На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 13:02   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию демисезонные сапоги

купиал в середине октября сапоги - натуральная кожа, производжство Россия. Через 10 дней после покупки обнаружила, что на обоих сапогах протерты пятки до сквозных дыр. В первый раз с таким сталкиваюсь - никогда раньше кожа до дыр не протиралась, сколько бы я обувь не носила! Сапоги на высоком каблуке, зацеплять их вроде бы не за что; есть только декоративный ремешок на пятке, может это он и протёр.
Отнесла сапоги в магазин в надежде вернуть, а мне сказали, что брак не производственный, поэтому они и принять не могут, а могут только отправить на экспертизу. И вот сейчас, наконец, позвонили и сообщили, что экспертиза решила не в мою пользу, и мне тепреь придтся доплатить за неё, помимо того, что сапоги принимать назад не станут.

Untitled Document
Старый 15.11.2007, 13:09   #2
Анфиса_продавец

Активный участник

Продавец действует строго в рамках закона. Ни одно из его действий не является нарушением и не ущемляет Ваши права. Все, что Вам остается сделать - это провести свою экспертизу и попробовать на основании ее предъявить претензию продавцу или оспорить заключение экспертизы продавца через суд.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 20:27   #3
Acantharia
Гость

но претензия не к продавцу, а к сапогам. настолько плохое качество кожи, что она испортилась за 10 дней. такого не должно быть с кожей для обуви! Но прояивлось-то это только после того, как сапоги попортились в процессе эксплуатации, поэотму как производственный брак я вернуть не могу. Признавать, что кожа плохая, в магазине, естественно, не собираются.
Кроме того, они не озвучивали вслух, что в случае решения не в мою пользу за экспертизу придется заплатить. Это мне сказали уже только по её завершении.
Мне интересно, есть ли какие-нибудь стандарты качества, что ли. чтоб можно было прицепиться к качеству кожи.

Untitled Document
Старый 21.11.2007, 10:29   #4
Nelik
Активный участник

конечно есть в инете я нарыла статью которая называется "экспертиза (оценка) качества обувных материалов. Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров. Ссылку не могу дать, утеряла куда-то. Только бумажки распечатанные оставила. Найдите, почитайте. К качеству низа обуви предъявляются совершенно определенные требования. Посему нормального качества кожа, будь она даже суперхорошо выделана через 10 дней не протрется и не порвется. Если это произошло - вывод один - нарушение технологии изготовления низа обуви. Любой независимый эксперт (т.е. эксперт, который не сидит на откате из магазина) Вам от этом расскажет и даст нормальное заключение
Nelik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра