На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 11:14   #3651
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Впрочем, "программа" эта, итак работает далеко не везде в Рассее-Матушке. По захолустьям страны, такими вольностями не занимаются. Там все живут "без прикрас"...
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ну... на самом деле не совсем без прикрас...
Водка скрашивает! За одно и все вопросы сознания решает!
Ну почему Вы такой злобный-то под новый год?! "Гони её, тугу-печаль!"(с)
То, что в стране в последнее время каждый князёк с остервенением рвёт из-под себя всё, что не наворовали до него -- уже факт, подтверждённый практикой Красногорска. Но не надо забывать, что есть и нормальные люди, которые любят свой родной городок и стараются править адекватно.
Оказывается, рецепт простой: надо быть местным, с правильным воспитанием, с интеллектом и устойчивостью к соблазну нахапать. А ещё желательно с медными яйцами, чтобы всякую мразь, которая пытается наехать, давить.
Я вообще не понимаю практику назначения мэром "чужака" из разряда понаехали. Ни разу не поверю, что мигрант будет с душой относиться к чужому месту, даже если он порядочный и более-менее честный. Но и местных "секретарей комсомола" в мэры пускать нельзя, те ещё мафиози

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Толстеют от хлеба, картошки, макарон.
От хороших продуктов: мяса, рыбы, сыра, овощей - не толстеют. Так что ничего удивительного, чем неправильнее питание, тем больше вес.
Ну, не совсем так. Все дело в КАЛОРИЯХ! Именно от них все и “пляшет”. Продукты питания, конечно же, очень важны, но ещё больше важнее кол-во употребляемых калорий в течение дня + подвижный образ жизни.
Некоторые вон умудряются и в пост толстеть

Вчера 3 баночки красной икры нерки (140гр) купила по 355рэ в сети "Красная икра". Будет как новогодний подарок родителям, а то голову сломала, что дарить на новгод! А так, мелочь, но приятно
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 11:38   #3652
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Все дело в КАЛОРИЯХ! Именно от них все и “пляшет”.
О белковых диетах не слышали? В мясе тоже немало калорий, однако на мясных диетах худеют реально.

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Некоторые вон умудряются и в пост толстеть
Так я и пишу об этом

Цитата:
Толстеют от хлеба, картошки, макарон.
Всё перечисленное - постные продукты.
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 12:46   #3653
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
О подорожании хлеба, мяса, рыбы, фруктов — в России и в ЕС
за какой период? в чем измеряется? кто проводил сравнение?
я вот посмотрел на эту табличку и сделал несколько математических действий

видимо данные в процентах. в среднем подорожание в 2 раза.
вчера покупал всякой всячины для новогоднего стола и так, для обычной трапезы
хлеб ржаной - 18 рублей буханка. не помню чтобы в прошлом или позапрошлом году он стол 9.
батон 0,7 кг - 25 рублей. когда он был по 12 не помню. но в прошлом - позапрошлом году стоил рубля 22-23
мясо взял, свининки, заднюю часть, на плов, по 190 руб. без костей и практически без жира. хорошее мясо хорошего качества. сколько стоило оно года 3-4 назад? может 95-100 руб? я что-то таких цен не помню.
грудку куриную, взял вчера по 98 рублей. но были и друuих производителей. от 125 до 160. на выбор. кому что и почем нравится. но и тут не сходится математика. напомните, когда можно было купить грудку хотябы по 70 рублей, в последние 3-4 года?
колбасы да, подорожали, если года 2-3 назад брал сырокопченую по 390-420 рублей, вчера взял по 560. но это не 100 с лишним, а примерно 35%.
с рыбой тоже самое. подорожала она, но опять не настолько. семгу и сейчас можно купить по 380 (писал уже), как и 3-4 года назад.
молочка. взял вчера бутылку отборного молока 1,8 литра за 70 рублей. а мог и 0,9 взять по 60. было и 52, тоже отборное. только опять вопрос. в прошлом или позапрошлом году отборное молоко продавалось по 20-30 руб.? а молоко 2,5 -3,2 можно купить и сейчас от 37 руб за 0,9-1 литр.
с сырами да, засада. они взлетели. но всегда можно купить вполне достойный сыр рублей за 250 кило. не пармезан конечно, но вполне съедобный.
масло. уже выкладывал фото. 55 руб за 400 гр. пачку. вполне нормальное масло. жарить парить самое то. и не фальсификат вовсе, как сразу взбреднулось тропинке. по можно купить вполне приличное масло и по 200 рублей, если это не нравится. можно конечно и по 500 найти. только смысл?
фрукты-овощи? да, тоже подорожали. бананы по 30 рублей. капуста по 6, картошка по 3... какой ужас. пару лет назад вы видимо карусту по 3, а картошку по 1,5 руб в магазинах брали? а я вот помню, года 3-4 назад, картошки дешевле 40 руб. зимой не было в магазинах.
да и как можно считать подорожание сезонных продуктов, которые всегда стоят в зимнее время значительно дороже. теже огурцы, помидоры например.
вчера взял яблок зеленых для салата по 70 руб. и просто есть, Рооссийских по 34 рубля. не помню, чтобы они (ни те, ни другие) стоили в 2 раза дешевле последние 3-4 года.
сахар? сейчас стоит от 37 до 50, в разных магазинах. и опять же, товар подверженный скачкам цен от времени года. по я все равно не помню цену в 20-25 рублей в последние 3-4 года.

так за какой же срок произведен подсчет в приведенной таблицен? какова исходная точка? прошлый год? позапрошлый? 2005? 1997? 1983?

да и прежде чем тыкать под нос какими-то таблицами, не помешало бы сперва включить мозг, освежить память хотябы за последние пару лет и взять калькулятор. но некоторые просто неспособны на это, ведь просто тупо перепостить картинку значительно важнее.

я не отрицаю что многое дорожает, некоторые категории товаров достаточно значительно подорожали, но я хочу сказать, что не все так однозначно как приведено в таблице с непонятными данными за непонятно какой период непонятно кем составленной.

теперь источник.
Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
https://twitter.com/vlad_zhukovskiy/status/681180440170991616/photo/1?ref_src=twsrc^tfw
twitter.com . самый достоверный и неполживый источник
данная ссылка у меня не открывается. но если отрезать хвост ссылки и перейти на страницу автора сего творения, видимо очередного борца с ненавистным режимом.
так кто же он? как он сам о себе пишет
Цитата:
Экономист, биржевой эксперт, управляющий активами, советник ряда общественных движений и партий
насчет экономист ничего сказать не могу. может и есть дипломт.
биржевой эксперт. это игроки на форексах то себя уже экспертами называют? да еще управляющий активами активный управленец млин. да еще советник....
какую пользу он приносит государству, как развивает производство мяса, сыров, станков, трусов... управляя активами и советуя каким-то партиям? вот просто интересно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 13:29   #3654
Alexey2007

-Модератор-

Vegas, я не прокомментировал Вашу фотографию масла, но вцелом с тропинкой согласен (да и не только с тропинкой). Хотите убедиться сами- попросите проверить жирно- кислотный состав этого продукта. Например, в Вашей местной лаборатории Россельхознадзора. Анализ недорогой. Только, для чистоты эксперимента- обезличте продукт для начала (уберите все данные о производителе).
Кстати, тропинка.... А у Вас в Питере тоже "масло" производят. Некое ООО "Нордфудс" (адрес указан на Комендантском проспекте). По цене- не выше чем то, какое Vegas показывает. Полгорода завалили этим "маслом".....
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 14:22   #3655
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
... попросите проверить жирно- кислотный состав этого продукта...
сам я масло особо не употребляю, используется в основном только при готовке. но насчет проверить я согласен, стоит узнать, что это на самом деле. покупал его 2 раза, потому что ближе было идти туда. хотя лежит оно уже не первый месяц. но пока нет результатов, однозначно утверждать про фальсификат не вижу причин. возможно после праздников и отнесу.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 15:17   #3656
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вчера покупал всякой всячины для новогоднего стола и так, для обычной трапезы
...хлеб ржаной
...батон 0,7 кг
...мясо взял, свининки, заднюю часть, на плов,
...грудку куриную, взял
...взял вчера бутылку отборного молока
...масло. жарить парить самое то.
...вчера взял яблок зеленых для салата по 70 руб. и просто есть,
Прям мечта хозяйки, такой хозяйственный муж!
Моего и со списком пускать - нет гарантии, что фигню не принесёт! Годится только тележку катить. Но зато около алкоголя, куда чего деваецо! В миг всё по списку найдёт И ещё - самый короткий путь к кассе
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 16:40   #3657
Mediana

Активный участник

Цитата:
Кстати, тропинка.... А у Вас в Питере тоже "масло" производят. Некое ООО "Нордфудс" (адрес указан на Комендантском проспекте). Полгорода завалили этим "маслом".....
Алексей,Вы там поосторожнее с этим "тоже маслом". Смею утверждать, что в Питере нет производства ООО"Нордфудс". По адресу Комендантский пр.,дом 17 корп.1 литер А пом.113-Н находится обыкновенный жилой дом 17 корп.1 (без всяких литер А и пом.113-Н).
Кстати,Тропинка мне в помощь. Она там рядышком в 10 мин. ходьбы обитает. Может и фоточкой подтвердить при желании.

Последний раз редактировалось Mediana; 30.12.2015 в 17:35..
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 19:26   #3658
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
за какой период? в чем измеряется? кто проводил сравнение?
Очевидно за год.
Цитата:
да и прежде чем тыкать под нос какими-то таблицами, не помешало бы сперва включить мозг, освежить память хотябы за последние пару лет и взять калькулятор. но некоторые просто неспособны на это, ведь просто тупо перепостить картинку значительно важнее.
Собственно, сам жалею, что вытащил ее на форум.
С калькулятором не расстаюсь.
Всю осень умиляла картошка, свекла, капуста по 10 рублей и ниже, батон по 9 руб, буханка по 12 руб. при $ за 60-65 руб
Цена на хлеб держится весь прошедший год, а вот рыба и говядина и свинина почему то дешеветь не хотят.
Цитата:
биржевой эксперт. это игроки на форексах то себя уже экспертами называют?....
какую пользу он приносит государству, как развивает производство мяса, сыров, станков, трусов... управляя активами и советуя каким-то партиям?
Еще раз.
Для рыночной экономики(а ведь у нас якобы такая) работа биржи очень важна и ее главная задача оценить состояние экономики в целом, включая производство.
Делается это на основе интегрирования оценки разных новостей и таких как вышеприведенная в выше в том числе и разными инструментами.
Но это длинный разговор, не для этой темы.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 19:39   #3659
тропинка

Активный участник

Цитата:
[B]
Кстати, тропинка.... А у Вас в Питере тоже "масло" производят. Некое ООО "Нордфудс" (адрес указан на Комендантском проспекте). По цене- не выше чем то, какое Vegas показывает. Полгорода завалили этим "маслом".....
Алексей, не знаю, что такое этот Нордфудс и его масло. Никогда внимания не обращала.
Я масло покупаю только контрабандное прямо из Финляндии. Вот такое в основном. http://www.kaappi.ru/shop.php?prod=3070. Стоит в рознице 250-300 рублей за полкило в зависимости от места.
А все, что 72,5%, а у Вегаса в Ашане особенно, это не масло даже по нормативным документам. Пальма, трансжиры, химия голимая. Такое есть - себя ненавидеть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 20:02   #3660
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А все, что 72,5%...
Вот тут мне всегда интересно было. Масло с % жира 72,5 - это всегда (по мнению многих) добавка чего? Немолочного жира? Но при исследовании жирно- кислотного состава по соотношению кислот- эксперты не всегда дают по такому маслу заключение, что там есть немолочный жир. В чем причина?
Так все таки:
1. Настоящее масло может быть не только 82%?
2. Метод, используемый экспертами- не всегда достоверен?

Дополню. Метод исследования по соотношению кислот используется и в арбитражной практике.
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 20:13   #3661
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот тут мне всегда интересно было. Масло с % жира 72,5 - это всегда (по мнению многих) добавка чего? Немолочного жира?
Думаю да. Добавляют разнообразные растительные жиры. Поэтому это уже не сливочное масло, а маргарин, то есть смесь животных и растительных жиров.
Цитата:
Так все таки:
1. Настоящее масло может быть не только 82%?
2. Метод, используемый экспертами- не всегда достоверен?
Про экспертов не знаю, не сталкивалась.
Но по моему мнению термин "сливочное масло" может относиться только к продукту, сделанному из сливок, без добавления растительных жиров.
Все, что содержит любой процент растительных жиров, это не сливочное масло, а или маргарин или маслосодержащий продукт или еще что-то, но только не сливочное масло.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 22:30   #3662
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Думаю да. Добавляют разнообразные растительные жиры. Поэтому это уже не сливочное масло, а маргарин, то есть смесь животных и растительных жиров.
Вот мне интересно. Понятно, что на производстве есть технолог, который регулирует процесс производства, знает/ указывает чего добавить в какой пропорции, чтобы получилось таки сливочное масло, по вкусу.

Я покупаю сливочное масло, молоко, сметану и творог от Орловских фермеров, которые ни разу не технологи, в том плане, чтобы что - то там смурдячить
Так и каждую субботу к ним стоит очередь наших горожан, не смотря на цены, за: сметаной, творогом и сливочным маслом.
Мы много не берем, вполне хватает: 1 кг творога, 1 л сметаны и 0,5 кг масла. Повторюсь на неделю. (Семья 3 чел.)
Молоко я беру через день - 3 л, привозят бочку под дом. С фермы...
Примерно скалькулирую: 250 р/кг творог + 250 р
/л сметана + 200р/ 0,5 кг сливочное масло.
------------
Итого: порядка 1000- 1200 рублей на семью из 3-ех человек на неделю.
Вся молочка.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2016, 19:22   #3663
очс63
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вот мне интересно. Понятно, что на производстве есть технолог, который регулирует процесс производства, знает/ указывает чего добавить в какой пропорции, чтобы получилось таки сливочное масло, по вкусу.

Я покупаю сливочное масло, молоко, сметану и творог от Орловских фермеров, которые ни разу не технологи, в том плане, чтобы что - то там смурдячить
Так и каждую субботу к ним стоит очередь наших горожан, не смотря на цены, за: сметаной, творогом и сливочным маслом.
Мы много не берем, вполне хватает: 1 кг творога, 1 л сметаны и 0,5 кг масла. Повторюсь на неделю. (Семья 3 чел.)
Молоко я беру через день - 3 л, привозят бочку под дом. С фермы...
Примерно скалькулирую: 250 р/кг творог + 250 р
/л сметана + 200р/ 0,5 кг сливочное масло.
------------
Итого: порядка 1000- 1200 рублей на семью из 3-ех человек на неделю.
Вся молочка.

это дорого для минимального прожиточного минимума.плюс надо пжк газ свет оплатить.
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 12:46   #3664
alll
Участник

лампа энергосберегающая luna - 100р
сгоревшую camelion поменяли
alll вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 21:45   #3665
тропинка

Активный участник

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Хотелось бы получить Ваш комментарий, Алексей Это так?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 14:58   #3666
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Матвей С Посмотреть сообщение
Все цены по регионам нашей страны
А зачем нам ваши хохлоцены?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 16:12   #3667
шахматистка

Активный участник

Действительно, зачем?
Если и цен не видно, и хохло тем более.
Но... Я по крайней мере рада и увидела позицию.
Благодарю.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 19:04   #3668
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Это так?
это не самый плохой вариант таблички, которая уже давно "гуляет" по просторам Интернета.
В принципе, там все правильно- указаны более дешевые аналоги.
И табличку эту можно продолжать бесконечно.
Например,
Церукал, реглан - Метоклопрамид
Мотилиум - Домперидон
Конкор- Бисопролол

и так далее до бесконечности....
Только- зачем сохранять эти таблички? Спросить у фармацевта точный аналог - проще.
Кроме того, здесь предполагается, что препараты биоэквивалентны и что, например, 10 мг индийского Омеза будет = по действию (не вдаваясь в детали) 10 мг Ультопа. Или Ортанола....

Не секрет, что, например, не все азитромицины действуют одинаково.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.01.2016 в 19:29.. Причина: уточнение
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 19:23   #3669
QSN
Активный участник

Сам давно пользуюсь http://аналоги-дорогих-лекарств.рф/l...a-analogi.html
или здесь.

Уточняю действующее вещество, а дальше уже самый трудный вопрос: дженерик или лучше оригинальное, но наверняка поддельное лекарство?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 19:41   #3670
тропинка

Активный участник

Цитата:
Только- зачем сохранять эти таблички? Спросить у фармацевта точный аналог - проще.
Собственно, мне прислали ссылку на случай в аптеке, когда человеку стали предлагать дорогие препараты от простуды, а он специально, притворившись, что плохо слышит, заставил фармацевта громко на всю аптеку называть копеечные цены на простые аналоги типа мукалтина и иже с ним.
Посетители были в шоке, как там пишут.
В результате набрал полные руки старых проверенных декарств от простуды всего на 87 рублей.
Поэтому я думаю, что фармацевт может не сказать, у него установка другая. Не секрет, что многие врачи сотрудничают за процент с фармакологическими фирмами и прописывают безумно дорогие препараты.
Думаю, что в наше сложное время надо, получив рецепты от такого врача, свериться с табличкой и возможно снизить себе таким образом стоимость лечения.
Поэтому я бы сохранила это дома, особенно для часто болеющих людей.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 19:53   #3671
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
что многие врачи сотрудничают за процент с фармакологическими фирмами и прописывают безумно дорогие препараты.
Бывает. Но чаще бывает гораздо прозаичнее. Врач назначает препарат, на котором он видит эффект.
Вы привели в пример азитромицин по 90 и 100 рублей? А есть по 35 рублей. Есть смысл говорить о биоэквивалентности?
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 22:05   #3672
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Собственно, мне прислали ссылку на случай в аптеке,... Посетители были в шоке, как там пишут.
С нами не поделитесь?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 22:11   #3673
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Эх, опять лужа.... https://health.mail.ru/drug/heparinakrigel_1000/
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 22:50   #3674
Alexey2007

-Модератор-

В ценах там бардак, потому что сравнивали, вероятно, разные дозировки и разное количество.
Но само сравнение веществ корректное....
Опять же, винпоцетин можно купить не по 200, а по 80 рублей...Как и сравнимый по дозировке и количеству кавинтон не за 580, а за 273.
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 23:23   #3675
Destroyer

Представитель СЦ

Ну и смысл тогда в этой таблице? Об аналогах не знает только ленивый. И аналог аналогу рознь, хоть и состав может быть одинаковый с дорогим лекарством.
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 23:28   #3676
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
И аналог аналогу рознь, хоть и состав может быть одинаковый ....
В принципе, я об этом и говорю тоже......
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 11:36   #3677
тропинка

Активный участник

Цитата:
В ценах там бардак, потому что сравнивали, вероятно, разные дозировки и разное количество.
Но само сравнение веществ корректное....
Алексей, вот полная ссылка. Я ошиблась в общей цене, она еще ниже, не 87, а 37 рублей. Речь здесь идет в основном о препаратах от простуды.
Я и сама всегда лечилась так и детей своих лечила так.
Можете прокомментировать сравнение эффективности этих препаратов. В плане действующих веществ?
Сейчас это очень актуально, потому что в Питере уже умерло от гриппа 7 человек, и морозы стоят, многие болеют.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 12:30   #3678
*M*

Активный участник

Одеваться нужно по погоде, а не по выпендрёжу. Лёгкая обтягивающая курточка и без головного убора в -15 - прямой путь на больничный.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 12:44   #3679
Alexey2007

-Модератор-

Раньше тоже читал, но в другом источнике, эту сказку.
Набрать 3 отхаркивающих препарата, потом подумать и зачем то докупить 2 препарата "от печени".....
Если б врачи так лечили....
Да и вопрос некорректный задан в сказке. Просили фармацевта посоветовать- она посоветовала. Конечно, есть у нее и свой интерес - но почему нет? Раз спросили совета и ограничений по сумме не поставлено...
Я готов согласиться с табличками, где приведены торговые наименования и эквивалентные им дешевые аналоги. Но чтоб полностью заменять схему лечения... Не надо тогда к врачам ходить.
Да и по табличкам этим. Никогда не будет, например, панкреатин наш отечественный заменой тому же "Креону". А МНН одинаковое.
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 13:52   #3680
влад123321
Активный участник

Цитата:
....
Да и вопрос некорректный задан в сказке. Просили фармацевта посоветовать- она посоветовала. Конечно, есть у нее и свой интерес - но почему нет? Раз спросили совета и ограничений по сумме не поставлено...
....
Но чтоб полностью заменять схему лечения... Не надо тогда к врачам ходить.
....
по моему не только у фармацевтов, но и у врачей - есть свой интерес. вернее, думаю, что у них есть список (опущенный им сверху) лекарств , которые они должны предлагать.
и схемы эти - тоже сверху опускаются.
т.е., врач просто вынужден вписывать в карту и рецепты то, что есть в списке и положено по схеме. для него (врача) это по крайней мере безопасно с точки зрения "непотери" работы.
а вот если врач, толковый врач, - будет проявлять инициативу и вписывать в бумаги то, что он сам думает полезно будет, то.... - во первых, - ему сверху по балде настучат за то, что он не хочет обогащать верхние структуры
во вторых, в случае неудачи в лечении, - так вообще ему кирдык будет( и ему мало не покажется от тех же верхних структур.
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:04   #3681
агЯ-глюк

Активный участник

А для чего существует государство, когда речь идет о жизни и здоровье человека?

С моей точки зрения, в России существуют правовые нормы, "помогающие" разрешать и конфликт интересов (для врачей) и конфликт приоритетов (для пациентов).
Для этого в аптеку надо приходить с РЕЦЕПТОМ, по которому государство затем должно вернуть определенную сумму НДФЛ. Но в России законы, принятые в нтересах человека "не работают" "ПОЧЕМУ-ТО", а по потому, не писаный закон "для обогощения ЛЮБЫЕ средства хороши" действует в полную силу.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:08   #3682
Alexey2007

-Модератор-

влад123321, как далека Ваша точка зрения от реалий сегодняшней медицины....
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:10   #3683
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я готов согласиться с табличками, где приведены торговые наименования и эквивалентные им дешевые аналоги. Но чтоб полностью заменять схему лечения... Не надо тогда к врачам ходить.
То есть в принципе полезно, правильно ли я поняла? Особенно если учесть, что к врачам стало не попасть даже в Питере.
Схемы лечения простуды всем известны, врач ничего нового не скажет. Разве что послушает, есть ли хрипы и проведет поверхностный общий осмотр.
Похоже, что от безысходности начинается бурное развитие самолечения, и как правило среди бедного населения, у которых денег нет на платного врача.
На подвиг высиживания многочасовой очереди к врачу не каждый способен.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:29   #3684
влад123321
Активный участник

Цитата:
влад123321, как далека Ваша точка зрения от реалий сегодняшней медицины....
возможно, вы смотрите на проблемы медицины сверху и... видите больше.
сам смотрю на проблемы медицины - снизу..., после того, как - столкнулся с проблемой на своем "низком" уровне. поэтому и написал то, что написал.
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:32   #3685
WIKI

Модератор

Цитата:
Разве что послушает, есть ли хрипы и проведет поверхностный общий осмотр.
Это в лучшем случае!
Только на той неделе работница рассказывала: пошла к ЛОРу с талоном, полученным в общем порядке, полис, соответственно, есть.
Отгадайте каков был первый вопрос доктора? На что жалуетесь? Что болит?
Ага, сейчас!

- ПОЧЕМУ В ПЛАТНЫЙ КАБИНЕТ НЕ ПОШЛИ?

Она от растерянности стала оправдываться, мол, трое детей, возможности нет ходить в платные.
На что он недовольно заявил: "У 70% нет возможности"

Вот это вообще как назвать? Они там, в государственных поликлиниках, только зарплату будут получать, а лечением заниматься в платных кабинетах?

Да, чтобы понятно было, этот же врач ведет платный прием в этой же поликлинике, только в другие часы.
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:41   #3686
влад123321
Активный участник

Цитата:
...

- ПОЧЕМУ В ПЛАТНЫЙ КАБИНЕТ НЕ ПОШЛИ?

.....

Вот это вообще как назвать? Они там, в государственных поликлиниках, только зарплату будут получать, а лечением заниматься в платных кабинетах?

Да, чтобы понятно было, этот же врач ведет платный прием в этой же поликлинике, только в другие часы.
проблема еще и в том, что этот врач, уже вечером в платной поликлинике, - по прежнему не может диагностировать, во первых, и..., во вторых, - вынужден назначать те схемы и лекарства, которые ему сверху опустили.
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:43   #3687
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Схемы лечения простуды всем известны, врач ничего нового не скажет. Разве что послушает, есть ли хрипы и проведет поверхностный общий осмотр.
Похоже, что от безысходности начинается бурное развитие самолечения, и как правило среди бедного населения,
Цитата:
. Речь здесь идет в основном о препаратах от простуды.
Я и сама всегда лечилась так и детей своих лечила так.
Бедствовали?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 14:48   #3688
WIKI

Модератор

При чем тут - бедствовали? Я с простудой обращалась к врачам только из-за больничного. Когда больничный стал не нужен - вообще ни разу не ходила.
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:06   #3689
Alexey2007

-Модератор-

Все это правильно, нисколько подобных врачей не защищаю. Но-
влад123321, Стандарты лечения были и будут. Нет указания "сверху" назначать конкретный препарат. В Стандартах указано, что при гипертонической болезни необходимо назначить ингибитор АПФ (если нет противопоказаний и непереносимости)- значит, врач его назначит. А вот какой препарат этой группы- это врач сам решит. А схемы - не глупые люди придумали.... Если бы врачи их придерживались- качество их работы было бы гораздо лучше, поверьте.
karabanowa, отчасти поэтому у нас "от гриппа умирают".
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:17   #3690
влад123321
Активный участник

Цитата:
Все это правильно, нисколько подобных врачей не защищаю. Но-
влад123321, Стандарты лечения были и будут. Нет указания "сверху" назначать конкретный препарат. В Стандартах указано, что при гипертонической болезни необходимо назначить ингибитор АПФ (если нет противопоказаний и непереносимости)- значит, врач его назначит. А вот какой препарат этой группы- это врач сам решит. А схемы - не глупые люди придумали.... Если бы врачи их придерживались- качество их работы было бы гораздо лучше, поверьте.
понятно, что вы - смотрите на проблему "сверху".
"снизу" - все по другому.
не дай вам Бог, но вы сами были ли хоть раз у "обычных" врачей?
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:18   #3691
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
При чем тут - бедствовали? .
Потому, что сначала пишет, что сама так лечилась, а другие .
Цитата:
от безысходности начинается бурное развитие самолечения, и как правило среди бедного населения, у которых денег нет на платного врача.
Цитата:
отчасти поэтому у нас "от гриппа умирают".
Если бы еще понимали, что грипп, перенесенный на ногах оочень часто дает осложнения. Знаю случая стойкого снижения зрения.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:18   #3692
WIKI

Модератор

Умирают и после обращения к врачам, к сожалению. Пришел человек 28 декабря 2015 года в поликлинику, рука немеет, дышать тяжело. Ничего страшного, сказали, идите домой. 3 января 2016 года похоронили. Инфаркт.
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:19   #3693
влад123321
Активный участник

платный врач - тот же самый бесплатный врач.
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:25   #3694
агЯ-глюк

Активный участник

А куда, всё-таки, делись РЕЦЕПТЫ врача?
Ведь, согласно НК РФ, государство, в конце налогового периода, обязано вернуть налог с суммы, потраченной на лечение.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:32   #3695
Alexey2007

-Модератор-

karabanowa- пример печальный, но не корректный.
Грипп опасен осложнениями, а не сам по себе. Грамотный врач, вопреки всем рекомендациям "свыше" - назначит антибиотик. Тот, кто занимается самолечением, наслушавшись рекомендаций о том, что "при гриппе (ОРВИ) антибиотики бесполезны"- будет пить колдрекс.... и никогда не купит антибиотик.
Что до "Стандартов"- так у нас, например, при лечении сердечно- сосудистой патологии принято руководствоваться чуть переработанными международными стандартами. влад123321, так что же плохого в стандартных схемах?

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
А куда, всё-таки, делись РЕЦЕПТЫ врача?
Никуда. Как были, так и есть.
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:40   #3696
влад123321
Активный участник

Цитата:
karabanowa- пример печальный, но не корректный.

Что до "Стандартов"- так у нас, например, при лечении сердечно- сосудистой патологии принято руководствоваться чуть переработанными международными стандартами. влад123321, так что же плохого в стандартных схемах?
если диагноз ясен, то - ничего плохого, кроме того, что назначаются дорогие средства.
а если диагноз не ясен, то - о каких стандартных схемах может идти речь?
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:42   #3697
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
будет пить колдрекс.... и никогда не купит антибиотик.
О нем и подумала, когда про осложнения отвечала. Реклама по ТВ -работает. Плюс работодатели косо смотрят, деньги людям нужны, работу потерять можно. Причин много, а выноваты как всегда только врачи.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:42   #3698
Alexey2007

-Модератор-

Стандарты обследования тоже существуют.
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:49   #3699
влад123321
Активный участник

Цитата:
Стандарты обследования тоже существуют.

вот об чем и речь... врач - перестал быть врачом, а превратился - просто в оператора.
при наличии инета и желания - любой может стать врачом не то что не хуже, а даже... - лучше "врачей-операторов", сидящих в белых халатах в своих кабинетах.
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 15:53   #3700
Alexey2007

-Модератор-

в принципе да.... Если пациенту известен диагноз и оперативного лечения не предполагается- Стандарты лечения есть в свободном доступе, можно самому себе назначать и корректировать лечение. И винить тогда никого не придется, правда?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра