На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2017, 10:28   #1
Васильевич АВ
Активный участник

По умолчанию Интернет от ЮТК

На ровном месте возникла проблема с предоставлением интернета от ЮТК. Проблема не только у меня. В общем, пропал интернет. Обращаюсь на горячую линию и сразу слышу от информатора что все у кого оборудование TP-Link подвержены сбоям. Сбои непонятно из-за чего. То ли вирус, то ли оборудование не такое. Отправили в тех службу. Там копались долго и в конце концов все сбросили до заводских настроек. Перенастроил я модем. Вроде заработало. 2 недели прошло, опять начал интернет пропадать. Звоню на горячую линию там уже не подключают к тех поддержке, а открытым текстом говорят поменять модем.Зачем спрашиваю. Ну у вас модем не тот. Спрашиваю почему он вдруг стал не тот? Ответа нет.
Похожая ситуация у меня была пару лет назад. Тоже уверяли что проблема в модеме и я его заменил. Оказалось, проблема была не в нем, а у провайдера.
На горячей линии уже открыто хамят, меняйте и все.
Что делать в таком варианте? Есть способы обязать ЮТК предоставлять качественную улугу?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2017, 08:21   #2
Эндрю
Активный участник

Ну так проверьте без этого оборудования и увидите, кто прав. Для предоставления качественной услуги у клиента должно быть качественное оконечное оборудование.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 12:31   #3
Михаил-Краснодар
Участник

Устанавливаем на модем TP-Link последнюю прошивку и пользуемся.
Уже таким способом отговорил трёх абонентов от покупки нового модема.
Михаил-Краснодар вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 22:06   #4
Васильевич АВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Ну так проверьте без этого оборудования и увидите, кто прав. Для предоставления качественной услуги у клиента должно быть качественное оконечное оборудование.
Что значит проверьте? Я обычный пользователь и не разбираюсь в инернетных дебрях. Проблема с ЮТК возникла не в первый раз. И всякий раз провайдер убеждал что проблема у меня. Поменяйте модем и все будет прекрасно. В итоге, модем был не при чем и настройки нужно было менять у ЮТК.
По поводу прошивки мнения разные. Кому то помогает, кому то нет.
Вообще непонятно что у этого ЮТК происходит. Тайну они не открывают.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 07:44   #5
Эндрю
Активный участник

Если Вы не разбираетесь, тем более заявления "проблема у провайдера" беспочвенны.
Вот как пример - Asus Обновления на DNS-серверах провайдера блокировали подключения роутеров Asus с не последними прошивками. И знаете сколько времени ушло, чтоб разобраться в причинах, и чтоб Asus признал, что старые прошивки сплошь дырявые? И ведь каждый пользователь был также "прав", "ничего не трогал", "раньше всё работало".
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 08:25   #6
Dimka1977
Активный участник

Васильевич АВ, У меня другой провайдер инета, не ЮТК.
Но и у него при подобной ситуации ответ такой - если сетевой кабель, вставленный напрямую в комп - работает, а вставленный в роутер - нет, то проблема всё же в роутере.
И в данной ситуации претензии надо предъявлять изготовителю роутера, а не провайдеру. И это по моему логично.
Dimakaluga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра