На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 12:46   #1
Анна777
Участник

По умолчанию КАСКО. Отказ в гибдд считать что это ДТП.

Всем доброго дня! У меня КАСКО. Подойдя к своей припаркованной машине обнаружила вмятину примерно 30 на 30 см, явно от какого то автомобиля. Вызвала гибдд, позвонила в страховую(росгосстрах), в общем все как положено, приехали гаишники посмотрели, говорят, что вообще не уверены, что это тут произошло, я кстати сама не уверена, может прошляпила раньше. Выдали мне пока что справку о ДТП, где зафиксировали мои повреждения, в разделе "второй водитель" ничего не написано, в страховой сказали, что надо чтобы в гибдд написали, что второй водитель скрылся с места дтп и они тогда готовы не ждать 2 месяца окончания расследования и оплатят ремонт. В общем была у дознавателя сегодня, он сказал, что 2 месяца будет проводится проверка, и они не собираются писать, что второй водитель скрылся, т.к. у них нет на это оснований полагать, что это было дтп и в этом месте. Мол нет следов шин , сколов краски и т.д. И говорит, скорее всего страховая откажет в выплате. Отсюда вопрос, из практики, если они все таки откажутся фиксировать, что этот было ДТП, то всё таки страховая должна платить в моем случае?
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 13:14   #2
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анна777 Посмотреть сообщение
в общем все как положено
кем положено ? на кого положено ?
Цитата:
позвонила в страховую(росгосстрах)
зачем ?? почему прежде чем звонить вы НЕ ПРОЧИТАЛИ текст договора ??
а когда позвонили чего понаговорили ??
откуда столь неуемное желание рассказывать все тому кто прямо заинтересован вам НЕ ПЛАТИТЬ ???
Цитата:
Вызвала гибдд,
зачем ?? неуже ли у вас Тырнет в мобильнике не работал ???
куча сайтов с правильными советами. Один из них - пойти к участковому и получить постанову сразу
Цитата:
У меня КАСКО.
не железная.
Читать текст договора нужно, там описано что является Случаем а что нет, и какие документы представлять.
................
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 13:25   #3
ufalo
Активный участник

История, недавно случившаяся со мною. В начале зимы.
Выхожу на работу-бумажка на стекле-произощло ДТП ночью с участием вашего авто. Позвоните.
Осмотрел машину и снег-никаких следов рядом.
Звонить не стал.
Через неделю подходит молодой человек, говорит, я вам оставлял записку, мне нужен номер вашей страховки, вас ищут в ГИБДД. Говорю-зачем? Он отвечает, что его авто, якобы ночью кто то стукнул спереди и уехал. И его авто от удара задело мою машину. И у него есть повреждения спереди и сзади.
Говорю, как это? У меня же ничего нет. Говорит, по протоколу имеется ДТП с участием его, моей и неизвестной машины!!! И надо теперь номер страховки вписать, чтобы ему получить возмещение, но от своей страховой!!!
Послал его подальше в вежливой форме.
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 13:31   #4
Анна777
Участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
кем положено ?
Ну в правилах страхования написано, что при дтп звонить в страховую и в гибдд, разве нет? По телефону я им сказала как есть, подошла к авто увидела повреждения, они зафиксировали меня и сказали вызвать гибдд, все так и сделала, что не так? Вы в итоге самое главное то не сказали, если они все таки откажутся фиксировать, что этот было ДТП, то всё таки страховая должна платить в моем случае?

Последний раз редактировалось Коллега; 20.03.2018 в 14:28..
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 14:28   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Всем доброго дня! У меня КАСКО. Подойдя к своей припаркованной машине обнаружила
Анна, быстрее надо свой вопрос задать вместо того, чтобы форум почитать!!!

Здесь уже давно все написано и всем все понятно!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133745
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 09:36   #6
barsik297
Активный участник

В 2008 году ехал по трассе в между поселками, дорогу перелетала куропатка и не набрав высоту попала в решетку радиатора, сломала решетку, повредились крепления бампера.
Есть КАСКО. Вызвал ДПС из райцентра, выслушали сказали приезжай к нам в райцентр оформим, приехал, показал, сели писать справку определение, и когда выдают справку в ней написано что это не является ДТП. Объяснили так: ты же сказал что птица летела значит это не ДТП, вот если бы она по земле бежала тогда ДТП. Время уже было 1 час ночи, спорить с ними не стал. Такое ощущение что гаишники в райцентрах ПТУ закончили, судя по их выводах.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 13:11   #7
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Ну в правилах страхования написано, что при дтп звонить в страховую
страховщика понять можно, вы там в стрессе всякой ... наговорите, им проще вам отказать будет.
но ВАМ это ЗАЧЕМ ???
тем более что там период времени, да и заметить вы могли не сразу.

Цитата:
По телефону я им сказала как есть,
не сомневаюсь. Только формулировочки важны и ваше "как есть сказала" можно вывернуть в любом направлении.
Цитата:
Вы в итоге самое главное то не сказали, если они все таки откажутся фиксировать, что этот было ДТП, то
самое главное я сказал - Читайте Полис и Правила стархования
там риски Чего у вас застрахованы ???
и действия сторон пропечатаны.

если вы будете действовать грамотно то при отказе, СК после по суду заплатит больше.

Последний раз редактировалось Коллега; 01.04.2018 в 14:13..
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:23   #8
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

По КАСКО автомобиль застрахован на случай получения повреждений, в том числе и неустановленными лицами и не обязательно в результате ДТП. Получайте заключение ГИБДД и требуйте выплаты страхового возмещения. При отказе обращайтесь в суд.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:37   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
Получайте заключение ГИБДД и требуйте выплаты страхового возмещения.
Сергей, а что это за процессуальный документ такой - "заключение ГИБДД"? Он предусмотрен правилами страхования, а может быть КоАПом, может Административным регламентом?
Может быть вы опять неточно формулируете свои мысли...
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:47   #10
Активный участник

Вы здесь зачем уважаемый чтобы критику навести? ГИБДД может выдать все что угодно, отказ в возбуждении уголовного дела, дела об административном правонарушении. Не знаю в рамках чего они проводят проверку. Человеку все равно что представить в страховую. А Вам я так понимаю главное показать что Вы умней других. Наш форум для помощи людям, а не для юридических дискуссий.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:50   #11
Коллега
Юрист

Цитата:
Вы здесь зачем уважаемый чтобы критику навести? ГИБДД может выдать все что угодно, отказ в возбуждении уголовного дела, дела об административном правонарушении. Не знаю в рамках чего они проводят проверку. Человеку все равно что представить в страховую. А Вам я так понимаю главное показать что Вы умней других. Наш форум для помощи людям, а не для юридических дискуссий.
Сергей, вы юрист, наверное. Но если вы юрист, то для юриста непозволительно выражаться абы как, вы же не в курилке, а на юридическом форуме. Надо соблюдать терминологию. И если вы не будете это делать, то совершенно справедливо будете подвергаться критике.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:59   #12
Активный участник

Вам, извините, заняться, как я понимаю не чем. Я дал человеку понятный ему ответ, на понятном для него языке. Ответ давался ему а не Вам и критика Ваша ну совершенно не по делу. Вы форумы перепутали Вам надо на юридический форум и там по терминологии дискутируйте хоть до морковкина заговения. Здесь люди ищут помощи а не терминов.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 12:33   #13
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
По КАСКО автомобиль застрахован на случай получения повреждений, в том числе и неустановленными лицами и не обязательно в результате ДТП.
Вы то откуда знаете, что автомобиль был застрахован от таких-то конкретных рисков? Конкретный договор что ли читали или с правилами страхования ознакомились?

Цитата:
Вы здесь зачем уважаемый чтобы критику навести?
А что ему запрещает? Наоборот, Правила форума именно это позволяют осуществлять (пункт 1.1 Правил).
Ваши реплики, в которых Вы пишите о каком-то взятом с потолка документе, уже и критиковать нельзя?

Цитата:
Вам надо на юридический форум и там по терминологии дискутируйте хоть до морковкина заговения
А здесь, извините, какой форум? Форум для фантазийных высказываний что ли? По типу: "получайте заключение ГИБДД и требуйте выплаты". Очень полезный совет. Пойдите и потребуйте фиг знает какой документ.
Особенно требовать на основании выдуманного Вами документа страховой выплаты. Не сообразуясь при этом с тем, что закреплено в договоре страхования (полисе) и правилах страхования (условия и содержание которых Вам абсолютно неизвестны).

Цитата:
Здесь люди ищут помощи а не терминов.
Действительно. Ведь здесь надо какие-то собственные докУменты придумывать и подобным их наименованием "помогать" людям.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 03.04.2018 в 12:48..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 16:22   #14
Эксперт-Т

Активный участник

да уж по части формулировок я лично полагаю их ВАЖНЫМИ
в устах юриста они должны быть ТОЧНЫМИ
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 16:43   #15
Коллега
Юрист

Уважаемый Сергей Емельянов, юрист ОЗПП, Вы на форуме уже 8 лет. И, наверно застали тут одного юриста ОЗПП, который, как нам представлялось веерно раз в неделю проходился по всем темам форума и оставлял в каждой теме ни к чему и никого обязывающие посты, типа какнул чуть-чуть и дальше побежал, а помощи людям от таких каканий не было.
Так вот ваши посты мне напомнили его манеру, за что я вас и подверг справедливой критике. Но ваша молодость не может пережить такой "наглости" с моей стороны... Ну что ж это пережитки взросления и осмысления себя как юриста.
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 15:16   #16
sweett
Новичок

Анна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем завершилась Ваша ситуация?
У меня сейчас ситуация-один в один, как Ваша, только у меня ещё и взятку вымогают, чтобы выдать документы для страховой, а в случае чего-отказ
sweett вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 17:04   #17
Sasa00
Участник

надо было писать, что видел машину, номер не увидел, цвет не помню. Или что неизвестный нанес повреждения и скрылся. Тогда КАСКО работает. А если просто повреждения откуда ни возьмись появились, то каско не работает.
Sasa00 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 17:06   #18
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от sweett Посмотреть сообщение
Анна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем завершилась Ваша ситуация?
У меня сейчас ситуация-один в один, как Ваша, только у меня ещё и взятку вымогают, чтобы выдать документы для страховой, а в случае чего-отказ
обычно авторы таких тем больше не заходят в свою тему, поэтому она вам вряд ли ответит...
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 19:17   #19
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sasa00 Посмотреть сообщение
А если просто повреждения откуда ни возьмись появились, то каско не работает.
сами придумали или идиот какой подсказал ???

по КАСКО событием является любой ущерб, кроме того что прямо исключено Правилами страхования и Договором каско.
Экспертус вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра