На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 14:39   #1
ТагирУфа
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 4
Репутация: 60
Exclamation Конфликт с фитнес-клубом

Добрый день!

В январе приобрёл с рук новую неактивированную годовую карту в фитнес-клуб. Продавцу она досталась через бартер - то есть она либо её компания оказывала какие-то услуги фитнес-клубу, и с ними расплатились картами в этот клуб(достаточно рапространённая практика). Со мной в клубе был заключён договор переоформления.
Сейчас я захотел её продать, переоформив на другого человека. Переоформление платное, 800 р. - я был согласен оплатить эту сумму. Однако мне отказали в этом, объяснив что внутренними правилами это запрещено, переоформлять одну карту можно только один раз и это было сделано при покупке карты мной у продавца.
Что мне делать в этой ситуации? Возможно ли через суд разорвать вообще этот договор? Есть важный нюанс - в договоре, заключённым с той девушкой стоимость карты указана как нулевая.
Буду крайне благодарен за советы в данной ситуации. В случае необходимости приложу сканы договоров - и покупки, и переоформления.
ТагирУфа вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 14:43   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,432
Репутация: 104857746
По умолчанию

Шансы не выше нуля.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 14:46   #3
ТагирУфа
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Шансы не выше нуля.
Почему?

Ведь в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Средняя стоимость годовой карты составляет 21000 р. Да, в договоре нули.
Но возможно ли сделать расчёт исходя из средней стоимости?
ТагирУфа вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 14:50   #4
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5,486
Репутация: 85888373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТагирУфа Посмотреть сообщение
Средняя стоимость годовой карты составляет 21000 р. Да, в договоре нули.
Но возможно ли сделать расчёт исходя из средней стоимости?
Не понял? Вы не заплатили за эту карту ни копейки, но хотите на пустом месте получить себе 21000 рублей?

Фактически - это неосновательное обогащение.
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 15:00   #5
foxblack
Участник
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Репутация: -1077914
По умолчанию

за сколько вы ее приобрели?
факт приобретения подтвержден документально (чеком к примеру)?
foxblack вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 15:06   #6
ТагирУфа
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Карту я приобрёл с рук у девушки, с которой расплатился этой картой бартером за услуги сам фитнес клуб Оранж Фитнес.
Приобрёл я её за 17000 р. Чеков нет - есть только договор переоформления(могу выложить скан). И есть её договор с клубом, где везде прописаны нули(тоже могу выложить скан).
ТагирУфа вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 15:20   #7
foxblack
Участник
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Репутация: -1077914
По умолчанию

думаю, что шансы призрачные в суде, с учетом внутренних правил клуба на однократное переоформление абонемента..
представьте ситуацию, когда в течение приобретенного годового абонемента на посещение - сменится 12 владельцев абонемента.. каждый месяц - новый...
пользуйтесь фитнесом
foxblack вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 15:26   #8
ТагирУфа
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Вот это внутреннее правило оно не противоречит ГК ? Просто я сам не юрист.
Я для себя рассматриваю 2 варианта:
1) Подать в суд чтобы мне разрешили переоформить карту.
2) Разорвать договор. Такие прецеденты были в судах РФ, и разрешались в пользу заявителей. Но тут меня смущает то, что в начальном договоре клуба с той девушкой везде прописаны нули. Как быть в этом случае?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.05.2018 в 15:50..
ТагирУфа вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 15:50   #9
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,432
Репутация: 104857746
По умолчанию

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика