На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 05:59   #1
alx88
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин выслал товары в двух посылках вместо одной

Здравствуйте. Через сайт фарпост присмотрел для своего авто панель климат-контроля за 900р. В объявлении написано, что бесплатно доставляют до транспортной компании от 1500р. Я отправил сообщение им, что хочу добавить два воздушных фильтра по 300р (у нас в городе на них та же цена), чтобы доставка до ТК была бесплатной. Мне дали номер карты, я оплатил. Транспортную компанию согласовали. Через несколько дней мне звонят из ТК и оповещают о прибытии 2 (!!!) посылок. За первую, в которой находился климат-контроль, заплатить надо 1300р, за вторую, в которой фильтры, 840р. Я связался с магазином выяснить как так получилось, там выяснили и объяснили, что фильтров сначала не было и водитель отвез в ТК климат-контроль, а на следующий день отвез фильтры и так получилась вторая посылка. Получается из-за безмозглости водителя я оплачиваю дополнительно 840р, хотя стремился сэкономить 250р на доставку до ТК и если бы они упаковали всё в одну посылку стоимость доставки повысилась бы в пределах 100р. Я написал им, что если бы меня предупредили что придется отсылать отдельно фильтры за отдельную стоимость доставки я бы отказался и хочу возмещения этих дополнительных расходов или возврат 600р за фильтры и я откажусь от второй посылки. Ответили, что спросят у начальства как решить вопрос. После этого они больше не отвечают ни на письма, ни на звонки. В итоге мне дешевле отказаться от второй посылки и они на халяву получили мои 600р. Вопрос здесь не в цене, а чисто из соображения справедливости, обошлись они с покупателем отвратительно. Как можно продавить решение этой проблемы законно? Куда-то пожаловаться или бумагу куда отправить. Иначе любой магазин может любому покупателю отправить и 10 посылок вместо одной и за каждую нужно будет платить отдельно. Посоветуйте что-нибудь как бы вы поступили?
alx88 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 08:13   #2
minos66

Активный участник

Документы выкладывайте. Скан заказа и скан оплаты. Подозреваю, что у вас все таки два заказа.
В подобных случаях (когда доставка платная) надежней отменять первый заказ и формировать новый.
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 11:47   #3
Zlodeyka

Активный участник

Продавец надеюсь ИП, а то вы так просто чужим людям деньги на карты кидаете ?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 08:01   #4
alx88
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Документы выкладывайте. Скан заказа и скан оплаты. Подозреваю, что у вас все таки два заказа.
В подобных случаях (когда доставка платная) надежней отменять первый заказ и формировать новый.
Товары смотрел на фарпосте. В объяслении климата можно было оформить заказ, а в объявлении фильтров методом аукциона, то есть положить в корзину нельзя, значит и оформить оба заказа одновременно нельзя. По этому поводу написал им. Предложили всё оплатить на карту.
Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
Продавец надеюсь ИП, а то вы так просто чужим людям деньги на карты кидаете ?
В России иногда приходится рисковать знаете ли.
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
И отправит, и вы удивитесь, но будет прав, потому как обычно информирует, что заказы , да хоть в один день сформированные, обрабатываются отдельно и доставляются отдельно и разными машинами. Ну , а коль вы доукомплектовывали по телефону, то не стоило оплачивать, пока не получили подтверждение с новым номером и новой стоимостью. Самой порой приходится доукомплектовывать по телефону,
Обычно информирует это не в моем случае. Меня сначала информировали, что фильтры есть, затем когда звонил разбираться сказали что фильтров сначала не было. Я их предупредил, что хочу сформировать один заказ, чтобы не платить доставку до ТК. Им оставалось только включить мозг, чтобы в программе всё оформить одним заказом и оставить меня довольным клиентом. Этого не произошло. Мало того что они не подождали один-два дня не отправляя климат чтобы всё отправить за раз, по факту наплевав во сколько мне обойдется дополнительная посылка, они еще не проинформировали что выбирают самую дорогую упраковку на ТК (700р за климат и около 400р за вторую посылку с фильтрами). Если бы я знал что всё это будет я бы отказался, так как таким образом выходит намного дороже чем в любом другом месте. Так что вы удивитесь, но некоторые магазины нифига ни о чем не информируют и поступают с вашими деньгами так как им удобнее и потом вы ничего не опротестуете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213.jpg
Просмотров: 67
Размер:	98.4 Кб
ID:	56847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-11-02-15-15-34-531_ru.farpost.android.app.jpg
Просмотров: 75
Размер:	109.3 Кб
ID:	56848  

Последний раз редактировалось alx88; 02.11.2019 в 08:30..
alx88 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 08:22   #5
alx88
Новичок

UPD.: позвонил с другого номера и они ответили... Больше 500р отказались возмещать без объяснения причин. Пришлось из двух зол выбирать меньшее и согласился. Пошел в ТК (Энергия) отказываться от второй посылки с фильтрами, там на меня бочку накатила старшая по отделению, что если я откажусь она оплатит эту пересылку со своего кармана. Получается я еще и виноват что не забираю посылку. А если бы мне двигатель прислали просто так в довес не предупредив и я бы отказался за него платить тысяч 20, меня бы в ТК вообще убили бы))) Вот так всё устроено.

Последний раз редактировалось alx88; 02.11.2019 в 08:33..
alx88 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 08:32   #6
minos66

Активный участник

Какие документы на руках сейчас имеются, которые подтверждают, что сделан заказ на 1500 рублей? В суде на что ссылаться будешь?
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 08:53   #7
alx88
Новичок

Есть переписка по фарпосту, почте и банковский перевод в Сбербанке. Еще записи телефонных разговоров.
До суда доходить не планировал, думал направить куда жалобу вроде роспотребнадозора, типа навязывание дополнительных затрат... Всё-таки если бы они не соврали сначала что фильтры есть в наличии, то не отправили бы вторую посылку позже. Еще так как я узнал такую возможность, что продавцы могут по винтикам отправить товар в 10 посылках, заказать золотую упаковку в ТК без моего ведома, то хочется на будущее учесть что можно сделать. Поэтому создал тему чтобы проконсультироваться есть ли в их действиях правонарушение. Хотелось бы узнать как эффективней их можно наказать. Пока кроме суда. Думаю такое может произойти на сегодняшний день с любым. Разбор такой проблемы в интернете я найти не смог.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2019 в 23:06..
alx88 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 08:56   #8
minos66

Активный участник

И оттуда однозначно следует, что был сделан заказ № такой то от такого то числа таких то товаров на такую то сумму?
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 10:10   #9
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alx88 Посмотреть сообщение
В России иногда приходится рисковать знаете ли.

Если бы я знал что всё это будет я бы отказался, так как таким образом выходит намного дороже чем в любом другом месте. Так что вы удивитесь, но некоторые магазины нифига ни о чем не информируют и поступают с вашими деньгами так как им удобнее и потом вы ничего не опротестуете.
Риск,, конечно, дело благородное, но это совершенно не та ситуация. И удивляться тут совершенно нечему. Поверили на слово, создав самому себе проблемы. По факту у вас два заказа .. Атвор, только без обид, мозг включать надо было вам, номер заказа , ценам в сумме с доставкой.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 12:54   #10
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alx88 Посмотреть сообщение
Иначе любой магазин может любому покупателю отправить и 10 посылок вместо одной и за каждую нужно будет платить отдельно. Посоветуйте что-нибудь как бы вы поступили?
И отправит, и вы удивитесь, но будет прав, потому как обычно информирует, что заказы , да хоть в один день сформированные, обрабатываются отдельно и доставляются отдельно и разными машинами. Ну , а коль вы доукомплектовывали по телефону, то не стоило оплачивать, пока не получили подтверждение с новым номером и новой стоимостью. Самой порой приходится доукомплектовывать по телефону,
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид