На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы работой Утконоса?
Да 12 22.22%
Нет 20 37.04%
Не всегда 10 18.52%
Не знаю 12 22.22%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 01:10   #351
Елизавета Власьевна
Гость

По умолчанию Утка все плохо(((

Задолбали уже. Вечные опоздания. Вонючие курьеры в грязной робе, сдачи нет. Что-то всегда не хватает. Овосчь гнилой. ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ, НЕТ ВЫСОЧЕННЫЕ... Уходим из Утки. Репутацию им уже не вернуть(((( А как хорошо начинали

Untitled Document
Старый 07.12.2010, 02:13   #352
Sergey Olshin

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Иванишин Посмотреть сообщение
качество = 0, сервиса никакого, мыши и крысы на складе, постоянные опоздания, в добавок ко всему высокие цены. Оновамнадо?
Это у кого как...
А если на складе мыши и крысы, какая разница, есть ли они там или нет их? Всё же нормально запаковано.
Да, кажется были времена, когда роли мышей исполняли голодающие упаковщики, и подъедали всё, что плохо лежало... Но потом их разогнали (или накормили ), и всё пришло в норму.
Опоздания в последнее время явление редкое. Но всё зависит от конкретного магазина...
А насчёт цен соглашусь, что-то в последнее время там нехорошее творится, на все товары цены только так подскакивают...
Вот, например, там на форуме посоветовали конфеты - http://www.utkonos.ru/item/0/1022388/
Стоимость в "Утконосе" 221 рубль, когда как в "Пятёрочке", по словам покупательницы, 149 рублей. Разница, как говорится, на лицо.
Вероятно, из-за увольнения Лужкова и разгона всей мэрии "Утконос" перестал быть социальным магазином. Но всё же я верю, что со временем всё нормализуется... Сервис ведь хороший. Заставили нас почувствовать себя американцами (у них доставка продуктов на дом давно-о-о-о в моде)... Надеюсь, что всё будет хорошо. Я верю в "Утконос".
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:23   #353
Bernka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergey Olshin Посмотреть сообщение
Они хотят закрыть 215 магазин (Можайский район Московской области, д.Тетерино).
Совершенно случайно попала на этот Форум, и к своему ужасу увидела Ваше сообщение. Мы уже больше трёх лет пользуемся услугами именно этого магазина. Живём круглогодично на даче в деревне, в которой нет магазина, продукты привозит автолавка – сами понимаете, какой там ассортимент. Машины у нас нет, а до ближайшего магазина в соседнем посёлке – 12 км. В "Утконосе" заказываем не только продукты для себя, но и корм (мешки по 10-15 кг) кошкам и собакам. Без "Утконоса" мы просто пропадём, а будут ли к нам продолжать ездить, если закроют магазин № 215, большой вопрос. Хотя в самый первый раз нам продукты привезли не из Тетерино (25 км. до нас), а из какого-то другого населённого пункта, от которого до нас 160 км.
Bernka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 12:49   #354
Sergey Olshin

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Совершенно случайно попала на этот Форум, и к своему ужасу увидела Ваше сообщение. Мы уже больше трёх лет пользуемся услугами именно этого магазина. Живём круглогодично на даче в деревне, в которой нет магазина, продукты привозит автолавка – сами понимаете, какой там ассортимент. Машины у нас нет, а до ближайшего магазина в соседнем посёлке – 12 км. В "Утконосе" заказываем не только продукты для себя, но и корм (мешки по 10-15 кг) кошкам и собакам. Без "Утконоса" мы просто пропадём, а будут ли к нам продолжать ездить, если закроют магазин № 215, большой вопрос. Хотя в самый первый раз нам продукты привезли не из Тетерино (25 км. до нас), а из какого-то другого населённого пункта, от которого до нас 160 км.
Надеюсь, что доставка из других магазинов будет осуществляться... Но это безусловно повлияет на её скорость... Особенно летом, в пик нагрузки... Тогда им просто необходимо оборудовать автомобили холодильниками, иначе это будет просто жуть...
Вот что мне ответила на вопрос о закрытии 215 магазина Администрация Можайского района Московской области...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: olshin.jpg
Просмотров: 292
Размер:	175.3 Кб
ID:	9502  
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 22:50   #355
Sergey Olshin

Активный участник

"Утконос" сдулся, как воздушный шарик... Первый скриншот - "до". Второй - "после"...
Думаю, что все поняли, что Дальнее Подмосковье лишено доставки заказов (слабо верится в то, что временно)?
Пишите свои мнения, не молчите, высказывайте свои чувства. Уверен, что руководство не брезгует чтением данной темы на этом форуме...

Я считаю, что рано или поздно доставку заказов в Дальнее Подмосковье вернут, но стоить она будет не 149 и даже не 299 рублей, а как минимум 499...
Не думаю, что всеми любимый "Утконос" вот так возьмёт да кинет всех любящих его...
У кого нет альтернативы, будут переплачивать за доставку. А что делать?
149 рублей это очень дёшево было. А поскольку закрыто множество точек (магазинов), в которые ночью развозились товары (когда не было пробок), а затем укомплектовывались в магазинах и оттуда их курьеры отвозили клиентам, то будет чёрт знает что... Если вообще будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: utkonos_na_pamyat.jpg
Просмотров: 351
Размер:	124.7 Кб
ID:	9706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: polnaya_zhopa.jpg
Просмотров: 296
Размер:	104.7 Кб
ID:	9707  
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 01:17   #356
GEKATAA

Участник

Раньше пользовались Утконосом,т.к. переехали в новый район,следовательно магазинов особо и не было рядом - сначала все устраивало, потом как-то резко "опустел" ассортимент товара, начались проблемы с доставкой, ладно там час-два опоздание,но на полдня и ни звонка и ничего,как-то вообще не привезли заказ,а родители видите ли должны сидеть дома как прикованные и ждать "у моря погоды".Но убило меня в последний раз,что половину товара вообще не привезли (как всегда-продуктовую половину,всякую бытовую химию регулярно возят))),а вместо 10 пакетов молока привезли 10 пакетов сгущенки...и водитель еще очень возмущался,что я проверяла позиции,а уж когда обнаружила эту сгущенку! Прямо аж посерел весь и вообще был нелюбезен (хотя ему-то разница,я ее просто не взяла и все).После этого случая Утконосом больше не пользуемся - не хочется играть в рулетку и думать привезут или нет тебе сегодня продукты хотя бы к ночи и будет ли на чем с утра варить кашку...я уж лучше ножками до магазина.
GEKATAA вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 21:20   #357
Smart-2002
Участник

Кому как,но мне нравится!Привозят во время,на качество нареканий нет,цены на некоторый товар ниже чем в магазинах.
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 18:52   #358
Sergey Olshin

Активный участник

Exclamation

Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 18:47   #359
Манька Облигация

Активный участник

Angry

от замороженного супового набора
голодающие утконосовцы оторвали кусище мяса
так и привезли
с обломанныйм поддоном

вообще верх наглости
буду писать жалобу Онищенко
- мало ли какими червиво-гонорейными руками там гастрайбартеры воруют
мои коты и собака могут захворать

кроме того
все этикетки производителя
заклеены утконосовскими
с естественно пониженной датой годности

утка вообще от рук отбилась
заказываю менье в четыре раза чем раньше
ибо цены взлетели до уровня Азбуки Вкуса
а сервис - до уровня сельпо в Гватемале
Манька Облигация вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:22   #360
Изельфина
Новичок

По умолчанию Я вполне довольна!

Я являюсь клиентом Утконоса вот уже четвертый год.И собираюсь оставаться им и дальше.За все четыре года я ни разу не сталкивалась с хамством или не желанием оказать помощь клиенту,со стороны работников магазина.Может быть просто я везучая такая,но хочу заметить,что доставка продуктов осуществлялась из разных магазинов.И курьеры были всегда вполне адекватные люди.Были конечно некоторые нюансы,но все они были решены беспроблемно и всегда в мою сторону.Да,конечно бывает,что доставка опаздывает,НО!Мне например,всегда перезванивают,если предвидится задержка,еще в самом начале интервала.И всегда говорят на сколько могут задержаться ( в моем случае максимально на час) и уточняют согласна ли я ждать или отказываюсь.Повторю,что бывает,но не систематически.В конечном итоге,ведь клиент решает сам надо это ему или нет.Что касается продуктов,то откусанных,отломанных,погрызанных и товаров с нарушенной упаковкой никогда небыло.Один раз попалось масло с нормальным сроком годности,но прогорклое.Курьер без разговоров вернул за него деньги.Два раза был недовоз по одной позиции (за четыре года),но я звонила в магазин,откуда была доставка(всегда дозванивалась без проблем)и мой вопрос решался.Если товар находился,то довозили в то время,когда мне удобно.В случае,если товар не нашли вернули деньги.И все это с Извините,Пожалуйста,Спасибо и Да,конечно.Хотя я уже расписалась в накладной за получение товара.Что касается самого магазина,то я не думаю,что они стали работать только для того,что бы портить жизнь своим покупателям.В конце концов все бывает.Ведь живые люди работают.Ошибся комплектовщик или транспорт стоит в пробке,какое преступление!!!Еще раз прочитайте правило магазина,только покупатель принимает решение о приобретении или не преобретении товара.Вам ничего не навязывают.То же самое мое прогорклое масло,посмотрел человек на срок годности - все впорядке,положил в пакет.Он же на вкус его не пробовал.А вам покупатели нужно быть внимательней при приемке товара.На сколько я поняла из всего прочитанного,отказов принять испорченный товар во время передачи его покупателю,не было!!!В общем я с Утконосом дружу!!!Замечательный магазин!!!
Изельфина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:29   #361
RAE
Активный участник

Цены уже по многим позициям перекрыли азбуку вкуса.
Чего хорошего?
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 14:04   #362
Манька Облигация

Активный участник

Exclamation

"Утконос" снова отличился
помимо сверхзадранных цен
отвратительной доставки
и продуктов "второй свежести"
на форуме при магазине завели совершенно неадекватного модератора Рому
который стирает все критически посты
гнобит покупателей
а в открытом в знак протеста другом форуме
(иной домен)
кроет матом почём зря
и обзывает клиентов "Утконоса"
как несмышлёныш из песочницы

ну что же
это очевидный провал кадровой политики "Утконоса"
который в сумме с недостатками торговли
даёт весьма плачевный результат

я и три моих подруги в знак протеста
отказываемся делать покупки в "Утконосе" пока на месяц
а это как минимум $4000 мимо кассы "Утконоса"

если к нашей акции протеста присоединятся другие покупатели
то можно надеяться на улучшение работы интернет-магазина
Манька Облигация вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 15:59   #363
НатаП
Новичок

Много раз стирал посты не касающиеся работы магазина,т.е. заходя в раздел"Беседка" читал бабские разговоры не о чем и потом удалял как не понравившиеся! Тем самым показав себя полным неадекватом.
Участников форума вообще за людей не считает.
Возомнил себя небожителем,прихвостень...

Доставка подорожала в мой город с 149р до 349!
И это при том что цены в Утке не детские!!!
Короче опускается магазин ниже плинтуса...
А жаль.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.06.2011 в 17:39..
НатаП вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 16:44   #364
Zmeika

Активный участник

Мы только шишкин лес 5л заказываем по 10-15 бутылок на дом. Утконос давно вышел из списка. Имеем золотой статус, так и не понятно чего он дает.
На дачу было удобно заказывать, но теперь не возят.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 13:36   #365
Temych

Участник

Цитата:
Сообщение от GEKATAA Посмотреть сообщение
вместо 10 пакетов молока привезли 10 пакетов сгущенки...и водитель еще очень возмущался,что я проверяла позиции,а уж когда обнаружила эту сгущенку! Прямо аж посерел весь и вообще был нелюбезен (хотя ему-то разница,я ее просто не взяла и все
ему разница оч большая, потому что ему теперь ехать обратно в магаз (а можно было прокатиться на служебной машине до дома, где ее оставить на ночь, а утром - на ней же - на работу) и таскать вашу сгущенку из машины в магаз.. тч все вполне объяснимо )
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 12:59   #366
RAE
Активный участник

Вы там имейте в виду что рома-леша еще и лички читает.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 15:05   #367
RAE
Активный участник

В общем на сайте там теперь не сисадмин, а маркетолог пугачев рома юрьевич.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 21:35   #368
alexpan
Активный участник

Давно уже в этом магазине ничего не покупаю.
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:05   #369
RAE
Активный участник

Я тоже, последние пару лет лишь изредка что-то попадало по нормальной цене, с заказом в магазин.
А теперь там ничего нет по приемлемым ценам, все в 2-3 раза дороже ближайших магазинов, и как слудствие - они уже позакрывали почти все свои торговые точки.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 20:24   #370
Викторова Екатерина
Новичок

По умолчанию Отвратительная работа компании Утконос

Мой рассказ будет не первым и не последним о работе компании "Утконос".
Это просто крик о помощи и рассказ о бизнесе по-русски.

Я являюсь клиентом магазина «Утконос» уже более трёх лет, номер моей карты 91085109.

В течение трёх лет не было больших претензий к качеству товаров и услуг, оказываемых компанией "Утконос". Но мой последний заказ, сделанный в магазине "Утконос", принес мне немало проблем.

15 февраля 2012 года я сделала заказ на сайте : http://www.utkonos.ru/. Заказ № 098334697295 в 11:50:53 с доставкой на дом по адресу Борисовский проезд, дом 10, корпус 1, с доставкой 16 февраля 2012 года в период времени с 16.00 до 19.00.

16.02.2012 числа не получила заказ в указанное мною время, позвонила в службу работы с клиентами компании «Утконос», и меня соединили с магазином №33, который должен был осуществить доставку. Управляющая магазина Дочкур Раиса Петровна сообщила мне, что машин у нее нет, курьеры не знают нашего района и т.п. Принесла извинения и сказала, что заказ будет доставлен 16.02.2012 в 22.00 и курьер обязательно перезвонит мне перед тем, как поедет ко мне.

В указанное управляющим магазина время заказ я не получила, дозвониться ни в магазин ни в службу поддержки клиентов компании «Утконос» не смогла.

17.02.2012 года в 11.00 перезвонила в службу по работе с клиентами компании «Утконос», сообщила о том, что заказ мне до сих пор не доставлен, меня соединили с магазином №33. Управляющая, еще раз извинившись, заверила меня, что сегодня в указанный мной период с 16.00 до 19.00 заказ будет доставлен. В это период времени заказ снова не был доставлен.

17.02 в 19.15 я обнаружила, что на сайте Утконоса в разделе «история заказов», напротив недоставленного мне заказа № 098334697295 стояла отметка, что он доставлен и оплачен 16.02. Оператор службы по работе с клиентами «Утконос» с моих слов по телефону оформила жалобу на работу магазина «Утконос» №33 и объяснила, что чек на доставку заказа пробивается в тот момент, когда заказ передается из магазина курьеру. Таким образом, первый раз мой заказ был передан из магазина курьеру 16.02.2012.

Затем меня вновь соединили с управляющей магазина №33, и она сказала, что мой заказ находится еще в магазине, он не передан курьеру, курьер перезвонит мне, когда будет выезжать с заказом по указанному мной в заявке адресу.

Курьер перезвонил в 23.20 17.02. и обещал быть в течение часа.

Заказ я приняла и оплатила 18.02.2012 года в 00.30.

В заказе было детское питание, в том числе йогурты и творожки «Агуша», срок годности при принятии заказа удовлетворял мои требования. 18.02.2012, после употребления йогурта и творожка, полученного в заказе, мой ребенок отравился.

Я сообщила об это в обратной связи на сайте компании «Утконос». Мне прислали извинения по поводу отравления моего ребенка. Решение по данному вопросу будет мне озвучено в понедельник.

В понедельник 20.02.2012 года мне перезвонил менеджер магазина №33, извинился за опоздание и отравление моего ребенка, на этом наше общение закончилось.

Таким образом, заказ, который я должна была получить 16.02, и на непоставку которого жаловалась 17. 02, мне доставили 18.02. В чеке, переданном мне курьером при доставке, стоит дата 16.02. Как это может быть? Это может быть только в том случае, если заказ хранился в магазине с 16.02 по 18.02 ненадлежащим образом, вследствие чего мой ребенок отравился этими продуктами.

В связи со всем вышеописанным считаю, что компания "Утконос" нарушила Закон РФ «о защите прав потребителей», а так же «правила продажи товаров дистанционным способом».

Требую в соответствии с законом:

Компенсацию за неликвидный товар (7 йогуртов и 7 творожков «Агуша»)
Компенсацию за нарушение сроков доставки в размере 3% от общей суммы заказа,
Компенсацию за причинение морального вреда

Это почти точная копия досудебной претензии отправленная мной на имя Генерального директора компании "Утконос" Лебедева Д.В. 22 февраля 2012 года почтой России.
Отправила 3 письма, на юридический, фактический адрес компании, а так же управляющей магазина "Утконос" №33.
После того как письма были отправлены почтой России, я отправила по электронной почте уведомление на электронную почту компании "Утконос" что письмо им отправлено, копию письма и чека полученного при получении товара.

Менее чем через час мне позвонила управляющая магазином №33 Раиса Петровна, просила прощения за опоздание заказа и отравление ребенка, и уведомила что готова возместить сумму испорченных товаров, так как они действительно хранились ненадлежащим образом до момента, пока его не забрал курьер.
Я попросила ее сообщить об это руководству, т.к. это не вся сумма на которую я рассчитывала.

Мой ребенок болен, он стоит на учете в центре коррекционной педагогики с диагнозами частичный аутизм, гипердинамический синдром, задержка психо-речевого развития. Пьет очень серьезные, тяжелые лекарства, без консультации психо-невролога ничего не могла ему дать после отравления, умчались до воскресенья.

Получила сегодня ответ почтой России от господина Лебедева, в котором мн сообщается что были проведены проверки и продукты хранились надлежащим образом при перевозках от общего склада до магазина и от магазина до моего дома. Скорее всего я сама ненадлежащим образом хранила их дома!

Оплатить они готовы только опоздание с заказом на 30 часов в размере меньшим, чем стоимость одной доставки компании "Утконос". На этом моменте я очень смеялась.
Ничего возмещать больше они не намерены!
Они не видят связи между моральным ущербом, отравлением и работой магазина "Утконос"!

Думаю мне расскажут не одну тысячу рассказов подобных моему и не один раз усмехнется бывший или настоящий работник магазина "Утконос". Я не говорю о том что у них плохо оснащены магазины или машины техникой необходимой для нормального хранения продуктов питания. Я говорю о том процессе хранения продуктов в магазине!
После отгрузки товаров со склада в Бутово они развозят из в магазины, там заказы собираю по пакетам и пакеты стоят в зале магазина, а не в холодильнике, до того момента как его не заберет курьер!

Мой заказ простоял более суток! Как жаль что об этом я узнала только после отравления ребенка! Я просто могла отказаться от этого заказа.

Таких как я сотни, а может и тысячи, когда читаешь форум Утконоса волосы во всех местах встают дыбом.

Я решила идти дальше и буду подавать в суд.

Вот и права потребителей, вот так происходит всегда и везде и так часто мы просто молчим, просто пишем и ничего не делаем, я готова оказать бесплатную юридическую помощь при составлении претензий каждому пострадавшему от этой компании и каждому кто захочет как и я идти до конца.

Так же не откажусь от любой помощи в этом вопросе, потому как сама не имею юридического образования.
Викторова Екатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 13:39   #371
electric
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Утконос ничего не нарушает - поэтому улучшать его работу не требуется. Он не продает"не совсем свежие продукты", как Вы выразились. Он продает продукты с неистекшим сроком годности - на что имеет полное право. Законом это не возбраняется. Срок годности для того и устанавливается, чтобы в течении его спокойно и безопасно для своего здоровья употреблять эти продукты. И отказ от этих продуктов, которые Вы купили неправомерен.
А если Вы "имеете привычку есть только самое свежее" - то Вам на рынок.
Я с вами полностью согласен. Но если мне привезут тоже молоко, которое на след. день выйдет срок использования ? Не ок получится, уважаемый.

Но а если говорить по существу, то мне всё нравится, особенно последние дни. Доставка всё быстрее, сроки на продуктах ещё не истекают ) Вот очередную скидку споймал тут http://icoupons.ru/russian-shops/utkonos/, а в итоге скинули 22%, просто и экономно.

Лично я скажу Да утконосу.
electric вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 15:23   #372
Солнца
Новичок

Екатерина, как здоровье малыша? что показала экспертиза?
сама пользуюсь "Утконосом", и, честно говоря, ничего подобдного в моей практике не было, все свежее, все вовремя. Прямо какие то нереальные ужасы пишете (
Солнца вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 18:11   #373
Покупателъ
Активный участник

На их форуме всех, кто пишет правду просто банят. т.к. в основном тухляк возят, дня не проходит без таких тем.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 18:04   #374
Покупателъ
Активный участник

Вот поделились ссылкой еще по ним:
http://pravda33.livejournal.com/42195.html
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 13:27   #375
Tesoro
Новичок

Недавно подумал опять заказать что-то в Утконосе. (последний раз лет 5 назад заказывал). Что-то мне не понравились цены их платная доставка.

Подразумевается, что они экономят на магазинах и продавцах, отсюда в интернет-магазинах цены должны быть ниже. А они такие же. К тому же нет бесплатной доставки, если покупаешь на большую сумму. Ну это наглое отношение к покупателям. Не буду у них брать ничего из принципа.
Tesoro вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 15:57   #376
Покупателъ
Активный участник

Они не ниже. они в 2-3 раза выше, чем в тойже пятерке.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 12:55   #377
Vivente
Новичок

Thumbs down Не хватает, прежде всего, возможности нормально воспринять это все

Почти расползающиеся в руках перележалые помидоры, которых тебя заставляют купить от 800 г и выше (упаковок меньше нет). И которые в упаковке выглядят нормально, как ни странно.
Чуть получше огурцы и трава.
Дорогущие йогурты, привозимые за 3 дня до истечения срока годности. Молоко – за 7 дней вместо 15. Либо йогурты, которые портятся в холодильнике за 3 дня до истечения срока (портятся только йогурты из Утконоса).
Игристое белое, у которого полностью отсутствует верхняя фольга с акцизом, хорошо еще металлическая сетка на пробке была цела.
Выбрасывание грязных продуктов в квартиру курьером и собирание их потом поштучно с пола.
Перемятые настенные календари.
Перемятые молочные коктейли, из-за чего у тех даже уголки подклеенные отходят.
Положенные вниз верхней фольгой йогурты, из-за чего 3 из них были проткнуты, и огромную сумку с продуктами пришлось перемывать полностью под краном.
Недовоз товара при взятых за него деньгах: 3 из 4-х упаковок майонеза, огромная упаковка туалетной бумаги (278 р.), за которую до сих пор не вернули деньги и еще отвечают, что «будут принимать решение по этому поводу»!!
И все это только навскидку, что вспомнила сразу.
Новая система, при которой интервалы доставки теперь делятся по 2 часа, но товар привозится все равно под ночь: в 11 часов вместо 16-18 и в 00.30 вместо 14-16.
Менеджеры службы поддержки клиентов, доведенные до состояния заезженных пластинок и ни за что не отвечающие. В звонках курьерам (естественной процедуре в любом магазине) – отказы, как и в предоставлении информации о том, будет ли вообще и когда непривезенный заказ. Заявления, что клиенты обязаны проверять за 15 минут в присутствии курьера состав и сроки годности (потому что теперь на Утконос в этом смысле в принципе положиться нельзя) – а теперь еще и ночью! - заказов из 92-х-112 позиций, и что это ВОЗМОЖНО и регламентировано! И единственный ответ: «Давайте составим обращение руководству», - на которые (обращения) никто не реагирует.
Экспедиторы, звонящие тогда, когда мы уже легли спать, и с вызовом вопрошающие «Вы БУДЕТЕ принимать заказ в полпервого ночи??», а также заявляющие каждый раз, что у них нет времени ждать даже 15 законных минут.
Стоимость доставки на любую сумму заказа, поднятая при всем этом до 250 р.
Невменяемое руководство магазина и доведенный до остервенения усталостью и общей ситуацией персонал.
Двух больных людей после проблем с заказом и общением с персоналом Утконоса довели до болей в сердце и озноба.
Вот что такое Утконос в настоящее время.
Делала заказы в Утконосе около года и на крупные суммы последние полгода дважды в месяц. Сегодня я с этим магазином прощаюсь и советую то же самое сделать всем клиентам, у которых здесь наблюдаются постоянные проблемы. Потому что информация о чудовищном бардаке до руководства так или иначе не доходит: либо фактически, либо ментально.
Vivente вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 16:13   #378
Ольга Ермолаева
Новичок

Thumbs down прощай, утконос

Совершенно согласна с жалобами на Утконос, такая же проблема у меня- в интервал не попасть, они его не выдерживают, а сегодня вообще не привезли товар. Я давний клиент, может и 7-ми летней давности. Я целый день сидела дома- взяла отгул. Но все бы наплевать, если я не заплатила по КАРТЕ! Деньги у меня сняты, а вернут через 7-14 дней! Я не банк и не занимаюсь кредитами! Заказ был на примерно 3, 5 тысячи. Обычно я заказываю на 7- 10 тысяч. Это не просто скотство, это уже попахивает махинациями.Больше я там заказывать не буду.
Ольга Владимировна Ермолаева
Ольга Ермолаева вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 12:09   #379
Zmeika

Активный участник

Утконос можно в черный список переносить. У меня возникла проблема с заказом, вернее это у них проблема - распечатала бланк заказа, часть позиций по нулям, но при этом сумма как будто на все товары. Девушки на телефоне отвечают по принципу EMS почты России.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 11:44   #380
НатальяКлиентУтконоса
Новичок

Добрый день. Буду рада консультации на мою тему. Опущу все гневные нарекания на работу Утконоса, все равно им пользуюсь, тк порой просто не могу из-за работу на закупки сходить. Просто тщательно все проверяю и закладываю целый день на доставку)))
Так вот, 15.02.13 был сделан заказ. Водитель забыл видимо в машине один пакет со стиральным порошком. До него дозвониться не смогла. Еле дохвонилась до офиса, там сказали "ждите, с вами свяжется водитель"
16го никто не связался,
17го опять кормили завтраками.
18го сказали "составляем претензионное письмо, срок рассмотрения - две недели".
Составили. Через две недели никто не позвонил. Звоню сама, кормят завтраками. Потом много раз переносили даты - через месяц, в конце марта уж тоооочно. Писала письма, звонила - одно и то же. Вот уже 2 месяца прошло - ни слуху, ни духу. На мои письма тупо не отвечают уже. На звонки опять же "ждите"...Вопрос - есть ли какие-то сроки рассмотрения этих писем, по закону? Могу ли я как-то повлиять на ситуацию?
Спасибо!
НатальяКлиентУтконоса вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 12:43   #381
Zmeika

Активный участник

Вы оплатили за порошок?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 21:11   #382
Byto
Новичок

Всем всё известно. Всё доходит. Расшатывают бизнес и гробят за бонусы.
Byto вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 11:30   #383
Покупателъ
Активный участник

У мордаша все равно все украдено, утка так для баловства, главное с череповца бабло рекой.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2013, 11:27   #384
Aidan
Участник

В общем, ощущения, что Утконос скоро скончается
Жаль, много лет была клиентом, и все было супер. В последний год это уже очевидно - от роста цен (и минимальный заказ, и доставка, и сами продукты) до отвратительной работы службы доставки (хотя к самим водителям у меня скорее жалость) - когда заказ привозят на 10 часов позже, или вообще не привозят.. Скоропортящиеся продукты лучше там не заказывать - привезут уже сине-зелеными и пушистыми. Кто знает альтернативы, кроме похода в "настоящий" супермаркет (тяжело сумки тащить), делитесь! Но нет ее, альтернативы, и это печально - где еще с доставкой на дом можно набрать всего-всего, от стирального порошка до вишневого сока? Почему умудряются испоганить любую отличную идею Нет предела человеческой жадности?
Aidan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 00:09   #385
x5spy
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aidan Посмотреть сообщение
Кто знает альтернативы, кроме похода в "настоящий" супермаркет (тяжело сумки тащить), делитесь! Но нет ее, альтернативы, и это печально - где еще с доставкой на дом можно набрать всего-всего, от стирального порошка до вишневого сока?
http://www.yonamart.ru/
https://www.7cont.ru/index.jsp
x5spy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 03:03   #386
Multisoft
Новичок

Являюсь постоянным покупателем в "Утконосе"
Три года назад закупался чуть ли ни каждый день.
Спустя три года понадобилось сделать копии чеков - покупок.
В Утканосе сказали что они не хранят такую информацию...
Как так? Есть карта покупателя, есть сайт, на сайте есть информация о совершённой покупки. Но нет информации о покупках которые были сделаны 3 года назад.
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 12:05   #387
Aidan
Участник

Цитата:
Сообщение от x5spy Посмотреть сообщение
спасибо! Первую ссылку будем изучать не видела раньше.
Из континента привозят мало - т.е. почти всегда чего-то нет на складе , нескольких позиций. Эх. Утконос был такой замечательный и незаменимый еще года 4 назад.

Multisoft - возможно и не хранят 3 года, сроки давности Есть ли какой закон, по которому обязаны все хранить годами? Может, им просто лениво искать по базе...
Мой многолетний аккаунт они вообще снесли непонятным образом, когда что-то у них там обновлялось, и реанимировать его никак не получилось. Теперь у меня новый, никакой истории заказов понятное дело больше нет.
Aidan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 20:58   #388
little15
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aidan Посмотреть сообщение
В общем, ощущения, что Утконос скоро скончается
Жаль, много лет была клиентом, и все было супер. В последний год это уже очевидно - от роста цен (и минимальный заказ, и доставка, и сами продукты) до отвратительной работы службы доставки (хотя к самим водителям у меня скорее жалость) - когда заказ привозят на 10 часов позже, или вообще не привозят..
А я вот больше не ходок в Утконос. Последние мои заказы просто не привозили: хоть звони, пиши, жалуйся, дублируй, еще раз дублируй, трипплируй... Не привозят и все тут!!!!

Приходится в 7-м континенте. Хоть и дороже, чем в розничном магазине, приходится переподбирать товары, т.к. бывает, что на складе много что отсутствует... но зато ни разу не кидали. Альтернативы я пока тоже не нашла.
little15 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2013, 12:33   #389
Igor S
Новичок

07.06.2013 доставили заказ из Утконоса. Поскольку товары были перемешаны, курьер меня торопил, только после его ухода и оплаты заметил, что не хватает 1 пакета из 7. Хватился его догонять - уже уехал. Позвонил в службу поддержки, проси вернуть курьера или дать его сотовый. Отказали. Составили "обращение", которые должны были рассмотреть в течение 5 дней. Никто со мной не связался, позвонил сам 15.06. Ответили что обращение не рассмотрено, когда рассмотрят - информации нет. Контактов людей, которые его должны рассматривать не дают. Составили второе обращение по факту рассмотрения первого не в заявленный срок. Девушка-оператор сухо распрощалась и повесила трубку, пока я прочил ее мне помочь. Похоже, что дело гиблое.
Итог: не доставлено примерно 10 кг товаров, за которые я заплатил курьеру (и еще и за доставку). Служба поддержки - полный отстой.
Сумма не очень большая (чуть больше 1000 руб), но обидно!
Я так понимаю обращение, которое я составил по телефону и претензия это разные вещи? Есть ли смысл писать письменную претензию? Кто-то может имеет опыт подобных ситуаций с утконосом?

P.S. Скоропортящиеся продукты там давно не заказываю, думал, что с крупами и водой проблем не может быть, но все-таки они возникли.
Igor S вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2013, 13:50   #390
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Поскольку товары были перемешаны, курьер меня торопил, только после его ухода и оплаты заметил, что не хватает 1 пакета из 7.
Насколько я понимаю, последовательность событий должна быть другая, не так как Вы описываете. Курьер привозит товар, Вы проверяете наличие и состояние всех товаров, сверяясь с товарным чеком. Только после проверки Вы должны оплачивать товары по факту их наличия. Кроме того, Вы можете отказаться от каких-то товаров до этого момента. И только после этого курьер уходит.

Цитата:
думал, что с крупами и водой проблем не может быть, но все-таки они возникли
Как Вы думаете, почему они возникли в данном случае? Не потому ли, что потребитель не исполнил свою обязанность? Нажмите на ссылку, приведённую ниже.

Статья 513. Принятие товаров покупателем

Цитата:
Итог: не доставлено примерно 10 кг товаров, за которые я заплатил курьеру (и еще и за доставку).
Ну как Вы теперь докажете, что какие-то товары Вам не был доставлен? Вы же оплачивали после того, как заказ был передан Вам и тем самым подтвердили, что Вам всё доставили.

Цитата:
Есть ли смысл писать письменную претензию? Кто-то может имеет опыт подобных ситуаций с утконосом?
Попробуйте - хуже не будет. Но совсем недавно подобная ситуация уже рассматривалась на форуме, отказали человеку, сообщив, что проверка была проведена, на складе не было обнаружено излишков.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 15.06.2013 в 14:00..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2013, 21:20   #391
Igor S
Новичок

Все верно, Светлана, тут мой косяк на 100%: товар проверил бегло и не внимательно...
Но ведь помимо правил и законов есть же такое понятие как честность?
Я несколько лет заказывал там товары - никаких проблем с комплектацией раньше не было. Иногда приезжала тухлятина или овощи там сморщенные - ну тут я их прицельно проверял и возвращал.
Но как возникла проблема с комплектацией, тут же обнажились и другие - служба поддержки и курьер (он-то точно в конце дня видел лишний маркированный пакет!) оказались нехорошими людьми. Причем служба поддержки не работает целиком Эх, жаль
Спасибо за совет.
Igor S вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2013, 10:59   #392
Покупателъ
Активный участник

Какая честность у команды с рюмкой во главе, которая уже 3 год разваливает сеть...
Забудьте про порядочность, которая была при Беззухове и его товарищах.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2013, 23:29   #393
Igor S
Новичок

Интересное продолжение получила история. Сегодня перезвонили из Утконоса и предложили вернуть деньги в виде перевода на телефон. Мою просьбу все-таки доставить продукты вежливо отклонили. Я согласился с переводом на телефон, буду ждать все-таки честность есть? ) Моя вера в людей укрепляется )
Igor S вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 13:35   #394
Tatiana Vycheslavovna
Новичок

По умолчанию Не возвращают деньги за непоставленный товар

Аналогичная история, Igor S!

16 июня 2013 года сделали заказ на 12,264 рублей, 15 пакетов -155.57 кг. Курьер привез товары вовремя, на вопрос нужно ли проверять- ответил, что уже все проверил, все на месте, и что он очень торопится. Через 15 минут, после ухода курьера обнаружили недовоз товара на сумму 747 рублей. Звоню курьеру-трубку не берет! Звоню в службу поддержки, чтобы связались с водителем - нет, отвечают, пишите претензию на сайт, будем проводить "расследование в течение 5 дней.

Ок, пишу на сайт- до сих пор тишина. Начинаю звонить по телефону службы поддержки - ответ" Товар на склад не поступал.Вы виноваты в том, что не проверили товар. Извините.

Простите, но на ваши извинения товар не купишь, налицо простое жульничество персонала. Легко проверить , получал ли водитель товар на складе.

И если да- возвращайте деньги и разбирайтесь с водителем.

Если нет- возвращайте деньги и разбирайтесь с фасовщиками.

Причем здесь возврат товара ПОСЛЕ? Почему клиент расплачивается за ваши организационные проблемы и нечестность водителя Гревцова Дениса Владимировича телефон которого неожиданно умер с момента не поставки нам товара?

За 15 минут физически невозможно проверить 150 кг товара - все распихано кое-как в пакетах, чтобы все открыть, развязать, разложить понадобилось не меньше получаса. На доверии подписываем, потому что никогда проблем не было. И верить, в то, что бизнес можно строить на обмане покупателя тоже не хочется, но приходится. Тесное общение со службой поддержки наводит на мысль, что такая работа стала системой.

Пользуемся этим магазином много лет, никаких серьезных проблем никогда не было- если что-то не довозили- звонок курьеру и в службу поддержки мгновенно все решал, довозили, возвращали. Были случаи, когда нам привозили чужое-мы тоже отзванивали курьеру- он забирал. Честное отношение никто не отменял.

Поражает хамство, с которым лояльного клиента делают крайним в этом бардаке. Будем составлять письменную претензию, если с электронной магазин не может разобраться. Ознакомились с ситуацией на форумах утконоса и в Фейсбуке- поняли, что это действительно система и делать большие заказы -значит обрекать себя на банальное воровство персонала утконоса.

Заказ номер 98341416371 карта 891657
Tatiana Vycheslavovna вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 16:52   #395
HVitaminka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tatiana Vycheslavovna Посмотреть сообщение
Аналогичная история
Скажите пожалуйста, чем-то дело Ваше кончилось? Я тоже подаю в суд на Утконоса с предъявлением морального ущерба. Недовезли из заказа на 17 тыс почти на 4 тыс, я накладную не подписывала, привезли все с кучей недопоставок и пересортицей, курьер увез накладную и часть товаров обратно и пропал. На звонки игнор, на письма-вы сами виноваты, хотя их технология соблюдена, я проверила, не подписывалась под покупкой + у меня есть всему этому свидетель. Почитала кучу возмущенных отзывов и никто дальше возмущения не идет. Решила. а что я теряю, так-то мне деньги не возвращают, придется бодаться, но не бесплатно, так времени бодания отнимают много. Попутно думаю как можно организовать прокуроскую проверку и проверку от Роспотребнадзора, говорят вторая организации плевать хотела на жалобы в адрес Утконоса, посмотрим.. Хотелось бы знать, что это реально найти на них управу. Желающим предлагаю присоединиться, если задавить их заявлениями в суд, может так начнут реагировать, работать уже не прошу. заказов новых делать не буду, но считаю, что должны ответить за свои косяки и свободны тогда.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.07.2013 в 17:14..
HVitaminka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 22:31   #396
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Необходимо оставлять только минимально необходимое для понимания количество слов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2013, 19:01   #397
Alexey7910
Активный участник

Раньше пользовался Уткой, но последние два года пользоваться прекратил.

Ассортимент стал совсем никакой, привозят часто испорченные товары, доставка совсем стала неопределенной и самое главное цены космические.

Если хочется хороших товаров, так я лучше схожу в Азбуку Вкуса, а еще лучше в Станем друзьями. Там простите если покупаешь хлеб по 200р, так он очень вкусный и оригинальный, а не просто продать его захотели в 10 раз дороже. Если молоко дорогое, так из него пенка качественная жирная взбивается. А тут ширпотреб химический.

Утка уже достала рассылкой во все щели своей рекламы. Ну нет у Вас товаров, которые мне нравятся. Раньше были, а теперь нет. Да и с ценообразованием проблемы какие-то.

Обманывать вот, ни разу не получалось у них, но неправильные суммы или товары, которых не привезли в чек вносили. Т.е. в чеке товар есть, а не привезли. Такое пару раз было, но всегда вовремя отслеживалось. Тут уж надо проверять. То что водитель спешит - его проблемы. Денег-то он от меня не получит, пока не сверили все.

Очень надеюсь, что когда нибудь они возродят тот сервис, что был изначально.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2013, 12:24   #398
Покупателъ
Активный участник

Сеть уже мертвая, только на лентяях держится.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2013, 13:01   #399
Alexey7910
Активный участник

Обидно. Никакой другой сети ведь не возникло, и одна та единственная умерла
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 15:48   #400
Temych

Участник

Покупатель, +1. утка лучше уже не станет