На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 11:55   #1
volodia74ms
Активный участник

Thumbs down Борьба с немыми звонками в Мегафон и Теле2

Обслуживаюсь в Мегафоне и Теле2. Последнее время настойчиво звонят раз в 3-6 дней спамеры, немые звонки. Писал обращения в Мегафон, они провели проверку и ответили что номера принадлежат банкам и финансовым организациям, а так же номера используются для обзвона с целью соц опросов. Поскольку номера принадлежат фирмам и компаниям, я просил Мегафон предоставить мне их названия для того чтобы я мог попросить компании удалить мои номера из автопрозвона. Но Мегафон отказывается это делать, ссылаясь на закон о персональных данных. А то что мои данные слиты, так это их почему-то не волнует. Так как же мне избавиться от спам звонков когда звонят и тут же сбрасывают в то же мгновение? Если перезвонить спамеру то там либо просто никаких звуков, либо музыка играет и ничего не происходит.
Мегафон советует использовать черный список, а так же услугу знаю кто звонит, но у меня установлен "запрет на мои подписки", с ним эта опция недоступна, отключается. Так же я определил через интернет кому принадлежит один из спам номеров, и позвонил этому оператору. Но мне там сказали что этот номер мне не звонил, спамер видимо использует подмену номера. В детализации этого немого звонка нет, отсутствует так как не было разговора (я же не успел трубку снять). Так же Мегафон говорит что можно обратиться в полицию. Пока в полицию не хочу обращаться, ущерба-то даже нет.
Что можно предпринять для того чтобы вычислить какие компании звонят, и как их унять? Что можно предпринять в отношении компании Мегафон? С теле2 еще не бодался.
Вот мой черный список

Последний раз редактировалось volodia74ms; 09.12.2019 в 12:24..
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 17:26   #2
mike2710
Активный участник

Цитата:
мои данные слиты
Какие? Номер что ли?
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 19:02   #3
volodia74ms
Активный участник

mike2710, да, мои номера. Публично нигде не оставлял, объявлений не давал.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 19:32   #4
mike2710
Активный участник

Номерная ёмкость не есть секрет, обзванивают всех по очереди, выявляют "живых".
Вот если бы позвонили и сказали "Здравствуйте, ФИО. Мы предлагаем вам лохокредитку" то это другой разговор.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 22:26   #5
виталий78

Активный участник

Ну заонят и что? Не устраивают звонки,ставим блокиратор или просто молчим в тпубумкогда звонят с непонятного номпра, деловто
виталий78 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра