На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 19:08   #51
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 16:00   #52
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от izzja Посмотреть сообщение
Вот проблему нашли, идем в сбер, берем мастеркард моментум (бесплатно) (http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank...bet/momentum/) и реквизиты, шлепаем в МТС и закрываем счет, потом обналичиваем карту и закрываем ее, если не нужна. В данном случае ксерокопия ничего не даст, ну в конце-концов заклейте код на обороте (если он там есть, не помню)
Можно ещё проще-ведь тс писал:
Цитата:
Сообщение от mary_13 Посмотреть сообщение
деньги они могут вернуть только посредством перевода на счет банковской карты, сберкнижки или на счет другого номера (обязательно оператора МТС), а наличными выдать не могут
. Сберкнижку открыть ещё проще-10 рублей и никаких ксерокопий...
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 02:24   #53
Temych

Участник

не нашел более подходящей темы для моего сообщения, а природная скромность не позволяет заводить новую изза одного частного случая
история такова : гостил в июле у друзей на даче в тверской обл. ну и захотелось "безлимитного" интернета..
голосовая связь билайн устойчива в этом районе, т.е. сила сигнала нормальная (3-4 "палки" из 5) интернет с других ТП и других симок билайн нормальный.
поехал в райцентр и в салоне связи купил симку билайна - ТП "Простой без модема" и сразу закинул на нее 500р.
в двух современных исправных телефонах (самс 5620 и нок С3) симка работать с инетом отказалась. настройки все точно были верные и проверенные, при этом с ноута ни один сайт не открывался, а с телефона при запуске например любого интернет-пейджера, программа успевала только лишь соединиться со своим сервером, но ни получить ни отправить сообщение было невозможно, а через пару минут и вовсе соединение разрывалось. при этом всем конечно же, деньги за трафик списывались (естественно с округлением в бОльшую сторону) - за пару часов бесплодных попыток было потрачено около 15рублей. при обращении в АС билайна мне было заявлено, что работоспособность данной симки в телефоне не гарантируется ! мол покупайте usb-модем ! естественно нигде на упаковке симкарты даже близко не упомянуто о том, что работа симки не гарантируется в телефонах. в салоне связи об этом тоже конечно не проинформировали. да и название ТП "Простой без модема" по логике явно значит, что раз "без модема", так и должно без него работать ! но, видимо, только не для логики билайн..
сразу возникает вопрос - а чем симка одного ТП отличается от симки этого же опсоса другого ТП ? байтами, на ней записанными ? значит, невозможность работы данной симки в телефоне - умышленная. чтобы покупали usb-модемы..
по возвращению в москву пытался перевести деньги со счета на другой счет в билайне (на телефон жены), ussd-команда проходит нормально (проверял все на 10 раз, все делал как написано на офиц. сайте) но никакой реакции - ни перевода, ни смс о том что операция не удалась - просто молчание.
решил закрыть данный контракт и забрать оставшиеся деньги со счета. но не тут то было ! в офисе в Люберцах мне заявили что мол "где заключали договор - там и расторгать надо". офиса билайна в райцентре, где покупал симку, нет, это значит нужно ехать в Тверь !
а если бы я например на Урале купил симку ? лететь на самолете туда чтобы только расторгнуть договор ? техническая возможность расторгнуть договор не по месту его заключения есть, это я знаю точно - потому что нужно поставить 1 галку в базе данных и выдать деньги со счета. значит билайн просто напросто нарочно ставит препятствия для расторжения договора и получения остатка со счета ! а скоро они еще и тупо украдут все мои 500р со счета за "молчание" более 3 месяцев..
законны ли действия билайна в данном вопросе ? если да, то на основании какого НПА они имеют право меня заставить расторгать договор в офисе именно по месту его заключения ? и если имеют, то нельзя ли использовать для расторжения договора в московском офисе то, что симка не работает в телефонах и об этом они не уведомляют абонентов заранее ? вопщем прошу советов по ситуации - как вырвать у пчелы хотя бы бОльшую часть денег ?

Цитата:
Сообщение от mary_13 Посмотреть сообщение
по их словам, услуги связи оказывают не они, а РосТелеКом, а они только посредники, и вроде как кассы разные.... Что-то меня смутило в этом объяснении, но не могу понять, что. Какое-то оно натянутое...
и правильно, что смутило ! возможно, они действительно не врут насчет ростелекома, да собственно это и неважно.. суть тут на самом деле в том, что они не хотят тратить деньги на обналичку - а это имхо ~5% от суммы. та же самая проблема и с страховыми выплатами - без скандала росно отказывалось платить налом.
вопщем смело шлите их на все 4 стороны, заставить Вас открывать счета, заводить кредитки и тп они не имеют права ! и вапще : Вы им платили налом ? вот и пусть вернут нал.
надеюсь, что больше никаких отношений Вы с мтс не заимеете. я с ними завязал в 98 году (всем известная история с воровством денег со счетов) - у меня за два дня 17$ ушло и не вернулось..

Последний раз редактировалось Alex133; 05.09.2011 в 12:28..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 12:34   #54
Alex133

-Модератор-

Я только не понял - зачем было покупать симку??? Лишняя симка - лишняя головная боль - следить за счетом, расторгать договор, когда не нужна будет...
Можно же было подключить безлимит на свою. Билайновский безлимит за 13 руб в сутки действует во всех прилегающих к МО областях. а до сентября - по всей России.
Ну а сейчас деньги-то снять не проблема - перевести через личный кабинет на любую другую симку или даже оплатить коммунальные услуги.
Расторгать договор наверное можно заказным письмом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 17:10   #55
Temych

Участник

Thumbs down билайн - плохо

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я только не понял - зачем было покупать симку? Лишняя симка - лишняя головная боль - следить за счетом, расторгать договор, когда не нужна будет...
Можно же было подключить безлимит на свою. Билайновский безлимит за 13 руб в сутки действует во всех прилегающих к МО областях. а до сентября - по всей России.
ну ктож это знал ( чтобы это узнать - сначала нада зайти на сайт.. я не очень хорошо разбираюсь в современных тарифах и услугах пчел.. спасибо за подсказку - буду знать. просто все уже привыкли, что если дача в другой области - на каждый сезон приходится покупать новую, потому что зиму она не лежит - постоянно нужно продлять, а на это не всегда есть ресурсы.. и вообще опсосы ведь гонятся за абонентской базой любыми способами - вот и заставляют по каждому чиху покупать новую симку. это дает возможность отчитаться перед инвесторами - "у нас прирост базы 10% в год", хотя на самом деле - отток. это может последние только полгода-год спохватились, что в роуминге проще сделать скидку на своей симке, чем клиент купит симку местного оператора (например Лайф в Украине). тож самое и с интернетом в области, особенно на границах областей..

Цитата:
Сообщение от Alex133
ну а сейчас деньги-то снять не проблема - перевести через личный кабинет на любую другую симку или даже оплатить коммунальные услуги.
если бы ! я уже пробовал - не дают они это сделать. нужно сначала потратить на связь 150р прежде чем пользоваться моб.переводом или оплатой жкх ( а у меня тока 19р потрачено и тратить больше на этой симке я не собираюсь. все для клиентов ! (

Цитата:
Сообщение от Alex133
Расторгать договор наверное можно заказным письмом.
а не подскажете где поискать "рыбу" заявы для пчел ? я даж не представляю как к ним обращаться то (
на днях написал им эл. письмо с формы на сайте - был почти уверен что не ответят, но на удивление ответили. и даже не отказом. запросили №тел и подробности дела - кто чего и почему хочу расторгнуть договор. все подробнейше описал - вот снова жду ответа. думаю также ответят через 2-3 дня.. если не ответят - придется видимо слать заказное..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 21:19   #56
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
... зиму она не лежит - постоянно нужно продлять...
Это зачем? Такое только у мегафона было, да и то, говорят, уже нет.
Симка - не яблоки или мандарины, зиму прекрасно лежит.
У меня симка МТС с 1999 года. Билайновскую взял несколько лет назад потому, что на работе МТС не ловится. Однако и МТС на ходу, я ей не пользуюсь, но раз в 5 месяцев делаю с нее звонок сам себе, чтоб ее не отключили. Это совершенно не накладно, потратить 1 рубль 25 коп раз в 5 месяцев. Абонентки-то нету.
Несколько лет на мне еще висела ненужная симка от МТС, оставшаяся от умершей родственницы. Держал на всяк случай, вот пригодилась - обрезал до микросим, вставил в айпад, подключил безлимитный интернет за 199 руб в месяц.
Никогда не стал бы покупать симку для временного пользования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 23:35   #57
Esteter
Новичок

Здравствуйте!

Ситуёвина:

Написал заявление на расторжение договора предоставления услуг интернет соединения (выделенная линия, былайн), не стал бодаться по поводу способа возврата денег - указал реквизиты банковской карты. Специально для этого была заведена, мне туда не только былайн денюжку переводит. Заявление написано 20 июля 2011 г. Денег, как вы понимаете, нет. На резонный вопрос - "хде деньги, Зин?" дурацкие девушки из динамика мобильного телефона, говорят лаконичное - "завтра", "через две недели" либо "скоро-скоро, вот уже сейчас". Ответ этой недели - "договор расторгнут 23 августа, через две недели получите деньги". Через две недели с сегодняшнего числа.... Былайн, куле...

вопрос по существу - Где можно увидеть чётко написанный срок (10 дней, две недели, 60 дней) от момента написания заявления на расторжение договора до его, собственно, расторжения, и от расторжения договора до получения мною, собственно, денег.

Такая же ситуёвина с договором о предоставлении услуг интернет соединения по юсб модему, только заявление на расторжение написано 11 августа 2011 г.

Можно ли писать претензию одну по двум договорам, или лучше написать две - по каждому отдельно?

Ответьте, если не сложно, а то ум за разум заходит от обилия крючкотворства

я выучу ЗЗПП и ГК РФ, я выучу ЗЗПП и ГК РФ,я выучу ЗЗПП и ГК РФ,я выучу ЗЗПП и ГК РФ....
Esteter вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 10:29   #58
alexxanddr
Новичок

По умолчанию Возврат денег у дом.ру

Здравствуйте!

У меня с Домом.ру сложилась аналогичная ситуация с возвратом денег (как у автора поста с МТС), только деньги мне предлагают забрать наличными и лично в офисе. Интернет я оформлял пока находился в командировке, заблаговременно обратился в офис по обслуживанию клиентов для расторжения договора через неделю (по моему желанию). Остаток на лицевом счете мне сказали вернуть могут, но только при моем личном присутствии в офисе в день расторжения договора (либо в следующие дни), либо оформив нотариально заверенную доверенность на другого человека. В тексте договора не прописан порядок возврата денежных средств, указано только, что "Оставшиеся денежные средства возвращаются Абоненту". Командировка закончилась и из города я уехал, прийти лично в офис я не могу. Вот в чем вопрос: почему дом.ру не могут перевести деньги мне на карту (безналично), хотя оплата за интернет осуществлялась по карте и у них в базе наверняка сохранились реквизиты моей карты. Если в договоре не прописан способ возврата денег, значит, надо идти на поводу у оператора связи?
alexxanddr вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 07:17   #59
Эндрю
Активный участник

Даже если и возможно вернуть безналом, то боюсь, что заявление на такой возврат придется писать также лично подъехав в офис)
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 17:00   #60
alexxanddr
Новичок

мысленно я уже "попрощался" с этими деньгами, хотел узнать как вести себя в подобной ситуации в дальнейшем и на какие нормы ссылаться. Видимо, все на усмотрение продавца
alexxanddr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра