На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 11:36   #351
vovse_ne

Активный участник

Меня больше всего радует, что плацкарта стоит дешевле электрички (до Вязьмы, ясен день).
Старый 26.08.2011, 13:40   #352
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
сколько стоит автобус Вязьма-Москва, и у меня аж челюсть отвисла: 800 руб
Предлагаю открыть тему "ПАТП обнаглело" и раскрыть тему неработающих кондиционеров в автобусах и невозможности безбилетно проезда.
Цитата:
плацкарта стоит дешевле электрички
Самому не понятно. И не только до Вяземы, кстати. До Твери так же, к примеру, и до Александрова.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 23:44   #353
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
до Александрова.
Чего??? Либо вы считать не умеете, либо не знаете. Да будет вам известно, что до Александрова электричка стоит 193 руб, а плацкартный вагон пассажирского поезда - 393 руб, скорого - 420 руб. По-моему, разница весьма значительная.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 02:34   #354
shanini
Активный участник

Только что наткнулся на такую вот статью:
http://marker.ru/news/497116

Филиал РЖД — Горьковская железная дорога (ГЖД) — обзавелась новым автомобилем для своего руководства, роскошным Audi A8 4.2 FSI Long стоимостью 5,5 млн руб. Седан представительского класса был приобретен в обход конкурсных процедур: как утверждает представитель перевозчика, на него обменяли четыре старых авто. Люксовый Audi понадобился начальству ГЖД для поездок к губернатору Нижегородской области, уточнили в монополии. «Руководство ведь не может приехать в администрацию на „запорожце“», — возмутились в РЖД.
как говорится, вглядитесь в эти лица...и вчитайтесь в эти суммы.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 06:55   #355
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
«Руководство ведь не может приехать в администрацию на „запорожце“», — возмутились в РЖД.
руководитель транспортной компании должен ездить на транспорте, которым упроавляет, т.е. на электричках..., как-то так...

PS: А возмутились наверняка те, кто на этом форуме отчаянно отстаивает "интересы ржд" (см. интересы руководства).
Цитата:
как говорится, вглядитесь в эти лица...и вчитайтесь в эти суммы.
А лица все те же..., правда суммы стали больше...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 10:09   #356
А.Я.Дурак
Активный участник

Вот-вот. Надо заставить всех этих руководятлов ездить каждый день на электричках за полную стоимость. И посмотреть, как они сами будут оплачивать проезд. Думаю, что тогда они сразу из "элиты общества" превратятся в "вонючее быдло".
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 11:31   #357
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Думаю, что тогда они сразу из "элиты общества" превратятся в "вонючее быдло".
они никогда и не поднимались из второй категории...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 15:03   #358
shanini
Активный участник

BDBD, про лица, это я к тому, что они с каждым годом все ширее и ширее становятся. Вообще, такие лица, что их только в черно-белое перевести и хоть сейчас вешать на "Их разыскивает милиция"
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 00:40   #359
Temych

Участник

часы на платформе Удельная за последние 2 месяца прогрессировали в спешке еще на 4 минуты и теперь в итоге они спешат почти на 10 минут. и никому до этого никакого дела. кассир пеняет на "старшую" - мол я ей говорила, но "старшей" дела нет.. просто интересно уже когда часы поставят верно ) продолжаю наблюдение.. а руководство ржд продолжает покупать лимузины за 5.5 лимонов и воровать, воровать, воровать..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 07:00   #360
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
руководство ржд продолжает покупать лимузины за 5.5 лимонов и воровать, воровать, воровать..
теперь это называется не воровство, а "осваивание средств"...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 09:49   #361
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Либо вы считать не умеете, либо не знаете.
Николай, последний раз, когда я ездил на ярославском экспрессе до Александрова, стоимость сидячки в ПДС была на пару десятков рублей ниже. Если уж на то пошло, то плацкарт дешевле не всегда, а вот сидячка в 90% случаев.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 12:42   #362
А.Я.Дурак
Активный участник

Значит, "это было давно и неправда" (с). Сейчас уже в ярославских экспрессах 3-го класса нет, а 2-й, как и сидячка в поездах Москва-Иваново-Кинешма, стоит 268 руб. против 193 руб. в электричке. Пожалуй, только общий вагон в поезде Москва-Воркута стоит дешевле электрички, но, во-первых, этот поезд идет в самое непиковое время, а во-вторых, билеты в этот общий вагон достать не так просто. Вообще в Александрове останавливается немного московских ПДСов.
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 17:39   #363
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
"это было давно и неправда" (с).
(с) - не ваше... А было это зимой 2010 г.
Цитата:
поезд идет в самое непиковое время
Экспресс тоже отнюдь не в пиковое время идет... утром то...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 18:19   #364
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
(с) - не ваше... А было это зимой 2010 г.
А, тогда понятно. Зимой 2010 г. еще ходили составы ЭД4МК с вагонами 3-х классов.

Цитата:
Экспресс тоже отнюдь не в пиковое время идет... утром то...
Вообще-то сейчас один из ярославских экспрессов отправляется из Москвы в 19.10 Это непиковое время?
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 18:38   #365
Prionailurus viverrinus

Продавец

19:10 - в самый раз
А вот в 8 утра я как-то не очень симпатизировал данному экспрессу. но иных вариантов на тот момент я почему-то не видел.

p.s. чего-чего, а вот такого я не ожидал никак
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 20:35   #366
А.Я.Дурак
Активный участник

По поводу ручного перронного контроля хочу вас всем сказать, что вы можете его слать далеко и надолго. Сегодня у меня была ситуация в Крюково: я прибежал буквально за 5 минут до электрички, причем с северной стороны, т.е. там, где ближе платформа на Тверь. Увидел большую очередь в кассы, поэтому побежал на 1-ю платформу, откуда уходила эта электричка. На выходе из подземного перехода к моей неожиданности стояли 2 контролера. Они у меня спросили билет, на что я им ответил, что билета у меня сейчас нет, и времени покупать его тоже нет, так как до электрички остается меньше 5 минут. Это их удовлетворило, и они меня даже не пытались остановить. На лестнице, ведущей на 1-ю платформу, тоже стояли контролеры. Но так как время еще было, я все-таки купил билет в кассе, расположенной в старом здании вокзала. Те контролеры при моем выходе с платформы за билетом тоже не пытались меня остановить, а когда я шел обратно, то билет уже и не спрашивали.
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 10:14   #367
Сергей Забалуев
Участник

Из крюкова езжу ежедневно (по утрам в будни), перонный контроль пропал месяца 2 уж как, контроллеры стоят у касс и продают билеты. хотя по громкоговорителю аккуратно объявляют.
может днем другая ситуация. Во сколько ехали?
Сергей Забалуев вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 13:53   #368
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Забалуев Посмотреть сообщение
может днем другая ситуация. Во сколько ехали?
Может быть. Я ехал на электричке Конаково-Москва, которая в Крюково в 14.28.
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 19:32   #369
Slq
Активный участник

Занятная ситуация была сегодня в электричке. станция без турникетов, захожу в тамбур электрички, там стоит пожилая женщина (что то в районе 50 ти лет), которая моментально хватает меня за руку и начинает ТРЕБОВАТЬ билет. (делаю акцент на том, что передаю события в точной последовательности, т.е. я не вошел, потоптался, плюнул на пол, закурил, огрызнулся, послал контролера, попытался убежать. ничего этого не было), (рассмотрел женщину, оказалась разъездным кассиром) на что я заявил, чтобы меня немедленно отпустили и общались спокойным тоном в уважительной форме, что билет я сейчас предоставлю, но тетка держала меня секунд 10, неприятно. я не вырывался, не делал резких движений, чтобы высвободиться, все ж разница в 30 кг живого веса дает некие преимущества.
Проверив билет, она пошла в вагон, даже не подумав извиниться. проигнорировав мое замечание о неадекватном поведении и прочем. Вот я не пойму, мне что, в следующий раз сразу руки отбивать хватальцам, как то же ж надо воспитывать уважительное отношение к клиентам.

Кстати еще вопрос - купил билет до станции в москве, т.е. 26 руб, но сел не на то направление, следовательно уехал не туда, куда хотел, решил выйти, чтобы добраться до места назначения другим способом, неужели надо покупать билет на выход, так как это станция другого направления, несмотря на то, что проезд по любому стоит 26 рулей? (ехать на исходную станцию и оттуда ехать куда надо, не рассматриваю, не об этом речь)
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 13:48   #370
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Вот я не пойму, мне что, в следующий раз сразу руки отбивать хватальцам, как то же ж надо воспитывать уважительное отношение к клиентам.
Да она вас просто за "вагонного перебежчика" приняла. Вы её тоже поймите и простите - таких много. Вот чёрт знает, кто ей что до этого в предыдущих вагонах высказал, работа ж нервная. А тут вы - в тамбур. Ну явно (с её точки зрения) драпануть хотите, заяц безбилетный.

Я к тому, что ситуация, конечно, неприятная, но не каждый случай сразу стоит в суд тащить...

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Кстати еще вопрос - купил билет до станции в москве, т.е. 26 руб, но сел не на то направление, следовательно уехал не туда, куда хотел, решил выйти, чтобы добраться до места назначения другим способом, неужели надо покупать билет на выход, так как это станция другого направления, несмотря на то, что проезд по любому стоит 26 рулей? (ехать на исходную станцию и оттуда ехать куда надо, не рассматриваю, не об этом речь)
Я в таких случаях обычно просто по-человечески прошу контролёра на выходе меня выпустить, разъясняя ситуацию (было пару раз). Честно, не знаю, что там говорят законы и правила, но простой разговор порой решает больше, чем цитирование статей и параграфов.
Старый 01.09.2011, 14:26   #371
Slq
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Да она вас просто за "вагонного перебежчика" приняла. Вы её тоже поймите и простите - таких много. Вот чёрт знает, кто ей что до этого в предыдущих вагонах высказал, работа ж нервная. А тут вы - в тамбур. Ну явно (с её точки зрения) драпануть хотите, заяц безбилетный.
а я до входа в электричку поругался с кем то на платформе, зашел в тамбур, а там билетер и хлоп ей с правой в челюсть, ну не в духе я зашел, нервный, вон и на платформе поругался, а тут еще билетер стоит, нечего под горячую руку попадаться, неудачница!
так что ли?
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 15:17   #372
vovse_ne

Активный участник

Ну, это вас уже по хулиганке привлекать надо... Не путайте чёрное с мягким.

Кстати, недели две назад лично видала, как контролёрша от одного особо обиженного на плаатформе (вероятно, жизнью) в челюсть словила. Обиженный чо-та после того, как несколько мужиков отправились ему в ответку морду полировать (редкий случай, согласна, обычно-то у нас все делают вид, что ничего не произошло) скоренько убежал в тамбур и далее...

Что характерно, этим всё и закончилось.
Старый 01.09.2011, 20:18   #373
А.Я.Дурак
Активный участник

Ничего себе логика. Т.е. когда дело касается контролеров, то

Цитата:
не каждый случай сразу стоит в суд тащить...
А когда дело касается пассажиров, то

Цитата:
Ну, это вас уже по хулиганке привлекать надо...
Выходит старая добрая руководятловская логика, то РЖД можно все, а пассажиры еще должны этой конторе кланяться за то, что она вообще их еще возит. А то ведь сколько денег уходит на этот скотский пригород, а пассажиры еще и имеют наглость быть недовольными действиями против них.
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 23:43   #374
vovse_ne

Активный участник

Ничего себе логика! То есть, когда контролёр хватает за руку, для вас это то же самое, что дать контролёру в морду? Ну-ну.
Старый 02.09.2011, 18:10   #375
vovse_ne

Активный участник

Я это обязательно передам моей знакомой девушке-контролёрше (работает на серпуховском направлении). Пусть знает, что она - хамка и невоспитанная, понимающая лишь силовые методы!
Старый 02.09.2011, 21:04   #376
Temych

Участник

Цитата:
Да она вас просто за "вагонного перебежчика" приняла.
меня не колышет, за кого она меня приняла. даже то, что она верно "приняла" за "перебежчика", не дает ей право распускать руки.
Цитата:
Вы её тоже поймите и простите - таких много.
в том, что таких много - виновата сама ржд. и за распускание рук никакого прощения быть не может, тем более она (как и все контролеры в подобных сиуациях) и не подумала извиниться или хотя бы сожалеть о своем поступке - они ж считают что хозяева в электричке - поэтому и делают чо хотят.. если прощения не просят и не хотят - его и не бывает.
Цитата:
Вот чёрт знает, кто ей что до этого в предыдущих вагонах высказал, работа ж нервная.
не нада там работать, раз работа такая нервная и плохая. никто насильно не тянет.
Цитата:
А тут вы - в тамбур. Ну явно (с её точки зрения) драпануть хотите, заяц безбилетный.
а с моей точки зрения - и здесь нет смысла хватать за руки - слава богу что заяц драпануть хочет - нет билета - вон из электрички !
в подобных случаях можно пару раз четко и ясно потребовать убрать руки и держать их при себе, а потом - бить по рукам изо всей силы. контролерами работают люди определенного склада (мягко говоря, невоспитанные и хамоватые, уверенные что все пассажиры им лично должны) и они хорошо понимают только силовые методы и ответное хамство.
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 23:11   #377
СашаШмель

Активный участник

А ежели её электрошокером взбодрить? Или хотя бы перед носом поискрить? (Меня тоже эти хамки бесят. Вот, менты, значит, должны вежливо обращаться с гражданами, а этим овцам всё по фигу).
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 01:27   #378
Temych

Участник

мне кажется, шокер то это уж перебор - могут и притянуть за превышение самообороны.. неадекватный это ответ на хватание за руки.. вот если б она ударила или пнула - другое дело - смело можно жарить..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 09:23   #379
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Я это обязательно передам моей знакомой девушке-контролёрше (работает на серпуховском направлении). Пусть знает, что она - хамка и невоспитанная, понимающая лишь силовые методы!
Отучаемся говорить за всех. Конечно, есть и нормальные контролеры с охранниками (вон, кстати, в пятницу вечером на Ярославском вокзале видел армию ЧОПа со всех сторон, но им до безбилетников, похоже, не было никакого дела, а другой охранник на Ленинградской пропустил знакомого через турникет, когда последний опаздывал на электричку). Речь идет именно о той, которая попалась. А думаете, к машинистам нет претензий? Есть, и много. Например, как-то машинист закрыл двери за минуту до отправления и потом эту минуту стоял с закрытыми дверями. Благодаря этому много людей на эту электричку не попали. Вот как назвать такого человека?
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 19:23   #380
vovse_ne

Активный участник

Так это не я говорю за всех, а:

Цитата:
Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
контролерами работают люди определенного склада (мягко говоря, невоспитанные и хамоватые, уверенные что все пассажиры им лично должны) и они хорошо понимают только силовые методы и ответное хамство.
Просто форум после глюка ответы местами переставил...
Старый 05.09.2011, 13:24   #381
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Конечно, есть и нормальные контролеры с охранниками
В Ваших глазах, видимо, нормальные - это те, кто плюет на свои обязанности и не ловит безбилетников.

Цитата:
Например, как-то машинист закрыл двери за минуту до отправления и потом эту минуту стоял с закрытыми дверями. Благодаря этому много людей на эту электричку не попали. Вот как назвать такого человека?
А Вы уверены, что он закрыл двери раньше графика? Или закрыл все-таки вовремя, а потом стоял либо ожидая помощника из второй кабины либо по какой-то другой причине?
Старый 05.09.2011, 15:09   #382
shanini
Активный участник

а какой смысл закрывать двери, если ты все равно стоишь? Так бы люди попали в электричку, может кто опоздал или еще что.
В этом видно отношение к людям наплевательское, и по какой причине-неважно.
Например, в глазах нормальных людей нормальный контроллер- это тот. кто входит в вагон и нормально и вежливо исполняет свои служебные обязанности. А не тот, кто из дверей уже подозревает всех и каждого, соответственно настраиваясь и заранее хамя.
Я в электричке езжу редко, но вот на днях буквально ездил в Калугу к родственникам. Заходят трое контроллеров- с виду настоящие гестаповцы,только овчарки им не хватает для полного сходства и шмайсеров на пузе, иначе не скажешь и с порога начинают орать, требуя билеты, к предъявляющим обращаются по-хамски, билеты рассматривают- чуть ли не зуб пробуют-фальшивые что ли искали?К тетке, которая собиралась выходить на следующей станции и заблаговременно начала перетаскивать свои сумки в тамбур, прицепились, как будто она убила кого-то. И тд...
Когда эта кодла наконец ушла, весь вагон вздохнул с облегчением, как будто через границу перехали...

Последний раз редактировалось Alex133; 05.09.2011 в 16:10..
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 16:10   #383
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 17:18   #384
Temych

Участник

Цитата:
с порога начинают орать, требуя билеты, к предъявляющим обращаются по-хамски
я решил врубать диктофон как только контролеры заходят в вагон. чего и всем советую - в любой мабиле щас он есть. народ должен знать своих героев в лицо - весь беспредел нужно выкладывать в инет, а при дальнейшем хамстве и беспределе - в суд и будет хорошее док-во..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 20:30   #385
Maximus71

Активный участник

Цитата:
а какой смысл закрывать двери, если ты все равно стоишь? Так бы люди попали в электричку, может кто опоздал или еще что.
Как минимум два элементарных примера.
Первый. Кривая платформа, и помощник должен пройти до того места, откуда виден хвост поезда, чтобы убедиться, что никого не зажало дверями. А потом еще вернуться обратно.
Второй. Машинист закрыл двери, и в этот момент его вызывают по радио. Ему,, естественно, нужно время ответить. А ехать уже пора. Он берет трубку, говорит, а чуть позже - трогается.

Цитата:
Например, в глазах нормальных людей нормальный контроллер- это тот. кто входит в вагон и нормально и вежливо исполняет свои служебные обязанности. А не тот, кто из дверей уже подозревает всех и каждого, соответственно настраиваясь и заранее хамя.
Хорошо. Каковы, по Вашему, действия нормального контролера, когда безбилетник его посылает на три буквы? Или когда просто отказывается показывать билет?
Старый 05.09.2011, 22:42   #386
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
В Ваших глазах, видимо, нормальные - это те, кто плюет на свои обязанности и не ловит безбилетников.
Прошу прощения, а что они должны делать? Применять физическую силу? Ну за это можно и под статью в УК попасть. И вообще это уже из раздела "вор у вора украл дубинку". На таком же основании выходит я могу пойти набить морду Якунину (или Кузьмину, не суть) за его наплевательское отношение к своим обязанностям.

Цитата:
А Вы уверены, что он закрыл двери раньше графика? Или закрыл все-таки вовремя, а потом стоял либо ожидая помощника из второй кабины либо по какой-то другой причине?
Да, на 100%. У нас как-то дело было так: мы с мамой ехали в Балашиху, с манежем (думаю, имея новорожденного ребенка, вы представляете, что это такое), и на перрон Курского вокзала выбежали за минуту до отправления балашихинской электрички (вокзальные часы именно столько показывали). А она уже стояла с закрытыми дверьми. Ну мы, конечно, зря время терять не стали - сели в рядом стоявшую петушинскую, идущую через 5 минут, на которой доехали до Жел-Дора, а оттуда поехали на маршрутке. Хорошо, все подошло вовремя, так что в итоге мы на этом крюке потеряли не больше 10 минут, а так сколько мы бы добирались - страшно себе представить... А еще состояние моей мамы было плохим, и ей этот крюк был совершенно не к месту.

Кстати, вот еще что вспомнил... В прошедшую субботу поехал из С.Посада на александровской электричке, которая была перенесена с 22.40 на 23.43. Как вспомню эту поездку, так вздрогну. Началось все с того, что в С.Посаде ко мне стал приставать мужик бомжеватого вида. Ну вроде оказался нормальным. Мы даже с ним разговорились, но через некоторое время из здания вокзала вышла парочка (парень лет 20 с девушкой) и парень, увидев этого мужика рядом со мной, спросил: "Ну что, домогается?" Я ему ответил, что все хорошо. Ну вроде отстал. Однако в электричке мы оказались в одном вагоне. Кроме нас, там был еще один мужик, спавший на лавке, а также 1 девушка и 1 парень. Ну вроде сначала эта парочка вела себя более-менее прилично. Однако потом началось... Сначала они подсели к сидящей в соседнем отсеке девушке и завели с ней беседу. Ну завели, и ладно... За это время этот мужик, севший со мной в Посаде, тоже решил прилечь. Но потом этот парень стал мне выкрикивать, что он меня уже где-то видел и пригласил меня пойти покурить (а у него локти были красными и он был весь в татуировках - ну видно, что в очень поддатом состоянии). Я согласился, несмотря на свои принципы, заключающиеся в том, что курить в электричках нехорошо. Пока шли, он пнул первого мужика и заставил его уйти. Он ушел. Потом к нам присоединился еще один парень, ехавший с нами в вагоне. Он вышел в Пушкино. Ну а на обратном пути этот парень из парочки стал приставать и к мужику, севшему со мной в Посаде. Между ними чуть драка не завязалась (они еще кричали друг на друга, типа, кто сколько отсидел). Однако потом утихомирились, и этот парень еще меня начал учить, как надо себя вести и что брать билет в такой поздней электричке - только впустую тратить деньги, ибо контролеры не ходят. В Лосиноостровской мы вышли. И тут я пошел через турникеты на автобусную остановку, а они в обход. Договорились встретиться на автобусной остановке, но тут же подошел мой автобус, на котором я и уехал, их не дождавшись... Вот такой экстрим. И надо бы такими личностями заниматься (в поздних электричках это проще).

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2011 в 12:46..
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 02:43   #387
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
на перрон Курского вокзала выбежали за минуту до отправления балашихинской электрички (вокзальные часы именно столько показывали).
На Курском вокзальные часы по жизни отстают на одну-две минуты.

Поверьте мне, человеку, который с этого/на этот вокзал ездит с 2004 года - сначала 3 раза в неделю в институт, а последние 4 года - каждый день на работу.

Вот какого хрена у них часы не точные - второй вопрос. Кстати, при выходе из метро Курской (перед прямым входом на платформы) тоже висят часы, так они на 5-10 минут спешат всегда. Будем бить?

PS. Это я к чему. Если вокзальные часы показывают ересь, машинист не должен на них ориентироваться. Он едет по расписанию.

PPS. Вашу вторую историю я вообще не поняла. Что такого плохого было в этих людях? Вот, ладно, в той серпуховской электричке, где ментов расстреляли. Это страшно. Или в серпуховской же электричке, где моего знакомого, здоровенного бугая, вытащили в тамбур, полностью очистили и выкинули на платформу - где в такое позднее время больше уже ни один поезд не останавливался. А дело было зимой - вот радость-то!.. А мобильника нет, спёрли - вот радость-то-2!.. Вот это - экстрим. Или не в электричке, а на ЖД мосту в том же Серпухове (у меня муж из Серпухова, я там бываю пару раз в месяц) - девочку ночью изнасиловали и сбросили вниз, с моста... Экстрим! Чего она туда попёрлась? А ЖД мост в том месте - единственный путь из одной части города в другую! Обычно там людно. Но девочке не повезло...

Да банальное - как меня в 2005-м на перегоне между Дмитровской и Ржевской пытались обчистить цыганки (мне выходить надо было, я заранее в тамбур вошла) - и обчистили, обманули, вытащили мой копеечный (и найденный в лесу) мобильник и огромадную сумму в 100 рублей в кошельке... Другой вопрос, что я в те времена зарабатывала такие копейки, что эти 100 рублей реальными деньгами считала. И когда я набралась смелости (на вас наседали цыганки? это реально смелость) и начала орать, и, что удивительно, с мест поднялось и пошло мне на помощь трое мужиков... Нет, мне вернули мои вещи и деньги - ибо слишком серьёзно эти мужики выглядели (правда, предварительно ухватили между ног - ФУ! - и проорали, что меня никто никогда больше не захочет - над этим мой муж давно ржёт, но тогда было тупо неприятно, что кто-то грязными лапами полез...). Вот это - экстрим.

А ваш рассказ - сопли мальчика-эстета. Обычная история. Какое-то "пошёл покурить", какие-то ещё слова... Бред.

PPS. А вообще, знаете что вспомнила (уже собралась спать и сняла лизны, потому простите за опечатки, ежели будут - клавиатуру не вижу, печатаю по памяти). Избавляйтесь от привычки прибегать на электричку за минуту до отправления. А то опять же, Курский. Вторая платформа - с турникетами. Я с утра иду на работу, сую билет на выход, турникет открывается... В открытые створки турникета влетает мадам с воплем: "Ай, я на электричку опаздываю!" (то есть, на ту, из которой я вышла). Я в шоке (билет-то потрачен, второй раз не сработает), мадам, конечно же, зажимает створками - ведь турникет ждал человека с моей, а ен с её стороны. Она, понятно, опоздала. А я потом 10 минут спорила с тупой контролёршей (происходило всё на её глазах, замечу), что меня она должна выпустить. А она вещала, что не могёт, что билет потрачен, и что её штрафанут. Ладно, я ещё веселилась и не орала (в итоге дядька-охранник, тоже словивший нереальное веселье меня поддержал - выпустили). А всё - такие как вы.

Последний раз редактировалось vovse_ne; 06.09.2011 в 03:10..
vovse_ne вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 10:35   #388
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Избавляйтесь от привычки прибегать на электричку за минуту до отправления.
А если по-другому не получается?

Цитата:
А то опять же, Курский. Вторая платформа - с турникетами. Я с утра иду на работу, сую билет на выход, турникет открывается... В открытые створки турникета влетает мадам с воплем: "Ай, я на электричку опаздываю!" (то есть, на ту, из которой я вышла). Я в шоке (билет-то потрачен, второй раз не сработает), мадам, конечно же, зажимает створками - ведь турникет ждал человека с моей, а ен с её стороны. Она, понятно, опоздала. А я потом 10 минут спорила с тупой контролёршей (происходило всё на её глазах, замечу), что меня она должна выпустить. А она вещала, что не могёт, что билет потрачен, и что её штрафанут. Ладно, я ещё веселилась и не орала (в итоге дядька-охранник, тоже словивший нереальное веселье меня поддержал - выпустили). А всё - такие как вы.
А за это скажите "спасибо" РЖД, которое перед пассажирами несет очень ограниченную ответственность - в лучшем случае вернут деньги за билет (и не копейкой больше) в случае незапланированного перерыва более, чем на час. А если в случае опоздания на электричку по вине глючного турникета опоздал - все, РЖД ни при чем, сам виноват, что не заложил время на борьбу с этим турникетом, как и на очереди за билетом. Даже если очередь будет на целый день - все равно за это РЖД никакой ответственности не несет. А надо бы обязать в данных случаях выплачивать компенсацию за опоздание - глядишь, РЖД бы крепко задумалось о целесообразности турникетов, ибо тогда бы большая часть откатов от них пошли бы на выплату компенсаций для пострадавших от них. А РЖД, кстати, само плодит очереди в кассы - вот, недавно на Ярославском вокзале поставили множество автоматов, так нет, убрали. Про то, что было с моим знакомым в Одинцово - я уже рассказывал. Ну все для пассажиров
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 12:23   #389
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
А если по-другому не получается?
Если один раз не получилось - со всяким бывает (я вон и на поезд до Новороссийска как-то прибежала за минуту до отправления - вот это был экстрим, смею вас уверить)... Но если приход за минуту - ваша постоянная забава, то надо что-то менять... Тупо потому, что так и будете опаздывать всю жизнь.
Старый 06.09.2011, 12:34   #390
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Прошу прощения, а что они должны делать? Применять физическую силу?
В том числе. Вышвыривать из электрички пинками. Прав у безбилетников нет даже хлебало разевать.
Старый 06.09.2011, 12:49   #391
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
В том числе. Вышвыривать из электрички пинками. Прав у безбилетников нет даже хлебало разевать.
Ну что ж, в таком случае за каждое невыполненное обязательство передо мною я могу пойти к Якунину и набить ему морду, ибо я ему заплатил деньги, а он не выполнил своих обязанностей, как и за огромные очереди, вызванные турникетами, а также за очереди в кассы. И у него не будет никаких прав даже хлебало разевать. А еще его бы под сапсан кинуть. И путь его воровскую харю по рельсам размажет, да так, чтобы потом ошметки за ним не приходилось убирать.
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 12:51   #392
vovse_ne

Активный участник

С другой стороны, буквально вчера тётя-контролёрша пыталась мне помешать выйти из вагона на моей станции. Поймала, понимаешь, меня в тамбуре, закрыла дверь грудью и даёт понять, что не выпустит, пока я билет не покажу. Ежу понятно, что я ну никак не ожидала прихода контролёров, и билет валялся в кошельке на дне сумки. Благо, электричка почему-то постояла чуть подольше, чем обычно, поэтому я успела намекнуть, что билет-то я достану, но жалобу за то, что мне выйти не дали, накатаю...
Старый 06.09.2011, 20:37   #393
Slq
Активный участник

Цитата:
Я уже давно предлагал создать отряды контролирующие контролеров "ДМК" и "ДМЧ"- Дай в Морду Контролеру и ЧОПнику. люди с шокерами и битами будут патрулировать электрички и размазывать по стенам сброд в синих одеждах, так как они ну никак не имеют права проверять билеты у пассажиров (давно обсуждалось это), штрафовать и продавать какие либо услуги, тем более нарушать законы, ну и ЧОПовцев за попытки удержать граждан, что является нарушением конституции РФ. Применить силу, опять же ЧОПовцам нельзя это, сразу статья.
Чувствую что сразу порядок и тишина настанет!
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 23:20   #394
А.Я.Дурак
Активный участник

А я еще больше говорил: вот почему в советские времена нигде турникетов не было и при этом проблема зайцев остро не стояла? А сейчас, даже при том, что у каждого турникета стоит армия охранников, проблема зайцев стоит очень остро. А ведь наверняка больше половины тех людей, которые пользовались электричками в те времена, пользуются ими и сейчас, только уже с другим взглядом. Так может нужно сваливать не на них, а на государство, которое их довело до такой жизни? Вот я уже многократно говорил, что у защитников РЖД государство всегда хорошее - ведь за его критику могут и посадить, а вот за критику гадин-зайцев власть и имущие только похвалят.
И еще: кто враг русского народа номер 1? Правильно, Путин. Якунин его друг. А друг врага кто? Примерно в 6-м классе это проходят по математике
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 00:14   #395
А.Я.Дурак
Активный участник

Да, а еще за зайцев скажите спасибо МПС России, которое их долгие годы приучало к тому, что электричка - халява, путем сокращений электричек (однако и это, хочу напомнить, не привело к массовому безбилетному проезду), а также резких подорожаний проездных. И только приучив людей к халяве поняли, что надо с ней как-то бороться и выбивать из людей эту мысль, для чего и стали ставить турникеты. Ну так вот "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая" (с). И сейчас отучить людей от халявы можно только путем улучшения качества. Только до ЖД чиновников это, видимо, не доходит, как и то, что наказаниями ничего не добьешься. Если РЖД будет дальше так бороться с зайцами, то только лишь прочнее укрепит в сознании людей, что электричка - халява, а также все больше людей будет переходить в зайцы.
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 20:41   #396
достало

Участник

Цитата:
А что, в зеленой эльке обязателен туалет? И у Вас есть документ, это подтверждающий?
Возвращаясь к сказанному ранее. Пришел ответ на информационный запрос. Максимус, изучайте на здоровье!

К слову сказать, Вы всегда можете составить такой же по любому вопросу работы ОАО РЖД, позвонив к ним на горячую линию 8-800-775-00-00. Ответ пришлют на дом через месяц. Звонок бесплатный и с мобильных, и с городских.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10001.jpg
Просмотров: 1003
Размер:	130.0 Кб
ID:	13966  
достало вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 13:53   #397
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Пришел ответ
Ответ, конечно, гениален и дал ответ на вопрос более чем раскрывающий полностью всю правду. Туалет был и будет закрыт всегда!
Ярославское направление - сан.зона заканчивается в Бужаниново. Итого, туалет должен работать только в Александровской электричке. За полчаса следования может и получится до обоих сортиров добежать и потереть с локомотивной бригадой... Ну а если даже и не откроют, то приносим Вам свои извинения.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 13:59   #398
MaF
Активный участник

На правах рекламы и пеара - комплект жд-ключей стоит от бутылки до 500...
Не у меня,но в сети такие объявы есть.
У меня комплект есть.
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 14:03   #399
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ога. После 2-3 открываний/закрываний треугольник бесконечно стремится принять форму круга - это касаемо свободно продающихся. Не спорю, может кто-то может и у машинистов и близких к ним тиснуть комплект другой.
Но, заметил, что ждшники оказались, хитрее, если что-то надо закрыть теперь закрывается на обычный замок, либо намертво саморезами или сваркой. Ну и самый простой вариант, выбивается треуголник, и уже даже тот самый оригинальный комплект ключей можно использовать только как набор железок.

Кстати, а почему никого не возмущает "аэроэкспресс"?
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 14:35   #400
Slq
Активный участник

Цитата:

Кстати, а почему никого не возмущает "аэроэкспресс"?
а чего возмущаться - ездит строго по расписанию, пробок нет, сел, приехал в аэропорт, обратно сел - уже центр города. чисто, аккуратно, по расписанию. один минус - дорого как то, раньше было либо бесплатно от авиаперевозчика сервис или 100 рэ, теперь что то около 350 рублей, на вскидку не помню.
но если сумки, вечер пятницы и семейство, то один из лучших вариантов добраться до аэропорта.
Альтернативы из пригородных электричек не существует
Slq вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра