На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 13:11   #1
Shmelusha
Новичок

По умолчанию Жалоба на МТС

Здравствуйте.
Примерно 1 месяц назад мне на телефон начали поступать смс сообщения и звонки с информацией что у меня долг в 133 руб. 30 коп. по старому номеру телефона, которым я уже давно не пользуюсь.
Я связалась со службой поддержки, затем обратилась в офис МТС на м.Коломенская и оплатила долг. Смс рассылка и звонки прекратились.
Не так давно снова началась рассылка. Чек у меня сохранился, я могу подтвердить что долг оплачен. Но сейчас сотрудники из колл-центра МТС говорят что не видят оплату долга???? Куда обратиться, чтобы нашли платеж? Сотрудники колл-центра ничем помочь не могут и не хотят. И куда обратиться с просьбой отключить бесконечные звонки и смс с информацией о долге?
Shmelusha вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 16:25   #2
amanit
Новичок

Нечего и думать, кассовый чек - это фигня...если МТС говорит должны, то примите это на веру, как неприложную истину...сходите еще раз заплатите, а лучше два)))
Если по существу...Вы договор-то хоть расторгли?...или у вас эта симка лежит на антресолях и спокойно подписанная нахрензнаетчто кушает денюшки?)))
amanit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 13:58   #3
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, Shmelusha.
Отправьте, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru номер МТС, контактный номер и ник на этом сайте. Проверим и постараемся помочь.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Старый 18.04.2012, 14:28   #4
Djin
Новичок

Цитата:
Примерно 1 месяц назад мне на телефон начали поступать смс сообщения и звонки с информацией что у меня долг в 133 руб. 30 коп
Вероятно все это связано с мошенничеством по короткими номерам – а посему, пишите в Федеральную антимонопольную службу. В частности, в рамках открытого дела против МТС:
_http://www.rostov.fas.gov.ru/news/6033

Цитата:
В целях всестороннего рассмотрения данного дела, предлагаем абонентам ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщить в Ростовское УФАС России об SMS-сообщениях о подключении платных дополнительных сервисов (orakul.mobi или аналогичных).
Вы можете связаться с нами следующими способами:
• по электронной почте:
to61-vorontsov@fas.gov.ru,
• в разделе «Обратная связь» на нашем сайте,
• по телефону (863) 240-89-60. Контактное лицо: Воронцов Пётр Павлович.
Нам важно мнение каждого!
Djin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 09:03   #5
Svetlana_mey
Новичок

По умолчанию МТС воруетЮ Сервис ужасен.

Мтс пользуюсь уже несколько лет, до этого особых претензий не было. В этом году начались случаи мошеннического списания денег со счета. В феврале списали сто рублей за якобы пользование "Интернет контектом" - после жалобы в этот раз деньги вернули после разбирательства, сразу же подала заявку на отключение самой возможности использования этого интернет контента. В июне начался сущий кошмар - списали 800 руб за звонок и общение с "девушкой из рекламы" проще говоря секс по телефону на 07224. При том что я женщина и мне 41 год, ну и само-сабой звонков таких и в голову не пришло бы делать. Телефоном моим также никто не может другой воспользоваться. Потом начли списывать деньги за якобы звонки в Москву, которые опять-таки никто не делал. Разбирательства сейчас толком никто уже не проводит, везде (что на сайте, что по телефонам поддержки, что в асе) сидят девочки, который смотрят в базу данных, где зафиксирован у них звонок или что была проверка и отвечают, что раз он у них есть в базе, значит он и был. Невозможно встретится ни с одним компетентным техническим специалистом, невозможно получить копии запросов и матералов проверки, которая якобы проводилась - глухая стена. Доказать ничего невозможно. Совет - не держите на счете больше 100р, проводите регулярно проверку баланса (хотя всеравно в случае чего доказать ничего не сможете), поэтому лучше всего переходите к другому сотовому оператору.
Svetlana_mey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 12:58   #6
lovesos
Активный участник

41 год, вроде и в СССР жили - не знаете поговорки "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек?". Вы можете бесконечно звонить в "секс-по-телефону" (поддержку), переписываться по электронке и в аське - и безрезультатно. Но стоит вам пойти в офис и изложить претензию письменно, и попросить завернную копию претензии себе - и сразу все изменится как по волшебству...
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 14:09   #7
Svetlana_mey
Новичок

В офисе естественно тоже была изложена претензия в письменном виде.... А воз и ныне там... Волшество не наблюдается...
Svetlana_mey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 14:41   #8
DOMIZ
Активный участник

Svetlana_mey

100 рублей держать на счету тоже не выход,вгонят в долг и будут просить погасить его.
На счет глухой стены согласен на-100%
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 23:13   #9
Dusya65
Новичок

По умолчанию Я - не я, сим-карта не моя

В 2006 году купила сим-карту мтс, которой пользуюсь по сей день. Я ее не теряла, никому не передавала, не писала заявлений о смене владельца. По причине износа решила заменить карту, тут меня ждал сюрприз - карта не моя, у нее другая владелица (совершенно незнакомый мне человек).
В офисе сказали что смена владельца была произведена практически моментально после покупки. Наивно надеясь на то, что эта досадная ошибка быстро разрешится (других претензий к мтс не было), жду ответа, пока не пришла смс о том, что я задолжник по счетам. Опять иду в офис, девушки, произведя некие магические действия, уверяют, что деньги со счета списываться не будут.
Звоню по 0890, говорят, надо ждать полгода ответа от официальной владелицы. Сегодня звонят и говорят, что без решения неведомой мне дамы (якобы владелицы моей сим-карты), ничего сделать нельзя, если у меня не сохранился договор. Договор не сохранился, есть картонка, похожая на пластиковую карту, коды, штрих-код.
МТС требует у меня договор, в ответ на мой вопрос: "А на каком основании была произведена смена владельца?", слышу что-то о том, что не представляется возможным это установить. То есть я должна свято хранить документы, а они - нет!
Терпение иссякает, вот раздумываю, поступить стандартным образом, или все-таки жаловаться? Посоветуйте, вдруг кто-то был в подобной ситуации?
Dusya65 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 23:52   #10
DOMIZ
Активный участник

По моему что то новенькое.

Код HTML:
я задолжник по счетам
по каким ещё счетам?

Не понятно как им поможет договор с вами.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 23:58   #11
bizhh
Активный участник

Цитата:
Цитата:
В 2006 году купила сим-карту мтс, которой пользуюсь по сей день...По причине износа решила заменить карту, тут меня ждал сюрприз - карта не моя, у нее другая владелица (совершенно незнакомый мне человек).
Цитата:
Посоветуйте, вдруг кто-то был в подобной ситуации?
Это нормальная рабочая ситуцация для МТС, они сейчас прикидывают, сколько бабла с Вас можно срубить в данной ситуации. Но очень скоро они поймут, что если Вас нельзя будет доить по этому номеру (так как номер не Ваш). Они найдут возможность оформить его на Вас.

Вот аналогичная ситуация

МТС - стыд и позор за тягомотину и невозможность совершить переоформление

Разница только в том, что человек пользовался этой СИМ картой не 6 лет, как Вы а около 12 лет.

Цитата:
Сообщение от -Левон- Посмотреть сообщение
Все началось с того, что кончились деньги на телефоне, которым я пользовался лет 10-12 тому назад. Соответственно, я скинул на него 500 р., потом зашел в интернет-помощник, чтоб проверить, дошли ли деньги, и увидел, что номер оформлен не на меня (как все телефоны моих родственников), а на некую женщину, Светлану Хусейновну какую-то.
Ситуация в конце концов разрешилась в пользу владельца (который реально пользовался номером и оплачивал счета по нему).
А Вы, если будет брать новую СИМ карту, обязательно откажитесь (лучше письменно) от всех платных услуг.

Помните

МТС включают насос при установке новых СИМ карт
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 22:07   #12
Dusya65
Новичок

Задолжник по счетам, как оказалось, та женщина, на которую оформлена моя сим-карта, это другие номера мтс. А вдруг она и к ним не имеет отношения?
Dusya65 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 14:52   #13
Whk1990
Новичок

1-33304919842 заявка в мтс
27-ого октября обратился с просьбой подключить "мтс планшет" на 9111406658. Прошло почти трое суток. "Радостные итоги" на сегодня:
1. Составлено три заявки ( по одной в день), с заверениями разобраться в течение суток.
2. На 27-е число баланс составлял 274 рубля. На вторые сутки услиленной работы мтс удалена услуга "безлимит мини" и со счета стали списываться средства за пользование интернетом.
3. После составления третьей заявки 29-ого числа и заверения, что до подключения "мтс планшет" мой интернет будет безлимитным и бесплатным , быстренько со счета пропала еще часть средств (около 150р) . Номер заявки: 1-33304919842.
4. Время затраченное на разговоры и ожидание "специалистов" мтс - более 4 часов.
Вопрос: есть ли у Вас квалифицированные специалисты, которые способны решить простейшую задачу, а не сыпать пустыми обещаниями, параллельно лишая меня средств на счету?
Whk1990 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 16:04   #14
Alex133

-Модератор-

А что, в интернет-помощнике нельзя было это подключить?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2013, 19:33   #15
ВВВ333
Новичок

Thumbs down НЕ РАССМОТРЕЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СМЕНУ ВЛАДЕЛЬЦА ЗА 6 МЕСЯЦЕВ!!!

В ЯНВАРЕ 2013 В ОФИСЕ МТС - Москва, Дмитровское ш., д.19, корп.2 было подано заявление на смену владельца в одностороннем порядке. Для уведомления старого владельца номера требуется 6 месяцев. но по их прошествии в июле 2013 года, когда смена так и не произошла и при попытке выяснить причину этого - мне ответили что "ПОЧЕМУ то" заявление даже не было рассмотрено, не говоря уже о том, что нужно еще и выслать письмо старому владельцу ...предлагают ждать еще 6 мес... ха ха так что попахивает .. вообщем шарашкина контора ... благо есть выбор ) - отказаться нам всем от услуг мошенника и обанкротить его или "укротить " вперед друзья - за дело)

P.S. пока писал сообщение, звонил в службу поддержки МТС - думаю дозвонюсь - отзыв оставлять не буду - но как водится в МТС 10! мин прошло и еще 5 наверно ... но так и не слуху не духу ..
ВВВ333 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2013, 09:47   #16
Стасс 17
Новичок

По умолчанию предупреждение

Добрый день! Ситуация такая. Подключил по промо-акции Бит смарт В. Пользовался интернетом бесплатно в течении 14 дней, затем по условиях акции услуга стоила 2 рубля в сутки за безлимитный интернет. По факту каждый день снимают в 2-3 раза больше. Обратился в экспертную службу МТС. Посмотрим как решат вопрос. Люди, будьте аккуратны!
Стасс 17 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 15:51   #17
Юрл
Новичок

Angry жалоба на МТС

жалуюсь как юридическое лицо на сервис МТС касающийся услуг предоставления стационарного интернета. После отключения за просрочку платежа была произведена оплата и направлено платежное поручение в сервисную службу об оплате задолженности. Обещали оперативно включить. С тех пор прошло 2 недели. Оставляли три или четыре заявки, каждый раз обещают перезвонить, дают номер сервисного запроса и все на этом. Воз и ныне там. Ни кто не звоонит, интернета нет. Для юридического лица - это серьезный сбой в работе. И такое не первый раз. Не хочу больше интернет от МТС вообще
Юрл вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2014, 18:35   #18
Илфак
Новичок

По умолчанию Жалоба на МТС

Сегодня 6.01.14 обратился в контактный центр по номеру 800-250-08-90 с вопросом где у нас в городе Набережные Челны можно заказать комплект «МТС Коннект»: 4G LTE модем + тарифный план "МТС Коннект-4"? Оператор проинформировала меня о том что в нашем городе 4G пока не запущен. Но я в курсе этого. Просто модем поддерживает и 3G и 2G, меня это устраивало. Оператор предложила адрес пр-т Московский, д.остановка «Рынок», со стороны 30 микрорайона, там и можно приобрести товар. Я сделал заявку в МТС бонус и за вознаграждение в 17000 баллов приобрел подарочный Сертификат который давал 100% скидку на модем с сим-картой. Оказалось что такого модема вообще в продаже нет и не было! Зачем меня так надули, зачем обманывать вот таким вот образом? Если бы я знал, не стал бы тратить 17000 с трудом накопленные бонусы!!! Теперь у меня нет ни бонусов ни модема! Как будем поступать с данной ситуацией уважаемые господа? Определенно могу сказать, что в данной ситуации виновником является сотрудник МТС, которая меня дезинформировала о наличии товара. Срок Сертификата истекает через 14 дней, потом сгорает! Вы мне или верните обратно 17000 бонусов или привезите заказанный товар в любой салон в Челнах до истечения срока действия Сертификата!
Илфак вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 12:42   #19
Юрл
Новичок

Angry жалоба на МТС

с 25-го декабря отсутствует интернет в офисе. оставляли 3 заявки, по каждой обещали "максимальный срок решения вопроса - 5 дней". каждый день звоню, обещают "сегодня обязательно перезвонить". уже третью неделю. 3 недели офис без интернета!
А вчера жена хотела взять в рассрочку телефон Nokia Lumia 720 в салоне МТС. Заехали в салон, были с маленьким ребенком. Сказали что минут 10 запрос в банк МТС составить и минут 10 ответ от банка. Решили подождать. Прождали час, уехали - из банка так и не позвонили вообще! Ребенок вымучался.
НЕНАВИЖУ МТС.
Юрл вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2014, 17:53   #20
Александр198805
Новичок

По умолчанию Списание денежных средств.

Мне уже надоел этот безпредел.Постоянные списывания денежных средсв с моего счета!!!Начну с того,что у моей жены постоянно на телефоне в виде заставки выходят подписки,и на некоторые мы уже подписывались,просто нажав кнопку ок для вывода телефона из спящего режима,и так получалось что нажав эту кнопку мы соглошались на подписку,и не кому недокажешь что подсветка была отключена и мы не могли видеть эту рекламу.Преобрел себе тел. МТС970Н,и тут начались чудеса,при пополнение счета меня сразу вганяли в минус.При неоднократных попыток связаться с оператором,я наконец дозвонился.в ходе беседы выяснелось,что в тел.какоето приложение само отправляет смс на короткие номера.Я ему говорю,что у меня только те приложения которые были уст.компанией мтс,на что он сказал ничего незнаю,моя хата с краю.Я могу вам поключить услугу запрет смс на короткие номера,но для этого должен быть баланс положительный,НО КАК!!!???Когда я только ложу деньги на счет,их сразу списывают,да еще и в минус вганяют.Темболее чтоб пополнить счет мне надо проехать 25 км,так как я живу в деревни.И вообще какое право вы имеете вгонять меня в минус,я вам на это согласия не довал!!!???И еще,меня смутило наличие множества ПЛАТНЫХ приложений в тел.от МТС.И об этом нигде нет предуприждений.Одним таким приложением я воспользовался МТС Локатор,где один запрос,как я узнал из детализации стоит 10 руб.А я нажал несколько раз вподряд,и то потому что он бред показывал,10 км от того места где я действительно находился...Спрашиваеться для чего это приложение,когда в телефоне уст.GPS модуль с бесплатным навигатором и картой,и у которого точность 10 метров,а не КМ!!!Я вам отвечу,чтоб последние деньги высасать.И теперь я буду размещать этот текст везде.Я устал терпеть эту наглость!!!
Александр198805 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2014, 17:51   #21
schurup87
Новичок

Что делать если выбора нет? Или МТС или ничего. Вот с ничего и живу три месяца. То мастер не мог придти и починить кабель, то переподключить не могут. Динамят, наверно набрали клиентов больше чем возможности позволяют, вот и футболят. Не деньги же возращать.

Куда жаловаться? Без интернета - остался без денег, да ещё с долгами. Если каждый напишет, на сайт правительства, в потребнадзор, в минсвязи, в парламент а лучше в партийные органы - может найдём управу и вынудим работать и исполнять обязанности!

Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
Но стоит вам пойти в офис и изложить претензию письменно, и попросить завернную копию претензии себе - и сразу все изменится как по волшебству...
Неа, по несколько раз хожу. и не помогает ничего. З месяца без интернета сижу. Думаю происки конкурентов через кротов в МТС, думаю в ФСБ обратится, но после прокуратуры, потребнадзора, администрации президента и аппарата гос. думы. Ещё думаю написать в блоги лидеров партий. Да и вообще, начну свою политическую деятельность с борьбы за честный интернет! А более менее честный он у Теле2 и может у Билайн.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2014 в 20:20..
schurup87 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 17:35   #22
nedovolniy
Новичок

По умолчанию ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ФОРУМЧАНЕ!"МТС" (местами тебя слышно)

здраствуйте уважаемые господа и потребители мтс. суть моей притензии такая: 21.06.2014 числа я был подключен на "билайн" со счета постоянно списавыли деньги, вообщем я был не доволен этим оператором. в свзяи с этим решил подключить МТС. пришел в салон написал заявление о переносе номера, сотрудники были очень вежливы объяснили мне все подводные камни и все нюансы. очень был рад обслуживанием. сегодня 28.06.2014 я получил смс от мтс на свой номер о том, что якобы у меня есть какая то задолжность перед билайном и меня не могут перенести на мтс если я не оплачу долг. хотя при подключении номера в салоне связи мтс мне пояснили что я должен оплатить долг сразу, что я и сделал телефоном не пользовался вообще. откуда долг не знаю решил сообщить об этом факте в мтс. позвонил и хотел проконсультироватся, ждал очень долго пока меня соеденят с нужным специалистом им оказался мужчина по имени Дмитрий(возможно я ошибаюсь). это было на 15 минуте. он тупо не смог дать мне информации и брросил трубку. я вообще был поражен этм фактом, че там кого попало набрали. я понимаю корпоротивную этику МТС, где сотрудникам нельзя просто говорит подобные слова "не знаю, не могу" поэтому он бросил трубку. после чего я составил жалобу на недобросовестного сотрудника. жалоба была расмотрена и мне пришло смс подобного содержания "Уважаемый клиент! в ответ на Ваше обращение сообщаем сотрудник предоставил Вам консультацию по интересуещим вопросам. Вероятно, между вамии специалистом контактного центра произошло недопонимание"! они назвали его специалистом который что там недопонял))) мне смешно. идем дальше. вы предстовляете они уже врать начинают, а я типо неадекватный и ничего не понимаю просто так решил оставить жалобу. я не отступил и позвонил вновь и снова оставил жалобу на этого "СПЕЦИАЛИСТА))". ХОТЯ НАДОБЫЛО ЕЩЕ И СОСТАВИТЬ НА ДЕВУШКУ КОТОРАЯ РАСМОТРЕЛА ЖАЛОБУ И ПРИНЯЛА СТОРОНУ "СПЕЦИАЛИСТА". после чего я получил еще одно смс ща вообще смеятся будете: "Уважаемый клиент! сегодня Вы обращались в Компанию МТС по вопроосу претензии на сотрудника. Претензия расмотрена и признана обоснованной. Компания проситизвинения за предоставленные неудобства и надеятся на дальнейшее сотрудничество!В связи с данной ситуацией Вам будет начислена компенсация от компании в течении 1-3суток.Спасибо за понимание!" это полный писец просто! я вновь звоню передо мной извиняются девушки сотрудника за "мужчину-СПЕЦИАЛИСТА))", я отказался от всех компенсаций и извинений девушек и попросил лично нагрубившего "СПЕЦИАЛИСТА))" принести извинения, меня соеденли с разного характера специалиста вообщем убил на это пол дня в итоге девушка сказала мне, что никто не будет извинятся. на что я ответил я подам иск на "МТС" в суд и девушка вызывающим голосом приняла решения за компанию давай давай давай удачи. вообщем сразу накидал подобный текст заявление в интернете нашел подобный случай. доведу дело до конца буду мои права были нарушены как потребителя и попрошу вызскать компенсацию за нанесенный моральный ущерб. для себя лично понял, что больше нервничать не собираюсь и вернусь обратно на билайн пускай там тырят деньги, за то сотрудники на здрасте пожалуйста разговаривают и выслушивают притензии клиентов. поменял шыло на мыло получается. как только выиграю суд сразу дам знать, думаю надо проучить этих "СПЕЦИАЛИСТОВ))"
--------------------------------------------------------------------------
ВООБЩЕ ПО УМУ Я КЛАДУ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ, ЧТОБЫ ТАКИХ НЕАДЕКВАТНЫМ СОТРУДНИКАМ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ. А ОН ВОН КАК ОБЩАЕТСЯ, НЕ ПОНИМАЕТ ПОХОДУ ДЕЛА ЧЕ К ЧЕМУ. ВООБЩЕ ЧТО ЗА ОТБОР В ОТДЕЛЕ КАДРОВ. ТОЖЕ ХОЧУ СТАТЬ ОПЕРАТОРОМ ВСЕМ ГРУБИТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ.

ДУМАЮ ПО МОЕМУ ОБЪЕМУ ТЕКСТА МОЖНО ПОНЯТЬ МОЙ НАСТРОЙ))
nedovolniy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 02:27   #23
MaF
Активный участник

ни единого разрыва?
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 07:59   #24
Эндрю
Активный участник

Цитата:
ХОЧУ СТАТЬ ОПЕРАТОРОМ
Кто еще хочет стать оператором и выслушивать такие пьяные жалобы слышь, че дерзкий такой, че так разговариваешь, я тебе денег 200 рублей плачу, решай мои вопросы с билайном
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 21:04   #25
nedovolniy
Новичок

Цитата:
Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
ни единого разрыва?
изыини не понял?!

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Кто еще хочет стать оператором и выслушивать такие пьяные жалобы слышь, че дерзкий такой, че так разговариваешь, я тебе денег 200 рублей плачу, решай мои вопросы с билайном
вот ты смотри это я один такой решил что они надоели своим хамским отношеним и присеч им это дело, а так я не впервый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией что люди везде хамят и за это бабло получают. думаешь мне одно нагрубили и я один закинул 200, и да так тебе к сведеньям при подключение на мой тариф необходимо заплатить сначало 750 рублей и это мелочь но сколько таких по всей россии и все хавают.

и вообще не бухаю даже и в мыслях нет подобное говно употреблять!

Последний раз редактировалось plover; 01.07.2014 в 07:11.. Причина: 3
nedovolniy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 21:23   #26
Эндрю
Активный участник

А чего употребляете? На работе или дома обычно?
А работаете кем, что в операторы стремитесь? Думаете, с такой грамотностью возьмут даже в операторы?
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 13:29   #27
bratmena
Новичок

Моя история:
В первой половине июня 2014 года принял решение отключить услугу "Домашний телефон", оставив услуги "Домашний интернет" и "Кабельное ТВ". Прийдя в салон МТС и объяснив ситуацию сотруднику МТС написал соответствующее заявление на выданном им бланке. В заявлении я указал что желаю отлючить услугу "Доманший телефон", оставив остальные подключенные услуги, и требую перевести меня на тарифный план у которого абонентская плата меньше. Расчитывая на то, что с нового месяца я перейду на новый тариф с более низкой ежемесячной абонентской платой я пополнил лицевой счет до необходиммой для нового тарифа суммы. 27 июня на мобильный телефон (оператор МТС) мне пришла смс о том что до 1 июля мне нужно положить на счет еще средства, потому что нехватает суммы для активации СТАРОГО тарифа. Позвонив в абонентскую службу и описав ситуацию, я получил уверения что моя заявка находится в обработке и 1 июля я перейду на тариф, указанный в моем заявлении. 1 июля перевод со стороны МТС на новый тариф не был осуществлен и мне был отключен доступ в интернет из-за недостаточного количества средств для включения старого тарифного плана. Я обратился в абонентскую службу и там был получен ответ что мое заявление "не типовое". 1 июля я по вине сотрудников МТС был вынужден тратить свое время на повторное посещение салона МТС и написание нового заявления (в работоспособности которого я, исходя из предыдущей истории, сомневаюсь). Вывод: все заявления всегда пишите в двух экземплярах (один оставляйте себе), либо дублируйте заявление отправив копию по почте. Также поставьте программу записи телефонных разговоров (будут дополнительные доказательства вашей правоты). В случае игнорирования или явных проколов с их стороны сразу идите в РОСПОТРЕБНАДЗОР или Задиту прав потребителей. Иск за дополнительный моральный ущерб вы выиграете с 95% вероятностью.
bratmena вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2014, 18:00   #28
Алексей Раев
Новичок

По умолчанию Компания МТС. Ужасная компания.

Здравствуйте друзья, никому не рекомендую пользоваться услугами и приобретать товары в компании МТС. Ужасная компания.
Приобрел «симку» для интернета и смартфон в одной их розничных точек МТС у метро, в итоге как работает в Москве интернет через этого оператора меня не устраивает (частые обрывы связи и в многих местах не работает вообще), соответственно потрачу оставшиеся на счету средства и выкину их симку в урну (благо есть выбор получше), но это еще не самое главное.
Тот смартфон что я приобрел в итоге мне не подошел по своему функционалу, и при консультации с продавцом (продавец оказался не компетентен, признался сам видит эту модель телефона в первые) не получил точной информации, кроме как «этот смартфон держит заряд батареи как все смартфоны на день точно хватит» мои требования к смартфону были:
1. Работа телефона как точки доступа WI-FI
2. Мощный аккумулятор (хотя бы, что б, на сутки хватало батареи)
В итоге практически сразу я понял что купленный мной смартфон тратит полный заряд батареи при работе как точка доступа менее чем за 1 час, естественно такой поворот дел меня не устроил.
Для того что бы вернуть данный смартфон, у меня получилось приехать в точку продаж МТС через 3 дня с момента покупки. После моего обращения о том что я хочу вернуть телефон, мне сразу сообщили что я не смогу вернуть средства уплаченные за телефон, максимум что мне удалось добиться это бланк претензии в ЮР. отдел МТС (хочется отметить даже этот бланк ждал 30 минут и меня в течение этого времени по очереди «подгружали» продавцы МТС, в плоть до того «мы не можем найти бланк – напишите от руки» и т.д.). В итоге ушел с копией бланка претензии, предупредили ждать ответа минимум 2 недели.
Спустя 2 недели на мой телефон пришла смс «приходите за ответом в точку продаж, где приобрели смартфон». Я пришел, мне молча распечатали бланк, прочитав который я был поражен безграмотностью Юристов.
Во первых в бланке ответа была указанна моя фамилия с ошибкой, это по сути уже не моя фамилия была, но пообщавшись с продавцом, и прочитав далее стало ясно этот документ предназначался все таки мне. Сутью ответа был отказ мне в моей просьбе вернуть ден. средства, текста было много но в основном бесполезного, сослались при отказе на статью 25 Закона о защите прав потребителей, и не слова о той ситуации которую я описал в претензии, сложилось ощущение что в стандартный бланк вставили мои данные (и то с ошибкой) и отправили мне.
По сему хочется отдельно упомянуть «добрым» словом Начальника Юридического Отдела Макро регион «Центр» ЗАО Русская телефонная компания Муранову М.Е., подпись этой дамы была указанна в бланке ответа, уважаемая Муранова с вашим подходом к делу вам у станка работать надо, на заводе, там то же можно особо не вдаваться в подробности, наладил станок и клепай себе.
С уважением, Алексей.
Алексей Раев вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2014, 23:35   #29
Alex133

-Модератор-

Алексей Раев, я бы тоже не покупал телефон у МТС, но безотносительно к продавцу, у вас нет никакого законного права вернуть товар из перечня № 55 к статье 25.
Время работы - вещь весьма зависящая от характера использования. Ни один такой гаджет, даже самый дорогой, не сможет работать в режиме навигатора целый день, например.
К тому же вы вообще не заявляли продавцу в доказуемой форме никакого требования касательно времени работы товара.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2014, 00:07   #30
LCF

Активный участник

как задрали заказные комменты...
LCF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2015, 18:59   #31
exlevel
Новичок

По умолчанию МТС отказал оказать оплаченную услугу по переводу номера

Я являюсь абонентом другого сотового оператора, 28.03.2015 написал заявление в салоне-магазине МТС по адресу: 119334, г. Москва, ул. Вавилова, дом 3, на перевод моего номера в МТС, сегодня 5.04.2015 должна была произойти смена оператора. НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!! Я обратился в службу поддержки, на мой вопрос был получен ответ, что моего заявления нет в системе и мне нужно повторно обратиться в ЛЮБОЙ салон связи МТС. Я так и поступил, обратился в ближайший по адресу: Скобелевская улица, 24, в этом салоне мне сказали что заявление я писал не у них и мне помогать отказались, я повторно позвонил в службу поддержке где мне вразумительного объяснения причин данной проблемы и действий по ее решению не дал, на просьбу вернуть мне мои денежные средства, ответили отказом, хотя услугу мне не предоставили.Никто не решил мне помочь а также мне отказали вернуть средства за неоказанную услугу, поэтому завтра я вынужден обратиться с заявлением в роспотребнадзор и далее по инстанциям
exlevel вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 01:26   #32
MTC

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на blogs@mts.ru номер МТС, который вы приобрели при заполнении заявления, ваши контактные данные, ФИО, по возможности, вы можете переслать копию заявления на переход с сохранением номера. Мы постараемся помочь вам.
С уважением, Анастасия К.
ОАО "МТС"
Старый 06.04.2015, 15:02   #33
Katerina_B
Новичок

По умолчанию Списание средств за не оказанные услуги

Были списаны средства за использование связи в роуминге, однако сим-карта МТС в указанный момент времени не использовалась, находилась во время отпуска в кармане сумки ... В детализации выяснила номер, вызов с которого "был осуществлен", он не существует. Длительность разговора почти одна минута...На претензию ответили, что системой звонок был зафиксирован, и никаких дополнительных разбирательств не последует. Можете идти в суд, ничего не докажете, т.к. в договоре Вы априори согласны со всеми нашими расчетами...Занавес.
Katerina_B вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 17:03   #34
Alex133

-Модератор-

А вы уверены, что на вашем номере не подключена никакая голосовая почта, автоответчик, переадресация?
Ведь автоответчик ответит на вызов в любом случае, где бы ваша симкарта ни находилась - в сумке, в выключенном телефоне или еще где.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 17:18   #35
Katerina_B
Новичок

Никогда не пользовалась этими услугами. Проверила на всякий случай, позвонив на предварительно отключенный телефон : "аппарат абонента выключен или находится не в зоне действия сети"

Последний раз редактировалось plover; 06.04.2015 в 20:15..
Katerina_B вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 19:03   #36
Антипотребитель

Активный участник

Услуга "кто звонил" подключена?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 22:30   #37
MTC

Здравствуйте. Продублируйте, пожалуйста, информацию на адрес blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, период списаний. Проверим. Постараемся помочь.
С уважением, Елена М.
ОАО "МТС"
Старый 07.04.2015, 09:33   #38
Katerina_B
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Услуга "кто звонил" подключена?
На тот момент была, но что это меняет?
Кстати, смс о том, что услуга становится платной на этот номер не приходила. Это так, к слову.
Katerina_B вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2015, 15:11   #39
Антипотребитель

Активный участник

Talking

Ну вот и ответ.
Кто звонил == условной переадреасации. Можете проверить сами на своем телефоне.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2015, 15:17   #40
Pifulya
Активный участник

Посмотрела список услуг, но такой услуги как "Кто звонил" - не нашла. Вероятно речь идет об услуге "Вам звонили" ?
Старый 07.04.2015, 15:22   #41
Katerina_B
Новичок

Вчера попробовала, не пришло даже смс о том, что звонили... А как в роуминге, так почти минуту разговор был... Как-то очень избирательно!
К тому же, это не первая поездка, в которой не пользуюсь сим-картой, раньше прецедентов не было. Да и номер у меня не один мтсовский, везде он и тот же набор услуг.

Дальше веселее - после отключения услуги "вам звонили" в детализации она все равно отображается... И с неверными данными: указан не тот номер, с которого был звонок.
Это уже полный бред, пусть с этим разбирается Роспотребнадзор.

Последний раз редактировалось Katerina_B; 07.04.2015 в 15:52..
Katerina_B вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2015, 15:50   #42
Pifulya
Активный участник

Возможно немного не в тему, но...
Суть в следующем. В своё время отключала услугу "Вам звонили!". Дата отключения 24.05.2014. Отключала через Интернет- помощник. Для того, чтобы МТС не беспокоило меня своим навязчивым сервисом в виде смс-сообщений, 25.08.2014 подключила услугу "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС". Тем не менее с сервисного номера МТС (+79139860990) с ноября 2014 года стали приходить сообщения такого содержания:
"Для пользования сервисом "Вам звонили!" наберите *111*38#вызов"
Для решения данной проблемы (поскольку с моей точки зрения услуга запрета не работает должным образом) 28.03.2015 я обратилась в салон МТС с письменным заявлением. 1 апреля сего года пришел ответ на электронную почту, привожу его здесь полностью за исключением личных данных:

Уважаемая.....!
Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.
В ответ на Ваше обращение от 28.03.2015 г. сообщаем следующее, что 24.05.2014 г. услуга «Вам звонили» по абонентскому номеру 913******* отключена.
Доводим до Вашего сведения, что услуга «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС» по вышеуказанному абонентскому номеру предоставляется корректно.
Сообщаем, что 04.03.2015 г. зафиксировано поступление одного смс сообщения в рамках сервиса «Вам звонили». Сообщаем, что данный запрет не ограничивает единичное поступление смс сообщения в рамках услуги «Вам звонили».
Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
К.А. Мрыхина

Поскольку данный ответ меня не устроил (был не единичный случай, а более), описала проблему на форуме МТС-Сибирь. Там ответили, что во-первых, их коллега не совсем корректно пояснила возможность поступления данных сообщений, во-вторых посоветовали в настройках телефона снять все переадресации, уточнив, что речь идет о технологических настройках, в частности о таких как по недозвону, по неответу, а не о переадресации звонков с моего номера на другой номер. Попробуйте такое решение.
Старый 07.04.2015, 16:26   #43
Katerina_B
Новичок

Спасибо! Действительно на аппарате включена переадресация на номер, с которого приходят смс "Вам звонили", но:
1) где указано, что услуга становится платной в роуминге?
2) кто совершил разговор длительностью 51 сек? автоответчики?
3) за все время пользование аппаратом с данными настройками не было ни одного случая "лишних" разговоров в роуминге.
Katerina_B вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2015, 16:32   #44
Pifulya
Активный участник

Katerina_B, ответила Вам в личку.
Старый 12.04.2015, 23:55   #45
Клиент плохой конторы
Новичок

Thumbs down Это не плохо,это отвратно

В Тульской обл МТС и другие сотовые операторы бесконтрольно распродает 3G интернет-модемы,заранее зная что старые GPRS базовые станции не тянут такое количество абонентов.Это мошенничество. Бесполезные звонки в их службу поддержки это скорее ритуальноые похороны надежды,что 600 руб отобрали не зря..Громкое название "Вип-подключение с неограниченной скоростью" это ни о чем.. На самом деле простои,обрывы,пять минут интернета.. и долгие препирания с девицами из якобы поддержки. В общем,топчутся они на клиенте, как голуби на бомже в луже грязи.. Отвратное,мерзкое качество всего- связи, исправления ошибок..Хотя какие ошибки.. Это планомерный криминальный бизнес под личиной крупной компании..При этом в Украине МТС сейчас разворачивает сеть нового поколения. Своих лохов обувают и там разворачиваются..МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ мышей не ловит. Никто им не указ. Контроля нет,наказаний нет. На это и расчет. Что один человек может против монополистов?? А где государство,наконец? Сколько можно доить население? МТС- ПОЧЕТНЫЕ ДОЯРЫ РОССИИ!!
Клиент плохой конторы вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 17:16   #46
exlevel
Новичок

По умолчанию Вопрос о переносе номера решен. Спасибо команде МТС

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на blogs@mts.ru номер МТС, который вы приобрели при заполнении заявления, ваши контактные данные, ФИО, по возможности, вы можете переслать копию заявления на переход с сохранением номера. Мы постараемся помочь вам.
С уважением, Анастасия К.
ОАО "МТС"
Анастасия, спасибо Вам за помощь. Вопрос оперативно был решен! Приятно иметь дело с профессионалами
exlevel вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 18:38   #47
Катерина Л
Активный участник

Всвязи со всеми темами по МТС и Мегафону, что посоветуете выбрать для Москвы? Билайн?
Старый 15.04.2015, 18:41   #48
olegusss

Бывалый потребитель

Мегафон.
Старый 15.04.2015, 21:18   #49
Alex133

-Модератор-

У меня есть симка мегафона, связь совсем плохая, в моей квартире вообще не ловит, да и во многих других местах.
Интернет, по моему опыту, у Билайна на порядок лучше, чем у МТС, на мегафоновской не сравнивал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 20:07   #50
him20
Участник

я смотрю времена не меняются
МТС как были уродами так и остались

уже устал отключать платные услуги

теперь подключили мобильное ТВ / при том что интернет отключен вообще

подскажите куда направить жалобу можно ?
буду подавать в суд на них / хочу еще везде написать
вверху видел ФАС / буду еще писать в РОСПОТРЕБНАДЗОР

еще как то видел люди писали жалобы что то типа роскомсвязнадзор

=======

письмо на адрес в теме писал = послали на 3 буквы
him20 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра