На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:20   #1
Николай2009
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин Sotmarket - отзывы.

Здравствуйте.

Господа, подскажите, пожалуйста, как составить претензию (ссылку на образец) на интернет магазин. Деньги за товар перевел, а магазин отвечает, что якобы товара нет в наличие. Хотя перед тем как перевести деньги, они говорили, что товар уже в резерве, ждем денег и отправляем!
На мои письма не отвечают. Пишу им, чтобы вернули деньги - также не отвечают. Подскажите, что мне делать!?
Николай2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:23   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Можно так:
Образцы претензий
или так:
Искусственный интеллект "КиберЮрист"
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:26   #3
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай2009 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Господа, подскажите, пожалуйста, как составить претензию (ссылку на образец) на интернет магазин. Деньги за товар перевел, а магазин отвечает, что якобы товара нет в наличие. Хотя перед тем как перевести деньги, они говорили, что товар уже в резерве, ждем денег и отправляем!
На мои письма не отвечают. Пишу им, чтобы вернули деньги - также не отвечают. Подскажите, что мне делать!?
ст. 26(1). Отправляете претензию заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавца, образцы есть на сайте. По прошествии 10 дней (возврат денег)-если не вернут, то суд.
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 09:58   #4
tonguo
Гость

Angry sotmarket.ru

в феврале 2009 года заказал в этом магазине сотовый телефон сони-эриксон К770. Сначала потребовали предоплату, потом отправили сообщение что заказ отправлен. Но до сих пор товара нет. на все запросы молчат. Как подать в суд. если я живу в Якутии.

Untitled Document
Старый 22.07.2009, 10:25   #5
Агент Смит

Юрист

Может быть, в Якутии со связью проблемы?
Только что, с первой попытки, дозвонился до магазина по обоим телефонам, указанным на сайте.
Девушка сообщила, что может предоставить информацию об отправке заказов, нужно лишь знать номер заказа.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 08:51   #6
sotmarket
Новичок

Номер заказа?
sotmarket вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 08:52   #7
sotmarket
Новичок

Деньги возврашаем мы по заявке клиента, достаточно написать азявку на back@sotmarket.ru
sotmarket вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 12:05   #8
Alex133

-Модератор-

С июля месяца -не слишком долго получается?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 13:23   #9
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
С июля месяца -не слишком долго получается?
Долго, возможно, потому, что нужно:

"... написать азявку на back@sotmarket.ru"
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:50   #10
sotmarket
Новичок

Без заявки не возврашаем!
sotmarket вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 17:49   #11
Фролов Денис
Новичок

По умолчанию SotMarket ГОПНИКИ

Всем доброго дня!!! Недели полторы назад сделал заказ в данном магазине. Приглянулась мне пленка защитная для s8000. Пришла, оплатил, получил. Приложил к экрану- не подходит(меньше чем требуется). Позвонил в магазин, сказали что так, наверное, и должно быть!? Смешно было бы когда менеджер, ответивший мне пришел в магазин и купил бы себе брюки короткие т.к. ему сказали что так и должно быть! Манагер, который занимался моим заказом на связь не выходит, директор тоже! Короче ГОПНИКИ, на семьсот рублей кинули меня, ничего Вам дороже обойдется!!!
Фролов Денис вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 14:11   #12
Миша1976
Гость

Уж не знаю кому как! Частенько у них заказываю и для себя и для жены и для сына. Все в порядке. Бывало, что приходил не полный комплект, но с ними свяжешься и все проблемы возникшие сразу решаются!

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 00:11   #13
Дмитрий Мигунов
Новичок

По умолчанию сотмаркет

Покупал уже трижды здесь. Всем доволен - от качества аппаратов до качества обслуживания.
Нравится индивидуальный подход, цены, скидки постоянным покупателям...
Не пользуюсь услугами курьеров, всегда еду в пункт самовывоза. Там всё можно проверить и пощупать)
Всем рекомендую - приятный магазин!
Пишу субъективное мнение без всякого намёка на рекламу!
Дмитрий Мигунов вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 18:27   #14
Игорь1982
Гость

По умолчанию Сотмаркет

Размещали заказ от юр.лица в авральном режиме(не нашли нужный товар у нашего постоянного крупного поставщика). Менеджер связался с нами в теч. 10-15 минут, без проблем выставили счет и сразу после оплаты отправили транспортной компанией к нам в Краснодар. Кроме того по нашей просьбе в течение рабочего дня отсканировали и отправили сертификаты качества на товар. Хорошая фирма, будем работать с магазином еще.

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 07:51   #15
Alex--609
Гость

По умолчанию юридический адрес

Друзья помогите. Кто знает юридический адрес Sotmarket или обычный адрес, для притензии. Не могу отправить притензию, не знаю адрес. Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 11:59   #16
Alex133

-Модератор-

Сотмаркет не может иметь адреса, это интернет-фикция. Адрес имеет конкретное ООО или ИП, выдавшее вам кассовый чек. Вот его и ищите по ИНН.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 17:15   #17
SotMarket.ru
Активный участник

По умолчанию Служба контроля интернет-магазина SotMarket.ru

В случае возникновении любых вопросов связанных с работой интернет-магазина http://www.sotmarket.ru/ сообщайте, и мы обязательно разберемся в данной ситуации и решим ваш вопрос. Обязательно указывайте номер заказа или ФИО получателя. Мы готовы предоставить ответ на интересующие вас вопросы. Дополнительно информацию можно предоставить на back@sotmarket.ru.
Служба контроля интернет-магазина SotMarket.ru, Михаил.
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 18:48   #18
mfil
Новичок

Оплатил матрицу для ноутбука 15.6, перевел деньги через Yandex деньги, в наличии не оказалось, и я написал заявление на возврат денег, и тишина!!!!
на письма не отвечают, не через сайт он-лайн, ни через майл... за время что жду отправил около 30 писем...

Я думал один такой, также оплатил товар, товара нет, написал заявление на возврат и тишина, написал около 30 писем, молчат, хотя бы отписались... а если заяву писать в прокуратуру, как вы думаете вопрос так решится? разве это не мошенничество? если столько людей страдают...

Последний раз редактировалось Alex133; 06.03.2012 в 22:21..
mfil вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 12:33   #19
100mean

Представитель СЦ

В целом магазин хорош - ассортимент, ценники, сроки, оплата по факту (если есть офис в вашем городе). Но уже столкнулся с двумя неприятными моментами:
1) Есть в магазине такая акция: размещаешь положительный отзыв о сотмаркете на одной из интернет площадок (например Яндекс маркет), указываешь номер заказа, сообщаешь в службу работы с клиентами магазина и после проверки тебе на баланс телефона переводят денюжку. Решил попробовать. Прошло уж месяца 3-4 как отзыв запостил, получил ответ от магазина на Яндексе и.. никаких результатов
Но это мелочи. Неприятнее другое:
2) нигде нет внятной информации по гарантийным срокам. Вышла из строя матрица, приобретенная для ноутбука. Прошло 2.5 месяца. Пошел менять в архангельский офис. Сообщили, что гарантия 2 недели. В документах на покупку указано, что гарантийный срок исчисляется согласно гарантийного талона. Естественно, что на матрицу ГТ не предоставляется.
Думал узнать какую гарантию дает производитель (AU Optronics), но на сайте ничего путного не нашел.

Кто-нибудь знает вариант решения проблемы?
100mean вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 09:20   #20
SotMarket.ru
Активный участник

Варианты решения проблемы:
1. Можно скинуть или скриншот или текст отзыва, и информацию на каком маркете оставлен отзыв, на Архангельском или Московском, проверим, обязательно компенсируем Ваши затраты.
2. Судя по Вашему нику, вы представитель СЦ. Значит установка производилась специалистом, правильно? Предоставляйте товар, заключения СЦ о установке и выявленной поломке запчасти. Подходите в офис по месту покупки, предоставляйте. Примем, посмотрим. Если потребуется дополнительная проверка, то товар отправим на проверку в наш СЦ в г. Москва. Дополнительную информацию можно уточнить по kyteikin_m@sotmarket.ru, IСQ: 626016810, доб.994, Михаил.

Цитата:
Сообщение от mfil Посмотреть сообщение
Оплатил матрицу для ноутбука 15.6, перевел деньги через Yandex деньги, в наличии не оказалось, и я написал заявление на возврат денег, и тишина!!!!
на письма не отвечают, не через сайт он-лайн, ни через майл... за время что жду отправил около 30 писем...

Я думал один такой, также оплатил товар, товара нет, написал заявление на возврат и тишина, написал около 30 писем, молчат, хотя бы отписались... а если заяву писать в прокуратуру, как вы думаете вопрос так решится? разве это не мошенничество? если столько людей страдают...
Здравствуйте. Можно узнать номер заказа, когда была отправлена заявка на возврат? Проверим данную информацию, обязательно решим данную проблему. Информацию можно предоставить здесь или отправить на эл.почту: kyteikin_m@sotmarket.ru, IСQ: 626016810, доб.994, Михаил.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.03.2012 в 14:28..
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 14:29   #21
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 11:24   #22
leonid553
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин Sotmarket - отзывы.

Всем привет!
Хочу поделиться с присутствующими - своей историей, как я покупал ноутбук в интернет магазине Sotmarket, - Самарский филиал! http://www.sotmarket.ru/
Чтобы больше никто не попал на мошейников, так же как и я. Итак.
---------------------------------------------
В пятницу вечером 23-го марта я зашел на сайт, выбрал и оплатил ноутбук через Вебмани.
Ну вот, наконец, дождался! 27 марта доставили ноутбук lenovo thinkpad l520 5015a27 (заказ №1736487)!
Однако. Уже после того, как курьер ушел, минут через 20 обнаружилось, что в ноутбуке отсутствует DVD-привод! Нет его там, - пустое место сбоку! Конечно, я с себя не снимаю вины, что сразу не увидел, но я не особенный спец. в компьютерах, ноутбук держал в руках, по сути, первый раз в жизни, так что, в какой-то мере это мне простительно.
Тут же позвонил в магазин. Сотрудник магазина, запинаясь ответил, что видимо, перепутали модели. Потом, меня переключили на др. сотрудника и девушка мне стала обьяснять, - что я сам виноват: (цитирую)"... Да, такое возможно - т.к. ноутбуки этой марки иногда могут комплектоваться без DVD-привода. Мало-ли, что у нас там на сайте написано, что привод в комплекте ноутбука имеется. Просто вам не повезло."
Так что, по утверждению сотрудницы - я должен был сам уточнить при заказе по каждому пункту описания (а там 3 десятка позиций) ноутбука, - соответствует ли описание на сайте - действительной поставке или нет? Сидел на телефоне и долго выслушивал - вот такой бред сотрудницы Софтмаркета!
После почти часа переговоров с сотрудниками магазина - ничего добится не удалось. Жулики из Сотфмаркета стояли насмерть! Обьяснение такое (цитирую дословно):
"Данная модель компьютера может комплектоваться DVD-приводом, а может и не комплектоваться! Вам не повезло, вам досталась версия, которая в этот раз не укомплектовалась приводом! Сами виноваты - что не уточнили!, - гы-гы ..."(с)
И это при том, что на их сайте в описании данной модели было указано, - что привод имеется и я оплатил именнно такую комплектность! Предполагаю, что такие мошейнические повадки в Софтмаркете поставлены на поток. Поставляют неукомплектованное оборудование, а потом заявляют, мол "сам дурак", - надо не на сайте читать (!), - а по телефону уточнять по каждому винтику-проводочку.
Нет, это же надо додуматься, доставить заказанный ноутбук - с дыркой сбоку вместо DVD-привода. И при этом, на голубом глазу уверять - что это "так и было"!
Далее всплыли еще более неприятные сюрпризы. Обнаружилось, что вместо Вебкамеры - стоит заглушка!
Кроме того, мошенники не приложили ключи для активации Виндоус-7 (проф). И уже после первого же обновления Винды в углу замаячила надпись "ваша копия виндоуз не является подлинной".
==============================
Вот такая получилась покупка. Понятно, что теперь "однозначно" я считаю эту фирму сомнительной шарашкой и не рекомендую никому с ней связываться!
Похоже, мошенники из Сотмаркета повадились обирать своих клиентов, разукомплектовывая заказы. Вот - случай "один к одному" с моим, описанный совсем недавно на Яндексе:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...2ba3e8&keyno=0
"Заказывал ноутбук Lenovo ThinkPad L520 5015A27. При заказе уточнил моменты по комплектации: наличие веб-камеры и сканера отпечатков пальцев. Получил ответ - всё в полном соответствии с описанием. Дальше негатив.
1. Заказ задержали на 4 дня. Извинились.
2. Пришел ноутбук, выяснилось:
- веб-камеры нет
- сканера отпечатков пальцев нет
- !!! ноутбук без DVD-привода. Т.е. вместо привода просто дырка в корпусе, ..."
=============================
Вот так работают сострудники магазина Sotmarket.ru !
И напоследок добавлю, что вот сейчас на сайте этого магазина - из описания данной марки компьютера сотрудники подленько удалили из перечня характеристик - наличие DVD-привода и Виндоус-7.
Посмотрите их страничку - с параметрами этого ноутбука lenovo thinkpad l520 5015a27 - http://www.sotmarket.ru/product/leno...0-5015a27.html
там уже подленько "подсуетились" и удалили наличие DVD-привода, Виндоус проч.
А потом зайдите на сайт любого другого магазина и сравните полные характеристики на этот ноутбук! Например:
http://www.kns.ru/vcd-343688-1-351417/goodsinfo.html
===================
Так что, повторюсь - держитесь подальше от этой шараги с названием Sotmarket.ru. Чтобы потом не бегать с возвратом...
Ничего, кроме чувства омерзения к этой сомнительной шараге у меня не осталось...

В ответ на моё электронное письмо с претензией - пришел ответ:
--------------
31 марта. Здравствуйте. Как только данный товар появится у нас в наличии, мы уточним комплектацию. Если действительно окажется, что Вам не дослали DVD-привод , мы Вам его вышлем.
Интернет магазин www.SotMarket.ru
--------------------
Жду до сих пор. Сегодня опять послал письмо, - чтобы оформили возврат заказа. Т.к. я оплачивал полную комплектацию (и DVD-привод и вебкамеру и виндоуз...) - а не полуфабрикат. Сам я по ряду причин (здоровье не позволяет) не могу к ним ездить в офис/
О дальнейших событиях буду сообщать.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.04.2012 в 12:15..
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 13:47   #23
leonid553
Новичок

Служба качества магазина Сотмаркет на письмо не ответила. Поэтому, сейчас я отправил еще одно письмо прямо с сайта http://www.sotmarket.ru/ самарского филиала магазина:
--------------------------
"Добрый день. Просьба оформить возврат заказа 1736487 - ноутбук
т.к. заказ доставлен в разукомплектованном виде:
Вместо DVD-привода - дыра,
Вместо Вебкамеры - заглушка,
Ключ для активации Виндоус-7 не приложен.
Изначально в описании товара на сайте магазина - вся комплектность присутствовала.
Служба контроля качества - на письмо на отвечает. Более конкретно описал проблему на российском форуме потребителей: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=131036
Инвалидность не позволяет мне самому приехать в ваш офис.
В наст. момент готовлю обращение на эл. сайт прокуратуры с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества!"
http://www.samproc.ru/feedback/

-----------------------------
Кроме того, позвонил в самарский офис компании по телефину +7 (846) 202-98-98
Сотрудник, представившийся как менеджер Павел, выслушал претензию и просьбу о возврате и пообещал перезвонить позже.
На данный момент сижу жду звонка.

Последний раз редактировалось leonid553; 06.04.2012 в 14:02..
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 14:15   #24
Alex133

-Модератор-

Письма надо отправлять не с сайта, а из почтового отделения - заказным письмом на юрадрес, с уведомлением о вручении.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 14:33   #25
leonid553
Новичок

Да, конечно. Кроме эл/письма в электронную приемную Самарской прокуратуры, я продублирую заявление почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Думаю, что "прокурорские" не будут отфутболивать обращение, т.к. здесь явно присутсвуют признаки уголовного деяния.
Кроме того, Сотмаркет и меня умышленно подставляет под уголовщину по 146 УК РФ (части 2 и 3 - использование нелицензионного ПО), - повторюсь - что на установленный в ноутбуке Виндоус-7 - не приложены ключи активации. И уже сейчас при работе в углу отображается надпись "Ваша копия Windows не является подлинной" ...

Ответа (обещанного звонка) от представителя Самарского отделения - пока не дождался. Вышел через интернет на центральный московский офис и в опции "онлайн-консультация" раздела "Гарантии и возврат" http://www.sotmarket.ru/showparam/magaz-garanty.html - вызвал оператора. Вот такой получился разговор:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин переговоров в чате.JPG
Просмотров: 2245
Размер:	77.7 Кб
ID:	17205
Итак, предлагается подождать до завтра. Ждём-с ...

Последний раз редактировалось Alex133; 06.04.2012 в 19:53..
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 17:01   #26
leonid553
Новичок

Дождался ответа. Только вот сейчас со мной связался сотрудник компании Сотмаркет, представившийся Богданом, и заверил, что завтра же недостающая комплектность будет мне доставлена домой бесплатно. Надеюсь, что так оно и произойдет!
Завтра отпишусь, чем закончилось дело!
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 11:12   #27
leonid553
Новичок

Пошел уж четвертый день после клятвенного обещания сотрудника Сотмаркет-а Богдана, что (цитирую) "... завтра же недостающая комплектность для ноутбука будет мне доставлена домой бесплатно!".
Но пока никто ничего мне не доставил. Возможно, выходные дни (суббота, воскресенье) помешали выполнить обещание. Либо нашлись иные, более важные дела, чем работа с клиентами.
Подожду до вечера.
------------------------
Замечу, что мой негативный отзыв об этой покупке ноутбука в интернет-магазине Сотмаркет на сайте Яндекса в разделе SotMarket.ru, - был почему-то удален. Хотя написал я там всё корректно и без эмоций,- только кратко, в 2-х словах изложил факты.
Причины удаления вот такие: (цитирую) "Ваш отзыв не прошёл систему автоматической фильтрации. ... Критерии, по которым производится отсев, не разглашаются.".
Название: отзыф в яндексе.JPG
Просмотров: 1189
Размер:	38.6 Кб
ID:	17250
Так что, хочу посоветовать посетителям Яндекса - не доверять "тамошним" хвалебным отзывам. Т.к. негативные отзывы на Яндексе - очевидно, - отфильтровываются, далеко не первый раз замечаю! Зато - дебильно-восторженные отзывы, похоже, - наоборот приветствуются ....

Последний раз редактировалось leonid553; 09.04.2012 в 11:47..
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 19:00   #28
leonid553
Новичок

После обеда мне позвонил сотрудник SotMarket-а Богдан и сообщил, что недостающую комплектность ноутбука подвезут (вопреки прежним его словам) только в пятницу, 14 апреля.
Не совсем понятно, в чем причины задержки. Возможно, сотрудники тянут время, в надежде, что мне это надоест и я отстану со своими претензиями. Но я не отстану. Подожду до обеда пятницы. После чего, для начала отправлю заявление в электронную приемную прокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с ноутбуком и факту продажи контрафактного программного обеспечения против сотрудников самарского представительства компании SotMarket.
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 12:54   #29
shalldon
Новичок

Всем доброго времени суток.
Заказал в сотмаркете вспышку для фотоаппарата. Ждал вместо обещанных 4х дней почти 2 недели.
Через 9 дней после получения вернул на обмен, так как вспышка постоянно издает нетихий электрический треск (жаль с собой батареек не было при получении). Аналогичная вспышка у друга работает тихо. Оформили обмен, девушка в офисе сказала, что максимум через 20 дней придет новая.
В результате прошло 50 дней и вернулась та же самая вспышка. Акта из АСЦ о диагностике с ней не было. Менеджер из Москвы цитируя переписку с сервисом утверждает, что это "особенности работы вспышки".
Каков шанс у меня вернуть деньги обратно? Жалко потраченного времени. Да и в отпуск через 2 недели надо с чем-то ехать.
shalldon вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 16:28   #30
Desperate
Новичок

Подтверждаю, что Яндекс Маркет не публикует негативные отзывы о товарах. Я дважды пытался оставить вполне корректный (но негативный - чтобы другие люди не попадались!) отзыв, но он опубликован так и не был. Соответственно, доверять отзывам на Яндекс Маркете абсолютно нельзя. Они врут. Публикуют только проплаченные заинтересованной стороной (магазином, производителем) слюнявые, восторженно-патриотические со счастливым повизгиванием (и что самое опасное - лживые) отзывы.
Desperate вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 11:53   #31
SotMarket.ru
Активный участник

Уважаемый leonid553!
1. Все клиентам при доставке предоставляется время на проверку товара при курьера, после чего берется подпись в документах курьера, что товар получен и претензий к магазину нет.
2. По Вашему заказу Вам предлагали, возврат денег, готовы прислать курьера, учитывая Ваше затруднительное положение, и забрать ноутбук. Вы от данного предложения отказались.
3. В описании товара на сайте нет информации о наличии привода, внимательно подходите к выбору товара. По ссылке, данной Вами на сторонний магазин данный привод есть, но и цена на 5 т.р. больше. По поводу камеры - согласны, наша вина, не правильное описание предоставлено нами.
4. Характеристики товара по Вашим ссылкам совпадают, за исключением опциональных функций (камера, привод и т.п.). Возврат товара можно произвести в установленные срок по адресу пункта выдачи товара.
Подходите в офис, примем товар, вернем деньги.

В любом случае, в чем-то есть определенно наша вина, мы готовы признавать это, и приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Мы пытаемся урегулировать данный конфликт, варианты Вам предложили, возможно у Вас иное видение разрешения данной ситуации? С удовольствием выслушаем, контакты кому звонить Вам дали.

Последний раз редактировалось SotMarket.ru; 11.04.2012 в 13:06..
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 12:11   #32
Alex133

-Модератор-

На порядок ниже - это означает меньше в 10 раз. Сильно сомневаюсь, что так оно и есть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 12:24   #33
HellZone

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Подтверждаю, что Яндекс Маркет не публикует негативные отзывы о товарах. Я дважды пытался оставить вполне корректный (но негативный - чтобы другие люди не попадались!) отзыв, но он опубликован так и не был. Соответственно, доверять отзывам на Яндекс Маркете абсолютно нельзя. Они врут. Публикуют только проплаченные заинтересованной стороной (магазином, производителем) слюнявые, восторженно-патриотические со счастливым повизгиванием (и что самое опасное - лживые) отзывы.
В данном случае вы неправы. У меня была проблема с одним, достаточно крупным и известным интернет магазином. Я оставил отзыв на Яндекс-маркете, в котором описал все, как есть, с указанием номеров заказа и прочего. В тот же день позвонили с этого интернет магазина и попросили убрать этот отзыв. В итоге было договорено, что уберу его после получения товара и возврата денег за него. Собственно так и получилось, товар прислали и деньги вернули, так что я верю, что негативные отзывы, если они реальные, портят компании репутацию.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 12:32   #34
ScriptMakeR
Продавец

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
товар прислали и деньги вернули
Это как? Обычно что-то одно делают.
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 15:32   #35
HellZone

Активный участник

Было именно так, прислали товар и вернули деньги за пересылку (отправляли ЕМС).
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 11:56   #36
leonid553
Новичок

Цитата:
Сообщение от SotMarket.ru Посмотреть сообщение
Уважаемый leonid553!
.....
3. В описании товара на сайте нет информации о наличии привода, внимательно подходите к выбору товара. По ссылке, данной Вами на сторонний магазин данный привод есть, но и цена на 5 т.р. больше. По поводу камеры - согласны, наша вина, не правильное описание предоставлено нами.
4. Характеристики товара по Вашим ссылкам совпадают, за исключением опциональных функций (камера, привод и т.п.). Возврат товара можно произвести в установленные срок по адресу пункта выдачи товара.
Подходите в офис, примем товар, вернем деньги.
....
SotMarket.ru, зачем вы лукавите? Ну зачем? В изначальном описании заказанного ноутбука на вашем сайте присутствовала вся комплектность товара: и DVD-привод и Вебкамера и Window-7 (которых не оказалось в доставке)!!!!!!
И лишь после моей претензии ваши сотрудники "подсуетились" и затерли на сайте часть характеристик! Это - что, честная и добросовестная работа?
Причем, после моего обращения - ваши сотрудники признали свою вину в отсутствии DVD-привода и Виндоус.
И опять вы лукавите, что я от чего-там отказался, когда вы предложили возврат. Ваш сотрудник предложил мне на выбор: возврат или доставку недостающих частей комплектности. Я согласился на доставку недостающей комплектности. Которую мне обещали (сотрудник Богдан, 6.04.2012 по телефону) доставить еще 7 апреля! Жду до сих пор!
Сейчас позвонил сотруднику Богдану и получил заверения, что доставка будет произведена сегодня до 18:00 мск. Посмотрим.
---------------------------
По поводу привода. Продажа ноутбука с дырой вместо DVD-привода - это что, нормально по вашему? Я больше нигде такого не видел!!!!!!
А пиратское программное обеспечение в ноутбуке? Это тоже нормально? После первого же подключения к интернету - в углу экрана отображается сообщение "Ваша копия Windows не является подлинной"! И при этом Виндоус работает соответственно с ограничениями - доспупны лишь простейшие несколько функций. А ведь это уголовная статья - 146 УК РФ, причем именно против продавца, - полистайте УК.
-----------------------------
Итак жду сегодня до 18:00 мск обещанной доставки курьером недостающей комплектности, - как обещал мне сейчас по телефону ваш сотрудник Богдан (846-2029898 доб. 1397).

Последний раз редактировалось leonid553; 13.04.2012 в 12:25..
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 13:14   #37
SotMarket.ru
Активный участник

Здравствуйте!Спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Мы не оставим без внимания данное обращение, выясним и свяжемся с Вами. В наших интересах решить эту проблему и закрыть вопрос.
С уважением, Лидия, служба контроля качества интернет-магазина SotMarket.ru.
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 10:42   #38
leonid553
Новичок

Вчера, 13 апреля DVD-привод доставлен и установлен. Эпопея с покупкой ноутбука, вроде бы, закончилась.
Думаю, что вряд ли я добился бы чего-нить - если бы не данный форум, где мою историю просмотрели сотни посетителей!
Полезный ресурс! Благодарю создателей и сотрудников поддерживающих работу "Главного форума потребителей"!
leonid553 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 14:58   #39
SotMarket.ru
Активный участник

Здравствуйте, Ольга! В данной ситуации разобрались, в ближайшее время, как Вы определитесь с заменой товара, мы отправим Вам заказ.
Если у вас возникнут вопросы, можете связаться с нами по номеру 8 800 555 9898. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Лидия, служба контроля качества интернет-магазина SotMarket.ru.
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 02:49   #40
Павел2011
Новичок

По умолчанию sotmarket.ru не возвращает деньги

Здравствуйте.
Прошу посоветовать что мне делать в сложившейся ситуации.
Я собирался приобрести в интернет-магазине sotmarket.ru чехол для телефона, оплатил товар яндекс-деньгами, но в течении следующего дня, в связи со сложившимися обстоятельствами вынужден был отказаться от покупки, однако деньги мне магазин возвращать не спешит..
20 апр. в 15:54 я отправил заявку на возврат на адрес "ivanov_v@sotmarket.ru", вчера на адрес "back@sotmarket.ru", а в ответ тишина.. лишь с адреса "back@sotmarket.ru" мне посоветовали отправить заявку на тот самый адрес "ivanov_v@sotmarket.ru"...
По телефону оператор sotmarket любезно говорит странные вещи о том, что деньги возвращаются в sotmarket (почему-то) только по четвергам, однако и вчера мне ничего не вернули...
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше?
http://forum.ozpp.ru/images/smilies/sad.gif
Павел2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 17:10   #41
studeev
Новичок

Здравствуйте.В правом верхнем углу главной страницы данного сайта есть графа "кибер юрист",раздел "как сосиавить притензию",в нем все инструкции...

Последний раз редактировалось Alex133; 13.05.2014 в 17:20..
studeev вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 08:39   #42
SotMarket.ru
Активный участник

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Информацию обязательно проверим.

Хотели бы уточнить, по четвергам происходит возврат денег в офисе, если Вы оплачивали наличными, по системе Яндекс деньги возврат производится после заполнения бланка на возврат, и после уже деньги переводят на Ваш счет обратно.

Павел! Проверили информацию, Ваш бланк принят. По договору в течении 10 дней производится возврат. В ближайшее время деньги поступят.
С уважением, Лидия, служба контроля качества интернет-магазина SotMarket.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 30.04.2012 в 13:59..
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 12:39   #43
Павел2011
Новичок

Здравствуйте!
Очень на это надеюсь.
Павел2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 13:59   #44
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 14:39   #45
Павел2011
Новичок

По умолчанию СотМаркет так и не возвращает деньги...

Здравствуйте!
Все время, начиная с 20 апреля (с моего отказа от покупки) я продолжаю общаться с СотМаркетом, но пока, к сожалению, безрезультатно..
Последнее, что они мне выдали - это платежное поручение, но, почему-то, деньги они перевели не на мой счет яндекс.деньги, с которого я им платил, а на счет банка-партнера яндекс-денег. В службе поддержки яндекс.деньги мне сказали что так быть не должно..
Вообще непонятно.. Солидный, вроде, магазин, а такой бардак...
Уважаемые пользователи!
Напишите, пожалуйста
1. Достаточно, ли отправить претензию на электронный адрес ООО "Сотмаркет", или обязательно необходимо отправить ее заказным письмом?
2. Имеет ли юридическую силу электронная переписка с СотМаркетом?
3. Может ли кто-нибудь написать юридический адрес ООО "СотМакет"?
Кстати, к сообщению я приложил отправленную мне платежку.
Миниатюры
Название: Платежное поручение.jpg
Просмотров: 768
Размер:	234.0 Кб
ID:	17652  
Павел2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 14:24   #46
SotMarket.ru
Активный участник

Здравствуйте! Деньги точно были переведены, причем именно по тем бланкам, которые Вы нам присылали. Мы обратимся в Яндекс и выясним в чем причина.
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 14:01   #47
Павел2011
Новичок

Вот что ответила служба Яндекс.Деньги.
"Здравствуйте.

Данный платёж мы не можем зачислить, т.к. сумма возврата больше суммы платежа.
Для решения данного вопроса, Вам необходимо обратиться в магазин для того, чтобы они прислали уточнение платежа в нашу систему, на верную сумму."

Вам, SotMarket.ru, необходимо прислать уточнение платежа в нашу систему
Яндекс.Деньги.

Надеюсь вы это сделаете в ближайшее время.
Павел2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 14:56   #48
SotMarket.ru
Активный участник

Информация передана в соответствующий отдел. В ближайшее время решим данный вопрос.
SotMarket.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 17:04   #49
Павел2011
Новичок

По заказу 1806585 переплаченную мною сумму вернули полностью!
Осталось по заказу 1843987...
Павел2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 16:24   #50
SotMarket.ru
Активный участник

Здравствуйте! Служба яндекс.деньги ответили, что перечислят деньги в ближайшие часы. Уточните, пришли Вам деньги?
SotMarket.ru вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра