы и трески в Audigy. Притом многое зависело от версии дров и от того, как они с Виндой состыковались.
С поддержкой Висты Креатив очень изрядно облажался. Много функций реализованы плохо или не поддерживаются вовсе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 00:32   #21
Lal
Активный участник

Цитата:
Потом написал мне заключение по факту тестирования, что заявленных несправностей не выявлено, товар находиться в рабочем состоянии на момент тестирования и сказал обратиться в независимую экспертизу.
А что буквально написано в этом заключении?

Цитата:
Во первых ответил отказом сервисный центр, а не продавец.
Цитата:
23.02.2009 года я обратился в Сервисный центр магазина Санрайз для проведения гарантийного ремонта моей звуковой карты(гарантийный срок 6 месяцев)
СЦ магазина и магазин - одно юрлицо?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 00:40   #22
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Внимательнее читайте тему. Основная проблема у автора проявляется как раз при прослушивании в наушниках, а не в колонках.

Вообще на англоязычном форуме Creative, где я долго сидел в ожидании дров под Висту, было огоромное количество жалоб на хрипы и трески в Audigy. Притом многое зависело от версии дров и от того, как они с Виндой состыковались.
С поддержкой Висты Креатив очень изрядно облажался. Много функций реализованы плохо или не поддерживаются вовсе.
Спасибо Алекс ,а то я устал уже всем одно и тоже объяснять.Это только с вистой такая ерунда?У меня стоит XP SP3

Последний раз редактировалось Andarion; 04.03.2009 в 00:54..
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 00:49   #23
Andarion
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А что буквально написано в этом заключении?
СЦ магазина и магазин - одно юрлицо?
заключение по факту тестирования

Настоящий акт составлен по результатам осмотра изделия:
Звуковая карта Creative Audigy SE SB0570 OEM

Серийный номер : MASB0570823.....

Дата продажи: 02.02.2009
Дата визуального осмотра и технической проверки: 26.02.2009

Неисправность со слов клиента: Нестабильная работа звуковой карты, при прослушивании музыки на наушниках.Одно ухо работает стабильно, второе тихо шумит и хрипит.

Заключение: при тестировании заявленных недостатков и неисправностей не выявлено, товар находиться в рабочем состоянии на момент тестирования.
Инженер сервис центра такой то
Дата выдачи акта: 26.02.2009

Я думаю, что СЦ магазина и магазин одно юридическое лицо.
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 08:06   #24
Lal
Активный участник

Andarion, а печати на заключении нет?

Цитата:
Неисправность со слов клиента: Нестабильная работа звуковой карты, при прослушивании музыки на наушниках.Одно ухо работает стабильно, второе тихо шумит и хрипит.
Цитата:
Заключение: при тестировании заявленных недостатков и неисправностей не выявлено
Т.е. инженер СЦ сам написал про наушники и в то же время по факту не использовал для тестирования наушники? Тогда надо обратиться в сам магазин и направить соотвествующую претензию на имя его руководителя с описанием этой ситуации, ведь была проведена ненадлежащая проверка качества.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:09   #25
OverClock
Новичок

А Вы не заметили, на каких операционных системах работает, а на каких нет? А драйвера желательно обновить до последней версии. Встроеная звуковая карта у Вас включено как устройство или выключено, может просто она шум наводит, в связи с неправильными настройками драйверов.
OverClock вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:27   #26
Alexx

Бывалый потребитель

Многоканальная звуковуха, рассчитанная на подключение высокоомной многоканальной акустики используется для подключения двухканальной низкоомной нагрузки.

А что вы хотели? Многие звуковухи вообще не раскачивают наушники. (т.е. вместо звука в наушниках играет рок-группа "Тишина").

Видать криэйтив склепал хреновый аппаратный микшер (5.1 в 2.0).

Резюме такое. Если это такая особенность всех звуковух этой серии, то неисправности нет. Есть такие вот особенности, но потребовать замены или ремонта из за них нельзя.
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:33   #27
OverClock
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Многоканальная звуковуха, рассчитанная на подключение высокоомной многоканальной акустики используется для подключения двухканальной низкоомной нагрузки.

А что вы хотели? Многие звуковухи вообще не раскачивают наушники. (т.е. вместо звука в наушниках играет рок-группа "Тишина").

Видать криэйтив склепал хреновый аппаратный микшер (5.1 в 2.0).

Резюме такое. Если это такая особенность всех звуковух этой серии, то неисправности нет. Есть такие вот особенности, но потребовать замены или ремонта из за них нельзя.
Это не у всех звуковых карт этой модели, у меня у самого такая, все играет замечательно, единственное что были не большие огрехи, но с обновлением дров все стало хорошо.
OverClock вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:40   #28
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Это не у всех звуковых карт этой модели, у меня у самого такая, все играет замечательно, единственное что были не большие огрехи, но с обновлением дров все стало хорошо.
Играет в наушниках замечательно или через активную акустику?
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:45   #29
OverClock
Новичок

И в наушниках и через активную акустику 5.1 (140W)
OverClock вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 22:58   #30
Andarion
Новичок

Цитата:
Andarion, а печати на заключении нет?

Т.е. инженер СЦ сам написал про наушники и в то же время по факту не использовал для тестирования наушники? Тогда надо обратиться в сам магазин и направить соотвествующую претензию на имя его руководителя с описанием этой ситуации, ведь была проведена ненадлежащая проверка качества.
Вот с этим я согласен.Спасибо за совет!Печать на заключении есть и роспись инженера сервис центра.

Цитата:
А Вы не заметили, на каких операционных системах работает, а на каких нет? А драйвера желательно обновить до последней версии. Встроеная звуковая карта у Вас включено как устройство или выключено, может просто она шум наводит, в связи с неправильными настройками драйверов.
Драйвера я ставил с диска, потом новые ставил одно и тоже.Встроенная у меня отключена, как устройство.

Последний раз редактировалось Andarion; 05.03.2009 в 20:06..
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 15:08   #31
OverClock
Новичок

На звуковухе много выходов и можно подключать к любому, вы все разьемы попробовали или только в одном из них?
OverClock вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 16:46   #32
Andarion
Новичок

Цитата:
На звуковухе много выходов и можно подключать к любому, вы все разьемы попробовали или только в одном из них?
Да разъёмы пробовал разные.С чёрным разъёмом работает всё отлично, без каких либо - помех.
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 11:31   #33
OverClock
Новичок

Если не изменяет память, черный разьем идет на центральный канал и сабвуфер и там нет деления на левый правый. Скорее всего дело в то м что выставлен звук 5.1 или 7.1 в настройках дравера, отсюда и все проблемы.
OverClock вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 23:35   #34
Andarion
Новичок

Цитата:
Если не изменяет память, черный разьем идет на центральный канал и сабвуфер и там нет деления на левый правый. Скорее всего дело в то м что выставлен звук 5.1 или 7.1 в настройках дравера, отсюда и все проблемы.
С настройками всё нормально.Зелёный выход работает с 2.0/2.1.Чёрный выход работает с 4.0/4.1.А 5.1 и 7.1 я вообще не использовал.Да и почему то с 2.0 у меня проблемы с 4.0 нет проблем(я имею ввиду выходы )
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 00:50   #35
Lal
Активный участник

Andarion, вы в магазин с претензией обращались?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 15:55   #36
Andarion
Новичок

Цитата:
Andarion, вы в магазин с претензией обращались?
В магазин с претензией не обращался.Да и какой толк?Они меня всё равно направят в сервисный центр, чтобы провести экспертизу на то , что товар не исправен или исправен.
Andarion вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 19:57   #37
andy371373
Активный участник

Цитата:
В магазин с претензией не обращался.Да и какой толк?Они меня всё равно направят в сервисный центр, чтобы провести экспертизу на то , что товар не исправен или исправен.
здравствуйте..., пост № 36 а вы не удосужились 18ю статью выучить )))
вам знакомы слова? - по своему выбору вправе..., пункт 2 тоже не ограничивает вас. ВЫ РЕШАЕТЕ..., "послом" работать вы не нанимались. магаз в пункте 5 "обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя", за отказ предусмотрена ответственность ст 13 пункт 6.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 11:25   #38
OverClock
Новичок

Вы покупали 2 звуковушки, так возьмите такую же у друга и попробуйте на своем компьютере, если история повторится, претензию в письменом виде продавцу, с подробным описанием как не работает.
OverClock вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра