На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 09:35   #51
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ведь в кассах на выход не продают билетов, в которых было бы написано, что деньги уплачены чтобы иметь возможность выйти со станции.
Естественно. Потому что эти кассы, как и любые другие, предназначены для пассажиров. И деньги платятся за уже совершенный проезд.

Цитата:
А какая разница?
По разному могло быть.
Так в том-то и дело, что "по разному" быть не должно!
На платформе может находиться только пассажир до или после поездки, но никак не праздношатающиеся граждане.
А если вдруг каким-то чудом они там оказались, то их ведь никто туда не звал и насильно не загонял. Поэтому и покидать платформу они должны тем путем, которым они туда попали.

Цитата:
Сообщение от alekslena Посмотреть сообщение
и за что нам, избранным достались такие поезда, в которых летом дышать невозможно, ибо форточки для красоты и воздуха они не пускают? а некоторые "добрые" машинисты подливают масла в огонь, сообщая не в меру активным пассажирам, что в поездах этого класса есть климат-контроль, поэтому надо закрыть все окна!!!
Кстати, правильно говорят. В этих поездах действительно есть климат-контроль, но если заставить его охлаждать улицу, он сдохнет. Поэтому его включение производится только при наглухо закрытых окнах. Ну а поскольку убедить особо умных пассажиров наглухо закрыть окна невозможно - ездите без климат-контроля. И жаловаться тут не на кого.

Цитата:
Сообщение от alekslena Посмотреть сообщение
Вы можете ответить хоть на один из моих вопросов? или дать наводку кто может на них ответить?
Москва, Краснопрудная, 20, начальнику Московской железной дороги Молдаверу Владимиру Ильичу.
Только советую как можно конкретнее - даты, время, номера поездов и так далее.
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 11:22   #52
alekslena
Новичок

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Кстати, правильно говорят. В этих поездах действительно есть климат-контроль, но если заставить его охлаждать улицу, он сдохнет. Поэтому его включение производится только при наглухо закрытых окнах. Ну а поскольку убедить особо умных пассажиров наглухо закрыть окна невозможно - ездите без климат-контроля. И жаловаться тут не на кого.

Москва, Краснопрудная, 20, начальнику Московской железной дороги Молдаверу Владимиру Ильичу.
Только советую как можно конкретнее - даты, время, номера поездов и так далее.
климат-контроль какого рода? он воздух охлаждает?
опыт проводился, а не просто так эмоционирую.
На прошлой неделе были закрыты все окна в вагоне особо умным дядечкой, который вещал всем про климат-контроль...спустя 10 минут в вагоне была сауна, по приезду на конечную остановку кружилась голова и подкашивались ноги....
как нам вещали сами же машинисты при запуске Спутника...в нем есть вентиляция, которая забирает воздух с улицы (сейчас он горячий), проходит этот воздух под крышей вагона (при стоянии поезда в течение получаса и более на платформе стоит ли ожидать, что в той емкости, где гуляет наш "свежий" воздух он будет охлаждаться"). Таким образом, при закрытых окнах в вагон подается еще более раскаленный воздух, чем он есть на улице. Это называется климат-контроль? или я все же где-то пропустила процесс "освежения" воздуха. Поправьте меня.
Хорошо только с утра, когда поезд не прогрелся и гоняется прохладный воздух...относительно...

за контакты спасибо, а то я все через инет, в общественную приемную писала. Завтра возьму с собой термометр, измерю что там у нас в вагонах.
alekslena вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 12:34   #53
Antosh
Активный участник

Цитата:
Смотря в чем.
Идти навстречу зайцам, смягчая контроль - неправильно идеологически и психологически.
а вы реально приверженец, чтоб было все по правилам?
если не смегчать контроль, то ооочень много народу пострадает, но вам до этого пофик это понятно, но можно перевернуть планку, у РЖД тоже есть права и обязанности и если ужесточить контроль к РЖД в плане чтоб вы обеспечивали на 100% эти обязанности, то всё РЖД "завтра" можно будет закрывать. К примеру, есть нормативы по громкости звука в вагонах, некоторые вагоны гудят так, что все эти нормативы далеко в одном месте остаются, вывод-вагоны на свалку, далее, есть нормативы где зимой температура должна быть не ниже определенной, а летом не выше. Про эти нормативы я вообще промолчу, а если ужесточить контроль, то это не будет делаться так, что
- ну когда нибудь исправим,
или как сейчас - нам пассажиры денег не дают, поэтому мы нифига ничего не делаем.......

и при этих ответах на данный момент РЖД существует, при ужесточении контроля, а точнее при тупо его соблюдении даже спрашиваться ничего не будет, будет просто сказано - все поезда остановить пока не будет наведен порядок и никаких но. в грузовой сфере тоже кучу всего можно найти. Сколько РЖД времени надо будет чтоб все исправить? не думаю что это дни, в результате РЖД просто обанкротится.

Вот что обозначает жить по правилам. Вы прежде чем от других требовать по ним жить и ужесточать контроль сами готовы? или живете по принципу - путин друган, поэтому можно жить по своим правилам, наплевая на все нормы? при этом с других требовать, еще и на совесть тыкать
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:08   #54
Slq
Активный участник

Посмотрите другие ветки про несоответствие РЖД стандартам - один ответ на все претензии по качеству:
"Мы возьмем и снимем эти составы с рейса, кол-во электричек будет в разы меньше, толчеи больше, вы же этого хотите?"
т.е. о том, чтобы штрафовать РЖД за это и чтобы ремонтировать вагоны речи вообще нет. так что акститесь, это монополия, тут надо на гос уровне жать.

- Встречающие скорый поезд из Бердянска! Ваш поезд задерживается. Можете пока встретить пассажирский из Тулы! Там тоже люди едут. Им будет приятно!
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 15:46   #55
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
а вы реально приверженец, чтоб было все по правилам?
Я конечно сам далеко не ангел, но если все вокруг будет по правилам, я лично гораздо больше приобрету, чем потеряю.

Цитата:
если не смегчать контроль, то ооочень много народу пострадает
В этом и зарыта собака. Мне кажется, что государство, и тем более местные власти сознательно не дают рычагов для нормального контроля, "поддерживая" таким образом социально ущербные слои населения. Вместо того чтобы просто понизить тарифы и соответственно дотировать транспорт. А так проблема просто спихнута на перевозчика, и все.

Цитата:
если ужесточить контроль к РЖД в плане чтоб вы обеспечивали на 100% эти обязанности, то всё РЖД "завтра" можно будет закрывать.
Ну, не все, но какая-то часть перевозок, и в первую очередь пригородных, осуществляться не будет.

Цитата:
есть нормативы где зимой температура должна быть не ниже определенной, а летом не выше.
Все-таки зимой собачий холод в вагонах - крайне редкое явление. А по поводу лета - внимательно прочитайте Санитарные правила. Температура воздуха в летний период нормируется только для вагонов с кондиционерами, потому что предъявлять требования к обычным вагонам очевидно бессмысленно.

Цитата:
при ужесточении контроля, а точнее при тупо его соблюдении даже спрашиваться ничего не будет, будет просто сказано - все поезда остановить пока не будет наведен порядок и никаких но.
Вы же прекрасно понимаете, что при этом пострадает не только РЖД, но и все государство, поэтому такого никогда не будет.
Будут предписания об устранении нарушений в определенный срок.
В дальних поездах санитарные врачи бракуют при проверках примерно 1,5 % вагонов. Такие вагоны либо заменяются, либо замечания устраняются прямо при проверке. Это обычный, достаточно рутинный процесс.

Цитата:
Вы прежде чем от других требовать по ним жить и ужесточать контроль сами готовы?
Нормальные люди - готовы. Кто не готов - то уйдет, только и всего.
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 15:54   #56
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Посмотрите другие ветки про несоответствие РЖД стандартам - один ответ на все претензии по качеству:
"Мы возьмем и снимем эти составы с рейса, кол-во электричек будет в разы меньше, толчеи больше, вы же этого хотите?"
т.е. о том, чтобы штрафовать РЖД за это и чтобы ремонтировать вагоны речи вообще нет.
Именно так. А вы хотите, чтобы мы за свой счет ремонтировали засранные и разграбленные вами же электрички? Извините, коммунизм кончился. Сколько с вас денег соберем - так и отремонтируем.

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
- Встречающие скорый поезд из Бердянска! Ваш поезд задерживается. Можете пока встретить пассажирский из Тулы! Там тоже люди едут. Им будет приятно!
- Пессимист видит длинный темный тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист видит идущий навстречу поезд.
А машинист поезда видит трех м....ков, сидящих на рельсах!
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 16:48   #57
Slq
Активный участник

Цитата:
Именно так. А вы хотите, чтобы мы за свой счет ремонтировали засранные и разграбленные вами же электрички? Извините, коммунизм кончился. Сколько с вас денег соберем - так и отремонтируем.
!
Обобщение... повнимательней с этим, у Вас уже вошло в привычку, что все пассажиры - пьяное, грязное быдло... мдэ. тогда и лозунг меняйте: "РЖД и быдло - мы созданы друг для друга" или "РЖД - лучшая компания для быдла". Я вижу, что это просто удобно - ну что тут можно сделать, если только быдло и ездит в электричках? Про мусор и срач, уж "извините", это прямая обязанность РЖД заботиться о своем имуществе (Чисто не там где не мусорят, а там, где убирают), а Ваши аргументы - отбрехивание на имеющиеся претензии - ничего по существу, а избитые лозунги.
Требовать от Вас извинений за замешивание всех пассажиров и меня в частности в одной бочке с несознательными элементами (2-4% от общего пассажиропотока) бесполезно, опускаться до Вашего уровня не буду, противно.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 21:32   #58
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Уточнение - не пассажирам, а безбилетникам. В этом случае Ваша фраза отражает истину.
Ну у вас, видимо, все пассажиры электричек безбилетники.

Цитата:
Кстати, намедни Якунин объявил выговор начальнику Московской дороги Молдаверу - за ситуацию с электричками на Горьковском направлении. Как раз потому, что инструкция была нарушена и об отменах не было оповещения за 10 суток, как положено. Вы представляете?
Ой-ой-ой, какой благородный поступок со стороны Якунина! Да я уверен более, чем на 100%, что это было
сделано бОльшей частью для личной выгоды Якунина - показать всем, что он не такой плохой, как о нем думают (а после митинга против действий РЖД, надо полагать, многие о нем так подумали) и тем самым дольше посидеть на своем месте, что, в свою очередь, нужно для того, чтобы побольше положить себе в карман. Не было бы у него заинтересованности в этом - да плевать бы он хотел на соблюдение инструкций, особенно касающихся пассажиров данного направления.

Лучше бы он повнимательнее следил за тем, как этот Молдавер относится к работникам ранга пониже. А то когда он был руководителем Южно-Уральской дороги, из-за него кассирша повесилась. И ему, между прочем, ничего за это не было. Да и на счету его учителя Старостенко тоже есть жертвы.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 01:25   #59
незарегистрированный13
Гость

Цитата:
В этих поездах действительно есть климат-контроль, но если заставить его охлаждать улицу, он сдохнет. Поэтому его включение производится только при наглухо закрытых окнах. Ну а поскольку убедить особо умных пассажиров наглухо закрыть окна невозможно - ездите без климат-контроля. И жаловаться тут не на кого.
Кондиционер с вытекшим хладагентом и наглухо забитыми фильтрами работать физически не может. А дорога компании-поставщику за их обслуживание уже года два как не платит. И да, жаловаться не на кого.
Цитата:
Кстати, намедни Якунин объявил выговор начальнику Московской дороги Молдаверу - за ситуацию с электричками на Горьковском направлении. Как раз потому, что инструкция была нарушена и об отменах не было оповещения за 10 суток, как положено.
Деда публично погрозил Папе пальцем... Сколько таких нарушений на МЖД всего, так Молдавера увольнять давно пора.
Цитата:
Ну да, написать новую программу за несколько миллионов
Откаты надо брать не 70%, а хотя бы 20. За 500 тыщ вам любой студент и напишет, и лично на всей дороге проинсталлирует, и еще будет друзьям хвастать, как он с ж.д. денег поимел вдвое больше себестоимости.
Цитата:
Мы?! Я Вас в цехе ремонта не видел. И Ваша зарплата от пригорода не зависит.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 01:47   #60
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Каждому пиплу - по юристу? А иначе с чего они будут жить?
В смысле?

Цитата:
Какой НПА в данном случае имеет большую силу?
Тот, вследствие несоответствия которому ВС признал тот пункт ППРФ недействительным.

Цитата:
Так в том-то и дело, что "по разному" быть не должно!
На платформе может находиться только пассажир до или после поездки, но никак не праздношатающиеся граждане.
Ну вот допустим он там и находится до или после поездки. Что это меняет?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 06:30   #61
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Тот, вследствие несоответствия которому ВС признал тот пункт ППРФ недействительным.
Так действует данный пункт ППРФ (правил...) или нет? Почему? Ответьте прямо!
Или каждому по юристу - увидел пункт - забег по юридической практике - что там с ним сделали. И еще обязательно запрос в ВС, КС - как его сейчас трактовать
Цитата:
Ну вот допустим он там и находится до или после поездки. Что это меняет?
Вот и предъявляет билет, как это положено по ППРФ. А поскольку это ППРФ называется "правила проезда..." то оно висит всюду, во всяком случае, пасс может с ним ознакомится. Да и незнание закона (правил) не освобождает от ответственности!

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 19:06   #62
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный13 Посмотреть сообщение
Деда публично погрозил Папе пальцем... Сколько таких нарушений на МЖД всего, так Молдавера увольнять давно пора.
Ну "давно" его уволить нельзя, ибо он только в этом году пришел на должность начальника МЖД, сменив Старостенко. Но вообще я готов согласиться с тем, что с его приходом никаких улучшений не предвидится, ибо он является прилежным учеником Старостенко и, собственно, скорее всего потому он и смог пробиться на эту должность. И следующий после Молдавера начальник будет продолжателем его дела. Так что о каких-либо улучшениях при смене начальника забудьте - в РЖД власть как в монархии переходит по наследству

Кстати, и вправду, а что толку от этого выговора? Изменилось что-нибудь? Слетел кто-нибудь с должности? Нет. А все эти "извинения перед пассажирами" - фикция, пассажирам от этого ни горячо, ни холодно.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 20:26   #63
Antosh
Активный участник

Цитата:
Я конечно сам далеко не ангел, но если все вокруг будет по правилам, я лично гораздо больше приобрету, чем потеряю.
вот... Вы сами отвечаете на многие вопросы и я вполне согласен с этим.
проблема в том, что в данный момент народ просто злой на РЖД, проезд стоит дорого, а ничего не делается, наоборот только все портится и ужесточается, поэтому народ не хочет становится ангелами, у нас стимула для этого нет, наоборот включается функция - иди против правил, т.к. РЖД само ни разу ответственность на себя не брало. Вот вчера говорят на ярославской ветке пргоблемы были, толи с проводами, толи эл-ка сломалась, не знаю и не важно, суть в том что был яркий пример, где люди оплатили проезд, эл-ка встала, всех высадили и сказали: -"В добрый путь, ребята, такси вам в помощь". Почему РЖД не извинилось, не возместило ущерб народу оплатив каждому такси, либо заказав автобусы? да потому что есть возможность не платить, вот РЖД и не заплатило. Знакомая ситуация?
ну и в чем мы разные? на кого ровняться?

Цитата:
В этом и зарыта собака. Мне кажется, что государство, и тем более местные власти сознательно не дают рычагов для нормального контроля, "поддерживая" таким образом социально ущербные слои населения. Вместо того чтобы просто понизить тарифы и соответственно дотировать транспорт. А так проблема просто спихнута на перевозчика, и все.
возможно, только с небольшой поправкой - проблема спихнута на пассажира..

Цитата:
Все-таки зимой собачий холод в вагонах - крайне редкое явление. А по поводу лета - внимательно прочитайте Санитарные правила. Температура воздуха в летний период нормируется только для вагонов с кондиционерами, потому что предъявлять требования к обычным вагонам очевидно бессмысленно.
зимой явление не крайне редкое, например в посадских электричках это явление крайне частое, а вот в александровских это явление крайне редкое.. Да и не в этом дело, явление же пресудствует
по поводу правил я читал их только на зимнее время, если память не изменяет то температура должна быть не ниже +12. На счет летнего я услышал по радио, там выступала женщина, которая занимается проверками и именно она это сказала, кстати это правило распространяется и на метро и на трамваи, автобусы и эл-ки, и она говорит, что нигде эти нормы не соблюдаются
я скорей ей поверю, т.к. логика есть, такие правила должны быть, представьте проезд в вагоне где +100 градусов, здоровью сразу до свидания сказать можно будет.. для этого пишутся правила, чтоб люди не падали в обмороки и т.д.
Даже на работе эти нормы есть, а вы хотите сказать что на эл-ках их нет)

Цитата:
Вы же прекрасно понимаете, что при этом пострадает не только РЖД, но и все государство, поэтому такого никогда не будет.
Будут предписания об устранении нарушений в определенный срок.
В дальних поездах санитарные врачи бракуют при проверках примерно 1,5 % вагонов. Такие вагоны либо заменяются, либо замечания устраняются прямо при проверке. Это обычный, достаточно рутинный процесс.
конечно не будет и конечно я понимаю, что для гос-ва РЖД очень важное предприятие и оно конечно же нужно, но с таким подходом какой делают главы РЖД у народа вырабатывается чувство мазахизма, ему плевать на все становится, одна фигня жить по человечески уже не получается. И это плохо

Цитата:
Нормальные люди - готовы. Кто не готов - то уйдет, только и всего.
РЖД никуда не уйдет и жить нормально оно не готово, у нас вообще я не знаю есть ли предприятия гос значения которые готовы были бы к любым ужесточениям в их сторону, ссылаясь на то что им пофик, у них все честно
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 21:33   #64
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
На счет летнего я услышал по радио, там выступала женщина, которая занимается проверками и именно она это сказала, кстати это правило распространяется и на метро и на трамваи, автобусы и эл-ки, и она говорит, что нигде эти нормы не соблюдаются
я скорей ей поверю, т.к. логика есть, такие правила должны быть, представьте проезд в вагоне где +100 градусов, здоровью сразу до свидания сказать можно будет.. для этого пишутся правила, чтоб люди не падали в обмороки и т.д.
Написать можно все, бумага - она все стерпит.
Берем прозаичный пример - многоквартирный дом. Вот обогрев там положен по нормативке, местные власти должны обеспечить тепло и т.д. А вот обязательное охлаждение - не предусмотрено нормами. Поэтому - температура выше уличной.
А дальше курим СНиП по вентиляции, таблицу климатического районирования. На память (сейчас искать лень), по колонке Б макс темп. июля В Москве +26,5°С. Отсюда 28°С. И что будем делать?

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 21:34   #65
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
РЖД никуда не уйдет и жить нормально оно не готово, у нас вообще я не знаю есть ли предприятия гос значения которые готовы были бы к любым ужесточениям в их сторону, ссылаясь на то что им пофик, у них все честно
Можно подумать, что ктото готов. Покажите хоть одного.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 21:38   #66
marini77

Активный участник

Ржунимагу.
Сапсан - стратегический объект, при попытке его сфотографировать был
задержан доблестной милицией польский журналист.
"Железная дорога - это стратегический объект, и мы действуем в государственных интересах. Ряд железнодорожных объектов и движение ряда поездов относится к государственной тайне и, разумеется, нельзя проводить их съемку. Именно поэтому сотрудникам ОАО "РЖД" необходима полная информация о том, где именно, в какое время, кем и в каких целях будет проводиться съемка. Перед выдачей разрешения ответственные специалисты компании проверяют, не будет ли находиться в месте съемок объектов, которые, согласно законодательству, являются сведениями, составляющими государственную тайну", - прокомментировали в пресс-службе РЖД необходимость предоставления сведений о съемках./цитата с http://www.rapsi-pravo.ru/incident_n...250446698.html
Будете кого провожать или встречать, не фотографируйтесь на вокзале:
там водятся опасные эржедеоты.
marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 21:55   #67
Уго Фантоцци

Активный участник

А, кстати, как известно, новый лохотиб роиссянских жвалезных дорог р/д расшифровывается и как "пид" и как "родись/дураком". А ещё логотип читается на иврите как "ПУК". реально, совершенно без шуток
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 01:06   #68
Армад
Активный участник

Цитата:
Так действует данный пункт ППРФ (правил...) или нет? Почему? Ответьте прямо!
Или каждому по юристу - увидел пункт - забег по юридической практике - что там с ним сделали. И еще обязательно запрос в ВС, КС - как его сейчас трактовать
См. ч. 3 ст. 253 ГПК.

Если ВС признал его несоответствующим закону - то этот пункт ППРФ не действует, такое решение ВС (по делу об оспаривании этого НПА) влечёт утрату им (его пунктом) своей силы.

Это решение или сообщение о нём публикуется там же, где был опубликован НПА.

Да и обычно во всех источниках (где изложен НПА) дают комментарий, что этот пункт утратил силу в связи с таким-то решением ВС.

Цитата:
Вот и предъявляет билет, как это положено по ППРФ. А поскольку это ППРФ называется "правила проезда..." то оно висит всюду, во всяком случае, пасс может с ним ознакомится. Да и незнание закона (правил) не освобождает от ответственности!
Так вот речь о ситуации, когда нет билета "до или после поездки в пригородном поезде".

При этом фактически гражданин платить именно за поездку не хочет, а если и отдаёт деньги - то за то чтобы получить возможность выйти.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 07:13   #69
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
См. ч. 3 ст. 253 ГПК.

Если ВС признал его несоответствующим закону - то этот пункт ППРФ не действует, такое решение ВС (по делу об оспаривании этого НПА) влечёт утрату им (его пунктом) своей силы.

Это решение или сообщение о нём публикуется там же, где был опубликован НПА.

Да и обычно во всех источниках (где изложен НПА) дают комментарий, что этот пункт утратил силу в связи с таким-то решением ВС.
Вот и я про то - вроде и есть и вроде утратил. Очень удобно для судейских и прочих.[/QUOTE]

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 10:14   #70
Maximus71

Активный участник

Цитата:
проблема в том, что в данный момент народ просто злой на РЖД
Народ злой не столько на РЖД, сколько на условия жизни в принципе. Народ злой на власть, которая далеко не везде и не всегда действует в его интересах.
А поскольку РЖД принадлежит государству, в мозгах толпы оно несет ответ за все косяки государства. Не получается выместить обиду на других органах и конторах - выместят на РЖД. Просто в случае с РЖД это проще - законодательство дырявое, специфика такая, что все заячьи пути не перекроешь, да и работников недобросовестных хватает.

Цитата:
проезд стоит дорого, а ничего не делается, наоборот только все портится и ужесточается,
Давайте все-таки понимать, что если бы ничего не делалось, то ездить было бы уже не на чем. Однако худо-бедно новые поезда закупаются, старые ремонтируются, платформы обновляются и т.д.
То, что многие недовольны графиком движения - это вполне объективно. Однако надо понимать, что пропускные способности не резиновые. И если РЖД считает, что в определенное время выгоднее пустить вместо электрички Аэроэкспресс или ПДС - это его право, как бы вам это ни было обидно. Есть приоритеты, в число которых пригород в существующем его виде не входит.
А по поводу тарифов - тысячу раз уже объясняли, что их устанавливает не РЖД. Но разве это кому-то интересно??? Раз везешь - значит, виноват! Так, может, просто перестать возить? И проблема рассосется сама собой.

Цитата:
Вот вчера говорят на ярославской ветке пргоблемы были, толи с проводами, толи эл-ка сломалась, не знаю и не важно, суть в том что был яркий пример, где люди оплатили проезд, эл-ка встала, всех высадили и сказали: -"В добрый путь, ребята, такси вам в помощь". Почему РЖД не извинилось, не возместило ущерб народу оплатив каждому такси, либо заказав автобусы? да потому что есть возможность не платить, вот РЖД и не заплатило.
Ну, вряд ли сказали именно так. В конце концов, есть следующие электрички. Ведь если ломается автобус, к примеру, пассажирам не оплачивают такси, а предлагают ехать на следующем автобусе.
Равно как и коммунальщики, если отключился свет, не бегают по квартирам с переносными генераторами, а стараются как можно быстрее устранить аварию.
Да, сбой был, и довольно значительный - порядка трех часов. Однако всех, кто остался в электричках, довезли.
Автобусы тоже под забором не стоят, и РЖД своих автобусов не имеет. Договориться с автобусниками не проблема, просто на это тоже нужно время. А так, чтобы через полчаса после аварии на месте уже стояла колонна автобусов - так не бывает. Автобусники, конечно, резерв держат, но он тоже ограничен. Им нужно время, чтобы вызвать водителей, подготовить машины, частично снять их с каких-то маршрутов - и то если они захотят это сделать.
При серьезных авариях это всегда делается, но, по опыту, организация автобусного движения как раз занимает примерно три-четыре часа, а в данном случае через три часа движение поездов было полностью восстановлено.
То, что механизм компенсации в таких ситуациях отсутствует - согласен. И наверное, это плохо. Однако таков закон на сегодняшний день. Давайте его менять - вот здесь бы флаг в руки и ОЗПП в том числе.

Цитата:
возможно, только с небольшой поправкой - проблема спихнута на пассажира..
Это уже вторично. Первым страдает перевозчик, не получающий оплату за свою работу. По пассажиру это бьет уже вдогонку.

Цитата:
Да и не в этом дело, явление же пресудствует
Присутствует - два балла Вам по русскому языку
Да, присутствует. Ни одна техника не является совершенной. Даже космические корабли и те иногда взрываются.
Нарушением является выпуск неисправной электрички из депо на линию. Но если поломка отопления случилась уже на линии, то заменить ее там нечем и отремонтировать тоже вряд ли получится. Варианта два. Высадить пассажиров и ехать порожняком в депо либо везти пассажиров, но без отопления. Как правило, выбирается второй - в противном случае в следующую, теплую, электричку пассажиры рискуют просто не влезть.
Что Вы можете в данной ситуации предложить?

Цитата:
Даже на работе эти нормы есть, а вы хотите сказать что на эл-ках их нет)
Логика также подсказывает, что если в вагоне нет кондиционера, то вентиляция может осуществляться только притоком наружного воздуха. Соответственно, если на улице +35, то в электричке меньше быть не может в принципе. Будет только больше - так как кузов также нагревается, плюс работают двигатели и прочие ходовые элементы, также выделяющие тепло.
Нормировать можно все что угодно - вот только реализовать это технически невозможно.

Цитата:
Для того, чтобы все было нормально, необходимы колоссальные финансовые вложения, учитывая, что все предыдущие 20 лет железнодорожный транспорт недофинансировался и фактически за его счет, используя еще советский задел, поддерживались другие, еще более чахлые отрасли экономики.

Цитата:
При этом фактически гражданин платить именно за поездку не хочет, а если и отдаёт деньги - то за то чтобы получить возможность выйти.
Вот, наконец-то Вы назвали вещи своими именами.
То есть некие "граждане", а точнее, скот, видите ли, не хотят оплачивать свой проезд так, как это положено. И придумывают сказки о каком-то "вымогательстве".
А что значит не хотят? Им государство законом установило обязанность платить, и их хотение или нехотение никого не интересует. Даже Конституция никому не дает право нарушать установленные законом обязанности.
Соответственно, если скот не выполняет то, что ему положено, его кнутом призовут к порядку. И все это нормально и законно.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:12   #71
А.Я.Дурак
Активный участник

Вот тут, кстати, сколько ко мне было претензий, что я всегда поливаю грязью РЖД и всегда на стороне пассажиров, что бы они ни делали. Так вот это не так.

Наверняка каждому из нас доводилось попадать в электрички, имеющие экзотический набор остановок и в этом наборе не было остановок в больших городах (еще лет 10 назад такие электрички не были редкостью). И вот когда машинист объявляет, какая следующая остановка, народ пулей вылетает из электрички (наблюдал такое, когда ехал в электричке, пропускающей Дмитров, а когда мне 1 раз довелось попасть на обычную зеленую владимирскую электричку, которая шла без остановок от Серпа и Молота до Орехово-Зуево, то в Серпе при объявлении следующей остановки творилось нечто из ряда вон выходящее - постоянные срывы стоп-крана, ругань и т.д, а одна женщина, которой нужно было выходить в Электроуглях, ко мне обращалась с вопросом, а что если там сорвать стоп-кран, на что я ей ответил, что ничего хорошего из этого не выйдет, так что платите за свою невнимательность и выходите в Орехово. Такое же было примерно в то же время, когда была 1 электричка, пропускающая Пушкино - несмотря на многочисленные объявления о том, что в Мытищах и Пушкино остановок нет, все равно находились люди, желающие выйти на данных станциях и в итоге они уезжали в Софрино, где была первая остановка этой электрички). Вот тут я считаю их дебилами - смотреть расписание надо и РЖД тут ни при чем! Еще помню, как 1 женщина на Ярославском вокзале страшно ругалась, что александровская электричка не останавливается в Перловской, а на Казанском помню женщину, ругавшуюся на отсутствие остановки в Быково у рязанской электрички. Спрашивается - тебе что, электричек мало до этих станций, что надо обязательно лезть в самые дальние?

Пожалуй, только на Белорусском направлении остановки всех электричек на всех станциях обязательны, бывающие раньше пропуски вяземскими Петелино и Дорохово ушли в прошлое. Хотя в одной пиратке помню видел мощный отжиг, будто одна вяземская шла без остановок от Тучково до Одинцово Но вообще мысль правильная.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 01:04   #72
незарегистрированный13
Гость

Цитата:
да и работников недобросовестных хватает.
"Позорить себя и имя компании тем, что контролеры, по сути дела, на глазах, прилюдно, берут взятки, мы больше не будем" В. Якунин 2007 год.
Этой цитате более трех лет. За все это время какие меры были приняты в этом направлении?
"— А как быть с контролерами, которые за десятку отпускают “зайца”? Говорят, так можно заработать до 3 тыс. руб.!
— Мы в договорах предусматриваем, что если будут вскрыты такие факты, мы будем предъявлять к пригородной компании штрафные санкции, в разы большие, чем стоимость договора."
Г.Верховых
В адрес каких ППК и в каких размерах были приняты штрафные санкции?
Не считая увольнения отдельно взятых сильно проштрафившихся контролеров (виновных даже не в самом факте, а в том что так увлеклись, что аж процесс видеосъемки происходящего не заметили) за все это время не было сделано ничего.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 07:21   #73
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
В адрес каких ППК и в каких размерах были приняты штрафные санкции?
Не считая увольнения отдельно взятых сильно проштрафившихся контролеров (виновных даже не в самом факте, а в том что так увлеклись, что аж процесс видеосъемки происходящего не заметили) за все это время не было сделано ничего.
Вы видите безработицу в Москве?

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 08:51   #74
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сплошь и рядом. Даже в докризисные времена было немало безработных, а уж в кризисном 2009 г. тем более. Сейчас, правда, безработных стало меньше. Да что говорить - зайдите в фонд занятости и посмотрите на списки безработных, которые должны прийти в какую-либо дату.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 09:44   #75
незарегистрированн1
Гость

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Сплошь и рядом. Даже в докризисные времена было немало безработных,
Даже в докрЫзисные времена в Москве работник выставлял условия работодателю. В общем случае.

Цитата:
а уж в кризисном 2009 г. тем более. Сейчас, правда, безработных стало меньше. Да что говорить - зайдите в фонд занятости и посмотрите на списки безработных, которые должны прийти в какую-либо дату.
Да???
А чего тогда гастробайтеров дофига и больше???

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 12:43   #76
незарегистрированный13
Гость

Цитата:
В художественном фильме "Магистраль" в упрек ж.д. звучала фраза: "Почему, скажите, так получается? Чуть что, сразу объективные причины. И сколько угодно виноват, все равно прав - объективные причины."
30 лет прошло, а до сих пор "объективные причины".

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 13:32   #77
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
30 лет прошло, а до сих пор "объективные причины".
"Вы просто не умеете их готовить!"
Невидимая рука рынка все расставила по местам. Выберете другой транспорт.

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 02:22   #78
Армад
Активный участник

Цитата:
Вот, наконец-то Вы назвали вещи своими именами.
То есть некие "граждане", а точнее, скот, видите ли, не хотят оплачивать свой проезд так, как это положено. И придумывают сказки о каком-то "вымогательстве".
Да я вообще-то всегда называл всё своими именами...
То, что они не хотят оплачивать проезд - как раз и означает, что деньги в кассу "на выход" платятся именно за возможность выйти.

Цитата:
А что значит не хотят? Им государство законом установило обязанность платить, и их хотение или нехотение никого не интересует.
То, что они не хотят платить - значит только, что их позиция не совпадает с позицией другой стороны (которая может в таком случае обратиться в суд за защитой своего права, которое она считает нарушенным вследствие неисполнения законной обязанности).

И именно заставить чего-то отдать можно только по решению суда, а не по чьему-то хотению.

Цитата:
Даже Конституция никому не дает право нарушать установленные законом обязанности.
Прежде всего Конституция никому не даёт права присваивать себе функции судебной и исполнительной власти.

Даже если кто-то действительно нарушает свои обязательства.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 05:35   #79
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
И именно заставить чего-то отдать можно только по решению суда, а не по чьему-то хотению.

Прежде всего Конституция никому не даёт права присваивать себе функции судебной и исполнительной власти.

Даже если кто-то действительно нарушает свои обязательства.
Ну вот пусть та сторона, которая другая (пипл, считающий себя обиженным пассом... или не пассом, но запертым на платформе...) и вызовет милицию, обратится в суд. В конце концов данные случаи - десятками тыс. в сутки. Вот только доказать - не могём... И почему, интересно?

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 08:51   #80
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Кстати, как вам известно, суд признал законность турникетов на выход и касс на пл. прибытия в том виде, как они сейчас существуют, отменив только наценку на билет. Какая тут подмена власти?

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 09:33   #81
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Ну вот пусть та сторона, которая другая (пипл, считающий себя обиженным пассом... или не пассом, но запертым на платформе...) и вызовет милицию, обратится в суд.
Вы хоть понимаете, что пишите бред? Это все равно, что в ресторане с вас бы требовали деньги за обед, который вы не заказывали и не выпускали, пока вы его не оплатите, а для того, чтобы обратиться в суд, вам надо было бы его оплатить, иначе не выйдите из этого ресторана.

Цитата:
Кстати, как вам известно, суд признал законность турникетов на выход и касс на пл. прибытия в том виде, как они сейчас существуют, отменив только наценку на билет. Какая тут подмена власти?
А что, по-вашему судьи никогда не ошибаются? Сколько уже невинных людей посадили в тюрьмы по решению таких судей-недоучек.

Вот и тут. Судья, видимо, не принял во внимание последствия проверок на выходе, потому и признал законной такую проверку.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 10:50   #82
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Вы хоть понимаете, что пишите бред? Это все равно, что в ресторане с вас бы требовали деньги за обед, который вы не заказывали и не выпускали, пока вы его не оплатите, а для того, чтобы обратиться в суд, вам надо было бы его оплатить, иначе не выйдите из этого ресторана.
Часто требуют? У меня - не разу. Даже когда выходил из кабака без заказа.
А если бы требовали - пожалуйста, вызываем милицию и далее - все по закону.

Цитата:
А что, по-вашему судьи никогда не ошибаются? Сколько уже невинных людей посадили в тюрьмы по решению таких судей-недоучек.
А где критерий справедливости судьи??? Правильности его решения??? Демократия - так демократия - судья сказал в морг - значит в морг. Хреново, но лучшего человечество не придумало

Цитата:
Вот и тут. Судья, видимо, не принял во внимание последствия проверок на выходе, потому и признал законной такую проверку.
Не судья, а судьи!
Напомню, что данная тяжба дошла до ВС. Который отменил наценку, но оставил турникеты и продажу билетов по прибытии.
Что, все не правы?

Теоретически, есть один клинический случай - я приехал без билета, но денег у меня нет. ЫЫЫЫ???

Untitled Document
Старый 26.07.2010, 20:29   #83
Армад
Активный участник

Цитата:
Там насчёт "вида турникетов" как раз ничего не было.
Признали законной проверку на выходе. Право перевозчика, так сказать, быть в курсе того, есть ли билет билет у тех, кто находится на платформе.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:11   #84
Maximus71

Активный участник

Цитата:
То, что они не хотят платить - значит только, что их позиция не совпадает с позицией другой стороны
Еще раз. Хотение или нехотение - это их личная проблема. Не хочешь платить - не езди, ходи пешочком.
И т.н. "позиция" тоже никого не интересует - ни закон, ни правоохранительные органы, ни тем более РЖД. Нет ни у кого права на эту "позицию". Позиция может быть одна - законная, а закон на стороне РЖД.
И РЖД вправе применять любые меры, в том числе и технические (турникеты), для того, чтобы препятствовать нарушению закона - безбилетному проезду.
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 10:08   #85
Светлана 10
Гость

Скажите, а под какую статью можно подвести контролеров, когда оплачивается проезд, и они не дают сдачи, а когда просишь, сдать вернуть три рубля, то покрывают матом?
Последнее то понятно Уголовный Кодекс - оскорбление личности, а не выдача сдачи какая статья и какой нормативно -правовой документ?

Untitled Document
Старый 24.09.2010, 19:41   #86
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Светлана 10 Посмотреть сообщение
а не выдача сдачи какая статья и какой нормативно -правовой документ?
Формально - никакой. Как и в магазине.
Нет сдачи - не покупайте билет и покиньте электричку.

Untitled Document
Старый 25.09.2010, 00:52   #87
SenSer

Активный участник

Цитата:
Формально - никакой. Как и в магазине.
Нет сдачи - не покупайте билет и покиньте электричку.
Следует скептический относится к постам незарегисрированных пользователей.

Чт касается невыдачи сдачи - ну это по сути дела грабежь.
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 08:43   #88
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Чт касается невыдачи сдачи - ну это по сути дела грабежь.
Тогда немедленно заявление в милицию!
А так - нет заявлений - нет судебных решений - нет грабежа, но есть со сути клевета.

Untitled Document
Старый 25.09.2010, 17:16   #89
marini77

Активный участник

Цитата:
есть со сути клевета.
Да, некоторые на этом форуме только "сосути".
marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 17:00   #90
Legat
Новичок

На киевском вокзале иногда добавочные кассиры отказываются продать билет (все по номиналу!) мотивируя отсутствием сдачи и размахивая пачкой денег в руке Зато в обычных кассах наоборот, стараются не брать железо и сбагривают свое. Сдается мне что отказ продать билет как минимум незаконен
Legat вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 16:14   #91
Юристка

Активный участник

[QUOTE=Legat;890530]
На днях на Киевском вокзале была участником следующего действа. Стоят охранники возле крайнего турникета слева (это тот турникет, который к "Европейскому" ближе). И пропускают безбилетников (похоже, не безвозмездно), пристраивая их сзади к людям с билетами. Ко мне точно так же одного пристроили! Ему сказали, чтобы он за мной в турникет проходил. Парень к моей пятой точке пристроился с благословения охранника и мы вместе вышли по одному моему билету. Так что у охранников РЖД появился новый вид бизнеса: навар на "зайцах"!
Untitled Document
Старый 25.10.2013, 17:56   #92
Temych

Участник

даже если купить билет на определенное кол-во поездок, все равно между каждым проходом через турникет по этому билету, нужно ждать, по мнению контролеров и турникетов, 20 минут ! это беспредел !
я понимаю, ну сделали бы таймаут этот допустим 1 минуту, чтобы человек случайно сразу 2 поездки не списал за одно прикладывание билета. но 20 ?? зачем ???
почему я не могу пройти по билету моего друга сразу за ним, а не через 20 минут ? на каком основании ржд решает, как людям тратить свои поездки на электронных билетах ?
руководство ржд - моральные уроды и враги народа.
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2013, 20:15   #93
Антипотребитель

Активный участник

На основании контроля билета на выходе.
Это известная проблема технологии электронных билетов например на автобусах.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2013, 21:44   #94
SenSer

Активный участник

Это известная проблема - отсутствие мозгов в руководстве РЖД.
Untitled Document
Старый 25.10.2013, 22:24   #95
Антипотребитель

Активный участник

Ну да, ну да...
Проедьте хотябы вдвоем по электронному мнгопоездочному билету в московском НОТ! При встрече с контролерами узнаете много нового.
А мозгов нет у судей. Именно им они и не нужны. Зачем? Они три волшебных слова знают - именем российской федерации.
Untitled Document
Старый 26.10.2013, 00:27   #96
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Ну да, ну да...
Проедьте хотябы вдвоем по электронному мнгопоездочному билету в московском НОТ! При встрече с контролерами узнаете много нового.
Как сейчас не знаю, а так знаю ранее случаи когда контролеры от пассажиров про себя узнавали много нового. Именно - когда два пассажира ехали по одному билету. Ехали по честному. Два раза приложили к валидатору.

Цитата:
А мозгов нет у судей. Именно им они и не нужны. Зачем? Они три волшебных слова знают - именем российской федерации.
Это конечно. Все умные ушли в контролеры и в "охрану" в РЖД. Ну кое кто еще стал менегарами РЖД.
Untitled Document
Старый 26.10.2013, 08:32   #97
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Как сейчас не знаю, а так знаю ранее случаи когда контролеры от пассажиров про себя узнавали много нового. Именно - когда два пассажира ехали по одному билету. Ехали по честному. Два раза приложили к валидатору.
Докажите! Карта помнит последнюю валидацию. Один из пассажиров - безбилетник.
Цитата:
Это конечно. Все умные ушли в контролеры и в "охрану" в РЖД. Ну кое кто еще стал менегарами РЖД.
Естественно. Там больше платят.
А если судью привлекать к ответственности при отмене его решения вышестоящим судом - то это будет настоящие правосудие! Например - присудил 3 года концлага, по апелляции вышестоящий суд отменил - первый судья автоматически получает 3 года. Ах да, это уничтожит правосудие - ктоже в него пойдет при отсутствии безнаказанности.
Untitled Document
Старый 26.10.2013, 09:59   #98
SenSer

Активный участник

Цитата:
Докажите! Карта помнит последнюю валидацию. Один из пассажиров - безбилетник.
Карта - субъектом обладающим сознанием не является ввиду этого что-то "помнить" не может. Докажите обратное.
А "безбилетник" пассажир или нет - это не влечет за кем-то каких-то гражданско-правовых или административных последствий. Попробуйте доказать обратное.
Untitled Document
Старый 26.10.2013, 10:09   #99
Антипотребитель

Активный участник

Вы правила почитайте!
Каждый пассажир обязан иметь билет в течении поездки. У второго пассажира нет билета. Первый не может доказать, что оплатил поездку второго со своего абонемента. -> второй пассажир - безбилетник.
КоАП г.Москвы предусматривает за безбилетный проезд в НОТ штраф в размере 1т.р.
Untitled Document
Старый 26.10.2013, 10:23   #100
SenSer

Активный участник

Не буду комментировать потому что НОТ не относится к теме РЖД. Могу по желанию дать разъяснение в профильной теме.
А вообще - нарушения на других видах транспорта не могут быть источником права для РЖД.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра