На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2019, 18:28   #1
loog
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 22
Репутация: 60
По умолчанию Как вернуть деньги за сим карту Теле2?

Доброго времени суток, подскажите кто владеет информацией.Купил сим карту Теле2 за 250р с тарифом 270р в месяц, карту даже в телефон не вставлял, но естественно работник офиса наверно ее активировала не обратил внимания, на следующий день передумал, пришел в офис чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги, но мне категорически сказали что эти деньги вернуть нельзя...Как так? За что я заплатил? Или сотрудник права? Написал в чат на сайте Теле2 сослались на пукт 6.5, 6.6 правил оказания услуг связи..
Текст такой "6.6. При прекращении Договора Оператор отключает идентификационный модуль
Абонента от сети Оператора. При этом плата за подключение Абонента к сети Оператора
Абоненту не возвращается."

Законно ли это?

Вот еще с переписки на вопрос за что я заплатил так как тариф стоит 270р, но я заплатил 250. "Сим-карта приобретена в рассрочку. Сначала списывается 1 часть абонентской платы - 130 рублей. На второй период вам бы пришло уведомление доплатить недостающую сумму."
"Стоимость подключения у данного тарифа 250 рублей - эти деньги и есть стартовый баланс, который возвраты не подлежит. Если вы сверх этих денег пополняли бы счет - то та сумма была бы доступна к возврату.
Пункт 6.5. Условий оказания услуг связи."

Последний раз редактировалось loog; 23.11.2019 в 18:39..
loog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2019, 18:31   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,866
Репутация: 108115847
По умолчанию

Сообщения подряд не лепите, удалять начну.
Цитата:
Законно ли это?
Да, законно.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2019, 18:38   #3
loog
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 22
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо, печально, буду в следующий раз внимательнее.
loog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2019, 18:48   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,866
Репутация: 108115847
По умолчанию

Цитата:
Купил сим карту
Нет, вы не купили симкарту, а заключили с оператором договор, во исполнение которого и на условиях выбранного вами тарифного плана, а также правил оказания услуг, с которыми вы согласились, подписав договор, оператор выдал вам абонентский идентификационный модуль.

Свою часть сделки оператор исполнил.
Порядок одностороннего отказа абонента от исполнения договора определен договором, правилами оказания услуг, которые вы приняли.

Ни один оператор не возвращает стартовый баланс, но это не цена симкарты.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot