На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 16:46   #1
ИКаренина
Участник

По умолчанию как проверить автосервис

Очень прошу помочь хотя бы советом, вобщем ситуация такая...имею автомобиль Пежо 206, и вот пару недель назад записалась на 3е ТО (авто не на гарантии) но оч хотелось все сделать красиво в авторизованном сервисе. Приехала, оставила, предварительно оговорив сумму ТО в 13000 с заменой свечей и промывкой инжектора! Потом в течении дня звонил механик и сообщал о новых и новых поломках и срочных заменах зап.частей называя сумму выше и выше...мне приходилось соглашатся поскольку реально думала что мастеру виднее! НО машина за 3 года ниразу не ломалась, т.е. никаких намеков что "сейчас я развалюсь" не было, в итоге к концу дня мне озвучили стоимсоть конечного этапа в 45000 руб!!!!!
Я хотела отказатся но мне сказали что это не возможно, уже все заменили, осталось дождатся какой то там детали...НО, хотелось бы проверить на самом ли деле имели места такие значительные замены деталей, и не ужели за 3 года эксплуатации проходя каж год ТО настолько убилась машина!? как проверить автосервис на честность?
ИКаренина вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 16:47   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

На честность? С помощью Роспотребнадзора.
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 16:54   #3
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Потребовать, что бы вернули вам ваши "замененые зап.части"....
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 17:02   #4
Просто я
Активный участник

что конечно загнули вам.
Хотя если там все опломалось то может и такое быть.
Вам не надо было сразу соглашатся, ну пусть напишуть что и как несиправно и что треьбуетсчя замены, а пока пусть делатютолькто что вы просили т.е. ТО.
потом можн заезать к мастеру другому показать что вам написали и спросит долго ли протянет машивот с этим поломками.

Ну а за 3 года много чего могло поломаться но и еще все от пробега зависит
тормозные диски наверняка по кругу менять пора и колдки сразу (как минимум переднии) а это если у официалов так сразу порядка 20-25 тыс будет в оригинале. Жидкости уже пора поменять, тормозную, охлождающую, масло в коробке опять же. Могли стойки все быть убитые а это тоже 5 тыс за 1 шт + работы. По ходовой много чего может быть.

так и набежит всего понемногу.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 17:07   #5
ИКаренина
Участник

да в том то и дело, что колодки с дисками в порядке, просто увидели женщину и давай разводить на бабки, я показала наряд знакомому автомеханику, он сказал что много лишнего понаделали, в смысле могла еще и без замен авто побегать...сейчас пробег 46800 км.
Сегодня надо забирать машину, поэтому и просила совета.
Спасибо Всем что откликнулись!!

Последний раз редактировалось ИКаренина; 18.02.2010 в 17:08.. Причина: ошибка
ИКаренина вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 17:11   #6
Просто я
Активный участник

ну раз уже сдалано и вы дали на это добро то надо забирать.

А АСЦ всегда заранее старается ради вашей же безопастности и заранее меняет детать у которой уже вышел ресур и этого требует производитель а не ждет когда все это поломается и вы попадете в неприятность.

А что вам там поменяли то?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 17:15   #7
ИКаренина
Участник

поменяли как вы и писали выше усе жидкости, какой то водяной или водный насос короче помпу, кранштейн на которой он держится (сказали что снять было невозможно, окислился болт, пришлось срезать), ну там всякие прокладки, крышечки, еще что то про двигатель...поконкретнее напишу завтра когда будет на руках заказ-наряд)))), но из этого наряда я поняла одно что берутся деньги по моему даже за вдох-выдох автомеханика!
ИКаренина вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 17:37   #8
Просто я
Активный участник

нормальная замена, мне например помпу поменяли где то годиков через 2,5 но я попал в гарантию и еще рулевую рейку поменяли по гарантии у меня
раз меняют помпу то и антифриз, а раз снять действительное не смогли то как ее тогда менять?, они же не виновать что у вас там все заржавело.
вот по мелочам и набегает а бесплатно вам никто ничего делать не обязан, всем ведь кушать хочется вот и зарабатывают, ноу вас ведь всегда есть выбор сервиса.
Я вот после гарантии отказалас от официалов и нешал мастера который все делает хорошо и дешевле в 2-3 раза а запчасти в Экзисте заказываю. дешевле в разы получается. но немного приходится побегать.
А тут оставил машину, тебе все сделают и чистенькую и с бумагами отдают. А у меня кроме честного имени мастера ничего нет
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 17:44   #9
ГУИНПЛЕН

Активный участник

ИКаренина вот вам еще интересная инфа:http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2662/2683/index.html и вот эти правила:http://www.ozpp.ru/library/norubs/10162/index.html
Это правда на будущее....

Последний раз редактировалось w13208; 18.02.2010 в 18:04..
w13208 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 23:14   #10
inetsar

Продавец

Вам так и сказали
Цитата:
промывкой инжектора
??? Такой детали в природе не существует, следовательно ее мыть невозможно. Надо немедленно отказываться от оплаты и ехать на нормальный сервис. Пусть возвращают машину "как была на ходу"
PS а что там на 13 тыс делать? Замена масла, фильтров, свечей с промывкой форсунок ну 5 тысяч от силы стоит.
Замена масла и масляного фильтра 100-150 руб + стоимость масла (дорогое 150-300 руб/литр, надо примерно 4 литра) и фильтра (100-500 рублей) = 1850
Промывка форсунок - 1500 (максимум, включая промывочную жидкость)
Свечи максимум 300 руб * 4шт = 1200
топливный и воздушный фильтр еще примерно 500
Это максимальные цены.

Последний раз редактировалось inetsar; 18.02.2010 в 23:29..
inetsar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра