На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 06:11   #1
tournesol

Активный участник

По умолчанию Вопрос по душевым кабинам

Доброго утра, уважаемые форумчане!
Затеваю ремонт в ванной комнате и подумываю поставить душевую кабину.
Поиск по форуму выдает только темы по браку
Никогда не сталкивалась с подобным товаром, возможно, кто-то поделится полезными советами, отзывами и поможет в выборе.
Заранее благодарна
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 06:41   #2
Desantura77

Активный участник

Яндекс и Гугл в помощь )). Так на вскидку:
http://www.prosantexniku.ru/dushevie...oj-kabiny.html
http://www.vashdom.ru/articles/m_kabina1.htm
http://www.laniver.ru/article-9-7.html
Desantura77 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 07:56   #3
tournesol

Активный участник

Яндекс и гугл уже просмотрены...
Просто хотелось бы услышать отзывы от компетентных людей, советы по соотношению цена/качество, какие производители заслуживают доверия и вообще, кто с какими проблемами сталкивался, может, ну ее, эту кабину и лучше просто заменить ванну на новую.
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 08:08   #4
Desantura77

Активный участник

Смотря какие приоритеты отдаете, если "отмокнуть" то лучше ванны ничего нет, если только не возьмете душевую кабину с ванной (именно с ванной, а не с глубоким поддоном). Если помыться и небольшой массаж - то кабинка. Главное в кабине должно быть каленое специальное стекло, а ни в коем случае не стирол, обязательна вытяжка (желательно принудительная)
Desantura77 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 08:16   #5
tournesol

Активный участник

Вся проблема в пространстве. Санузел совмещен и в нем оооооочень мало места, около 2 кв.м (я не шучу), поэтому небольшая душевая кабина просто необходима, чтобы там можно было хотя бы развернуться и не перешагивать через унитаз по пути к ванной...
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 08:23   #6
Desantura77

Активный участник

Определитесь с размером душевой (минимальный размер 80*80 либо 90*90). Если пожилых людей нет, то лучше возьмите с глубоким поддоном. Материал акрил (на входе лучше 6мм), про стекло писал выше.
Desantura77 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 08:28   #7
tournesol

Активный участник

Спасибо
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 09:15   #8
Tanuska-nik
Новичок

При выборе душевой кабины обратите внимание на магнит двери, он должен быть не накладной, а с алюминиевым профилем, ролики желательно двойные. Не переплачивайте за разные дополнительные опции, они как правило ненужны.Стекла черные богаче смотрятся, но я бы взяла матовые за ними ухода гораздо меньше. Напишите какие размеры вам нужны и на какую сумму вы рассчитываете? Я вас конкретно по моделям сориентирую.
Tanuska-nik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 13:35   #9
Alex133

-Модератор-

Я поставил кабину угловую 90х90 от фирмы Jaccuzi. Пока 3 года работает без проблем. Ничего более крупного вместить было невозможно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 21:05   #10
tournesol

Активный участник

У меня 80х80 еле влезет...
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 13:25   #11
redmars

Участник

По сути, душевая кабина вещь удобная.
Три года, как ликвидировал ванну и ни разу не пожалел.
При росте 1.84 и весе 80 мытьё в кабине 90х90 не вызывает дискомфорта.
Кабина у меня зеркальная...с одной стороны выглядит очень эффектно, но замучился после каждого мытья вычищать её до блеска.
80х80 - очень спартанские условия, но терпимо.
Если будете покупать, то смотрите на качество фурнитуры.
В хорошей душевой кабине на фурнитуре производитель не экономит.
redmars вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 21:51   #12
kerol
Новичок

Да, с черными стеклами вообще беда, особенно если в воде много извести.
Так же я бы не советовала брать кабинку дешевую, где колонка и фурнитура - все пластиковое, это в районе 15-25 тысяч, потом проблем - куча, так как апод такие дешевые кабинки ничего не везут. У меня, например, накрылась насадка в душе верхнем - все, ничего похожего не найти. Шланги опять же - постоянно слектают, так как там всюду пластик, трубки эти мягкие - нагреваются от воды, когда долго моешься, и съезжают.

В итоге. я так поняла, что проще кабинку самостоятельно сделать. Купить надо только колонку (обязательно или алюминий или сталь - что то такое) с душами и сантехникой на ней, и поддон - он дешево стоит, можно просто купить ванну сидячую угловую. Это все выйдет где-то в 25 тысяч, но будет надежнее чем то, что можно за такие деньги купить.
kerol вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 16:44   #13
Artos
Новичок

Душевая кабина - шука-то удобная, но вот только не надежная, особенно современные, в которых куча всякой электроники понамешано... В отличии от простой как дверь ванной
Artos вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 17:11   #14
stepserven
Новичок

Вопрос - нужна ли вся эта электроника, за два года использования кабиной помимо собственно мытья ничем не пользовался. Причем, при покупке казалось, пусть будет - вдруг пригодиться... Мне больше недоверия внушает поддон из пластика.
stepserven вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2013, 19:55   #15
Катерина Борисова
Новичок

По умолчанию аполло против ниагары?

Цитата:
Сообщение от Tanuska-nik Посмотреть сообщение
При выборе душевой кабины обратите внимание на магнит двери, он должен быть не накладной, а с алюминиевым профилем, ролики желательно двойные. Не переплачивайте за разные дополнительные опции, они как правило ненужны.Стекла черные богаче смотрятся, но я бы взяла матовые за ними ухода гораздо меньше. Напишите какие размеры вам нужны и на какую сумму вы рассчитываете? Я вас конкретно по моделям сориентирую.
Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста!
Я хочу купить кабину 120 на 80, моя задача - это баланс цены и качества при приоритете цены. Нужен высокий поддон и светлые (не черные и не тонированные стекла) желательно матовые.

прокомментируйте вот эти варианты, пожалуйста:

http://www.santd.ru/catalog/dushevyi...o-ts-41wr.html

саму фирму Аполло нам порекомендовали друзья. заманчиво, что в других магазинах она стоит 27-34 тыс. рублей, а здесь 22. В целом она мне нравится, но... я не скряга, в принципе эта сумма (22) вписывается в мой бюджет, но чем она лучше вот этой:

http://www.san177.ru/products/1891.

Эта, судя по картинке мне тоже подходит. Разница по цене около 5 тысяч, при прочих равных не хочется переплачивать. в других критериях я не очень разбираюсь.

Что скажете?
Катерина Борисова вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 17:10   #16
Divion
Новичок

Когда мы делали ремонт и меняли сидячую ванну на душевую кабину нам сантехник сказал что из дешевых только Timo более-менее ничего (типа нормальная кабина не может меньше 100т стоить, а эта порядка 20т). Остальное в этой ценовой категории все очень плохого качества. Не могу сказать ничего про другие фирмы, но Тимо (80х80) в целом норм. Из плюсов: радио, которое я каждый раз слушаю, верхний тропический душ и лейка с разными режимами. Из минусов, как уже писали, темный стекла. Разводы видны. И почему-то от гелей для душа начал краситься поддон. Так же к минусам отнесу то, что со временем хуже начала уходить вода. При этом у меня длинные волосы, я знаю что они там внизу накапливаются и специальным крючком из проволоки их оттуда убираю периодически (и когда ванна была убирала), но все равно вода уходит намного хуже, чем раньше. Делаю вывод что там что-то со шлангом сливным, то ли забился, то ли еще что, но его самому прочищать нельзя. На сколько я помню в инструкции к кабине написано, что гарантия распространяется только на те кабины, которые фирма ставила и что все манипуляции (типа прочистка труб) должна так же в фирме заказываться. Так что советую всем быть внимательными при установке кабины! Возможно лучше обратиться в официальную фирму, чтобы была гарантия!
Divion вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра