На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2014, 16:34   #7001
Dskakun
Новичок

Всем здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=164825

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2014 в 17:26..
Dskakun вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2014, 08:20   #7002
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KiraKruchinski Посмотреть сообщение
что вы скажете насчет моего планшета, сданного в магазин на ремонт 4.07.14, запрос статуса на сайте говорит, что планшет в АСЦ на ремонте. аппарат подменного типа консультанты не предлагали и я не знав и не глядя, поставила подпись под пунктом "от аппарата подменного типа клиент отказался". когда ждать результатов работы? Код авторизации на сайте: 006620414.
Здравствуйте!
Намискренне жаль, что аппарат подвел Вас. Ваш аппарат находится в сервисном центрекомпании-производителя. На данный момент проходит 18-й день ремонтныхработ. Обращаем Ваше внимание, что статус проведения работ всегда можноуточнить на нашем сайте, в разделе "Связной-Поддержка" _http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status (http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status),или по бесплатному номеру 8-800-700-5000 в автоматическом режиме.
Важноотметить, что срок гарантийного обслуживания составляет 45 дней.
Дополнительноспешим сообщить, что аппарат временного пользования предоставляется потребованию клиента. Также при сдаче товара Вам выдается заявление на ремонт.Подпись клиента означает согласие со всеми условиями гарантийного обслуживания.
Таккак при передаче товар на ремонт каких-либо требований по предоставлениюподменного фонда (далее – ПФ) Вами озвучено не было, о чем свидетельствуетподписанное Вами заявление, сотрудники не предоставили ПФ.
Надеемсяна понимание с Вашей стороны.

Цитата:
Сообщение от leos2001 Посмотреть сообщение
Через день после покупки смартфона в интернет-магазине Связной, сдал его на проверку качества по причине наличия на экране нескольких битых пикселей.
Код авторизации: 020161063
Здравствуйте!
Благодарим за обращение. Прежде всего хотим отметить, что наша Компания работает в соответствии с действующим законодательством.
Обращаем Ваше внимание, что срок 10 дней в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» (далее – Закон) установлен для удовлетворений требований клиента.Так как Ваш аппарат признан исправным, у нас отсутствуют основания для обмена/возврата товара. В данном случае срок возврата аппарата не регламентируется Законом.
Безусловно,мы стараемся как можно скорее вернуть товар по месту сдачи, но так как наша Компания направляет все товары на проверку качества/ремонт исключительно в авторизованный сервисный центр компании-производителя, нам требуется время на транспортировку товара.
Дополнительно спешим сообщить, что Ваш телефон был возвращен в магазин и выдан Вам на 11-й день после проведения проверки качества, а именно 21.07.2014г.
Всего наилучшего.

Цитата:
Сообщение от Dskakun Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Цитата:
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=164825

Здравствуйте!
Нам жаль, что у Вас остались такие впечатления после обращения к нам. Прежде всего хотим развеять Ваши сомнения и сообщить, что наша Компания сотрудничает исключительно с официальными поставщиками цифровой и мобильной техники. Мы реализуем только сертифицированный и новый товар. Также наши клиенты всегда имеют возможность ознакомиться с товаром в момент покупки и уточнить информацию у сотрудников магазина в случае возникновения вопросов.
Важно отметить, что мы, будучи продавцом и посредником между Вами и производителем,не проводим ремонт/проверку качества, а только доставляем аппарат в авторизованный сервисный центр производителя (далее – АСЦ), где квалифицированные инженеры занимаются гарантийным обслуживанием и выдают акт выполненных работ, который мы впоследствии передаем Вам.
В рассмотрении вопроса об обмене/возврате товара мы опираемся на техническое заключение сотрудников АСЦ.
По результатам диагностики Ваш телефон был снят с гарантии по причине обнаружения следов ремонта вне АСЦ. Мы понимаем Ваши чувства, но, к сожалению, у нас отсутствуют основания для удовлетворения Ваших требований по обмену/возврату товара.
На текущий момент Ваш аппарат находится в магазине по месту покупки. Вы можете его забрать. При себе необходимо иметь заявление на проверку качества, чек и паспорт. Режим работы отделения ежедневный с 09:00 до 21:00.
Безусловно,Вы вправе провести независимую экспертизу, по результатам которой мы можем удовлетворить Ваши требования.
Всего наилучшего.

svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2014, 23:02   #7003
Dskakun
Новичок

Выходит что следы ремонта оставил сам АСЦ. Скорее всего пытался отремонтировать, но не получилось, и решили всю вину свалить на покупателя.
Вдумайтесь в саму ситуацию: человек купил телефон, он в первые же сутки выходит из строя, что делать?? Ну конечно же идти чинить телефон который на ГАРАНТИИ в левый сервис и чинить телефон за СВОИ деньги. Смешно же, и вы сами это понимаете. Просто отношение к покупателям такое, главное деньги получить.
Конечно будем дальше добиваться справедливости, и доказывать что нашей вины тут нет.
Dskakun вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 11:30   #7004
Boom-Q
Новичок

По умолчанию связной обманывает, тянет время

Телефон сломался по полной, все глючит (звонки, интернет и т.д...). (сенсорный Philips W6500)
Пришел в Связной, с письменной претензией, попросил возврата денег.

Работники связались по телефону с отделом который занимается как раз такими вещами.. там я долго разговаривал по телефону с мужчиной, в итоге договорились на том, что я от письменной претензии отказываюсь, сдаю на оценку качества... И если неисправности подтвердятся, то мне вернут деньги, как я и хочу.

Я специально НЕСКОЛЬКО раз спросил, не будут ли они потом отговариваться и предлагать сдать на ремонт. Сотрудник ПООБЕЩАЛ, что если не достатки подтвердятся, то деньги ТОЧНО вернут.

Отдал телефон. Почти 20 дней ходил по телефону. Мучился.

В итоге прихожу связной, открываю ответ с экспертизы.
Суть - все недостатки подтвердились.
Деньги вернуть не можем. Предлагаем сдать на ремонт.

Спрашивается, зачем так делать?
Написал письменную претензию, ее зарегистрировали... сейчас в магазин пришел ответ... я еще не успел доехать, сказали что только я могу ответ получить и раскрыть письмо.

Наверняка, когда я приеду, увижу что они предлагают снова сдать на ремонт...
Спрашивается - что делать?
По сути телефон мне не нужен уже будет, так как я не могу 45 дней без телефона ходить. Помимо еще тех 20 которые я уже ждал. Получается больше 2 месяцев без телефона.
Естественно, если я отдам этот на ремонт, то сразу пойду и куплю новый.
Взять в магазине телефон на замену (по закону такое возможно) - не вариант, потому что дают разломанный с меньшим количеством функций.
А мне именно этот подходил по минимальному необходимому набору для работы и дел повседневных.

В итоге получается из-за их обмана, я почти больше месяца уже мучаюсь.
В результате много негатива, и в итоге придется еще один телефон покупать.

Вопрос. Что делать? хочу вернуть деньги и взять новый не поломанный.

Это был номер заявки на оценку качества:
http://service-ok.svyaznoy.ru/
036598853
Boom-Q вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 02:45   #7005
teramonti
Новичок

Уважаемый svyaznoy_team . В настоящей теме Вы постоянно уходите от ответа по поводу полного содержания понятия существенного недостатка. Недосказанность - это тоже форма введения в заблуждение.
Вы сводите термин существенный недостаток только к неремонтопригодности (неустранимости недостатка), которую, в свою очередь, определяет авторизованный сервисный центр.
Но Вы должны знать (да и знаете это), что существенным недостатком, согласно ФЗ ОЗПП, также является недостаток, проявляющийся неоднократно и вновь после устранения. То есть достаточно 2-х раз, чтобы проявляющийся недостаток классифицировался как существенный. Причем, каждый из этих недостатков, сам по себе, может являться ремонтопригодным.
И в данном случае, вновь проявляюшийся недостаток - это понятие уже юридическое, а не техническое.
Мне предстоит отнести в Связной для проверки качества смартфон, с тем же дефектом, который уже ремонтировался ранее (часть сенсора не реагирует, уже заменяли матрицу). И предвижу, что сервис признает его ремонтопригодным. Но тем не менее этот недостаток повторный и по признаку неоднократности является существенным и ремонт мне уже не нужен. Мне нужен возврат. Хотелось бы послушать ваши пояснения по этому поводу.
teramonti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2014, 13:32   #7006
Evgeny9519
Новичок

По умолчанию nexus 5

Добрый день. Хочу сдать в ремонт LG Nexus 5, на какой подменный фонд я могу рассчитывать?
Evgeny9519 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2014, 16:44   #7007
Crashtest

Участник

Evgeny9519
На любой, вплоть до Nokia 3310.
Crashtest вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2014, 18:43   #7008
alex197951
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgeny9519 Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу сдать в ремонт LG Nexus 5, на какой подменный фонд я могу рассчитывать?
Обычно в магазинах подменный телефон выдается в зависимости от стоимости купленного аппарата-Вам выдадут сенсорный смартфон с Андроид. Но, конечно это будет аппарат чуть попроще, мне например, выдали Samsung S2 Plus.

Svyaznoy_team прошу Вашего содействия в моей проблеме. Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=165029
Номера заявлений на ремонт 673897512 и 673890949

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2014 в 20:02..
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2014, 12:54   #7009
leos2001
Новичок

В продолжение поста №7000 и ответа на него Связного (пост №7002). 21.07.2014 мною был получен смартфон LG Nexus 5 после проверки качества с заключением сервисного центра (во вложении). В заключении указано, что заявленные дефекты не выявлены, т.е. специалист центра, проводящего проверку, не смог увидеть на экране смартфона битые пиксели (стоит задуматься об профпригодности таких специалистов. Ну и конечно, это удобно Связному). Менеджер интернет-магазина, Алексей, который выдавал мне смартфон, подтвердил, что он на самом деле видит какой то дефект, пыль это или битые пиксели, он определить не смог. Для уточнения, какое количество битых пикселей не является браком экрана, я позвонил в горячую линию компании LG (т. 8-800-200-76-76) где мне специалист, ссылаясь на внутренние документы компании, пояснил, что любое количество битых пикселей на экране смартфона является заводским браком. После этого я позвонил в Связной и сообщил всю вышеуказанную информацию специалисту, который занимается претензиями. Специалист Связного, пообщавшись с менеджером Алексеем, сообщил мне, что мои требования вернуть денежные средства за телефон будут удовлетворены, но только на следующий день т.к. это связано с технической особенностью программы... Тем временем, Алексей получил ЦУ от отдела рекламаций Связного, после чего отказал мне в удовлетворении претензии, ссылаясь на то, что данный смартфон "повесят на их магазин". Он предложил мне оформить претензию письменно (во вложении), после рассмотрения которой в течение 10 дней будет вынесено решение. На мои слова о том, что мне было обещано в удовлетворении претензии, он сообщил, что этот человек из головного предприятия мне не имеет право давать подобные распоряжения.
31.07.14 наступает срок принятия решения по моей претензии. Хотелось бы услышать комментарии Связного в отношении данной ситуации
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0365.jpg
Просмотров: 173
Размер:	1.92 Мб
ID:	33807  
Вложения
Тип файла: pdf 30-07-2014_1.PDF (220.1 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: pdf 30-07-2014_1_20140730140325240.PDF (254.6 Кб, 76 просмотров)
leos2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 09:03   #7010
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgeny9519 Посмотреть сообщение
Evgeny9519, добрый день!
Благодарим за обращение. Прежде всего хотимотметить, что мы стараемся максимально обеспечить наши магазины аппаратамивременного пользования.
В соответствии с законодательством подменныйфонд должен обладать основными потребительскими свойствами: для телефона этоотправка и получение смс-сообщений, возможность совершать входящие/исходящиевызовы.
Дополнительно спешим сообщить, что если вмомент обращения подменный товар отсутствует, Вы заполняете заявление, и втечение 3-х дней мы предоставляем Вам аппарат на замену с основнымипотребительскими функциями.
Всего наилучшего.

Цитата:
Выходит что следы ремонта оставил сам АСЦ. Скорее всего пытался отремонтировать, но не получилось, и решили всю вину свалить на покупателя.
Здравствуйте Dskakun!
Благодарим за обратную связь. Мы понимаем Ваши чувства, но в рассмотрениивопроса об обмене/возврате аппарата мы опираемся на техническое заключениеинженеров авторизованного сервисного центра (далее –АСЦ)компании-производителя.
Уверяем Вас, что АСЦ не заинтересован в предоставлении некорректнойинформации клиентам, так как его работа контролируется производителем.
После диагностики аппарата, которая всегда проводится в АСЦ, было приняторешение о снятие девайса с гарантии ввиду обнаружения следовнеквалифицированного ремонта вне АСЦ. Никакие ремонтные работы не проводились.
В качестве исключения Ваш девайс был повторно принят на проверку качествасроком 10 дней. На текущий момент решение по аппарату принято инженерами АСЦ.Ваш телефон снят с гарантии с той же формулировкой.
В ближайшее время товар поступит в магазин по месту сдачи. При получении Вамнеобходимо иметь чек, паспорт, заявление на диагностику. Режим работы отделенияежедневный с 10:00 до 22:00.
Статус проведения работ всегда можно уточнить на нашем сайте, в разделе"Связной-Поддержка" _http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status (http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status),илипо бесплатному номеру 8-800-700-5000 в автоматическом режиме.
Дополнительно спешим сообщить, что если Вы не согласны с решениемспециалистов АСЦ, Вы можете провести независимую экспертизу, результаты котороймы принимаем к рассмотрению.
Всего доброго.

Цитата:
Сообщение от Boom-Q Посмотреть сообщение
Телефон сломался по полной, все глючит (звонки, интернет и т.д...). (сенсорный Philips W6500)
Пришел в Связной, с письменной претензией, попросил возврата денег.
036598853

Boom-Q, здравствуйте!
Намискренне жаль, что мы огорчили Вас.
В первуюочередь хотели бы сообщить, что наша Компания работает на основании Закона «Озащите прав потребителей». Согласно п. 1 ст. 18 Закона и постановлению Правительства Российской Федерации от 10ноября 2011 г. № 924 в случае обнаружения в технически сложном товаренедостатков, в Вашем случае телефоне, Вы вправе предъявить требование овозврате денежных средств или о замене товара. Сделать это можно в течение 15дней со дня покупки.
Поистечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном изследующих случаев:
· обнаружениесущественного недостатка товара;
· нарушениеустановленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (45 дней);
· невозможностьиспользования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупностиболее, чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различныхнедостатков.
Согласнопреамбуле Закона существенныйнедостаток – это неустранимый дефект или недостаток, который не можетбыть устранен без несоразмерных затрат времени и средств. Также дефектсчитается существенным, если он проявляется неоднократно.
Выпередали нам аппарат для проведения проверки качества, что подтверждаетсяподписанным Вами заявлением. В результате проведения диагностики было установлено, что дефект в устройстве не являетсясущественным, поэтому он подлежит гарантийному ремонту.
РекомендуемВам передать товар на сервисное обслуживание сроком 45 дней в авторизованныйсервисный центр (далее – АСЦ) компании-производителя или через любой нашмагазин. Адреса АСЦ Вы можете найти на нашем сайте, перейдя по ссылке _http://service-ok.svyaznoy.ru/address/ (http://service-ok.svyaznoy.ru/address/).При себе необходимо иметь девайс в полной комплектации, гарантийный талон, чек,паспорт.
Припередаче аппарата на гарантийное обслуживание через наши магазины статус проведенияработ всегда можно уточнить на нашем сайте, в разделе"Связной-Поддержка" _http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status (http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status),или по бесплатному номеру 8-800-700-5000 в автоматическом режиме.
Еслиспециалисты сервисного центра примут решение о наличии в товаре существенныхнедостатков и нецелесообразности его ремонта, то мы сможем обменять Ваш аппаратили вернуть за него денежные средства.
ОбращаемВаше внимание, что 27.06.2014г. в ходе диалога с Вами наш коллега сообщил, чтоудовлетворить Ваши требования возможно только при наличии в товаресущественного недостатка по результатам проверки качества.
Дополнительноспешим сообщить, что в соответствии с законодательством подменный фонд должен обладать основными потребительскими свойствами: для телефона этоотправка и получение смс-сообщений, возможность совершать входящие/исходящиевызовы. Уверяем Вас, что мы стараемся максимально обеспечить наши магазиныаппаратами временного пользования.
Важно отметить,что с ответом на письменное обращение Вы можете ознакомиться в магазине поместу написания. При себе Вам необходимо иметь паспорт. Режим работы отделенияежедневный с 09:00 до 21:00.
Надеемсяна понимание с Вашей стороны.

Цитата:
Сообщение от teramonti Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy_team . В настоящей теме Вы постоянно уходите от ответа по поводу полного содержания понятия существенного недостатка. Недосказанность - это тоже форма введения в заблуждение.

Здравствуйте!
Благодарим за обращение. Нам искренне жаль, что аппарат подвелВас.
Хотим пояснить, что наша Компания является продавцом и не проводитремонт/проверку качества, а только доставляет аппарат в авторизованныйсервисный центр производителя (далее – АСЦ), где квалифицированные инженерыосуществляют гарантийное обслуживание и выдают акт выполненных работ, которыймы впоследствии передаем Вам. В рассмотрении вопроса об обмене/возвратеаппарата мы опираемся на техническое заключение инженеров АСЦ.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с 18 ст. Закона «Озащите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель вслучае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договоракупли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либопредъявить требование о его замене в течение пятнадцати дней со дня передачипотребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требованияподлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
· обнаружениесущественного недостатка товара;
· нарушениеустановленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (45 дней);
· невозможностьиспользования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупностиболее, чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различныхнедостатков.
Согласнопреамбуле Закона существенный недостаток – это неустранимый дефект илинедостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени исредств. Также дефект считается существенным, если он проявляется неоднократно.
Если Вы обнаружили в Вашем товаре дефект, то рекомендуем Вампередать девайс на сервисное обслуживание сроком 45 дней в авторизованныйсервисный центр (далее – АСЦ) компании-производителя или через любой нашмагазин. Адреса АСЦ Вы можете найти на нашем сайте, перейдя по ссылке _http://service-ok.svyaznoy.ru/address/ (http://service-ok.svyaznoy.ru/address/).При себе необходимо иметь девайс в полной комплектации, гарантийный талон, чек,паспорт.
При передаче аппарата на гарантийное обслуживание через нашимагазины статус проведения работ всегда можно уточнить на нашем сайте, в разделе"Связной-Поддержка" _http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status (http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status),или по бесплатному номеру 8-800-700-5000 в автоматическом режиме.
Если специалисты сервисного центрапримут решение о наличии в товаре существенных недостатков и нецелесообразностиего ремонта, то мы сможем обменять Ваш аппарат или вернуть за него денежныесредства.
Дополнительно спешим сообщить, что мыни в коем случае не вводим наших клиентов в заблуждение и работаем исключительнов соответствии с действующим законодательством.
Всего доброго.

Цитата:
Сообщение от alex197951 Посмотреть сообщение
прошу Вашего содействия в моей проблеме. Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=165029
Номера заявлений на ремонт 673897512 и 673890949

Добрыйдень alex197951!
Очень жаль, что аппарат подвел Вас. Прежде всего хотим сообщить, что наша Компания, будучи продавцом и посредником между Вами и производителем, не проводит ремонт/проверку качества, а только доставляет аппарат в авторизованныйсервисный центр производителя (далее – АСЦ), где квалифицированные инженеры занимаются гарантиным обслуживанием и выдают акт выполненных работ, который мы в последствии передаем Вам.
По результатам первого ремонта Ваш товар был отремонтирован. Обращаем Ваше внимание, что при получении деваса Вам всегда предоставляется возможность проверить аппарат на наличие заявленных недостатков.
Так как на следующий день Вы обратились с повторным дефектом, наши сотрудники вновь приняли гаджет на ремонт 45 дней. После проведения диагностики, которая всегда проводится при поступлении товара в АСЦ, и обновления программного обеспечения(далее – ПО) заявленные недостатки не подтвердились, поэтому Ваш HTC One (M8) был направлен в магазин по месту сдачи.
Важно отметить, что при проверке товара сотрудники магазина не подтвердили наличие недостатков после получения товара из сервисного центра, в связи с этим 28.07.2014г. от Вас было зафиксировано письменное обращение. Ваше заявление будет рассмотрено в течение 10 дней. С копией ответа Вы сможете ознакомиться вмагазине по месту написания. Официальный ответ поступит Вам по Почте России. При обращении в магазин при себе Вам необходимо иметь паспорт. Режим работы отделения ежедневный с 10:00 до 22:00.
Всего доброго.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.07.2014 в 11:18..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 11:19   #7011
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 14:35   #7012
shaku
Новичок

День добрый!
Расскажу историю об обращении в Связной Омск.
4 августа прошлого года (да-да, гарантия практически истекла) я приобрела в интернет-магазине Связной смартфон Sony miro IMEI 355757051524029. В январе обнаружилось, что он перезагружается на входящем вызове, и то не всегда. Позвонила на горячую линию Sony, порекомендовали поменять sim-карту на карту нового образца у оператора, что и было сделано, но недостаток остался.
22 мая, когда перезагрузки в очередной раз достали, я обратилась в службу техподдержки Sony по электронной почте, в ответ мне порекомендовали попробовать сбросить настройки до заводских, если не поможет - восстановить или обновить ПО до актуального с помощью официального приложения PC Companion. После обновления вроде бы перезагрузки прошли, а оказалось, что имеет значение длительность входящего звонка - как только он перешагивает 5-10 минут - тело перезагружается. Почитала я и америкосовский форум техподдержки, и наши яндекс и прочие отзывы - решение не найдено, сервисный центр обновляет ПО и выдает телефон обратно. А так как гарантия у меня стремительно кончается, решила я попробовать вернуть за аппарат деньги, надеясь на проверку качества.
В итоге вчера я стремительно сливала бэкап, а сегодня понесла в Связной на Маркса, 42 к. 1 претензию с описанием недостатка и просьбой вернуть полную стоимость телефона:
Цитата:
Мною и ЗАО «Связной Логистика» 4 августа 2013 года был заключен договор купли-продажи мобильного телефона GSM Sony Xperia miro, IMEI 355757051524029 (далее – Товар), что подтверждается товарным чеком №ХХХ. Цена товара составила 6990 (шесть тысяч девятьсот девяносто) рублей и мною была уплачена полностью, товар был получен с доставкой на дом курьером.
В процессе эксплуатации мною выявлен недостаток товара: телефон самопроизвольно перезагружается на пятой-седьмой минуте входящего разговора.
С этой проблемой в январе 2014 года я обращалась на горячую линию Sony Mobile, где мне порекомендовали сменить SIM-карту у оператора Билайн на карту нового образца, что и было сделано, но недостаток не устранился.
22 мая я обратилась в службу технической поддержки Sony Xperia Contact Center по электронной почте с тем же недостатком (Service Request: 1-1316223705), в ответном письме мне было порекомендовано произвести:
- сброс настроек,
- общий сброс настроек в меню телефона (товара),
- с помощью официального приложения PC Companion восстановить программное обеспечение на телефоне или обновить его до актуального.
Все указанные рекомендации я произвела, они не исправили недостаток.
Телефон эксплуатировался в чехле, не подвергался механическому воздействию, не имеет сколов и трещин, влияющих на функциональность, не заливался жидкостями и не подвергался вскрытию.
Я, заключая договор купли-продажи, намеревалась приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТу, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. На товар установлен гарантийный срок 12 месяцев, и в данный момент он не истек. Товар входит в перечень технически сложных товаров, но указанный недостаток я считаю существенным, т.к. я неоднократно обращалась в службу технической поддержки производителя, и до сих пор не могу нормально отвечать на звонки, более того, после перезагрузки номер звонившего в списке входящих не значится, и я даже не могу определить, по какому номеру можно перезвонить.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с изложенным выше, на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу расторгнуть договор купли-продажи товара и вернуть мне его полную стоимость в размере 6990 (шесть тысяч девятьсот девяносто) рублей в течение 10 суток с момента направления претензии. От любых видов ремонта отказываюсь.
Приложения:
1) копия чека,
2) копия товарного чека,
3) копия гарантийного талона на товар.
Некто Павел, представившийся сотрудником сервисного центра и наотрез отказавшийся назвать свою фамилию, предложил следующее: либо вы разрываете претензию, а составляете заявление на проверку качества, мы проверяем 20 дней и по итогам проверки будет видно, что вам делать, либо вы подаете претензию, но тогда мы отказываемся принимать аппарат на проверку качества до окончания рассмотрения претензии, а у вас гарантия к тому моменту закончится, по рассмотрению претензии вы получите отказ и ничего не сможете сделать.
В итоге я написала претензию, и тот же Павел мне сказал "ждите 11 дней, потом мы вам обязательно откажем". С таким отношением я вообще сомневаюсь, что проверка качества выявила бы этот плавающий дефект. Дальше думаю пойти все-таки в обычный сервис, возможно и платно, а может и стоит пообщаться еще со Связным по результатам независимой экспертизы.
Но вот вопрос остался. Прав ли Павел в своих словах? Я, честно говоря, почитав ЗоЗПП, думала, что проверка качества происходит В РАМКАХ рассмотрения претензии, а не друг за другом.

Последний раз редактировалось shaku; 31.07.2014 в 14:45..
shaku вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 14:52   #7013
Татьяна
Активный участник

shaku, срочно, пока не закончилась гарантия, пишите новое требование, но на этот раз законное, а именно: требуйте ремонт.
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 15:53   #7014
shaku
Новичок

А требовать возврата денежных средств на основании проверки качества незаконно?
shaku вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:09   #7015
ElizarovPetr

Активный участник

А статью 18 ЗоЗПП и в дополнение преамбулу к закону прочитать религия не позволяет? Тогда поймете что ничего, кроме ремонта, Вам не положено. Посещения форумов и общение по телефону - ни о чем.

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:10   #7016
alex197951
Активный участник

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Важно отметить, что при проверке товара сотрудники магазина не подтвердили наличие недостатков после получения товара из сервисного центра, в связи с этим 28.07.2014г. от Вас было зафиксировано письменное обращение.
К сожалению, svyaznoy_team Вы лукавите-при передаче мне товара 28.07.2014 года в Связной мне не смогли продемонстрировать работоспособность моего аппарата-телефон по-прежнему не видел сеть сотового оператора при вставлении СИМ-карты-это наводит на мысли о том, как проводилась диагностика аппарата в АСЦ. Мной была сделана запись о своем не согласии в заявлении на проведение ремонта №673890949-вместо Вашей форменной формулировки "Мои требования выполнены в полном объеме. Сданное оборудование получил. Претензий не имею." - мной было записано "Заявленный дефект не устранен. Телефон не видит сеть сот. оператора. Число, подпись". И тут же была вручена письменная претензия на расторжение ДКП.
Так же если считать, что товар был исправен, для чего Ваш сотрудник из Службы качества пытался со мной договориться об обмене на аналогичный товар?
Кроме того, считаю недопустимым шантаж Ваших сотрудников в нарушение ЗоЗПП-Вы готовы принять или претензию или аппарат на проверку качества. В соответствии со ст. 18 п.5 продавец ОБЯЗАН принять от покупателя неисправный аппарат и в случае необходимости провести проверку качества.
Все вышеизложенное дает понять, что компания Связной не уважает своих клиентов, обманывая их и вводя в заблуждение и не соблюдает ЗоЗПП, трактуя их в собственных интересах.
Видно придется встретиться с Вами в суде-оплатите стоимость 3-х телефонов.

Цитата:
А требовать возврата денежных средств на основании проверки качества незаконно?
Snaku пока Вам положен только ремонт. Пока есть время до 4 августа отдавайте телефон в ремонт.
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:10   #7017
Татьяна
Активный участник

shaku, в Вашем случае нет. Ваш телефон входит в перечень ТСТ 924.
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:39   #7018
shaku
Новичок

Татьяна, то есть требовать денежные средства имеет смысл, только если СЦ уже попробовал исправить недостаток, и у него не получилось (неоднократно или просто дал заключение, что недостаток не может быть устранен без несоразмерных расходов)? Или в принципе бессмысленно?
ElizarovPetr, вы ответили мне так, как будто я ежедневно возвращаю телефоны, но за всю жизнь это происходит впервые.
Вы имеете ввиду, что я неправильно трактую понятие "существенный недостаток товара"?
shaku вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 16:43   #7019
ElizarovPetr

Активный участник

Нет, не правильно, как Вам уже сказала Татьяна , срочно пишите новую претензию с требованием ремонта и несите с телефоном в Связной. А то выйдет ГС и начнется другая свистопляска.
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 18:30   #7020
shaku
Новичок

ElizarovPetr, а можно отнести в авторизованный СЦ, а не в Связной? Он в шаговой доступности.
shaku вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 22:22   #7021
Neo

Активный участник

Лучше в магазин.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 23:33   #7022
Татьяна
Активный участник

В данном случае не факт, что в магазин лучше. Так как скорее всего СЦ продавца просто не обнаружит недостаток. АСЦ возможно что-нибудь и починит.
Впрочем, если сможете продемонстрировать недостаток продавцу и отразить это в претензии, то несите в магазин. Только быстро и легко все равно не получится.

Последний раз редактировалось Acoxoca; 31.07.2014 в 23:55..
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 05:54   #7023
alex197951
Активный участник

ак обычно в АСЦ неисправный аппарат и сдает Связной.
Продемонстрировать недостаток продавцу можно, но зафиксировать это они откажутся, сославшись на то, что они не специалисты, они только принимают товар и отправляют его в сервис.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.08.2014 в 10:55..
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 06:24   #7024
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
АСЦ возможно что-нибудь и починит.
Например, обновят (заменят) программное обеспечение
Цитата:
сервисный центр обновляет ПО и выдает телефон обратно.
Смысл обращения в АСЦ изготовителя напрямую в том, что в акте выполненных работ, как правило, указывается позиция "выполненные работы - замена программного обеспечения".
И вот уже с такой формулировкой замена ПО рассматривается как ремонт.
Далее, при повторном обращении в АСЦ с той же проблемой и замене программного обеспечения, уже можно говорить, что недостаток "проявляется вновь после его устранения", т.е. существенный.
И сразу вспоминается Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
Цитата:
д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.
Цитата:
39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.
Кстати, нечто подобное уже было http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...15#post1683515

Последний раз редактировалось Nick0303; 01.08.2014 в 06:43..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 10:56   #7025
shaku
Новичок

Ник, ваше объяснение - самое понятное! Всем спасибо!
Претензию из Связного забирать / закрывать?
Аппарат сдан в СЦ производителя. При приемке на него навесили все, что только можно, включая пыль на динамике (снаружи). Я говорю - так почти год же эксплуатировался телефон, понятное дело, что пыль есть на корпусе. И зарядка у него от SonyEricsson - а так и есть что у меня, что у мужа, а мы покупали разные модели аппаратов в разные годы в разных магазинах, на зарядке идет наклейка со штрих-кодом и еще какими-то обозначениями, и вот на ней уже указано Sony, а на корпусе краской нанесено SonyEricsson.
И неоригинальная флешка могла повлиять на появление перезагрузок, хотя я честно сообщила, что и без нее перезагружается, на что получила шедевральный ответ от приемщицы "а эффект от нее копится и действует даже без флешки". Также я указала, что обновила ПО на телефоне до актуальной версии, на что мне ответили, что его все равно обновят еще раз, т.к. у меня обновление могло неправильно установиться, и из-за этого недостаток не устранился.

Результаты уже появились. На сайте СЦ статус: Отправлено для ремонта в вышестоящий сервисный центр. То есть не просто ПО обновили, а, судя по всему, настоящий ремонт намерены сделать.

Посмотрела по ссылке. Что сказать... Добро пожаловать в прекрасный мир Sony. По сравнению с w800i их последние телефоны полный ужас, в оправдание могу сказать, что моя временная nokia x3 сегодня 4 раза зависла на попытке послушать радио. Видимо, профессиональная деформация (я тестер ПО, руки откуда не надо).

Последний раз редактировалось shaku; 01.08.2014 в 11:08..
shaku вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 19:51   #7026
Евгений177
Новичок

Предлагаю переименовать данную ветку в "Связной НЕ ответит на ваши вопросы, а напишет:
- извините, у нас только сертифицированное оборудование и приносим извинения за доставленные неудобства, даже если оно неисправное, оставьте его себе. Всего доброго, ваши деньги в надежных руках!"

Последний раз редактировалось Евгений177; 01.08.2014 в 20:12..
Евгений177 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 08:34   #7027
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от leos2001 Посмотреть сообщение
В продолжение поста №7000 и ответа на него Связного (пост №7002).
Добрый день!
По результатам проверки качества Ваш телефон признан исправным,поэтому у нас отсутствуют основания для удовлетворения требований пообмену/возврату товара.
Безусловно, мы учли Ваше замечание по качеству работы сотрудникаАлексея, он прошел дополнительноеобучение. Обращаем Ваше внимание, что наши сотрудники не являются техническимиспециалистами и не вправе дать заключение о наличии в товаре заводскогодефекта.
Дополнительно спешим сообщить, что Ваше письменное обращениерассмотрено. С копией ответа Вы можете ознакомиться в магазине по местунаписания. При себе Вам необходимо иметь паспорт. Режим работы отделенияежедневный с 09:00 до 21:00.
Всего доброго.

Цитата:
Сообщение от shaku Посмотреть сообщение
День добрый!
Расскажу историю об обращении в Связной Омск.
4 августа прошлого года (да-да, гарантия практически истекла) я приобрела в интернет-магазине Связной смартфон Sony miro IMEI 355757051524029.
Здравствуйте, shaku.
Мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии доказательств ихобоснованности в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» (далее– Закон).
Согласно п.1 ст. 18 Закона продавец несет ответственность передпотребителем в случае продажи товара ненадлежащего качества. Сам факт поломки(полной или частичной) Товара не является безусловным подтверждением того, чтоПотребителю был продан Товар ненадлежащего качества. Поломка может являтьсяследствием нарушения условий эксплуатации товара потребителем. Для установленияпричин поломки продавец обязан провести проверку качества товара (п. 5 ст. 18Закона).
Если Вы еще не передали товар на проверку качества ждем Вас в магазине или можеет обратиться к услугам независимой экспертизы чьи результаты мы так же принимаем к рассмотрению.

Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
В данном случае не факт, что в магазин лучше. Так как скорее всего СЦ продавца просто не обнаружит недостаток. АСЦ возможно что-нибудь и починит.
Впрочем, если сможете продемонстрировать недостаток продавцу и отразить это в претензии, то несите в магазин. Только быстро и легко все равно не получится.
Добрый день, Acoxoca!
Продавец самостоятельно не проводит проверку качества, а только направляет товар для ее проведения в специализированные сервисные центры, авторизованные производителем. На основании актов выданными АСЦ принимается решение.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.08.2014 в 23:29..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2014, 21:38   #7028
Евгений177
Новичок

Ну вот... У всех все работает, можем пользоваться) А мне можно даже и не отвечать.
Евгений177 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 11:56   #7029
Timour
Новичок

Телефон HTC one на второй день ушел в циклическую перезагрузку, ни на какие хард резет и фактори дефолт не реагировал. В итоге пошел, написал заявление на ПК и обмен. Честно говоря, думал поменяют сразу и без вопросов (мне так ноутбук меняли без проблем в НоутбукУфа), - ан нет! В связи с этим вопрос: "Связной обязательно тянет все свои 20 дней с ПК?" Мне возможно придется уехать в командировку, а в заявлении оговорка, если не забирают товар, через 2 месяца Связной приходует его как подарок себе)) Код 029842561, сдал 25.07. СвязнойТим, ответьте плз?
Timour вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 19:02   #7030
Crashtest

Участник

Цитата:
Сообщение от Timour Посмотреть сообщение
написал заявление на ПК и обмен.
Ошиблись вы, надо было писать на расторжение ДКП. Обошлось бы в 10 дней.
А в вашем случае, 20 дней - это законно. Ждите.
Crashtest вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 03:12   #7031
redmars

Участник

По умолчанию Связной не даёт гарантийный талон.

Сделал заказ № 11898839 в интернет магазине.
Клавиатура Logitech K800 wireless illuminated
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/3096/1146657
Пришёл 7 августа в магазин Связной (Псков, Рижский пр-кт,дом № 16) получить заказ.
Возник вопрос по поводу гарантии (три года) на клавиатуру Logitech
Как оказалось, что при покупки Связной не даёт гарантийный талон.
Продавцы объяснили, что Связной будет выполнять гарантийные обязательства согласно стикера на упаковке т.е. три года.
Я попытался объяснить, что коробка это не юридический документ и согласно закона о ОЗПП я не обязан хранить её три года.
При покупки товара Связной должен выдавать свой гарантийный талон и прописывать гарантийный срок, который он даёт.
Прямо из магазина я связался по телефону со службой поддержки 8 (800) 700 43 43 с гарантийным отделом.
Сотрудник гарантийного отдела "Ирина" подтвердила правомерность действия продавцов.
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что магазин не выдаёт гарантийный талон.
Я имею по факту, чек с указанием суммы (который потеряет через несколько месяцев свою актуальность) и испорченное настроение.
Гарантийного талона нет.
Есть только устное обещание гарантии на три года.
redmars вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 04:45   #7032
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от redmars Посмотреть сообщение
Гарантийного талона нет.
Есть только устное обещание гарантии на три года.
Так делать стали видимо потому, что "связному" не долго осталось...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 09:38   #7033
Ник

Активный участник

Цитата:
При покупки товара Связной должен выдавать свой гарантийный талон и прописывать гарантийный срок, который он даёт.
А зачем Вам клавиатура, если Вы даже не умеете пользоваться интернетом?
Не судьба зайти на сайт компании Logitech и прочесть условия гарантии?
http://www.logitech.com/ru-ru/footer...rect_/warranty
Цитата:
Ограниченная гарантия на оборудование компании Logitech
Компания Logitech гарантирует первоначальному покупателю отсутствие дефектов материалов и производственного брака в оборудовании Logitech в течение времени, указанного на упаковке продукта или в документации пользователя, считая с даты приобретения указанного оборудования. Эту информацию также можно получить на нашем веб-сайте, выбрав нужное оборудование в разделе Центр поддержки www.logitech.com/support.
И потом, гарантийный срок установил изготовитель, а не продавец Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
Вроде русским языком написано
Цитата:
Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Цитата:
коробка это не юридический документ и согласно закона о ОЗПП я не обязан
На упаковке и этикетке до Вас доведена информация о товаре
Цитата:
9. Продавец в момент доставки товара обязан довести до сведения покупателя в письменной форме следующую информацию (для импортных товаров - на русском языке):
г) сведения о гарантийном сроке, если он установлен;
Цитата:
11. Информация о товаре, включая условия его эксплуатации и правила хранения, доводится до покупателя путем размещения на товаре, на электронных носителях, прикладываемых к товару, в самом товаре (на электронной плате внутри товара в разделе меню), на таре, упаковке, ярлыке, этикетке, в технической документации или иным способом, установленным законодательством Российской Федерации.

Последний раз редактировалось Nick0303; 08.08.2014 в 09:54..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 12:23   #7034
redmars

Участник

Ник
Вы хотите сказать, что магазин не обязан выдавать свой гарантийный талон и прописывать гарантийный срок ?
Выдача гарантийного талона это добровольный бонус от продавца ?
Первый раз сталкнyлся с такой ситуацией, что магазин не выдаёт гарантийный талон.
От магазина достаточно устного обещания гарантии на три года ?
redmars вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 13:17   #7035
Alex133

-Модератор-

Конечно не обязан. Зачем, если гарантийный срок установил изготовитель. Продавец отвечает по гарантии изготовителя по закону.
Если изготовитель не предусмотрел гарантийный талон, при чем тут продавец? Он ничего своего изобретать не обязан.

Кстати, Бош/Сименс на крупную бытовую технику уже несколько лет не дает гарантийных талонов. Гарантия по чеку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 13:52   #7036
redmars

Участник

Alex133, спасибо за ответы.
Получается, что от магазина Связной достаточно устного обещания гарантии и чек у покупателя. Ну, тогда беспокоиться не буду.
Alex133, вы ещё мне не объясните, как работают в правовом поле некоторые крупные магазины ?
Продавая товар на который производитель даёт три года, а они дают год или два. Это не мелкие магазины а крупные торговые сети.
redmars вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 15:18   #7037
Alex133

-Модератор-

redmars, это обычно бывает при продаже серого товара, на который изготовитель не установил гарантийный срок для РФ, либо товара, на который изготовитель вообще не устанавливает гарантийный срок в смысле ЗоЗПП для конечного потребителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 21:50   #7038
Nokiast
Новичок

Здравствуйте. Личный код авторизации 017437297. 24.08.2012 был приобретен PHILIPS X622, было взято дополнительное сервисное обслуживание сроком на 2 года. 17 мая 2014 года был сдан телефон на ремонт (не работал сенсор и кнопки вызова). После сделанного "ремонта" при проверке в магазине оказалось, что недостатки не устранены, телефон был отправлен на повторный ремонт 11 июня 2014 года. 28 июля обратился в магазин т.к прошло более 45 суток ремонта. Администратор сказал что срок ремонта составляет 60 суток, хотя это ни где не написано, на обратной стороне заявления на ремонт стоит строчка 45 суток. Была написана претензия о возврате денег за товар(продавец при мне говорил условия дополнительного сервисного обслуживания, он сказал что телефон обменивают при неисправности). В ответе на претензию, было написано "В соответствиями с условиями дополнительного сервисного обслуживания неисправность не является основанием для обмена товара, или расторжения договора Купли продажи. Вопрос можете ли вы предоставить полные условия этого дополнительного сервисного обслуживания?
P.S В том же магазине такой же марки телефон года 3 назад был обменян когда обнаружился недостаток.
Nokiast вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2014, 10:15   #7039
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nokiast Посмотреть сообщение
В ответе на претензию, было написано "В соответствиями с условиями дополнительного сервисного обслуживания неисправность не является основанием для обмена товара, или расторжения договора Купли продажи.
Ну, так если ответили, значит не является.
Что Вы хотите вычитать в том, что Вам предоставят сейчас, что можно все, о чем Вы пишите?
Требовать условия этого ДСО нужно было при покупке, тем более, что условия меняются каждый год.
Поясню,
Цитата:
Дополнительное сервисное обслуживание - это не гарантийное обязательство, это - дополнительная возмездная услуга, т.е. платная услуга в форме Дополнительного сервисного обслуживания.
Иными словами, обязательства продавца во время срока гарантии прописаны в законе, а в период сервисного обслуживания в договоре на это обслуживание.
К тому же данный вопрос неоднократно уже обсуждался как в этой теме, так и на форуме, например http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...11#post1816111
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2014, 22:18   #7040
Nokiast
Новичок

Пришел телефон, в ответе на претензию было написано, что они выплатят неустойку с какого дня начинается выплата неустойки, и какие действия предпринять если продавцы будут "увиливать" от уплаты неустойки.
Nokiast вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2014, 05:31   #7041
GeshaX
Новичок

Exclamation Сервисный центр не нашёл проблему.

Здравствуйте. 29.06.2014 г. в магазине Связной г. Северобайкальск мною был приобретен Смартфон Texet x-driver 4104R-TM. В течении нескольких дней эксплуатации мною был выявлен недостаток, который выражается вот в чём: если во время разговора (при плохом освещении, или в темноте) убрать телефон от лица то экран не разблокируется. Если после этого поднести телефон к источнику света: лампе, окну (если на улице солнце) и т.п., то экран разблокируется. В техподдержке Texet сказали, что данный дефект является гарантийным случаем, и не является особенностью данной модели. В начале июля 2014 я пришёл в магазин, в котором покупал аппарат, и сдал его на ремонт (продавец после моих объяснений и показа дефекта, согласился, что данная неисправность присутствует). 24 июля я пришёл забирать телефон из ремонта, но оказалось что СЦ не нашёл неисправность. В этом, отчасти была моя вина, т.к. заявление на проведение ремонта заполнял не я лично, и там не были указаны некоторые детали, при которых проявляется дефект. В этот же день, 24.07.2014 г. я сдал телефон на повторный ремонт, но, уже очень детально указав как и при каких условиях проявляется дефект. Сегодня, посмотрев статут ремонта на сайте Связного, я обнаружил вот такое: "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат исправен. ... ". Т.е. опять никакой неисправности не было найдено! Я уже не знаю что мне делать! Видео что ли записывать, и показывать там где дефект? Поможет ли это при следующем обращении? Самое обидное, это то, что я телефоном пользовался всего 2-а дня, с момента покупки. А прошло уже, почти, два месяца.

P.S. Код авторизации: 024522449
GeshaX вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2014, 09:59   #7042
gamasha
Новичок

Здравствуйте, купила телефон в магазине " связной" explay dream, спустя пол года я сдала его на ремонт в тот же магазин, накопилось очень много неполадок: глючил сенсор, пропадала связь, не работал динамик, проблема с камерой, проблема со вспышкой ( она горела постоянно, в включенном режиме, и в выключенном режиме), через дней 15 пришло сообщение что аппарат можно забрать. Прийдя в Пройдя мне дали аппарат, я нашла дефекты на лицо! Он перестал заряжаться! А вспышка так и работала!!! В гарантийном написано что сделали замену по. Я сдала его опять на ремонт! Через дней 20 пришло сообщении, что я могу забрать аппарат. Пройдя в магазин мне дали аппарат - вспышка работает хорошо, зарядка аппарата производиться хорошо, но в бумажке написано что дефект не был найден, и ремонт не производился!!! Это как понемать?
gamasha вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 18:48   #7043
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Timour Посмотреть сообщение
Телефон HTC one на второй день ушел в циклическую перезагрузку, ни на какие хард резет и фактори дефолт не реагировал.
Добрый день! Очень жаль, что телефон подвел. Так как аппарат относится к технически сложному товару, то действительно проверка качества необходима при обнаружении неисправности в течение 15 дней с момента покупки. Наша компания самостоятельно не проводит ПК, а направляет аппараты в авторизованный сервисный центр производителя, поэтому требуется время на транспортировку. Рады, что 15.08 вопрос был решен и требования удовлетворили. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сделал заказ № 11898839 в интернет магазине.
Клавиатура Logitech K800 wireless illuminated
Здравствуйте! Совершенно верно, гарантию на товар предоставляет производитель. Если в комплекте не предусмотрен гарантийный талон, то наша компания не выдает свой. В данной ситуации обязательства выполняются согласно информации с упаковки клавиатуры.

Цитата:
Здравствуйте. Личный код авторизации 017437297. 24.08.2012 был приобретен PHILIPS X622, было взято дополнительное сервисное обслуживание сроком на 2 года.
Цитата:
Пришел телефон, в ответе на претензию было написано, что они выплатят неустойку с какого дня начинается выплата неустойки, и какие действия предпринять если продавцы будут "увиливать" от уплаты неустойки.
Добрый день! Приносим извинения за некорректную информацию о сроках ремонта. Действительно, по дополнительному сервисному обслуживанию (ДСО) ремонт занимает 45 дней. В данной ситуации потребовалось еще время, так как ожидались зап.части от производителя. Ваш аппарат был отремонтирован и выдан Вам. Что касается возврата телефона, то в самом талоне доп. гарантии указаны условия действия услуги. Возврат средств за товар по ДСО не предусмотрен по истечению срока основной гарантии. Надеемся на понимание.
По вопросу выплаты неустойки хотим сообщить, что расчёт производится со дня превышения сроков до момента получения аппарата магазином в размере 3% от стоимости услуги, но не выше стоимости самой услуги. По всем вопросам Вы можете обращаться в любое время по номеру 8-800-700-5000. Мы обязательно поможем.

Цитата:
Сообщение от GeshaX Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 29.06.2014 г. в магазине Связной г. Северобайкальск мною был приобретен Смартфон Texet x-driver 4104R-TM.
P.S. Код авторизации: 024522449
Здравствуйте! Искренне жаль, что приобретение оставило такие впечатления. Все товары мы направляем для проведения ремонта или проверки в авторизованные производителем сервисные центры, где квалифицированные инженеры проводят диагностику аппаратов. Ваш Texet 4104R-TM был признан исправным, акт обязательно будет выдан в момент получения товара. В данном случае нет возможности удовлетворить требования. Вы можете обратиться к услугам независимой экспертизы, результаты которой мы обязательно рассмотрим. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от gamasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, купила телефон в магазине " связной" explay dream, спустя пол года я сдала его на ремонт в тот же магазин, накопилось очень много неполадок:
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, код авторизации заявления на ремонт, чтобы мы могли проверить данные. Хотим пояснить, что авторизованные сервисные центры проводят именно те работы, которые указаны в акте. Ждем информацию!

Цитата:
Сообщение от Евгений177 Посмотреть сообщение
Ну вот... У всех все работает, можем пользоваться) А мне можно даже и не отвечать.
Евгений, приветствуем! Приносим извинения.
Вам был предоставлен официальный ответ на письменное обращение от 31.07. В данном случае предлагается провести независимую экспертизу. Или, так как проявилась неисправность после проведения проверки, Вы можете сдать товар на ремонт. Благодарим за отзыв.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 07:14   #7044
sikeca
Новичок

я отдала телефон на ремонт. прошло 45 дней мне телефон не вернули сказали что он еще в ремонте. телефон брала в кредит и весь кредит я оплатила. я пришла в сотовый солон и попросила что бы мне вернули деньги за телефон, они попросили взять в банке справку что кредит погашен и нету задолженности по нему. справку я взяла и пришла к ним обратно. они оформили заявку на возврат денег мне сказали ждать от 2 часов до суток. вопрос: мне деньги вернут за стоимость телефона(стоимость телефона 23990) или деньги вернут за кредит(стоимость в кредита 41274,44)?
sikeca вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 22:45   #7045
gamasha
Новичок

мой код авторизации 032003502

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2014 в 01:59..
gamasha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 06:02   #7046
GeshaX
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Искренне жаль, что приобретение оставило такие впечатления. Все товары мы направляем для проведения ремонта или проверки в авторизованные производителем сервисные центры, где квалифицированные инженеры проводят диагностику аппаратов. Ваш Texet 4104R-TM был признан исправным, акт обязательно будет выдан в момент получения товара. В данном случае нет возможности удовлетворить требования. Вы можете обратиться к услугам независимой экспертизы, результаты которой мы обязательно рассмотрим. Спасибо.
Нет, ну это нормально... Мы вам продадим телефон, вот только если он будет плохо работать, вы проведите независимую экспертизу за свой счёт, и мы его вам отремонтируем... может быть.

Я бы понял, если бы телефон имел дефект, который трудно воспроизвести, или его вскрывать надо было (телефон). Но это можно увидеть даже не вставляя сим-карты!!! Просто набрав 112, и посмотреть что будет. Я в шоке. Что это за специалисты там такие сидят.

Я специально сделаю так: сдам в Связной на платный ремонт (живу в посёлке, и другого способа отремонтировать телефон нет), в ущерб гарантии. И уверен на 100%, что вдруг дефект выявится

Обидно... очень обидно. Злые вы, уйду я от вас.
GeshaX вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 09:06   #7047
Светлана_Николаевна

Новичок

Здравствуйте! На другом ресурсе оставила свой отзыв о работе магазина о проблеме с невыполненным в срок требованием по некачественному товару и прочитав предыдущий была шокирована: "Магазин СВЯЗНОЙ
Здравствуйте, Михаил!
Благодарим за комментарий. Действительно, ранее мы сообщили Вам неполную информацию по данному вопросу и приносим извинения за этот существенный недочет. Дело в том, что все электронные книги относятся к технически сложному товару, которые при обнаружении недостатка подлежат обмену/возврату только в течение 15 дней с момента покупки после проведения проверки качества и подтверждения наличия заводского дефекта. Но электронная книга Pocketbook входит в список исключений и не относится к технически сложному товару, передать ее для проведения диагностики можно в течение 12 месяцев. Продавец (наша Компания) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Что и было нами сделано. 10 дней отводится на рассмотрение письменной претензии, в течение которых мы должны предоставить ответ. Также в течение 10 дней проводится проверка качества с требованием возврата денежных средств. Однако заметим, что в законодательстве не указано, что эти два действия должны выполняться параллельно.
В любом случае на Ваше письменное обращение Вам поступил официальный ответ от нашей Компании со ссылками на законодательство РФ. По результатам проверки качества Ваш аппарат признан исправным и поступит в магазин в период с 31.08.2014 по 7.09.2014. Всего Вам доброго!
Связной http://service-ok.svyaznoy.ru/ " К сожалению, примкнуть к дискуссии там не возможно. Руководствуясь вашим ответом у продавца есть 20 дней на выполнение заявленного потребителем требования возврата денежных средств за некачественный товар???
Прокомментируйте, пожалуйста, представитель Связного, и знатоки в области данного законодательства, где Закон указывает на это?

Последний раз редактировалось Светлана_Николаевна; 26.08.2014 в 09:46..
Светлана_Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 09:24   #7048
ElizarovPetr

Активный участник

Читайте на здоровье http://www.ozpp.ru/laws/zpp/22.php
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 09:29   #7049
Светлана_Николаевна

Новичок

ElizarovPetr, спасибо за ответ, но не поняла, где действительно 20 дней? Связной прав? Я понимаю иначе, не нашла, где проверка качества по срокам прописана, в 18ст "Экспертиза товара проводится в сроки, для удовлетворения соответствующих требований потребителя", в 22ст. 10 дней. Полагала, что в 10 дней продавец обязан уложиться...
Светлана_Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 09:32   #7050
Оксаа
Новичок

Скажите мне,сотрудники Связного,как так получается,ПК смартфона заввершена 4 августа,а в магазин так и не доставлен и все разводят руками и говорят,не знаем где он???А на нем был настроен скайп и он включен,то есть кто-то пользуется нагло моим телефоном???На горячей линии тоже ничего внятного сказать не могут.
Оксаа вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра