На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2013, 15:14   #1
diamantolga513
Новичок

По умолчанию Росгосстрах в ударе!!!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Я, пришла купить полис Осаго, менеджер мне объяснила, что согласно новому закону приобрести полюс Осаго можно только с дополнительной услугой страхование жизни, в противном случае в страховке Осаго будет отказано, в любой страховой компании.
Я, как законопослушный гражданин полностью доверяя менеджеру Страховой компании, оформила и дополнительную страховку стоимостью 2000 рублей. По приезду домой я узнала, что эта дополнительная страховка не обязательна, и ни какого закона не выходило. Поехала обратно, на мои претензии вышеуказанный менеджер сообщил, что возврат денег не возможен. Подскажите, как вернуть деньги за страховку, которую мне навязали обманным путём?
diamantolga513 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2013, 15:25   #2
[алексей]27

Юрист

вам лукавят.
применить http://www.ozpp.ru/laws/zpp/32.php
а также, согласно ст. 958 ГК Рф
Цитата:
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Untitled Document
Старый 17.05.2013, 20:23   #3
Elfowar
Новичок

Вас обманули, к сожалению. Но не вините в этом менеджера, вините, так сказать, Москву.
Найдите себе хорошего личного страхового агента/консультанта. Офису лишь впихнуть, а это будет как знакомый врач
Elfowar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 17:03   #4
expert36

Участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от diamantolga513 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Обращаться в суд.
Эксперт36 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2013, 21:59   #5
Temych

Участник

сегодня точно так же попытались развести в офисе РГС-Жулебино. озвученная сумма была 1тр. причем стиль абсолютно бескомпромиссный - девочка уже озвучивает итоговую сумму (осаго + страховка жизни). и только когда спрашиваешь, из чего сложен итог, выясняется, что "по новому закону" она оформила и страхование жизни. естессно, была послана лесом, после чего без споров оформила одно осаго и попрощались. по идее надо записывать развод и жаловаться в РСА, но, к сожалению, это ничего не изменит
не попадайтесь на развод и родственников-друзей предупредите !
второй топик на эту же тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=149963
надеюсь, модеры позже их склеят вместе..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2013, 22:03   #6
Veyron

Продавец

Может быть я ошибаюсь, но РГС чуток схема хитрее, чем просто навязывание одних услуг приобретением других. Они продают просто полис ОСАГО, но тогда он становится дороже. Точнее - он изначально стоит дорого, а если приобрести страхование жизни, они как скидку дают.
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 16:32   #7
barsik297
Активный участник

Вроде они перешли на систему - скидок нет! но есть еще дополнительно - страхование жизни! Кому не нравится, идут в другие компании. Остаются наверное фанаты РГС!!!
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 16:36   #8
OLLEGator
Активный участник

Ишь, "по новому закону"... А как можно сделать, чтобы заявление о мошенничестве на них подать?
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 16:48   #9
Veyron

Продавец

В Екатеринбурге с ними начал активную агрессивную борьбу Кирилл Форманчук. Можете почитать в его блоге, он перед их офисом выставил газель и бесплатно оказывает юридическую помощь.
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 14:40   #10
atrom
Активный участник

Мне также посчитали ОСАГО+НС НА 2300 руб дороже. Просто ОСАГО отказались продавать. И это официальный офис продаж, не агенты. Позвонил в РГС на горячую линию, спросил почему ОСАГО не продаете, напомнил статью 16 ЗоЗПП. Ответили что вам посчитали все отлично и бросили трубку. В РСА позвонил, сказали "да нарушение, выберете другую компанию."
atrom вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 16:00   #11
IvanPomidorov
Активный участник

такая же тема:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=148302
Толи агенты борзеют, толи их работодатель так нагинает
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 18:17   #12
yupopov
Новичок

Точно такая же ситуация. Менеджер сообщила что по новому закону вместе с осаго обязательно покупать страхование от НС. Усомниться в правдивости слов не было оснований. Дома узнал - что это не так.
Писал претензию, что менеджер обманула, дали ответ - такого не может быть, мы проверили проверку и ваши сведения не подтвердились.

Как можно вернуть деньги?
yupopov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 23:20   #13
PlUsHkA85

Активный участник

Тоже брали осаго в РГС. Когда нам сказали мол столько ОСАГО + Страхование жизни. Мы сказали а мы ёе у вас уже застраховали. И сразу цена упала)
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 20:54   #14
yupopov
Новичок

Ну а как бы теперь можно вернуть деньги за этот никому не нужный полис?
yupopov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2013, 08:32   #15
barsik297
Активный участник

А я позвонил страховщицы которая мне ОСАГО делала год назад, что и как спросил, говорит скидок нет, я ей говорю потерял талон ТО (она ничего страшного), я ее еще спрашиваю про страхование жизни - говорит обязаловка, я говорю тогда мне не интересно страховаться у вас - в общем говорит приезжайте все ок будет. Так и есть выписала полис без скидок ( а у меня 40%), не проверяя талон ТО и без страховки жизни.
А почему согласился без скидок - я через месяц продаю машину, и подам на возврат не использованной части, мне конечно вернут за минусом 23%, а это уже иск в суд (пусть немного побольше будут исковые требования)
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2013, 13:51   #16
Smils
Участник

Всем доброго времени суток!!!
г. Киров. Ситуация абсолютно аналогичная. Росгосстрах "впаривает" страхование жизни к ОСАГО. Без страхования жизни ОСАГО не продают. Кроме того отменили скидки за безубыточность. Взял у них справку о безубыточности и ушел в другую страховую, где ничего лишнего не "впаривают" и скидки сохранили. Самое печальное, что пока сидел в Росгосстрахе и ждал своей очереди нескольким клиентам они спокойно "впарили" этот комплект. Народ не особо вникает и платят...
Не ведитесь!!!
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 18:01   #17
apollon_1028
Активный участник

обязательную страховку, государством в лице сами знаете кем введённую
выбирают не из самых лучших предложений от страховых компаний, а наименее худших...
особенно своими действиями по отношению к своим подневольным клиентам
и на первое место и даже в десятку Росгострах не поставишь...
apollon_1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 12:53   #18
LedyDi
Новичок

Здравствуйте! Честно говоря первый раз участвую в форуме, но просто нет предела возмущению от такого беспредела и хочется хоть что-нибудь сделать!!! Итак.... пять лет оформляю ОСАГО в Росгосстрахе. Пришла продлить в очередной раз и на тебе: у вас не действителен Талон техосмотра Видите ли у них в этом году новая база и вот сами посмотрите (менеджер указывает на монитор) у вас тут красненьким горит, значит его нет. Предлагают рублей за 500 выписать направление на техосмотр. Кое-как отбрехалась......потому что я сама эти талоны с голограммами и печатями на досуге не рисую. Дальше еще лучше: "новые правила" по которым нужно страховать жизнь. Теперь уж понимаю, что я неединственная кого так развели. Очень долго я пыталась отказаться, и даже доводы о том, что у меня по ДМС уже жизнь застрахована, не подействовали. В итоге офрмили на маму, стоимость 1 200 руб. И вот буквально вчера в интернете увидила в новостях, что действительно участились случаи обмана автовладельцев, а именно в том, что сообщают, что талон техосмотра недействителен. Поэтому решила найти информацию о том на сколько законно мне втюхали страхование жизни. На сайте Росгосстраха про это где-то написано, с пометкой желательно; прямой телефон офиса продаж не указан, поэтому пришлось звонить на горячую линию. В итоге потратила минут 15 драгоценного времени и единственное, что мне сказали: "Мы такую информацию предоставить не можем, обратитесь в офис продаж". Позвонила в общество по защите прав потребителей, потом в Роспотребнадзор, где меня по этому вопросу проконсультировали и прямо сказали: "Вас действительно обманули". Сегодня пойду писать Претензию с требованием расторгнуть договор страхования жизни (так как сделка была совршена под влиянием обмана, сотрудники компании ввели меня в заблуждение) и вернуть сумму в полном размере, а дальше в суд, хотя что тут можно доказать. В Роспотребнадзоре сказали, что много таких заявлений, только по ним особо ничего сделать не могут, факт обмана тяжело доказать.
Буду рада советам и предложениям!
LedyDi вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 14:58   #19
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LedyDi Посмотреть сообщение
факт обмана тяжело доказать.
И это действительно так. Если у вас не было диктофона, то как докажете, что свою подпись под документами поставили под нажимом?
А по ходу, РГС близок к слитию и надо держаться от этой конторы подальше...
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 07:19   #20
LedyDi
Новичок

Руководство Росгосстрах еще очень в удобное время работет 8.30-17.30, как раз чтобы никто до них не смог добраться....я вот как большинство людей до 18.00 работаю. А менеджер в офисе вчера заявила, что договор страхования жизни расторгнуть можно, НО без возврата денег. Логичный вопрос: раз уж все равно деньги не вернут, зачем тогда разрывать договор?? Так получается сейчас даже просто пожаловаться некуда??
LedyDi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 08:57   #21
LedyDi
Новичок

Посмотрела другие темы.....конечно многие ссылаются на какие-то статьи, законы, но все это бесполезно. Судится с Росгосстрахом бесполезно, если конечно не найду еще хотя бы человек 5 с той же проблемой, готовые обратиться в суд. А для доказательной базы может несколько раз наведаться со скрытой камерой к ним в офис
LedyDi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 11:55   #22
gromas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
Ишь, "по новому закону"... А как можно сделать, чтобы заявление о мошенничестве на них подать?
Записать все на диктофон/видео, несколько свидетелей...

Цитата:
Сообщение от LedyDi Посмотреть сообщение
получается сейчас даже просто пожаловаться некуда??
В РОСПОТРЕБНАДЗОР жалуйтесь. Я так понимаю, жалобщиков может быть много - коллективно жалуйтесь, что массовый обман покупателей, массовое нарушение закона, в прокуратуру копию отправьте.
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 13:04   #23
LedyDi
Новичок

Доказать факт мошенничества очень тяжело и никто связываться не будет....тем более у такой крупной компании адвокаты наверняка хорошие. В Роспотребнадзоре сказали, что таких обращений много и эти заявления передают из ведомства в ведомство, и получается решения нет. Более того, в договоре страхования указано, что при расторжении договора денежная сумма возврату не подлежит.
Даже если деньги я и не верну (ладно сумма не такая уж большая), но так просто оставлять это не хочется. Так что буду одновременно писать письма и в Роспотребнадзор, и РСА, и наверное в прокуратуру. Может хоть кто-нибудь захочет вмешаться в этот беспредел. Я за справедливость!
LedyDi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра